подскажите как правильно задать вопрос в Мемориале?

Сообщения пользователей об ошибках ввода и ошибках документов непосредственно для разработчиков Обобщенного электронного банка данных "Мемориал" - специалистов корпорации ЭЛАР. Все сообщения размещайте только в рубриках.

Модератор: Модераторы

подскажите как правильно задать вопрос в Мемориале?

Сообщение Александр28 » 04 апр 2009, 00:03

Во время ввода вопроса о поиске часто выдаёт что записей нет? Подскажите это отутствие информации в базе данных или некорректно заданный вопрос? К примеру мне надо найти оперативную сводку той или иной дивизии. выдаёт что записей нет, и очень часто когда надо было найти информацию о моём деде Савушкине Егоре Яковлевиче 1913 г.р.тоже выдвёт что записей нет. или только в исключённых из списков. :(
Александр28
Ветеран

Re: подскажите как правильно задать вопрос в Мемориале?

Сообщение Рафик Рашитович Салахиев » 06 апр 2009, 16:58

Здравствуйте!
Скорее всего нет искомых Вами записей. О Савушкине Егоре Яковлевиче 1913 г.р. я тоже нашел только одну запись.
О наличии оперативных сводок в ОБД не знаю, здесь донесения о безвозвратных потерях. Как Вы ищете? Какой текст в каком поле задаете? Общие правила поиска в ОБД описаны здесь http://www.obd-memorial.ru/Memorial/searchHelp2.htm.
Рафик Рашитович Салахиев
Модератор

Re: подскажите как правильно задать вопрос в Мемориале?

Сообщение Александр28 » 06 апр 2009, 20:14

Здравствуйте! Если мне надо найти информацию о человеке я заполняю дополлнительные поля необходимые для поиска.. но как правило выскакивает что записей нет.
Александр28
Ветеран

Вернуться в Для корпорации ЭЛАР - коррекция сведений ОБД "Мемориал"