Книга -История ВДВ

История воздушно-десантных, десантно-штурмовых частей и соединений, а также частей специального назначения.

Модератор: Модераторы

Книга -История ВДВ

Сообщение rad09696 » 19 апр 2014, 10:06

Рязанское училище ВДВ выпустило исторический очерк "ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ И ПУТИ РАЗВИТИЯ
ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНЫХ ВОЙСК
(ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ПОЧТЕННОГО ВОЗРАСТА" Автор -Шайкин Владимир Иванович.http://www.rvvdku-vi.ru/assets/files/knigi/elita_2.pdf. К большому сожалению встречаются неправильные данные по номерам в/ч ВДВ.
rad09696
Старожил

Re: Книга -История ВДВ

Сообщение Андрей Евгеньевич Жуков » 19 апр 2014, 14:04

Работа очень слабенькая.
И вот почему:
Во-первых, все это содрано 10 лет назад Алексеем Суконкиным (Роман Алёхин) у меня. Причем без ссылок.
Затем Суконкин книгу издал, на которую автор ссылается.
Во-вторых, в работе нет ни одной ссылки на архивы. Т.е. источники информации - обс, Суконкин, да мои непроверенные данные 10-летней давности.
Т.е. чистый компилят разбавленный данными из интернета.
Я вот не понимаю, неужели РВВДКУ не смогло снарядить в РГВА и ЦАМО нормальных исследователей?
А так пока что работа на двойку.
С уважением, Жуков А.Е.
Андрей Евгеньевич Жуков
Ветеран

Сообщение rad09696 » 19 апр 2014, 17:42

Андрей Евгеньевич Жуков писал(а):Работа очень слабенькая.
И вот почему:
Во-первых, все это содрано 10 лет назад Алексеем Суконкиным (Роман Алёхин) у меня. Причем без ссылок.
Затем Суконкин книгу издал, на которую автор ссылается.
Во-вторых, в работе нет ни одной ссылки на архивы. Т.е. источники информации - обс, Суконкин, да мои непроверенные данные 10-летней давности.
Т.е. чистый компилят разбавленный данными из интернета.
Я вот не понимаю, неужели РВВДКУ не смогло снарядить в РГВА и ЦАМО нормальных исследователей?
А так пока что работа на двойку.

Согласен с Вами , работа собрана из разных источников и автор не утруждал себя перепроверкой данных. И РВВДКУ могло бы и поделится данными о составе ВДВ.
rad09696
Старожил

Сообщение Игорь » 31 май 2014, 21:16

Название: Советские воздушно-десантные: Военно-исторический очерк
Автор: Василий Маргелов, Иван Лисов, Я. Самойленко, Владимир Ивонин
Год издания: 1980
Издательство: Воениздат
Страниц: 312, Илл.
Формат: PDF,FB2
Размер: 6,5 Мб (+3%)

В очерке, рассчитанном на массового читателя, рассказывается о строительстве, боевом применении и совершенствовании советских воздушно-десантных войск, о героизме и мужестве воинов-десантников в годы Великой Отечественной войны и в мирное время.

http://mirknig.com/knigi/military_histo ... cherk.html
Игорь
Ветеран

Вернуться в Воздушно-десантные войска и спецназ