О возрождении регалий в ВС РФ

История сухопутных частей и соединений, вопросы по созданию, боевому пути, командованию, судьбе.

Модератор: Модераторы

О возрождении регалий в ВС РФ

Сообщение Андрей Евгеньевич Жуков » 27 дек 2013, 06:50

Сегодняшняя "КЗ" выдала вот такую информацию
http://www.redstar.ru/index.php/newspap ... bnovleniya
Ожидается также, что бригада спецназа Западного военного округа станет именоваться гвардейской Красносельской Краснознамённой бригадой специального назначения; в Вооружённых Силах появятся также Варшавский Краснознамённый, ордена Богдана Хмельницкого зенитный ракетный полк, отдельная Новозыбковская ордена Ленина, Краснознамённая, ордена Суворова мотострелковая бригада, отдельная гвардейская Запорожская ордена Ленина, Краснознамённая, орденов Суворова и Богдана Хмельницкого десантно-штурмовая бригада.

Есть ли какие нибудь мысли - кому такой винегрет достанется?
Выскажу свои:
2 обрспн (Псков) - гвардейская Красносельская Краснознаменная (от 64 гв.мсд, коротко ее кончина выглядела так - с 1.9.97 - 6588 гв.бхвт, с 1.5.98 - 36 гв.бхвт (65-я гв.омсбр), с 1.6.02 - расформирована, ппд Сапёрное, Куликово, Понтонное и Свободное Ленинградской области, в военном городке Понтонное, разбитом в хлам снимают фильмы про войну и зону, разбитые дома и вид на бурлящую Вуоксу);

Н зрп - гвардейский Варшавский Краснознаменный ордена Богдана Хмельницкого - какому зрп и от кого достанется?

Н омсбр - отдельная Новозыбковская ордена Ленина, Краснознамённая, ордена Суворова (регалии предположительно от 73 мсд ДВО, переформированной в 1989 году в Н-скую бхвт и впоследствии расформированную, ппд - Комсомольск-на-Амуре) - вообще в Западном ВО нет безродных омсбр, поэтому видимо регалии дадут какой-то именитой части. Но зачем?

Н одшбр - отдельная гвардейская Запорожская ордена Ленина, Краснознамённая, орденов Суворова и Богдана Хмельницкого (регалии предположительно от 79 гв.тд, расформированной в ЗГВ в 1992 году) - в ЗВО нет ни одной одшбр. Или собираются что-то сформировать?

Мне кажется, что омсбр и дшбр - это речь идет не о ЗВО, а о ВВО. Там как раз есть безродная бригада в Хабаровске и 83 одшбр (тоже без регалий). Да и регалии то дальневосточные.

Мне вообще интересно, по какому принципу отбирают регалии для вручения? Ведь если копнуть историческую преемственность - то вообще никакой преемственности.
С уважением, Жуков А.Е.
Андрей Евгеньевич Жуков
Ветеран

Re: О возрождении регалий в ВС РФ

Сообщение полятков дима » 28 дек 2013, 10:30

Здравствуйте Андрей Евгеньевич. 125 обрСпН не факт что получает регалии от 64 гв.мсд , возможно тут участвует 56 оуц(б.63 гв.мсд). Запорожской станет 345 дшбр в Воронеже в следующем году(об этом говорил Шаманов). Еще в число частей с почетными наименованиями надо включить 1,105,303 авиадивизии и 15 бригаду АА(Остров). По остальным в оф. печати пока не писали, этим пока и ограничусь . Лучше не давать повода "доброжелателям" и тем более АУ 5 службы . С Уважением Полятков Д.
полятков дима
Завсегдатай

Сообщение Андрей Евгеньевич Жуков » 28 дек 2013, 14:21

полятков дима писал(а):Здравствуйте Андрей Евгеньевич. 125 обрСпН не факт что получает регалии от 64 гв.мсд , возможно тут участвует 56 оуц(б.63 гв.мсд). Запорожской станет 345 дшбр в Воронеже в следующем году(об этом говорил Шаманов). Еще в число частей с почетными наименованиями надо включить 1,105,303 авиадивизии и 15 бригаду АА(Остров). По остальным в оф. печати пока не писали, этим пока и ограничусь . Лучше не давать повода "доброжелателям" и тем более АУ 5 службы . С Уважением Полятков Д.

Здравствуйте, Дмитрий!
1. С каких это пор 2 обрСпН стала 125-й?
2. Регалии 56 гв.оуц не подходят - т.к. там Красносельский ордена Ленина Краснознаменный, а просто Красносельским Краснознаменным - была 64 гв.мсд.
3. Шаманов говорил про 345-ю, но про регалии ничего не говорил. Тем более Запорожской.
4. А какие регалии планируется 1, 105 и 303 авиадивизиям и 15 бригаде АА? Про это пресса не писала.
5. Что такое АУ 5 службы?
С уважением, Жуков А.Е.
Андрей Евгеньевич Жуков
Ветеран

Сообщение полятков дима » 29 дек 2013, 06:33

Здравствуйте Андрей Евгеньевич. Про то что Красносельской будет 125 обрСпН сказал Панков на пресс-конференции, об этом писали АиФ, МК, Комсомолка и т.д., про смену номера хочу напомнить что бригада в Новосибирске стала 165 гв.Бранденбургской. Про возрождение 1,105,303,12 ад объявил еще Шойгу на коллегии МО , в комментарии обозревателя КП В.Н. Баранца было написано что в список 20 частей получающих почетные наименования входят эти дивизии и бригада АА в Псковской обл. Административное управление-ау 5 службы(внуки Дзержинского) занимается мониторингом сети, у Вас на рпг-7.орг была неплохая подборка по таким организациям не совсем точная но дающая представление кто там чем занимается. С Уважением Полятков Д.
полятков дима
Завсегдатай

Сообщение Андрей Евгеньевич Жуков » 29 дек 2013, 09:44

полятков дима писал(а):Здравствуйте Андрей Евгеньевич. Про то что Красносельской будет 125 обрСпН сказал Панков на пресс-конференции, об этом писали АиФ, МК, Комсомолка и т.д., про смену номера хочу напомнить что бригада в Новосибирске стала 165 гв.Бранденбургской. Про возрождение 1,105,303,12 ад объявил еще Шойгу на коллегии МО , в комментарии обозревателя КП В.Н. Баранца было написано что в список 20 частей получающих почетные наименования входят эти дивизии и бригада АА в Псковской обл. Административное управление-ау 5 службы(внуки Дзержинского) занимается мониторингом сети, у Вас на рпг-7.орг была неплохая подборка по таким организациям не совсем точная но дающая представление кто там чем занимается. С Уважением Полятков Д.

Приведите пожалуйста ссылку, где Панков назвал 2-ю бригаду СпН 125-й.
О том что 24-я бригада сменила номер на 165-й - не факт. Но если это так - то приведите ссылку.
Какие конкретно регалии получат 1, 105, 303 сад?
Что такое 12 ад?
Про ау 5 службы у меня ничего никогда не было. Вы видимо меня с кем то путаете.
С уважением, Жуков А.Е.
Андрей Евгеньевич Жуков
Ветеран

Сообщение Владимир » 07 янв 2014, 21:04

Кое что могу уточнить, но как говорится с Ваших слов -око государево не дремлет )
Владимир
Завсегдатай

Вернуться в Сухопутные войска (пехота, танки, кавалерия, их запасные части)