АРЕСТ АНДРЕЯ ЖУКОВА

История сухопутных частей и соединений, вопросы по созданию, боевому пути, командованию, судьбе.

Модератор: Модераторы

Re: АРЕСТ АНДРЕЯ ЖУКОВА

Сообщение Григорий Ивановский » 29 авг 2018, 20:28

Сыромятников писал(а):П.С.: и определитесь, уже наконец,товарищ, с категорией "госизмена" и "разглашение государственной тайны". Вы их весьма заметно не отличаете одно от другого.

Я не читал дела Жукова, не знаком даже с постановлением о привлечении в качестве обвиняемого, потому я не могу высказаться, какой состав преступления имеется в действиях Жукова. Извините, но ставить диагноз, не читая дела, это удел дилетантов, а я профессионал. Кстати, доставило относительно интеллигентских соплей по поводу "я гражданин" .... После этого должен следовать лозунг Навального. "Кто здесь власть? Мы здесь власть!" Эх, москвичи-москвичи ...
Григорий Ивановский
Новичок

Сообщение Григорий Ивановский » 29 авг 2018, 20:44

Игорь Иванович Ивлев писал(а):Автор поста, 26 лет читающий уголовные дела, своими руками в цитате выше квалифицировал возможные действия Андрея Жукова не как госизмену (ст. 275 УК РФ), а как разглашение гос. тайны (ст. 283 УК РФ). Настоящим сообщаю нашему новому участнику о том, что суть составленного нами коллективного обращения, которое он резко не рекомендовал распространять и направлять по инстанциям, как раз и состоит в переквалификации обвинения со ст. 275 на ст. 283, если уж следствие всё-таки видит некий состав преступления. Конечно, переквалификация статей обвинения не происходит при поступлении коллективных заявлений от населения, это прерогатива прокуратуры (а она не отступит) и суда (тут переквалификация возможна, следовательно, возможно и малое наказание, если некая вина будет судом всё же усмотрена).

Игорь Иванович! Я Вас уважаю, как сугубого профессионала в своем деле. Но когда Вы начинаете рассуждать о расследовании уголовных дел .. Пардон мой французский ... Я никак не квалифицировал действия Жукова, ибо не читал ни материалов дела, ни постановления о привлечении в качестве обвиняемого. Я высказал мнение, за что может бороться адвокат, ибо считаю Жукова порядочным человеком и не верю в его измену. При этом я знаю, что следователь обычно предъявляет обвинение на градус выше, чтобы потом в суде могли переквалифицировать. Сам так всегда делал, ибо лучше перебдеть. Что касаемо квалификации, то это прерогатива следствия, а не прокуратуры. Я верю, что Жуков отделается легким испугом. Но если Вы понимаете, что коллективные обращения с- это бред, зачем Вы этим занимаетесь? Неужто для того, чтобы интеллигенты потом могли гордо сказать "И мы в Шепетовке тоже брали винтовки" и гордиться тем, что они тоже внесли свою лепту в благородное дело освобождения Жукова? А что касаемо уголовных дел .. уж позвольте считать себя профессионалом .. двое убийц в свое время ушли под вышак, пока мораторий не ввели ...
Григорий Ивановский
Новичок

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 29 авг 2018, 23:28

Похоже, Вы увидели в моих словах только то, что сочли нужным увидеть, вместо бОльшего смысла. Тождество коллективных обращений с бредом, якобы мной высказанное - плод Вашего домысла. Не пишите о том, чего нет в словах собеседника. И незачем, повышая градус значимости своего поста, говорить с нами о вменённых Вами "вышаках", пусть кем-то и "заслуженных". Мы сего градуса здесь не заслуживаем. Обратите внимание на эту разницу.
С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Сообщение Игорь » 30 авг 2018, 05:51

Игорь Иванович Ивлев писал(а):Похоже, Вы увидели в моих словах только то, что сочли нужным увидеть, вместо бОльшего смысла. Тождество коллективных обращений с бредом, якобы мной высказанное - плод Вашего домысла. Не пишите о том, чего нет в словах собеседника. И незачем, повышая градус значимости своего поста, говорить с нами о вменённых Вами "вышаках", пусть кем-то и "заслуженных". Мы сего градуса здесь не заслуживаем. Обратите внимание на эту разницу.

Все прозаичнее. На форуме "великих экспертов" стало скучно и человек пришел сюда просто поговорить..второй раз.....
Игорь
Ветеран

Сообщение Ольга48 » 04 окт 2018, 09:30

3. Нельзя обращаться к Президенту с тем, чтобы он "подкорректировал" 275 УК РФ, это неверно просто даже с точки зрения юриспруденции: в России формально пс ч. 1 ст. 104 Конституции РФ законодательную инициативу имеют: Президент РФ, Совет Федерации, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, Правительство РФ, законодательные органы субъектов РФ, а также Конституционный Суд РФ, Верховный Суд РФ и Высший Арбитражный Суд , любой человек спросит Вас , а кто такой Жуков, что принимать решение по 275 ст. УК должны именно по инициативе Путина - это нереально.

Получается,что НАДО было писать Президенту!
https://onf.ru/2018/10/03/v-smyagchayus ... zalozheny/
Частично декриминализирована 282 ст.УК, по которой "сажали за репост".
Ольга48
Ветеран

Сообщение Наиль Махмутов » 13 окт 2018, 13:21

Здравствуйте!

Есть ли какие-нибудь новости об Андрее?
С уважением и всех благ
Наиль Махмутов
Завсегдатай

Сообщение Александр Александров » 29 окт 2018, 21:26

Добрый день, коллеги
есть хоть какая-то информация об Андрее?
уже все заявленные сроки продления ареста прошли...
С уважением,
Александр
Александр Александров
Модератор

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 01 ноя 2018, 15:10

Добрый день!
Срок пребывания был продлён до 24 ноября. Андрея маринуют, свиданий не дают, письма идут ровно месяц и оттуда и туда.
Адвокат сообщает, что Андрей держится молодцом.
С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Сообщение Александр Александров » 01 ноя 2018, 21:34

Спасибо, Игорь Иванович
как я понимаю, взяли его "попутно" по делу кого-то другого (благо для "блюстителей секретов" прецедент с Андреем уже был), а изъятые материалы отправили "экспертам" из МО для определения степени "измены", а там полный пшик - взято из архивов официально, из И-нета, прессы и книг (эксперты прозреют - они сами такого не знали)
время тянут, ждут в надежде найти что-то действительно "неизвестное "вероятному другу" или пока Андрей не "сломается"
терпения ему и удачи!
С уважением,
Александр
Александр Александров
Модератор

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 03 ноя 2018, 02:38

Арестован военный эксперт Неелов:
https://cont.ws/@Colonel-Cassad/1114132
"В Санкт-Петербурге по подозрению в гос.измене задержан военный эксперт Владимир Неелов, который работал в "Центре стратегической конъюнктуры". Неелову инкриминируют 275-ю статью УК РФ...
Что именно сделал Неелов в прессе не уточняют, но, вероятно, речь идет о передаче или разглашении секретной информации, подпадающей под действие закона о государственной тайне. Писал Неелов о военке и международной политике. Источники типа "Фонтанки" и "Медузы" упирают на то, что он писал и про ЧВК. Но тут может быть как с убитыми журналистами в ЦАР - сначала вопили про "кровавые наемники убили журналистов", а потом выяснилось, что журналисты работали на Ходорковского, а убили их "демократические повстанцы". Так что насчет конкретной причины стоит подождать фактуры, если конечно дело не будет рассматриваться в закрытом порядке".

Кому-то точно понравился процесс штампования. На заводе игрушек пригодился бы такой мастер.
С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Сообщение rad09696 » 08 ноя 2018, 10:58

Роман Дмитриев получил 4,5 года колонии за переписку с гражданином Израиля на форуме любителей военной авиации.https://zona.media/article/2018/11/06/k ... yandex.com . Очень похоже на дело Андрея Жукова . Только чтобы не такой исход дела был.
rad09696
Старожил

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 08 ноя 2018, 16:40

rad09696 писал(а):Роман Дмитриев получил 4,5 года колонии за переписку с гражданином Израиля на форуме любителей военной авиации.https://zona.media/article/2018/11/06/k ... yandex.com . Очень похоже на дело Андрея Жукова . Только чтобы не такой исход дела был.

Пример того, ЧТО происходит, когда в ТАКОМ деле подследственный начинает давать некие показания и сотрудничать со следствием при неисполняемых им обещаниях смягчить участь. А в итоге сделанных показаний ему сменили 283 на 275. В среднем 80 % всей "доказательной" базы следствий черпается из показаний подследственных. Любые слова о любом событии, напечатанные буквами и не передающие интонации, эмоции, всегда могут быть прочитаны любым лицом с точностью до противоположности. В зависимости от настроя, должности, задачи этого лица. Даже если человек, чьи слова записаны буквами, сидит рядом.
Вывод очевиден.
С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 09 ноя 2018, 22:59

По просьбе Андрея Жукова публикую его почтовый адрес:

111020, г. Москва, Лефортовский вал, д. 5, п/я 201, СИЗО-2 "Лефортово" ФСИН России, Жукову Андрею Евгеньевичу.

Следует учесть, что любое письмо "туда" и "оттуда" идёт 1 месяц. Письма проходят через цензуру. Андрей готовится к суду, нагружает тело физическими упражнениями, чтобы быть в форме. Очевидно, что 24 ноября произойдёт продление срока содержания в СИЗО.
С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Сообщение Роман Никитин » 14 ноя 2018, 01:02

Ольга48 писал(а):
Наиль Махмутов писал(а):Сайт РБК опубликовал некоторые подробности.

Из сообщений Андрея Жукова, сохранившихся на «Военно-историческом форуме-2», видно, что его интересовали вопросы, связанные со структурой российских Вооруженных сил. Он уделял большое внимание формированию и расформированию различных армейских подразделений, собирал информацию о перемещении войск и об организации крупных учений. Сведения, которыми интересовался Жуков, касались различных периодов истории Вооруженных сил России, включая их современное состояние.

РБК направил запросы с просьбой прокомментировать дело Жукова в Центр общественных связей и Следственное управление ФСБ.
https://www.rbc.ru/society/06/07/2018/5 ... ?from=main

Наверное, мало кто из тех, кому довелось работать с дислосписками, не сталкивался с Жуковым...
Помню его хорошо: появлялся, исчезал, потом опять появлялся. Сейчас вот, надолго, видимо...
Комментариев на свои запросы РБК, как я понял, так ни от кого не получил? Ни от ЦОС, ни тем паче, от СУ?
Роман Никитин
Завсегдатай

Сообщение Роман Никитин » 01 фев 2019, 15:04

Сегодня имел возможность поставить этот вопрос. Прежде всего, надо понимать, что спецслужба - структура военизированная. Есть начальники, есть подчиненные. И, кстати, там принято "есть!" говорить. Даже я за годы настолько этим проникся, что бывает, иногда "вворачиваю". Глупо полагать, что кто-то внизу будет по своей инициативе собирать информацию для обнародования. Про Жукова слышали, но никакими новыми сведениями для открытых источников на данный момент не располагают. Как говорится, все, чем могу...
Роман Никитин
Завсегдатай

Сообщение Александр Александров » 01 фев 2019, 20:58

я в очередной раз убеждаюсь, что "мы же братья" по духу и по сути - сколько можно держать человека в предварительном заключении?
неужели это никак не оговорено УК?
у нас аналогично так же "сидит" под следствием наша "героиня" Надежда Савченко по смешному "подозрению", о которой больше было слышно, пока она была под следствием в РФ
и так же "сидят" бойцы "Беркута" с 2014 года! - "подозрения" есть, а обвинений нет!!!
так и с Андреем - громко заявили, а на деле - "пшик"!!, а признать свою неправоту может только сильный...
заметь-те, что о "крымском" персонаже - то ли педофиле, то ли об агенте "вероятных друзей", с которым, якобы, имел "связи, порочащие его", Андрей, то же ничего не продвинулось до суда...
С уважением,
Александр
Александр Александров
Модератор

Сообщение Наиль Махмутов » 02 фев 2019, 15:16

А может Андрея все-таки освободят если следствие не располагает сколь значимой для дела доказательной базой? И не будет тогда никакого "показательного" процесса. Хочется в это верить и надеяться. Полгода уже в заключении и по прежнему абсолютная тишина, есть ли какие-нибудь сдвиги.
Вот тут только злорадство ни к месту совсем. http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=81228.0 Никто из коллег об Андрее не забывал и не думал забывать.
С уважением и всех благ
Наиль Махмутов
Завсегдатай

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 19 фев 2019, 22:47

По сообщению мамы Андрея, сегодня 19.02.2019 состоялось заседание Лефортовского суда, который продлил Андрею сроки содержания под стражей до 25 апреля. Жив-здоров, держится бодро. У следствия на него НИЧЕГО более, кроме некой зацепки, нет.
С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Сообщение Правдовед » 20 фев 2019, 00:13

Здравствуйте!
Я 15 декабря 1918 г. послал письмо Андрею, но пока нет ответа. Вопрос, кто нибудь уже получал от него письма?
С уважением Пётр Николаев
Правдовед
Заинтересованный новичок

Сообщение Наиль Махмутов » 20 фев 2019, 12:12

Игорь Иванович Ивлев писал(а):По сообщению мамы Андрея, сегодня 19.02.2019 состоялось заседание Лефортовского суда, который продлил Андрею сроки содержания под стражей до 25 апреля. Жив-здоров, держится бодро. У следствия на него НИЧЕГО более, кроме некой зацепки, нет.

Спасибо за информацию, Игорь Иванович. Утешительного пока мало, к сожалению. Однако будем верить и надеяться в благополучное и скорое разрешение дела.
С уважением и всех благ
Наиль Махмутов
Завсегдатай

Сообщение rad09696 » 23 фев 2019, 10:37

Здравствуйте ! Поздравляю всех с Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота ! Желаю всем Здоровья и Удачи ! На главной странице выложен список армий , дивизий и бригад ВС РФ и я нашел очень интересный документ. Официально выложенный на всеобщее обозрение . Список практически всех соединений и частей Южного военного округа , Черноморского Флота и 4 Армии ВВС ПВО. За такие данные , думаю кое-кому очень сильно попадет. Но все равно выкладываю их в теме про Арест Андрея и надеюсь , что это может чем то ему поможет. Если такие данные открыто выкладывают , то что может следствие предъявить Андрею ? Он и собирал их из открытой печати. http://movorovskolesskaya.ru/index.php/ ... 5-39-54-14
rad09696
Старожил

Сообщение Александр Александров » 06 мар 2019, 22:12

Добрый вечер,
подскажите, что в этом военкоматовском перечне означает:
243 оп
67 мп
10 орэп
51 ап
22 мп
388 рп СпН

и зачем там 25 оп СпН, если есть 10 и 22 обр СпН и еще 346 обр СН?
С уважением,
Александр
Александр Александров
Модератор

Пред.

Вернуться в Сухопутные войска (пехота, танки, кавалерия, их запасные части)