Парторг 657 сп 125 сд капитан Иван Михайлович Сысоев, погиб 22.09.44, похоронен на площади Тынисмяги в Таллинне. Его останки утрачены эССтонскими властями в период сноса ими памятника Советским воинам-освободителям ("Бронзовый солдат") в апреле 2007 г. Рано или поздно им придется отвечать за это.
Навигация по сайту
Главная
Вооруженные Силы
Справочники
Документы
Чтобы помнили
Розыск
Исторические справки
Технология поиска
Поисковики о себе
Архивы России
Адм. деление
Форум
Файлы
Фотогалерея
Звукогалерея
Видеогалерея
Ссылки
Благодарности
Карта сайта
Узнать солдата
Поддержка проекта
Баннеры

 

Немецкие лагеря для военнопленных
во время Второй мировой войны

Исследовательская работа: Alexander Gfüllner, Aleksander Rostocki, Werner Schwarz.

Солдат.Ru:

  1. Наш вклад в данную работу заключается в переводе текста с немецкого языка на русский с максимальным приближением транскрипции перевода к существующим географическим названиям.
  2. Мы допускаем факт того, что в тексте могут иметься неточности.
  3. Дополнения и уточнения приветствуются.
  4. Источник информации: http://www.moosburg.org/info/stalag/laglist.html.

Источники:

  • Перечень (каталог) с заключенными в лагеря военнопленных из Франции, Англии, Бельгии и Польши (25.3.1941) [Verzeichnis der Kriegsgefangenenlager mit Gefangenen aus Frankreich, England, Belgien und Polen (25.3.1941)]; Политический архив учреждения Auswärtigen (VR/KR, AZ 26, Bdd 5, R 40705) [Politisches Archiv des Auswärtigen Amtes (VR/KR, AZ 26, Bdd 5, R 40705)]
  • Архив союза – военный архив Фрейбурга, состав RW 6 [Bundesarchiv - Militärarchiv Freiburg, Bestand RW 6]
  • Brückner, Joachim: Kriegsende в Баварии 1945 года. Военный округ VII и Kämpfe между Дунаем и Альпами. Фрейбург: Rombach 1987 [Brückner, Joachim: Kriegsende in Bayern 1945. Der Wehrkreis VII und die Kämpfe zwischen Donau und Alpen (Einzelschriften zur militärischen Geschichte des Zweiten Weltkrieges, 30). Freiburg: Rombach 1987]
  • Источники и исследования к истории города Мюнхена [Heusler, Andreas: Ausländereinsatz. Zwangsarbeit für die Münchenr Rüstungswirtschaft 1939-1945 (Quellen und Forschungen zur Geschichte der Stadt München, 1). München: Hugendubel 1996]
  • Lauerwald, Hannelore: В чужой стране. Военнопленные в Германии [Lauerwald, Hannelore: In fremdem Land. Kriegsgefangene in Deutschland am Beispiel des Stalag VIII A Görlitz. Görlitz: Viadukt 1997]
  • Mattiello, Gianfranco: Немецкие военнопленные [Mattiello, Gianfranco / Vogt, Wolfgang: Deutsche Kriegsgefangenen und Internierteneinrichtungen 1939-1945. 1-2. Koblenz 1986-1987]
  • Osterloh, Jörg: Ein ganz normales Lager. Лагерь военнопленных 304 (IV H) Zeithain bei Riesa/Sa. 1941 bis 1945 (Schriftenreihe der Stiftung Sächsische Gedenkstätten zur Erinnerung an die Opfer politischer Gewaltherrschaft, 2). Leipzig: Kiepenheuer 1997
  • Tessin, Georg: Подразделения немецкого вермахата и войск СС во второй мировой войне. 1939-1945. Bearb. На основании документов военного архива Bundesarchiv. [Tessin, Georg: Verbände und Truppen der deutschen Wehrmacht und Waffen-SS im Zweiten Weltkrieg. 1939-1945. Bearb. auf Grund der Unterlagen des Bundesarchiv-Militärarchivs. 1-17. Osnabrück: Biblio 1967-1998]
  • Die tödliche Utopie. Bilder, Texte, Dokumente, Daten zum Dritten Reich. München 1999, Abb. 186
  • Список лагерей военнопленных [Aétius: Kriegsgefangener - Prisonnier de guerre: Liste de camps de prisonniers de guerre]
  • Campi di concentramento – stalag
  • Nazi POW Camps
  • Сайты о лагерях военнопленных
  • Корреспонденция военнопленных [Kriegsgefangenenpost - Prisoner of war post - Correspondance des prisonniers de guerre]
  • E-Mails: Reinhold Adler, Claudio Becker, Tomas Brynda, Hans-H. Dexling, Elke Engelmann, Roland Geiger, Eyvind Grundt, Ralf Grunwald, Andreas Hanacek, Reiner Kammerl, Herwig Kurz, Wilfried Ladage, Jörg Mielke, Franz Prox, Helga Radau, Dr. Hermann Rafetseder, Dana Schellmann, Rolf Schwarz, Rüdiger Stein, Michael Stokke, Gerhard Tausch, Manfred Tegge, Manfred H. Teupen, Caspar Vermeulen, Annemarie Zierlinger

Аббревиатура:

  • Arb-Kdo: рабочая команда
  • Dulag: пересыльно-сортировочный лагерь для военнопленных
  • Dulag Luft: лагерь для военнопленных из ВВС
  • Frontstalag: лагерь для военнопленных во фронтовой полосе действующей армии
  • H: главный лагерь
  • Heilag: лагерь репатриации
  • Ilag: лагерь для интернированных гражданских лиц
  • Kgf-Lager: лагерь военнопленных
  • Kgf-Laz: госпиталь для военнопленных
  • Marlag: лагерь для военнопленных флота
  • Milag: лагерь для военнопленных торгового флота
  • N: отделение лагеря (вторичный лагерь)
  • Oflag: лагерь военнопленных офицеров
  • Res-Laz: запасной госпиталь
  • Schattenlager: («теневой лагерь») лагерь без бараков для заключенных
  • Stalag: лагерь для военнопленных рядового и сержантского состава
  • Stalag Luft: лагерь для военнопленных из ВВС
  • Z: отделение лагеря (вторичный лагерь)
Военный округ I - Кенигсберг (Königsberg)
Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время
Dulag 184 Гумбиннен (Gumbinnen) Гусев Россия, Калининградская обл. 11.1941-9.1944
Dulag K Хохенштайн (Hohenstein) Ольштынек (Olsztynek) Польша 9-10.1939
Dulag Зольдау (Soldau) Дзялдово (Dzialdowo) Польша 1939
Oflag 52 Эбенроде (Ebenrode) Нестеров Россия, Калининградская обл. 6.1941-6.1942
Oflag 53 Хайдекруг (Heydekrug) Зилуте (Silute) Литва -11.1943
Oflag 53 Погеген (Pogegen) Подегай (Podegai) Литва 11.1943-1945
Oflag 56 Просткен (Prostken) Простки (Prostki) Польша 6.1941-
Oflag 57 Остроленка (Ostrolenka) Остроленка (Ostrolenka) Польша 5.1941-5.1942 -
Oflag 60 Ширвиндт (Schirwindt) Кутузово Россия, Калининградская обл. 4.1941-6.1942
Oflag 63 Прёкулс (Prökuls) Приекуле (Prekule) Латвия 4.1941-
Oflag 68 Зудауен (Sudauen) Сувалки (Suwalki) Польша 5.1941-6.1942
Oflag Лётцен (Lötzen) ? Польша  
Oflag Улустрау (Ulustrau) ? ?  
Stalag I A Штаблак (Stablack) Стаблавки (Stablawki) Россия 9.1939-1.1945
Stalag I A/EB Эбенроде (Ebenrode) Нестеров Россия  
Stalag I B Хохенштайн (Hohenstein) Восточная Пруссия Ольштынек (Olsztynek) Польша 10.1939-1945
Stalag I B/PR Просткен (Prostken) Простки (Prostki) Польша  
Stalag I C (331 C) Хайдекруг (Heydekrug) Зилуте (Silute) Литва 8.1941-1942-
Stalag I D Эбенроде (Ebenrode) Нестеров Россия, Калининградская обл. 8-10.1942
Stalag I D Хайдекруг (Heydekrug) Зилуте (Silute) Литва 11.1942-3.1943
Stalag I D/Z Погеген (Pogegen) Подегай (Podegai) Литва -1/3.1944
Stalag I D/Z Ширвиндт (Schirwindt) Восточная Пруссия Кутузово Россия, Калининградская обл. -1/3.1944
Stalag I E Просткен (Prostken) Простки (Prostki) Польша 8-11.1942
Stalag I E Зудауен (Sudauen) Сувалки (Suwalki) Польша 10-11.1942
Stalag I F Зудауен (Sudauen) Сувалки (Suwalki) Польша 8.1942-10.1944
Stalag I F/Z Просткен (Prostken) Простки (Prostki) Польша -6.1944
Stalag I F/Z Фишборн у Иоханнисбурга (Fischborn über Johannisburg) ? Польша -3/6.1944
Stalag I F/Z Лиез при Мишиениче (Liese über Mischienitz (Bezirk Zichenau)) ? ? -3/6.1944
Stalag I F/Z Эбенроде (Ebenrode) Нестеров Россия, Калининградская обл. -3/6.1944
Stalag I F/Z Прёкулс (Prökuls) Приекуле (Prekule) Латвия  
Stalag 301 Штаблак (Stablack) Стаблавки (Stablawki) Польша 4-7.1941
Stalag 331 Фишборн-Туросел (Fischborn-Turosel) ? Польша 8.1941
Stalag 331 Хайдекруг (Heydekrug) Зилуте (Silute) Литва 8-12.1941
Stalag 336 Инстербург (Insterburg) Черняховск (Tschernjachowsk) Россия, Калининградская обл. 7.1941
Stalag 373 Просткен (Prostken) Простки (Prostki) Польша 3/6.-12.1944
Stalag Luft Зудауен (Sudauen) Сувалки (Suwalki) Польша 1939-1942
Stalag Luft 4 Зудауен (Sudauen) Сувалки (Suwalki) Польша 1942-5.1944
Stalag Luft 6 Хайдекруг (Heydekrug) Зилуте (Silute) Литва 6.1943-7.1944
Stalag Luft 7 Морицфелд при Вехлау (Moritzfelde bei Wehlau) при Знаменске (bei Snamensk) Россия, Калининградская обл. 6-12.1943
Военный округ II - Штеттин (Щецин) (Stettin) (Szczecin))
Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время
Dulag II A Старгард (Stargard) Старгард-Щециньски (Stargard Szczecinski) Польша  
Dulag II E Гросс-Борн – Редеритц (Groß Born-Rederitz (Borne)) Борн Щециньски (Borne Szczecinecki) Польша 8-11.1939
Dulag 134 Фрайенвальд в Померании (Freienwalde in Pommern)   Польша 3-5.1941
Dulag 402 Штеттин (Stettin) Щецин (Szczecin) Польша 9.1943-
Dulag 404 ?   ? 9.1943-4.1944
Dulag E Гросс-Борн - Редеритц (Groß Born-Rederitz (Borne)) Борн-Щециньски (Borne Szczecinecki) Польша 9-11.1939
Dulag L Старгард (Stargard) Старгард-Щециньски (Stargard Szczecinski) Польша 9-10.1939
Frontstalag 113 Штеттин (Stettin) Щецин (Szczecin) Польша 6.1944-1945
Marlag Рюгенвальд (Rügenwalde) Дарлово (Darlowo) Польша  
Marlag Штеттин (Stettin) Щецин (Szczecin) Польша  
Oflag II A Пренцлау (Prenzlau) Пренцлау (Prenzlau) D (Мекленбург (Mecklenburg-Vorpommern) 9.1939-12.1944
Oflag II B Арнсвальд (Arnswalde) Хожно (Choszczno) Польша 11.1939-
Oflag II C Вольденберг (Woldenberg) Добегниев-Стрзелецки (Dobiegniew Strzelecki) Польша 6.1940-1.1945
Oflag II D Гросс-Борн – Редеритц (Groß Born-Rederitz (Borne)) Борн Щециньски (Borne Szczecinecki) Польша 6.1940-1945
Oflag II E Нойбранденбург (Neubrandenburg) Нойбранденбург (Neubrandenburg) D (Мекленбург (Mecklenburg-Vorpommern)) 10.1940-3.1944
Oflag 65 Баркенбрюгге (Barkenbrügge) Баркниевко (Barkniewko) Польша 10.1944-1945
Oflag 67 Нойбранденбург (Neubrandenburg) Нойбранденбург (Neubrandenburg) D (Мекленбург (Mecklenburg-Vorpommern)) 3-9.1944
Oflag 67 Баркенбрюгге (Barkenbrügge) Баркниевко (Barkniewko) Польша 9-12.1944
Oflag 80 Пренцлау (Prenzlau) Пренцлау (Prenzlau) D (Мекленбург (Mecklenburg-Vorpommern)) 12.1944-1945
Oflag Нойбранденбург (Neubrandenburg) Нойбранденбург (Neubrandenburg) D (Мекленбург (Mecklenburg-Vorpommern)) 1.1945
Stalag II A Нойбранденбург (Neubrandenburg) Нойбранденбург (Neubrandenburg) D (Мекленбург (Mecklenburg-Vorpommern)) 9.1939-2.1945
Stalag II B Хаммерштайн (Hammerstein/Schlochau) Зарне Жлуковски (Czarne Czluchowski) Польша 9.1939-1.1945
Stalag II C Вольденберг (Woldenberg) Добегниев-Стрзелецки (Dobiegniew Strzelecki) Польша 9.1939-6.1940
Stalag II C Грайфсвальд (Greifswald) Грайфсвальд (Greifswald) D (Мекленбург (Mecklenburg-Vorpommern)) 6.1940-4.1945
Stalag II D Старгард (Stargard) Старгард-Щециньски (Stargard Szczecinski) Польша 10.1939-1945
Stalag II E Гросс-Борн – Редеритц (Groß Born-Rederitz (Borne)) Борн Щециньски (Borne Szczecinecki) Польша 11.1939-6.1940
Stalag II E Шверин (Schwerin) Шверин (Schwerin) D (Мекленбург (Mecklenburg-Vorpommern)) 11.1941-5.1945
Stalag II F (315) Хаммерштайн (Hammerstein/Schlochau) Зарне Жлуковски (Czarne Czluchowski) Польша 8.1941-1945
Stalag II G (323) Гросс-Борн – Редеритц (Groß Born-Rederitz (Borne)) Борн Щециньски (Borne Szczecinecki) Польша 7.1941-6.1942?
Stalag II H (302) Баркенбрюгге (Barkenbrügge) Баркниевко (Barkniewko) Польша 6.1942-6.1944
Stalag II H (302) Гросс-Борн – Редеритц (Groß Born-Rederitz (Borne)), лагерь Вестфаленхоф (Lager Westfalenhof) Баркниевко (Barkniewko), Надаржице (Nadarzyce) Польша  
Stalag III B Штеттин (Stettin) Щецин (Szczecin) Польша 2-4.1945
Stalag 313 Хаммерштайн (Hammerstein/Schlochau) Зарне Жлуковски (Czarne Czluchowski) Польша 7-8.1941
Stalag 351 Баркенбрюгге (Barkenbrügge) Баркниевко (Barkniewko) Польша 3.1943-12.1944
Stalag Luft 1 Барт (Barth) Барт (Barth) D (Мекленбург (Mecklenburg-Vorpommern)) 2.1942-5.1945
Stalag Luft 2 Барт (Barth) Барт (Barth) D (Мекленбург (Mecklenburg-Vorpommern)) 1.1941-2.1942
Stalag Luft 4 Гросс-Тихов (Groß-Tychow) Тихово (Tychowo) Польша 5.1944-2.1945
Stalag Luft Барт (Barth) Барт (Barth) D (Мекленбург (Mecklenburg-Vorpommern)) 6.1940-1.1941
Военный округ III – Берлин (Berlin)
Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время
Dulag D Амтиц (Amtitz) Гебис Губинские (Gebice Gubinskie) Польша 9-12.1939
Frontstalag 172 E Берлин (Berlin) Берлин (Berlin) D (Берлин) 8.1940-
Ilag 3 Троенбрицен (Treuenbrietzen) Троенбритцен (Treuenbrietzen) D (Бранденбург)  
Oflag III A Люкенвальд (Luckenwalde) Люкенвальд (Luckenwalde) D (Бранденбург) 9.1939-1.1942
Oflag III B Тибор (Tibor) Киборц (Ciborz) Польша 6.1940-2.1942
Oflag III C Люббен (Lübben) Люббен (Lübben), Шпреевальд (Spreewald) D (Бранденбург) 8.1940-9/10.1942
Oflag 8 Фрауенберг при Люббене (Frauenberg bei Lübben) при Люббене (Lübben) i. Spreewald ? D (Бранденбург) 6-8.1943
Oflag 8 Вуцец (Wutzetz) Вуцец (Wutzetz) D (Бранденбург) 9.1943-
Oflag 8/Z Дамм II при Фрисаке (Damm II bei Friesack) Зуцен-Дамм (Zootzen-Damm)? D (Бранденбург) 9.1943-
Oflag Вухлхайд (Wuhlheide), Бердин-Обершёнефельд (Berlin-Oberschöneweide) Берлин D (Берлин) 1942
Res-Laz 119 Нойкёльн (Neukölln) Берлин D (Берлин)  
Res-Laz 128 Бисдорф (Biesdorf) Берлин D (Берлин)  
Stalag III A Люкенвальд (Luckenwalde) Люкенвальд (Luckenwalde) D (Бранденбург) 9.1939-4.1945
Stalag III B Фюрстенберг на Одере (Fürstenberg a.d. Oder) Айзенхуттенштадт (Eisenhüttenstadt) D (Бранденбург) 12.1939-2.1945
Stalag III B Люкенвальд (Luckenwalde) Люкенвальд (Luckenwalde) D (Бранденбург) 2.1945
Stalag III B/Z Киршхайн (Kirchhain) Доберлюг-Киршхайн (Doberlug-Kirchhain) D (Бранденбург) 6.1942-
Stalag III C Альт-Древиц (Alt-Drewitz) Дрзевице-Костшин(Drzewice/Kostrzyn) Польша 6.1940-1945
Stalag III D Берлин-Стеглиц (Лихтенфельд) (Berlin-Steglitz (Lichterfelde)) Берлин D (Берлин) 8.1940-
Stalag III D/Z Фалькензее (Falkensee) Берлин D (Берлин) -12.1944-
Stalag III D/Z Гросс-Шульцендорф у Цоссена (Groß Schulzendorf über Zossen) Гросс-Шульцендорф у Цоссена (Groß Schulzendorf über Zossen) D (Бранденбург) -12.1944-
Stalag III D/Z Вуцец (Wutzetz) Вуцец (Wutzetz) D (Бранденбург) -9/12.1943
Stalag III D/Z Дамм I при Фрисаке (Damm I bei Friesack) Зуцен-Дамм (Zootzen-Damm)? D (Бранденбург) -12.1944-
Stalag III D/Z Дамм II при Фриесаке (Damm II bei Friesack) Зуцен-Дамм (Zootzen-Damm)? D (Бранденбург) -9/12.1943
Stalag III D/Z Вустрау I у Ноуруппина (Wustrau I über Neuruppin) Вустрау (Wustrau) D (Бранденбург) -9/12.1944
Stalag III D/Z Вустрау II у Ноуруппина (Wustrau II über Neuruppin) Вустрау (Wustrau) D (Бранденбург) -12.1944-
Stalag III D/Z Зитенхорст (Zietenhorst, Post Вустрау (Wustrau)) Вустрау (Wustrau) D (Бранденбург) -9/12.1944
Stalag III D/Z Киршхайн (Kirchhain) Доберлюг-Киршхайн (Doberlug-Kirchhain) D (Бранденбург) 9/12.1944-
Stalag III E Киршхайн (Kirchhain) Доберлюг-Киршхайн (Doberlug-Kirchhain) D (Бранденбург) 2.1941-6.1942
Stalag Luft 2 Кёнигсберг Ноумарк (Königsberg Neumark) Хойна (Chojna) Польша 1943?-1945
Военный округ IV – Дрезден (Dresden)
Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время
Dulag IV F Хартманнсдорф (Hartmannsdorf) Хартманнсдорф у Хемница (Hartmannsdorf bei Chemnitz) D (Саксония) -10.1939
Heilag (Stalag IV D/Heilag) Аннабург/Аннаберг (Annaburg/ Annaberg?) Аннабург/Аннаберг (Бухольц) (Annaburg/Annaberg-Buchholz?) D (Саксония) 3-4.1944
Ilag IV Айсенберг, почта Ульберсдорф, при Гёркау (Eisenberg, Post Ulbersdorf, bei Görkau) при Жиркове (bei Jirkov) ? Чешская республика 1-12.1944-
Oflag IV A Хохнштайн-Бад Шандау (Hohnstein-Bad Schandau) Хохнштайн - Бад Шандау (Hohnstein - Bad Schandau) D (Саксония) 9.1939-4.1945
Oflag IV B Кёнигштайн (Königstein) Кёнигштайн (Königstein) D (Саксония) 10.1939-4.1945
Oflag IV B/Z Цайтхайн (Zeithain)? Цайтхайн (Zeithain) D (Саксония)  
Oflag IV C Колдиц (Colditz) Колдиц (Colditz) D (Саксония) 11.1939-4.1945
Oflag IV D Элстерхорст (Elsterhorst) Нардит при Хойерсверде (Nardt bei Hoyerswerda) D (Саксония) 6.1940-2.1945
Oflag IV E (54) Аннабург (Annaburg) Аннабург (Annaburg) D (Саксония -Ангальт) 4.1941-5.1942
Oflag IV H Цайтхайн (Zeithain) Цайтхайн (Zeithain) D (Саксония)  
Res-Laz Билин (Bilin) Билин (Bilin) Чешская республика  
Res-Laz Элстерхорст (Elsterhorst) Нардит при Хойерсверде (Nardt bei Hoyerswerda) D (Саксония)  
Res-Laz Гнашвиц (Gnaschwitz) Гнашвиц (Gnaschwitz) D (Саксония)  
Res-Laz Кёнигсварта (Königswartha) Кёнигсварта (Königswartha) D (Саксония)  
Res-Laz Цайтхайн (Zeithain) Цайтхайн (Zeithain) D (Саксония) 2.1943-4.1945
Stalag IV Элстерхорст (Elsterhorst) Нардит при Хойерсверде (Nardt bei Hoyerswerda) D (Саксония) 9.1939-10.1940
Stalag IV A Элстерхорст (Elsterhorst) Нардит при Хойерсверде (Nardt bei Hoyerswerda) D (Саксония) 10.1940-2.1941
Stalag IV A Хохнштайн-Бад Шандау (Hohnstein-Bad Schandau) Хохнштайн - Бад Шандау (Hohnstein - Bad Schandau) D (Саксония) 2.1941-
Stalag IV B Мюльберг (Mühlberg) Мюхльберг на Эльбе (Mühlberg a.d. Elbe) D (Саксония) 10.1939-4.1945
Stalag IV B/Z Цайтхайн (Zeithain) Цайтхайн (Zeithain) D (Саксония) 9.1942-2.1943
Stalag IV C Вистриц (Wistritz) Быстрице (Bystrice) Чешская республика 2.1941-1945
Stalag IV D Нойбурксдорф (Neuburxdorf) Бурксдорф (Burxdorf) (Нойбурксдорф (Neuburxdorf)) D (Саксония) 8.1940-7.1941
Stalag IV D Торгау (Torgau) Торгау (Torgau) D (Саксония) 2.1941-4.1945-
Stalag IV D/Z Аннабург (Annaburg) Аннабург (Annaburg) D (Саксония -Ангальт) 5.1942-4.1945-
Stalag IV E (384) Альтенбург (Altenburg) Альтенбург (Altenburg) D (Thüringen) 2-6.1941
Stalag IV F Хартманнсдорф (Hartmannsdorf) Хартманнсдорф (Hartmannsdorf) при Хемнице (Chemnitz) D (Саксония) 2.1941-3.1945-
Stalag IV F/Z Альтенбург (Altenburg) Альтенбург (Altenburg) D (Thüringen) -3.1945-
Stalag IV G Ошац (Oschatz) Ошац (Oschatz) D (Саксония) 2.1941-1945
Stalag IV H (304) Вистриц (Wistritz) Быстрице (Bystrice) Чешская республика 4-7.1941
Stalag IV H (304) Цайтхайн (Zeithain) Цайтхайн (Zeithain) D (Саксония) 7.1941-9.1942
Stalag 329 Цайтхайн (Zeithain) Цайтхайн (Zeithain) D (Саксония) 6-8.1941
Stalag 363 Плауен (Plauen) Плауен (Plauen) D (Саксония) -6.1943
Stalag Luft 5 Грёдиц (Gröditz) Грёдиц (Gröditz) при Риесе (Riesa) D (Саксония)  
Stalag Luft 5 Вольфен (Wolfen) Вольфен (Wolfen) D (Саксония -Ангальт) 3/6.1943-12.1944-
Военный округ V - Штуттгарт (Stuttgart)
Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время
Dulag 5 Людвигсбург (Ludwigsburg) Людвигсбург (Ludwigsburg) D (Baden-Württemberg)  
Dulag H Людвигсбург (Ludwigsburg) Людвигсбург (Ludwigsburg) D (Baden-Württemberg) 9-10.1939
Dulag Страсбург (Straßburg) Страсбург (Strasbourg) Франция -11.1940
Frontstalag 194 Готтенхайм (Gottenheim) Готтенхайм (Gottenheim) D (Baden-Württemberg)  
Heilag V A Констанц (Konstanz) Констанц (Konstanz) D (Baden-Württemberg) 10.1940-8.1942
Heilag V B ?   ? 4/9.1940-9.1940/2.1941
Heilag V C Оффенбург (Offenburg) Оффенбург (Offenburg) D (Baden-Württemberg)  
Heilag Оффенбург (Offenburg) Оффенбург (Offenburg) D (Baden-Württemberg)  
Ilag V B Биберак (Biberach) Биберак на Риссе (Biberach a.d. Riß) D (Baden-Württemberg) 12.1942-4.1945
Ilag V Z Вурзак (Wurzach) Бад Вурзак (Bad Wurzach) D (Baden-Württemberg) -1942-4.1945
Ilag Либенау (Liebenau) Мекенбёрен (Либенау) (Meckenbeuren (Liebenau) D (Baden-Württemberg) 1941-1945
Oflag V A Вайнсберг (Weinsberg) Вайнсберг (Weinsberg) D (Baden-Württemberg) 12.1939-
Oflag V B Биберак (Biberach) Биберак на Риссе (Biberach a.d. Riß) D (Baden-Württemberg) 8.1940-11.1941
Oflag V C Вурзак (Wurzach) Бад Вурзак (Bad Wurzach) D (Baden-Württemberg) 9.1940-5.1942
Oflag V D Оффенбург (Offenburg) Оффенбург (Offenburg) D (Baden-Württemberg) 9.1940-4.1942
Oflag V D (55) Биберак (Biberach) Биберак на Риссе (Biberach a.d. Riß) D (Baden-Württemberg) 3-12.1942
Oflag V D Вурзак (Wurzach) Бад Вурзак (Bad Wurzach) D (Baden-Württemberg) ?.1942-
Oflag 55 Оффенбург (Offenburg) Оффенбург (Offenburg) D (Baden-Württemberg) 9.1941-3.1942
Oflag 65 Вурзак (Wurzach) Бад Вурзак (Bad Wurzach) D (Baden-Württemberg) 5.1942-10.1944
Oflag 65 Страсбург (Straßburg) Страсбург (Strasbourg) Франция 5.1942-10.1944
Stalag V A Людвигсбург (Ludwigsburg) Людвигсбург (Ludwigsburg) D (Baden-Württemberg) 10.1939-4.1945
Stalag V A (Schattenlager) Биберак (Biberach) Биберак (Biberach) D (Baden-Württemberg) 11.1941-2.1942
Stalag V A/Z Мюнзинген (Münsingen) Мюнзинген (Münsingen) D (Baden-Württemberg) -1.1944
Stalag V B Виллинген (Villingen) Виллинген-Швеннинген (Villingen-Schwenningen) D (Baden-Württemberg) 4.1940-1945
Stalag V C Мальбах (Malschbach) Баден-Баден – Мальбах (Baden-Baden - Malschbach) D (Baden-Württemberg) 5.1940-6.1942
Stalag V C Оффенбург (Offenburg) Оффенбург (Offenburg) D (Baden-Württemberg) 6.1942-
Stalag V C/Z Мальбах (Malschbach) Баден-Баден – Мальбах (Baden-Baden - Malschbach) D (Baden-Württemberg) 6.1942-12.1944-
Stalag V C/Z Страсбург (Straßburg) Страсбург (Strasbourg) Франция -1/3.1944
Stalag V C/Z Вильдбад (Wildbad)? Вильдбад у Шварцвальда (Wildbad i. Schwarzwald) D (Baden-Württemberg)  
Stalag V C/Z Вильдберг (Wildberg)? Вильдберг (Wildberg) D (Baden-Württemberg)  
Stalag V D Страсбург (Straßburg) Страсбург (Strasbourg) Франция 11.1940-6.1942
Stalag V E Мюльхаузен (Mülhausen) Мюльхауз (Mulhouse) Франция 12.1940-3.1942
Stalag 305 Людвигсбург (Ludwigsburg) Людвигсбург (Ludwigsburg) D (Baden-Württemberg) 4-8.1941
Stalag 315 Людвигсбург (Ludwigsburg) Людвигсбург (Ludwigsburg) D (Baden-Württemberg) Anf. 1945-
Stalag 385 Страсбург (Straßburg) Страсбург (Strasbourg) Франция 6.1942-8.1943
Военный округ VI – Мюнстер (Münster)
Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время
Dulag IV F (Dulag F) Кёльн (Köln) Кёльн (Köln) D (Северный Рейн - Вестфалия)  
Dulag 6 Кёльн-Дёц (Köln-Deutz) Кёльн-Дёц (Köln-Deutz) D (Северный Рейн - Вестфалия)  
Dulag a Оберланген (Oberlangen) Оберланген (Oberlangen) D (Нижняя Саксония) 9.1939-6.1940
Dulag b Далум (Dalum) Гесте-Далум (Geeste (Dalum) D (Нижняя Саксония) 9.1939-6.1940
Dulag f Фюллен (Fullen) Меппен – Гросс-Фюллен (Meppen - GroßFullen) D (Нижняя Саксония) 9.1939-6.1940
Dulag w Везуве (Wesuwe) Харен-Везуве (Haren- (Wesuwe) D (Нижняя Саксония) 9.1939-6.1940
Frontstalag 150 Аахен (Aachen) Аахен (Aachen) D (Северный Рейн - Вестфалия) 7.1940
Frontstalag 326 Зенне/Форелькруг (Senne/Forellkrug) Шлосс Хольте -Штукенброк (Schloß Holte-Stukenbrock) D (Северный Рейн - Вестфалия) 4-5.1941
Ilag 6 Дорстен (Dorsten) Дорстен (Dorsten) D (Северный Рейн - Вестфалия) 9.1939-11.1942
Ilag 6 Бад Годесберг (Bad Godesberg) Бонн – Бад-Годесберг (Bonn - Bad Godesberg) D (Северный Рейн - Вестфалия) 11.1942-1945
Kgf-Lager Hoffnungsthal (Stalag VI G Arb-Kdo 281) Рёсрат (Rösrath) Рёсрат (Rösrath) D (Северный Рейн - Вестфалия) 1940-1945
Kgf-Laz Штаумюль (Зенне) (Staumühle (Senne)) Хёвельхоф (Штаумюль) (Hövelhof (Staumühle)) D (Северный Рейн - Вестфалия)  
Kgf-Laz Хемер (Hemer) Хемер (Hemer) D (Северный Рейн - Вестфалия)  
Kgf-Laz Дюрен (Düren) Дюрен (Düren) D (Северный Рейн - Вестфалия)  
Kgf-Laz Линген (Lingen) Линген (Lingen) a.d. Ems D (Нижняя Саксония)  
Kgf-Laz Ванн-Айкель (Wanne-Eickel) Херне – Ванн-Айкель (Herne - (Wanne-Eickel) D (Северный Рейн - Вестфалия)  
Kgf-Laz Дорстен (Dorsten) Дорстен (Dorsten) D (Северный Рейн - Вестфалия)  
Kgf-Laz Герресхайм (Gerresheim) Дюссельдорф – Герресхайм (Düsseldorf - Gerresheim) D (Северный Рейн - Вестфалия)  
Oflag VI A Соэст (Soest) Соэст (Soest) D (Северный Рейн - Вестфалия) 6.1940-4.1945
Oflag VI B Дёссель (Dössel) Варбург – Дёссель (Warburg - Dössel) D (Северный Рейн - Вестфалия) 9.1940-4.1945
Oflag VI C Фюллен (Fullen) Меппен – Гросс-Фюллен (Meppen - GroßFullen) D (Нижняя Саксония) 6.1940-6.1941
Oflag VI C Оснабрюк-Эверсхайде (Osnabrück-Eversheide) Оснабрюк-Эверсхайде (Osnabrück-Eversheide) D (Нижняя Саксония) 6.1941-
Oflag VI D Мюнстер (Münster) Мюнстер (Münster) D (Северный Рейн - Вестфалия) 2.1941-10.1944
Oflag VI D Соэст (Soest) Соэст (Soest) D (Северный Рейн - Вестфалия) 10.1944-
Oflag VI E Дорстен (Dorsten) Дорстен (Dorsten) D (Северный Рейн - Вестфалия) 9.1940-2.1945
Oflag VI F Везуве (Wesuwe) Харен-Везуве (Haren- (Wesuwe) D (Нижняя Саксония) 6.1940-6.1941
Oflag VI G Оберланген (Oberlangen) Оберланген (Oberlangen) D (Нижняя Саксония) 6.1940-6.1941
Oflag VI H Аахен (Aachen) Аахен (Aachen) D (Северный Рейн - Вестфалия)  
Oflag 6 WK VI Оберланген (Oberlangen) Оберланген (Oberlangen) D (Нижняя Саксония) 1943-4.1945
Oflag 6/Z WK VI Весуве (Wesuwe) Харен (Haren) (Весуве (Wesuwe)) D (Нижняя Саксония) 1943-4.1945
Oflag 66 Оснабрюк-Эверсхайде (Osnabrück-Eversheide) Оснабрюк-Эверсхайде (Osnabrück-Eversheide) D (Нижняя Саксония) 1.1945
Stalag VI A Хемер (Hemer) Хемер (Hemer) D (Северный Рейн - Вестфалия) 9.1939-4.1945
Stalag VI B Ной-Верзен (Neu-Versen) Меппен – Ной-Верзен (Meppen - Neu-Versen) D (Нижняя Саксония) 9.1939-5.1942
Stalag VI B/Z Везуве (Wesuwe) Харен-Везуве (Haren- (Wesuwe) D (Нижняя Саксония) 6.1941-5.1942
Stalag VI B/Z Фюллен (Fullen) Меппен – Гросс-Фюллен (Meppen - GroßFullen) D (Нижняя Саксония) 6.1941-5.1942
Stalag VI B/Z Оберланген (Oberlangen) Оберланген (Oberlangen) D (Нижняя Саксония) 6.1941-5.1942
Stalag VI C Батхорн (Bathorn) Хоогстед – Батхорн (Hoogstede - Bathorn) D (Нижняя Саксония) 9.1939-4.1945
Stalag VI C/Z Алексисдорф (Alexisdorf) Ринге – Алексисдорф (Ringe - Alexisdorf) D (Нижняя Саксония) 9.1939-1945
Stalag VI C/Z Далум (Dalum) Гесте – Далум (Geeste - Dalum) D (Нижняя Саксония) 6.1940-6.1942
Stalag VI C/Z Фюллен (Fullen) Меппен – Гросс-Фюллен (Meppen - GroßFullen) D (Нижняя Саксония) 5.1942-3.1945
Stalag VI C/Z Гросс-Хесепе (Groß-Hesepe) Геесте- Гросс- Хесепе (Geeste - Groß-Hesepe) D (Нижняя Саксония) 9.1939-4.1945
Stalag VI C/Z Ной-Верзен (Neu-Versen) Меппен – Ной-Верзен (Meppen - Neu-Versen) D (Нижняя Саксония) 5.1942-3.1945
Stalag VI C/Z Везуве (Wesuwe) Харен-Везуве (Haren- (Wesuwe) D (Нижняя Саксония) 5.1942-1943
Stalag VI C/Z Витмаршен (Wietmarschen) Витмаршен (Wietmarschen) D (Нижняя Саксония) 9.1939-1945
Stalag VI C/Z Оберланген (Oberlangen) Оберланген (Oberlangen) D (Нижняя Саксония) 5.1942-1943
Stalag VI D Дортмунд (Dortmund) Дортмунд (Dortmund) D (Северный Рейн - Вестфалия) 10.1939-1945
Stalag VI E Соэст (Soest) Соэст (Soest) D (Северный Рейн - Вестфалия) 10.1939-6.1945
Stalag VI F Бохольт (Bocholt) Бохольт (Bocholt) D (Северный Рейн - Вестфалия) 10.1939-9/12.1944
Stalag VI F Мюнстер (Münster) Мюнстер (Münster) D (Северный Рейн - Вестфалия) 9/12.1944-1945
Stalag VI F/Z Дорстен (Dorsten) Дорстен (Dorsten) D (Северный Рейн - Вестфалия) 10-11.1942
Stalag VI G Берглих-Гладбах (Berglisch-Gladbach) Берглих-Гладбах (Berglisch-Gladbach) D (Северный Рейн - Вестфалия) 2-9.1941
Stalag VI G Бонн-Дуйсдорф (Bonn-Duisdorf) Бонн-Дуйсдорф (Bonn- Duisdorf) D (Северный Рейн - Вестфалия) 9.1941-9/12.1944
Stalag VI G (?) Хемер (Hemer) Хемер (Hemer) D (Северный Рейн - Вестфалия) 9/12.1944
Stalag VI G Бергнойштадт (Bergneustadt) Бергнойштадт (Bergneustadt) D (Северный Рейн - Вестфалия) 12.1944-1945
Stalag VI G/Z Арнольдсвайлер (Arnoldsweiler) Дюрен – Арнольсдвайлер (Düren - Arnoldsweiler) D (Северный Рейн - Вестфалия) -12.1944-
Stalag VI H Арнольдсвайлер (Arnoldsweiler) Дюрен – Арнольсдвайлер (Düren - Arnoldsweiler) D (Северный Рейн - Вестфалия) 3.1940-10.1941
Stalag VI J Крефельд-Фихтенхайн (Krefeld-Fichtenhain) Виллих – Фихтенхайн (Willich - Fichtenhain) D (Северный Рейн - Вестфалия) -2.1941-9/10.1944
Stalag VI J Дорстен (Dorsten) Дорстен (Dorsten) D (Северный Рейн - Вестфалия) 9/10.1944-1945
Stalag VI J/Z Дорстен (Dorsten) Дорстен (Dorsten) D (Северный Рейн - Вестфалия) 11.1942-2.1945
Stalag VI K (326) Зенне/Форелькруг (Senne/Forellkrug) Шлосс Хольте -Штукенброк (Schloß Holte-Stukenbrock) D (Северный Рейн - Вестфалия) 5.1941-4.1945
Stalag 308 Батхорн (Bathorn) Хоогстед – Батхорн (Hoogstede - Bathorn) D (Нижняя Саксония) 1.1945
Stalag 355 Дюрен (Düren) Дюрен (Düren) D (Северный Рейн - Вестфалия) 1-3.1944
Военный округ VII – Мюнхен (München)
Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время
Frontstalag 307 Моосбург (Moosburg) Моосбург (Moosburg) a.d. Isar D (Бавария) 4-5.1941
Heilag VII Ингольштадт (Ingolstadt) Ингольштадт (Ingolstadt) D (Бавария)  
Ilag VII Лауфен (Laufen) Лауфен (Laufen) D (Бавария) 1.1942-5.1945
Ilag VII Z (Ilag, Ilag/Z) Титтмонинг (Tittmoning) Титтмонинг (Tittmoning) D (Бавария) 2.1942-1945
Oflag VII A Мурнау (Murnau) Мурнау (Murnau) D (Бавария) 9.1939-4.1945
Oflag VII B Ейхштатт (Eichstätt) Ейхштатт (Eichstätt) D (Бавария) 10.1939-4.1945
Oflag VII C Лауфен (Laufen) Лауфен (Laufen) D (Бавария) 12.1939-2.1942
Oflag VII C/Z Титтмонинг (Tittmoning) Титтмонинг (Tittmoning) D (Бавария) 10.1941-2.1942
Oflag VII D (57) Титтмонинг (Tittmoning) Титтмонинг (Tittmoning) D (Бавария) 2-10.1941
Oflag VII E Ейхштатт (Eichstätt) Ейхштатт (Eichstätt) D (Бавария) 5.1941-4.1942
Oflag 78 Ейхштатт (Eichstätt) Ейхштатт (Eichstätt) D (Бавария) 5.1941-
Res-Laz Фрайсинг (Freising) Фрайсинг (Freising) D (Бавария?)  
Stalag VII A Моосбург (Moosburg) Моосбург (Moosburg) a.d. Isar D (Бавария) 9.1939-4.1945
Stalag VII B Мемминген (Memmingen) Мемминген (Memmingen) D (Бавария) 8.1940-4.1945
Военный округ VIII – Бреслау (Вроцлав) (Breslau (Wroclaw))
Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время
Dulag VIII A Гёрлиц (Görlitz) Згоржелец (Zgorzelec) Польша 9-12.1939
Dulag VIII B Ламсдорф (Lamsdorf) Ламбиновице (Lambinowice) Польша 8-10.1939
Dulag VIII C Заган (Sagan) Заган (Zagan) Польша 9-12.1939
Dulag 375 ?   ? 9.1942(-8.1944)
Dulag 376 ?   ? 9.1942-
Dulag 410 Бреслау (Breslau) Вроцлав (Wroclaw) Польша 1943
Dulag 413 ?   ? 9-12.1943
Dulag 420 ?   ? 10.1943-7.1944
Dulag A Хальбау – Кунау (Halbau - Kunau) Илова Заганска (Ilowa Zaganska) Польша 9-10.1939
Dulag C Хальбау – Кунау (Halbau - Kunau) Илова Заганска (Ilowa Zaganska) Польша 10.1939-4.1940
Dulag Фридек (Friedeck) ? Польша 1939
Dulag Ойринген при Глейвице (Öhringen bei Gleiwitz) Сосника при Гливице (Sosnica bei Glivice) Польша 12.1939
Dulag Хальбау – Кунау (Halbau - Kunau) Илова Заганска (Ilowa Zaganska) Польша 8-9.1939
Dulag Рейхенбах (Reichenbach) Дзирзоньев (Dzierzoniow?) Польша?  
Frontstalag 172 H Бреслау (Breslau) Вроцлав (Wroclaw) Польша  
Frontstalag 368 Гёрлиц (Görlitz) Згоржелец (Zgorzelec) Польша 11.1941-
Heilag Ойринген при Глейвице (Öhringen bei Gleiwitz) Сосника при Гливице (Sosnica bei Glivice) Польша 9.1940/2.1941-7.1941/2.1942
Ilag VIII Тост (Tost) Тошек (Toszek) Польша 3.1941-6.1942
Ilag VIII H Тост (Tost) Тошек (Toszek) Польша 6.1942-11.1943
Ilag VIII Z Кройцбург (Kreuzburg) Ключборк (Kluczbork) Польша 7.1942-11.1943
Ilag/Oflag 6, Zweiglager Кройцбург (Kreuzburg) Ключборк (Kluczbork) Польша 1-4.1944
Ilag/Stalag 344, Zweiglager Кройцбург (Kreuzburg) Ключборк (Kluczbork) Польша 5.1944-1.1945
Ilag Тост (Tost) Тошек (Toszek) Польша 10.1940-3.1941
Oflag VIII A Кройцбург (Kreuzburg) Ключборк (Kluczbork) Польша 12.1939-5.1942
Oflag VIII B Силберберг (Silberberg) Сребрна Гора (Srebrna Gora) Польша 12.1939-12.1943
Oflag VIII C Джулиусбург/Оэлс (Juliusburg/Oels) Dobroszyce/Olesnica Польша 5.1940-12.1943
Oflag VIII D Тост (Tost) Тошек (Toszek) Польша 7-10.1940
Oflag VIII E Йоханнисбург (Johannisburg)? Пич (Pisz) Польша 7.1940-7.1942
Oflag VIII E Йоханнисбург - Троппау (Johannisbrunn – Troppau) Купель (Koupele) Польша 7.1940-7.1942
Oflag VIII F Вальштатт (Wahlstatt) Легницкие Поле (Legnickie Pole) Польша 7.1940-7.1942
Oflag VIII F Мяхриш-Трюбау (Mährisch-Trübau) Моравска Требова (Moravska Trebova) Чешская республика 7.1942-6.1944
Oflag VIII F/Z Вальштатт (Wahlstatt) Легницкие Поле (Legnickie Pole) Польша 7.1942-6.1943
Oflag VIII G Вайденау (Weidenau) Виднава (Vidnava) Чешская республика 8.1940-9.1942
Oflag VIII H Оберлангендорф (Oberlangendorf) Хорни Длоуха Лоука (Horni Dlouha Louka) Чешская республика 8.1940-8.1943
Oflag VIII H/Z Ойленберг (Eulenberg) Совинек (Sovinec) Чешская республика 2.1941-1.1942
Oflag 6 Тост (Tost) Тошек (Toszek) Польша 12.1943-4.1944
Oflag 39? Розенталь-Брюкс (Rosenthal-Brux) Рузодол-Мост (Ruzodol-Most) Чешская республика  
Oflag 64 Вальштатт (Wahlstatt) Легницкие Поле (Legnickie Pole) Польша 3-5.1943
Res-Laz Козел (Cosel) Козле (Kozle) Польша  
Stalag VIII A Гёрлиц (Görlitz) Згоржелец (Zgorzelec) Польша 10.1939-2.1945
Stalag VIII B Ламсдорф (Lamsdorf) Ламбиновице (Lambinowice) Польша 1939-?.1943
Stalag VIII B Тешен (Teschen) Кежин, Чески Тезин (Cieszyn, Cesky Tesin) Польша, Чешская республика ?.1943-1945
Stalag VIII B/Z Ламсдорф (Lamsdorf) Ламбиновице – Щадурщице (Lambinowice - Szadurczyce) Польша 6.1943-?.1943
Stalag VIII B/Z Тешен (Teschen) Кежин, Чески Тезин (Cieszyn, Cesky Tesin) Польша, Чешская республика 6.1943-?.1943
Stalag VIII C Заган (Sagan) Заган (Zagan) Польша 9/10.1939-2.1945
Stalag VIII C/Z Кунау (Kunau) Конин Загански (Konin Zaganski) Польша 10.1939-12.1939/1.1940
Stalag VIII C/Z Нойхаммер (Neuhammer a. Queis) Светожов (Swietoszow) Польша 6/7.1942-1945
Stalag VIII D Тешен (Teschen) Кежин, Чески Тезин (Cieszyn, Cesky Tesin) Польша, Чешская республика 5.1941-6.1943
Stalag VIII E (308) Нойхаммер (Neuhammer a. Queis) Светожов (Swietoszow) Польша 6.1941-6/7.1942
Stalag VIII F (318) Ламсдорф (Lamsdorf) Ламбиновице – Щадурщице (Lambinowice - Szadurczyce) Польша 1941-6.1943
Stalag 344 Ламсдорф (Lamsdorf) Ламбиновице (Lambinowice) Польша 11.1943-3.1945
Stalag 351 Леобшюц (Leobschütz) Глубжице (Glubczyce) Польша 1-3.1943
Stalag 366 Зиеклуки Полюднёве - Якобсдорф (Siekluki Poludniowe («Jakobsdorf»)) Добрзенице Полуднёве (Dobrzenice Poludniowe) Польша -8.1944
Stalag Luft 3 Заган (Sagan) Заган (Zagan) Польша 5.1942-1.1945
Stalag Luft 7 Банкау при Кройцбурге (Bankau bei Kreuzburg) Баков при Ключборке (Bakow bei Kluczbork) Польша 1944-1945
Военный округ IX – Кассель (Kassel)
Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время
Auswertestelle West Оберурсель (Oberursel) Оберурсель (Oberursel) D (Гессен) 1942-4.1945
Dulag Luft Оберурсель (Oberursel) Оберурсель (Oberursel) D (Гессен) -12.1943
Dulag Luft Франкфурт-на-Майне (Frankfurt a. Main) Франкфурт-на-Майне (Frankfurt a. Main) D (Гессен) 12.1943-1.1944
Dulag Luft Вецлар-Клостервальд (Wetzlar-Klosterwald) Вецлар (Wetzlar) D (Гессен) 5.1944-3.1945
Oflag IX A Спангенберг (Spangenberg) Спангенберг (Spangenberg) D (Гессен) 10.1939-1945
Oflag IX A/Z Ротенбург (Rotenburg) Ротенбург-на-Фульде (Rotenburg a.d. Fulda) D (Гессен) 6.1940-9,1943-
Oflag IX B Вайльбург (Weilburg) Вайльбург (Weilburg) D (Гессен) 11.1939-12.1942
Oflag IX C Ротенбург (Rotenburg) Ротенбург-на-Фульде (Rotenburg a.d. Fulda) D (Гессен) 11.1939-6.1940
Oflag IX C Молсдорф (Molsdorf) Эрфурт – Молсдорф Erfurt - Molsdorf) D (Thüringen) 6.1940-
Res-Laz Эгендорф (Egendorf) Эгендорф (Egendorf) D (Thüringen)  
Res-Laz Обермассфельд (Obermaßfeld) Обермассфельд-Гриммелтхаль (Obermaßfeld-Grimmelthal) D (Thüringen)  
Stalag IX A Цигенхайн (Ziegenhain) Швальмштадт – Труцхайн (Schwalmstadt-Trutzhain) D (Гессен) 9.1939-3.1945
Stalag IX B Бад Орб-Вегшайд (Bad Orb-Wegscheide) Бад Орб (Bad Orb) D (Гессен) 12.1939-1945
Stalag IX C Бад Зульца (Bad Sulza) Бад Зульца (Bad Sulza) D (Thüringen) 2.1940-4.1945
Stalag 309 Мюльхаузен (Mühlhausen) Мюльхаузен (Mühlhausen) D (Thüringen) 4.1941-
Военный округ X – Гамбург (Гамбург)
Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время
Dulag Nord Вилгельмсхафен (Wilhelmshaven) Вилгельмсхафен (Wilhelmshaven) D (Нижняя Саксония) -6.1943
Ilag 10 Зандбостель (Sandbostel) Зандбостель (Sandbostel) D (Нижняя Саксония) 4.1941-1942
Marlag Зандбостель (Sandbostel) Зандбостель (Sandbostel) D (Нижняя Саксония) 4.1941-1942
Marlag Nord, Milag Nord Вестертимке (Westertimke) Вестертимке (Westertimke) D (Нижняя Саксония) 10.1941-4.1945
Oflag X A Зандбостель (Sandbostel) Зандбостель (Sandbostel) D (Нижняя Саксония) 1939-1941, 1945?
Oflag X A/Z Ицхое (Itzehoe) Ицхое (Itzehoe) D (Шлезвиг-Гольштейн) 9.1939-5.1940
Oflag X B Ниенбург (Nienburg) Ниенбург-на-Везере (Nienburg a.d. Weser) D (Нижняя Саксония) 1940-4.1945
Oflag X C Любек (Lübeck) Любек (Lübeck) D (Шлезвиг-Гольштейн) 6.1940-5.1945
Oflag X D Гамбург – Фишбек (Fischbek) Гамбург – Фишбек (Fischbek) D (Гамбург) 5.1941-5.1945
Oflag 11 A Зандбостель (Sandbostel) Зандбостель (Sandbostel) D (Нижняя Саксония) 10.1944
Oflag 83 Витцендорф (Wietzendorf) Витцендорф (Wietzendorf) D (Нижняя Саксония) 11.1943-4.1945
Oflag 92 ? Зандбостель (Sandbostel) Зандбостель (Sandbostel) D (Нижняя Саксония)  
Stalag X A Зандбостель (Sandbostel) Зандбостель (Sandbostel) D (Нижняя Саксония) 1939-1940
Stalag X A Шлезвиг (Schleswig) Шлезвиг (Schleswig) D (Шлезвиг-Гольштейн) 1940-5.1945
Stalag X A/Z Гамбург – Фюльзбюттель (Fuhlsbüttel) Гамбург – Фюльзбюттель (Fuhlsbüttel) D (Гамбург) 3/6.1943-6.1944
Stalag X A/Z Хайдкатен (Heidkaten) Хайдкатен у Кальтенкирхена (Heidkaten bei Kaltenkirchen) D (Шлезвиг-Гольштейн) 3/6.1943-
Stalag X A/Z Гудендорф (Gudendorf) Гудендорф (Gudendorf) D (Шлезвиг-Гольштейн) 12.1944-
Stalag X A/Z Бармштедт (Barmstedt) Бармштедт (Barmstedt) D (Шлезвиг-Гольштейн) 9/12.1944-
Stalag X B Шлезвиг (Schleswig) Шлезвиг (Schleswig) D (Шлезвиг-Гольштейн) 1939?-1940
Stalag X B Зандбостель (Sandbostel) Зандбостель (Sandbostel) D (Нижняя Саксония) 1940-4.1945
Stalag X B/Z Витцендорф (Wietzendorf) Витцендорф (Wietzendorf) D (Нижняя Саксония) 8.1942-11.1943
Stalag X C Ниенбург (Nienburg) Ниенбург-на-Везере (Nienburg a.d. Weser) D (Нижняя Саксония) 1940-4.1945
Stalag X D (310) Мюнстер (Münster) Мюнстер (Münster) D (Северный Рейн - Вестфалия) 6.1941-1.1942
Stalag X D (310) Витцендорф (Wietzendorf) Витцендорф (Wietzendorf) D (Нижняя Саксония) 1-8.1942
Военный округ XI – Ганновер (Hannover)
Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время
Oflag XI A Остероде (Osterode) Остероде (Osterode) am Harz D (Нижняя Саксония) 9.1939-9.1941
Oflag XI B Брауншвейг (Braunschweig) Брауншвейг (Braunschweig) D (Нижняя Саксония) 9.1939-6.1940
Oflag 79 Кверум при Брауншвейге (Querum bei Braunschweig) Кверум при Брауншвейге (Braunschweig Querum) D (Нижняя Саксония) 12.1943-
Stalag XI Альтенграбов (Altengrabow) Дёрниц – Альтенграбов (Dörnitz - Altengrabow) D (Саксония -Ангальт) 9-11.1939
Stalag XI A (341) Альтенграбов (Altengrabow) Дёрниц – Альтенграбов (Dörnitz - Altengrabow) D (Саксония -Ангальт) 11.1939-1945
Stalag XI B Фаллингбостель (Fallingbostel) Фаллингбостель (Fallingbostel) D (Нижняя Саксония) 11.1939-1945
Stalag XI B/Z Ербке (Oerbke) Ербке (Oerbke) D (Нижняя Саксония) 7.1942-
Stalag XI B/Z Берген-Бельзен (Bergen-Belsen) Берген, Крайс Зелле (Bergen, Kreis Celle) D (Нижняя Саксония) 6.1943-
Stalag XI C (311) Берген-Бельзен (Bergen-Belsen) Берген, Крайс Зелле (Bergen, Kreis Celle) D (Нижняя Саксония) 7.1941-4.1943
Stalag XI D (321) Ербке (Oerbke) Ербке (Oerbke) D (Нижняя Саксония) 6.1941-7.1942
Stalag 355 Ербке (Oerbke) Ербке (Oerbke) D (Нижняя Саксония) 3-6.1944
Stalag 356 Ербке (Oerbke) Ербке (Oerbke) D (Нижняя Саксония) 8.1943-1.1944
Stalag 357 Ербке (Oerbke) Ербке (Oerbke) D (Нижняя Саксония) 9.1944
Военный округ XII – Висбаден (Wiesbaden)
Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время
Dulag XII Майнц (Mainz) Майнц (Mainz) D (Рейнланд-Пфальц)  
Dulag 9 (?) Лимбург (Limburg) Лимбург (Limburg) a.d. Lahn D (Гессен) 1939-2/7.1941
Dulag G Диез при Лимбурге (DiezLimburg) Диез (Diez) D (Рейнланд-Пфальц) 8.1939-1.1940
Ilag Бад Нойенар (Bad Neuenahr) Бад Нойенар-Арвайлер (Bad Neuenahr-Ahrweiler) D (Рейнланд-Пфальц) 10.1943
Kgf-Laz Франкентхаль (Frankenthal) Франкентхаль еа Пфальце (Frankenthal i.d. Pfalz) D (Рейнланд-Пфальц) 4.1940-9.1943
Oflag XII A Хадамар (Hadamar) Хадамар у Вестервальда (Hadamar i. Westerwald) D (Гессен) 11.1939-6.1942
Oflag XII B Майнц (Mainz) Майнц (Mainz) D (Рейнланд-Пфальц) 9.1941-
Oflag XII B Хадамар (Hadamar) Хадамар у Вестервальда (Hadamar i. Westerwald) D (Рейнланд-Пфальц) -1945
Res-Laz Бад Кройцнах (Bad Kreuznach) Бад Кройцнах (Bad Kreuznach) D (Рейнланд-Пфальц)  
Res-Laz Игель (Igel) Игель (Igel) D (Рейнланд-Пфальц)  
Stalag XII A Диез при Лимбурге (DiezLimburg) Диез (Diez) D (Рейнланд-Пфальц) 1.1940-3.1945
Stalag XII B (527) Франкентхаль (Frankenthal) Франкентхаль на Пфальце (Frankenthal i.d. Pfalz) D (Рейнланд-Пфальц) 4.1940-3.1942
Stalag XII C Вибельсхайм (Wiebelsheim) Вибельсхайм (Wiebelsheim i. Hunsrück) D (Рейнланд-Пфальц) 4.1940-9.1941
Stalag XII D Трир (Trier) Трир (Trier) D (Рейнланд-Пфальц) -2.1941-10.1944
Stalag XII D Вальдбрайтбах (Waldbreitbach) Вальдбрайтбах (Waldbreitbach) D (Рейнланд-Пфальц) 10.1944-1945
Stalag XII D/Z Вальдбрайтбах (Waldbreitbach) Вальдбрайтбах (Waldbreitbach) D (Рейнланд-Пфальц) -10.1944
Stalag XII D/Z Трир (Trier) Трир (Trier) D (Рейнланд-Пфальц) 10.1944-1945
Stalag XII E Мец (Metz) Мец (Metz) Франция 12.1940-1.1942
Stalag XII F Саарбург (Saarburg) Саарбург (Sarrebourg) Франция 11.1940-5.1942
Stalag XII F Форбах (Forbach) Форбах (Forbach) Франция 5.1942-9/12.1944
Stalag XII F Фрайнсхайм (Freinsheim) Фрайнсхайм (Freinsheim) D (Рейнланд-Пфальц) 9/12.1944-3.1945
Stalag XII F/Z Близменген-Больхен (Bliesmengen-Bolchen) Мандельбахталь - Близменген-Больхен (Mandelbachtal - Bliesmengen-Bolchen) D (Saarland) 9.1941-6/9.1943
Stalag XII F/Z Йоханнес-Бамберг-Больхен (Johannes-Bamberg-Bolchen) Мандельбахталь - Близменген-Больхен (Mandelbachtal - Bliesmengen-Bolchen) D (Saarland) -12.1944-
Stalag 388 Хадамар (Hadamar) Хадамар у Вестервальда (Hadamar i. Westerwald) D (Гессен) 6-7.1942
Stalag Luft 6 Сент-Вендель (St. Wendel) Сент-Вендель (St. Wendel) D (Saarland) 8-11.1944
Военный округ XIII – Нюрнберг (Nürnberg)
Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время
Ilag XIII Вюльцбург при Вейссенбурге (Wülzburg bei Weißenburg) Вюльцбург при Вейссенбурге (Wülzburg bei Weißenburg) D (Бавария) 9.1939-4.1945
Oflag (III C) Хохенфельс (Hohenfels) Хохенфельс (Hohenfels i.d. Oberpfalz) D (Бавария) 9/10.1942-6.1943
Oflag XIII A (Unterlager A und B) Нюрнберг-Лангвассер (Nürnberg-Langwasser) Нюрнберг - Лангвассер (Nürnberg - Langwasser) D (Бавария) 8.1940-10.1941
Oflag XIII B Нюрнберг-Лангвассер (Nürnberg-Langwasser) Нюрнберг - Лангвассер (Nürnberg - Langwasser) D (Бавария) 5.1941-4.1943
Oflag XIII B Хаммельбург (Hammelburg) Хаммельбург (Hammelburg) D (Бавария) 4.1943-4.1945
Oflag XIII C Нюрнберг (Nürnberg) Нюрнберг (Nürnberg) D (Бавария)  
Oflag XIII D Нюрнберг-Лангвассер (Nürnberg-Langwasser) Нюрнберг - Лангвассер (Nürnberg - Langwasser) D (Бавария) 9.1941-4.1942
Oflag 62 (XIII D) Нюрнберг-Лангвассер (Nürnberg-Langwasser) Нюрнберг - Лангвассер (Nürnberg - Langwasser) D (Бавария) 6-9.1941
Oflag 73 Нюрнберг-Лангвассер (Nürnberg-Langwasser) Нюрнберг - Лангвассер (Nürnberg - Langwasser) D (Бавария) 4.1945-
Oflag 78 (XIII D) Нюрнберг-Лангвассер (Nürnberg-Langwasser) Нюрнберг - Лангвассер (Nürnberg - Langwasser) D (Бавария) 4.1942-
Oflag 78 (VII E) Хохенфельс (Hohenfels) Хохенфельс (Hohenfels i.d. Oberpfalz) D (Бавария) 9.1941-6.1942
Res-Laz Эдельсбах на Майне (Edelsbach a. Main) Эдельсбах на Майне (Edelsbach a. Main) D (Бавария)  
Stalag XIII A Зульцбах (Sulzbach) Зульцбах-Розенберг (Sulzbach-Rosenberg) D (Бавария) 9.1939-1945
Stalag XIII B Вайден (Weiden) Вайден (Weiden i.d. Oberpfalz) D (Бавария) 7.1940-1945
Stalag XIII C Хаммельбург (Hammelburg) Хаммельбург (Hammelburg) D (Бавария) 7.1940-1945
Stalag XIII D Нюрнберг (Nürnberg) Нюрнберг (Nürnberg) D (Бавария) 11.1942-1945
Stalag 383 Хохенфельс (Hohenfels) Хохенфельс (Hohenfels i.d. Oberpfalz) D (Бавария) 12.1943-12.1944-
Stalag 383/Z Боген (Bogen) Боген (Bogen) D (Бавария)  
Stalag 383/Z (Oflag Parsberg) Парсберг (Parsberg) Парсберг (Parsberg) D (Бавария) 3/6.-12.1944-
Stalag 383/Z (Oflag Steinburg) Штайнбург (Steinburg) Штайнбург (Steinburg) D (Бавария) 1/3.-12.1944-
Stalag 385 Боген (Bogen) Боген (Bogen) D (Бавария) 7.1942/1.1943-12.1943
Stalag Фалькенау (Falkenau) Соколов (Фалькнов) (Sokolov (Falknov)) Чешская республика  
Военный округ XVII – Вена (Wien)
Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время
Dulag I Брук (Bruck a.d. Leitha) Брук (Bruck a.d. Leitha) Австрия  
Dulag XVII Эдельбах-Дёллершайм (Edelbach-Döllersheim) Аллентштайг (Allentsteig) (Эдельбах-Дёллершайм (Edelbach-Döllersheim)) Австрия 9-10.1939
Dulag J Кайзерштайнбрук (Kaisersteinbruch) Брукнойдорф (Bruckneudorf) (Кайзерштайнбрук (Kaisersteinbruch)) Австрия 9-10.1939
Dulag K Гнайксендорф (Gneixendorf) Кремс у Донау (Krems a.d. Donau) (Гнайксендорф (Gneixendorf)) Австрия 9-10.1939
Dulag Эдельбах-Дёллершайм (Edelbach-Döllersheim) Аллентштайг (Allentsteig) (Эдельбах-Дёллершайм (Edelbach-Döllersheim)) Австрия 10.1939
Heilag XVII A Гянседорф (Gänsedorf ) Гянсерндорф (Gänserndorf) Австрия 9.1941-6.1942
Oflag XVII A Эдельбах-Дёллершайм (Edelbach-Döllersheim) Аллентштайг (Allentsteig) (Эдельбах-Дёллершайм (Edelbach-Döllersheim)) Австрия 6.1940-1945
Res-Laz II A Вена (Wien) Вена (Wien) Австрия  
Stalag XVII Эдельбах-Дёллершайм (Edelbach-Döllersheim) Аллентштайг (Allentsteig) (Эдельбах-Дёллершайм (Edelbach-Döllersheim)) Австрия 9-10.1939
Stalag XVII A Кайзерштайнбрук (Kaisersteinbruch) Брукнойдорф (Bruckneudorf) (Кайзерштайнбрук (Kaisersteinbruch)) Австрия 10.1939-2.1945
Stalag XVII B Гнайксендорф (Gneixendorf) Кремс у Донау (Krems a.d. Donau) (Гнайксендорф (Gneixendorf)) Австрия 10.1939-3.1945
Stalag XVII C Эдельбах-Дёллершайм (Edelbach-Döllersheim) Аллентштайг (Allentsteig) (Эдельбах-Дёллершайм (Edelbach-Döllersheim)) Австрия 10.1939-6.1940
Stalag XVII D Пуппинг (Pupping) Пуппинг (Pupping) Австрия 10.1941
Stalag 357 Нойзидль (Neusiedl) Нойзидль на озере (Neusiedl am See) Австрия 6-9.1941
Stalag 398 (XVIII B) Пуппинг (Pupping) Пуппинг (Pupping) Австрия 3.1943-1945
Военный округ XVIII – Зальцбург (Salzburg)
Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время
Ilag XVIII Шпиттал на Драу (Spittal a.d. Drau) Шпитталь на Драу (Spittal a.d. Drau) Австрия 9.1944-1945
Oflag XVIII A Линц (Lienz) Линц (Lienz) Австрия 10.1939-1943
Oflag XVIII A Вагна (Wagna) Вагна (Wagna) Австрия 1943-9.1944-
Oflag XVIII B Вольфсберг (Wolfsberg) Вольфсберг (Wolfsberg) Австрия 10.1939-3.1941
Oflag XVIII C Шпиттал на Драу (Spittal a.d. Drau) Шпитталь на Драу (Spittal a.d. Drau) Австрия 10.1939-3.1941
Oflag 78 Гроссгмайн (Großgmain) Гроссгмайн (Großgmain) Австрия 4-5.1941
Stalag XVIII A Вольфсберг (Wolfsberg) Вольфсберг (Wolfsberg) Австрия 3.1941-5.1945
Stalag XVIII A/Z Шпиттал на Драу (Spittal a.d. Drau) Шпитталь на Драу (Spittal a.d. Drau) Австрия -9.1944
Stalag XVIII B Шпиттал на Драу (Spittal a.d. Drau) Шпитталь на Драу (Spittal a.d. Drau) Австрия 3.1941-10.1942
Stalag XVIII B Вагна (Wagna) Вагна (Wagna) Австрия 10.1942-2.1943
Stalag XVIII B/Z Марбург (Marburg) Марибор (Maribor) Словения 8-11.1942
Stalag XVIII C (317) (317 C) Маркт Понгау (Markt Pongau) Сент-Иоганн в Понгау (St. Johann i. Pongau) Австрия 3.1941-4.1945
Stalag XVIII C/Z (317 C/Z) Ландек (Landeck) Ландек (Landeck) Австрия -12.1944-
Stalag XVIII D (306) Марбург (Marburg) Марибор (Maribor) Словения 3.1941-1945
Stalag 327 Шпиттал на Драу (Spittal a.d. Drau) Шпитталь на Драу (Spittal a.d. Drau) Австрия 1945
Военный округ XX – Данциг (Гданьск) (Danzig (Gdansk))
Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время
Marine Dulag Гдинген "Готенхафен" (Gdingen («Gotenhafen»)) Гдыня (Gdynia) Польша -9/12.1944
Marlag Гдинген "Готенхафен" (Gdingen («Gotenhafen»)) Гдыня (Gdynia) Польша  
Oflag XX A Торн (Thorn) Торунь (Torun) Польша  
Stalag XX A Торн (Thorn) Торунь (Torun) Польша 12.1939-1945
Stalag XX B Литтшен-Мариенвердер (Littschen-Marienwerder) Квидзынь Польша 12.1939-2.1940
Stalag XX B Мариенбург (Marienburg) Мальборк (Malbork) Польша 2.1940-1.1945
Stalag XX BII Данциг (Danzig) Гданьск (Gdansk) Польша  
Stalag XX B/Z Данциг-Бишофсберг (Danzig-Bischofsberg) Гданьск (Gdansk) Польша -12.1944-
Stalag XX B/Z Данциг-Олива (Danzig-Oliva) Гданьск (Gdansk) Польша -12.1944-
Stalag XX C (312) Торн (Thorn) Торунь (Torun) Польша -8.1941-5.1942
Stalag 357 Торн (Thorn) Торунь (Torun) Польша 1-9.1944
Военный округ XXI – Посен (Познань) (Posen (Poznan))
Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время
Dulag 202 "Дойч-Нойвельт" при Шубине («Deutsch-Neuwelt» bei Schubin) при Зубине (bei Szubin) Польша 3.1941
Heilag XXI Шильдберг (Schildberg) Остржешув (Ostrzeszow) Польша  
Heilag Хохензальца-Монтви (Hohensalza-Montwy) Вроцлав - Матви (Wroclaw-Matwy) Польша -9.1943
Ilag 21 Хлудов (Chludow) Хлудово (Chludowo) Польша  
Oflag XXI A Шоккен (Schokken) Скоки (Skoki) Польша 9.1940-6.1942, 3.1943-
Oflag XXI B Шубин («Альтбургунд») (Schubin («Altburgund»)) Зубин (Szubin) Польша 12.1940-9.1943-
Oflag XXI B/Z Хохензальца-Монтви (Hohensalza-Montwy) Вроцлав - Матви (Wroclaw-Matwy) Польша 6-9.1943
Oflag XXI C Шоккен (Schokken) Скоки (Skoki) Польша 6.1942-3.1943
Oflag XXI C Шильдберг (Schildberg) Остржешув (Ostrzeszow) Польша 3.1943-1.1945
Oflag XXI C/Z Грюн при Лиссе (Grune bei Lissa) Лежно (Гроново) (Leszno (Gronowo)) Польша 9.1943-1.1945
Oflag 10 Хохензальца-Монтви (Hohensalza-Montwy) Вроцлав - Матви (Wroclaw-Matwy) Польша 12.1942-
Oflag 64 Шубин («Альтбургунд») (Schubin («Altburgund»)) Зубин (Szubin) Польша 5.1943-1.1945
Oflag 64/Z Шоккен (Schokken) Скоки (Skoki) Польша 9.1943-12.1944
Stalag XXI A Шильдберг (Schildberg) Остржешув (Ostrzeszow) Польша 9.1939-3.1943
Stalag XXI A/Z Посен (Posen) Познань (Poznan) Польша 6-8.1940
Stalag XXI B Шубин («Альтбургунд») (Schubin («Altburgund»)) Зубин (Szubin) Польша 9-12.1940
Stalag XXI B Тур (Thure) Тур (Tur) Польша 12.1940-
Stalag XXI B1 Шоккен (Schokken) Скоки (Skoki) Польша 12.1939-9.1940
Stalag XXI B2 Шубин («Альтбургунд») (Schubin («Altburgund»)) Зубин (Szubin) Польша 12.1939-9.1940
Stalag XXI C Гряц (Grätz) Гродзиск Великопольски (Grodzisk Wielkopolski) Польша 7.1940-6.1941
Stalag XXI C Волльштайн (Wollstein) Вольштын (Wolsztyn) Польша 6.1941-3.1943
Stalag XXI C/Z Волльштайн (Wollstein) Вольштын (Wolsztyn) Польша 7.1940-6.1941
Stalag XXI D Посен (Posen) Познань (Poznan) Польша 8.1940-1945
Stalag XXI D/Z Шильдберг (Schildberg) Остржешув (Ostrzeszow) Польша 6-12.1943
Stalag XXI D/Z Хохензальца-Монтви (Hohensalza-Montwy) Вроцлав - Матви (Wroclaw-Matwy) Польша 9-12.1943
Stalag XXI E Гряц (Grätz) Гродзиск Великопольски (Grodzisk Wielkopolski) Польша 6.1941-3.1942
Stalag 301 Шиерац (Schieratz) ? Польша 7-8.1941
Stalag 373 Тур (Thure) Тур (Tur) Польша  
Stalag 391 (I D) Хохензальца-Монтви (Hohensalza-Montwy) Вроцлав - Матви (Wroclaw-Matwy) Польша 1941-12.1942
Генерал-губернаторство Люблин (Generalgouvernement Lublin)
Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время
Dulag 110 Холм (Cholm) Хелм (Chelm) Польша 9.1944
Dulag 111 Констанцин (Konstancin) Констанцин (Konstancin) Польша 9.1944
Dulag 127 Конские (Konskie) Конские (Konskie) Польша 6.1941
Dulag 237 Пётрков Трибаналски (Piotrkow Trybanalski) Пётркув Трибунальски (Piotrkow Trybanalski) Польша  
Dulag 240 Лодзь («Лицманнштадт») (Lodz («Litzmannstadt»)) Лодзь (Lodz) Польша 3-7.1941
Dulag 240 Жаблонна-Легионово при Варшаве (Jablonna-Legionowo bei Warschau) Варшава (Warshaw) Польша 7.1941
Dulag 315 Пржемисл (Przemysl) Перемышль Украина  
Dulag 339 Бердизов (Berdyczow) ? Польша 4-9.1944?
Dulag Блон (Blon) Блон (Blon) Польша 9.1939
Dulag Бохн (Bochn) Бохн (Bochn) Польша 11.1939
Dulag Кельце (Kielce) Кельце Польша 1939
Dulag Краков (Krakau) Краков (Krakow) Польша 9-12.1939
Dulag Ржешув («Райхсхофф») (Rzeszow («Reichshoff»)) Ржешув (Rzeszow) Польша 10.1939
Dulag Тарнов (Tarnow) Тарнов Польша 1939
Dulag Вадовайс (Wadowice) Вадовице Польша 11.1939
Frontstalag 363 ? ? ? 11.1941-
Oflag (XIII A) Кобиржин при Кракове (Kobierzyn bei Krakau) Кобиржин при Кракове (Kobierzyn bei Krakow) Польша 10.1941-5.1942
Oflag 58 Седлец (Siedlce) Седльце Польша 4-10.1941
Oflag 73 Беньяминов (Beniaminow) Беньяминов Польша 2.1944-4.1945
Oflag 73/Z Прага при Варшаве (Praga bei Warschau) Прага при Варшаве (Warszawa (Praga)) Польша  
Oflag 76 Львов (Лемберг) (Lwow (Lemberg)) Львов (Lwiw) Украина 2.1944-
Oflag 76/Z Дрогобыч (Drogobytsch) Дрогобыч (Drohobycz) Украина 2.1944-
Oflag 77 Деблин-Ирена (Deblin-Irena) Демблин Польша 1.1944-
Oflag 77/Z Зажерзиц (Zajerzierce) Зажерзиц (Zajerzierce) Польша 1.1944-
Stalag (XII C) Конские (Konskie) Конские Польша 9-11.1941
Stalag (XII C) Скарцыско Каменна (Skarzysko Kamienna) Скарцыско Каменна (Skarzysko Kamienna) Польша 11.1941-4.1942
Stalag (XII E) Замбров (Zambrow) Замбрув Польша 1-10.1942
Stalag 237 (XVII D) Деблин (Deblin) Демблин Польша 10.1941-4.1942?
Stalag 237 Петрикау (Petrikau) Пётрков Трибунальски (Piotrkow Trybunalski) Польша 4-9.1942
Stalag 301 Люблин (Lublin) Люблин Польша 8-9.1941
Stalag 305 ? ? Польша 8.1941
Stalag 307 Бяла Подляска (Biala Podlaska) Бяла Подляска Польша 5-10.1941
Stalag 307 Деблин-Ирена (Деблин (Deblin)-Irena) Демблин Польша 10.1941-1.1944
Stalag 307/Z Зажерзиц (Zajerzierce) Зажерзиц (Zajerzierce) Польша 12.1943-1.1944
Stalag 316 Седлец (Siedlce) Седльце Польша 7.1941-
Stalag 316 Волковыск (Wolkowysk) Волковыск Белоруссия 1-6.1942
Stalag 316 Белосток (Bialystok) Белосток Польша 7.1942-6.1943
Stalag 316/Z Лосона (Losona) Лосона у Гродно Белоруссия -3/6.1943
Stalag 316/Z Гродно (Grodno) Гродно Белоруссия -3/6.1943
Stalag 316/Z Замбров (Zambrow) Замбрув Польша -3/6.1943
Stalag 319 Холм (Cholm) Хелм (Chelm) Польша 3-4.1944
Stalag 319 Скирневице (Skierniewice) Скирневице (Skierniewice) Польша 5-8.1944
Stalag 319/Z Замоск (Zamosc) Замостье Польша 3-4.1944
Stalag 323 Чиров (Chyrow)   Украина 3-7.1942
Stalag 323 Тарнополь (Tarnopol) Тернополь (Ternopol) Украина 7-11.1942
Stalag 324 Остров-Мазовейка (Ostrow-Masowieka) Острув-Мазовецки Польша 7.1941
Stalag 324 Лосона (Losona) при Гродно (Grodno) Лосона у Гродно Белоруссия 8.1941-11.1942
Stalag 324/Z Гродно (Grodno) Гродно Белоруссия 8.1941-11.1942
Stalag 325 Замоск (Zamosc) Замостье Польша 7.1941-3.1942
Stalag 325 Рава-Руска (Rawa-Ruska) Рава-Русская Украина 4-10.1942
Stalag 325 Львов (Лемберг) (Lwow (Lemberg)) Львов (Lwiw) Украина 11.1942-9.1943
Stalag 325 Стрый (Stryi) Стрый Украина 10.1943-1.1944
Stalag 325 Зебние при Заноке (Szebnie bei Sanok) Жебни у Санок Польша 2-7.1944
Stalag 325/Z Дрогобыч (Drogobytsch) Дрогобыч (Drohobycz) Украина 12.1943-2.1944
Stalag 325/Z Ольховце (Olchowce) Ольховице Польша 2-7.1944
Stalag 327 Ярослав (Jaroslaw) Ярослав Польша 7.1941-
Stalag 327 Зебние при Заноке (Szebnie bei Sanok) Жебни у Санок Польша 3-11.1942
Stalag 327 Пржемисл (Przemysl) Перемышль Польша 12.1942-7.1944
Stalag 327/Z Ольховце (Olchowce) Ольховице Польша -2.1944
Stalag 327/Z Пикулице (Piculice) Пикулице Польша 3.1943-7.1944
Stalag 327/Z Нехрибка (Nehrybka) Нехрибка Польша 3.1943-7.1944
Stalag 327/Z Волька Радуньска (Wolka Radunska) Волька-Радуньска Польша  
Stalag 328 Львов (Лемберг) (Lwow (Lemberg)) Львов (Lwiw) Украина 3-12.1942; 11.1943-1.1944
Stalag 328 Стрий (Stryi) Стрый Украина 3-12.1942
Stalag 328 Дрогобыч (Drogobytsch) Дрогобыч (Drohobycz) Украина 1-10.1943
Stalag 328/Z Тарнополь (Tarnopol) Тернополь (Ternopol) Украина 1943-2.1944
Stalag 333 Остров-Коморово (Ostrow-Komorowo) Остров-Коморово Польша 3.1942-9.1943
Stalag 333 Беньяминов (Beniaminow) Беньяминов Польша 9.1943-1.1944
Stalag 335 Стрый (Stryi) Стрый Украина 1941
Stalag 335 Дрогобыч (Drogobytsch) Дрогобыч (Drohobycz) Украина 3-9.1942(-12.1942)
Stalag 336 Седлец (Siedlce) Седльце Польша  
Stalag 356 Львов (Лемберг) (Lwow (Lemberg)) Львов (Lwiw) Украина  
Stalag 359 Сандомирц (Sandomierz) Сандомир Польша 9.1941-11.1943
Stalag 363 Ржешув («Райхсхофф») (Rzeszow («Reichshoff»)) Ржешув (Rzeszow) Польша  
Stalag 364 Ржешув («Райхсхофф») (Rzeszow («Reichshoff»)) Ржешув (Rzeszow) Польша 11.1941-4.1942
Stalag 366 Седлец (Siedlce) Седльце Польша 10.1941-7.1944
Stalag 366 Люблин (Lublin) Люблин Польша  
Stalag 366/Z Сухозебры (Suchozebry) Сухозебры Польша  
Stalag 366/Z Бяла Подляска (Biala Podlaska) Бяла Подляска Польша  
Stalag 367 Ченстохау (Tschenstochau) Ченстохова (Czestochowa) Польша 9.1941-8.1944
Stalag 367/Z Петрикау (Petrikau) Пётрков Трибунальски (Piotrkow Trybunalski) Польша  
Stalag 368 Беньяминов (Beniaminow) Беньяминов Польша 3-11.1942(-12.1943)
Stalag 369 (Oflag XIII A) Кобержин при Кракове (Kobierzyn bei Krakau) Кобержин при Кракове (Kobierzyn bei Krakow) Польша 4.1942-7.1944(-9.1944)
Stalag 370 Ржешув («Райхсхофф») (Rzeszow («Reichshoff»)) Ржешув (Rzeszow) Польша  
Stalag 380 Скарцыско Каменна (Skarzysko Kamienna) Скарцыско Каменна (Skarzysko Kamienna) Польша 4.1942-9.1942
Stalag 397 Петрикау (Petrikau) Пётрков Трибунальски (Piotrkow Trybunalski) Польша 11.1942-3.1943
Stalag Luft 2 Лодзь («Лицманнштадт») (Lodz («Litzmannstadt»)) Лодзь (Lodz) Польша 9.1941-1943?
Украина
Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время
Dulag 101 ?   Украина -8.1944
Dulag 111 Павлоград (Pawlograd) Павлоград Украина 4.1942-8.1944
Dulag 120 Херсон (Cherson) Херсон Украина 11.1941
Dulag 120 Запорожье (Saporoschje) Запорожье ( Украина 5.1942
Dulag 120 Миргород (Mirgorod) Миргород Украина 6.1942
Dulag 123 Джанкой (Dschankoi) Джанкой Украина 3-6.1942
Dulag 123 (Область операции II (Operationsgebiet II))   ? 9.1942-10.1943
Dulag 132 Лубны (Lubny) Лубны Украина 1942
Dulag 133 Миргород (Mirgorod) Миргород Украина 5/6.1941
Dulag 137 Запорожье (Saporoschje) Запорожье Украина 5.1942
Dulag 137 Николаев (Nikolajew) Николаев Украина 5.1942
Dulag 151 Полтава (Poltawa) Полтава Украина 5-7.1942
Dulag 160 Хороль (Chorol) Хороль Украина -6.1942
Dulag 160 Полтава (Poltawa) Полтава Украина 6.1942-
Dulag 160 (Область операции II (Operationsgebiet II), Херсон (Cherson)) Херсон Украина 4.1943-8.1944
Dulag 162 Николаев (Nikolajew) Николаев Украина 1943(-8.1944)
Dulag 171 Лубни (Lubny) Лубны Украина 4-5.1942
Dulag 181 Запорожье (Saporoschje) Запорожье Украина 6.1942
Dulag 182 Орехов (Orechow) Орехов Украина? 4-7.1942
Dulag 182 Запорожье (Saporoschje) Запорожье Украина 4-7.1942
Dulag 191 Днепропетровск (Dnjepropetrowsk) Днепропетровск Украина 6.1942(-8.1944)
Dulag 202 Днепропетровск (Dnjepropetrowsk) Днепропетровск Украина 6.1942-
Dulag 205 Полтава (Poltawa) Полтава Украина 3-6.1942
Dulag Борисполь (Borispol) Борисполь Украина 1941
Oflag 83 Винница (Winniza) Винница Украина  
Stalag 301 Ковель (Kowel) Ковель Украина 9.1941-9.1942
Stalag 301 Шепетовка (Schepetowka) Шепетовка Украина 9.1942-7.1944
Stalag 301/Z Славута (Slavuta) Славута Украина -9.1941-11.1942
Stalag 301/Z Саслав (Saslaw) Изяслав Украина 11.1942
Stalag 305 Кировоград (Kirowograd) Кировоград Украина 1.1942-2.1943
Stalag 305/Z Новоукраинка (Nowoukrainka) Новоукраинка Украина 1.1942-2.1943
Stalag 305/Z Первомайск (Perwomaisk) Первомайск Украина 1.1942-2.1943
Stalag 329 Жмеринка (Schmerinka) Жмеринка Украина 8-10.1941
Stalag 329 Винница (Winniza) Винница Украина 10.1941-11.1943
Stalag 329/Z Гайсин (Gaissin) Гайсин Украина  
Stalag 334 Белая Церковь (Belaja Zerkow) Белая Церковь (Bielaya Tserkiev) Украина 1-2.1942
Stalag 338 Кривой Рог (Kriwoj Rog) Кривой Рог Украина 1.1942-2.1943
Stalag 339 Киев-Дарниза (Kiew-Darniza) Киев, Дарница Украина 1.1942-2.1943
Stalag 339 Бердичев (Berditschew) Бердичев Украина 4-8.1943
Stalag 339 Кременчуг (Krementschug)? Кременчуг Украина  
Stalag 345 Бобринская (Bobrinskaja) Бобринская Украина -9.1942-2.1943
Stalag 346 Кременчуг (Krementschug) Кременчуг Украина 4.1942-2.1943
Stalag 346 Староконстантинов (Starokonstantinow) Староконстантинов Украина 7-8.1943
Stalag 346 Днепропетровск (Dnjepropetrowsk)? Днепропетровск Украина  
Stalag 348 Днепропетровск (Dnjepropetrowsk) Днепропетровск Украина 1.1942-2.1943
Stalag 348 Гайссин (Gaissin) Гайсин Украина 3-8.1943
Stalag 348/Z Павлоград (Pawlograd) Павлоград Украина 1.1942-2.1943
Stalag 348/Z Запорожье (Saporoschje) Запорожье Украина 1.1942-2.1943
Stalag 349 Умань (Uman) Умань Украина 1.1942-10.1943
Stalag 355 Проскуров (Proskurow) Проскуров Украина 1.1942-11.1943
Stalag 357 Шепетовка (Schepetowka) Шепетовка Украина 1-11.1942
Stalag 357 Полтава (Poltawa) Полтава Украина 12.1942-2.1943
Stalag 357 Славута (Slawuta) Славута Украина 3-10.1943
Stalag 357/Z Ранод (Ranod) ? ? Украина 12.1942-2.1943
Stalag 358 Житомир (Schitomir) Житомир Украина 1.1942-10.1943(-11.1943)
Stalag 358 N Бердичев (Berditschew) Бердичев Украина 12.1942
Stalag 360 Ровно (Rowne, Rowno) Ровно Украина 1.1942-9.1943
Stalag 360 Житин/Ровно (Zytyn/Ровно (Rowno)) Житин Украина 10.1943-3.1944?
Stalag 360/Z Сололбиново (Sololbinowo) ? ? Украина  
Stalag 360/Z Дубно (Dubno) Дубно Украина  
Stalag 360/Z Луцк (Luck) Луцк Украина  
Stalag 363 Кременчуг (Krementschug) Кременчуг Украина 6.1942, 3.1943
Stalag 364 Николаев (Nikolajew) Николаев Украина 4.1942-11.1943
Stalag 365 Влодзимьер Волински (Wlodzimier Wolynski) Владимир-Волынский Украина 1.1942-9.1943
Stalag 365/Z Луцк (Luck) Луцк Украина  
Stalag 370 Херсон (Cherson) Херсон Украина 5.1942
Stalag 371 Станислау (Stanislau) Ивано-Франковск Украина 4.1942-12.1944
Stalag 378 Калиновка (Kalinowka) Калиновка – Винницкая Украина  
Stalag 384 (Область операции II (Operationsgebiet II)) ? ? 6.1942-12.1943
Stalag 388 Хороль (Chorol) Хороль Украина 7-9.1942
Stalag 397 Запорожье (Saporoschje) Запорожье Украина 3-4.1943
Восточные страны
Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время
Dulag 100 Ковно (Кауен) (Kowno (Kauen)) Каунас Литва 6-9.1941
Dulag 101 Нарва (Narwa) Нарва Эстония 6.1942-
Dulag 110 Валк (Walk) Валка Латвия 1-6.1944
Dulag 127 Могилев (Mogilew) Могилев Белоруссия 1-6.1942
Dulag 127 Лохвица (Loschwiza) Лохвица Украина 6.1942
Dulag 131 Слоним (Slonim) Слоним Белоруссия 9-11.1941
Dulag 155 Лида (Lida) Лида Белоруссия 7.1941(-1944)
Dulag 185 Могилев (Mogilew) Могилев Белоруссия  
Dulag 200 Нарва (Narwa) Нарва Эстония 5-6.1942
Dulag 253 Барановичи (Baranowitsche) Барановичи Белоруссия  
Дулаг 320 Луга (Luga) Луга Россия  
Dulag 344 Луга (Luga) Луга Россия  
Oflag 60 Нойштадт при Либаве (Neustadt bei Libau) при Лиепае Латвия 4.1941-6.1942
Oflag 65 Шауляй (Schaulen) Шяуляй Литва  
Stalag 332 Феллин (Fellin) ? Эстония 11.1942-3.1943
Stalag 336 Ковно (Кауен) (Kowno (Kauen)) Каунас Литва 7.1941-10.1943-
Stalag 336/Z Вилна (Wilna) Вильнюс Литва -9.1941
Stalag 336/Z Шауляй (Schaulen) Шяуляй Литва 10.1941-
Stalag 337 Барановичи (Baranowitsche) Барановичи Белоруссия 1.1942-9.1943
Stalag 340 Дюнабург (Dünaburg) Даугавпилс Латвия 1941-9.1942
Stalag 340 Вилна (Wilna) Вильнюс Литва 9.1942-
Stalag 341 Могилев (Mogilew) Могилев Белоруссия 11.1941-11.1942
Stalag 342 Молодечно (Molodetschno) Молодечно Белоруссия 1.1942-3.1943
Stalag 343 Алитус (Олита) (Alytus (Olita)) Алитус Литва 1-10.1942
Stalag 344 Вилна (Wilna) Вильнюс Литва 1.1942-9.1943
Stalag 347 Роситтен (Rositten) Резекне Латвия 1-10.1942
Stalag 350 Рига (Riga) Рига Латвия 1.1942-11.1943
Stalag 350/Z Митау (Mitau) Елгава Латвия 1.1942-11.1943
Stalag 350/Z Саласприл (Salaspril) Саласпилс Латвия 1.1942-11.1943
Stalag 351 Валк (Walk) Валка Латвия 1941-1.1943
Stalag 354 Боровуха (Barawucha (Baravuha)) Боровуха (Полоцкий р-н) Белоруссия, Витебская обл. 11.1942
Stalag 352 Минск (Minsk) Минск Белоруссия 1.1942-11.1943
Stalag 361 Шауляй (Schaulen) Шяуляй Литва 4.1942-10.1943(-1.1944)
Stalag 362 Слуцк (Sluzk) Слуцк Белоруссия 7-10.1942
Stalag 381 (XXI B) Тапс (Taps) Тапа Эстония 10.1941-5.1943
Stalag 381/Z Ревель (Reval) Таллин (Tallinn) Эстония  
Советская область под Милитарвервалтунг (Militärverwaltung)
Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время
Dulag 13 Локня (Loknja) Локня Россия, Калининская (Тверская) обл. 5.1942-
Dulag 17 Красное Село при Ленинграде (Krasnoje Selo bei Leningrad) Красное Село Россия, Ленинградская обл. 5.1942-
Dulag 17 Любань при Ленинграде (Ljuban bei Leningrad) Любань Россия, Ленинградская обл. 5.1942-
Dulag 100 Порхов (Porchow) Порхов Россия, Псковская обл. 9.1941-6.1942
Dulag 100 (Область операции IV (Operationsgebiet IV)) ? ? 8.1942-8.1944
Dulag 101 Котлы (Kotly) Котлы (Кингисепп) Россия, Ленинградская обл. 5.1942-
Dulag 101 (Область операции IV (Operationsgebiet IV)) ? ? 8.1942-8.1944
Dulag 101 Волосово при Ленинграде (Wolossowo bei Leningrad) Волосово Россия, Ленинградская обл. 3.1942-
Dulag 101 ? ? Россия 1944
Dulag 110 Старая Русса (Staraja Russa) Старая Русса Россия, Новгородская обл. 5-7.1942
Dulag 110 Демьянск (Demjansk) Демянск Россия, Новгородская обл. 9.1944
Dulag 110 Медвед (Mjedwjed) Медведь Россия, Новгородская обл. 10.1944 ?
Dulag 112 Ромни (Romny) Ромны Украина 5-6.1942
Dulag 113 ? ? ? 6.1944-
Dulag 121 ? ? ? 2/7.1942-
Dulag 122 ? ? ? 5/10.1942-10.1944
Dulag 124 Гжатск (Gschatsk) Гагарин Россия 10.1941-8.1944
Dulag 125 ? ? ? 3.1941-8.1944
Dulag 126 Смоленск Смоленск Россия 1943-9.1944
Dulag 127 Орша (Orscha) Орша Белоруссия 8-10.1941
Dulag 127 Калуга Калуга Россия 11-12.1941
Dulag 130 ? ? ? 4.1941-8.1944
Dulag 131 Бобруйск (Bobruisk) Бобруйск (Bobriuskaya) Белоруссия 9-11.1941
Dulag 131 ? ? ? -9.1944
Dulag 133 ? ? ? 5/10.1942-1/9.1943
Dulag 134 Саблино при Ленинграде (Szablino bei Leningrad) Саблино Россия, Ленинградская обл. 5.1942
Dulag 134 Льгов (Lgow) Льгов Россия, Курская обл. 6.1942-8.1944
Dulag 135 ? ? Россия 6.1942-
Dulag 137 Ромни (Romny) Ромны Украина 5.1942
Dulag 138 ? ? ? 3-7.1944
Dulag 140 Малая Выра при Ленинграде (Mal Wyra bei Leningrad) Малая Выра Россия, Ленинградская обл. 4.1942
Dulag 140 (Dulag 140/Z?) Зяблино (Jzablino) ? ? Россия 4.1942
Dulag 141 ? ? ? 5/9.1942-10.1942/1.1943
Dulag 142 Брянск Брянск Россия 1-11.1942
Dulag 150 Старая Русса (Staraja Russa) Старая Русса Россия, Ленинградская обл. 9.1941
Dulag 150 Идрица Идрица Россия, Псковская обл. 5-6.1942
Dulag 152 Мариуполь Мариуполь (бывший Жданов) Украина 1942
Dulag 152 Ворошиловск г.Алчевск Украина, Ворошиловградская обл., 1.1943(-1944)
Dulag 152 Пятигорск Пятигорск Россия, Ставропольский край 1.1943(-1944)
Dulag 153 ? ? ? 5/10.1942-1/9.1943
Dulag 154 Красногвардейск Гатчина Россия, Ленинградская обл. 1942
Dulag 154 Волосово Волосово Россия, Ленинградская обл. 1942
Dulag 154 (Область операции IV (Operationsgebiet IV)) ? Россия 6.1942-8.1944
Dulag 162 Сталино Донецк Украина 1942
Dulag 170 Сумы (Sumy) Сумы Украина 4.1942
Dulag 170 Белгород Белгород Россия -8.1942?
Dulag 171 Беспаловка при Харькове Беспаловка (Харьков) Украина 6.1942(-8.1944)
Dulag 172 Константиновка Константиновка Украина 1942
Dulag 173 Касторное Касторное Россия, Курская обл.  
Dulag 180 Новоэкономический Новоэкономическое Украина 5.1942
Dulag 180 ? ? Украина? -8.1944
Dulag 181 Сталино Донецк Украина 6.1942
Dulag 181 Керчь Керчь Украина 8.1942
Dulag 181 ? ? Украина -6.1943
Dulag 183 ? ? Россия -8.1943
Dulag 184 Вязьма Вязьма Россия  
Dulag 190 Сумы (Sumy) Сумы Украина 6.1942
Dulag 192 Конотоп Конотоп Украина 1942(-8.1944)
Dulag 195 ? ? ? 5/10.1942-1/9.1943
Dulag 200 Прилуки Прилуки Украина 6.1942
Dulag 201 Харков Харьков Украина 1942(-8.1944)
Dulag 203 Кричев Кричев Белоруссия 11.1941
Dulag 204 ? ? ? 5/10.1942-1/9.1943
Dulag 205 Красноград Красноград Украина 6.1942-
Dulag 220 Гомель (Gomel) Гомель Россия 11.1942-9.1943
Dulag 221 ? ? ? 5/10.1942-1/9.1943
Dulag 222 ? ? ? 5/10.1942-11.1944
Dulag 223 ? ? ? 2-6.1944
Dulag 230 Вязьма (Wjasma) Вязьма Россия, Смоленская обл. -9.1944
Dulag 231 ? ? ? 3.1941-12.1944
Dulag 240 Смоленск Смоленск Россия 7-11.1941
Dulag 240 Ржев (Rschew) Ржев Россия, Калининская (Тверская) обл. 11.1941-1.1942
Dulag 240 Борисов Борисов Белоруссия 1.1942-
Dulag 241 Симферополь Симферополь Украина 3-6.1942(-8.1944)
Dulag 314 Бобруйск (Bobruisk) Бобруйск (Bobriuskaya) Белоруссия 9.1941-5.1942
Dulag 314 Курск Курск Россия 5.1942-
Dulag 314 Конотоп Конотоп Украина (-9.1944)
Dulag 320 Луга при Ленинграде Луга Россия, Ленинградская обл. 1942/43
Dulag 377 ? ? Россия 9.1942-
Dulag Ахтырка (Achtyrka) Ахтырка Украина 4.1942
Dulag Плескау (Pleskau) Псков Россия 10.1941
Oflag (XXI A) Бобруйск (Bobruisk) Бобруйск (Bobriuskaya) Белоруссия 11.1940-
Stalag (VI H) Борисов Борисов Белоруссия 10.1941-4.1942
Stalag 308 Суми (Sumy) Сумы Украина 7.1942-
Stalag 310 Конотоп Конотоп Украина 7.1942-4.1944
Stalag 312 ? ? ? 5.1942-8.1943
Stalag 313 Витебск Витебск Белоруссия -1.1942-9.1943
Stalag 320 Луга при Ленинграде Луга Россия, Ленинградская обл. 1943
Stalag 343 Бобруйск (Bobruisk) Бобруйск (Bobriuskaya) Белоруссия 11-12.1942
Stalag 353 Орша (Orscha) Орша Белоруссия 11.1941
Stalag 363 Харьков Харьков Украина 3.1943
Stalag 370 Симферополь Симферополь Украина 11.1942(-10.1943)
Stalag 372 Плескау (Pleskau) Псков Россия 5-11.1942(-5.1943)
Stalag 373 Бобруйск (Bobruisk) Бобруйск (Bobriuskaya) Белоруссия 4.1942-10.1943
Stalag 375 ? ? ?  
Stalag 376 ? ? ?  
Stalag 377 ? ? ?  
Stalag 382 Борисов Борисов Белоруссия 4.1942-9.1943
Stalag 387 (Область операции I) ? Россия 5.1942-
Stalag 397 Харьков Харьков Украина  
Stalag 397 Орел Орел Россия 5.1943-
Финляндия
Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время
Stalag 309 ?   Финляндия -1944
Норвегия
Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время
Stalag 303 Лиллехаммер (Lillehammer) Лиллехаммер Норвегия 9.1941-5.1945
Stalag 309 Лакселв (Lakselv) Лаксельв Норвегия 1944-
Stalag 322 Элвенес при Киркенесе (Elvenes bei Kirkenes) Элвенес при Киркенесе (Elvenes bei Kirkenes) Норвегия 1941-1944
Stalag 330 Альта (Alta) Альта (Alta) Норвегия 8.1941-11.1944
Stalag 330 Бейсфьёрд при Нарвике (Beisfjord bei Narvik) Бейсфьёрд при Нарвике (Beisfjord bei Narvik) Норвегия 11.1944-5.1945
Stalag 380 Оппдал (Oppdal) Оппдал (Oppdal) Норвегия 12.1942-5.1945
Stalag 380 Домбас (Dombas) Домбас (Dombas) Норвегия 2.1943-1945
Stalag 380/Z Древья (Drevja) Древья (Drevja) Норвегия  
Stalag 380/Z Мирван (Mirvan) Мирван (Mirvan) Норвегия  
Дания
Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время
Stalag 391 (19 частичный лагерь)   Дания 9-12.1943
Франция
Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Департамент Время
Dulag 194 Нанси (Nancy) Нанси (Nancy) Meurthe-et-Moselle 54 1943
Dulag le Bertefois Ля Шапель/Бонай (La Chapelle/Baunay) Ля Шапель/Бонай (La Chapelle/Baunay) ? -9.1940
Dulag OB West (Dulag Luft) Шалон-сюр-Марн (Châlons-sur-Marne) Шалон-ен-Кампань (Châlons-en-Champagne) Marne 51 10.1943-1.1945
Dulag Шартре (Chartres) Шартре (Chartres) Eure-et-Loir 28  
Dulag Овур (Auvours) Овур (Auvours) Sarthe 72 7.1941
Dulag Баккара (Baccarat) Баккара (Baccarat) Meurthe-et-Moselle 54 1940
Dulag Коетквидан (Coetquidan) Коетквидан (Coetquidan) ?  
Dulag Кольмар (Colmar) Кольмар (Colmar) Haut-Rhin 68 1940
Dulag Епернау (Epernay) Епернау (Epernay) Marne 51 1940
Dulag Майли (Mailly) Майли (Mailly) Aube 10 1940
Dulag Neu-Breisach Нёй-Брисак (Neuf-Brisach) Haut-Rhin 68 1940
Dulag Страсбург (Straßburg) Страсбург (Strasbourg) Bas-Rhin 67 -11.1940
Frontstalag 100 Хазебрук (Hazebrouck) Хазебрук (Hazebrouck) Nord 59 7-12.1940
Frontstalag 100 Амьен (Amiens) Амьен (Amiens) Somme 80 1-2.1941
Frontstalag 101 Камбрэ (Cambrai) Камбрэ (Cambrai) Nord 59 3-12.1940
Frontstalag 102 Лилль (Lille) Лилль (Lille) Nord 59 10-12.1940
Frontstalag 102 Амьен (Amiens) Амьен (Amiens) Somme 80 1-3.1941
Frontstalag 103 ? ? ? 7.1940-
Frontstalag 111 Дранси (Drancy) Дранси (Drancy) Seine-St-Denis 93 7.1940-8.1941
Frontstalag 112 Ля Сель-Сен-Клуд (La Celle-St-Cloud) Ля Сель-Сен-Клуд (La Celle-St-Cloud) Yvelines 78 10.1940-3.1941
Frontstalag 120 Мирекурт (Mirecourt) Мирекурт (Mirecourt) Vosges 88 6.1940-3.1941
Frontstalag 121 Эпинал (Épinal) Эпинал (Épinal) Vosges 88 6.1940-8.1941
Frontstalag 122 Шомон (Chaumont) Шомон (Chaumont) Haute-Marne 52 8.1940-2.1941
Frontstalag 122 Дижон (Dijon) Дижон (Dijon) Côte-d'Or 21 2-6.1941
Frontstalag 123 Лангре (Langres) Лангре (Langres) Haute-Marne 52 7.1940-1.1941
Frontstalag 124 Труа (Troyes) Труа (Troyes) Aube 10 10.1940-4.1941
Frontstalag 124 Жойни (Joigny) Жойни (Joigny) Yonne 89 4-8.1941
Frontstalag 125 Мелун (Melun) Мелун (Melun) Seine-et-Marne 77 7-12.1940
Frontstalag 126 Сен-Бриёк (Saint-Brieuc) Сен-Бриёк (Saint-Brieuc) Côtes-d'Armor 22 9.1940-2.1941
Frontstalag 126 Динан (Dinan) Динан (Dinan) Côtes-d'Armor 22 -2.1941
Frontstalag 127 Ренне (Rennes) Ренне (Rennes) Ille-et-Vilaine 35 9.1940-2.1941
Frontstalag 130 Каен (Caen) Каен (Caen) Calvados 14 10-12.1940
Frontstalag 130 Амьен (Amiens) Амьен (Amiens) Somme 80 12.1940-3.1941
Frontstalag 131 Сен-Ло (Saint-Lô) Сен-Ло (Saint-Lô) Manche 50 6.1940-3.1941
Frontstalag 132 Майен (Mayenne) Майен (Mayenne) Майен (Mayenne) 53 7.1940-4.1941
Frontstalag 132 Лаваль (Laval) Лаваль (Laval) Майен (Mayenne) 53 4.1941-5.1942
Frontstalag 133 Ренне (Rennes) Ренне (Rennes) Ille-et-Vilaine 35 10.1940-12.1943
Frontstalag 133 Шартре (Chartres) Шартре (Chartres) Eure-et-Loir 28 12.1943-
Frontstalag 133/Z Шарлевиль (Charleville) Шарлевиль (Charleville) Marne 51 10.1943-
Frontstalag 134 Сен-Бриёк (Saint-Brieuc) Сен-Бриёк (Saint-Brieuc) Côtes-d'Armor 22 8.1940-3.1941
Frontstalag 135 Квимпер (Quimper) Квимпер (Quimper) Finistère 29 1940-3.1942
Frontstalag 136 ? ? ? 8.1940-3.1941
Frontstalag 137 Жироманьи (Giromagny) Жироманьи (Giromagny) Territoire-de-Belfort 90 6.1940-11.1943
Frontstalag 140 Бельфор (Belfort) Бельфор (Belfort) Territoire-de-Белфорт (Belfort) 90 9.1940-3.1941
Frontstalag 141 Весул (Vesoul) Весул (Vesoul) Haute-Saône 70 10.1940-12.1943
Frontstalag 142 Бесанкон (Besançon) Бесанкон (Besançon) Doubs 25 10.1940-4.1941
Frontstalag 150 Сен-Флорентин (Saint-Florentin) Сен-Флорентин (Saint-Florentin) Yonne 89 8-11.1940
Frontstalag 150 Осер (Auxerre) Осер (Auxerre) Yonne 89 11.1940-3.1941
Frontstalag 150/Z Сен (Sens) Сен (Sens) Yonne 89 8-11.1940
Frontstalag 150/Z Жойни (Joigny) Жойни (Joigny) Yonne 89 8.1940-3.1941
Frontstalag 150/Z Краван (Cravant) Краван (Cravant) Yonne 89 11.1940-3.1941
Frontstalag 151 Монтарги (Montargis) Монтарги (Montargis) Loiret 45 7.1940-4.1942
Frontstalag 152 Питивьер (Pithiviers) Питивьер (Pithiviers) Loiret 45 10.1940-3.1942
Frontstalag 153 Орлеан (Orléans) Орлеан (Orléans) Loiret 45 7.1940-2.1941
Frontstalag 153 Картре (Cartres) Картре (Cartres) Eure-et-Loir 28 2.1941-1.1944
Frontstalag 154 Фуршамбо (Fourchambault) Фуршамбо (Fourchambault) Nièvre 58 9.1940-
Frontstalag 154 Бесанкон (Besançon)? Бесанкон (Besançon)? Doubs 25 -3.1941
Frontstalag 155 Лонгвик (Longvic) Лонгвик (Longvic) Côte-d'Or 21 7.1940-4.1941
Frontstalag 160 Люневиль (Lunéville) Люневиль (Lunéville) Meurthe-et-Moselle 54 7.1940-3.1941
Frontstalag 161 Лаксу (Laxou) Лаксу (Laxou) Meurthe-et-Moselle 54 7.1940-
Frontstalag 161 Нанси (Nancy) Нанси (Nancy) Meurthe-et-Moselle 54 -4.1942
Frontstalag 162 Доммартен-ле-Тул (Dommartin-lès-Toul) Доммартен-ле-Тул (Dommartin-lès-Toul) Meurthe-et-Moselle 54 7.1940-3.1941
Frontstalag 170 Пон-Сен-Максенс (Pont-Sainte-Maxence) Пон-Сен-Максенс (Pont-Sainte-Maxence) Oise 60 7-10.1940
Frontstalag 170 Компьен (Compiègne) Компьен (Compiègne) Oise 60 10-12.1940
Frontstalag 170 Ля Фер (La Fère) Ля Фер (La Fère) Aisne 02 12.1940-3.1941
Frontstalag 171 Амьен (Amiens) Амьен (Amiens) Somme 80 7-10.1940; 12.1940-3.1941
Frontstalag 171 Руан (Rouen) Руан (Rouen) Seine-Maritime 76 10-12.1940
Frontstalag 172 Дуллан (Doullens) Дуллан (Doullens) Somme 80 7-12.1940
Frontstalag 172 Амьен (Amiens) Амьен (Amiens) Somme 80 1-3.1941
Frontstalag 172 A Аббевиль (Abbeville) Аббевиль (Abbeville) Somme 80 7-8.1940
Frontstalag 180 Тур (Tour) Тур (Tour) Indre-et-Loire 37 7-10.1940
Frontstalag 180 Амбоас (Amboise) Амбоас (Amboise) Indre-et-Loire 37 10.1940-3.1941
Frontstalag 181 Ангер (Angers) Ангер (Angers) Indre-et-Loire 37 7-12.1940
Frontstalag 181 Сомур (Saumur) Сомур (Saumur) Indre-et-Loire 37 12.1940-6.1942
Frontstalag 182 Нант (Nantes) Нант (Nantes) Loire Atlantique 44 7-10.1940
Frontstalag 182 Савенай (Savenay) Савенай (Savenay) Loire Atlantique 44 10.1940-4.1941
Frontstalag 183 Ванне (Vannes) Ванне (Vannes) Morbihan 56 7.1940-4.1941
Frontstalag 183 A Ванне (Vannes) Ванне (Vannes) Morbihan 56 -10.1940
Frontstalag 183 A Шатобрийан (Chateaubriant) Шатобрийан (Chateaubriant) Loire-Atlantique 44 10-12.1940
Frontstalag 183 B Хеннебон (Hennebont) Хеннебон (Hennebont) Morbihan 56 -12.1940
Frontstalag 184 Санте (Saintes) Санте (Saintes) Charente-Maritime 17 7-10.1940
Frontstalag 184 Ангулем (Angoulême) Ангулем (Angoulême) Charente 16 10.1940-11.1941
Frontstalag 185 Туркуан (Tourcoing) Туркуан (Tourcoing) Nord 59 8.1940-3.1941
Frontstalag 186 Лилль (Lille) Лилль (Lille) Nord 59 8.1940-3.1941
Frontstalag 190 Седан (Sedan) Седан (Sedan) Ardennes 08 7-10.1940
Frontstalag 190 Шарлевиль (Charleville) Шарлевиль (Charleville) Ardennes 08 10.1940-6.1942
Frontstalag 191 Ля Фер (La Fère) Ля Фер (La Fère) Aisne 02 7.1940-3.1941
Frontstalag 192 Лаон (Laon) Лаон (Laon) Aisne 02 7.1940-3.1941
Frontstalag 192 Ля Фер (La Fère) Ля Фер (La Fère) Aisne 02 3.1941-6.1942
Frontstalag 193 Сен-Менехулд (Sainte-Menehould) Сен-Менехулд (Sainte-Menehould) Marne 51 7-8.1940
Frontstalag 194 Шалон-сюр-Марн (Châlons-sur-Marne) Шалон-ен-Кампань (Châlons-en-Champagne) Marne 51 7.1940-9.1943
Frontstalag 194 Нанси (Nancy)   Meurthe-et-Moselle 54 9.1943-
Frontstalag 194/Z Шалон-сюр-Марн (Châlons-sur-Marne) Шалон-ен-Кампань (Châlons-en-Champagne) Marne 51 9.1943-
Frontstalag 194/Z Доноп (Donop) Доноп (Donop) ? 7.1944
Frontstalag 194/Z Весул (Vesoul) Весул (Vesoul) Haute-Saône 70 12.1943-
Frontstalag 195 Сен-Омер (Saint-Omer) Сен-Омер (Saint-Omer) Pas-de-Calais 62 8-12.1940
Frontstalag 195 Онес-ет-Лахарье (Onesse-et-Laharie) Онес-ет-Лахарье (Onesse-et-Laharie) Landes 40 12.1940-1943-
Frontstalag 196 ? ? ? 8.1940-3.1941
Frontstalag 200 Еврё (Évreux) Еврё (Évreux) Eure 27 7-12.1940
Frontstalag 200 Вернёйл-сюр-Авр (Verneuil-sur-Avre) Вернёйл-сюр-Авр (Verneuil-sur-Avre) Eure 27 5-8.1941
Frontstalag 200 A Вернёйл-сюр-Авр (Verneuil-sur-Avre) Вернёйл-сюр-Авр (Verneuil-sur-Avre) Eure 27 12.1940-4.1941
Frontstalag 200 B Шербург(Cherbourg) Шербур (Cherbourg) Manche 50 12.1940-4.1941
Frontstalag 201 Аленкон (Alençon) Аленкон (Alençon) Orne 61 7-8.1940
Frontstalag 202 Шартре (Chartres) Шартре (Chartres) Eure-et-Loir 28 8.1940-3.1941
Frontstalag 203 Лё Ман (Le Mans) Лё Ман (Le Mans) Sarthe 72 8.1940-3.1941
Frontstalag 204 Перон (Péronne) Перон (Péronne) Somme 80 7-12.1940
Frontstalag 204 Амьен (Amiens) Амьен (Amiens) Somme 80 12.1940-3.1942
Frontstalag 204 Сен-Квентин (Saint-Quentin) Сен-Квентин (Saint-Quentin) Aisne 02 4.1942-
Frontstalag 204 Шарлевиль (Charleville) Шарлевиль (Charleville) Ardennes 08 12.1943-
Frontstalag 205 Донге (Donges) Донге (Donges) Seine-Maritime 76 12.1940-3.1941
Frontstalag 205 Данге (Dangé)? Данге (Dangé)? Vienne 86  
Frontstalag 210 Страсбург (Straßburg) Страсбург (Strasbourg) Bas-Rhin 67 7-11.1940
Frontstalag 211 Саарбург (Saarburg) Сарребург (Sarrebourg) Moselle 57 8-11.1940
Frontstalag 212 Мец (Metz) Мец (Metz) Moselle 57 7-12.1940
Frontstalag 213 Мюлхаусен (Mülhausen) Мюльхаус (Mulhouse) Haut-Rhin 68 8-12.1940
Frontstalag 220 Сен-Дени (Saint-Denis) Сен-Дени (Saint-Denis) Seine-St-Denis 93 7.1940-7.1941
Frontstalag 221 Бордо (Bordeaux) Бордо (Bordeaux) Gironde 33 7.1940-4.1941; 1943-
Frontstalag 221 Сен-Медард (Saint-Médard) Сен-Медард (Saint-Médard) Gironde 33 5.1941-1943
Frontstalag 221 S Бордо (Bordeaux) Бордо (Bordeaux) Gironde 33 1.1944-
Frontstalag 221 W Ренне (Rennes) Ренне (Rennes) Ille-et-Vilaine 35 1.1944-
Frontstalag 222 Пейрехоад (Peyrehoade) Пейрехоад (Peyrehoade) Landes 40 8.1940-4.1941
Frontstalag 222 Англе (Anglet) Англе (Anglet) Pyrénées-Atlantiques 64 4.1941
Frontstalag 222 Байон-Англе (Bayonne-Anglet) Байон-Англе (Bayonne-Anglet) Pyrénées-Atlantiques 64 5.1941-8.1944
Frontstalag 230 Потье (Poitiers) Потье (Poitiers) Vienne 86 8.1940-2.1942
Frontstalag 231 Партенай (Parthenay) Партенай (Parthenay) Deux-Sèvres 79 8-10.1940
Frontstalag 231 Ервольт (Airvault) Ервольт (Airvault) Deux-Sèvres 79 10.1940-3.1941
Frontstalag 232 Ла-Рош-сюр-Йон (La-Roche-sur-Yon) Ла-Рош-сюр-Йон (La-Roche-sur-Yon) Vendée 85 8-10.1940
Frontstalag 232 Люкон (Luçon) Люкон (Luçon) Vendée 85 10.1940-8.1941
Frontstalag 232 Савенай (Savenay) Савенай (Savenay) Loire Atlantique 44 8.1941-4.1942
Frontstalag 240 Верден (Verdun) Верден (Verdun) Meuse 55 8.1940-3.1941
Frontstalag 241 Сен-Михйель (Saint-Mihiel) Сен-Михйель (Saint-Mihiel) Meuse 55 8.1940-3.1941
Heilag Шалон-сюр-Саон (Chalon-sur-Saône) Шалон-сюр-Саон (Chalon-sur-Saône) Saône-et-Loire 5/10.1942-3.1944
Heilag Компьен (Compiègne) Компьен (Compiègne) Oise 60 4.1943-3.1944
Heilag Руан (Rouen) Руан (Rouen) Seine-Maritime 76 9.1942-4.1943
Ilag Клермон (Clermont) Клермон (Clermont) Oise 60 3-8.1944
Ilag Компьен (Compiègne) Компьен (Compiègne) Oise 60 6.1941-9.1944
Ilag Дранси (Drancy) Дранси (Drancy) Seine-St-Denis 93 1940-8.1944
Ilag Жироманьи (Giromagny) Жироманьи (Giromagny) Territoire-de-Белфорт (Belfort) 90 11.1943-3.1944
Ilag Сен-Дени (Saint-Denis) Сен-Дени (Saint-Denis) Seine-St-Denis 93 -8.1944
Ilag Руан (Rouen) Руан (Rouen) Seine-Maritime 76 -8.1942
Ilag Виттель (Vittel) Виттель (Vittel) Vosges 88 4.1941-5.1944
Oflag 65 Страсбург (Straßburg) Страсбург (Strasbourg) Bas-Rhin 67 5.1942-10.1944
Stalag V C/Z Страсбург (Straßburg) Страсбург (Strasbourg) Bas-Rhin 67 -1/3.1944
Stalag V D Страсбург (Straßburg) Страсбург (Strasbourg) Bas-Rhin 67 11.1940-6.1942
Stalag V E Мюльхаузен (Mülhausen) Мюльхаузен (Mulhouse) Haut-Rhin 68 12.1940-3.1942
Stalag XII E Мец (Metz)   Moselle 57 12.1940-1.1942
Stalag XII F Саарбург (Saarburg) Саребург (Сарребург (Sarrebourg)) Moselle 57 11.1940-5.1942
Stalag XII F Форбах (Forbach) Форбах (Forbach) Moselle 57 5.1942-9/12.1944
Stalag 101 ? ? ? 4-9.1940
Stalag 102 ? ? ? 4-9.1940
Stalag 122 ? ? ? 3.1944-
Stalag 126 ? ? ? 3/9.1942-9.1944
Stalag 133 Шартре (Chartres)-Morancez Морансез при Шартре (Morancez bei Chartres) Eure-et-Loir 28 9-10.1943
Stalag 220 ? ? ?  
Stalag 221 Ренне (Rennes) Ренне (Rennes) Ille-et-Vilaine 35 9-10.1943
Stalag 221 Сен-Медард-эн-Жайе (Saint-Médard-en-Jalles) Сен-Медард-эн-Жайе (Saint-Médard-en-Jalles) Gironde 33 9-10.1943
Stalag 222 Байон-Англе (Bayonne-Anglet) Байон-Англе (Bayonne-Anglet) Pyrénées-Atlantiques 64 9-10.1943
Stalag 314 Эпиналь (Épinal)? Эпиналь (Épinal)? Vosges 88 4-5.1941
Stalag 315 ? ? ? 3.1944-
Stalag 315/Z Жироманьи (Giromagny) Жироманьи (Giromagny) Territoire-de-Белфорт (Belfort) 90 3.1944-
Stalag 356 Компьен (Compiègne) Компьен (Compiègne) Oise 60 8.1942-
Stalag 356/Z Руан (Rouen) Руан (Rouen) Seine-Maritime 76 8.1942-
Stalag 385 Страсбург (Straßburg) Страсбург (Strasbourg) Bas-Rhin 67 6.1942-8.1943
? Векринг (Veckring) Векринг (Veckring) Moselle 57  
? Лё Бан Сен-Жин (Le Ban Saint-Jean) Лё Бан Сен-Жин (Le Ban Saint-Jean) Moselle 57  
? Морфонтэн (Morfontaine) Морфонтэн (Morfontaine) Meurthe-et-Moselle 54  
Люксембург
Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время
Frontstalag 194/Z Люксембург   Люксембург 7.1944
Бельгия
Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время
Dulag Мехелн (Mecheln) Мехелен / Малинес (Mechelen / Malines) Бельгия 8/9.1942-2/7.1941
Frontstalag 110 Брюссель Брюссель (Brussel / Bruxelles) Бельгия 7.1940-3.1941
Frontstalag 193 Брюссель Брюссель (Brussel / Bruxelles) Бельгия 9.1940-3.1941
Stalag 304 Ловен (Löwen) Ловен (Leuven / Louvain) Бельгия 10.1942-
Италия
Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время
Dulag 132 ?   Италия 9.1943
Dulag 226 ?   Италия 11.1943-1944
Dulag 304 Триест (Triest) Триест (Trieste) Италия  
Dulag 339 Бозен (Bozen) Бозен / Больцано (Bozen / Bolzano) Италия 9.1944-
Dulag Асти (Asti)   Италия  
Frontstalag 337 Мантуа (Mantua) Мантова (Mantova) Италия 10-11.1943
Stalag 337 Мантуа (Mantua) Мантова (Mantova) Италия 11.1943-1944
Stalag 339 Триест (Triest) Триест (Trieste) Италия 11-12.1943
Stalag 339 Мантуа (Mantua) Мантова (Mantova) Италия 1944
Stalag 365 Новане (Novane)   Италия 9.1943
Югославия
Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время
Dulag 126 Банджика (Banjica)    
Dulag 135 Аграм (Agram) Загреб (Zagreb) Хорватия 1945
Dulag 161 Бор (Bor)   Сербия  
Dulag 161 Аграм (Agram) Загреб (Zagreb) Хорватия 1945
Dulag 183 Сабак (Sabac)   Сербия 9.1941
Dulag 185 Аграм (Agram) Загреб (Zagreb) Хорватия 1944/45
Dulag 202 ?   Сербия 4-5.1941
Dulag Ниц (Nisch/Crveni Krst) Ниш (Nis) Сербия  
Dulag Белград (Belgrad («Manjez», «Dedinje»)) Белград (Beograd) Сербия  
Stalag 202 ?   Сербия 5-7.1941
Stalag 345 Аграм (Agram) Загреб (Zagreb) Хорватия 12.1943(-2.1944)
Греция
Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время
Dulag 135/I Афины (Athen)   Греция 9.1941
Dulag 183 (Салоники (Saloniki)) Фессалоники (Thessaloniki)) Греция 7-9.1941
Dulag 185 Салоники (Saloniki) Фессалоники (Thessaloniki) Греция  
Dulag 185 Коринф (Korinth) Коринф Греция 5.1941
Frontstalag 304 Лованио (Lovanio) Лованио Греция  
Румыния
Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время
Dulag 202 ?   Румыния 9.1941-
Stalag 202 ?   Румыния 7-9.1941
Снимок со 2-ой Чеченской войны.
Кто ты, солдат? Твоё имя нам не известно.
Отзовись.
Поиск по сайту

Реклама
Общероссийская организация "ПОИСК"
Учредительные док-ты
Нормативные док-ты
События
Партнеры
Индивидуальная разработка сайтов от компании Garin Studio
Помощь сайту
Реквизиты
Наш сайт
Установление судьбы солдата
Погибли в финском плену
Советское поле Славы в Голландии
Постановления ГКО СССР 1941-45 гг.
Приказы ВГК 1943-45 гг.
Приказы НКО СССР 1937-45 гг.
Адм.деление СССР 1939-45 гг.
Перечни соединений и частей РККА 1939-45 гг.
Схемы автодорог СССР в 1945 г.
Схемы жел.дорог СССР в 1943 г.
Моб.планирование в СССР
ТТХ вооружений
Внутренние войска СССР и СНГ
Дислокация РККА
Фото афганской войны
Школьные Интернет-музеи
Подлинные документы
Почтовые индексы РФ
Библиотека
Карты и схемы
Песни Николая Емелина
 
© И.И.Ивлев
В случае использования информации, полученной с нашего сайта, активная ссылка на использованную страницу с сайта www.SOLDAT.ru обязательна.
Сайт открыт
9 мая 2000 г.