Парторг 657 сп 125 сд капитан Иван Михайлович Сысоев, погиб 22.09.44, похоронен на площади Тынисмяги в Таллинне. Его останки утрачены эССтонскими властями в период сноса ими памятника Советским воинам-освободителям ("Бронзовый солдат") в апреле 2007 г. Рано или поздно им придется отвечать за это.
Навигация по сайту
Главная
Солдат на YouTube
Вооруженные Силы
Справочники
Документы
Чтобы помнили
Розыск
Исторические справки
Технология поиска
Поисковики о себе
Архивы России
Адм. деление
Форум
Файлы
Фотогалерея
Звукогалерея
Видеогалерея
Ссылки
Благодарности
Карта сайта
Узнать солдата
Поддержка проекта
Баннеры

 

Ленинградская область

Не судите строго - многие координаты, названия и действующие лица уже изменились, однако, полностью убирать страницу признано нецелесообразным, вдруг кому-то что-то поможет.

Санкт-Петербургский Общественный Молодежный исторический Фонд
(ранее поисковое объединение "Победа", далее общ. орг. "Международный Исторический Фонд")
Адрес: С-Петербург, ул.Бела Куна, д.26, к.3, кв.2
Тел.: (812) 269-91-07
Зарегистрирован: Управление юстиции Санкт-Петербурга.
Руководитель: Авдеев Михаил Викторович, С-Пб, Малая Бухарестская, 3-152, тел. 173-54-42.
Состав организации: 25 чел.

Санкт-Петербургский Общественный Историко-Патриотический поисковый фонд "Русь" (ранее ПО №7)
Адрес: С-Петербург, ул.Комуны, д.44, к.2, кв.79
Тел.: (812) 560-94-87
Зарегистрирован: Управление юстиции С-Пб, Красногвардейский, 1994 (2-1997 г.)
Руководитель: Чупров Александр Владимирович, , тел. 521-12-91.
Состав организации: 12 чел.

ПО "Лес"
Адрес: С-Петербург, ул.Купчинская, д.6/4, кв.486
Тел.: (812) 106-66-85
Руководитель: Карпов Алексей Александрович.
Состав организации: 7 чел.

ПО "Юнит"
Адрес: С-Петербург, ул.Ленсовета, д.58, кв.98
Руководитель: Юкин Вячеслав Валентинович, С-Пб, пр.Славы, 22-87.
Состав организации: 6 чел.

ПО "Рубеж-2"
Адрес: С-Петербург, г.Пушкин, Октябрьский б-р, д.40, кв.1
Тел.: (812) 476-07-73
Руководитель: Лайтаренко Александр Александрович.
Состав организации: 3 чел.

ПО "Север"
Адрес: С-Петербург, Васильевский остров, 10-я линия, д.15б, кв.35, Тел.: (812) 328-24-78
Руководитель: Соколов Олег Викторович.
Состав организации: 8 чел.

ПО "Карелия"
Адрес: С-Петербург,
Тел.: (812) 447-44-16
Руководитель: Чекунов Владимир Юрьевич.
Состав организации: 8 чел.

ПО "Долг и честь"
Адрес: С-Петербург, г.Кронштадт
Тел.: (812) 439-41-38
Руководитель: Фролов Валентин Васильевич.
Заместитель: Назаров Юрий.
Состав организации: 10 чел.

ПО "Рубин"
Адрес: С-Петербург, Витебский пр., д. 41, к.2,
Тел.: (812) 290-13-86 (д)
Руководитель: Исаев Денис Александрович.
Состав организации: 13 чел.

ПО "Слезы матерей"
Адрес: С-Петербург,
Тел.: (812) 104-27-13 (д.)
Руководитель: Синицын Александр Константинович.
Заместитель: Евтюхов Сергей Геннадьевич. 122-48-36.
Состав организации: 4 чел.

ПО "Ладога"
Адрес: С-Петербург, ул.Съезжинская., д. 34, кв.15,
Тел.: (812) 233-60-33
Руководитель: Балай Александр Борисович.
Состав организации: 5 чел.

Добровольное общество "Память Балтики"
Адрес: С-Петербург, наб. р. Фонтанки, д. 21,
Тел.: (812) 210-45-49
Зарегистрирован: Управление Юстиции С-Пб, 1990 г.
Руководитель: Шопотов Константин Антонович - президент, 515-88-47.
Состав организации: 10 чел.

ПО "Ленинград"
Адрес: С-Петербург, ул.Дмитрова, д. 18, к.1, кв.117
Тел.: (812)
Руководитель: Воскресенский Кирилл Александрович.
Состав организации: 3 чел.

ПО "Красная Гвардия"
Адрес: С-Петербург, 52 отдел милиции
Тел.: (812) 444-92-98
Руководитель: Назаров Алексей Борисович.
Состав организации: 12 чел.

ПО "Ветеранъ"
Адрес: С-Петербург, ДК им.Ленсовета
Тел.: (812) 279-04-20 (д)
Руководитель: Крипяк Сергей Владимирович, Б.Самсоновский д.9-4.
Состав организации: 19 чел.

ПО "Севастополец"
Адрес: С-Петербург, Суздальский пр., д.1, к.1, кв.167
Тел.: (812) 515-62-93
Руководитель: Ковалевский Константин Юрьевич.
Состав организации: 4 чел.

Поисковый историко-патриотический отряд "Святой Георгий"
Адрес: С-Петербург,
Тел.: (812) 164-19-15
Руководитель: Алексеев Олег Борисович.
Состав организации: 10 чел.

ПО "МАЛАЯ ОХТА" (ранее ПО "Память")
Адрес: С-Петербург, Занеский, д.28, к.2, 52 о/м
Тел.: (812) 394-19-03 (д), 183-43-02 (Волков, д.)
Руководитель: Юхневич Виктор Александрович.
Состав организации: 11 чел.

Поисковая группа Юрьева
Адрес: С-Петербург,
Тел.: (812) 122-78-75
Руководитель: Юрьев Дмитрий.
Заместитель: Покровский Григорий, тел.542-65-32.
Состав организации: 5 чел.

Поисковая группа "Ингрия"
Адрес: С-Петербург, Университетская наб., 7/9, СПБ Университет исторический ф-т
Тел.: (812) 122-78-75
Руководитель: Ильин Евгений Васильевич, С-Петербург, Среднеохотский пр., 51, кв.87.
Состав организации: 11 чел.

ПО "Прорыв"
Адрес: С-Петербург, пр.Гагарина, 37, кв.106
Тел.: (812) 448-26-76, раб.т. 962-68-24
Руководитель: Бобов Юрий Владимирович, С-Петербург, Среднеохотский пр., 51, кв.87.
Состав организации: 4 чел.

ПО "Забытый полк"
Адрес: С-Петербург, ул.Замшина, 28, кв.9
Тел.: (812) 540-58-19,
Руководитель: Иванов Дмитрий Александрович.
Состав организации: 3 чел.

ПО "Иван Сусанин"
Адрес: С-Петербург, г.Колпино, ул.Оборонная, 10, кв.202
Тел.: (812) 463-78-41,
Руководитель: Москвин Константин Юрьевич
Состав организации: 10 чел.

ПО "Нарва"
Адрес: С-Петербург, ул.Благодатная, 34, кв.87
Тел.: (812) 298-50-35,
Руководитель: Исхаков Александр Владимирович.
Состав организации: 4 чел.

ПО "Зимняя война"
Адрес: С-Петербург, ул.проф. Попова, 23, к.2, офф.8, Региональная общ.Молодежно-Патриотическая орг. "Северо-Западный центр молодежи"
Тел.: (812) 322-22-53 (д),
Руководитель: Леонов Андрей Александрович.
Заместитель: Коченевский Александр Сергеевич, 588-92-63.
Состав организации: 4 чел.

ПО "Ижора"
Адрес: С-Петербург, ул.Турку, 10, к.2, кв.39
Тел.: (812) 464-26-90,
Руководитель: Федосеев Дмитрий Юрьевич.
Заместитель: Карасев Игорь Валентинович.
Состав организации: 7 чел.

ПО "им. Корчмина В.Д."
Адрес: С-Петербург, пос. Саперный ДЮЦ,
Тел.: (812) 463-59-15,
Руководитель: Шашин Денис Валерьевич.
Заместитель: Карасев Игорь Валентинович.
Состав организации: 5 чел.

ПО "Поиск-276"
Адрес: С-Петербург, Красное село ул.Красногородская, 17, к.3, школа №276
Тел.: (812) 141-45-15,
Руководитель: Казакова Жанна Викторовна.
Заместитель: Кайгородов Николай Александрович.
Состав организации: 10 чел.

"Балтийский Центр подводных исследований"
Адрес: С-Петербург, пр.Космонавтов, 28,кв.1.
Руководитель: Червоткин Игорь Леонидович
Состав организации: 10 чел.

ПО "Прорыв"
Адрес: Ленинградская обл., г.Волхов, ул.Володарского, д.1, кв.32-36.
Тел.: (263) 13-940
Руководитель: Турусов Игорь Станиславович.
Заместитель: Григорьев Сергей Валерьевич, тел.1-39-32, Чучмарев Алексей Валерьевич.
Состав организации: 16 чел.

Общественная организация "Поисковый отряд Аверс"
Адрес: Ленинградская обл., г.Кириши, ул.Строителей, д.17, кв.120; ул.Героев 16, ком.504.
Тел.: (268) 24942, (81268) 49-516
Руководитель: Чернышев Владимир васильевич.
Заместитель: Морев Дмитрий Валентинович, Шутов Андрей Викторович.
Состав организации: 12 чел.

ПО "Высота"
Адрес: Ленинградская обл., г.Гатчина, ул.Константинова, д.1, кв.42.
Тел.: (271) 34-824, 35-380 (КДМ)
Руководитель: Брюквин Эдуард Николавеич.
Заместитель: Павлов Василий Федорович.
Состав организации: 7 чел.

ПО "Лужский Рубеж"
Адрес: Ленинградская обл., г.Луга
Тел.: (272) 2-57-15
Руководитель: Шитц Вадим Сергеевич.
Состав организации: 5 чел.

ПО "Форт" Кенгисеппского р-на
Адрес: Ленинградская обл., г.Кингисепп, Б.Бульвар, д.13, кв.36., Тел.: (275) 44-227 (д)
Руководитель: Костюкович Виктор Викторович.
Состав организации: 3 чел.

ПО "Поиск"
Адрес: Ленинградская обл., г.Выборг, ул.Рубежная, д.25, кв.22.
Тел.: (278) 33-304
Руководитель: Михайлов Геннадий Дмитриевич.
Состав организации: 32 чел.

ПО "Мга"
Адрес: Ленинградская обл., Кировский р-н пос.Мга, ул.Вокзальная, д.4, кв.3.
Тел.: (262) 56-194 (д)
Руководитель: Печура Владимир Никифорович.
Состав организации: 22 чел.

ПО "Зов"
Адрес: Ленинградская обл., г.Иваногород,
Тел.: (275) 52-830
Руководитель: Михайлюк Игорь Ярославович.
Состав организации: 4 чел.

ПО "Феникс"
Адрес: Ленинградская обл., г.Тихвин,
Тел.: (267) 13-611, 22-156 (КДМ)
Руководитель: Бровцев Николай Андреевич.
Состав организации: 6 чел.

ПО "Сосновый Бор"
Адрес: Ленинградская обл., г.Сосновый Бор, ул.Машино-строителей, д.2, кв.241.
Тел.: 252-53-64 (д)
Руководитель: Соломаха Николай Федорович.
Состав организации: 10 чел.

ПО "Отечество"
Адрес: Ленинградская обл., Выборгский р-н, г.Приморск, Выборгское ш., д.9, кв.75.
Тел.: (278) 76-642 (д)
Руководитель: Токубаев Эдуард Симбаевич.
Состав организации: 6 чел.

ПО "Памяти павших"
Адрес: Ленинградская обл., Гатчинский р-н, пос.Елизаветино, ул.Парковая, д.1, кв.5.
Руководитель: Макаров Михаил Александрович.
Состав организации: 5 чел.

ПО "Невская оперативная группа"
Адрес: Ленинградская обл., г.Всеволжск,
Тел.: (270) 25-751
Руководитель: Попко Олег Константинович.
Состав организации: 8 чел.

Военно-патриотическая поисковая группа "Ладога"
Адрес: Ленинградская обл., г.Приозерск, ул.Северопарковая, д.3, кв.15.
Руководитель: Удалов Александр Анатольевич.
Состав организации: 10 чел.

Военно-исторический клуб "Ладога"
Адрес: Ленинградская обл., г.Кронштадт, ул.Мануильского, д.45,
Тел.: (812) 236-38-87
Руководитель: Кондратенко Евгений Вячеславович, высшее военное, педагог дополнительного образования подростково-молодежного клуба "Маяк".
Заместитель: Белов Евгений Михайлович, Тимошенко Андрей Владимирович.
Состав организации: 24 чел.

ПО "Поиск"
Адрес: Ленинградская обл., г.Сланцы, пр.Молодежный, д.5б, кв.8.
Тел.: (274) 33-421 (д)
Руководитель: Щеголев Василий Юрьевич.
Состав организации: 10 чел.

ПО "Ягуар"
Адрес: Ленинградская обл., Тосненский р-н, пос. Нурма, Нурменская СОШ,
Тел.: (261) 92-239
Руководитель: Мосейчук Петр Петрович, Лен.обл., п. Нурма, д.18, кв.21.
Состав организации: 22 чел.

ПО "Карельский перешеек"
Адрес: Ленинградская обл., Выборгский р-н, п.Коробицыно, кордон.
Руководитель: Евсейцев Алексей Владимирович.
Состав организации: 5 чел.

ПО "Красногвардейск"
Адрес: Ленинградская обл., г.Гатчина, ул.Красных Военлетов, д.9, кв.142.
Руководитель: Дубовцев Владислав Геннадьевич.
Состав организации: 5 чел.

ПО "Совесть"
Адрес: Ленинградская обл., Волховский р-н, г.Сясьстрой, ул.Космонавтов, д.1, с/ш №1.
Тел.: (263) 52-690, 54-318 (д)
Руководитель: Щукина Ирина Викторовна.
Заместитель: Баринова Елена Валентиновна.
Состав организации: 20 чел.

ПО "Невский Пятачок"
Адрес: Ленинградская обл., Всеволжский р-н, пос.Невская Дубровка, ул.Невская, д.11, кв.1.
Тел.: (270) 76-012
Руководитель: Мельниченко Сергей Викентьевич.
Состав организации: 5 чел.

ПО "Славянка"
Адрес: Ленинградская обл., г.Гатчина, ул.Чкалова, д.1\2, кв.20., Тел.: (271) 39-236
Руководитель: Глебов Дмитрий Викторович.
Состав организации: 5 чел.

ПО "Беркут"
Адрес: Ленинградская обл., Тосненский р-н, г.Никольское,
Тел.: (261) 54-758
Руководитель: Макаренко Алексей Владимирович.
Состав организации: 10 чел.

ПО "Имени Героя Советского Союза Мирошниченко В.П."
Адрес: Ленинградская обл., Кировский р-н, пос.Мга, ш.Революции в\ч 01375
Тел.: (921) 753-08-20
Руководитель: Волынец Алексей Георгиевич.
Состав организации: 10 чел.

ПО "Отечество"
Адрес: Ленинградская обл., Ломоносовский р-н, Гостлицкое ш., 7 км, "Флора-2".
Тел.: 940-13-03
Руководитель: Мельниченко Сергей Викентьевич.
Состав организации: 5 чел.

Снимок со 2-ой Чеченской войны.
Кто ты, солдат? Твоё имя нам не известно.
Отзовись.
Поиск по сайту

Реклама
Партнеры
Ист. справки для строительства
Ист. справки для физических лиц
Индивидуальная разработка сайтов от компании Garin Studio
Помощь сайту
Реквизиты
Наш сайт
Установление судьбы солдата
Погибли в финском плену
Советское поле Славы в Голландии
Постановления ГКО СССР 1941-45 гг.
Приказы ВГК 1943-45 гг.
Приказы НКО СССР 1937-45 гг.
Адм.деление СССР 1939-45 гг.
Перечни соединений и частей РККА 1939-45 гг.
Схемы автодорог СССР в 1945 г.
Схемы жел.дорог СССР в 1943 г.
Моб.планирование в СССР
ТТХ вооружений
Внутренние войска СССР и СНГ
Дислокация РККА
Фото афганской войны
Школьные Интернет-музеи
Подлинные документы
Почтовые индексы РФ
Библиотека
 
© И.И.Ивлев
В случае использования информации, полученной с нашего сайта, активная ссылка на использованную страницу с сайта www.SOLDAT.ru обязательна.
Сайт открыт
9 мая 2000 г.