Где мы? Кто мы? - Присоединяйтесь!

Каждому из нас, имеющему родственника-ветерана, прошедшего Великую Отечественную и другие войны, а равно и героя - труженика тыла, есть чем гордиться. Награды и наградные листы, личные фотографии, рассказы, очерки, копии дневников, архивные документы, благодарности командования и многое другое - это тот информативный пласт, который всё дальше и дальше уходит от современности. А хотелось бы и показать, и сохранить его. Эта рубрика создана специально для тех, кто хочет поделиться столь ценной информацией. Здесь же можно разместить сведения о героических страницах истории, обнаруженных архивных материалах, связанных с НАШИМИ воинами, а также о себе.

Модератор: Модераторы

Re: Где мы? Кто мы? - Присоединяйтесь!

Сообщение Сапёр » 17 май 2010, 18:10

Ну, раз пошла такая пьянка. Меня зовут Андрей, живу в городе Зеленограде. Точнее рядом с ним, через дорогу, посёлок Андреевка. Говорю что из Зеленограда от того, что его больше народа знает. :D
Сапёр
Заинтересованный новичок

Сообщение Сергей3 » 28 май 2010, 10:07

Всем Доброго здоровья Я из города Орск Оренбургская область Светлов Сергей Николаевич 45 лет из рабочих
Сергей3

Сообщение Ирина З » 28 май 2010, 19:48

Всем привет!Я-Ирина,тоже из Андреевки.
Ирина З

Сообщение Пуртова Елена Владимировна » 09 июн 2010, 19:54

Присоединяюсь ко всем форумчанам- Здравствуйте, я правда уже представилась своим полным Ф.И.О. , но можно и повторить Пуртова Елена Владимировна 1962г.р., уроженка Иркутской области, проживаю в Ханты- Мансийском Автономном округе- Югра, Тюменской области, г.Сургут пгт.Барсово, зам.директора центра активного отдыха "Олимпия". Рада буду помочь , если нужна будет помощь в наших краях : Нефтеюганск, Нижневартовск, Когалым, Тобольск, Сургут, Ханты-Мансийск ( Вогуло-Остякск.нац.округ, г.Самарово ). Приятно было познакомиться со всеми!
С уважением Е.В.
С уважением Е.В.
Пуртова Елена Владимировна
Заинтересованный новичок

Сообщение Мария Медведева » 18 июл 2010, 09:42

Приятно познакомиться!
Медведева Мария Евгеньевна 1989 г.р., родилась в Алтайском крае г.Бийске, расположенном на реке Бия.
С уважением, Мария
Мария Медведева
Частый гость

Сообщение Беата » 23 авг 2010, 20:31

Дементьева Ляля, 45 лет, учитель истории в сельской школе Татарстана. Ищу деда Кузовкина Василия Степановича, пропавшего без вести в 1941 г. Интересуюсь историей штурма и обороны Брестской
крепости,интересны также воспоминания тех, кто эту войну начал.
Беата
Новичок

Сообщение Алексеев Вадим » 31 авг 2010, 08:18

Всем, Добрый день!
Представлюсь, Алексеев Вадим Юрьевич, только что присоединился, или можно так сказать "влился" в данный форум, родом я из города Нижнего Новгорода (Горький)1961 года рождения.
Приятно с Вами познакомиться.
Алексеев Вадим
Новичок

Сообщение Александр Сапрыгин » 03 сен 2010, 06:49

Всем доброго времени суток!
Сапрыгин Александр, 27 лет, Родился и живу в Северном Казахстане, Петропавловск (точнее, в 5 км от него).
Александр Сапрыгин
Новичок

Откуда: Казахстан, Северо-Казахстанская область, г.Петропавловск

Сообщение Рустам Давлетшин » 12 сен 2010, 00:02

Добрый вечер.
Рустам Д- моя настоящая фамилия Давлетшин. Так уж в жизни сложилось: семья Давлетовых и Давлетшиных (в лице моих родителей) объеденилась.
Занимаюсь поиском солдат Буздякского р-на
С уважением,Рустам.
Ищу потомков солдат и офицеров 229 КАП-69 гв АП- 40 гв ПАБр
Рустам Давлетшин
Ветеран

Сообщение Мартынов Александр » 12 сен 2010, 20:44

Добрый вечер! Мартынов Александр Николаевич, 40 лет. Ростовский областной клуб "Память-поиск", районный поисковый отряд "Боевые рубежи".Занимаюсь боями лето 1942 года -51 армия, зима 1943 года - 2 гв. армия.
С уважением Александр.
Мартынов Александр
Новичок

Сообщение Жумагыз Нажимова » 21 сен 2010, 12:44

Здрвствуйте!!! Я Нажим жумагыз,55 лет,работаю экономитом,живу в г Актау(Шевченко) Казахстан,ищу место захоронения деда пропавшего без вести,нашла что погиб в Ростовской обл,надеюсь что найду и место захоронения,благодарна за этот форум,который очень помогает в поиске,если нужна будет помощь по Мангистауской обл, обращайтесь.
Жумагыз Нажимова
Ветеран

Сообщение Щапов Дмитрий » 30 сен 2010, 11:57

Приятно познакомиться,я Щапов Дмитрий 1987 г.р. Краснодарский край, Динской район, станица Старомышастовская
работаю менеджером в г.Майкоп
С Уважением Дмитрий Щапов!
Щапов Дмитрий
Заинтересованный новичок

Сообщение Алексей Сдвижков » 14 окт 2010, 13:42

Здравствуйте!
Представляюсь: Сдвижков Алексей Владимирович 1985 г.р. участник Туристическо - Поискового клуба "Горизонт" Московского Энергетического Института.
Сейчас уже выпускник - работаю в области энергетики. Живу в ближнем Подмосковье.
Алексей Сдвижков
Новичок

Сообщение Беата » 15 окт 2010, 18:57

Здравствуйте всем! Дементьева Ляля Рашитовна, 1965 г. п. Раифа,Татарстан - Беата, в студенческие годы усиленно занималась немецким языком, каждый брал себе
немецкое имя с определенной биографией, так и пошло, как, что я - Беата. Приятно познакомиться, всем здоровья и успехов.
Беата
Новичок

Сообщение Наталья Юрьевна Круглова » 16 окт 2010, 20:48

Добрый вечер! Круглова ( Дзюба) Наталия Юрьевна , проживаю в Керчи .Поисковик, член п/о " Патриот" и " Эльтиген"
С уважением, Наталия
C уважением, Наталья Юрьевна Круглова
КРППАОО " Отчизна " г. Керчь +79182038959
http://kerchbook.ru/
Наталья Юрьевна Круглова
Ветеран

Сообщение Александр Благодатских » 19 окт 2010, 10:54

Всем добрый день.Представляюсь: Благодатских Александр Гурьянович - 03.03.55 г.р. родился в Кировской обл. Кильмезского р-на с.Китья;Окончил ТОВВМУ им. С.О. Макарова во Владивостоке и ВМА им.Кузнецова в Ленинграде; С 77 года проходил службу на кораблях и соединениях БФ. Капитан 2 ранга,с 2007 года на пенсии,работаю. Проживаю в Калининграде. Восстанавливаю места гибели и боевого пути моих родственников участвовавших в боевых действиях в Великой Отечественной войне:
1. сержанта 343 сп 38 сд 28А,57А и 64 А Терских Тимофея Семёновича-пропал без вести в сентябре 42 г. в р-не Елхи под Сталинградом(последнее письмо от 08.09.42г)
2.рядовой- орудийный номер 3 дивизиона 781ап 215 сд 30 А ЗФр. Благодатских Никифора Василисковича - погиб 8.02.43г. д. Тимофеево под Ржевом;
3.рядовой - телефонист 15 минп 33 минбр 2 гв.адп РГК 5 Уд.А ЮФр.Мальцев Фёдор Андреевич - пропал без вести 17-30.07.43г при прорыве "Миус-фронта"
4. рядовой 634 сп 119 сд 5 ТА Ю-ЗФр. Благодатских Трофим Василискович - 28.11.42г погиб под Суровикино Сталинградской обл.
5.Гвардии рядовой 14 осбр,270 сп 136 сд,63 гв.сд 30Гв.СК Лен.Фр. Мальцев Виктор Фёдорович - вернулся с войны.
6. рядовой - телефонист 15 пап 34 сд 15 А 2-го ДВФр.Мальцев Аркадий Фёдорович - вернулся с войны.
С уважением Александр Благодатских.
Александр Благодатских
Частый гость

Сообщение княгиня » 20 окт 2010, 14:51

Добрый день всем. Присоединяюсь к вопросу-"Кто мы?и "Где мы".
Я Горчакова Зоя Ивановна 1939г.р. Проживаю в Латвии.
Мой муж, Горчаков- Баргайс Гарри Григорьевич( 17 дек. 1924г.р.),русский, родился в Москве, ул. Мархлевского (Милютинский пер.) дом 3 кв 34.
Инвалид ВОВ.
Он происходит из знаменитого княжеского(отсюда и ник) рода Горчаковых.
21 июня 1941 г., закончил 9 класс художественной школы. И сразу стал проситься на фронт. Но его естественно не брали, т.к. ему только 16 лет. Тогда он отправился в ОСАВИАХИМ (ДОСААФ), где в течении 2 месяцев подготовки, получил звание «снайпер». И только после этого, попал в 3 Московскую Коммунистическую дивизию, которая, тут же заняла оборону под Москвой. Там же на Волоколамском шоссе 17 дек 1941г. был принят в Комсомол. Участвовал в обороне Москвы. В начале 1942г.,под Старой Русой был ранен, отправлен в госпиталь. После выздоровления направлен в г. ЭНГЕЛЬС в Военно - Морскую школу, закончив которою в качестве радиста, на Черноморский флот. Служил, в 6-м Краснознаменном Керченском дивизионе морских охотников. Вся тяжесть войны на Черном море, легла на плечи катеров. На этих судах, не было ни отопления, ни даже гальюна. Немцы их боялись и называли «чёрная смерть». Войну он закончил в звании" гл. старшина", в 20 лет. Имеет награды, за оборону Москвы, За Крым, за Кавказ, и за освобождение Болгарии.
После войны работал на судах, нач. радиостанции в Латвийском Морском Пароходстве
.(1946-1983) пенсию получает трудовую. Ушёл на пенсию в 55 лет, т.к. был облучён радиацией по списку № 2. Заслуженный радист СССР. Пенсия трудовая 200евро.
Никаких надбавок, как инвалид ВОВ не получает, т.к. звание Гл старшина.
Да ещё и гражданин Латвии.
Но он бодр духом и телом. В ноябре празднуем золотую свадьбу.
княгиня
Заинтересованный новичок

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 20 окт 2010, 20:03

Крепкого Здоровья Вам!
С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Сообщение Ростегаев Дмитрий Георгиевич » 21 окт 2010, 09:09

Здравствуйте !
Ник или логин не случайно придуман в интернете. Это своего рода псевдним пользователя для отличия друг-дуга в этой всемирной паутине. И каждый, конечно же в праве обозвть себя как самому хочется...
Вспомните свое детство - двор, улицу, квартал... Я не помню что бы у ково-то не было клички... Почти каждому навешивались свои ярлыки и зачастую помимо его воли... Даже простое имя терпело изменения: ДемОн, ДимАн, Серый, Серж, Леший, Лешак, Петручио и т.д., не говоря уже офамилиях и других причинах обозвать товарища как-то по особенному, отличного от других Серёг, Юр, Витек и т.д.. Почему-то никто не хотел называть друг-друга по имени: Саша, Ваня, Петя. Видимо это в крови нашего народа... И длится оно очевидно из древности.
Что касается НИКА пользователей, то сдесь - то и действут это правило отличия от других Петровых, Сидоровых, Соколовых, Ивановых. Что-то своё. Прием вызвано оно необходимостью всеобщего доступа к всемирной паутине.
Но правила форума - есть правила и я зарегистрировался под своей фамилией. именем и очеством. Хотя не против и своего псевдонима. А кроме своего псевдонима, при регистрации, можно вносить все свои данные. Дя знакомства. И не будет никакой тайны, что это за человек и откуда.
Кстати, придумать свой псевдоним, отличный от всех остальных, не так-то уж и просто. По этому то и городят, кто во что горазд. Конечно же НИК должен быть в рамках приличия. Тем более на таком серьезном форуме, связанный с памятью о о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне.

С уважением ! Дмитрий.
Ростегаев Дмитрий Георгиевич
Частый гость

Сообщение СОЛЯРИС » 22 окт 2010, 04:34

Не имя славит человека...
С уважением, Дмитрий.
СОЛЯРИС
Ветеран

Сообщение Мартынов Александр » 22 окт 2010, 22:30

Доброй всем ночи! У нас на Дону прозвище часто заменяет(заменяло) имя по паспорту.И у каждого пользователя есть право позиционировать себя, с тем именем -которое ему ближе.На мой взгляд - это связано с определенной жизнью человека. НО КОЛЛЕГИ мы должны помнить и о другом! Допустим я получил информацию на форуме и сообщил ее родственникам.Что я должен сказать той же бабушке- кто нашел или подсказал и где и как искать - назвать его " RTU" или еще как? Помянет меня бабушка добрым словом , но я же должен назвать ей ИМЯ человека , который мне помог в поиске! Так будет честно.
С уважением Александр!
Мартынов Александр
Новичок

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 23 окт 2010, 16:18

Здравствуйте!
solaris писал(а):Не имя славит человека...

Имя, данное человеку при рождении, определяет всю его жизнь впоследствии. Ник, которым человек называет себя в сети, несёт практически тот же смысл. Задайтесь вопросом - почему почти 2/3 русскоязычных (и в большинстве - русских, как выясняется) соискателей регистрации на нашем Форуме называют себя абы как, - латинской транслитерацией своего имени, либо латинским псевдонимом, либо вообще абракадаброй, несмотря на то, что порядок регистрации и активации и Правила размещены на каждой странице? Форум русскоязычный, находится в зоне RU, участники - русскоязычные, тема - война и ее последствия на территории Советского Союза, где гос. языком был русский. А ники при регистрации - на 2/3 нерусские. Представима ли вообще ситуация, при которой на англоязычном сайте в зоне UK с темой о войнах англичан кто-либо из англоязычных регистрировался бы на русском? И если нет, то почему она каждый день, несмотря ни на что, реализуется у нас?
С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Сообщение СОЛЯРИС » 24 окт 2010, 10:10

Игорь Иванович, убедили, меняюсь.
С уважением, Дмитрий.
СОЛЯРИС
Ветеран

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 24 окт 2010, 13:01

Вот это дело :) !
С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Сообщение княгиня » 24 окт 2010, 14:42

Игорь Иванович! Вы молодец. Всем объяснили четко, кто есть кто.
Многие из нас просто не задумываются. Подумаешь "ник" на английском языке.
А на самом деле Вы правильно написали. Мы почти те Иваны-родства не помнящие. И это обидно.
С уважением Горчакова Зоя Ивановна.
княгиня
Заинтересованный новичок

Сообщение Виктор А. » 19 ноя 2010, 08:58

Знаю, где я родился, но где моя "малая Родина"?
Наверное, сам ответил, но стоило много: обращаться к памяти - не всегда благодарная штука:
http://blogs.mail.ru/mail/kalinkin_v/
Спасибо. Если оставите комментарий, спасибо вдвойне.С уважением, Виктор
Виктор А.
Новичок

Сообщение зверковский » 23 ноя 2010, 20:23

Здравствуйте! Спасибо Игорь Иванович за добрые и правильные слова. Шелудько Владимир Петрович, в далёком детстве Таганкин Владимир Иванович .Так получилось не по моей воле - прошлась по мне война.Логин в память о погибшем отце Таганкине Иване Васильевиче из деревни Зверково Дмитровского р-на Московской обл.
С уважением, Зверковский.
Если б не насмерть,ходил бы тогда
Тоже героем. В.С.Высоцкий.
зверковский
Заинтересованный новичок

Сообщение тверской » 18 дек 2010, 14:03

Добрый день! Сергей Иванович Циркулев,город Тверь,1967г. рождения,машинист электровоза.
С уважением,Сергей.
тверской
Частый гость

Сообщение Юрий Коваленко » 30 янв 2011, 23:43

Юрий Коваленко, Глухов, Сумской области, Украина. Руководитель поискового отряда "Обелиск". Зав. научно-исследовательским отделом Национального заповедника "Глухов".
Юрий Коваленко
Частый гость

Сообщение Елизавета_Макарова » 06 фев 2011, 00:41

Макарова Елизавета, родилась я в городе Алексине, Тульской области, но волею судеб заброшена в прекрасный город Санкт-Петербург, Пушкинский район. Все мои любимые, родные, и бесконечно дорогие мне воевавшие люди из Тульской области: Веневский район - деревня Акульшино, город Алексин,Суворовский район-Деревня Митинка,Суворовский район-поселок Песоческий, а так же из Шаблыкинского района Орловской области.
Ищу информацию о двоюродном дедушке (Губанов Николай Тихонович 1909 г.р,пропал без вести в декабре 1943) , а так же о еще одном двоюродном дедушке (Фомин Дмитрий Михайлович, родился в Орловской области, д. Зайковичи),
С уважением, Елизавета.
Елизавета_Макарова
Заинтересованный новичок

Сообщение александр клягинский » 12 фев 2011, 23:49

Здравствуйте форумчане!
Я,Александр Николаевич Федулаев,54 лет от роду.Живу всю свою сознательную жизнь(минус-2 года срочной службы на ТОФ (южный Сахалин) в прекраснейшем городе на Волге-САРАТОВЕ! Псевдоним-" клягинский" взял себе как память о месте ,где воевал и погиб мой родной дед-ФЕДУЛАЕВ ИВАН ИВАНОВИЧ,1904 года рождения,артиллерист 266 отдельного противотанкового артиллерийского дивизиона 346 стрелковой дивизии,61Армии . До войны -колхозный шофёр,столяр-плотник , любитель-охотник и вообще, по воспоминаниям односельчан, отличный мужик. Погиб в посёлке Клягинский Ульяновского района Орловской( ныне Калужской) области 26 марта 1942 года. Сейчас занимаюсь поиском без вести пропавших односельчан моего деда, а таких по моим данным уже набирается -18 человек, одного нашёл!
александр клягинский

Сообщение Федорова Лидия » 13 фев 2011, 12:06

Добрый день! Федорова Лидия Федоровна,1951 г.р. Владимирская область, п.Иванищи. Пытаюсь установить судьбу братьев Сычевых. В поисках вряд ли смогу кому-нибудь помочь (новичок), но поддержу все хорошие начинания и еще раз - спасибо всем, кто помогает.
Федорова Лидия
Частый гость

Сообщение Халаева Лилия » 19 фев 2011, 20:56

Здравствуйте форумчане. Что то я в этот раздел не заходила ,оказывается зря. Халаева Лилия Наилевна,1971 года ,вдова боевого офицера милиции. Всю свою сознательную жизнь живу в Казани. Мечтаю съездить с поисковым отрядом ,все равно в какую область, увидеть воочию места боевой славы.
Халаева Лилия
Старожил

Сообщение Евгения1976 » 11 апр 2011, 09:41

Здравствуйте!К своему стыду обнаружила,что у меня место жительства тоже не указано!Антонова Евгения Игоревна уроженка города-героя Москва,домохозяйка,многодетная мать..Спасибо всем кто помогает мне в поисках могилы деда.
Евгения1976
Новичок

Сообщение ИРИАНА » 13 апр 2011, 00:48

Здравствуйте !
Ирина.
Юг России , Краснодарский край , !971 г.р. , врач ,мать троих сыновей .
Ищу возможную информацию о Дмитрии Ивановиче Геневом-мой дед по матери.
Надеюсь на удачу и Вашу поддержку .
С уважением и благодарностью.
ИРИАНА
Новичок

Сообщение Риша » 03 май 2011, 10:58

Меня зовут Ирина. Психолог. Донецкая область. Украина. Поисковик с 2005 года. Рада видеть на этом форуме знакомые ники. Надеюсь быть полезной другим и найти информацию о пропавшем без вести прадеде.
Риша
Новичок

Сообщение АндрейЯкут » 08 май 2011, 07:19

Здравствуйте
Завтра День Победы 9 мая, Всех с праздником. Слава ветеранам.
Наш дед Попов П.К. ушел на войну 07.1941г и вернулся живым зимой 1945г., уроженец Якутской АССР
Воевал в 7гв сд, пулеметчик.
АндрейЯкут
Заинтересованный новичок

Сообщение Колесников » 28 июл 2011, 17:36

Попробую пойти "поперек струи". Насчет ников и так далее (правда все пять страниц этой ветки я не стал читать, может кто и высказывался в этом ключе).

Если существующий движок сайта не позволяет разделять логин и никнейм - то это не проблема пользователя. У меня один логин и один пароль на сотнях сайтов (хорошо, преувеличил.. на десятках), благо интернетом пользуюсь уже 18 лет как. Но при этом на большинстве сайтов (не на всех) мой логин отличается от того никнейма что видят другие пользователи (потому что это предусмотрено разработчиками) - это в том числе относится к критериям безопасности. Не так сложно переделать софтину, чтоб я при логине заходил как мне привычно, скажем "asdf1234" + пароль *******, но при этом под моей аватарой было бы честно написано "Колесников Сергей Алексеевич, 1970 г.р., Великий Новгород, паспорт выдан..". Элементарная вещь, которая уничтожает половину "проблем".
Колесников
Новичок

Сообщение Галина Алексеевна » 30 июл 2011, 12:04

Здравствуйте! Я Добролюбова Галина Алексеевна, родилась в Костромской области, уже 30 лет живу в сибирсокм городе Усть-Илимске Иркутской области.Педагог с тридцатилетним стажем, пенсионерка, в данное время работаю главным библиотекарем детской библиотеки. Внучка погибшего на Смоленской земле Крупинова Андрея Васильевича, уроженца Горьковской (ныне Костромской обл.). Моего деда в 2004 году нашли поисковики из г. Велижа Смоленской области. 9 мая 2010 года я побывала на его могиле в д. Нижние Секачи Велижского района. Занимаюсь списками погибших по Велижскому району.
viewtopic.php?f=39&t=24120
С уважением, Галина Добролюбова.
Галина Алексеевна
Завсегдатай

Сообщение Сергей Смирнов » 16 авг 2011, 13:00

Добрый день уважаемые форумчане. Смирнов Сергей родился в 1963 году, крестился,учился,работал и женился в г. Фрунзе Киргизской ССР. В настоящее время проживаю в г. Белгороде.Занимаюсь изучением и поиском боевого пути моих предков, а также составлением генеалогического древа.Предки из Сибири и Курской обл.В форуме "Наши" представлены мои деды и родственники воевавшие на фронтах Великой Отечественной Войны, есть вернувшиеся с Победой, а есть и отдавшие жизнь за нашу Советскую Родину, про остальных родичей, участников ВОВ, напишу позже как только соберу более полную информацию... Всем удачи в поиске и в жизни. С уважением Сергей.
Никто не забыт, ничто не забыто!!!
Сергей Смирнов
Завсегдатай

Сообщение александр мальцев » 09 сен 2011, 22:09

Мальцев Александр Леонидович г.Доброполье Донецкая область Украина офицер(в прошлом)
занимаюсь поиском по Донецкой области
мои темы ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕИЯ В ДОБРОПОЛЬСКОМ РАЙОНЕ
ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ В АЛЕКСАНДРОВСКОМ РАЙОНЕ
ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ В КРАСНОАРМЕЙСКОМ РАЙОНЕ
ЦЕЛЬ- СОЗДАТЬ ПОЛНУЮ СВОДНУЮ БАЗУ ВОИНСКИХ ЗАХОРОНЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ТАК ЧТО МИЛОСТИ ПРОШУ
НИКТО КРОМЕ НАС!
ВОЙНА НЕ ОКОНЧЕНА ПОКА НЕ ЗАХОРОНЕНЫ ПОСЛЕДНИЕ СОЛДАТЫ
александр мальцев
Ветеран

Сообщение Сибирский стрелок » 17 дек 2011, 15:54

Ярославцев Константин Владимирович, 32 года, г. Бийск Алтайского края. Председатель общественной организации "Молодежный историко-патриотический сводный поисковый отряд "Алтай". Тематика моей деятельности довольно обширная - история Бийского гарнизонного пограничного батальона (1771-1918 гг.), Бийского гарнизона (1849-1918 гг.), 8-го Сибирского Бийского стрелкового полка армии Колчака, Бийские УВН, земляки-офицеры РИА, земляки-ветераны войн XIX века, уточнение мест гибели и захоронения земляков павших в Русско-японскую, Первую мировую, Зимнюю и Великую Отечественную войны и др.
С уважением, Ярославцев Константин
Сибирский стрелок
Завсегдатай

Сообщение Василий Сеньковский » 31 дек 2011, 09:31

Сеньковский Василий Васильевич командир поискового отряда общественной организации "AUGUST" Республика Молдова.
Осуществляем поисковые работы на территории всей республики.
Проводим мероприятия историко-патриотической направленности, летние военно-археологические лагеря на местах боёв, с почестями захораниваем останки найденных воинов. Работаем над созданием базы данных всех братских захоронений и мемориалов на территории страны. Осуществляем посильный ремонт и реставрацию монументов.
Тесно сотрудничаем с посольством России, культурным фондом Россотрудничество, общественными, молодёжными патриотическими организациями республики, поисковиками Украины.
patria o muerte
Василий Сеньковский
Заинтересованный новичок

Сообщение Узбечонок » 16 янв 2012, 22:25

Здравствуйте! Камалов Анвар Мансурович,46 лет из Калининграда (бывшая Восточная Пруссия). Офицер запаса. С уважением,Анвар.
Узбечонок
Завсегдатай

Сообщение Торгашев Антон » 28 янв 2012, 18:22

Всем, здравствуйте!
Вот решил познакомится.
Меня зовут Торгашев Антон Игоревич, 1968 года рождения, живу в Москве, в поиске недавно, очень жалею, что не знал ВАС ВСЕХ раньше. Работаю в Журнале "Военная Археология".
Торгашев Антон
Заинтересованный новичок

Сообщение СОЛЯРИС » 28 янв 2012, 21:38

Торгашев Антон писал(а):...очень жалею, что не знал ВАС ВСЕХ раньше...

Антон, ничего страшного, ещё узнаешь, со всех сторон. :) Приветствую на форуме!
С уважением, Дмитрий.
СОЛЯРИС
Ветеран

Сообщение Торгашев Антон » 28 янв 2012, 21:57

Спасибо, за теплые слова :D
Торгашев Антон
Заинтересованный новичок

Сообщение Надежда Вус » 07 фев 2012, 09:39

Здравствуйте! Меня зовут Вус Надежда. Я из Харькова (Украина).
Надежда Вус
Новичок

Сообщение Савёловский » 13 ноя 2012, 21:10

зверковский писал(а):Здравствуйте! Спасибо Игорь Иванович за добрые и правильные слова. Шелудько Владимир Петрович, в далёком детстве Таганкин Владимир Иванович .Так получилось не по моей воле - прошлась по мне война.Логин в память о погибшем отце Таганкине Иване Васильевиче из деревни Зверково Дмитровского р-на Московской обл.

Доброго времени всем!
Я Таганкин Владимир Владимирович,
Россия, Московская область.
Занимаюсь ДНК-генеалогией.
Прошу прощения у уважаемых форумчан, что пишу в этой теме, но никак не могу связаться с Зверковским (Шелудько Владимиром Петровичем). Дело в том, что он, насколько я понимаю, из "потерявшейся" (по крайней мере для меня) ветви нашего рода.
ПисАл ему и на эл-ю почту и в ЛС. Буду сильно признателен всем, кто поможет с ним связаться.
Савёловский
Новичок

Сообщение Алекс Сергеев » 04 фев 2013, 09:53

Доброго времени суток всем!
Я Сергеев Александр Николаевич, 1968 г.р. житель г. Миасс Челябинская область,Южный Урал. Начальник отдела на заводе, зарегистрировался на Форуме на днях. Занимаюсь розыском пропавшего без вести деда-красноармейца Сергеева Михаила Петровича, 1908 г.р
Алекс Сергеев

Пред.След.

Вернуться в НАШИ