АРЕСТ АНДРЕЯ ЖУКОВА

История сухопутных частей и соединений, вопросы по созданию, боевому пути, командованию, судьбе.

Модератор: Модераторы

Re: АРЕСТ АНДРЕЯ ЖУКОВА

Сообщение Григорий Ивановский » 29 авг 2018, 20:28

Сыромятников писал(а):П.С.: и определитесь, уже наконец,товарищ, с категорией "госизмена" и "разглашение государственной тайны". Вы их весьма заметно не отличаете одно от другого.

Я не читал дела Жукова, не знаком даже с постановлением о привлечении в качестве обвиняемого, потому я не могу высказаться, какой состав преступления имеется в действиях Жукова. Извините, но ставить диагноз, не читая дела, это удел дилетантов, а я профессионал. Кстати, доставило относительно интеллигентских соплей по поводу "я гражданин" .... После этого должен следовать лозунг Навального. "Кто здесь власть? Мы здесь власть!" Эх, москвичи-москвичи ...
Григорий Ивановский
Новичок

Сообщение Григорий Ивановский » 29 авг 2018, 20:44

Игорь Иванович Ивлев писал(а):Автор поста, 26 лет читающий уголовные дела, своими руками в цитате выше квалифицировал возможные действия Андрея Жукова не как госизмену (ст. 275 УК РФ), а как разглашение гос. тайны (ст. 283 УК РФ). Настоящим сообщаю нашему новому участнику о том, что суть составленного нами коллективного обращения, которое он резко не рекомендовал распространять и направлять по инстанциям, как раз и состоит в переквалификации обвинения со ст. 275 на ст. 283, если уж следствие всё-таки видит некий состав преступления. Конечно, переквалификация статей обвинения не происходит при поступлении коллективных заявлений от населения, это прерогатива прокуратуры (а она не отступит) и суда (тут переквалификация возможна, следовательно, возможно и малое наказание, если некая вина будет судом всё же усмотрена).

Игорь Иванович! Я Вас уважаю, как сугубого профессионала в своем деле. Но когда Вы начинаете рассуждать о расследовании уголовных дел .. Пардон мой французский ... Я никак не квалифицировал действия Жукова, ибо не читал ни материалов дела, ни постановления о привлечении в качестве обвиняемого. Я высказал мнение, за что может бороться адвокат, ибо считаю Жукова порядочным человеком и не верю в его измену. При этом я знаю, что следователь обычно предъявляет обвинение на градус выше, чтобы потом в суде могли переквалифицировать. Сам так всегда делал, ибо лучше перебдеть. Что касаемо квалификации, то это прерогатива следствия, а не прокуратуры. Я верю, что Жуков отделается легким испугом. Но если Вы понимаете, что коллективные обращения с- это бред, зачем Вы этим занимаетесь? Неужто для того, чтобы интеллигенты потом могли гордо сказать "И мы в Шепетовке тоже брали винтовки" и гордиться тем, что они тоже внесли свою лепту в благородное дело освобождения Жукова? А что касаемо уголовных дел .. уж позвольте считать себя профессионалом .. двое убийц в свое время ушли под вышак, пока мораторий не ввели ...
Григорий Ивановский
Новичок

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 29 авг 2018, 23:28

Похоже, Вы увидели в моих словах только то, что сочли нужным увидеть, вместо бОльшего смысла. Тождество коллективных обращений с бредом, якобы мной высказанное - плод Вашего домысла. Не пишите о том, чего нет в словах собеседника. И незачем, повышая градус значимости своего поста, говорить с нами о вменённых Вами "вышаках", пусть кем-то и "заслуженных". Мы сего градуса здесь не заслуживаем. Обратите внимание на эту разницу.
С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Сообщение Игорь » 30 авг 2018, 05:51

Игорь Иванович Ивлев писал(а):Похоже, Вы увидели в моих словах только то, что сочли нужным увидеть, вместо бОльшего смысла. Тождество коллективных обращений с бредом, якобы мной высказанное - плод Вашего домысла. Не пишите о том, чего нет в словах собеседника. И незачем, повышая градус значимости своего поста, говорить с нами о вменённых Вами "вышаках", пусть кем-то и "заслуженных". Мы сего градуса здесь не заслуживаем. Обратите внимание на эту разницу.

Все прозаичнее. На форуме "великих экспертов" стало скучно и человек пришел сюда просто поговорить..второй раз.....
Игорь
Ветеран

Сообщение Ольга48 » 04 окт 2018, 09:30

3. Нельзя обращаться к Президенту с тем, чтобы он "подкорректировал" 275 УК РФ, это неверно просто даже с точки зрения юриспруденции: в России формально пс ч. 1 ст. 104 Конституции РФ законодательную инициативу имеют: Президент РФ, Совет Федерации, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, Правительство РФ, законодательные органы субъектов РФ, а также Конституционный Суд РФ, Верховный Суд РФ и Высший Арбитражный Суд , любой человек спросит Вас , а кто такой Жуков, что принимать решение по 275 ст. УК должны именно по инициативе Путина - это нереально.

Получается,что НАДО было писать Президенту!
https://onf.ru/2018/10/03/v-smyagchayus ... zalozheny/
Частично декриминализирована 282 ст.УК, по которой "сажали за репост".
Ольга48
Ветеран

Сообщение Наиль Махмутов » 13 окт 2018, 13:21

Здравствуйте!

Есть ли какие-нибудь новости об Андрее?
С уважением и всех благ
Наиль Махмутов
Завсегдатай

Сообщение Александр Александров » 29 окт 2018, 21:26

Добрый день, коллеги
есть хоть какая-то информация об Андрее?
уже все заявленные сроки продления ареста прошли...
С уважением,
Александр
Александр Александров
Модератор

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 01 ноя 2018, 15:10

Добрый день!
Срок пребывания был продлён до 24 ноября. Андрея маринуют, свиданий не дают, письма идут ровно месяц и оттуда и туда.
Адвокат сообщает, что Андрей держится молодцом.
С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Сообщение Александр Александров » 01 ноя 2018, 21:34

Спасибо, Игорь Иванович
как я понимаю, взяли его "попутно" по делу кого-то другого (благо для "блюстителей секретов" прецедент с Андреем уже был), а изъятые материалы отправили "экспертам" из МО для определения степени "измены", а там полный пшик - взято из архивов официально, из И-нета, прессы и книг (эксперты прозреют - они сами такого не знали)
время тянут, ждут в надежде найти что-то действительно "неизвестное "вероятному другу" или пока Андрей не "сломается"
терпения ему и удачи!
С уважением,
Александр
Александр Александров
Модератор

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 03 ноя 2018, 02:38

Арестован военный эксперт Неелов:
https://cont.ws/@Colonel-Cassad/1114132
"В Санкт-Петербурге по подозрению в гос.измене задержан военный эксперт Владимир Неелов, который работал в "Центре стратегической конъюнктуры". Неелову инкриминируют 275-ю статью УК РФ...
Что именно сделал Неелов в прессе не уточняют, но, вероятно, речь идет о передаче или разглашении секретной информации, подпадающей под действие закона о государственной тайне. Писал Неелов о военке и международной политике. Источники типа "Фонтанки" и "Медузы" упирают на то, что он писал и про ЧВК. Но тут может быть как с убитыми журналистами в ЦАР - сначала вопили про "кровавые наемники убили журналистов", а потом выяснилось, что журналисты работали на Ходорковского, а убили их "демократические повстанцы". Так что насчет конкретной причины стоит подождать фактуры, если конечно дело не будет рассматриваться в закрытом порядке".

Кому-то точно понравился процесс штампования. На заводе игрушек пригодился бы такой мастер.
С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Сообщение rad09696 » 08 ноя 2018, 10:58

Роман Дмитриев получил 4,5 года колонии за переписку с гражданином Израиля на форуме любителей военной авиации.https://zona.media/article/2018/11/06/k ... yandex.com . Очень похоже на дело Андрея Жукова . Только чтобы не такой исход дела был.
rad09696
Старожил

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 08 ноя 2018, 16:40

rad09696 писал(а):Роман Дмитриев получил 4,5 года колонии за переписку с гражданином Израиля на форуме любителей военной авиации.https://zona.media/article/2018/11/06/k ... yandex.com . Очень похоже на дело Андрея Жукова . Только чтобы не такой исход дела был.

Пример того, ЧТО происходит, когда в ТАКОМ деле подследственный начинает давать некие показания и сотрудничать со следствием при неисполняемых им обещаниях смягчить участь. А в итоге сделанных показаний ему сменили 283 на 275. В среднем 80 % всей "доказательной" базы следствий черпается из показаний подследственных. Любые слова о любом событии, напечатанные буквами и не передающие интонации, эмоции, всегда могут быть прочитаны любым лицом с точностью до противоположности. В зависимости от настроя, должности, задачи этого лица. Даже если человек, чьи слова записаны буквами, сидит рядом.
Вывод очевиден.
С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 09 ноя 2018, 22:59

По просьбе Андрея Жукова публикую его почтовый адрес:

111020, г. Москва, Лефортовский вал, д. 5, п/я 201, СИЗО-2 "Лефортово" ФСИН России, Жукову Андрею Евгеньевичу.

Следует учесть, что любое письмо "туда" и "оттуда" идёт 1 месяц. Письма проходят через цензуру. Андрей готовится к суду, нагружает тело физическими упражнениями, чтобы быть в форме. Очевидно, что 24 ноября произойдёт продление срока содержания в СИЗО.
С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Сообщение Роман Никитин » 14 ноя 2018, 01:02

Ольга48 писал(а):
Наиль Махмутов писал(а):Сайт РБК опубликовал некоторые подробности.

Из сообщений Андрея Жукова, сохранившихся на «Военно-историческом форуме-2», видно, что его интересовали вопросы, связанные со структурой российских Вооруженных сил. Он уделял большое внимание формированию и расформированию различных армейских подразделений, собирал информацию о перемещении войск и об организации крупных учений. Сведения, которыми интересовался Жуков, касались различных периодов истории Вооруженных сил России, включая их современное состояние.

РБК направил запросы с просьбой прокомментировать дело Жукова в Центр общественных связей и Следственное управление ФСБ.
https://www.rbc.ru/society/06/07/2018/5 ... ?from=main

Наверное, мало кто из тех, кому довелось работать с дислосписками, не сталкивался с Жуковым...
Помню его хорошо: появлялся, исчезал, потом опять появлялся. Сейчас вот, надолго, видимо...
Комментариев на свои запросы РБК, как я понял, так ни от кого не получил? Ни от ЦОС, ни тем паче, от СУ?
Роман Никитин
Завсегдатай

Сообщение Роман Никитин » 01 фев 2019, 15:04

Сегодня имел возможность поставить этот вопрос. Прежде всего, надо понимать, что спецслужба - структура военизированная. Есть начальники, есть подчиненные. И, кстати, там принято "есть!" говорить. Даже я за годы настолько этим проникся, что бывает, иногда "вворачиваю". Глупо полагать, что кто-то внизу будет по своей инициативе собирать информацию для обнародования. Про Жукова слышали, но никакими новыми сведениями для открытых источников на данный момент не располагают. Как говорится, все, чем могу...
Роман Никитин
Завсегдатай

Сообщение Александр Александров » 01 фев 2019, 20:58

я в очередной раз убеждаюсь, что "мы же братья" по духу и по сути - сколько можно держать человека в предварительном заключении?
неужели это никак не оговорено УК?
у нас аналогично так же "сидит" под следствием наша "героиня" Надежда Савченко по смешному "подозрению", о которой больше было слышно, пока она была под следствием в РФ
и так же "сидят" бойцы "Беркута" с 2014 года! - "подозрения" есть, а обвинений нет!!!
так и с Андреем - громко заявили, а на деле - "пшик"!!, а признать свою неправоту может только сильный...
заметь-те, что о "крымском" персонаже - то ли педофиле, то ли об агенте "вероятных друзей", с которым, якобы, имел "связи, порочащие его", Андрей, то же ничего не продвинулось до суда...
С уважением,
Александр
Александр Александров
Модератор

Сообщение Наиль Махмутов » 02 фев 2019, 15:16

А может Андрея все-таки освободят если следствие не располагает сколь значимой для дела доказательной базой? И не будет тогда никакого "показательного" процесса. Хочется в это верить и надеяться. Полгода уже в заключении и по прежнему абсолютная тишина, есть ли какие-нибудь сдвиги.
Вот тут только злорадство ни к месту совсем. http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=81228.0 Никто из коллег об Андрее не забывал и не думал забывать.
С уважением и всех благ
Наиль Махмутов
Завсегдатай

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 19 фев 2019, 22:47

По сообщению мамы Андрея, сегодня 19.02.2019 состоялось заседание Лефортовского суда, который продлил Андрею сроки содержания под стражей до 25 апреля. Жив-здоров, держится бодро. У следствия на него НИЧЕГО более, кроме некой зацепки, нет.
С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Сообщение Правдовед » 20 фев 2019, 00:13

Здравствуйте!
Я 15 декабря 1918 г. послал письмо Андрею, но пока нет ответа. Вопрос, кто нибудь уже получал от него письма?
С уважением Пётр Николаев
Правдовед
Частый гость

Сообщение Наиль Махмутов » 20 фев 2019, 12:12

Игорь Иванович Ивлев писал(а):По сообщению мамы Андрея, сегодня 19.02.2019 состоялось заседание Лефортовского суда, который продлил Андрею сроки содержания под стражей до 25 апреля. Жив-здоров, держится бодро. У следствия на него НИЧЕГО более, кроме некой зацепки, нет.

Спасибо за информацию, Игорь Иванович. Утешительного пока мало, к сожалению. Однако будем верить и надеяться в благополучное и скорое разрешение дела.
С уважением и всех благ
Наиль Махмутов
Завсегдатай

Сообщение rad09696 » 23 фев 2019, 10:37

Здравствуйте ! Поздравляю всех с Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота ! Желаю всем Здоровья и Удачи ! На главной странице выложен список армий , дивизий и бригад ВС РФ и я нашел очень интересный документ. Официально выложенный на всеобщее обозрение . Список практически всех соединений и частей Южного военного округа , Черноморского Флота и 4 Армии ВВС ПВО. За такие данные , думаю кое-кому очень сильно попадет. Но все равно выкладываю их в теме про Арест Андрея и надеюсь , что это может чем то ему поможет. Если такие данные открыто выкладывают , то что может следствие предъявить Андрею ? Он и собирал их из открытой печати. http://movorovskolesskaya.ru/index.php/ ... 5-39-54-14
rad09696
Старожил

Сообщение Александр Александров » 06 мар 2019, 22:12

Добрый вечер,
подскажите, что в этом военкоматовском перечне означает:
243 оп
67 мп
10 орэп
51 ап
22 мп
388 рп СпН

и зачем там 25 оп СпН, если есть 10 и 22 обр СпН и еще 346 обр СН?
С уважением,
Александр
Александр Александров
Модератор

Сообщение Александр Александров » 26 мар 2019, 22:09

одну непонятку я, кажется, понял
10 орэп - это 10 отдельный ремонтно-эвакуационный полк
С уважением,
Александр
Александр Александров
Модератор

Сообщение Наиль Махмутов » 13 апр 2019, 14:07

Коллеги, как понимаю новостей об Андрее пока еще нет. А получил ли все-таки кто-нибудь ответ на письмо, адресованное ему?
С уважением и всех благ
Наиль Махмутов
Завсегдатай

Сообщение Правдовед » 13 апр 2019, 21:47

Я нет!
Правдовед
Частый гость

Сообщение Наиль Махмутов » 16 апр 2019, 09:28

Правдовед писал(а):Я нет!

То же самое.
С уважением и всех благ
Наиль Махмутов
Завсегдатай

Сообщение Наиль Махмутов » 25 апр 2019, 16:19

Игорь Иванович Ивлев писал(а):По сообщению мамы Андрея, сегодня 19.02.2019 состоялось заседание Лефортовского суда, который продлил Андрею сроки содержания под стражей до 25 апреля. Жив-здоров, держится бодро. У следствия на него НИЧЕГО более, кроме некой зацепки, нет.

Сегодня 25 апреля. Известно ли что-нибудь новое об Андрее?
С уважением и всех благ
Наиль Махмутов
Завсегдатай

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 26 апр 2019, 00:00

22 апреля Лефортовский суд продлил сроки содержания под стражей Андрею до 25 июня.
С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Сообщение Наиль Махмутов » 26 апр 2019, 13:29

Игорь Иванович Ивлев писал(а):22 апреля Лефортовский суд продлил сроки содержания под стражей Андрею до 25 июня.

Спасибо за информацию, Игорь Иванович. К сожалению, так и предполагалось, что срок опять могут продлить. А ведь уже скоро год и по прежнему нет никакой ясности.
С уважением и всех благ
Наиль Махмутов
Завсегдатай

Сообщение Евгений Таманцев » 10 июн 2019, 22:50

Прочитал всю тему. Грустно всё это, будем надеяться, что все обойдется. Попробую поделиться своим небольшим опытом по соблюдению военных и государственных секретов, приобретенных за 25 лет службы в ВС СССР и ВС РФ, из них в течение 2-х лет исполняя обязанности начальника штаба отдельного батальона, и отвечавшего в т.ч. за вопросы защиты гостайны в части. До прямой уголовной ответственности за утечку гостайны и предпосылки к такой утечке в моей практике службы не доходило, но лихорадило иногда людей, как говорится, "по взрослому". Один раз потеряли книгу с грифом СС, человеку грозил военный суд, следствие работало очень серьезно. Но на память о потерянном документе осталась только карточка выдачи с подписью в получении этого документа, больше ничего. Следствие установило, что обвиняемый офицер документ этот не терял и вернул в секретную часть, а начальник секретной части не расписался при приеме в карточке выдачи. Повезло еще в том, что произошло это сразу после распада СССР и такие же документы оказались после этого за границей РФ. Поэтому комиссия, которая занималась расследованием дела, приняла решение снять гриф секретности с утерянного документа и перевести его в категорию документов ДСП (для служебного пользования). О факте пропажи документа в трехдневный срок, как и положено, доложили письменно Начальнику Генерального штаба. Вывод который после этого сделали все в части: всегда при сдаче документа необходимо убеждаться в том, что принявший документ начальник секретной части сделал отметку в карточке выдачи. Вплоть до требования к нему показать место в карточке, где поставлена роспись.
Второй случай, о котором было рассказано еще в училище: лист рабочей карты на учениях съела коза. Назначенная комиссия лист этот оформила как уничтоженный установленным порядком. Свидетелей произошедшего было несколько человек, сговор их был исключен. Всех вызывали в особый отдел, где и нашли выход - оформить лист как уничтоженный установленным порядком. Третий случай был из ряда совершенно фантастических: радисты в радиосети открытым текстом передали содержание переговорной таблицы, а потом в этой же радиосети стали передавать "закодированные" при помощи этой таблицы сообщения. Вовремя вмешался радиоконтроль, вступивший в связь с радистом главной радиостанции: "Вы нарушаете правила СУВ (скрытого управления войсками). Работает радиоконтроль!". Это и спасло радистов от наказания, а секреты от утечки. Теперь по поводу вот этого:
rad09696 писал(а):Роман Дмитриев получил 4,5 года колонии за переписку с гражданином Израиля на форуме любителей военной авиации.https://zona.media/article/2018/11/06/k ... yandex.com . Очень похоже на дело Андрея Жукова . Только чтобы не такой исход дела был.

Дело оказалось настолько гнилым, что нашло отражение в интернете, правда на не самом дружественном сайте. Интересно, что в обсуждении этого реального ЧП принял сам подозреваемый в шпионской деятельности офицер ВВС России, гражданин Израиля. К которому и вышел с предложением купить секреты упомянутый в сообщении Дмитриев. А офицер ВВС в отставке отошел в сторону от продавца секретов, зная что интернет, как и радиоэфир, может контролироваться. А продавец секретов стал искать новых покупателей. Всё это станет понятно, если прочитать внимательно несколько страниц общения участника этого ЧП из Израиля вот в этой ссылке. Так что Романов получил 4,5 года за дело, пытался продать секреты и был пойман. Детский сад какой-то, неужели в возрасте 30 лет не мог этого понять, предвидеть и не идти на прямое предательство... Ссылка: http://sites.reformal.ru/militaryparitet.com/ Сообщение N 1,382 на странице 70 Темы "Разговор с Вуду о Вуду, и не только → Полет продолжается". Сайт: "Военный паритет". "Михаил Исакович", к которому обращается администратор сайта Леонид - это и есть Вуду. Подполковник ВВС России в отставке, гражданин Израиля.
Михаил Исакович, что за дело ? ))
https://meduza.io/feature/2018/11/06/te … -samoletah

Дмитриев и принял его за шпиона, было за что и почему принять: поищите в интернете: "Цайгер Михаил Исакович. Хайфа". Прочитаете много интересного о двадцатилетней работе на пенсии военного летчика 1 класса ВВС России из Израиля, подполковника - на ниве информационного противоборства и пропаганды в интересах военно-промышленного комплекса США и USAF, конкретно: производителя самолетов-невидимок F-22 и F-35, фирмы Lockheed Martin. Подозреваемого ФСБ России в шпионской деятельности, о чем и написано в приведенной ссылке на тему сайта Военный паритет. А Андрею Жукову я желаю только одного: чтобы всё благополучно закончилось. Думаю что это недоразумение.
Евгений Таманцев
Частый гость

Сообщение СИР » 11 июн 2019, 09:00

Тов. Кузнецов, вот эти ваши примеры из собственной практики и остальные из сети, они к аресту Андрея Жукова каким боком?
СИР
Новичок

Сообщение Евгений Таманцев » 11 июн 2019, 12:01

СИР писал(а):Тов. Кузнецов, вот эти ваши примеры из собственной практики и остальные из сети, они к аресту Андрея Жукова каким боком?

Видите ли, уважаемый СИР, в течении 20 лет мне довелось послужить как в системе войсковой разведки в добывании сведений о вероятном противнике, так и в подразделениях противодействия техническим средствам разведки иностранных государств, созданных для защиты сведений, составляющих государственную тайну, конкретно: 309 центральный радиопеленгаторный узел ОСНАЗ (ГРУ ГШ), часть радиоперехвата и радиоконтроля с подчинением Управлению РЭБ ГШ, Государственная техническая комиссия СССР (Гостехкомиссия СССР), Гостехкомиссия при Президенте РФ, Гостехкомиссия РФ, ФСТЭК России. И мне виднее чем многим в интернет - сообществе каким образом может происходить утечка сведений, составляющих гостайну, насколько она опасна для страны/потенциально опасна и не опасна. Кроме этого, последние лет 20 довелось работать в направлении защиты гостайны, как в интернете, так и в боевых порядках 12 ГУ МО, его арсеналах (Центральных базах хранения и войсковых хранилищах ядерных боеприпасов). Так вот, сведения, составляющие гостайну в отношении этих важнейших объектов МО РФ косвенно и напрямую могут быть вскрыты из открытого доступа. А интернет как раз и относится к открытому доступу. Если вы не поленитесь прочитать вот эту тему http://paralay.iboards.ru/viewtopic.php?f=5&t=5148 , то возможно поймете суть вопроса по защите гостайны в интернете и не только, конкретно: методологию сбора и обработки информации разведывательным сообществом США и их "партнеров" - друзей. Как говорится, - "таких друзей - за попу и в музей". Практически вся тема в приведенной ссылке написана группой моих коллег с применением около 50-ти никнеймов, которые имели задачей вести информационное противоборство с классифицированным разведчиком Моссад (никнейм его в этой теме spitfire (Cпитфайр). Цель: защита гостайны в отношении вооружения и военной техники России, самолета пятого поколения Су-57 (ПАК ФА) и не только. Устремленность Спитфайра в добывании охраняемых сведений о ВиВТ России очевидна и доказана. С этой целью ФСБ России совместно с ФСТЭК России (Гостехкомиссия РФ) и проводит работу по защите информации, составляющей гостайну. При этом, в вопросах защиты гостайны ФСТЭК России определяет порядок защиты гостайны всем заинтересованным структурам, включая ФСБ России. Данные эти открытые и находятся в открытом доступе. Что касается Андрея Жукова и потери им секретных топографических карт, то я не допущен никаким образом к этому вопросу, но как специалист считаю: потеря секретной карты, изданной еще во времена СССР и отпечатанной во множестве экземпляров Военно - топографическим управлением Генштаба ВС СССР, разосланной во все военные округа и группы войск за границей, никакого ущерба обороноспособности ВС РФ нанести не может. Если, конечно, это именно такая карта/карты. Если это "свежий продукт" военных топографов современной России, то тогда возникает много вопросов, главным из которых является: а как такая карта могла вообще попасть к давно уволенному в запас офицеру. Этим, наверняка, и занимается следствие. И я очень сомневаюсь, что при передаче секретной карты Андрей Жуков преследовал какие-то корыстные интересы, т.е. изменял Родине. Если переданная им карта изготовлена в СССР, т.е. не является "свежим продуктом", то возможен выход Андрея Жукова из этой ситуации по схеме, которую я описал ниже: перевод этой карты из категории СЕКРЕТНО в категорию ДСП (для служебного пользования). Андрей Жуков, как написано в этой теме - боевой офицер, участник контртеррористической операции на Кавказе. И слабо верится, что такой офицер мог преднамеренно торговать секретами Родины, преследуя корыстные интересы.
P.S. Я прочитал многие сообщения Андрея Жукова на сайте Солдат.ру. У меня сложилось впечатление о нем, как об очень увлеченном историей нашей армии человеке. Надеюсь, что следствие учтет его заслуги перед страной в деле защиты Родины в условиях, сопряженных с риском для жизни. А так же учтет его устремленность к сохранению истории наших Вооруженных Сил.
P.P.S. Вот и всё, уважаемый СИР.
Евгений Таманцев
Частый гость

Сообщение Евгений Таманцев » 11 июн 2019, 14:11

Да, излишне любопытным, а так же присматривающим за российскими сайтами в интернете, как со стороны наших "партнеров" за рубежом, так и российским контрразведчикам, читающим этот форум:
1. Кто я такой, чем занимался и занимаюсь на протяжении 40 лет хорошо известно службе мониторинга интернет России, а благодаря классифицированным разведчикам РУ МО США (военная разведка). ЦРУ, Моссад в интернете, известно и одному из Заместителей Директора ФСБ России, Руководству ДВКР ФСБ России, ФСТЭК России и не только. Поэтому, пишите отчёты, но при этом постарайтесь не перестараться, т.к. мои персональные данные, включая АйПи-адреса жестко охраняются всей системой защиты информации России. Об этом хорошо известно тем, кто допущен к вопросам моего 20-ти летнего присутствия в интернете, направленного на защиту государственной тайны, оперативной маскировки и противодействие техническим средствам разведки иностранных государств;
2. Вуду, Спитфайр, подполковник авиации Цайгер Михаил Исакович, ты выдающийся клавиатурный боец всех времен и народов! Известный тебе на протяжении 20-ти лет совместной работы в интернете российский "квартет", противостоявший тебе в интернете два десятка лет. Будь здоров и счастлив, Михаил Исакович!
P.S. Как всегда исполняем для тебя песню "Нас было четверо". Вспоминаем с теплом работу с тобой в интернете. Жаль, что увидеться с тобой, пожать тебе руку, скорее всего, не придется...
https://youtu.be/F2xPtFviw8k
Евгений Таманцев
Частый гость

Сообщение СИР » 11 июн 2019, 14:34

Тов. Кузнецов спасибо за ответ! Вы не могли бы более подробнее осветить последние 20 лет вашей работы по защите государственных тайн, может это мне, не посвящённому в процессинг перевода документов с грифом "СС" в "ДСП", поможет более осмысленно понять ситуацию с арестом Андрея Жукова.
З.Ы.
Кузнецов Сергей писал(а):Что касается Андрея Жукова и потери им секретных топографических карт...

Тов. бывший разведчик, вы имеете возможность ознакомиться с материалами следственного дела Андрея Жукова?
Откуда у вас информация, что лично им утеряны топокарты с грифом "С", может вы и масштаб этих утерянных карт знаете?

Кузнецов Сергей писал(а):Если переданная им карта изготовлена в СССР, т.е. не является "свежим продуктом", то возможен выход Андрея Жукова из этой ситуации по схеме, которую я описал ниже: перевод этой карты из категории СЕКРЕТНО в категорию ДСП (для служебного пользования)....

Вы не путаете описал ниже, и описал выше? Такой у меня дилетантский вопрос - А кто должен перевести эту/эти карту/карты из категории СЕКРЕТНО в категорию ДСП, может быть ВЫ возглавите эту комиссию, тем более, что вы человек 20 лет отдавший войсковой разведке и добыванию сведений о вероятном противнике, с ваших слов конечно. Вообще я считаю, что вы представляете огромный интерес как сведущий о порядках 12 ГУ МО и его арсеналах, что бы нам, и мне в частности, помогли косвенно или напрямую из открытых доступов (источников) почерпнуть сведения составляющие государственную тайну.
З.З.Ы. Тов. Кузнецов, извините, но мне кажется вы не о том пишите в этой теме: Арест Андрея Жукова.
СИР
Новичок

Сообщение Евгений Таманцев » 11 июн 2019, 15:14

Мои два ответа в этой теме "запарены" не для вас, СИР. Кто такой Андрей Жуков мне известно только из этой темы, а сама тема - только один из каналов передачи моему руководству информации, что все мы из известного "квартета" живы и здоровы, работаем по планам. Ничего нового в отношении известной моему руководству тематики работ не выявлено, ранее вскрытые технические и другие возможные каналы утечки информации об объектах защиты 12 ГУ МО, силах и системах их охраны и обороны защищены, а демаскирующие и деконспирирующие признаки сведены на нет, либо снижены. Вопросы оперативной маскировки, защиты гостайны, ПД ТСР ИГ в отношении объектов защиты выполняются в соответствии с действующими требованиями. Что касается Андрея Жукова, то считаю его энтузиастом исследования истории строительства Вооруженных Сил. Никаких других сведений о нем не знаю, знать не стремлюсь. Думаю он самостоятельно сможет выпутаться из очень непростой ситуации. Теперь что касается открытой информации о 12 ГУМО: даже не пытайтесь что-либо разузнать об объектах защиты этого Главка МО РФ, как уже не существующих, так и о действующих. Что положено было показать разведсообществу "партнеров" об этих объектах [преднамеренная демонстрация], то и показали. Показывали убедительно, разнообразно, достоверно, активно, непрерывно, достаточно и своевременно и по нескольким разведдоступным физическим полям (направлениям). "Партнеры" все увидели, как с земли, так и с воздуха. И из космоса тоже отследили орбитальной группировкой ИСЗ-разведчиков. Т.е. как поется в известной песне: "Мы готовы к бою с армией любою, коль придётся воевать...Бей винтовка, метко, ловко!". И не надо "троллить" нашу страну, с привлечением новых "членов кружка" НАТО и желающих туда попасть. Мероприятия оперативной маскировки, защиты информации, ПД ТСР ИГ, ПД ТА, ПД ДРГ, в достаточном объеме показанные "партнерам", исключают повторение "катастрофы фронтов 41 года". Читайте, созданную мной на сайте Солдат.ру, тему "Войска РЭБ в Великой Отечественной войне". viewtopic.php?f=14&t=44764&p=350276#p350276 Скопировал в ней задачи РЭБ в войне в предпоследнем сообщении. Они справедливы и отрабатываются в настоящее время. Это многократно проверено специалистами РЭБ, ФСТЭК России и другими уполномоченными представителями в позиционных районах арсеналов и войсковых хранилищ 12 ГУ МО. Вот эти задачи:
Отдельные радиодивизионы спецназначения (части РЭБ) принимали участие во всех фронтовых и армейских операциях 1943-1945 гг., создавая помехи и ведя радиоразведку, радиодезинформацию и радиодемонстрацию на ложных участках сосредоточения войск и прорыва обороны противника.

P.S. Из темы выхожу. Мои сообщения в этой теме удаляйте по согласованию с руководством ФСБ России, ФСТЭК России, МО РФ, в соответствии с обстановкой.
Евгений Таманцев
Частый гость

Сообщение СИР » 13 июн 2019, 12:42

Кузнецов Сергей писал(а):P.S. Из темы выхожу. Мои сообщения в этой теме удаляйте по согласованию с руководством ФСБ России, ФСТЭК России, МО РФ, в соответствии с обстановкой.

Для того чтобы удалить ваши сообщения из ЭТОЙ темы, совершенно не нужны согласования с руководством ФСБ России, ФСТЭК России, МО РФ, для этого есть админ Игорь Иванович, это намного надёжнее и проще...
СИР
Новичок

Сообщение Евгений Таманцев » 13 июн 2019, 22:55

Сообщения тов. Кузнецова в этой и других темах сайта Солдат.ру опубликованы ОПЕРАТОРОМ специальной группы интернета, которая не имеет отношение к "специалистам РЭБ, ФСТЭК России и другим уполномоченным представителям". Оператор не допущен к информации о боевых задачах арсеналов и войсковых хранилищ 12 ГУ МО, задачам Войск РЭБ МО РФ, задачам информационного противоборства и другим вопросам, связанным с государственной тайной. А содержание опубликованных им сообщений подготовлено в ДВКР ФСБ России (Департамент военной контрразведки ФСБ России). Профиль и регистрация тов. Кузнецова на сайте Солдат.ру исполнены там же.
Читайте, созданную мной на сайте Солдат.ру, тему "Войска РЭБ в Великой Отечественной войне". viewtopic.php?f=14&t=44764&p=350276#p350276 Скопировал в ней задачи РЭБ в войне в предпоследнем сообщении. Они справедливы и отрабатываются в настоящее время. Это многократно проверено специалистами РЭБ, ФСТЭК России и другими уполномоченными представителями в позиционных районах арсеналов и войсковых хранилищ 12 ГУ МО.
Евгений Таманцев
Частый гость

Сообщение Евгений Таманцев » 14 июн 2019, 11:30

Кузнецов пишет:
Кузнецов Сергей писал(а):Если вы не поленитесь прочитать вот эту тему http://paralay.iboards.ru/viewtopic.php?f=5&t=5148 , то возможно поймете суть вопроса по защите гостайны в интернете и не только, конкретно: методологию сбора и обработки информации разведывательным сообществом США и их "партнеров"... Практически вся тема в приведенной ссылке написана группой моих коллег с применением около 50-ти никнеймов, которые имели задачей вести информационное противоборство с классифицированным разведчиком Моссад (никнейм его в этой теме spitfire (Cпитфайр). Цель: защита гостайны в отношении вооружения и военной техники России, самолета пятого поколения Су-57 (ПАК ФА) и не только. Устремленность Спитфайра в добывании охраняемых сведений о ВиВТ России очевидна и доказана.
Спитфайр, Вуду, Breeze, Бен-Ицхак, Дядя Миша... И около 30 никнеймов классифицированного разведчика Моссад в интернете. Установленые контакты Спитфайра и Ко с разведчиками и контрразведчиками Моссад, а так же устремлённость его в добывании охраняемых сведений о вооружении и военной технике МО РФ под маской любителя авиации, позволяют сделать вывод о его разведывательной деятельности и информационном противоборстве, направленном против России. Конкретные признаки его разведывательной деятельности, выявленные службой мониторинга интернет и ФСБ России:
1. Выстраивание на форумах рунета разведбесед, направленных на сбор информации, составляющей государственную и военную тайну, конкретно: боевых литеров, точных границ диапазонов работы РЭС мирного и военного времени, закрытых режимов работы РЭС разведки, целеуказания и управления оружием - РЛС перехвата и прицеливания истребительной авиации ПВО и фронтовой авиации ВВС России, сведений о принимаемых мерах снижения радиолокационной заметности самолета 5 поколения ВВС России Су-57 (ПАК ФА), вес пустого самолета Су-57 и скорость его у земли, его возможных модификациях, как самолета-разведчика, разведчика-бомбардировщика, фронтового бомбардировщика и истребителя-перехватчика, РЛС разведки, целеуказания и управления оружием ЗРВ (зенитных-ракетных войск ПВО), комплексов РЭБ и др., что составляет гостайну и определено "Инструкцией по комплексному противодействию техническим средствам разведки иностранных государств при эксплуатации в Военно-воздушных силах фронтового истребителя СУ-57", другими аналогичными инструкциями на образцы вооружения и военной техники России: Су-35 и его модификаций, МиГ-29 и образцов его модификаций, выпущенных после угона этого самолета в Турцию и т.д.. И аналогичными инструкциями при разработке и испытаниях этого самолета, его возможных модификаций на производственных и летно-исследовательских предприятиях Оборонного комплекса России;
2. Провоцирование участников форумов на выбалтывание закрытой информации и разглашение на форумах сведений, составляющих гостайну;
3. Публикация на сайтах сообщений, содержащих дезинформацию в отношении самолетов USAF с малой заметностью F-22 и F-35, с опорой на инсайдеров фирмы-производителя этих самолетов Lockheed Martin, а так же преднамеренных "утечек" в СМИ, организованных ВПК США и разведсообществом США: РУ МО (военная разведка), ЦРУ. Конкретно: в печатных и интернет-изданиях Aviation Week & Space Technology и др.
4. Пропагандистская деятельность и дезинформация.
При всём этом, разведывательное сообщество иностранных государств может использовать его "в тёмную", т.е. вести мониторинг полученной им информации в интернете, представляющей интерес для разведсообщества. Делать это без установления с ним прямых контактов. Т.е. не включая его в агентурный аппарат разведок различной государственной принадлежности.
5. Агентурный выход и дальнейшая легализация предполагаемого разведчика Моссад (Израиль) - Цайгер Михаила Исаковича под маской любителя авиации в российском сегменте интернет произошла в 2000 году.
Основной метод работы агента «Моссада» Цайгера — троллинг в интернете. Следствие полагает, что он специально оскорблял оппонентов и восхвалял израильскую военную технику, чтобы спровоцировать других посетителей форума вступить с ним в дискуссию и в полемическом запале выдать секретную информацию.
Скопировано отсюда: https://zona.media/article/2018/11/06/k ... yandex.com
Евгений Таманцев
Частый гость

Сообщение Ольга48 » 14 июн 2019, 12:15

Хулиганите или самоутверждаетесь?
В любом случае демонстрируете неуважение.
Ольга48
Ветеран

Сообщение Евгений Таманцев » 14 июн 2019, 12:55

Можете позвонить ему, заодно спросить кто самоутверждается, хулиганит, кто ведет разведку/шпионит и занимается пропагандой - телефон и почтовый ящик подконтролен разведсообществу иностранных государств, так что лучше звоните из телефона-автомата. А теперь о том, кто всю его писанину разгребает в интернете: я бы модераторам и администрации российских форумов молоко за такую работу бесплатно выдавал, установил бы им льготную выслугу для выхода на пенсию и платил бы надбавки за работу в условиях негативной информации. А вы о каком-то "самоутверждении и хулиганстве", Ольга. Не стоит писать комментарии в вопросах, где вы "как заяц в геометрии". Это цитата штандартенфюрера СС Штирлица - советского разведчика из фильма "17 мгновений весны".
Изображение
P.S. "В тёмную" Дядю Мишу могут использовать и правоохранительные органы России, выявляя на форумах возможные ответы ему националистического содержания. Видимо поэтому администрация российских форумов долгое время терпела его "художества" и "выкрутасы". Справедливости ради, стоит сказать, что НИ ОДНОГО такого ответа Дяде Мише на наших форумах не было. К слову, в последнее время его учетные записи на некоторых форумах удалены напрочь. Иногда с сохранением сообщений, а иногда и с полным удалением всей его писанины. А доступ ему на большинство форумов России с военной тематикой закрыт. В последнее время Дядя Миша занимается писательской деятельностью только на форумах с не самым дружественным России содержанием, вот здесь: http://sites.reformal.ru/militaryparitet.com/ И здесь: http://waronline.org/fora/index.php
Евгений Таманцев
Частый гость

Сообщение Евгений Таманцев » 14 июн 2019, 14:41

Двадцатилетнее "долготерпение" Дяди Миши на российских сайтах, главным образом, организовано для того, чтобы вскрыть УСТРЕМЛЁННОСТЬ иностранных разведок в добывании охраняемых сведений о российском оружии. И определить наиболее важные направления в защите информации об этом оружии и противодействию разведкам, как в интернете, так и вне его. Выработать методики своей работы на самых опасных направлениях разведок, способных нанести ущерб обороноспособности страны. Наиболее полно оценить МОДЕЛЬ УГРОЗ разведсообщества иностранных государств и укрепить свои "позиции в обороне" на самых опасных направлениях. А после этого выкинуть из интернета, как отработанный материал. Или использованный пр-в. Досвидос, сказочник... :mrgreen:
Евгений Таманцев
Частый гость

Сообщение Евгений Таманцев » 14 июн 2019, 14:54

Партнёры Дяди Миши, его коллеги и единомышленники по инфомационному противоборству выявлены и установлены. На самых разных направлениях такого противоборства. И если им еще не закрыт доступ на российские сайты, то это не значит, что этого не произойдет. В зависимости от задач информационного противоборства: как тактических, так и стратегических. Ну и как иллюстрация к этому: :mrgreen:
https://youtu.be/epWq5j7GrHE
Евгений Таманцев
Частый гость

Сообщение Евгений Таманцев » 14 июн 2019, 16:21

Ну и последнее о Михаиле Исаковиче Цайгер: Дядя Миша поступил в Барнаульское высшее военное авиационное училище лётчиков в 1969 году, закончив два курса института в г. Кемерово, выпустился в 1973 году. Для того чтобы поступить в училище, потребовалась поддержка Министра обороны СССР того времени - маршала Гречко А.А. По выпуску из училища Михаил Исакович был назначен летчиком учебного авиационного полка в Челябинском высшем военном авиационном училище штурманов. Летал на самолетах Ту-124Ш, Ту-134Ш. Занимаемые им в период с 1973 по 1987 г.г. должности: летчик, старший летчик, командир звена. Общий налет за эти годы 3600 часов. В 1988 году с летной должности переназначен на кафедру авиационного радиоэлектронного оборудования училища - преподавателем. Военный летчик 1 класса, подполковник. В 1995 году уехал жить в Израиль. Михаил Исакович Цайгер получил от армии всё что возможно: не самое маленькое звание подполковника и в достаточно спокойном месте службы - экипажах самолетов и на кафедре военного училища. Квартиру, пенсию, эквивалент которой составляет сегодня примерно 400$ (24 000 - 25 000 рублей). Оставил за собой Российское гражданство. При этом с 2000 года ведет информационное противоборство, направленное против России. Не берусь судить о мотивах, подтолкнувших его к этому, но сам он всегда заявлял, что мотив один: окружавший его антисемитизм периода Брежнева Л.И. В связи с этим у меня один единственный вопрос к тебе: Михаил Исакович, даже если это так, как ты говоришь, но Брежнева уже нет 37 лет в России, где ты получил всё, что только возможно по меркам того времени. А в современной России, её руководством, ведется очень жесткая борьба с проявлениями национализма. И по заявлению в СМИ чрезвычайного и полномочного посла Израиля в России Дорит Голендер: "антисемитство было и есть всегда в мире, мы это знаем, но уровень антисемитства в России самый низкий. И мы это тоже знаем и ценим". Так вот, Михаил Исакович, что же ты, достойный в прошлом офицер Советских ВВС, телевизор не смотришь и не веришь объективному анализу умной женщины, основанному на работе разведчиков Моссад? Эх, Михаил Исакович, используя твою же терминологию: "Фуфлогон ты, Дядя Миша". Почти как в фильме "Республика ШКИД": "Гад ты, Костя Федотов". Уверен что прочитаешь мои слова, обращенные к тебе. Пришлем ссылку на твой почтовый ящик, пусть и Моссад прочитает. Будь здоров, старина. Гораздо полезнее поливать огурцы на даче под Хайфой, чем барабанить по клавиатуре и спать с ней в обнимку 20 лет. Мы же тебе 20 лет отвечали посменно, отдыхая от твоего флейма. Это ты "стахановец" - 20 лет в "отрасли". Бессменно. Поэтому отдыхай и наслаждайся жизнью. За буйки всё так же плаваешь? Помнишь как тебя троллили на Военном Паритете, мол у тебя льготы военного пенсионера: разрешено заплывать за буйки и переходить дорогу на красный свет))) :mrgreen:
P.S. Михаил Исакович, вот тебе задачка для разминки. Дорисовать сюда твоё видение самолёта, как непосредственно лётчика, инженера по эксплуатации авиатехники и преподавателя кафедры радиотехнических систем. Отпиши результат на сайте Военный Паритет, в своей мемуарной теме, где писал известный тебе "квартет", отскочивший оттуда навсегда - разговаривайте сами с собой. Однако, скучаем без тебя, сказочник)))
Изображение
Евгений Таманцев
Частый гость

Сообщение Александр Александров » 14 июн 2019, 19:38

к чему вся эта "хрень" на этом сайте и в этой теме?
у человека "раздвоение личности" или графомания?
С уважением,
Александр
Александр Александров
Модератор

Сообщение Евгений Таманцев » 14 июн 2019, 20:20

Александр Александров писал(а):к чему вся эта "хрень" на этом сайте и в этой теме?
у человека "раздвоение личности" или графомания?

А к тому, Александр Александров, чтобы известные вам тролли из известного вам государства прочитали и сделали выводы о том, что их присутствие на российских форумах с известным "феноменом интернета" под названием "хохлосрач", не обольщались тем, что их русофобские выступления на наших форумах ни к чему хорошему не приведут. "Архивные документы не горят", как говорится ))) Можете сколько угодно удалять эти сообщения, но они уже растиражированы и обсуждаются в закрытых от посторонних глаз группах социальных сетей и уже дошли до сведения упомянутого в теме "клавиатурного бойца" - Спитфайра. Это очень хорошо заметно по тому, что он как-то очень резко "стёрся" из обсуждения на русофобских сайтах. Впрочем, можете удалять: лёд тронулся. Сколько в логфайлах вашего сайта хранятся удаленные сообщения? Если что, то я инженер-математик системный программист, выпускник ВМК МГУ им. М.В. Ломоносова. И достану их легко, по сигналу "три зелёных свистка", да и обратно вставлю на ваш сайт - в другую тему, если будет на это команда. До свидания, Александров Александр. (с) "Главное - функельшпиль". (гуглится). :mrgreen:
Евгений Таманцев
Частый гость

Сообщение Иван Алексеев » 14 июн 2019, 20:40

Евгений Таманцев писал(а): я инженер-математик системный программист, выпускник ВМК МГУ им. М.В. Ломоносова.

МГУ не трогайте, об одном прошу. Пора удалять уже.
Иван Алексеев
Ветеран

Сообщение Евгений Таманцев » 14 июн 2019, 20:51

И ещё: "Наказания без вины не бывает, надо было ему со своими женщинами разобраться и пистолеты не разбрасывать где попало. Так что наказания без вины не бывает, Шарапов". (с) Глеб Жеглов. Это к тому, что нельзя разбрасывать свои бумаги и пересылать их куда ни попадя, посредством электронной почты, передавать бумаги непонятным людям, короче разбрасывать информацию. А заодно и комментировать перегруппировку и передислокацию частей и соединений. Потому что размотать любую, даже зашифрованную абракадабру, можно за 5 минут обработки специальными программно-аппаратными средствами, доступными даже школьнику. Спросите у Спитфайра: по обе стороны информационного противоборства работают не совсем лохи, как говорится. А вылезают при этом очень интересные подробности. С информацией очень ограниченного доступа, например с взаимным обменом действительных наименований частей и одновременным обменом частей номерами, знаменами, печатями, историческими формулярами и прочим. Со сменой дислокации/и без таковой. И со сменой вывесок на заборе при входе в часть, доступных для прочтения кому угодно, от проходящих мимо ротозеев до классифицированных/не классифицированных шпионов [маршрутников, фланеров, ведущих стационарное наблюдение] и диверсантов. При которой например энская фронтовая ракетная бригада стала зажопинской подвижной ракетно-технической базой (войсковое хранилище ядерных боеприпасов), а раньше было наоборот. Как думаете, это представляет интерес для военной разведки "партнеров"? И последнее по поводу упомянутой вывески на заборе при входе в часть: "Если над дыркой в заборе написано слово из пяти букв, то не надо в нее что-либо засовывать, там может быть ржавый гвоздь". Это Дяди Мишино изречение и оно, как нельзя кстати соответствует тому о чем написал Кузнецов Сергей в этой теме о взаимных обманах разведок во всем мире, той самой [преднамеренной демонстрации] в его теме "Войска РЭБ в Великой Отечественной войне" и продублированной им на этой странице. И напомню английскую поговорку: "Любопытство губит кота". Это действительно так, спросите об этом на любом автомобильном форуме, когда кошки забираются под капот машины, а шофёр при этом пускает двигатель и кошка получает травму, например от вентилятора. Можно еще привести русскую поговорку про любопытную Варвару...Всё написанное в этом сообщении касается только Дяди Миши и его литературного творчества в интернете, и похожих ответов ему от умников, либо допущенных к гостайне и "отсвечивающих" при этом в интернете, с языком как помело, либо засунувших нос слишком глубоко в дырку, где оказался ржавый гвоздь. А дальше сами проводите параллели и ставте диагнозы при травме носа ржавым гвоздиком... :mrgreen:

Примечание:
Если прочитать книгу Владимира Богомолова "В августе 44-го", то можно узнать другую группу агентов Абвера: Фланеры - агенты, которые собирают разведывательные сведения (главным образом о передвижении войск и техники), переключаясь со станции на станцию, нигде при этом подолгу не задерживаясь. Маршрутники - в отличие от фланеров, ведут визуальное наблюдение, преимущественно в пути, при проезде в поездах и эшелонах. Наилучшая маска для фланеров и маршрутников во время войны - форма и документы военнослужащих. В начальный период войны фланирование по железнодорожным узлам прифронтовой полосы нередко осуществлялось немецкими агентами под видом эвакуированных граждан. Стационарное наблюдение - систематическое визуальное наблюдение в одном пункте. Приведенная классификация агентов разведок/шпионов справедлива и в наше время, в том числе для интернета.

Р.S. Ну и самый последний пример с обманами иностранных разведок, хорошо известный в ЦРУ и РУ МО США (военная разведка). В 1979 году, в ноябре-декабре месяце устремленность разведок США была сосредоточена на 105 гв. ВДД, ТуркВО (специализировавшаяся на ведении боевых действий в горной и пустынной местности - из Википедии.). Поэтому в США и ожидали ее выдвижение в ДРА. С этой целью в местах постоянной дислокации дивизии постоянно выявлялись вот эти самые "маршрутники", "фланеры" и "разведчики со стационаров" - под самыми разными масками. Однако выдвинулась в ДРА Витебская 103 гв. ВДД, БВО. Любимая дивизия В.Ф. Маргелова, состоявшая в тот период в Резерве ВГК (Из журнала Советский Воин в 1992 - 1994 г.г.). Обманули - таки американцев. А если бы в те годы был интернет и длинный язык болтунов в нем? Вопрос риторический...
Евгений Таманцев
Частый гость

Сообщение Евгений Таманцев » Вчера, 00:25

Дополнение. Но уже о Разведывательном управлении Генерального штаба Красной Армии, о Ф.И. его начальнике Ф.И. Голикове, операции "Цитатель". И каким образом советская военная разведка вскрыла замысел немецко-фашистского удара из районов Орла и Белгорода:

Начну с Руководителя Советской военной разведки Филиппа Ивановича Голикова, руководившего военной разведкой Советского Союза в период с июля 1940 года по самое начало Великой Отечественной войны. Маршала Советского Союза (с 1961 года). Руководитель разведки в СССР всегда лично ведет самые важные направления разведки и лично руководит работой групп разведчиков (резидентур) и отдельных разведчиков, работающих самостоятельно на этих важнейших участках работы. Как известно, советская разведка уже в 1940 году добыла план нападения Германии на СССР и переслала в СССР копии этого плана. Тоже самое было и в 1943 году в отношении плана Германии на проведение операции "Цитадель", которую, возможно, добыла та же группа разведчиков, добывшая план "Барбаросса". Но, важно не только добыть какую-либо информацию о планах противника, намного важнее её проверить. Т.е. доказать Сталину И.В., что это не дезинформация противника. Есть несколько способов таких проверок, о которых никто и никогда во вражеском окружении не должен ни знать, ни догадываться. Так вот, ни один из этих способов проверки плана Барбаросса не дал НЕОПРОВЕРЖИМОГО подтверждения ни Ф.И. Голикову, ни И.В. Сталину о нападении фашистов на СССР. Поэтому и не поверили: ни Рихарду Зорге, действовавшему в Японии, а не в Германии (поэтому добытые им сведения тоже не являлись НЕОПРОВЕРЖИМЫМО доказанными), ни разведчикам, действовавшим в Германии (они тоже не смогли добыть НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ доказательства нападения Германии на СССР). Теперь перейдем к операции "Цитадель" (Курская дуга). Советская разведка добыла план этой операции и доставила его в Москву: о том, что немцы готовят летнее наступление 1943 года в районах Курска, Орла, Белгорода. Теперь о том как наша разведка все-таки добыла НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ доказательства планирования ударов в районе именно Курской дуги: добыла при помощи своего агентурного аппарата во вражеском тылу и в районах железнодорожных узлов выгрузки новейших немецких танков Тигр, Пантера и самоходных орудий Фердинанд. Техника эта. на платформах закрывалась брезентом. чем и было обеспечено её скрытие от воздушной фоторазведки ВВС Красной Армии. Из под брезента иногда выступали только небольшие части гусениц немецких танков и самоходок. Немцами был обеспечен строжайший доступ к станциям выгрузки этой техники и на маршрутах движения эшелонов с ней к Курской дуге. Доступ к вагонам был разрешен лишь небольшой группе советских граждан, работавших на немцев на железной дороге, которые должны были подливать масло в подшипники колесных пар вагонов вражеских эшелонов и тоже в сопровождении немецкой охраны. идет такой железнодорожник вдоль состава и держит в одной руке масленку с длинным носиком, а вдругой руке - молоток с длинной ручкой. Подходит к колесной паре и открывает этим молотком крышку масленки . Подлив масло в масленку, этим же молотком её закрывает. И так вдоль всего эшелона. Иногда только остановится поссать, положит молоток с длинной ручкой - прямо рядом с гусеницей танка. незаметно для немцев сделает отметку на деревянной ручке молотка по ширине гусеницы, поссыт и дальше идет. А потом в депо измеряет линейкой расстояние до своей отметки на ручке молотка и передает это значение своему руководителю - подпольщику. так вот НЕОПРОВЕРЖИМАЯ информация о ширине гусениц немецких танков ручейками и стекалась в Разведывательное управление Генштаба Красной Армии, занимавшееся Фронтами Великой Отечественной войны. Где и анализировалась. А из всех ручейков вырисовывалась НЕОПРОВЕРЖИМАЯ информация о том, что новейшие танки Тигр, Пантера и самоходка Фердинанд с широкими гусеницами выдвигались по железной дороге только в районы Курской дуги - в исходные для наступления районы. Это НЕОПРОВЕРЖИМО убедило Товарища Сталина И.В. зарыть Красную Армию в непреодолимую оборону и подготовиться к нанесению контрударов после того, как Вермахт был измотан в такой обороне. Все приведенные мною данные - из открытых источников Советской, Российской литературы и интернета. а немцы оказались в дураках, утерли нос и провалили летнюю кампанию 1943 года. После чего Красная Армия проводила только наступательные операции. И после Курской дуги, как описал герой Ролана Быкова в фильме "Проверка на дорогах": "Немец пошел какой-то вшивый в этот год, а раньше был другой - РУМЯНЫЙ"... :wink:
Евгений Таманцев
Частый гость

Сообщение Евгений Таманцев » Вчера, 01:01

Александр Александров писал(а):...у человека "раздвоение личности" или графомания?

хуже когда комплекс маленького члена и синдром вахтера, он же синдром начальника шлагбаума, синдром модератора...еще раз: главное - функельшпиль. наша смена закончилась. досвидос.
зы. привет звезде телеэкрана славе ковтуну. говорят у вас его включили на сайт "миротворец" - за создание образа тупого политолога. об этом владимир соловьев сказал. в передаче "воскресный вечер", а слава при этом расплылся в фирменной улыбке. впрочем, как говорят: "хоть ссы в глаза - все божья роса"... (с) отсюда, если что: https://mat.pifia.ru/wiki/%D0%A5%D0%BE% ... 1%81%D0%B0
зы. у меня здесь штук 20 ников, может больше, все с разных прокси. можешь банить, начальник. давай поиграем: ты меня банишь, я тебе с другого ника отвечаю. как в том онегдоде: "мимо тещиного дома я без шуток не хожу. то ей хер в окошко суну, то ей жопу покажу".
нас сейчас двое на смене осталося, это я боцман коля приходько, кореш дяди миши, про которого целый день флудячили. из той же команды, которая его троллит всегда на вар онлайн, военный паритет. короче боцман это старшина швартовой команды. сечешь тему, кто к тебе приплыл? смайлики у тебя какие-то тусклые. ладно, я свой вмандячу. лады, пургомет? ))) Изображение
Евгений Таманцев
Частый гость

Сообщение Евгений Таманцев » Вчера, 01:39

del
Евгений Таманцев
Частый гость

Пред.След.

Вернуться в Сухопутные войска (пехота, танки, кавалерия, их запасные части)