Семакин Федор Иванович (27.12.1901-?), капитан 3 ранга

Форум обсуждения истории Наркомата внутренних дел СССР и его подразделений. Форум в полном объеме доступен только зарегистрированным пользователям.

Модератор: Модераторы

Семакин Федор Иванович (27.12.1901-?), капитан 3 ранга

Сообщение Надежный » 15 ноя 2018, 07:40

Семакин Федор Иванович (27.12.1901-?), капитан 3 ранга. Родился 27.12.1901 г. Русский. В Красной Армии с 27.02.1920 г. – 11.1922 гг. и 01.01.1930 г. Участник Гражданской войны. 2.-11.1920 г. боец, Дальневосточный фронт; 11.1920-11.1921 г. матрос канлодка «Калмык», Амурская Военная флотилия; 11.1921-3.1921 г. пулеметчик, Волочаевский фронт. Перерыв в службе. С 01.1930 г. -3.1932 г. старший группы рулевых, катер №5 Морская пограничная база №6 Зак. ГПУ; 3.1932-4.1934 и.д. командира катера №10 там же; 4.-11.1934 г. командир катера №10 там же; с 11.1934 г. слушатель, ВМУ им. М.В. Фрунзе, г. Ленинград; 6.1938-1.1939 г. командир катера №64, (9-й Псковский пограничный отряд; 1.1939-1.1940 гг. командир катера №281, с 1.-4.1940 г. начальник штаба и с 04.- 09.1940 г. командир дивизиона катеров, 44-й пограничный отряда ПВ НКВД Азербайджанского округа; 9.1940-8.1942 гг. командир 2-го дивизиона 1-го Каспийского отряда пограничных судов; 08.-10.1942 г. командир дивизиона СКА, ОВР Каспийской Военной флотилии;10.1942-11.1943 гг. командир 3-го Отдельного дивизиона СКА, КВФ; С 11.1943 г. командир дивизиона учебных катеров Тихоокеанского Высшего ВМУ г. Владивосток. В 1945 г. командир Охраны Водного Района ВО ВМБ ТФлота. Успешно выполнил десантную операцию на о. Сахалин и захвату г. Отомари (Корсаков) в августе 1945 г. Награды: четыре ордена Красной Звезды (03.12.1942, 24.02.1943, 03.11.1944, 31.08.1945), медали: «За боевые заслуги» (1941), ХХ лет РККА (1938), «За оборону Кавказа» и др.
Надежный
Старожил
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 09:29

Вернуться в НКВД СССР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5