4/3 ШЕНИН ВАСИЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ. РОДСТВЕННИКИ НАЙДЕНЫ.

Затерянное среди болот недалеко от печально известного полустанка Погостье кладбище в урочище Бараки. Одна из немногих сухих высоток была занята лечебными учреждениями нескольких дивизий и госпиталями 54 А. Ныне это территория Кировского района Ленинградской области. В течение нескольких лет проводятся эксгумационные работы и перенос останков умерших воинов на мемориалы Липовик и Жарок. В данной рубрике осуществляется розыск родственников воинов, чьи данные установлены благодаря архивным сведениям и редким медальонам.

Модератор: Модераторы

4/3 ШЕНИН ВАСИЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ. РОДСТВЕННИКИ НАЙДЕНЫ.

Сообщение евгений халамов » 01 ноя 2013, 15:33

№ 3 - Шепин Василий Николаевич. 1902 года рождения. Уроженец: Архангельская область, Вышегодский район.
Адрес семьи: Архангельская область, Вышегодский район, д. Гришинская. Шепиной.
Шепин В. Н. рядовой, стрелок 163 стрелкового полка, 11 стрелковой дивизии, 54 А, ЛФ. Умер от ран 26.02.42 г. Захоронен - Бараки, перезахоронен - Липовик.
Кроме того на него обнаружено боевое донесение 163 с. п. Где указано, что он убит 27.02.42 г. и похоронен в районе ст. Погостье. ВО ВСЕХ ДРУГИХ ДОКУМЕНТАХ УКАЗАНА ПРАВИЛЬНАЯ ФАМИЛИЯ - ШЕНИН.
Имя занесено в электронную Книгу Памяти Архангельской области.
Также обнаружено извещение Вилегодского РВК, где извещается ШЕНИНА АНАСТАСИЯ АНДРЕЕВНА, ЧТО ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ ШЕНИН ВАСИЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ ПРОПАЛ БЕЗ ВЕСТИ 26.02.42 г.
По нему пока ничего не предпринимал. Требуется помощь.
Вложения
fullimage (2).jpg
ШЕНИН.jpg
Извещения боевых частей.jpg
Документ Microsoft Word.doc
(30.5 Кб) Скачиваний: 114
евгений халамов
Ветеран

Re: 4/3 ШЕНИН ВАСИЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ. Поиск родных. Архангельска

Сообщение Николай Самыловский » 27 сен 2014, 19:23

Здравствуйте Евгений. Я внук Шенина Василия Николаевича. В живых его двое детей - это моя мать и дядя. Проживают в городе Котлас, Архангельской области. Спасибо Вам за информацию в интернете. Мы все его считали пропавшим без вести.
Николай Самыловский

Re: 4/3 ШЕНИН ВАСИЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ. Поиск родных. Архангельска

Сообщение евгений халамов » 28 сен 2014, 10:07

Здравствуйте, Николай. Рад, что вы откликнулись. Сохранилось ли фото вашего деда, чтобы мы сделали мемориальную табличку и установили на месте захоронения?
евгений халамов
Ветеран

Re: 4/3 ШЕНИН ВАСИЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ. РОДСТВЕННИКИ НАЙДЕНЫ.

Сообщение Николай Самыловский » 08 май 2015, 20:49

Уважаемый Евгений! Поздравляю Вас с Днем Великой Победы! Здоровья, счастья! Очень благодарен за Вашу внесенную лепту по поискам погибших и неизвестных Героев Великой Отечественной. Фотографии Шенина Василия Николаевича - моего деда к сожалению не сохранилось. Собирались на праздник приехать, но дядя приболел, мать тоже. Мне бы знать точное место захоронения. Мой братан, тоже внук Шенина В.Н. проживает в Питере и тоже хочет поклониться и почтить деда
Николай Самыловский

Re: 4/3 ШЕНИН ВАСИЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ. РОДСТВЕННИКИ НАЙДЕНЫ.

Сообщение евгений халамов » 10 май 2015, 14:56

Николай, здравствуйте. Напишите мне на почту xalam55@yandex.ru и мы с вами обо всем поговорим.
евгений халамов
Ветеран

Вернуться в Забытое кладбище 54 А в урочище Бараки бывшего Мгинского района Ленинградской области.