ОБД: проблемы в работе; новости; объявления

Сообщения пользователей об ошибках ввода и ошибках документов непосредственно для разработчиков Обобщенного электронного банка данных "Мемориал" - специалистов корпорации ЭЛАР. Все сообщения размещайте только в рубриках.

Модератор: Модераторы

Re: ОБД: проблемы в работе; новости; объявления

Сообщение ИринаВлади » 21 дек 2012, 12:38

Вот попробовала ЕЩЕ вариант поиска... ЕЩЕ вариант "глюка":
В расширенном поиске на "43 иап" заказала выдавать на лист по:
- 20 ФИО - с 21 номера (со второй страницы) - не МОИ...
- 50 ФИО - с 51 номера - не мои...
- по 100 - с 101 номера не мои...

ЕЩЕ...
Если происходит сбой - идет надпись: "Извините, произошла ошибка - вернитесь на Главную"...
Вернулась на Главную - она пуста, надо ЗАНОВО вводить данные...
Тем более ТАМ нет графы Книги Памяти - т.е. надо идти в "Расшренный поиск" и заново набивать все там...
Неудобно... (произошла ошибка, пусть набранное останется в строках!)...
ИринаВлади
Завсегдатай

Сообщение Иван Алексеев » 21 дек 2012, 16:00

В html-версии появилось сохранение в pdf. В чем удобство, еще не понял. И увеличение изменилось.
Иван Алексеев
Ветеран

Сообщение Рафик Рашитович Салахиев » 21 дек 2012, 21:12

Здравствуйте!
ИринаВлади писал(а):Если происходит сбой - идет надпись: "Извините, произошла ошибка - вернитесь на Главную"...
Вернулась на Главную - она пуста, надо ЗАНОВО вводить данные...
Тем более ТАМ нет графы Книги Памяти - т.е. надо идти в "Расшренный поиск" и заново набивать все там...
Неудобно... (произошла ошибка, пусть набранное останется в строках!)...

Наверно речь идет о новой, html-версии сайта. Чтобы вернуться на набранные данные я пользуюсь кнопкой "Назад" браузера.
С уважением, Рафик.
Рафик Рашитович Салахиев
Модератор

Сообщение Ирина А. » 21 дек 2012, 21:39

Ура! Я нашла работающую кнопочку для новой версии.

1.jpg
С уважением,
Ирина
Ирина А.
Ветеран

Сообщение Александр56 » 21 дек 2012, 21:57

Ночи доброй всем. Извините, что не по ОБД, он у меня все эти дни работал и работает хорошо. Я по ПН, вновь стали вымарывать данные, в честь чего. Я считаю, что теперь это инициатива ЭЛАР. Если это не так, то пусть ответят и обоснуют. Сейчас посмотрел больше наградных и понял, процесс вновь пошёл. Сейчас стали вымарывать даже братьев, сестёр, родителей. Вот пример, http://podvignaroda.mil.ru/filter/filte ... b10a554606 Знаю точно, 10 дней назад все замазанное было открыто, я просматривал так, как собираю УПК. Встречал справках указания куда упали сбитые нашими лётчиками самолёты, вскоре наверное дойдут до маразма и это будут вымарывать. С уважением Александр56, бывший Александр54 – Илюхин Александр Сергеевич.
Александр56
Новичок

Сообщение ИринаВлади » 21 дек 2012, 22:32

МАРАЗМ крепчал....
Не знаю..., не начать ли с новым Министром обороны НОВУЮ "борьбу" за открытие данных в Наградных документах....
Откуда призывался в Наградном ЗАКРЫТ..., а в Учетной карточке - ПЛИЗ, читайте...
Одним словом - ТЬФУ (извините)!
ИринаВлади
Завсегдатай

Сообщение ИринаВлади » 21 дек 2012, 22:38

"НАШЛА" кнопочку "Получить ссылку на изображение"...
Кликаю на нее...
Выпадает окошко "Введите цифры которые Вы видите на экране"..
Это наверное, чтобы отсеять РОБОТОВ, которые те цфиры ввести не могут, но по ОБД Меморил - лазят...
Ввожу.
"Цифры введены неверно. Попробуйсте еще раз"...
Пробую второй раз...
Получилось!
Пиип...

Проверила на нескольких страницах - всегда у меня с первого раза не получается "ВЕРНО ВВЕСТИ ЦИФРЫ"...
Что-то, наверное, в консерватории не так... :geek:
ИринаВлади
Завсегдатай

Сообщение ИринаВлади » 21 дек 2012, 22:40

Рафик Рашитович Салахиев писал(а):Здравствуйте!
Наверно речь идет о новой, html-версии сайта. Чтобы вернуться на набранные данные я пользуюсь кнопкой "Назад" браузера.
С уважением, Рафик.

С "Назад" не получалось тоже... ;)
Пока не поняла, - В ЧЕМ СМЫСЛ новой версии...
УЛУЧШИТЬ старую?... пока не заметно (мне).
= = = = = = = = = = = = = = = =
ВООБЩЕ... КАК все сделано - вызвает много вопросов и одно недоумение... :shock:
(Работа большая, трудная... - ВЕРЮ... - НО... надо же и душу и сердце прикладывать к ТАКОЙ работе...)
Каждый раз, когда возникает "глюк", думаю..., - как же самолеты летают еще у нас? как же еще врачи делают операции???!!!! Вот окажить под ножом у ТАКОГО сотрудника...

Процитирую своего Друга, отец и мама которого прошли от Кавказа до Берлина...
...такая типа работа - подляна по отношению к воевавшим (и погибшим)....
..если бы 43 иап воевал, как эти глиссируют, - кроме лагерной жизни - другой не знали бы..
ИринаВлади
Завсегдатай

Сообщение Александр56 » 21 дек 2012, 22:53

В ЧЕМ СМЫСЛ новой версии...
УЛУЧШИТЬ страрую?... пока не заметно (мне).
Как и всегда отмазка для распила бобла. Сейчас опять скажут их приближённые, как и раньше, что я не прав. Я как считал, так и считаю, ЭЛАР двоешники, с каждым их улучшением у всех нас большие замарочки. И не надо мне говорить, что им большое спасибо за их работу, что мы узнаем от них неизвесное. Не от них а из архивов, а это достояие народа. Они выполняют задание, и выполняют отвратительно. И если говорить спасибо, то говорить спасибо правительству, а не им. А по большому счёту спасибо нашим предкам, что умерая и погибая,что то оставляли о себе. Извените за сумбур, но правда ЭЛАР с усовершенствованиями заколебал. Александр.
Александр56
Новичок

Сообщение Ирина А. » 21 дек 2012, 23:48

Почистила куки. Все заработало. К старой версии перехожу по ссылке.
С уважением,
Ирина
Ирина А.
Ветеран

Сообщение ИринаВлади » 22 дек 2012, 09:21

Александр56 писал(а):В ЧЕМ СМЫСЛ новой версии...
....Как и всегда отмазка для распила бобла. ....Я как считал, так и считаю, ЭЛАР двоешники, с каждым их улучшением у всех нас большие замарочки. И не надо мне говорить, что им большое спасибо за их работу, что мы узнаем от них неизвесное. Не от них а из архивов, а это достояие народа. Они выполняют задание, и выполняют отвратительно. ... но правда ЭЛАР с усовершенствованиями заколебал. Александр.

Согласна вс Вами ПОЛНОСТЬЮ.
Спасибо говорю не "ЭЛАРУ"..., а только тем конкретным тетенькам, которые приносят дела, расшивают их, сканируют...
Программа, которую на протяжении многих лет УЛУЧШАЮТ, меня также "бесит"... Словно программисты ПЕРВЫЙ раз в жизни "пишут такую программу"... (ЧЕМ не БАНК? ФИО и ПОИСК по разным параметрам, тоже мне - ПРОБЛЕМА!!!)... Если в первой - для ОБД-Мемориал были огрехи - дык исправьте их... и делайте Подвиг народа - на ПОДОБИЕ ОБД. НЕТ!... ВСЁ иначе... ХУЖЕ, чем было... (Других наняли программистов?)

Собрали бы 10-15 ПОИСКОВИКОВ... обсудили с ними "ТЕХЗАДАНИЕ" - ЧТО им нужно для работы с базой... уж для простых смертных этого было бы БОЛЕЕ, чем достаточно!

Про РАСПИЛ... уже как-то писали... За те деньги, которые выделены на УВЕКОВЕЧИВАНИЕ, можно было бы и "движок" нормальный поставить... Почему-то Яндекс (к примеру) СРАЗУ находит МИЛЛИОН записей... и никогда не встречала там "Изображение не найдено"...

По поводу ЗАКРЫТЫХ данных...
Когда я писала в МО..., то спрашивала - САМИ-то - Сердюков и его замы - получили наградные своих предков без идиотских нашлепок на названиях деревень? АЛИ КАК?... :evil:
Что за СЛЕПОЕ следование Закону?... НЕТ тех деревень!!! НЕ ЖИВЕТ там никто!!! в Учетной карточке название деревни ЕСТЬ!... (как бы и ЕЕ не закрыли!!! - вообще будет невозможно найти человека!)...
= = = =
Была тут в архиве (условно говоря - КПСС) - также все засекречено.., даже про отца документы 1950 г. не могу посмотреть...
- Ладно, - говорю... - не рассекретите... ВАМ придется встретиться с моими внуками.. ИМ передам недоделанные свои дела. Ждите, они придут в 2026 г.
Про "Подвиг Народа"...
ДА... есть награды - но НЕ ВСЕ...
Про сканирвоание КАРТ - вообще - МОЛ-ЧУ... Работать с ними НЕТ СИЛ!... перестройка изображения идет "часами"... - короче - уже и не хожу в тот раздел...
ИринаВлади
Завсегдатай

Сообщение ИринаВлади » 22 дек 2012, 16:44

Александр56 писал(а): правда ЭЛАР с усовершенствованиями заколебал. Александр.

Мельком посмотрела Вашу ссылку на испорченных нашлепками документ... в нем брат-летчик (как помню) погиб - его можно поискать по ФИО...

Еще мысль по поводу БАЗ.
УЖ сто лет существуют всяческие БАЗЫ, под каждую конкретную работу разрабатывается своя, но, как я понимаю, на одинаковой "основе". ЗАМЕЧАТЕЛЬНО было сделано на ОБД, что в "Расширенном поиске" можно было написать ВСЁ, что тебе известно о человеке..., не перескакивая со строки на строку...
Когда РАБОТАЕШЬ с большим количество людей, а не ищешь ОДНОГО человека - каждый раз "отрывать" пальцы от клавиатуры, чтобы перейти на следующую строку... = "ПРОБЛЕМА".
За день НАКЛИКАЕШЬСЯ...потеря времени.
ТАК почему же в СЛЕДУЮЩЕЙ версии базы МО..., на ПодвигеНарода - НЕТ такой возможности?
Новому данному - новая строка...

Вот такие вот "мелочи" говорят о том, что с созданию баз подошли ФОРМАЛЬНО, без согласования/разговора с поисковиками, с теми, кто будет использовать базу постоянно (а не только найти нескольких человек СВОИХ).
= = =
Приведу пример. В 1991 г. работала у журнале "Юность" у А.Дементьева. Там создавали базу данных подписчиков. Программист через несколько дней после сдачи работы пришел - спросил, ЧТО НЕУДОБНО при заполнении (чтобы исправить). Например, его просили, чтобы после ввода ПОЧТОВОГО ИНДЕКСА - курсор (без клика) переходил на следующую строку (адрес). В момент было поправлено. Кажется - мелочь... Но при исправлении подобных МЕЛОЧЕЙ - гораздо удобнее и быстрее работать....
ИринаВлади
Завсегдатай

Сообщение Ирина А. » 26 дек 2012, 16:23

"Приятно" удивлена тем, что ранее указанные ссылки (с введением кода) не открываются. Свои открыть не могу, чужие читаются. Может не все... А без кода введенные открываются... Это те, которые не к документу, а ко всей записи. Издевательство какое-то. Шесть дней назад переносила последние ссылки. Думаю, что никто наши "писульки" с жалобами не читает, кроме форумчан. Где-то попалась информация, что там руководство сменилось. Безнадега...
С уважением,
Ирина
Ирина А.
Ветеран

Сообщение Рафик Рашитович Салахиев » 26 дек 2012, 16:40

Здравствуйте, Ирина!
Да, к сожалению, недоделок html-версии немало, может поторопились в ЭЛАР с его размещением, а может срочность вызвана просьбами пользователей скорее дать нам html-версию.
Предлагаю все недоделки и удивляющие вещи расписывать подробно, чтобы разработчики могли проследить проявление ошибки в той же последовательности, что и обнаруживший их.
Может в данном случае, в случае проблем с личными ссылками, указать и свой логин в ОБД, чтобы проверили именно эти ссылки. Написав здесь, можно продублировать в личном сообщении В.И.Тумаркину - в этой теме пользователь "ЭЛАР".
С уважением, Рафик.
Рафик Рашитович Салахиев
Модератор

Сообщение Ирина А. » 26 дек 2012, 17:16

Здравствуйте, Рафик Рашитович!

Возможно, Вы правы. Но, учитывая что уже обсуждалось, что введение кода проблематично и все так и осталось... А сейчас вообще не работает, ни с 10-го, ни с 15-го раза. Вхожу для повседневной работы как не зарегистрированный пользователь, потому что при регистрации старая версия, а там с копированием записи проблемы, а документ на весь экран... пока читаешь, "набегаешься"... При работе с большими списками все пальцы отобьешь, пока код введется. Сегодня уже сил нет объяснять проблемы... Не день, а сплошная невезуха. Какое счастье, что по Вязьме ничего не переносила, а просто записи итоговые сделала. Около 300 бойцов проработано. Я бы, наверно, сейчас в кому впала :D
С уважением,
Ирина
Ирина А.
Ветеран

Сообщение ИринаВлади » 27 дек 2012, 14:41

ИРИНА А., сочувствую и ПОНИМАЮ! :)
ИринаВлади
Завсегдатай

Сообщение ИринаВлади » 27 дек 2012, 14:49

Рафик Рашитович! Добрый день!
Я не специалист в программировании и т.п., но меня удивляет ОДНО...
Базы писались уже (как минимум) лет 20 назад.
Новая версия базы - по-моему мнению - должна только УЛУЧШАТЬ работу (почему возникают "трудности", которых раньше не было?!)

ЭТА тема называется "ОБД: ПРОБЛЕМЫ в работе..."
Дело "ЭЛАР" проглядывать тему, СОВЕЩАТЬСЯ со своими компьюторщиками и устранять...
Вероятно, люди пишут и напрямую в "Обратной связи"..., но и тут тоже.

Вот ИРИНА А. пишет - "ОТРАБОТАНО 300 бойцов..."
Если применить к Подвигу Народа - то СКОЛЬКО (лишних) раз человек КЛИКНЕТ по мышке, чтобы перейти на следующую строку для заполнения (на Мемориале есть Расширенный поиск, там пишешь в одну строку всё, что знаешь о человеке, на ПН - скачешь аки блоха - силы - время).
ИринаВлади
Завсегдатай

Сообщение Ирина А. » 08 янв 2013, 12:37

Здравствуйте!

Дежурный вопрос - сайт ОБД Мемориал у кого-нибудь работает?
С уважением,
Ирина
Ирина А.
Ветеран

Сообщение Иван Алексеев » 08 янв 2013, 13:04

Да.
Иван Алексеев
Ветеран

Сообщение Ольга48 » 10 янв 2013, 13:12

Здравствуйте!
Второй день не загружается информация в режиме "В тексте печатных Книг Памяти".
В частности, "Белгородская, Шебекинский район"
Проверила по Мордовии - работает.
Ольга48
Ветеран

Сообщение Ирина А. » 10 янв 2013, 13:18

Здравствуйте!

Оля, мой тоже из Белгородской, проверила на нем. Да, не открывается, висит, нажала "открыть книгу", открылась... Если посмотреть, попробуйте так.
С уважением,
Ирина
Ирина А.
Ветеран

Сообщение Ольга48 » 10 янв 2013, 14:24

Ирина, здравствуйте!
При нажатии "открыть книгу" - вываливается "Извините, произошла ошибка."
Ольга48
Ветеран

Сообщение Ирина А. » 10 янв 2013, 14:40

Кого посмотреть? Мой не из Щебекинского р-на.
С уважением,
Ирина
Ирина А.
Ветеран

Сообщение Ирина А. » 10 янв 2013, 14:47

Да, Щебекинский район не открывается.
С уважением,
Ирина
Ирина А.
Ветеран

Сообщение Ольга48 » 13 янв 2013, 20:03

Здравствуйте!
Ситуация немного изменилась, но листать книгу не возможно.
Ольга48
Ветеран

Сообщение Ирина А. » 13 янв 2013, 20:24

У меня книга тоже не открывается... Кстати, обратили внимание, что карточки в/пленных теперь открываются со второй страницы. Перетасовка какая-то произошла :shock:
С уважением,
Ирина
Ирина А.
Ветеран

Сообщение Иван Алексеев » 13 янв 2013, 20:34

Здравствуйте. Есть разница между html и flash версиями. Вы о какой говорите?
Иван Алексеев
Ветеран

Сообщение ИринаВлади » 17 янв 2013, 14:36

Сегодня столкнулась с такой "проблемой".
1. Поиск по параметрам "364 хппг __.__.1941-__.__.1945"
2. При любом запрошенном количестве записей на страницу выдается только 5000 записей (до ФИО - Тами Э.П. № 56021364).
3. Путем "хитрости" - выбрала всех умерших в этом госпитале (по этому параметру поиска) - до фио Янкевич А.А. (№ 56022033).
4. Иными словами ОБД в одном запросе не ищет более 5000 записей(спец.ограничение?)..., т.е. в обычном варианте поиска не нашлось 669 человек.
ИринаВлади
Завсегдатай

Сообщение ИринаВлади » 22 янв 2013, 14:32

Несколько пунктов ЧТО такое хорошо :) , и что такое плохо :cry: (для меня, в связи с работой с ОБД).

СТАРАЯ версия.

1. ПЛОХО. Страниц (по некоему поиску) найдено много. Кликаю на >>, чтобы уйти на якобы последнюю страницу. На последнюю страницу не уходит, а листает...
2. ПЛОХО. Найденный список не могу откопировать (всю страницу).
3. ХОРОШО. В «Расширенном поиске» по Дополнительному списку военно-пересыльных пунктов и стрелковых полков есть УДОБНЫЕ «графы» – ФОНД, Опись, Дело, которых НЕТ в ином варианте «Расширенного поиска», который называется «Поиск по основным документам».

НОВАЯ версия.
1. Хорошо, что можно вывести по 100 ФИО на страницу (в Старой версии 30).
2. Хорошо, что можно выделить ФИО на странице и копировать весь список (в старой версии – нет)..
3. Хорошо, что при кликании на >> - уходит на последнюю страницу (чего не было в Старой версии).
4. ПЛОХО – нет кнопки, которая есть в старой версии, - «Скопировать текст записи в буфер».
5. ПЛОХО – «Расширенный поиск» сильно сокращен по графам (по сравнению со старой версией).
6. ПЛОХО – по сравнению со старой версией - в «Расширенном поиске» по Дополнительному списку военно-пересыльных пунктов и стрелковых полков НЕТ УДОБНЫХ «граф» – ФОНД, Опись, Дело.
ИринаВлади
Завсегдатай

Сообщение ИринаВлади » 24 янв 2013, 10:39

С 9 утра сегодня на ОБД не открылась ни одна страница.
Интересно, сколько там в моменте делается запросов..., если поисковики за секунду находят 8 млн. ответов.
Извините.. КАК работать (с каким КПД)? :evil:
ИринаВлади
Завсегдатай

Сообщение ИринаВлади » 24 янв 2013, 16:26

ХОРОШО бы на "Подвиг Народа.ру" была бы кнопка для распечатки (копирования) Учетной карточки и награды к 40-летию Победы.

ХОРОШО бы узнать, полностью ли заведены документы на ОБД Мемориал (и на Подвиг народа)... дело в том, что если "подведена черта" - то будет еще раз "шлифовать" найденное, дополняя последними вводами. Если еще не вся информация загружена... подождем (дошлифовывать).

Спасибо.
ИринаВлади
Завсегдатай

Сообщение ИринаВлади » 25 янв 2013, 11:15

Отвечаю сама себе (словами с сайта Корпорации "ЭЛАР")... :mrgreen:

Корпорация «ЭЛАР» о СЕБЕ, любимой...
«В самые сжатые сроки мы создадим на основе Вашего архива, фонда или коллекции удобный массив электронных данных, оптимизированный для лучшего выполнения Ваших профессиональных задач.
Наши преимущества и возможности:
...
• высокая производительность — более 7 000 000 документов в месяц;
.....
Уникальный опыт корпорации и квалификация наших специалистов — гарантия того, что Ваш электронный архив станет эффективным, надежным информационным ресурсом, а переход к нему произойдет быстро и с полной сохранностью всей накопленной документации.» (С)
http://wescan.ru/retroconvers.html

;)
ИринаВлади
Завсегдатай

Сообщение Ольга48 » 17 янв 2015, 23:18

Здравствуйте!
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=402368390
страница полностью не раскрывается
Ольга48
Ветеран

Сообщение Молчаливый » 18 янв 2015, 00:00

Добрый вечер.
Вот она.
http://obd-memorial.ru/memorial/imageli ... a59ec4ae9e
Что значит "полностью"?
С уважением, Молчаливый.
Молчаливый
Ветеран

Сообщение Щербинин Сергей » 18 янв 2015, 02:34

Здравствуйте! Страница открывается полностью. На этой странице всего 5 персоналий.
С уважением, Сергей Владимирович
Щербинин Сергей
Ветеран

Сообщение Ольга48 » 18 янв 2015, 12:57

Виновата, не разобралась!
Ольга48
Ветеран

Сообщение Матвеев Роман » 10 апр 2016, 08:26

Уважаемые форумчане, здравствуйте!
Сегодня обнаружил, что на ОБД Мемориал закрыта вся флотская картотека по потерям. Можно было бы понять если бы закрыли картотеку связанную с пленом - но флотская-то тут причём?
Может кто что слышал или знает по этому поводу.
Матвеев Роман
Завсегдатай

Сообщение Оленинский » 21 апр 2016, 16:51

Добрый день!

Вопрос к сведущим людям.

Заходят ли сюда представители из ЭЛАР? Есть ли смысл выкладывать ошибки в ОБД для исправления? Это никому не интересно, или всё-таки неправильно оформлено? Надо в какой-то другой теме и по-другому писать?

Спасибо.
Оленинский
Старожил

Сообщение Лариса Алексеевна » 07 май 2016, 11:59

Оленинский писал(а):Добрый день!

Вопрос к сведущим людям.

Заходят ли сюда представители из ЭЛАР? Есть ли смысл выкладывать ошибки в ОБД для исправления? Это никому не интересно, или всё-таки неправильно оформлено? Надо в какой-то другой теме и по-другому писать?

Спасибо.

Здравствуйте!
Можно воспользоваться формой обратной связи в ОБД. Ошибки исправляют.
С уважением, Лариса Алексеевна
Лариса Алексеевна
Ветеран

Сообщение Оленинский » 10 май 2016, 15:57

Лариса Алексеевна писал(а):Здравствуйте!

Понял, спасибо!
Оленинский
Старожил

Сообщение zu45 » 22 авг 2016, 19:37

Доброго всем вечера. Скажите, пожалуйста, почему перестали отображаться карточки на освобожденных из плена из картотеки ФЗСП И АЗСП. Пример https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=85494714
zu45
Новичок

Сообщение Щербинин Сергей » 22 авг 2016, 19:58

Здравствуйте!

Эти карточки можно посмотреть на сайте «Память народа».
С уважением, Сергей Владимирович
Щербинин Сергей
Ветеран

Сообщение Юлия_Тула » 01 сен 2016, 16:21

Лариса Алексеевна писал(а):Здравствуйте!

Я пользуюсь как раз формой обратной связи. Удобно. На электронку приходит письмо: "Спасибо, исправим!" Весной исправляли в течении нескольких дней, а летом все заглохлооо. А ведь, например, как-то встретила документ о потерях, где по примерно 30 бойцам вообще не введено ФИО, а ведь они ЕСТЬ в документе, так же как и все остальные данные! Пропустили, не ввели... А кто-то своего ищет-ищет, найти не может ((
Юлия_Тула
Частый гость

Сообщение zu45 » 16 дек 2016, 07:49

Щербинин Сергей писал(а):Здравствуйте!

Спасибо!
zu45
Новичок

Сообщение zu45 » 31 янв 2017, 16:45

Щербинин Сергей писал(а):Здравствуйте!

Добрый день! В последнее время в установлении судеб некоторых военнопленных часто стал попадать на эти карточки АЗСП. Я не знаю, может и совпадение (некоторые папки АЗСП были и ранее не доступны на ОБД), но большинство карточек не открылись даже на "Память Народа"..
zu45
Новичок

Сообщение ИринаВлади » 12 мар 2018, 22:56

ОПЯТЬ что ли НОВАЯ версия?!!!!
Когда уже закончат с "модернизациями"?!!!
(СЛОВ нет.. одни междометия)...
ИринаВлади
Завсегдатай

Сообщение Оленинский » 14 мар 2018, 14:54

Добрый день.

Как теперь искать по диапазону года? Не даёт поставить 19* и 194*, только полный год, а это дико усложняет поиск. Или теперь это можно делать как-то иначе? Спасибо.
Оленинский
Старожил

Сообщение Иван Алексеев » 14 мар 2018, 19:02

Здравствуйте.
Я часто пользуюсь https://vnr.github.io/obd-search/
Дает выход именно на Память Народа с его дополнительными возможностями
Кстати, этот поисковик давал (дает) возможность искать по фамилии в виде Си*ов. Упоминаю об этой возможности, т.к. новая версия ОБД Мемориал теперь также дает такую возможность.
Иван Алексеев
Ветеран

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 15 мар 2018, 06:45

Оставлена общая поисковая строка, как она и была ранее в прежнем интерфейсе, помимо тех полей (граф), которые в прежнем были справа, а сейчас - ниже общей строки поиска.
Насколько успел понять - ищет через строку точно так же, как и ранее. Плюс та возможность, о которой сказал Иван и которой не было ранее.

Строка поиска в ОБД.jpg
С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Сообщение Оленинский » 15 мар 2018, 09:48

Иван Алексеев писал(а):Здравствуйте.
Я часто пользуюсь https://vnr.github.io/obd-search/
Дает выход именно на Память Народа с его дополнительными возможностями
Кстати, этот поисковик давал (дает) возможность искать по фамилии в виде Си*ов. Упоминаю об этой возможности, т.к. новая версия ОБД Мемориал теперь также дает такую возможность.

Игорь Иванович Ивлев писал(а):Оставлена общая поисковая строка, как она и была ранее в прежнем интерфейсе, помимо тех полей (граф), которые в прежнем были справа, а сейчас - ниже общей строки поиска.
Насколько успел понять - ищет через строку точно так же, как и ранее. Плюс та возможность, о которой сказал Иван и которой не было ранее.

Спасибо большое!

Буду учиться жить в новых условиях. Пока выглядит не очень удобно, поскольку поиск по общей строке по 190* будет возвращать из базы всё, где есть 190*, включая номера документов.

Имею в виду поиск по диапазону года рождения 190* или 191*, например.
Оленинский
Старожил

Пред.След.

Вернуться в Для корпорации ЭЛАР - коррекция сведений ОБД "Мемориал"