Где мы? Кто мы? - Присоединяйтесь!

Каждому из нас, имеющему родственника-ветерана, прошедшего Великую Отечественную и другие войны, а равно и героя - труженика тыла, есть чем гордиться. Награды и наградные листы, личные фотографии, рассказы, очерки, копии дневников, архивные документы, благодарности командования и многое другое - это тот информативный пласт, который всё дальше и дальше уходит от современности. А хотелось бы и показать, и сохранить его. Эта рубрика создана специально для тех, кто хочет поделиться столь ценной информацией. Здесь же можно разместить сведения о героических страницах истории, обнаруженных архивных материалах, связанных с НАШИМИ воинами, а также о себе.

Модератор: Модераторы

Re: Где мы? Кто мы? - Присоединяйтесь!

Сообщение Сергей Павлынюк » 26 ноя 2009, 22:14

Здравствуйте Все!
Павлынюк Сергей Теодосьевич, 1980 г.р.. Занимаюсь поисками деда. пропавшего без вести. Живу в Минске, военнослужащий, специальность- техническоеобеспечение. В частности автотехническое обеспечение. Образование высшее военное. Могу тоже чем -нибудь помочь. Деда пока не нашел, но надежды не теряю, а наоборот .
Сергей Павлынюк
Новичок

Сообщение Бровар » 27 ноя 2009, 18:40

Всем здравствуйте , от всей души рад познакомиться . Блохин Юрий , Бровары , Киевская обл. Искал своего деда , 65 лет числился безвести пропавшим , нашел, не без участия форумчан ,всем благодарен , сейчас по мере сил и знаний помогаю другим . Скажу более открытых и отзывчивых людей не встречал. Помогу чем могу.
Бровар
Новичок

Сообщение Lara1964 » 27 ноя 2009, 23:21

Человенко Лариса Евгеньевна, 1964 г.р. Республика Башкортостан, г. Уфа.
Я совсем недавно на сайте и чуть больше поисковый "стаж". Хочу всем сказать огромное спасибо за помощь , нам, новичкам.
Самый первый мой сайт , где я училась и нашла друзей http://www.hungary-ru.com.
Все мы занимаемся одним делом- помогаем людям в поиске информации о своих погибших и пропавших родных.Считаю это своим долгом.
Lara1964
Частый гость

Сообщение Людасик » 27 ноя 2009, 23:51

Всем огромный привет! Я Коробейникова Людмила, проживающая в Кировской обл. г. Киров. Не так давно стала женой, мамой. В свободное время осваиваю возможности интернета. Недавно начала поиски прадеда, пропавшего без вести в ВОВ. Очень надеюсь, что добьюсь результатов в этом нелегком для всех деле! Заранее хочу сказать всем спасибо за поддержку и советы нам-новичкам!!!! Всем удачи!
Людасик

Сообщение Инга » 29 ноя 2009, 20:37

Здравствуйте! Присоединяюсь.
Приятно познакомиться, Иванова Ольга Евгеньевна,г.Москва.
Я совсем недавно на сайте.Занимаюсь поисками деда, пропавшего без вести.Деда пока не нашла,но не теряю надежды.Ищу с участием форумчан. Хочу всем сказать большое спасибо за помощь и поддержку.Всем удачи!
С уважением,Ольга Иванова.
Инга
Новичок

Сообщение Майя Минеева » 30 ноя 2009, 17:00

Всем здравствуйте!
Мне скрывать нечего и бояться нечего потому что привыкла говорить правду!
Имя и фамилию всегда пишу настоящую,: Минеева Майя Петровна ( в девичестве Гутаковская, род. в 1968 г в г.Белово, Кемеровская обл.Сейчас проживаю: Ркспублика Бурятия г.Северобайкальск на самом берегу оз.Байкал, северный участок БАМа),просто к сожалению я ещё не очень умело владею компьютером и многих функций незнаю, поэтому не умею загрузить своё фото.Если кому очень интересно моё фото есть в "одноклассниках", его туда загрузил мой сын, но он сейчас вне города.Согласна, что интереснее общаться когда видишь человека, но вот к сожалению бывают такие технические "заморочки".Всем успехов!
Майя Минеева.
Майя Минеева

Сообщение Aleksandr_Otsing » 04 дек 2009, 22:27

Новичков Александр,1959 г.р.Живу в Эстонии,клуб"Otsing"(Поиск )
Приятно с Вами познакомится.Служил 79-81 годах под Нижней Салдой.
С Уважение А.Новичков
Aleksandr_Otsing
Частый гость

Сообщение Варенова Елена » 06 дек 2009, 15:58

Здравствуйте. Меня зовут Варенова Елена Викторовна, я из Севастополя. На сайте "Солдат" около 2-х лет, начинала с Вашей помощью искать могилу своего деда.
Я экскурсовод на 35 береговой батарее. Сейчас у нас ведется восстановление помещений батареи, а это не много не мало около 5000 кв. метров, на глубину до 32 метров, а так же строится историко-мемориальный комплекс в который будет входить Пантеон Славы - где будут имена тех кто погиб, БВП, попал в плен в июне-июле 1942г, некрополь - где торжественно захоронят останки тех кого находят во время работ.
Вместе Ниной Мальцевой ( она так же экскурсовод на батарее), мы сейчас создаем базу данных, пока только по тем кто попал в плен, работы очень много. Спасибо всем форумчанам, которые отзываются на наши вопросы.
С огромным уважением. Лена.
Варенова Елена
Частый гость

Сообщение Виталий Истра » 08 дек 2009, 18:49

Гурьянов Витилий Сергеевич гор. Истра Московская область РФ.Занимаюсь поисками своего родственника пропавшего без вести в ВОВ.по материнской линии. Антонова Дмитрия Петровича. На форуме недавно.
(Вы не поврите- племянник Героя советского Союза Михаила Гурьянова.)
Спасибо Всем форумчаном которые решили мне помочь в этом деле. Для моей семьи это действительно важно-единственное пока белое пятно в нашей истории.
Еще раз спасибо.
Виталий Истра
Новичок

Сообщение Владимир г. Красногорск » 17 дек 2009, 11:34

Уважаемые форумчане,
Ивлев И.И. - "Право слово, точное местоположение гостя администрацией определяется в 95-97 % случаев, включая компанию-провайдера и район в большом городе, откуда зарегистрирован пользователь, и откуда он в данный момент зашел на Форум. Есть ли смысл прятаться "за ширму"? Никакого! Почему мы так фатально скрытны? Это же самообман, не более."
Истинно глаголет. Но истинную имя и фамилию определить не просто и это требует определенных расходов, на которые никогда не пойдут спамеры, кормящиеся за счет рассылки предложений купить какую-нибудь хрень, посетить комерческий сайт определенного, сами понимете какого, направления и т.д. Кроме того в сети полно проходимцев, пытающихся войти в доверие к пользователю, обращаясь к нему по имени-отчеству с цель, естественно, просто подурачить пользователя в лучшем случае, а в худшем - выманить деньги.
Поэтому, чтобы не чувствовать себя в постоянном напряге, присоединюсь к предложению автора, поднявшего тему. Нас не так много и для идентификации на первое время может оказаться вполне достаточно имени с географическим месторасположением. Если этого будет недостаточно то, как опять же справедливо указал Ивлев И.И., ник легко меняется в профиле.
С приветом,

ЗЫ. Приношу респект Администрации сайта, наложившего цензуру на пятибуквенное слово. Так держать
Владимир г. Красногорск
Новичок

Сообщение шалатова светлана » 21 дек 2009, 15:40

Здравствуйте! Кто служил Свердл. обл. пос. Сосьва воинская часть 6606 с 1991 по 1993 годы откликнитесь))))
шалатова светлана

Сообщение эдуард шульгин » 23 дек 2009, 00:29

я Шульгин Э И живу орл обл; верховье: есть идеи земляки отзовитесть!всем неравнадушным привет и удачи в Новом году !!!!!!!!!!!!!!!!!1111
эдуард шульгин

Сообщение марков евгений » 25 дек 2009, 01:03

Марков Евгений Алексеевич . Петрозаводск!!! Если есть карелы прошу откликнуться ищу прадеда погиб в районе Лодейного поля ищем место захоронения !!!!!Очень хочется до 9 мая найти чтоб в праздник посетить его могилу отдать последние почести !!! Разумеется кому нужна помощ в моем регионе обрасщяйтесь помогу чем смогу!!!!!!
марков евгений

Сообщение Корпус-А » 26 дек 2009, 18:27

Иван., Краевед и поисковик., Калужская область., город Обнинск :!:
представитель "В.П.О.Обнинские следопыты" и краевед.
Корпус-А
Частый гость

Сообщение Мария, Барнаул » 26 дек 2009, 21:03

Здравствуйте!
Разрешите представиться: Беляева (Папсулина) Мария, г.Барнаул, Алтайский край.
События на форуме помогли поверить, что смогу исполнить просьбу дедушки: найти могилу его отца, Папсулина Федора Андреевича. И нашла! Всего за 3 дня. Это фантастика!
Собираю любую информацию о 188 сд и 523 сп.
Мария, Барнаул
Новичок

Сообщение тетянка » 27 дек 2009, 22:21

Добрый вечер форумчане! Я Окунева Татьяна Николаевна,1960 г.р.,преподаватель, Харьков. Кажется, нашла данные о своем дедушке Окуневе Дмитрии Евдокимовиче,который считался пропавшим без вести. Очень благодарна всем за помощь. Если нужна помощь в Харькове-обращайтесь. С уважением,Татьяна.
тетянка
Новичок

Сообщение Гуреев Олег » 30 дек 2009, 20:39

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Я - Гуреев Олег Николаевич. Живу во Владимире. 32 года. По образованию историк. Несколько лет работаю "чиновником" в областном комитете по молодежной политике. Склонен (вернее "склонён" :) ) к поиску. За что благодарен многим настоящим поисковикам, в том числе и участникам форума "Солдата".
В последние дни 2009-года хочу поблагодарить Игоря Ивановича Ивлева за советы, помощь, за то, что есть "Солдат", а, значит, и наше сообщество.
Нашей общей работой на форуме мы приносим во многие семьи самое главное - память, наши вести для многих становятся мостиком от военного неспокойствия и безвестности к миру.
Всем форумчанам в Новом году здоровья, счастья, веры и любви!
С уважением, Олег.
Гуреев Олег
Старожил

Сообщение Юлия Романова » 06 янв 2010, 17:01

Романова Юлия Алексеевна, поселок Лунево Солнечногорского района Московской области. Я новичок,но тоже хотелось бы помочь людям в поиске. Рядом с нашим поселком проходили бои за Москву в 1941году. К сожалению,поискового отряда у нас нет, и технологией раскопок я не владею (плюс 2 малолетних детей). Но что касается памятников (д. Пикино, Владычино, Мышецкое, г. Лобня, Красная Поляна) посильную помощь оказать смогу.
С уважением, Юлия.
Юлия Романова
Заинтересованный новичок

Откуда: Московская область,Солнечногорский р-н, пос. Лунево

Сообщение Александр Пирожков » 08 янв 2010, 00:45

Колебакин Михаил Юрьевич, г. Северодвинск
Колебакина Елена Николаевна, г. Северодвинск
Пирожков Александр Андреевич, г. Архангельск.
С уважением, Александр.
Александр Пирожков
Частый гость

Сообщение veleslaff » 08 янв 2010, 11:54

Савчук Сергей Владимирович, 1983 г.р. Оренбург (родился в г.Уральск, Казахстан)
С уважением и наилучшими пожеланиями, Сергей Савчук

Ищу инфо о 395 СД (1942-43гг), 2 Конармия Буденного (?ВОв), Чапаевская дивизия (гр.война)

Кто ищет-тот находит
veleslaff
Заинтересованный новичок

Сообщение севрюков дмитрий » 12 янв 2010, 11:35

Здравствуйте форумчане! Я Севрюков Дмитрий, 44 года, строитель, проживаю в Наро-Фоминском р-не Московской обл, ищу своих родственников, хотя и не так эффективно как хотелось-бы (до ЦАМО 50 км), надеюсь, что доберусь и туда.Всем не равнодушным с уважением и успехов!!!!!
севрюков дмитрий
Заинтересованный новичок

Сообщение С.Петров » 14 янв 2010, 09:47

Петров Сергей Петрович, 1965 г.р., майор автомобильных войск в запасе. Родом из Чучковского района Рязанской области, сейчас живу в Подмосковье, работаю в Москве.
Почему такой ник? Это мои инициалы, и я к ним привык. Вообще, наверное обращусь к Игорю Ивановичу с тем, чтобы транслитерировать в буквы кириллицы.
Во завернул!
Вложения
S7305161.jpg
Оружие - любовь любого настоящего мужика.
Я не сиятельный, я старательный.
С уважением, С. Петров
С.Петров
Частый гость

Сообщение третьяков » 25 янв 2010, 19:07

Здравствуйте! Я, Третьяков Виктор Андреевич 1957 года рождения, проживаю в г. Новокузнецк Кемеровской области. Нашел информацию о дедах Третьякове Федоре Андреевиче и Ущергове Иване Егоровиче, поиск продолжается.
Всем удачи!
третьяков
Новичок

Сообщение Ангелика » 01 фев 2010, 02:21

Здравствуйте!Я здесь совсем недавно.И не знала ,что есть такой сайт.С другого форума подсказали. Меня зовут Ангелика Зигфридовна Агаева(Кирст).Мне 57 лет. Живу в Азербайджане ,Баку.Но, до сих пор сожалею ,что СССР распался. Где бы не была по всему СНГ и заграницей,бывшие СССРовцы,всё время вспоминают прошлое, и очень огорчены тем,что нас так разбросала судьба.Почему мы не птицы? :oops: :roll: Тогда не надо было бы ни паспортов, что бы преодолевать эти кардоны с пограничниками и таможенниками ;) Раньше жила в Ставрополе с 1956 по 1990г.,с 1990 по сегодня живу в Баку. Ищу доки на свою маму.Она была в плену с 1942по 1945гг.Её уже нет в живых,к сожалению она умерла в 1997г и всю жизнь работала как вол.И тоько в конце жизни,за 5 лет до смерти ,её всё таки признали ветераном ВОВ.Она что виновата была в том,что попала раненая в плен? Сколько ей пришлось пережить,это только мы,и то только после смерти узнали.Вся она была изранена,живого места не было. :x
Ангелика

Сообщение Алла » 01 фев 2010, 23:50

Ангелика, здравствуйте!
Рады были с Вами познакомиться. И с Вашей мамой Татьяной Константиновной, столько всего перенесшей в жизни! Вечная и светлая ей память!
Да, нас с Вами разделяют границы и многие и многие километры дорог, но благодаря нашему сайту мы все вместе.
И жмём Вашу дружескую руку! Удачи Вам в поиске! От всей души!
С уважением, Алла.
Алла
Ветеран

Сообщение Ангелика » 02 фев 2010, 22:45

Спасибо!Её очень любили больные люди в Ставрополе,и до сих пор вспоминают ,добрым словом.Она действительно много перенесла ,и была заслуженным человеком.Спасибо за светлую память.Вечный покой нашим всем ветеранам,которые ушли из жизни.И тем которые ещё живы.Надо о них помнить,и чем можно помочь.Я всегда рада им помочь,всегда вижу в их лице свою маму,и дядю погибшего в самом начале ВОВ.
Ангелика

Сообщение Судакова Ольга » 03 фев 2010, 08:37

Я Макарова Ольга Витальевна (Судакова) г.Петрозаводск.

Руководитель проекта "Электронная Книга Памяти Карелии"
Похоже, с помощью Вас Всех нашла и второго деда, погибшего на войне.

Очень-бы хотелось познакомиться с "жителями" форума, особенно из Карелии.
На адрес проекта приходит огромное количество писем - а я в поисковой работе специалист не очень.
Иногда надо уточнить сведения в районе - а кого спросить, кому написать.

Большое спасибо Вам за вашу безумно кропотливую многолетнюю работу...
Низкий поклон...
Судакова Ольга
Заинтересованный новичок

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 03 фев 2010, 17:00

Здравствуйте, Ольга!
Судакова Ольга писал(а):Я Макарова Ольга Витальевна (Судакова) г.Петрозаводск.

Руководитель проекта "Электронная Книга Памяти Карелии"
Похоже, с помощью Вас Всех нашла и второго деда, погибшего на войне.
Очень-бы хотелось познакомиться с "жителями" форума, особенно из Карелии.
На адрес проекта приходит огромное количество писем - а я в поисковой работе специалист не очень.
Иногда надо уточнить сведения в районе - а кого спросить, кому написать.

Пишите сюда в Форум поиска, чем сможем - поможем.
С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Сообщение Виталий Семин » 10 фев 2010, 16:48

Здравствуйте. Я Семин Виталий Анатольевич 1945 г.р. уроженец г. Владивостока и проживал там , с небольшими перерывами до 2003г. Сейчас живу в г. Великие Луки Псковская область . На форум привели поиски дяди ( брат матери) , который пропал без вести в 1943 г. освобождая Донецкую область . С Вашей помощью многое выяснил , надеюсь в дальнейшем узнаю больше . Хотел бы установить связь с поисковиками Донецкой области . На форуме поиска есть моя тема : ищу дядю Хайленко Владимира Макаровича пропавшего без вести в 1943г. Служил в Амурской области , п. Возжаевка , отдельный танковый батальон , 265 -й Выборгской м.д. 1968-1970 г.г. Хотел бы найти однополчан . С техническими вопросами трудновато , я с комп. на Вы еще , недавно начал . С уважением Виталий .
Виталий Семин
Частый гость

Сообщение Алексей Хмура » 28 фев 2010, 19:45

Хмура Алексей Васильевич, 1966 г.р., подполковник запаса, ветеран ВС Украины. Проживаю в г.Донецке, родом с Черкасской области. Дед погиб в апреле 1944 года на территории Румынии. Пытаюсь найти место захоронения.
Алексей Хмура
Новичок

Сообщение Вишняков Евгений » 10 мар 2010, 15:36

Я Вишняков Евгений , Архангельская область г.Вельск.
Нас так много и мы всегда поможем друг другу !
Искал, ищу и буду искать!
С уважением, Евг.Вишняков.
Вишняков Евгений
Частый гость

Сообщение Рекрут » 10 мар 2010, 17:03

Лопаткин Святослав Александрович 1970 гр. урож. г.Ростов-на-Дону прож. г.Окуловка Новгородской области. В области поиска пока профан,однако опыт дело наживное,зарегистрировался под ником-Рекрут не из-за того ,что не хочу указывать свои установочные данные,все проще-я под аналогичным ником зарегистрирован на нескольких форумах,ну и чтобы так сказать не путаться.Надеюсь на сотрудничество и взаимопомощь.
Настало время-собирать камни.
Рекрут
Заинтересованный новичок

Сообщение Елена Васильконова » 11 мар 2010, 17:54

Васильконова Елена Александровна, 25.12.1983 г.р., родилась в пгт. Владимировка Волновахского р-на, в настоящее время проживаю в г.Донецк. Девичья фамилия Полякова :) . Вот :) Кажись так понятно. А вообще правильно - знать с кем общаешься на форуме)))
Елена Васильконова
Новичок

Сообщение Татьяна Курдюкова » 15 мар 2010, 14:40

Я, Курдюкова (девичья Шулятьева) Татьяна Юрьевна,1975г.р. Родилась в г.Кирс, Кировской области. Живу в Подмосковье, работаю в Москве. Никогда раньше не увлекалась историей. По роду своей деятельности больше экономикой, финансами, маркетингом и т.д. На форум попала не сразу. Сначала, долго бороздила по безграничным просторам интернета, узнавая про судьбу моего деда по отцовской линии, пропавшего без вести в марте 1943г. Благо, остались письма с фронта, искала как могла.. Сайт «солдат.ру» действительно уникальный! Столько информации, боли и надежды людей, и что не мало важно помощи в поиске! Хочу поблагодарить создателей такого сайта. Спасибо Вам и низкий поклон от всех нас! С Вашей помощью многое выяснила. Думаю, что найду и узнаю гораздо больше. Очень нужна помощь поисковиков в Калужской области. Может удастся найти однополчан деда и узнать больше о его боевом пути. Детей деда разбросало по всей России: Кировская область, г.Пермь, г.Ангарск. Думаю, если найду могилу деда, это будет уникальный случай собрать всех вместе, и детей, и внуков, и правнуков. Главное успеть, отцу 74 года, он опять лежит в больнице… надо верить, и обязательно все получится.. ВСЕМ УДАЧИ!!!
С уважением,Татьяна.
Татьяна Курдюкова
Заинтересованный новичок

Сообщение Лаптев И.А. » 17 мар 2010, 21:25

Всем присутствующим, доброго здоровья!
Сообщаю, что я вернулся к себе в Тулу и к компьютеру после длительного отъезда.
Очень долго не мог попасть на наш форум с сайта и из почтового ящика: выдавало какую-то ошибку, наверное были проблемы на сервере. Сейчас всё нормально, чему весьма рад. Продолжаю заниматься розыском своих родственников (соответствующие темы открыты).
Если кому-то потребуется моя помощь, то с удовольствием в силу своих скромных возможностей постараюсь помочь.
Желаю всем удачи!
С уважением,
Игорь Алексеевич-
Лаптев И.А.
Частый гость

Сообщение РОДНАЯ » 29 мар 2010, 19:52

Всем добрый вечер! Давайте познакомимся. Я, Платонова Наталья Анатольевна, 1959 года рождения, проживаю в Удмуртии, п.Игра. Внучка солдата Стрелкова Григория Егоровича, погибшего в декабре 1941 (благодаря поисковикам, я теперь знаю, где он похоронен).У моей бабушки было три брата:Аркадий, Илья и Фёдор. Аркадий, Илья вернулись с войны, а Фёдор до сих пор числится в списках пропавших без вести, даже неизвестно, где пропал. Давно хотела заняться поисками, но как-то руки не доходили.А недавно в интернете нашла этот форум, и появилась надежда найти хоть что-то о своих погибших родственниках. Зарегистрировалась как РОДНАЯ (значение моего имени). Спасибо. С уважением Наталья.
РОДНАЯ
Новичок

Сообщение Галина Боровских » 04 апр 2010, 14:51

Здравствуйте! Рада познакомиться - Тараканова Галина Дмитриевна, г. Добрянка Пермский край. Ищу места захоронения 3-х братьев моей Мамы, погибших в годы ВОВ, но пока нет результатов. На нашем сайте ищу Пантелеева Ивана Ивановича, пропавшего без вести в августе 1941 г. в Эстонии.
Ищу могилу Нечаева Алексея Яковлевича, 1902 г.р., рядового 3-й роты 3-го батальона 126 отд. стрелковой бригады.
Призван 15.10.1941 г. Чермозским РВК, Молотовской обл. Пропал без вести в августе 1942 г.
Галина Боровских
Частый гость

Сообщение МИХАИЛ ЗАКРАЦКИЙ » 09 апр 2010, 21:01

Здравствуйте, Уважаемые Форумчане!
В продолжение и развитие поднятой темы,хочу назвать одну из причин деградации нашего общества.
Две недели назад, по распоряжению губернатора Псковской области Андрея Турчака, был ликвидирован музей Боевой Славы Псковской области! Поисковый отряд РОМАНОВА МИХАИЛА НИКОЛАЕВИЧА, который на протяжении 20 лет возвращал из небытия погибших наших ГЕРОЕВ-расформирован! Пусть каждый из нас задаст себе вопрос-ЧТО ПРОИСХОДИТ?
Мы с возмущением реагируем на террористические акты, которые осуществляют нелюди в отношении мирных людей. Они лишают нас жизни. За это они не должны жить среди нас. И это справедливо!!!
А есть ... , которые умышленно или по своему недоумию лишают нас исторической памяти! Лишают нас нашей истории! Чтобы мы были родства не помнящая биомасса. Разве не к такому результату приведут действия сегодняшнего губернатора Псковской области- Андрея Турчака? Это тоже терроризм, но в отношении всех народов РОССИИ! И это в канун 65-летия ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! Хочу спросить губернатора Турчака-кто Вы? Где Ваши исторические корни? Вы дискредитируете своими действиями ВЛАСТЬ в РОССИИ! Подумайте об этом.
С Уважением к Форумчанам, Михаил Закрацкий
Скорее всего у таких Турчаков кроме хихиканья, иной реакции не будет. Поэтому, обращаюсь к нашему ОБЩЕСТВУ с предложением- обратиться к руководству партии "Единая Россия" и нашей страны срочно исправить создавшуюся ситуацию.
МИХАИЛ ЗАКРАЦКИЙ
Заинтересованный новичок

Сообщение Лаптев И.А. » 10 апр 2010, 12:36

МИХАИЛ ЗАКРАЦКИЙ писал(а):Здравствуйте, Уважаемые Форумчане!
Две недели назад, по распоряжению губернатора Псковской области Андрея Турчака, был ликвидирован музей Боевой Славы Псковской области! Поисковый отряд РОМАНОВА МИХАИЛА НИКОЛАЕВИЧА, который на протяжении 20 лет возвращал из небытия погибших наших ГЕРОЕВ-расформирован! Пусть каждый из нас задаст себе вопрос-ЧТО ПРОИСХОДИТ?
///.... Поэтому, обращаюсь к нашему ОБЩЕСТВУ с предложением- обратиться к руководству партии "Единая Россия" и нашей страны срочно исправить создавшуюся ситуацию.

И что, ничего взамен?
Вот куда можно Вам сразу и написать (только вначале надо кажется зарегистрироваться в "Живом Журнале"):
http://community.livejournal.com/blog_medvedev/
С уважением,
Игорь Алексеевич-
Лаптев И.А.
Частый гость

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 12 апр 2010, 20:18

Здравствуйте!
МИХАИЛ ЗАКРАЦКИЙ писал(а):Здравствуйте, Уважаемые Форумчане!
В продолжение и развитие поднятой темы,хочу назвать одну из причин деградации нашего общества.
Мы с возмущением реагируем на террористические акты, которые осуществляют нелюди в отношении мирных людей. Они лишают нас жизни. За это они не должны жить среди нас. И это справедливо!!!
А есть ... , которые умышленно или по своему недоумию лишают нас исторической памяти! Лишают нас нашей истории! Чтобы мы были родства не помнящая биомасса. Разве не к такому результату приведут действия сегодняшнего губернатора Псковской области- Андрея Турчака? Это тоже терроризм, но в отношении всех народов РОССИИ! И это в канун 65-летия ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! Хочу спросить губернатора Турчака-кто Вы? Где Ваши исторические корни? Вы дискредитируете своими действиями ВЛАСТЬ в РОССИИ! Подумайте об этом.
С Уважением к Форумчанам, Михаил Закрацкий
Скорее всего у таких Турчаков кроме хихиканья, иной реакции не будет. Поэтому, обращаюсь к нашему ОБЩЕСТВУ с предложением- обратиться к руководству партии "Единая Россия" и нашей страны срочно исправить создавшуюся ситуацию.

Здесь нужно знать все детали. Ими обладает сам Михаил Романов, возможно, Илья Прокофьев. Давайте подождем их откликов.
С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Сообщение Илья Геннадьевич Прокофьев » 14 апр 2010, 13:00

Приветствую, уважаемых форумчан1 Вот ответ Миши Романова на мое письмо к нему: "...Музей распоряжением губернатора закрыли. Нас уволили с выплотой за 3 месяца. Мы открываем общественную не комерческую организацию которая будет заниматся тем чем и занимались в музеи. Сейчас решают чтобы оставить нам технику и оборудование...".

Вот такие дела...
С уважением,
И.Г. Прокофьев.
Илья Геннадьевич Прокофьев
Ветеран

Откуда: Санкт-Петербург - Ленинградская область - Москва - Казань

Сообщение Тамара Кужель » 16 апр 2010, 16:21

Приятно познакомиться со всеми Я Кужель Тамара Александровна, 1952 г.р.. По специальности учитель химии и биологии, но работала и служила где "приходилось" (муж служил, а я при нем). Сейчас живу в Московской области.
С уважением, Тамара.
Тамара Кужель
Новичок

Сообщение Вишняков Евгений » 17 апр 2010, 09:03

Мария, здравствйте!
Я тоже ищу по 188 сд только 580 сп , события по Кривому Рогу, октябрь. 1943г, мне давали ссылку по вашей теме, сейчас занимаюсь поиском в том же районе, местные поисковики помогают.
Поздравлю с находкой.
Будем знакомы!

С ув. Евгений
Вишняков Евгений
Частый гость

Сообщение Вишняков Евгений » 17 апр 2010, 09:08

Мария, Барнаул » 26 дек 2009, 21:03
Здравствуйте!
Разрешите представиться: Беляева (Папсулина) Мария, г.Барнаул, Алтайский край.
События на форуме помогли поверить, что смогу исполнить просьбу дедушки: найти могилу его отца, Папсулина Федора Андреевича. И нашла! Всего за 3 дня. Это фантастика!
Собираю любую информацию о 188 сд и 523 сп.

Мария, здравствйте!
Я тоже ищу по 188 сд только 580 сп , события по Кривому Рогу, октябрь. 1943г, мне давали ссылку по вашей теме, сейчас занимаюсь поиском в том же районе, местные поисковики помогают.
Поздравляю с находкой.
Будем знакомы!

С ув. Евгений
Вишняков Евгений
Частый гость

Сообщение Ольга-Лео » 22 апр 2010, 14:58

Здравствуйте.
Меня зовут Полякова Ольга Леонидовна.Мне 51 год.Родилась и живу в г.Москве.
Ищу все,что касается судьбы 6 полка Московских рабочих 2 ДНО.
В эту дивизию ушел мой дед -Мельников Сергей Антонович (1905 г.р.)и теперь числится без вести пропавшим.
viewtopic.php?p=203026#p203026
Ольга-Лео
Заинтересованный новичок

Сообщение Рафкат » 04 май 2010, 20:44

Здравствуйте, представляюсь по случаю прибытия на этот форум:
Зулькарнаев Рафкат Минибаевич, 1952 г.р., Башкортостан, г. Салават.
C уважением, Зулькарнаев Рафкат Минибаевич
123иап(27гиап), 1940-1992г.г.
viewtopic.php?f=15&t=29863
http://pobeda-09-05-1945.forum2x2.ru/f1-forum
Рафкат
Ветеран

Сообщение Правнучка » 08 май 2010, 10:06

Здравствуйте! Меня зовут Шкурметова Ольга (девичья Бондаренко). Мне 36 лет. Родилась, живу и работаю в городе Новочеркасске Ростовской обл. Ищу место захоронения своего прадеда Бондаренко Ивана Афанасьевича, погибшего в районе станицы Троицкой Краснодарского края в апреле 1943г. Благодаря форуму узнала о судьбе свого прадеда если не все то очень многое. Нет слов, чтобы выразить ВАМ ВСЕМ мое чувство благодарности. Один раз заглянув на этот сайт, не смогла остаться равнодушной.
Правнучка
Заинтересованный новичок

Сообщение Даья » 10 май 2010, 20:05

Всем доброго времени суток. Меня зовут Дарья Лотоева. Ищу информацию о деде Лотоев Борис Багратович. Териториально сейчас проживаю в МО, г. Королёв, раньше жила в Киргизии Бишкек, а еще раньше в ГДР г. Гера.
Даья
Новичок

Сообщение Ирина А. » 10 май 2010, 22:32

Здравствуйте!Я на форуме первый раз.Представляюсь: Кокуркина(девичья-Трифонова)Ирина Анатольевна 1961г.р.,г.Кимры Тверской области.Родилась в г.Североуральске п.Черемухово Свердловской обл.,выросла на Украине:Донецкая обл. г.Енакиево,г.Горловка,училась в Таганроге(авиационный техникум им.Петлякова),жила в Йошкар-Оле(закончила МГПИ),в Харькове.Военнослужащая.На форуме зарегистрировалась в связи с поиском пропавших в годы ВОВ родственников:Ермолова Дмитрия Карповича(Воронежская в ВОВ,Белгородская сейчас обл.),Кокуркина Осипа Герасимовича(Татарстан).Буду рада помочь по своему региону.Интернетом пользуюсь с конца марта этого года,поэтому(сами понимаете,какой я пользователь)фотографию попрошу разместить сына.Мне бы с Макаром Ивановичем пообщаться,читала что он специалист по штрафникам.А где лучше ему задать вопрос?
С уважением,
Ирина
Ирина А.
Ветеран

Сообщение лилия13 » 17 май 2010, 15:56

Здравствуйте всем! Бойко Лилия Юрьевна, г. Калуга. Пытаюсь восстановить судьбы маминых братьев, пропавших без вести в годы ВОВ, но пока нет результатов. На нашем сайте ищу Дроздова Михаила Дмитриевича, пропавшего без вести осенью 1943 г. Если нужна помощь в Калуге, с удовольствием помогу в силу своих возможностей.

Всем удачи!

С уважением, Лилия
лилия13
Заинтересованный новичок

Пред.След.

Вернуться в НАШИ