Есть ли поисковики с Вологды?

Каждому из нас, имеющему родственника-ветерана, прошедшего Великую Отечественную и другие войны, а равно и героя - труженика тыла, есть чем гордиться. Награды и наградные листы, личные фотографии, рассказы, очерки, копии дневников, архивные документы, благодарности командования и многое другое - это тот информативный пласт, который всё дальше и дальше уходит от современности. А хотелось бы и показать, и сохранить его. Эта рубрика создана специально для тех, кто хочет поделиться столь ценной информацией. Здесь же можно разместить сведения о героических страницах истории, обнаруженных архивных материалах, связанных с НАШИМИ воинами, а также о себе.

Модератор: Модераторы

Есть ли поисковики с Вологды?

Сообщение Семёнов » 04 окт 2011, 09:46

Здравствуйте, если Вы знаете кого-то с Вологды,Череповца, Вологодской области, прошу сообщить.

Очень прошу мне помочь. Проблема заключается в увековечивании памяти инвалидов войны, которые умерли в Горицком и Андогском домах ветеранов. (Вологодская область). На Валааме удалось не только установить имена, но и поставить памятник. http://ouranopolis.livejournal.com/235836.html
Между тем, после полугодичной переписки с администрацией губернатора Вологодской области там была таки создана рабочая группа по работе с документами. Сейчас у них на руках журналы движения по госпиталям, те самые документы, до которых меня не допускали из-за "закона о сохранении персональных данных".
Пресс-секретарь группы (8172) 57-21-25 Трифанов СА, я часто с ним созваниваюсь, но я очень боюсь, что вердикт будет, что раз по журналам движения непонятно, кто умер, а кто нет, то и вопросов никаких быть не может. Я очень прошу вологодских поисковиков помочь мне и взять это дело в том числе и под свой контроль.
Семёнов
Ветеран

Re: Есть ли поисковики с Вологды?

Сообщение Лариса Алексеевна » 04 окт 2011, 09:53

Здравствуйте!
На форуме поисковики из Вологды: Иван Дьяков, Саша М, Сергей Вологда
С уважением, Лариса Алексеевна
Лариса Алексеевна
Ветеран

Сообщение Семёнов » 04 окт 2011, 09:54

Пошлю им сегодня лс.
Семёнов
Ветеран

Сообщение Семёнов » 12 окт 2011, 14:15

Как сообщил ответственный за работу группы Сергей Александрович Трифанов (правильный телефон 8172 56-55-25), вологодскому поисковику Ивану Дьякову оформлен допуск до документов Горицкого дома инвалидов.
Семёнов
Ветеран

Сообщение Иван Дьяков » 12 окт 2011, 22:40

Добрый вечер.
Я в рабочей группе по данному вопросу. Когда увижу документы, смогу что то конкретнее сказать.
С уважением,
Иван Дьяков "Вологодский поисковый отряд"
Иван Дьяков
Завсегдатай

Сообщение Семёнов » 19 июн 2017, 19:21

Хотел спросить, помните ли Вы нашу историю про Горицких героев? История про Горицы и Валаам широко разошлась по сетям, стала материалов для почти десятка статей в журналах и даже для двух книг. Однако вошли ли солдаты из Горицкого и Андогского дома инвалидов в книгу памяти?
Ряд бойцов оттуда я включил в 21-й том книги памяти Москвы, но, я уверен, им самое место полным списком в книге памяти Вологодской области.
Семёнов
Ветеран

Сообщение Семёнов » 24 июн 2017, 14:32

Кто бы мог с этим помочь? Связать с Дьяковым и (или) Метёлкиным, или с местной редколлегией книги памяти Вологодской области? Для меня это очень важно!
Семёнов
Ветеран

Вернуться в НАШИ