Сайт "Памяти героев Великой Войны 1914-1918"

Сообщения пользователей об ошибках ввода и ошибках документов непосредственно для разработчиков Обобщенного электронного банка данных "Мемориал" - специалистов корпорации ЭЛАР. Все сообщения размещайте только в рубриках.

Модератор: Модераторы

Сайт "Памяти героев Великой Войны 1914-1918"

Сообщение rpolonskiy » 09 авг 2017, 00:00

Добрый день.
Хотелось бы, чтобы была создана отдельная тема по обсуждению сайта http://gwar.mil.ru/ - "Памяти героев Великой Войны 1914-1918".
Так как данные на сайт только начали активно загружать, и, надеюсь, этот процесс будет продолжаться, - будут возникать разнообразные вопросы к работе этого сайта.

Из того что сразу бросилось в глаза:

1. Не загружаются полностью результаты поиска (найдено: 3572, загружено: 133). В этом случае я хотел произвести поиск полностью по уезду, но все записи не показываются.
2. Нельзя пока искать информацию с помощью * . Тоесть, если я хочу найти фамилию, например "Подолянюк", то я не могу указать в строке поиска " Подол* ", как это можно сделать на сайте ОБД "Мемориал", чтобы найти все варианты написания этой фамилии ( "Подоленюк", "Подоляник", и.т.д.). То же самое и при поиске населенного пункта - нельзя использовать звездочку.
3. Должен быть механизм исправления уже проиндексированных записей, в случае если там оператор допустил ошибку, например из-за того, что название населенного пункта или фамилию сложно прочитать или интерпретировать.

P.S. На этой войне воевал родной прадед (попал в австрийский плен), и еще три брата другого прадеда, из них двое тоже попали в плен, так что информация о них, возможно тоже вскоре появится. Очень на это надеюсь!

С уважением,
Роман
rpolonskiy
Частый гость

Вернуться в Для корпорации ЭЛАР - коррекция сведений ОБД "Мемориал"