Картечь

Модератор: Модераторы

Картечь

Сообщение Ева Белоус » 11 май 2013, 08:30

Добрый день!Уважаемые поисковики,есть ли возможность восстановить сведения о газете ,в которой работал мой дед?Из рассказов бабушки могу сообщить следующее:полковая газета печаталась непосредственно в месте службы,фамилии сотрудников Белоус(мой дед)Борис Демидович и Цейтлих,а также кто-то с именем Корней.Отрывочные сведения оттого,что записаны на обороте частично сохранившегося фотоснимка.Название газеты хорошо просматривается на другом фото:КАРТЕЧЬ.Последнее место,где располагался полк до наступления войны,город Горонец,близ Равы-Русской.Буду признательна за подсказки и любые сведения!Совсем недавно прояснилась судьба деда,он погиб в шталаге 307.Собираю семейный архив для потомков.С уважением-Ева.
Ева Белоус
Новичок

Re: Картечь

Сообщение Иван Алексеев » 11 май 2013, 08:50

Здравствуйте.
А вот здесь он помощник начальника штаба 597 артполка. Откуда информация о газете?
http://obd-memorial.ru/memorial/fullima ... 000190.jpg
Иван Алексеев
Ветеран

Re: Картечь

Сообщение Ева Белоус » 11 май 2013, 20:35

[quote="Иван Алексеев"]Здравствуйте.
А вот здесь он помощник начальника штаба 597 артполка. Откуда информация о газете?
http://obd-memorial.ru/memorial/fullima ... 000190.jpg[/qu Добрый день,Иван!Это ссылка про деда,он действительно занимал эту должность.А про газету мне ещё бабушка рассказывала,даже псевдоним литературный у деда был,Листов.Есть не одна фотография с фоном редакции,на обороте надписи:Проскуров,1933 год,и отрывочные-то ли ПОЛковая,то ли ПОЛтавская.До поступления на службу в РККА дед учился в педтехникуме,литературой увлекался.Попробую прикрепить фото:
Ева Белоус
Новичок

Вернуться в Газеты соединений и объединений