Вопрос о возможности самостоятельно вписать погибших .

В этом Форуме собираются темы из других Форумов нашего сайта, ценные своей информативностью и облегчающие наведение справок, проведение розыска сведений, установление судеб воинов. Здесь же собраны типичные вопросы пользователей и ответы на них. Форум закрыт для обсуждения. Информация в него добавляется администрацией.

Модератор: Модераторы

Вопрос о возможности самостоятельно вписать погибших .

Сообщение Вячеслав Васильевич » 12 апр 2016, 11:11

Доброго времени, уважаемый Игорь Иванович. Я прекрасно понимаю глупость и абсурд моего вопроса, но, все таки задам. Есть в поселке мемориальная доска в погибшими защитниками. К слову, создана при моем основном содействии. Не материальном. Но, возможно, имеет, а скорее всего, что нет, значение. Могу я самостоятельно добавить фамилии погибших, если я точно знаю, что были люди, и не вернулись. Но их нет в документах. Дополнительная доска и прочее за мой счет. Они мне не родственники и не знакомые. С уважением, Вячеслав.
Вячеслав Васильевич
Заинтересованный новичок

Re: Вопрос о возможности самостоятельно вписать погибших .

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 14 апр 2016, 16:32

Здравствуйте!
Существующее законодательство таково, что местные органы власти отвечают за благоустройство мемориалов и памятных мест, а органы военного управления - за документальный учёт проходивших военную службу лиц, в т.ч. погибших так или иначе. Отсутствие документальных подтверждений фатальности судеб не вернувшихся не позволит Вам убедить вторых принять этих лиц на учёт, а первых - дополнить мемориальные плиты, в т.ч. за Ваш счёт. Нужны любые веские подтверждения судеб, не оставляющие сомнений в идентичности их конкретным лицам.
С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Re: Вопрос о возможности самостоятельно вписать погибших .

Сообщение Вячеслав Васильевич » 15 апр 2016, 07:39

Спасибо, Игорь Иванович. Я, конечно, подспудно, так и думал, но все таки на что то надеялся. Буду ждать ответа В. В. Путина с прямой линии.
Вячеслав Васильевич
Заинтересованный новичок

Вернуться в Копилка типичных вопросов гостей, ответов и рекомендаций специалистов