Ответы должностных лиц и реакция СМИ по вопросу работы ОБД.

Сообщения пользователей об ошибках ввода и ошибках документов непосредственно для разработчиков Обобщенного электронного банка данных "Мемориал" - специалистов корпорации ЭЛАР. Все сообщения размещайте только в рубриках.

Модератор: Модераторы

Re: Ответы должностных лиц и реакция СМИ по вопросу работы ОБД.

Сообщение AlexBit » 18 фев 2010, 19:38

Александр28 писал(а):Ну да. Когда с экрана генерал говорит, что скроют данные только о расстреляных и пропавших, а на деле заходишь в базу а там даже про убитых и погибших данные скрыты это наводит на мысль...Встретилась как то уже встроенная фраза "иная причина смерти".. :( Даже кстати как я и говорил госпиталя резать начали..тут хотел посмотреть данные на одного бойца умершего в госпитале, а там уже ссылка на закон.

Дело в том, что как все и говорили сразу, из-за одного или нескольких "неугодных" бойцов скрыли всё донесение, в котором может быть сколько угодно обычных бойцов, хоть 100, хоть 600. Выше даже пытались примерно понять, сколько обычных бойцов (данных о них) постадало.

P.S. Игорь Иванович Ивлев - Для снятия скрина с экрана достаточно нажать на клавиатуре кнопку PrtSc, для скрина отдельного (активного) окна нажать Alt+PrtSc. Скрин окажется в буфере обмена компа и теперь вставляйте его в любую прогррамму через "Вставить", хоть в Ворд, хоть в любой графический редактор, допустим в случае ВыньХР встроенный Paint (для дальнейшего сохранения в нужном формате, JPG, BMP и т.д.). Зачем качать и ставить для этого отдельную программу?
AlexBit
Заинтересованный новичок

Сообщение Варенова Елена » 18 фев 2010, 19:47

Сегодня председатель нашего правления "35 Береговая батарея" Уманская Т.И. обратилась к сотрудникам музея с просьбой дать копию письмо о проплате, завтра обещали сделать.
С уважением. Елена.
Варенова Елена
Частый гость

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 18 фев 2010, 20:01

AlexBit писал(а):P.S. Игорь Иванович Ивлев - Для снятия скрина с экрана достаточно нажать на клавиатуре кнопку PrtSc, для скрина отдельного (активного) окна нажать Alt+PrtSc. Скрин окажется в буфере обмена компа и теперь вставляйте его в любую прогррамму через "Вставить", хоть в Ворд, хоть в любой графический редактор, допустим в случае ВыньХР встроенный Paint (для дальнейшего сохранения в нужном формате, JPG, BMP и т.д.). Зачем качать и ставить для этого отдельную программу?

Потому что всё, что Вы перечислили, ПМСМ, хуже того, о чем было мной сказано. И на будущее оно человеку пригодится и в других ситуациях, в т.ч. без графических редакторов. Как Вы думаете - известно ли было мне про PrtSc, Photoshop, ACDSee, Paint и прочее?
С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Сообщение Александр28 » 21 фев 2010, 18:55

Есть такая передача , называется программа Максимум :Скандалы, интриги, расследования..вот её сайт http://maximum.ntv.ru/feedback.jsp. отправил им письмо ..думаю если письма придут не только от меня они точно снимут репортаж .
Александр28
Ветеран

Сообщение Московая Ира » 22 фев 2010, 11:29

Здравствуйте, может еще и с Марией Ситтель связаться? Программа "Специальный корреспондент", вот ссылка: http://www.rutv.ru/tvpreg.html?d=0&id=8116 Конечно, понимаю, может порем горячку, но как говориться "наше дело предложить, ..." С уважением, Ира.
Vergistia semper adora. (Чти всегда память прошлого.)
Московая Ира
Ветеран

Сообщение Лариса » 22 фев 2010, 11:34

MYR писал(а):Здравствуйте, может еще и с Марией Ситтель связаться? Программа "Специальный корреспондент", вот ссылка: http://www.rutv.ru/tvpreg.html?d=0&id=8116 Конечно, понимаю, может порем горячку, но как говориться "наше дело предложить, ..." С уважением, Ира.

Здравствуйте!
Кстати, Мария Ситтель готовится стать мамой. Ушла в декретный отпуск. Пожелаем ей здоровья!
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Московая Ира » 22 фев 2010, 11:37

Здоровья и ей, и ребенку! Но, можно ведь и не конкретно к ней, а вообще в программу... Хотя, если кто-то против, я не возражаю. С уважением, Ира.
Московая Ира
Ветеран

Сообщение Александр28 » 22 фев 2010, 13:30

Разместил воззвание на сайте ww 2 думал реакция будет.Реакции почти нет. Только посоветовали в суд подать на МО.. :(
Александр28
Ветеран

Сообщение Дмитрий » 23 фев 2010, 00:05

Здравствуйте, по - моему волна пошла на спад. Результата пока - ноль. Ответы будут лаконичные с целью спустить всё на тормозах. И тишина, которую так долго ждали правительство и МО наступит. Видимо, не отвечая народу (в нашем лице) они там тихонько так сидят в мягких креслах и думают: "Протестуйте, рвите глотки, поорете и успокоитесь, волна спадет, а мы... А что мы - у нас свои цели. Мы заархивируем всё так, что только после нашей смерти (75 лет срок большой) и то, с с огласия обеспеченных нами родственников, можно будет подсмотреть одним глазком: что мы наворотили".
Как одну из последних возможностей можно попробовать обратиться в "Человек и Закон". Тема как мне кажется их - Человеки столкнулись с Законами. По их части законодательные коллизии, социумы, справедливость, и главное - у них в каждой программе вопросы: Как же так вышло? Где же здравый смысл? Ведь то, что совершенно очевидно и логично сейчас не в моде. Сейчас всё пытаются сделать алогичным. Прямо в глаза говорят что 2+2=5: Недостатки выдают за достижения, бредятину за научные теории, окультизм и мистику за панацею. "Я не знаю, зачем и кому это нужно"... Хотелось бы верить что я ошибаюсь и мы в силах и должны это изменить. Ну так кто сильнее: Человек или Закон?
Просто чтоб не разводить трезвон может быть есть смысл послать гонца со ссылками http://www.obd-memorial.ru/ и viewtopic.php?f=2&t=20091 в указанную передачу?
Дмитрий
Заинтересованный новичок

Сообщение Elena Mytareva » 23 фев 2010, 00:26

А может быть в Конституционный Суд обратиться? Мне кажется, только эта инстанция разруливает ситуации, когда возникает конфликт между законами и конституционными правами граждан.
С уважением,
Елена
Elena Mytareva
Завсегдатай

Сообщение Александр28 » 23 фев 2010, 00:54

Форма письма Андрею Караулову в передачу "Момент истины "- http://www.moment-istini.ru/letter/
Александр28
Ветеран

Сообщение ВладимирК » 23 фев 2010, 10:50

Согласен, что поддержка передачи «Человек и закон» была бы очень полезна. Письма президенту отправлены и первая реакция показала, что он не хочет заниматься такими «мелкими» вопросами. Как юрист, он и сам мог понять смехотворность ссылок на законы. Если эта тема прозвучит в передаче «Человек и закон», то это хотя бы покажет, что в России ещё достаточно много людей, которые не стали пофигистами.
С уважением,
Кононов В Г.
ВладимирК
Завсегдатай

Сообщение Дмитрий » 23 фев 2010, 11:35

В яндексе по блогам посмотрел ответы на нашу тему про ограничение доступа к ОБД. Многим всё равно: "Ну и что?" "А в чем проблема?" "Кто не успел -тот опоздал." "Я вот успел своих скачать и ладно". Так что "Кина не будет - электричество кончилось". А люди просят хоть что-нибудь найти по родственникам. Страдают. Им то это нужно и дорого...
У меня отец "Жди меню" смотрит, я ему говорю - я этой ждименёй почти каждый день занимаюсь. Пока по соседям в деревне донесения не отрыл, да всё "расследование" по установлению судьбы бойцов не показал - он не понимал. Для краеведов и генеалогов - информации цены нет, а теперь всё закрыли. Не знаю, если обратиться, поднимут ли они эту тему в "Жди меня"? Надо чтоб человек встретился - объяснил ситуацию, а то опять Кирилина покажут и снова "в Багдаде всё спокойно"...
Ну что,Игорь Иванович, в итоге два предложения есть: в "Человек и Закон" и в "Жди меня" . Пишем?
Коллективное письмо - много писем - одного "гонца послать"?
Дмитрий
Заинтересованный новичок

Сообщение Viktorin » 23 фев 2010, 13:00

Здравствуйте! Кажется и у нас на сайте, как в Багдаде,все спокойно становится. Пошумели немножко и затихли. Типа выше головы не прыгнешь. Или затаились в ожидании, а вдруг совесть чиновников пробьет. Нет, никогда не пробьет.
Чиновники люди служивые. Им скажут - они выполнят. Только говорить им видать никто не хочет. Не до этого их начальству. У них мысли, как бы бабло срубить, то есть разбогатеть за счет ОБД. Если электронную базу создали, то людям легче и быстрее будет найти инфо про своих родственников. Ну а тогда запрос надо посылать, и ответ быстренько придет. Но уже за денежки. Каково! А ларчик-то оказывается просто открывается!!! Дай бог, чтобы я был не прав...
Viktorin
Ветеран

Сообщение bsnural » 24 фев 2010, 04:24

Viktorin писал(а):Здравствуйте! Кажется и у нас на сайте, как в Багдаде,все спокойно становится. Пошумели немножко и затихли. Типа выше головы не прыгнешь. Или затаились в ожидании, а вдруг совесть чиновников пробьет. Нет, никогда не пробьет.
Чиновники люди служивые. Им скажут - они выполнят...

Что же, всё-таки, нужно сделать, чтобы им приказали? Нельзя, нельзя отступать назад, какие еще у кого будут предложения? "Человек и закон" совершенно справедливо нужно подключать, может быть, им даже позвонить сначала, объяснить ситуацию, а потом направить письмо... И вообще, мне кажется, нужно еще подключать наши СМИ. Если журналисты будут постоянно муссировать эту проблему, глядишь, и вынуждены будут чиновники пойти на попятную...

Дмитрий писал(а):В яндексе по блогам посмотрел ответы на нашу тему про ограничение доступа к ОБД. Многим всё равно: "Ну и что?" "А в чем проблема?" "Кто не успел -тот опоздал." "Я вот успел своих скачать и ладно"...

Вот именно - " ...Многим всё равно...". К сожалению, за минувшие четверть века страна изменилась до неузнаваемости (я имею ввиду в духовном плане). И боюсь, что еще несколько лет такого падения и последствия будут такими, что даже страшно представить...
bsnural
Ветеран

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 24 фев 2010, 11:26

Здравствуйте!
Коллеги, что значит - затихло? Мы прошли первый этап, разослав письма везде, куда нужно и возможно. Мы добились того, что было привлечено внимание федеральных СМИ (НТВ, ТВЦ), выдавших в эфир информационные сюжеты. Глава профильного Управления МО РФ пообещал в течение февраля разобраться в ситуации. В адрес всех пославших в Администрацию Президента РФ письма пришли предварительные ответы оттуда о направлении писем в МО РФ. В течение месяца МО РФ обязано ответить всем тем, кто эти письма посылал. Ответов еще нет, нужно ждать их прихода. Кроме того, тему об ограничениях в ОБД просмотрели почти 9 тысяч пользователей (убрав повторы, получим примерно около 7500 уникальных пользователей), данную тему просмотрели свыше 3500 пользователей (без повторов примерно около 2700). Это нормальный резонанс для мало кому заметного события в Интернете на одном из десятков миллионов сайтов.

После поступления ответов из МО РФ и публикации их в этой теме мы приступим к второму этапу действий.
С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Сообщение Московая Ира » 25 фев 2010, 14:42

Здравствуйте! Игорь Иванович, позволю себе не согласиться:
В адрес всех пославших в Администрацию Президента РФ письма пришли предварительные ответы оттуда о направлении писем в МО РФ.

Мне не пришло ничего ни от президента, ни от премьера... :( Аж обидно. ;) Если я одна такая, то на мой комментарий можно не обращать внимания. С уважением, Ира.
Московая Ира
Ветеран

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 25 фев 2010, 14:47

Здравствуйте, Ирина!
Будем надеяться, что всё же придёт. Попробуйте послать повторно.
С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Сообщение Фарушев Олег Игоревич » 25 фев 2010, 21:53

К сожалению нас мало, а на других форумах Srpo например люди ходят на БАЗУ и получают всё что хотят поэтому им наших проблем не понять а всё инакомыслие вырезается администратором типа Sobcor. Вот вам и солидарность.
Я тоже зарегистрировался в БАЗЕ но видно не так и не могу получить даже то что имею(как эталон).
Надо подключать газеты(а какие теперь не продажные?) 1 канал и Россию которые все смотрят.
Ищи меня, ВРЕМЯ - иначе не заметят. ТАК как это сообщение.
Фарушев Олег Игоревич
Заинтересованный новичок

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 25 фев 2010, 22:04

По информации, поступившей из достоверных источников, процесс по возврату прежнего доступа в ОБД в положительном для всех направлении движется.
На других ресурсах получают то, что хотят, единицы.
С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Сообщение Наталия Матвеева » 25 фев 2010, 22:24

Мне не пришло ничего ни от президента, ни от премьера... :( Аж обидно. ;) Если я одна такая, то на мой комментарий можно не обращать внимания. С уважением, Ира.

А интересно, кому-нибудь из "иностранцев" пришел ответ на обращение? По-моему, я только один видела...Кстати, писала повторно...Тишина...
Наталия Матвеева
Завсегдатай

Сообщение Дмитрий » 25 фев 2010, 22:33

Игорь Иванович,
Ну, в принципе: 1. каша заварилась в первых числах февраля и надо ждать 30 дней плюс время на почту/доставку. Ориентировочно после больших мартовских выходных ждать? Хотя если отписали отвечать в МО - Кирилину...
2. А по телепередачам что? Дайте отмашку-скоординируйте наши действия. Или уже кто-то обращался. Я думаю ещё одна "волна" при подготовке ответа на наши обращения не повредит. ;)
3. А по выставленному счету музею "Героической обороны и освобождения Севастополя" за получение бесплатной информации из ОБД "Мемориал" ничего нового? Или не подтвердилось? Тоже неплохой фактик объясняющий "кому и зачем это нужно".
Дмитрий
Заинтересованный новичок

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 25 фев 2010, 23:14

Здравствуйте, Дмитрий!
Да уж, срок в 30 дней пока нас вяжет по рукам. Нужно подождать.
Посему и в телепередачи по типу "Человек и закон" не поздно будет обратиться или не обратиться, как только получим либо отказывающие ответы МО (они будут стандартными для всех пославших письма), либо снятие ограничений доступа к ОБД. Поэтому опять же - нужно ждать.
А вот по выставленному счёту на оплату копирования скана - ответа так и не поступило от нашего участника Вареновой Елены из Севастополя. Ждём, Елена!
С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Сообщение севрюков дмитрий » 25 фев 2010, 23:38

Здравствуйте друзья! К сожалению по тех.причинам отошел от темы, но пробежав отзывы сообщаю, что пока тоже никакого ответа не получил - чему особо и не удивился. Согласен с мнением, что как бы не пришлось готовить вторую волну. С уважением!
севрюков дмитрий
Заинтересованный новичок

Сообщение Андрей Евгеньевич Жуков » 26 фев 2010, 08:32

На сайте Десантура была он-лайн конференция с Председателем Совета Федерации С.М. Мироновым.
Вот что он ответил по вопросу.
http://desantura.ru/forums/index.php?s= ... t&p=335166
Вопрос взят под личный контроль. О результатах сообщу.
С уважением, Жуков А.Е.
Андрей Евгеньевич Жуков
Ветеран

Сообщение Рафик Рашитович Салахиев » 26 фев 2010, 09:35

Здравствуйте!
Варенова Елена писал(а):отправили письмо эл почтой ( на адрес указанный в донесениях которые не открываются)

Дмитрий писал(а):3. А по выставленному счету музею "Героической обороны и освобождения Севастополя" за получение бесплатной информации из ОБД "Мемориал" ничего нового? Или не подтвердилось? Тоже неплохой фактик объясняющий "кому и зачем это нужно".

Я уверен, что не могло Управление по увековечению памяти павших (в донесениях которые не открываются адрес эл. почты Управления) выставить какой-либо счет.
С уважением, Рафик Салахиев.
Рафик Рашитович Салахиев
Модератор

Сообщение Варенова Елена » 26 фев 2010, 10:39

Игорь Иванович Ивлев писал(а):Здравствуйте, Дмитрий!
Да уж, срок в 30 дней пока нас вяжет по рукам. Нужно подождать.
Посему и в телепередачи по типу "Человек и закон" не поздно будет обратиться или не обратиться, как только получим либо отказывающие ответы МО (они будут стандартными для всех пославших письма), либо снятие ограничений доступа к ОБД. Поэтому опять же - нужно ждать.
А вот по выставленному счёту на оплату копирования скана - ответа так и не поступило от нашего участника Вареновой Елены из Севастополя. Ждём, Елена!

К величайшему сожалению, председатель правления "35 береговая батарея" Уманская Т.И. не смогла договориться с музейщиками, что бы они дали выложить на всеобщее обозрение бумагу об оплате. Такая бумага есть, но выложить не разрешают, мотивирую тем, что нам с ними продолжать работать.
Могу только еще раз сказать, счет выставлен, показать не могу.
С уважением. Елена.
Варенова Елена
Частый гость

Сообщение Дмитрий » 27 фев 2010, 01:07

Здравствуйте, я вот в воспоминания ударился: http://rutube.ru/tracks/413755.html. Красота, эйфория, Кирилин выступает - заслушаешься. И вот "Минобороны обвиняют в ретушировании истории" (Кто не видел есть ещё здесь http://rutube.ru/tracks/2920445.html) . Там Кирилин обещал «Мы буквально в течение февраля месяца разберемся. Потому что не для того база данных создавалась, чтобы ее разместить и закрыть». О, как! :lol: Да цели явно другие, если учесть "бумагу об оплате". :mrgreen: Может, используя публичное заявление Кирилина на НТВ, увеличить частоту колебаний нашей волны и запустить вторую в первых числах (мол обещали и что?), а после ответов уже и третью? Был бы резонанс. А по поводу "бумаги об оплате" чем так работать - лучше без работы сидеть, а то без порток останешься. И еще вопрос, а как на Базу ходят "избранные": используя логин-пароль по ФТП? Кто-нибудь знает?
Дмитрий
Заинтересованный новичок

Сообщение Aleksandr_Otsing » 27 фев 2010, 02:22

В понедельник уже первое марта,будем ждать ответа.
С Уважение А.Новичков
Aleksandr_Otsing
Частый гость

Сообщение Фарушев Олег Игоревич » 27 фев 2010, 05:59

>И еще вопрос, а как на Базу ходят "избранные": используя логин-пароль по ФТП? Кто-нибудь знает?

Дмитрий, на БАЗЕ заведена регистрация как и на любом форуме.
Я, зарегистрировался как простой смертный и доступ хоть с паролем хоть без пароля ничем не отличается.
Но как говорят на форуме http://www.un.org/ru/ можно выслать запрос с определённой формой с указанием паспортных данных и я думаю ещё какие то важные сведения и вы получите полный доступ.
Паспортные данные дать не проблема, но вот пустят ли куда надо пока не известно
Пробуйте
Фарушев Олег Игоревич
Заинтересованный новичок

Сообщение Рафик Рашитович Салахиев » 27 фев 2010, 10:08

Здравствуйте!
Сегодня 27.2.2010 в 12.15 на радио "Эхо Москвы" гостем передачи "Военый совет" будет начальник Управления Министерства обороны РФ по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества генерал Александр Кириллин.
Можно задавать вопросы по интернету http://www.echo.msk.ru/programs/voensov ... cho/q.html.
Рафик Рашитович Салахиев
Модератор

Сообщение Андрей Евгеньевич Жуков » 27 фев 2010, 10:41

Рафик Рашитович Салахиев писал(а):Здравствуйте!
Сегодня 27.2.2010 в 12.15 на радио "Эхо Москвы" гостем передачи "Военый совет" будет начальник Управления Министерства обороны РФ по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества генерал Александр Кириллин.
Можно задавать вопросы по интернету http://www.echo.msk.ru/programs/voensov ... cho/q.html.

Спасибо Рафик Рашитович!
На сайте зарегистрировался. Запрос сделал. Посмотрим что ответит Кириллин.
С уважением, Жуков А.Е.
Андрей Евгеньевич Жуков
Ветеран

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 27 фев 2010, 12:30

Что-то на сайте Эха вопросы не задаются даже после регистрации. Нет формы отправки запроса.
С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Сообщение Семыч » 27 фев 2010, 12:50

Доброго времени суток!
Не нужны генералу наши вопросы, у него на все уже готов ответ. Может быть и некрасиво так говорить,но
МО куда не целуй - всюду ))))))))))+++++++++.
Семыч
Ветеран

Сообщение Дмитрий » 27 фев 2010, 13:56

Да нет, зашевелился. Оказывается обратились в МО ЭЛАРовцы, чтобы проблем не было. Цитирую близко к тексту(http://echo.msk.ru/snd/2010-02-27-voensovet-1209.mp3) Мною был направлен запрос в Главное правовое управление ВС РФ Булгакову. Официального ответа нет, но предварительно сказали что мы ПЕРЕСТРАХОВАЛИСЬ... Если даже доступ закроют - уже сейчас ЭЛАРом ведется работа: Цитата:"закрыты будут отдльные фамилии и не фамилия закрыта а причина смерти, где будет сноска "иная присчина смерти и может получить ей только родственник по запросу ...Закрыто будет менее 1% информации"... Все разрешится благополучно - доступ откроют в течении нескольких дней.
Дмитрий
Заинтересованный новичок

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 28 фев 2010, 19:31

ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ в том, что якобы обращение ЭЛАР к МО РФ стало причиной ограничения доступа к части информации ОБД. ЭЛАР не правообладатель базы данных. Он только технический исполнитель контракта, направляющей его действия стороной является МО РФ. Ограничение доступа - это не самостоятельный шаг технического исполнителя, а скорее идеологический шаг правообладателя, давшего соответствующее поручение исполнителю. Белыми нитками шито...
С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Сообщение Наталия Терехова » 28 фев 2010, 19:45

Здравствуйте !
Ссылка - Радиостанция "Эхо Москвы" Беседа ведущего Сергея Бунтмана с Александром Кириллиным, генерал-майорам запаса, начальником управления Министерства обороны РФ по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества.
http://www.echo.msk.ru/programs/voensovet/659451-echo/
С уважением, Наталия Терехова
Наталия Терехова
Ветеран

Сообщение Андрей Евгеньевич Жуков » 28 фев 2010, 21:06

наталия климанова писал(а):Здравствуйте !
Ссылка - Радиостанция "Эхо Москвы" Беседа ведущего Сергея Бунтмана с Александром Кириллиным, генерал-майорам запаса, начальником управления Министерства обороны РФ по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества.

Кстати, Кириллин сказал, что это дело нескольких дней.
Завтра уже 1 марта. А воз и ныне там.
С уважением, Жуков А.Е.
Андрей Евгеньевич Жуков
Ветеран

Сообщение Viktorin » 01 мар 2010, 06:22

Андрей Евгеньевич Жуков писал(а):
Завтра уже 1 марта. А воз и ныне там.

Здравствуйте! Понравилось, как ребята задавали ему вопросы. Напрягали по полной. Ответы конечно не были такими же четкими и внятными, как вопросы. Ребята дали ему понять, что 5 миллионов неизвестных, это стыд и позор нации!
МОЛОДЦЫ!
Viktorin
Ветеран

Сообщение Алла » 01 мар 2010, 08:25

кириллин писал(а):... Мною был направлен запрос в Главное правовое управление ВС РФ Булгакову. Официального ответа нет, но предварительно сказали что мы ПЕРЕСТРАХОВАЛИСЬ...

Перестраховались они!
Позорище. Ни стыда , ни совести.
Алла
Ветеран

Сообщение ВладимирК » 01 мар 2010, 12:23

Прочитал о беседе с генералом Кириллиным на радио «Эхо Москвы». Опять разговоры о том , что хотели сделать как лучше и юридический туман. Но вопрос не в плохих законах, а в их извращённых толкованиях. Информация о погибших военнослужащих – это не «семейная тайна», которую нужно скрывать. ОБД Мемориал может стать очень плохим прецедентом. Если этот номер пройдёт, то завтра генералы-тихушники объявят, что солдат, погибший от дедовщины – это «семейная тайна». И об этом без разрешения родственников нельзя читать и говорить 75 лет.
Ещё из речей Кириллина видно, что хотят стрелочником сделать компанию ЭЛАР. Но Министерство Обороны РФ не состоит в подчинении у ЭЛАРа. А в МО РФ ещё в ноябре 2009 года начали борьбу с нехорошими документами. Смотрите
http://www.solonin.org/files/directiva.jpg
Будем надеяться на отмену цензуры, хотя Тихушники и гласность – две вещи несовместные!?!
С уважением,
Кононов В Г.
ВладимирК
Завсегдатай

Сообщение гриш » 01 мар 2010, 13:16

наталия климанова писал(а):Здравствуйте !

МОЛОДЕЦ!!!!! стрелки - перевел, тыл - прикрыл, о трудностях - сообщил, героическую речь - сказал..... осталось только медаль к празднику получить...... как были слова "ни кто не забыт, ни что не забыто" просто словами, так и остались....
"""20 ноября 1941 года в связи с прорывом противника на ближних подступах к Москве дивизия(108сд) была передана в состав 5 Армии и заняла оборону на Павловско-слободском направлении между городами Звенигород-Истра, имея передний край по линии Котово-Горшково, Борисково-Ивашково. В течение 15 дней дивизия вела ожесточенные бои с рвущимся к Москве противником и отступила на 16км. В этих боях личным составом дивизии был проявлен массовый героизм. К концу оборонительных боев в полках оставалось по 120-150 активных штыков.""" По ОБД потери 108СД начинаются с декабря 1941. Интересно, а где потери конца ноября???? Можно конечно предположить, что не было донесений, НО:
Моему отцу было почти 7 лет когда немцы с боем взяли Борисково. После освобождения местные жители хоронили солдат, собирали солдатские медальоны и передавать их в сельсовет. Интересно, где они??? Насколько я понимаю, в лучшем случае эти бойцы учтены лишь послевоенным подворным опросом...
гриш
Заинтересованный новичок

Сообщение evgen365 » 01 мар 2010, 18:25

Цитата с сайта радиостанции «Эхо Москвы»:
http://echo.msk.ru/programs/voensovet/659451-echo/
Кириллин Эхо Москвы.bmp
Цитата Эхо Москвы
Кириллин Эхо Москвы.bmp (193.07 Кб) Просмотров: 31644

Вторая цитата:
Кириллин Эхо Москвы 2.bmp
Еще цитата
Кириллин Эхо Москвы 2.bmp (231.25 Кб) Просмотров: 31645

Как это понимать?
С уважением!
Евгений Шарыкин
https://vk.com/club71172673
evgen365
Завсегдатай

Сообщение гриш » 01 мар 2010, 19:01

вспомнилась сказка про то как мужик двух генералов прокормил........ когда же они(МО) наедятся?????
http://my.mail.ru/community/air_tecnolo ... 5AB4B.html - немного про ДОСААФ и МО....
гриш
Заинтересованный новичок

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 01 мар 2010, 20:39

Слова "не похоронены должным образом" перечёркивают последующую фразу генерала об отсутствии незахороненных останков
Вот как: даже в маленькой Абхазии, значитца, непогребенные останки наших бойцов есть, а в большой России, по новой-старой версии генерала А.Кирилина, по всем закоулкам "незахороненных солдат практически нет". Кого же мы тогда поднимаем тысячами каждый год? Могилы грабим? Из пальца высасываем? На бумаге рисуем? В моргах и на старых кладбищах промышляем? Лепим из папье-маше? Бланки медальонов в Фотошопе варганим, а капсулы и гильзы-смертники в подпольных мастерских тачаем? Данные бойцов в бланки медальонов тащим из ОБД, а розыск родственников придумываем для изящной отчётности? Все 22 года официального поиска "потёмкинские деревни" строим на костях? Десятками тысяч участников по всей России, съездивших в экспедиции хотя бы 1-2 раза в своей жизни или многолетиями активно действующих?

Здесь http://www.soldat.ru/news/839.html опубликована полная версия интервью генерала А.Кирилина радиостанции "Эхо Москвы".
С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Сообщение evgen365 » 01 мар 2010, 21:40

Очень часто случается, когда в СМИ печатают совсем не то, что думал и хотел сказать главный персонаж радиопередачи. Очень хочется надеяться, что СМИ ошиблись!

А если нет?

«Не захороненных солдат больше нет " - это либо случайно оброненная не продуманная фраза, либо факт, наверное подтверждающий отсутствие профессиональной компетенции в порученном вопросе!
С уважением!
Евгений Шарыкин
evgen365
Завсегдатай

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 01 мар 2010, 22:27

Это системное знание-незнание. Материал 2007 г. тут http://www.archive.vpk-news.ru/print.as ... rostrum_02 свидетельствует о том, что он представляет себе размах поисковых работ:
"В настоящее время в РФ действует 5 межрегиональных поисковых общественных объединений, в которых насчитывается около 600 постоянно действующих поисковых отрядов. Некоторые из них работают не только в летний период, но и круглогодично, практически профессионально". И вот спустя 3 года - "Незахороненных солдат практически нет". Тогда зачем на наши общие деньги существует 90 оспб, кстати, весьма "успешно" профанирующий поиск как профессию?
С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Сообщение evgen365 » 01 мар 2010, 22:41

«А вот завершить поисковое движение…» - конечно очень интересное предложение!
Только интересно такое предложение будет (наверное), только для врагов РОДИНЫ!

Вопрос – почему?

Ответ до ясности прост: нет денег из бюджета – нет патриотизма и нет готовности к самопожертвованию во имя РОДИНЫ! Очень мудро задумано, господа хорошие, но ничего у вас не выйдет!

Патриотизм и поисковое движение (синонимы) будут жить, поскольку держатся за личный счет и на личном времени поисковиков, и ему по хрену финансовые кризисы, статьи в бюджете - либо их отсутствие!

Любой пацан, подержавший на ладонях прострелянный череп солдата, погибшего ЗА РОДИНУ – будет защищать РОДИНУ-МАТЬ до последней капли крови!

Это и есть та сила, что формирует ДУХ ВОЙСКА !

У русского классика Льва Толстого, есть очень сильное место в его бессмертном произведении «Война и мир».

ЦИТАТА:
«…решают участь сражения не распоряжения главнокомандующего, не место, на котором стоят войска, не количество пушек и убитых людей, а та неуловимая сила, называемая ДУХОМ ВОЙСКА …»
С уважением!
Евгений Шарыкин
evgen365
Завсегдатай

Сообщение Леонид Ч. » 05 мар 2010, 10:56

Мой вопрос личного характера про деда погибшего под Звенигородом прозвучал в этом прямом эфире "Эха Москвы"

А. ЕРМОЛИН: «Мой дед погиб в 1941 году, в 17 км от подмосковного Звенигорода. На памятнике в селе его имени нет. Писали письма, ответов не было. Но через «чёрный вход» нам сказали, что есть резолюция местной администрации увековечить. Но прошло уже три года, а воз и ныне там». Как это можно сделать? Я добавлю, что я хорошо знаю главу этой администрации г-на Бабурина и знаю его как человека, который душой болеет за то, как содержать и поддерживать памятники захоронения. А имеет он право, если глава администрации написал «Увековечить», это достаточно?

А. КИРИЛЛИН: Это его право и обязанность организовать это дело. Если необходима какая-то дополнительная информация, официальная справка из Министерства обороны, мы готовы такую справку дать. Пусть человек обратится к нам. У нас приходят десятки таких запросов. И как правило идут навстречу. Мы подключаем Военный комиссариат для осуществления контроля. И главы администрации, это не является затратной.

С. БУНТМАН: Да наверное нет…

А. ЕРМОЛИН: Берём обязательство.

А. КИРИЛЛИН: Да, давайте.

С. БУНТМАН: Давайте хоть мы этот конкретный вопрос доведём. Знаете, чтобы не забыть, чтобы рассказать.

Интересно, чем дело кончиться? Вроде как на всю страну дали слово.
Леонид Ч.
Частый гость

Сообщение Андрей Евгеньевич Жуков » 05 мар 2010, 11:15

Красная звезда тоже опубликовала интервью Кириллина на Эхо Москвы
http://www.redstar.ru/2010/03/03_03/2_01.html
С уважением, Жуков А.Е.
Андрей Евгеньевич Жуков
Ветеран

Пред.След.

Вернуться в Для корпорации ЭЛАР - коррекция сведений ОБД "Мемориал"