награды авторот

Форум для всех заинтересованных в выявлении наград и почетных наименований воинских частей и соединений Красной, Советской, Российской, армий, а также армий Беларуси, Украины, Казахстана и других стран СНГ с 1918 г. по настоящее время.

Модератор: Модераторы

награды авторот

Сообщение юрьев ю.п » 12 дек 2009, 18:45

Здравствуйте.Подскажите пож-та награждались ли автороты стр.дивизий? Мне известно лишь награждение 618 оавтороты 234 сд орденом .Красной Звезды.
С уважением Юрий.
юрьев ю.п
Ветеран

Re: награды авторот

Сообщение Андрей Евгеньевич Жуков » 15 дек 2009, 11:15

юрьев ю.п писал(а):Здравствуйте.Подскажите пож-та награждались ли автороты стр.дивизий? Мне известно лишь награждение 618 оавтороты 234 сд орденом .Красной Звезды.
С уважением Юрий.

Здравствуйте Юрий!
Неизвестен ли вам номер и дата Указа о награждении 618 оатр орденом Красной Звезды?
Не по стрелковым, а по кавалерийским частям могу добавить, что в 3 гв.кк 193-й отдельный автомобильный дивизион подвоза также был награжден ордена Красной Звезды.
Кстати в кавалерии это единственная автомобильная часть награжденная орденом.
С уважением, Жуков А.Е.
С уважением, Жуков А.Е.
Андрей Евгеньевич Жуков
Ветеран

Re: награды авторот

Сообщение юрьев ю.п » 15 дек 2009, 19:02

Здравствуйте Андрей.К сожалению № указа и дата награждения мне неизвестны. По даным Совета Ветеранов 234 сд 691 осб и 618 оавр награждены в конце 04.45 за бои в р-не г.Штеттин.Спасибо за Вашу информацию.
С уважением Юрий.
юрьев ю.п
Ветеран

Вернуться в Награды и наименования в/ч РККА - СА - РА (обсуждение и систематизация)