Советские военные строители и КЭУ ГСВГ в ГДР

История подразделений, частей и соединений тыла, центрального подчинения.

Модератор: Модераторы

Советские военные строители и КЭУ ГСВГ в ГДР

Сообщение Heiko Krause » 28 окт 2008, 11:58

Многоуважаемые Историки, Меня зовут Хайко Краузе я рождённый в ГДР в 1974 году. Уже маленьким ребёнком Советская Армия и Советские Войска в ГДР мне были очень интересны. Я теперь работаю аспирантом и историком искусства и архитектуры в Университете Грейфсшалда. Уже в 2002 г написал свою экзаменционную работу о работе советских военно–строительных и квартирно–эксплуатационных органов ГСВГ – значит об архитектуре сделаны советскими военно–строительными отрядами на территорий бывшей ГДР. Я регулярно и систематический снимал на фото целую архитектуру разных бывших гарнизонов (Vogelsang, Neuthymen, Eberswalde, Biesenthal, Fürstenberg, Ravensbrück, Altengrabow, Forst Zinna, Neues Lager, Britz, Glau, Bernau) чтобы смог документировать резуьлтаты работ и эстетическo-правдивое отображение действительности советских военных городков. Надо сказать что самая большая часть этих гарнизонов сегодня больше не существует. (Только что закончили работы демонтажа в Forst Zinna (30 га). У нас в Германии в принципе никто не официально хочет допустить, что не только мы от стороны ГДР а особенно советские строители сами оформляли большие части их гарнизонов. Для меня это кажется немного странно что люди и государство хотят замести архитектурные следы вашего пребывания в ГДР потому что по моему это же тоже наша история. Я хотел бы больше узнать о том что было то что касается структуры планировки и застройки но это совсем не легко найти нужные информации. Я был бы очень рад этому если смогли бы мне помогать найти ответы. Если хотите смогу вам посылать .PDF своей работы. Большое спасибо Вам всем за ответ и за помощь. Простите меня пожалуйста из–за ошибок.

С уважением

Heiko Krause
Вложения
CM Capture 1.jpg
Это то, что знаю о структурах военно–строительных органов.
Heiko Krause
Новичок

Вернуться в Прочие войска (тыл, центральное подчинение)