Шталаг VI А. г. Хемер. В/пл-е из Луганской обл., Украина

Модератор: Модераторы

Шталаг VI А. г. Хемер. В/пл-е из Луганской обл., Украина

Сообщение Виктор Колесников » 16 ноя 2013, 11:13

Алфавитный список уроженцев Луганской (Ворошиловградской) обл. погибших в лагере

Авдюшкин Алексей Александрович __.__.1914
Балаба Иван Петрович __.12.1913
Барышко Зиновий Иванович __.__.1905
Белозеров Николай Петрович 14.08.1921
Белоконь Михаил Иванович __.__.1901
Бондаренко Трофим Андреевич __.__.1907
Булыменко Филипп Тихонович __.__.1909
Васильев Игнат Корнеевич __.__.1911
Веретенников Семен Карпович 25.09.1908
Волошин Антон Гавриилович __.__.1906 Беловодск
Воронин Николай Григорьевич 17.09.1912
Гавриленко Петр Павлович __.__.1923
Голдобин Сергей Петрович 16.01.1904
Гонтар Иван Ильич __.__.1903
Гончаренко Николай Дмитриевич __.__.1922
Гончаров Дмитрий Трофимович __.__.1912
Гончаров Егор 05.02.1910
Горбун Иван Павлович __.__.1909
Горлач Сергей Маркович 30.03.1923 Родаково
Демидов Иван Максимович 14.01.1926
Демьяненко Николай Петрович __.__.1906
Догоран Николай Иванович __.__.1904 Тарасовка
Дронов Федор Климович __.__.1902
Дудкин Иван Прохорович 21.01.1909 Голубовка
Евдокимов Григорий 12.03.1920
Евсиков Иван Лукич __.__.1914
Жуков Василий Федорович __.__.1905
Жуков Егор Андреевич __.__.1911
Захань (Сахан) Терентий Филиппович 17.04.1902 Волкодаево
Иваниченко Андрей Михайлович 22.06.1913
Иванов Александр Петрович 09.03.1919 Пролетарск
Игуменев Никита Петрович __.__.1899
Илончаров Егор 05.02.1916
Калмык Иван Степанович __.__.1916
Кардаш Марк Федорович __.__.1896
Карченко Тимофей (Харченко) 05.07.1910
Катруша Павел Васильевич
Киселев Андрей Михайлович __.__.1910
Киян Егор Михайлович 23.05.1903 Ворошиловградская /Полтавская
Ковалев Иван Филиппович 13.01.1899
Коломайченко Василий Михайлович __.__.1902
Кондратенко Николай Николаевич __.__.1921
Коплинский Виктор Михайлович __.__.1924
Коптев Петр Николаевич
Корников Роман Иванович __.__.1913
Корчков Анатолий Ильич 24.10.1907
Косов Александр Андреевич __.__.1917
Кравцов Алексей Абрамович 20.03.1912 место проживания: Ростовская обл.
Кравченко Иван Герасимович __.__.1902
Кривякин Аким Иванович 10.05.1909
Круподеря Михаил Андреевич 04.02.1902
Крылов Павел Борисович __.__.1910
Кулаков Николай Павлович 09.05.1911
Кушарев Валентин Иванович __.__.1923
Кушелев Павел Дмитриевич __.__.1905
Лебский Степан Пахомович 25.12.1912 Дарьевка
Лысенко Иван Григорьевич 22.06.1911
Ляшко Калина Антонович __.__.1901 Александрополь
Мазуренко Василий Иванович 10.04.1910 с. Хутор Волга
Макаров Александр Федорович 13.03.1913 Алчевск
Макухин Михаил Иванович 05.10.1921 Рубежное
Марютин Иван Архипович __.__.1908
Мацюца Михаил Васильевич __.__.1906
Мирошниченко Александр Пантелеевич __.__.1921 Дьяково
Мирошниченко Михаил Иванович __.__.1903
Михайличенко Николай 11.01.1909
Михайловский Филипп Петрович 05.04.1909 Слобода-Мостки
Момот Ларион Андреевич 16.06.1918 Силюйка
Мягких Иван Никифорович __.__.1913 с. Серго
Надежный Макар Иванович __.__.1916 Макеевка
Нарижный Александр Федорович 05.05.1904
Неминущий Иван Самуилович __.__.1908 Дьяково
Нещерет Петр Иванович 20.12.1901
Орлов Павел Иванович __.__.1906
Осипенко Иван Изотович 22.03.1922
Ошередов Иван Иванович __.__.1908
Пащенко Михаил Афанасьевич __.__.1912 Михайловка
Пикалов Иван Матвеевич __.__.1896
Поволоцкий Петр Яковлевич 23.04.1914
Погрибатько Василий Никифорович __.__.1912
Подгайченко Петр Николаевич __.07.1906 Стрелецкое
Поляков Влас Арсентьевич 12.08.1915
Поляков Петр Игнатьевич __.__.1905
Попов Павел Петрович __.__.1912
Прилипка Александр Даниилович __.__.1897
Пристинский Иван Михайлович 14.09.1900
Пугач Митрофан Иванович 22.07.1899
Резников Федор Яковлевич 05.03.1909
Романенко Григорий Николаевич __.__.1905 Мостки
Романенко Петр Михайлович __.__.1921
Салий Иван Никитич __.__.1911 Россохватое
Свечкарев Федор Иванович 13.12.1910 Макеевка
Семикоз Иван Федорович 24.08.1910 Семикозовка
Сидоренко Иван Ефремович __.__.1896 Н.-Никольск
Сидоренко Иван Федорович __.__.1909
Сидоров Дмитрий Даниилович __.__.1912
Скиба Даниил Григорьевич __.__.1896
Скляров Гавриил Николаевич __.__.1909 Старобельск
Соболь Павел Архипович 19.10.1923
Супрун Платон Яковлевич 18.11.1912
Суржан Алексей Никитич __.__.1907
Сычев Михаил Федорович 15.11.1922
Тарарин Иван Алексеевич __.__.1911
Тарасенко Кузьма Артемович __.07.1900
Тимченко Гавриил Прокопьевич 25.03.1912
Титаренко Леонтий Васильевич __.__.1919 Калиновка
Ткаченко Семен Васильевич __.__.1910
Томарев Николай Евдокимович 17.09.1925
Третьяков Николай Максимович __.__.1918
Трищенко Василий Андреевич __.__.1911 Ново-Михайловка
Тушнов Михаил Павлович __.__.1910
Тюкалов Павел Яковлевич 07.09.1896
Тютюнник Сергей Андреевич 15.03.1907
Удовик Андрей Трифонович __.__.1908
Улезко Иван Федорович __.__.1906
Ульченко Михаил Иванович 14.02.1906 Марковская
Фатеев Иван Федорович __.__.1905
Феденко Александр Арсентьевич 22.08.1905
Федосов Степан Никитич 10.12.1898 Голубовка
Харченко Тимофей Дани(и)лович 05.07.1910 Боровское
Хорошаев Александр Васильевич __.__.1911 с.Куричи
Худолеев Алексей Кузьмич 11.05.1911 Сикмилевка
Чальнин Серафим Евстафьевич 19.07.1908
Червяк Михаил Григорьевич __.__.1922 Конзавод
Чи(ш)кала Дмитрий Дмитриевич 27.11.1913 Лищанское
Чичво Максим Кузьмич __.__.1909
Чуйко Иван Владимирович __.__.1900 с. Свердловка
Чумак Василий Степанович __.__.1912 Осиново
Чумаков Арсений Георгиевич __.__.1909
Шалага Семен Николаевич __.__.1911
Шалайнин Николай Иванович 10.01.1899 г.Верхнее
Шаповалов Арсентий Порфирьевич __.__.1902
Шевченко Николай Тимофеевич 28.04.1913 Бирюково
Шовкуль Максим Сергеевич __.__.1909 с. Шовгуновка
Щербаков Гавриил Петрович __.__.1907 Н. Нагольчик
Ющенко Иван Иванович __.__.1913
Яремаченко Петр Семенович __.__.1907
С уважением, Виктор.
Виктор Колесников
Ветеран
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:11
Откуда: Пенза

Re: Шталаг VI А. г. Хемер. В/пл-е из Луганской обл., Украина

Сообщение Виктор Колесников » 16 ноя 2013, 11:45

Перенос из Днепропетровской обл.

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=300252911
Информация о военнопленном
Фамилия Люлька
Имя Петр
Отчество Григорьевич
Дата рождения/Возраст 21.12.1905
Место рождения Днепропетровская обл.
Лагерный номер 24216
Дата пленения 31.03.1942
Место пленения Лозовая
Лагерь шталаг VI K (326)
Судьба Погиб в плену
Воинское звание солдат (рядовой)
Дата смерти 06.04.1943
Место захоронения Хемер I Хеклингсер Вег
Могила полоса 42, участок № 18, ряд XV, могила № 217
Фамилия на латинице Ljulka
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 2101
Уроженец с.Алексеевка Днепропетровской обл.
Красноармеец 697 сп.
Жена Лагода Татьяна, г.Лисичанск Ворошиловградской обл.

Люлька.JPG


http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=301100045
Информация о военнопленном
Фамилия Люлька
Имя Петр
Отчество Григорьевич
Дата рождения/Возраст 21.12.1905
Место рождения Днепропетровская обл., Алексеевка
Лагерный номер 24216
Дата пленения 31.03.1942
Место пленения Лозовая
Лагерь шталаг VI K (326)
Судьба Погиб в плену
Воинское звание солдат (рядовой)
Дата смерти 06.04.1943
Место захоронения Хемер I Хеклингсер Вег
Фамилия на латинице Ljulka
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977527
Номер дела источника информации 148
Красноармеец 697 сп.
Жена Лагода Татьяна, г.Лисичанск Ворошиловградской обл.


http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=50738849
Информация из донесения о безвозвратных потерях
Фамилия Люлька
Имя Петр
Отчество Григорьевич
Дата рождения/Возраст __.__.1905
Дата и место призыва Лисичанский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Лисичанский р-н
Последнее место службы штаб 393 сд
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 01.04.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 605
Жена Лагода Татьяна Семеновна, Ворошиловградская обл., Лисичанский р-н, Стеклозавод, ул.Чкалова,130
С уважением, Виктор.
Виктор Колесников
Ветеран
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:11
Откуда: Пенза


Вернуться в Советские военнопленные, погибшие в шталаге VI-A (Хемер)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3