Мемориал в д.Веригино, Зубцовский р-н, Тверская обл.

Каждому из нас, имеющему родственника-ветерана, прошедшего Великую Отечественную и другие войны, а равно и героя - труженика тыла, есть чем гордиться. Награды и наградные листы, личные фотографии, рассказы, очерки, копии дневников, архивные документы, благодарности командования и многое другое - это тот информативный пласт, который всё дальше и дальше уходит от современности. А хотелось бы и показать, и сохранить его. Эта рубрика создана специально для тех, кто хочет поделиться столь ценной информацией. Здесь же можно разместить сведения о героических страницах истории, обнаруженных архивных материалах, связанных с НАШИМИ воинами, а также о себе.

Модератор: Модераторы

Мемориал в д.Веригино, Зубцовский р-н, Тверская обл.

Сообщение Кузнецов Алексей Сергеевич » 27 сен 2012, 12:34

Уважаемые коллеги!

Группой единомышленников из Москвы, Республики Мордовия и не только принято решение начать обустройство воинского кладбища и строительство монумента в д.Веригино Зубцовского района Тверской области, куда с 1991 года регулярно перезахораниваются останки военнослужащих РККА, найденные в ходе поисковых работ на территории района.
Поддержку в строительстве монумента выразили оказать ряд коммерческих структур Москвы и Московской области, Твери и Тверской области, Архангельска, Республики Мордовии, а также представители гос. органов, в числе которых ФМС России, Генеральная прокуратура РФ, Фонд ветеранов спецподразделений МВД России...
Выставляем на обсуждение эскиз планирующегося памятника. Помимо того, что изображено на рисунках, думаем установить плиты с именами захороненных здесь.
С вашей помощью, коллеги, хотим довести идею до ума.
Подготовительные работы планируется начать уже осенью этого года.

С уважением,
Алексей
Вложения
089.jpg
097.jpg
100.jpg
102.jpg
103.jpg
104.jpg
Кузнецов Алексей Сергеевич

Re: Эскиз памятника в д.Веригино, Зубцовский р-н, Тверская о

Сообщение Константинов А. » 31 окт 2012, 10:00

Здравствуйте уважаемые! Сразу хочу представиться Константинов Александр Алексеевич, по моей просьбе Кузнецов Алексей Сергеевич разместил эскиз памятника.
не претендуя на высокохудожественное произведение самого эскиза я тем не менее готов пройти все этапы начиная от обсуждения на форуме и заканчивая его установкой.
По состоянию на 29 октября 2012 года я провел еще одну рабочую встречу с руководителями Зубцовского района Тверской области, мне был представлен архитектор района, который будет и сопровождать и курировать процесс выделения земельного участка и надлежащего оформления всех разрешительных документов вплоть до присвоения кадастрового номера и паспорта. Ориентировочно на это уйдет вся зима. Анализируя и обобщая всю поступающую инфу от различных источников: поисковые отряды, работающие или работавшие в Зубцовском районе, кто так или иначе перезахоранивал "своих найденных" бойцов, предприниматели, желающие принять посильное участие в строительстве, представители СМИ (г.Пушкино Московской области), мои сослуживцы, да и просто неравнодушные люди, "кто нужные книги в детстве читал"( В.Высоцкий), представители администрации Зубцовского района Тверской области, я конечно же представляю весь объем организационной работы в данном направлении и тем более не боюсь начать это дело. Уверен, сможем перейти от слов к делу.
Теперь к самому памятнику: на эт.неделе возможно край-следующая я постараюсь сам, а если не получиться попрошу Кузнецова А.С. перебросить на форум генеральный план строительства с описанием всех элементов и объектов строительства ( в том числе и братские могилы уже имеющиеся).
Мотивация к данной работе - не могу найденных солдат просто взять и похоронить из лесной земли, из болота, из оврага в такую же землю и успокоиться, потому как время безжалостно ко всему, а забвение к погибшим по моему пониманию достаточно давно приобрело официальный статус гос.политики.
Надеюсь на понимание аудитории и искреннее участие. Буду признателен за любую помощь в строительстве.
С уважением Константинов А.А.
Константинов А.
Частый гость

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 31 окт 2012, 21:25

Здравствуйте!
Правильно и дело, и отношение к нему, и мотивы. Поддерживаю.
С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Сообщение Константинов А. » 13 ноя 2012, 19:51

Надеюсь завтра Ген.план будет готов, к нему приложу подробное описание всех элементов строительства.
Кроме этого у сообщества сразу спрошу мнение о целесообразности использования тех или иных материалов.
Имея опыт не совсем корректного обсуждения эскиза на сайте одного ПО,где вместо взвешенного и разумного подхода к данной теме, обсуждение свелось на мой взгляд к единственному тезису: эскиз "не нравиться", надеюсь аналогичная ситуация не повториться.
Сразу оговорюсь-Ген.план, на мой взгляд, мало похож на профессиональный рисунок чертежника из проектного бюро, так что простите мне эти огрехи.
В четверг буду в Зубцове.
Константинов А.
Частый гость

Сообщение Гуреев Олег » 14 ноя 2012, 08:52

Алексей, день добрый!
Согласен, что достойный памятник в Веригино необходим. И очень хорошо, что вы решили обсудить проект на форуме. Успеха в начатом деле. Чем можем - поможем.
С уважением, Олег.
Гуреев Олег
Старожил

Сообщение Иван Алексеев » 14 ноя 2012, 09:29

Константинов А. писал(а):обсуждение свелось на мой взгляд к единственному тезису: эскиз "не нравиться", надеюсь аналогичная ситуация не повториться.

То есть тема создана для того, чтобы участники предлагали другие эскизы?
Иван Алексеев
Ветеран

Сообщение Константинов А. » 14 ноя 2012, 10:52

Иван Алексеев писал(а):
Константинов А. писал(а):обсуждение свелось на мой взгляд к единственному тезису: эскиз "не нравиться", надеюсь аналогичная ситуация не повториться.

То есть тема создана для того, чтобы участники предлагали другие эскизы?

в том числе и для того чтобы и другие тоже могли что либо достойное предложить! а просто "не нравиться" без конкретики, ну парни я как то не готов декларации о намерениях слушать, их можно и годами слушать, слушать.
полчаса назад Алексею Кузнецову сбросил на почту ген. план с описанием,так что сегодня он появится на площадке, строго не судите, я не чертежник, если что-то упустил подскажите, здравая критика будет полезна.
Константинов А.
Частый гость

Сообщение Константинов А. » 18 ноя 2012, 17:11

Здравстуйте уважаемые, самостоятельно попытался перебросить фото ген.плана и описание на площадку, не получилось, что то видимо не так делаю, слаб я в этих технологиях, может кому на почту скинуть? а то Алексей Кузнецов видимо действительно занят.
Дела обстоят следующим образом: 26 ноября планирую вновь быть в Зубцове у руководителей района по вопросу сроков оформления землеотвода, так как мне необходимо знать временные рамки для подготовки строительных материалов и возможного заказа строительной техники в Зубцове.
Юридическое сопровождение всего комплекса работ будет вести Московская коллегия адвокатов "Диалог-Престиж" руководитель - Бирюков Виктор Петрович (Москва, раб.т. 8 (495) 410-48-11, моб.т.8916-528-17-80, 8916-934-62-99.
Художественное оформление Мемориального комплекса будет сопровождать Пономарев Александр Александрович, (Московская область, г.Болшево, моб.т.8909-167-60-02, сайт http://art-ponomarev.com/.
Список предпринимателей, изъявивших желание непосредственно участвовать в данном мероприятии (добровольная помощь в закупке цемента, пгс, предоставление стр.техники) в настоящее время уточняется, выложу через 5 дней, он не большой, но требует корректировки.
Считаю необходимым проинформировать представителей ПО "Тризна", ПО "Победа" и остальных о том, что начало строительства памятника не за горами, и мне лично очень хотелось бы видеть в составе инициативной группы вышеуказанных представителей поисковых отрядов и объединений, прошу правильно понять меня, мне понадобятся персональные данные погребенных бойцов и командиров РККА для нанесения ФИО на могильные плиты, место для фотокарточки погибшего также предусмотрено.
Константинов А.
Частый гость

Сообщение Арсланов В.А. » 18 ноя 2012, 20:57

Доброй ночи,Александр! Где они у тебя:
фото ген.плана и описание на площадку
?
Скинь мне на почту:
vilsur.arslanov@yandex.ru
или выложи на фейсбуке...
С ком.приветом Вильсур Арсланов.
С пожеланиями всего наилучшего
Вильсур Арсланов.
Арсланов В.А.
Завсегдатай

Сообщение Арсланов В.А. » 18 ноя 2012, 21:27

План
Изображение
«Эскиз памятника в д.Веригино» на Яндекс.Фотках
:Площадь перспективного воинского захоронения в д.Веригино будет составлять не менее 60м в ширину, и не менее 100м в длину.Центральные ворота (распашные, ширина 6м)показаны на плане с учетом установки новой ограды, над воротами будет установлена табличка с паспортом захоронения (требование Распоряжения администрации Зубцовского района Тверской области).Напротив захоронения на удалении 20-25м расположена парковка, ее размеры ширина не менее 20м, длина не менее 35м, площадка будет залита бетоном с установкой соответствующего знака и нанесением разметки.Левее парковки на удалении 5-8м будет располагаться беседка-столовая, с двускатной крышей, шириной 5м. Предусмотрено место в центре беседки под печь с 3-мя металлическими кругами для приготовления пищи.( в настоящее время процесс приема пищи у родственников и иных лиц участвующих в церемонии погребения происходит на траве, на газете, на капоте машины, в багажнике или салоне автомобиля). По углам беседки-столовой будут расположены 2 контейнера для сбора мусора.покрытие двускатной крыши-резиновый шифер. Роль столов будут выполнять установленные по центру на стойках вдоль всей длины и закрепленные доски, обработанные соответствующим образом. Скамьи для сидения будут расположены вдоль линии столов, вкопаны в землю и залиты бетоном.Братские могилы, предполагаются к заливке наподобие саркофага, для создания однообразного стиля и придания внешнего эстетического оформления, все братские могилы выравниваются по высоте, ширине до определенного уровня и размеров, затем создается каркас(армирование) на холм и заливается бетоном. Поверх залитого бетона смесью белого цемента и сухого красителя "под мрамор"(любой цветовой гаммы и оттенков) заливается окончательный слой на котором будут выбиваться фамилии, напротив фамилии-"окошко" под фотографию.Тропинки между братскими могилами предполагаются к оформлению резиновой плиткой либо аналогичной брусчаткой.Ограда представляет собой стойки из облицовочного кирпича равноудаленные друга от друга на 5-8м, соединенные между собой арматурой. По периметру на удалении 5м от ограды будет установлен бордюрный камень.Собственно Памятник предполагается установить левее центральных ворот: его размеры не более 10м в длину, не более 4м в ширину, высота не более 2,7м, исполнение Памятника как на эскизе, но с детализацией самой звезды, карты боевых действии, исторической справки о Зубцовском районе в период ВОВ.

Константинов А. написал:
только что получил письмо от зам.гл.администрации Зубцовского района Тверской области - Волковой Нины Константиновны, она совместно с руководством администрации района готова к проведению рабочей встречи с поисковиками по вопросам сроков выделения земельного участка и оформления данного решения протоколом с последующим пересылом губернатору Тверской области.
Вильсур Арсланов.
Арсланов В.А.
Завсегдатай

Сообщение Константинов А. » 18 ноя 2012, 21:38

переслал на почту Вильсуру, только что получил письмо от зам.главы администрации Зубцовского района Тверской области - Волковой Нины Константиновны, где она подтверждает намерение руководства района пойти навстречу представителям поисковых отрядов в вопросе выделения земельного участка под памятник и контроля выполнения данного мероприятия со стороны властей.
Дополнительно сообщаю, что рабочая встреча планируется в Веригино, ориентировочно с 11ч до 12 ч.26 ноября 2012 года, всех заинтересованных ("Тризна", "Победа") прошу прибыть на место.
тел. для связи 8915-108-85-44
Я за "базар" отвечаю.
Константинов А.
Частый гость

Сообщение Константинов А. » 18 ноя 2012, 21:46

Спасибо Вильсур за помощь!! Не забуду.
Константинов А.
Частый гость

Сообщение Арсланов В.А. » 18 ноя 2012, 22:52

По теме немного здесь:
http://news.pushkino.tv/index.php?mod=n ... =id_cat=10
Вильсур Арсланов.
Арсланов В.А.
Завсегдатай

Сообщение Константинов А. » 22 ноя 2012, 20:11

Вечер добрый всем, завтра ожидаю отдельный рисунок Поминальной Стеллы и дополнительно список юридических лиц, кто лично мне дал свое согласие на участие в
строительстве.
Должен спросить уважаемых коллег о целесообразности размещения на данной площадке расчетного счета для желающих внести свою лепту в это дело. Спрашиваю: корректна ли моя просьба о размещении банковских реквизитов расчетного счета для перечисления возможных денежных средств?
Константинов А.
Частый гость

Сообщение Кузнецов Алексей Сергеевич » 23 ноя 2012, 10:30

Здравствуйте!

Константинов А. писал(а):Вечер добрый всем, завтра ожидаю отдельный рисунок Поминальной Стеллы и дополнительно список юридических лиц, кто лично мне дал свое согласие на участие в
строительстве.
Должен спросить уважаемых коллег о целесообразности размещения на данной площадке расчетного счета для желающих внести свою лепту в это дело. Спрашиваю: корректна ли моя просьба о размещении банковских реквизитов расчетного счета для перечисления возможных денежных средств?

Александр, разместить счет, думаю будет корректно, но на этот счет, наверное, нужно будет услышать мнение администрации сайта.

С уважением,
Алексей

Сообщение Константинов А. » 23 ноя 2012, 23:11

Вечер добрый всем форумчанам! Кратко пробегусь по юридическим лицам изъявивиших желание принять непосредственное участие в строительстве.
ООО "Меридиан-М" (Москва, руководитель - Сапожников Владимир моб.т. 8925-791-6995);
ООО "Аккорд" (Москва, контактное лицо - Борисова Ольга Викторовна моб.т.8926-284-5824);
ООО "Промальптрест" (Москва, заместитель руководителя - Константинов Сергей Алексеевич моб.т.8925-589-52-53);
Согласие на помощь в строительстве подтвердил и руководитель ООО "Мечта" г.Зубцов Тверской области - Удовеня Алексей Иванович, характер и объем помощи будет конкретизирован после 5 декабря 2012 года.
Пока не могу выставить Поминальную Стеллу, постараюсь завтра.
Константинов А.
Частый гость

Сообщение Константинов А. » 24 ноя 2012, 17:36

Вечер добрый уважаемым! Размещаю банковские реквизиты по расчетному счету:

ОАО "Акционерный Банк "Пушкино"
ИНН 5038013431, Лицензия ЦБ РФ №391 от 17.06.1997 г.
Юридический адрес: 141200, Московская область, г. Пушкино, микрорайон Дзержинец, д.1.
Номер договора банковского счета:ДФ002/214920
Дата заключения договора: 22.09.2012 г.
Банковский счет:40817810827110000102
Срок действия договора: Не ограничен
Наименование продукта:Текущий счет
Валюта договора: Рубли РФ
Процентная ставка по договору: 0,00% годовых
Первоначальная сумма взноса: 0
Периодичность выплаты процентов по договору: не имеется
Особые условия: отсутствуют.
Клиент - Максимова Елена Михайловна.
Не тешу себя иллюзиями по добровольным пожертвованиям, но считаю, размещение реквизитов необходимо. Отдаю себе отчет в том, что возлагаю на себя огромную ответственность.
Хочу обратить внимание форумчан на следующее:
1- было бы правильным знать ФИО лица, перечислившего денежные средства и населенный пункт, откуда он.
2-просьба личная:прошу быть предельно корректными при высказываниях. Быть лучше чем я есть на самом деле-не получиться. Быть другом для всех тоже не смогу, есть ряд "товарищей" от которых не приму помощь ни в каком виде, ни при каких обстоятельствах.
Время - самый беспристрастный судья.
Константинов А.
Частый гость

Сообщение Константинов А. » 27 ноя 2012, 11:06

Здравствуйте уважаемые форумчане! Работа по межеванию земельного участка под строительство Памятника погибшим воинам в д.Веригино началась.
Вчера встреча прошла в д. Веригино, в следующем составе, от администрации Зубцовского района Тверской области:
1. Н.К. Волкова - заместитель главы администрации Зубцовского района Тверской области;
2. Т.П. Полякова - архитектурно-строительный отдел администрации Зубцовского района;
3. В.И. Цуба - глава сельского поселения Веригино Зубцовского района Тверской области.
от поисковиков, по просьбе руководителя ПО "Броня" (г. Саранск Республика Мордовия) Кузнецова А.С.:
4. А.А. Константинов (г. Пушкино Московская область);
5. М.А. Кривошея (г. Москва).
На встрече определены границы земельного участка отводимого под строительство Памятника.
Даны ориентировочные сроки подготовки всей необходимой документации по земельному участку для последующей передачи в кадастровую палату Зубцовского района Тверской области.
Продолжаю обращаться за помощью:
в связи с тем, что вероятность выделения электричества в д. Веригино на будущую строительную площадку крайне низка, требуется бензо(дизель) генератор для обеспечения электроэнергией бетономешалки и иных электроинструментов.
остро стоит вопрос в снабжении водой для приготовления цементного раствора (отсутствует емкость для воды, в администрации Зубцовского района пока твердого положительного ответа не дали).
Следующий выезд в г. Зубцов - 14 декабря 2012 года.
Константинов А.
Частый гость

Сообщение Константинов А. » 05 дек 2012, 21:11

Вечер добрый всем форумчанам!
Хорошие новости из г. Зубцова, площадь земельного участка отводимого под строительство Памятника ориентировочно 75-80 соток.
Есть необходимость в личных встречах с теми кто готов к нам присоединиться, 22.12.12 с 11.00 до 17.00 г. Пушкино Московская область - приглашаю.
мой тел. указан выше.
Константинов А.
Частый гость

Сообщение Александр(Коллекционер мгновений) » 05 дек 2012, 21:18

Здравствуйте уважаемые товарищи!
Появилась мысль по дополнению в оформление памятника, в имеющийся экскиз добавлены элементы,
на Ваш суд.
Т.к. разрешение картинки не высокое, прокомментирую идею:
слева - направо, т.е. от начала и до конца (земного по крайней мере) отразить судьбу воина в несколько штрихов,
ну или все что осталось от солдата (родным) - несколько до боли знакомых документов.
Дальше,наверное,продолжать описание не надо..
Перечисляю.
Приказ о мобилизации-Повестка-Присяга-Красноармейская книжка-Несколько писем-Извещение (пропал б/вести)-Смертник.

Первое изображение - добавлены поименованные документы.
Второе изображение - то же, но уже в отрисованном виде.
Вложения
pamyatnik (1).jpg
pamyatnik.jpg
Александр(Коллекционер мгновений)
Завсегдатай

Сообщение Константинов А. » 05 дек 2012, 21:23

Саша привет!Мне очень нравиться! Думаю сможем воплотить, заодно приглашаю 22.12.12. тел. знаешь.
Константинов А.
Частый гость

Сообщение Константинов А. » 06 дек 2012, 10:28

День добрый всем!
Встреча назначена на 22 декабря 2012 г по адресу: Москва ул. Пятницкая д.43 КДЦ "Орбита" с 11.00 ориентировочно, точное время укажу дополнительно.
Переговорил с руководителем ПО "Победа" С.Н. Щербининым, Сергей Николаевич будет на встрече.
Константинов А.
Частый гость

Сообщение Константинов А. » 15 дек 2012, 20:49

Вечер добрый всем форумчанам! взял на себя обязанность информировать периодически общественность о всех делах по будущему строительству.
Произошли небольшие корректировки в ген.плане, связанные с земельными участками в д.Веригино. Собственник(собственники) не захотели меняться участками, поэтому парковка и беседка-столовая перенесена вглубь захоронения в район "Поминальной Стеллы и Колокола". В остальном ген.план не претерпел никаких изменений.
Руководство администрации Зубцовского района Тверской области в ответ на мое обращение к ним по вопросу землеотвода и сроков оформления правоустанавливающих документов на земельный участок подготовило соответствующее письмо, 21 декабря по возвращении из г. Зубцова выложу на площадку.
Весь объем работ по беседке-столовой с "нуля" и под "ключ" взяло на себя ООО "Промальптрест"(Москва, зам.руководителя - Константинов С.А.), они же предоставляют и бензогенератор.
ООО "Аккорд" (Москва, Борисова Ольга Викторовна) совместно со мной закупает 8т.цемента.
Меня настораживает другой факт: безусловно, памятник будет строиться и все что запланировано в этом комплексе, там оно и будет, но где и у кого взять (спросить) установочные данные на погибших бойцов и командиров, захороненных в д. Веригино? Велся ли или ведется ли учет тех, кого "подняли"? Если мне в этом вопросе помогает один лишь А.С. Кузнецов, ну значит, так тому и быть, значит я и "Броня" будем кропотливо собирать по крупицам информацию о бойцах, чьи установочные данные достоверны.
Константинов А.
Частый гость

Сообщение Константинов А. » 19 дек 2012, 21:09

Вечер добрый всем! Сегодня получил подтверждение об участии в строительстве ООО "Мечта" из г. Зубцова (ген.директор-Удовеня Алексей Иванович), так что "больной" вопрос по обеспечению строительной техникой в разумном количестве считаю решен.
Осталось - людские ресурсы найти, нас пока не более 10 человек, имею ввиду тех кто готов, каждые выходные а кто и в свой отпуск в Веригино работать. Так что озадачен планированием собственных сил. Я очень рад, что люди совершенно далекие от поиска звонят мне, пишут и предлагают помощь.
Мой краткий опыт по общению на данной площадке подсказывает, что наверное хватит. Хорошего по немногу, услышал все что хотел, почитал все что посчитал нужным, "пора и лопату точить", поэтому конечно же в ближайшие дни сброшу письмо от администрации Зубцовского района о выделении земельного участка и займусь рутиной. А по весне еще на одну работу.
За исключением А.С. Кузнецова так никто и не отозвался по установленным ФИО захороненных бойцов.
Константинов А.
Частый гость

Сообщение Ирина А. » 20 дек 2012, 05:22

Здравствуйте, всем!

Случайно нашла документ:

ЗАКОН ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 20.03.2002 N 13-ЗО ОБ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ ГРАЖДАН ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2002-2005 ГОДЫ" (ПРИНЯТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫМ СОБРАНИЕМ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ 28.02.2002)

По состоянию на март 2007 года

Веригино.JPG

280, 270 и 50 - это тысяч рублей выделенных на перечисленные мероприятия в 2003, 2004 и 2005 годах.
http://pravo.levonevsky.org/bazazru/zakon725/str3.htm

По всему, что здесь написано и представлено. Я "за", мне все нравится. Рада, что есть возможность воплотить такой проект.

Появилась мысль по дополнению в оформление памятника, в имеющийся экскиз добавлены элементы,
на Ваш суд.
Т.к. разрешение картинки не высокое, прокомментирую идею:
слева - направо, т.е. от начала и до конца (земного по крайней мере) отразить судьбу воина в несколько штрихов,
ну или все что осталось от солдата (родным) - несколько до боли знакомых документов.
Дальше,наверное,продолжать описание не надо..
Перечисляю.
Приказ о мобилизации-Повестка-Присяга-Красноармейская книжка-Несколько писем-Извещение (пропал б/вести)-Смертник.

Если эта идея будет воплощена в жизнь, готова представить копии извещений из военкомата по двум своим землякам. Фото одного есть у Алексея, сестра приезжала на перезахоронение. А, кстати, под фотографии место будет?

Огромная благодарность всем кто принимает участие в таком благородном деле.
С уважением,
Ирина
Ирина А.
Ветеран

Сообщение А.Волков » 20 дек 2012, 07:49

Данные на бойцов и командиров РККА, похороненных в д.Веригино ПО " Победа".
Номер записи 1721803
Фамилия КРЫСОВ
Имя ИГНАТ
Отчество АФАНАСЬЕВИЧ
Дата рождения __.__.1904
Дата и место призыва Казачинский РВК, Красноярский край, Казачинский р-н
Последнее место службы 5 СД
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 06.08.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 148
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filte ... 8ed3907ab4
Номер записи 1721803
Фамилия Крысов
Имя Игнат
Отчество Афанасьевич
Дата рождения __.__.1904
Дата и место призыва Казачинский РВК, Красноярский край, Казачинский р-н
Последнее место службы 5 СД
Причина выбытия убит
Дата выбытия 06.08.1942
жена Крысова Наталья Васильевна
Красноярский край, Казачинский р-н, с.Тешково
Номер дела источника информации 148
Донесения о безвозвратных потерях 5 сд 14.09.1942
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filte ... 8ed3907ab4

Номер записи 406552400
Фамилия КРЫСОВ
Имя Игнат
Отчество Афанасьевич
Дата рождения __.__.1904
Дата выбытия 06.08.1942
похоронен д.Рублево, Зубцовского р-на, Калининской обл.
Книга памяти. Красноярский край. Том 4
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filte ... d4734c9074
Родственники не найдены. Останки солдата были захоронены 23.08.2012 г. на воинском Мемориале в д.Веригино, Зубцовского р-на, Тверской области.

КАШАПОВ ЮСУП Гимазетдинович, 1923 г.р., б\парт, рядовой
урож. Башкирская АССР Туймазинский р-н, Верхний-Бишиндинский с\совет, д. Каран
призван в 1940 г. Туймазинский РВК, Башкирская АССР, Туймазинский р-н
пропал без вести 07.1942 г./ 10.1942 г.
жена Кашапова Минайян
Башкирская АССР Туймазинский р-н, Верхний-Бешендинский с\совет, д. В.Бишинды
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filte ... 8c4c50901b

Кашапов Юсуп Гимазетдинович, 1923 г.р., красн-ц,
урож. д. Тукмак-Каран, Туймазинский р-н,
пропал без вести в октябре 1942 г.
Память. Башкортостан. Книга 17
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filte ... 72cacea6fc

Кашапов Юсуп Гимазетдинович, 1923 г.р., красн-ц,
урож. д. Тукмак-Каран, Верхний-Бишиндинский с\совет, Туймазинский р-н, Башкирская АССР ,
призван в 1940 г. Туймазинский РВК,
пропал без вести в октябре 1942 г.
Имена из солдатских медальонов. Том 2
Найден ПО "Победа" (г.Москва) в мае 2006 г. в Тверской обл., Зубцовском р-не, д.Борщево, ур.Холм-Березуйский
Захоронен: Тверская обл., Зубцовский р-н, Щеколдинский с\совет. д. Веригино 23.08.06
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filte ... 117f836b0c
Родственники найдены.

Данные из медальона:
КРЫЛАТКОВ Сергей Константинович, мл.лейт-нт
г.Свердловск, ул.Белинского,128
отец - Крылатков Константин Иванович
Номер записи 68114668
Фамилия Крылатков
Имя Сергей
Отчество Константинович
Последнее место службы 8 рота 963 СП 274 СД
Воинское звание мл. лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 31.07.1942
Номер описи источника информации 961694
Номер дела источника информации 31
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filte ... 97ef39090b
Номер записи 1854492
Фамилия Крылатнов
Имя Сергей
Отчество Константинович
Дата рождения __.__.1919
Место рождения г. Свердловск
Дата и место призыва Свердловский ГВК, Свердловская обл., г. Свердловск
Последнее место службы 274 сд
Причина выбытия убит
Дата выбытия 31.07.1942
отец Крылатков Константин Иванович
г.Свердловск, ул.Белинского,128
Номер дела источника информации 494
Донесения о безвозвратных потерях 274 сд 17.09.1942
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filte ... 0b1bf6c8b8

Номер записи 411745624
Фамилия КРЫЛАТОВ
Имя Сергей
Отчество Константинович
Дата рождения __.__.1919
Дата выбытия 31.07.1942
Название источника информации Книга памяти. Свердловская область. Том 2
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filte ... b86f5a34b3
Похоронен 23.08.2012 на Мемориале в д.Веригино, Зубцовского р-на, Тверской обл.
Родственники не найдены.
Продолжу далее..
С уважением А.В.
А.Волков
Новичок

Сообщение А.Волков » 20 дек 2012, 12:49

ИВАНОВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ,1905, сержант, старшина(роты, взвода ??), 681 сп 133 сд,
урож. Чувашской АССР, Советский р-н, Васькинский с/совет, д.Васькино
убит 7.11.1942 г. около д.Борщево, Зубцовского р-на Калининской области
место захоронения - вост.окраина д.Борщево, Зубцовского р-на Калининской области
жена Прокофьева Анна Прокофьевна
Чувашской АССР, Советский р-н, Васькинский с/совет, д.Васькино

Номер записи 52466493
Фамилия Иванов
Имя Алексей
Отчество Иванович
Дата рождения __.__.1905
Дата и место призыва Аликовский РВК, Чувашская АССР, Аликовский р-н
Последнее место службы 133 сд
Воинское звание сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 07.11.1942
Номер дела источника информации 1852
Донесения о безвозвратных потерях упр. 133 сд 21.11.1942
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filte ... d520a221de
Найден ПО "Победа" г.Москва, май 2005 г., ур.Лыщево, Ржевский р-н, Тверской обл.,
захоронен 23.08.2005 г. Тверская обл., Зубцовский р-н, Щеколдинский с\совет, д.Веригино
Родственники найдены.

ШЕЛИПАХА НИКОЛАЙ СТЕПАНОВИЧ , 1903 г.р., техник-интендант 2 ранга,
командир транспортной роты 611 с.п., 88 с.д.
Мобилизован ВМО 19.05.42
Пропал без вести 4.08.42. Жена: Шелипаха Ксения Ивановна
Проживает: Орловская обл., г. Клинцы, ул. К-Либнехта д. 77
Захоронен: Тверская обл., Зубцовский р-н, д. Веригино 23.08.06
Шелипаха Николай Степанович, 1903 г.р., техник-интендант 2 ранга,
командир транспортной роты 611 с.п., 88 с.д.
Мобилизован ВМО 19.05.42
Пропал без вести 4.08.42. Жена: Шелипаха Ксения Ивановна
Проживает: Орловская обл., г. Клинцы, ул. К-Либнехта д. 77
Родственники найдены.

МУХАМБЕТКАЛИЕВ АККАЛЕЙ, 1922 г.р., красноарм-ц, ппс 1608, минбатальон, 2-я минрота, 468 СП
урож. Сталинградская обл., Гмелинский р-н, совхоз № 98
призван 09.01.1942 Гурьевским РВК, Сталинградская обл.,
пропал без вести 19.08.1942(по сообщ.товарища погиб 24.08.1942 г.)
мать Мухамбеткалиева Шалина
совхоз № 98
Донесения послевоенного периода Гмелинский РВК Сталинградской обл. 01.07.1947
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=63977541
Данные из медальона:
Мухам… Акк… , 1922, Кр-ц ко..
Саратовская …, ст. Малоузем…(Малоцзе..), совхоз №452, Ферма Колчам…
Мать Мухамбет…Шарифа
Казсср. Гурьево…
Захоронен: Тверская обл., Зубцовский р-н, д. Веригино 23.08.06 вместе с останками 476 воинов...
Родственники найдены.
А.Волков
Новичок

Сообщение А.Волков » 20 дек 2012, 13:20

БАЖЕНОВ ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
Первичные данные из медальона...

………….. Василий Васильевич, 1912 г.р.
Марийская АССР, город И-Ол…, район Ново-Торяльский, Отконерский с/с, д. Мунанго,
Адрес семьи Баженова
Марийская АССР, город И-Ол…, район Ново-Торяльский, Отконерский с/с, д. Мунанго,
красноармейская книжка
Останки подняты 7 мая 2007 года ПО "Победа"(командир отряда Щербинин С.Н.) на высоте 212, близ д.Ожибоково, Зубцовский р-н, Тверской области(в районе Н.Ожибоковского оврага).
БАЖЕНОВ Василий Васильевич, 1912г.р., рядовой
Погиб , сентябрь 1942. Похоронен: Зубцовский район, Деревня Паршино.
КНИГА ПАМЯТИ
http://www.history.tver.ru/book/book.ph ... =3000&ch=2

БАЖЕНОВ Василий Васильевич 1912 г. р.,
д. Мунанга Немдинского с/с, рядовой,
погиб в бою 21.09.1942 г.,
м. з.: Калининская (ныне Тверская) обл., Зубцовский р-н, д. Н. Ожибоково.
http://geroi-nt.ru/?page_id=20
Родственники найдены.
Захоронен 23.08.2007 в д. Веригино.

МАЛКИН ЕРМОЛАЙ ПАВЛОВИЧ
Из медальона:
Фамилия: Мал (….)
Отчество: Па (…)
Воинское звание: красноа(..)
Год рождения: --
Уроженец:
Республика: --
Край: --
Область: Куй(…..)
Район: --
С/с: 1(…) Труд(…..)
Деревня: --
Адрес семьи:
Фамилия: Малкина Екатер(…)
Республика: --
Край: ---
Область: Куйбышевская
Район: ул Трудовая
С/с: №11
Деревня:
Каким РВК мобилизовался: Сызраньским

По данным ОБД-Мемориал:
Малкин Ермолай Павлович, 1909 г.р., красноарм-ц, рядовой, 1132 сп, 336 сд,
урож. Куйбышевская обл., г.Сызрань,
призван Сызранским РВК, Сызранский РВК, Куйбышевская обл., Сызранский р-н
в бою 16.08.1942г. д.Векшино
жена Малкина Е.А.
Куйбышевская обл., г.Сызрань, ул. Трудовая, д.11
http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial ... 000268.jpg
Захоронен: Тверская обл., Зубцовский р-н, д. Веригино 23.08.04
Родственники найдены.
Лирическое отступление..очень хорошо помню этот медальон..первый медальон, который мне удалось прочитать - потом- удалось найти данные на бойца в архиве..на карточке учета было несколько пометок, о том, что этого воина активно искали...и самое главное - что очередной запрос был совсем недавно ( буквально - в день подъема останков воина)...К сожалению, сын Малкина Е.П. не дожил до вести о том, что отец погиб в бою за Родину буквально месяц...а всю жизнь он искал отца...Извиняюсь.
С уважением А.В.
А.Волков
Новичок

Сообщение Кузнецов Алексей Сергеевич » 20 дек 2012, 13:44

Здравствуйте!

Ирина А. писал(а):Здравствуйте, всем!

Если эта идея будет воплощена в жизнь, готова представить копии извещений из военкомата по двум своим землякам. Фото одного есть у Алексея, сестра приезжала на перезахоронение. А, кстати, под фотографии место будет?

Ирина, Александр поправит, если я в чем-то ошибаюсь.
Вопрос по размещению фотографий захороненных в Веригино бойцов и командиров пока остается открытым. То что они необходимы - обсуждению, конечно, не подлежит. Не решено также, что делать с хаотично, увы, установленными поисковиками и родственниками бойцов плитами...
Одно из решений этой проблемы - установка на каждой из могил плит с именами захороненных в ней по годам. Сделать это будет очень сложно, т.к., что там скрывать, данные по установленным бойцам есть только за последние года, да и то не полностью... Найти же данные по похороненным в 90-х и в начале 2000-х из разряда невыполнимых...

А.Волков писал(а):Данные на бойцов и командиров РККА, похороненных в д.Веригино ПО " Победа".

Алексей, большое спасибо! Первый взнос в общий банк данных по Веригино! Надеюсь, список будет продолжен. Вклад "Победы" в установлении судеб павших на зубцовской земле и обретший покой в Веригино огромен!
Проблемой станет еще определиться, в какой могиле, в каком году и кого именно хоронили поисковики...

С уважением,
Алексей

Сообщение А.Волков » 20 дек 2012, 13:46

КОЖЕВНИКОВ ПАВЕЛ КАПИТОНОВИЧ
Нестандартная записка.
Кажевников Павел Капитонович
1909 г.р.
Родился: Пензенская область, Петри(йс)кий район
Ма(й,н)ский
Челябинская область,
ст. Шумиха
з/в Большевик
Адрес жены:
Челябинская область,
ст. Шумиха
з/в Большевик
Кажевникова Анна Ивановна
Номер записи 558462642
Фамилия Кожевников
Имя Павел
Отчество Капитанович
Дата рождения __.__.1904
Место рождения Пензенская обл., Пестровский р-н
Дата и место призыва __.__.1942 Шумихинский РВК, Курганская обл., Шумихинский р-н
Воинское звание сержант
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.03.1943
жена Кожевникова Анна Ивановна
Курганская обл., Шумихинский р-н, з\с "Большевик"
Источники информации ЦАМО
Шумихинский РВК Челябинской обл. 16.08.1946
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filte ... 04d30fa05e

Номер записи 400853017
Фамилия КОЖЕВНИКОВ
Имя Павел
Отчество Константинович
Дата рождения __.__.1909
Дата выбытия __.03.1943
Книга памяти. Курганская область. Том 16
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filte ... dee8708f7e
Останки бойца перезахоронены на Мемориале в д.Веригино, Зубцовского р-на, Тверской области 22.08.2008 года.
Родственники найдены.

СТЕПАНОВ ИВАН ЯКОВЛЕВИЧ
Данные из медальона
Степанов Иван Яковлевич, 1909 г.р. (нестандартная записка)
Москва, Армянский пер, дом. 11, кв. 26,
Степановой Лизе.
Полевая почта 608,
Часть 749

По данным ОБД
Степанов Иван Яковлевич, 1909 г.р., мл.лейт-нт, командир 1 взвода 2-й стрелк.роты, 326 сд
Урож. . Москва, Куйбышевский р-н
Призван Куйбышевский РВК, Московская обл., г. Москва, Куйбышевский р-н
Убит 29.11.1942 г. около д.Холм-Березуйский, Калининской обл.
Похоронен: лес 0,5 км от .Холм-Березуйский, Калининской обл
Жена Елизавета Андреевна Степанова
Москва, Армянский пер, дом. 11, кв. 26,
http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial ... 000214.jpg
http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial ... 000314.jpg
Захоронен: Тверская обл., Зубцовский р-н, Щеколдинский с\с, д. Веригино 23.08.06
Родственники не найдены.
А.Волков
Новичок

Сообщение А.Волков » 20 дек 2012, 14:03

Да мне особо то не за что...У нас на форуме ПО " Победа" http://www.poisk-pobeda.ru/forum/index. ... ont6r4;www
была проделана очень большая работа членами отряда по сбору данных - именных данных - на бойцов и командиров РККА, найденных и похоронных ПО " Победа", так что - просто делаю выборку по работе отряда...
С уважением А.В.
А.Волков
Новичок

Сообщение Кузнецов Алексей Сергеевич » 20 дек 2012, 14:07

Алексей, а можно подробнее по мл.лейтенанту Степанову? Судя по донесению, их несколько офицеров лежало. Не вместе ли они были со Степановым?

С уважением,
Алексей

Сообщение А.Волков » 20 дек 2012, 14:31

МЕТЕЛЕВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ,
1922, лейтенант
урож. Марийской АССР, Оршанский р-н, Оршанский с\совет, д. Кашнур
Адрес семьи:
Фамилия: Метелева
Республика: Марийская
Край: АССР
Район: Оршанский
С/с: Орловский
Деревня: Кашнур
Каким РВК мобилизовался:
г. Йошкар-Ола

Обнаружен: Поисковый отряд "Победа" город Москва Командир Щербинин С.Н.
Дата обнаружения: 2005 год
Место обнаружения: Тверская область, Зубцовский район, д. Борщёво
Захоронен: Тверская обл., Зубцовский р-н, д. Веригино 23.08.04
Родственники найдены.

По Степанову - надо поискать инфу. Дело в том, что в 2006 в мае поднимали:
03.05.06
Найдено санитарное захоронение на 35 человек 7 медальонов и ложка с инициалами А. П.
04.05.06
В воронке обнаружено санитарное захоронение на семь человек и один медальон.
За полевой сезон 2006 года проведено 6 полевых экспедиций, 83 дня в лесу. Найдены останки 194 военнослужащих РККА. 13 медальонов, 4 медальона прочитаны, 2 находятся на экспертизе, 7 были пусты.
С уважением А.В.
А.Волков
Новичок

Сообщение А.Волков » 20 дек 2012, 14:44

ШЫМКО НИКОН ДЕМЬЯНОВИЧ
Данные из медальона :
Шимко Ныкин Демьянович, рядовой, 1904
Воронежская область, город Мелкой, район Ладомировский,
с/с Харковский, д. грузка
семья Шымко Дарья Даниловна,
Воронежская область, район Ладмирский, Харсковский, дер. Грузка,
мобилизован Ладомировским РВК,
Останки бойца и медальон поднял Железнов Павел 11.08.09, в лесном массиве севернее ур. Р-н Пульниково,
в яме на 5 бойцов, один из которых имел звезды на рукавах, также в яме был разрушившийся самодельный медальон в гильзе.
По ОБД-Мемориал :
Шымка Никон Демьянович, 1904 г.р., красноарм-ц, 55 гв.сп, 20 гв.сд, 31-я А
урож. Воронежская обл., Ладомеровский р-н
призван Ладомировский РВК, Воронежская обл., Ладомировский р-н
убит 09.09.1942
похоронен 500 м западн.д.Черкасово, Зубцовского р-на, Калининской обл. в братск.могиле,
жена Шымка Дарья Даниловна
Воронежская обл., Ладомировский р-н, Харьковский с\совет, х.Грузька
перезахоронен 23.08.2009 года в братской могиле на мемориале в с.Веригино, Зубцовского р-на, Тверской области.
http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial ... 000059.JPG
Родственники(сын и 2 дочери) найдены.
А.Волков
Новичок

Сообщение А.Волков » 21 дек 2012, 07:45

СИРОТОВ ВЛАДИМИР ПАВЛОВИЧ
Сиротов Владимир Павлович, 1915 г.р., мл.лейт-нт, ком.стр.взвода, 60 гв сп,20 гв сд
урож. Пензенская обл., Лунинский р-н, Ульяновский с/с, п/о Рудники и села
призван Лунинский РВК, Пензенская обл., Лунинский р-н
убит 4.09.1942 г. д.Векшино
похоронен южная сторона д.Векшино
жена Сиротова Анна Ивановна
Пензенская обл., Лунинский р-н, Ульяновский с/с, п/о Рудники и села
Донесения о безвозвратных потерях 20 Гв. сд от 24.09.1942
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=1746259
По данным ОБД кстати числится захороненным
Тверская обл., г. Зубцов, Московская Гора перезахоронен из д. Векшино
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=261464367
Поднят 26 апреля 2009 года, урочище Векшино, Зубцовский район, Тверской области.
Поднял Сирота Олег.
Перезахоронен 23 августа 2009 года, д.Веригино, Зубцовский район, Тверской области.
Родственники найдены(брат, дочь)

КРАСНУХИН ГУРИЙ НИКОЛАЕВИЧ
Данные из медальона:
Красн...... Гурий(Григорий)
Ивановская область, Макарьевский р-н,
Комсомольский участок, пикет М2
Анна
Фамилия Краснухин
Имя Гурий
Отчество Николаевич
Дата рождения __.__.1914
Место рождения Калининская обл., Макаровский р-н
Дата и место призыва Макаровский РВК, Калининская обл.
Последнее место службы 57 гв сп, 20 Гв. СД
Дата выбытия 09.09.1942
жена Краснухина Анна Николаевна
Калининская обл., г.Макарьево, пост 142
Донесения о безвозвратных потерях 20 Гв. сд 11.10.1942
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filte ... 926dfbc929
Захоронен в д.Веригино 23.08.2011
Родственники найдены.

БОГАЧЕВ ФЕДОР ДОРОФЕЕВИЧ
Из медальона :
Богачев Федор Дрофивич, 1910 г.р.,
Республика: Бакур
Обл. Саратовская
с/с Бакур
деревня: Бакур
адрес семьи:
Богачева Ириньй Горй горийй
По ОБД...
Богачёв Федор Дорофеевич, 1910, сержант, 919 сп, 251 сд
урож. Саратовская область, Екатериновский район, с.Бакуры
дата выбытия 27.12.1942 , погиб в бою 27 декабря 1942 года.
Похоронен деревня Кобилино, Зубцовский район калининской области.
Учтён по Книге памяти Саратовской области. Том 4
Захоронение останков произведено 23.08.2009 на мемориале в д.Веригино, Щеколдинского с\с, Зубцовского р-на, Тверской области.
Родственники найдены.

ЕЛГАНОВ ГРИГОРИЙ ПАВЛОВИЧ
Данные из медальона:
имя Григор...
отчество Павл...
г.р. 190...
звание кр...
Уроженец Удмур... АССР
район Завьяловский
с/с ст. (Л)ям...
деревня Каменная
семья
Елганова
рес-ка Удмурт...
район З..вяловс...
с/с Ленски...
По ОБД
Номер записи 59497065
Фамилия Елганов
Имя Григорий
Отчество Павлович
Дата рождения __.__.1900
Место рождения Удмуртская АССР, Завьяловский р-н, д. Каменное
Дата и место призыва 29.08.1941 Завьяловский РВК, Удмуртская АССР, Завьяловский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести под Сычевкой
Дата выбытия __.04.1942
Жена Елганова Марфа Андрияновна
Удмуртская АССР, Завьяловский р-н. д. Каменное.
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 823
Донесения послевоенного периода Завьяловский РВК Удмуртской АССР 30.12.1946
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filte ... 208337873f

Номер записи 52215297
Фамилия Елганов
Имя Григорий
Отчество Вавилович
Дата рождения __.__.1900
Место рождения УАССР, Завьяловский р-н, д. Каменное
Дата и место призыва Завьяловский РВК, Удмуртская АССР, Завьяловский р-н
Последнее место службы 357 сд
Дата выбытия 20.01.1942
жена Елганова
УАССР, Завьяловский р-н, д. Каменное
Номер дела источника информации 1384
Донесения о безвозвратных потерях упр. 357 сд 24.05.1942
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filte ... 46009978e0
Останки солдата были торжественно перезахоронены на Мемориале в д.Веригино, Зубцовского р-на, Тверской области 23 августа 2009 года.
Родственники(дочь, внучка) найдены.
Если позволите, лирическое отступление...
" Здравствуйте, дорогие добрые люди!
Я внучка Елганова Григория Павловича, Людмила!!! Огромная вам благодарность от всей нашей многочисленной родни, за этот ваш труд!!!
Какую же огромную и очень важную работу вы проводите! Из первых звонков мы сразу и не поняли, что он уже перезахоронен, хотели уже ехать, забирать его останки и похоронить на его родной земле, но потом, из разговора с Аленой поняла, что еще в 2009 году он уже перезахоронен.
Мы обязательно приедем на его могилу этим летом, если сможет приехать и тетя Аля (дочь Григория Павловича-Малышева Алевтина Григорьевна), то и ее привезем. Очень хотелось бы узнать побольше о тех боях, которые там происходили. Если есть у вас какие-либо ссылки на эту тему, то поделитесь ими, пожалуйста!
Ком к горлу подступает, так жаль, что про все это не узнал мой папа- Алексей, сын Григория Павловича.Его уже нет в живых...
Бабушка, Марфа Андрияновна, светлейшей души человек! Одна подняла 5-х детей, и не было им никакой поддержки от государства, пропавших без вести приравнивали к изменникам Родины...
Светлая им всем память... Пишу и плачу...Через столько лет, справедливость восторжествовала...
Низкий вам поклон от детей, внуков и правнуков Елганова Григория Павловича."..
А.Волков
Новичок

Сообщение А.Волков » 21 дек 2012, 10:41

СОКОЛОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
Соколов Николай Васильевич, 1916 г.р., ст.сержант,
урож. д.Рыжково, Семеновского р-на, Горьковской обл.
погиб в бою 05.09.1942 года
похоронен д.Н.Ожибоково, Зубцовского р-на, Калининской области
http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial ... 000212.png
Соколов Николай Васильевич, 1905 г.р., ст.сержант, писарь финчасти, 463 сп, 118 сд
урож. с.Рыжково, Рыжковский с\совет, Варнавинский р-н, Горьковской обл.
призван Варнавинским РВК, Горьковской обл.
погиб в бою 5.09.1942 г. у д.Н.Ожибоково, Зубцовского р-на, Калининской области
перезахоронен д.Паршино, Зубцовского р-на, Калининской области
жена Соколова Мария Васильевна
д.Потанино, Варнавинский р-н, Горьковской обл.
http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial ... 000138.png
http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial ... 000133.jpg
Родственники(правнук) найдены.
Останки Соколова Н.В. были с почестями перезахоронены 23.08.2006 г. в с.Веригино, Щеколдинского с\с, Зубцовского р-на, Тверской обл.

СОБОЛЕВ САФРОН ФИЛИМОНОВИЧ
Соболев Сафрон Филимонович, 1922 г.р., красноарм-ц,
Новосибирская обл., Юргинский р-н, Варюхинский с\совет, д.Верюхино
призван Юргинским РВК
жена Соболева Миривьяна
Новосибирская обл., Юргинский р-н, Варюхинский с\совет, д.Верюхино
http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial ... 000221.png
Найден ПО "Победа" (г.Москва) в сентябре 2005 г. в Тверской обл., Зубцовском р-не, Щеколдинский с\совет, д.Борщево, ур.Лыщево.
Похоронен 23.08.2006 г. в Тверской обл., Зубцовском р-не, Щеколдинский с\совет, д.Веригино
Родственники найдены.
А.Волков
Новичок

Сообщение Константинов А. » 22 дек 2012, 02:57

Всем доброго здоровья, вернулся из г. Зубцова, письменный ответ руководства администрации Зубцовского района получил. Дома сканера нет, а там на месте не до этого было.
Землю дали, в чем и расписались, межевики оформляют межевое дело для кадастровой палаты.
В ближайший день отсканирую и перешлю А.С. Кузнецову.
1 ксерокопию отправлю в ПО "Победу".
Константинов А.
Частый гость

Сообщение Константинов А. » 22 дек 2012, 10:23

отправляю скан письма на почту А.С. Кузнецову и Арсланову Вильсуру, самостоятельно не получается.
Константинов А.
Частый гость

Сообщение А.Волков » 22 дек 2012, 10:32

ЗОБОВ ГРИГОРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
На Вахте прочитан медальон :

Зобов Григорий Александрович ( Алексеевич), 1912 г.р.
Рязанская обл.
Старо..ж...вский район
дер. Меле..ш...
Зобова ... Тихоновна

По ОБД :
Номер записи : 67018796
Зобов Григорий Александрович, 1912 г.р.,
Дата и место призыва : 26.06.1941 Старожиловский РВК, Рязанская обл., Старожиловский р-н
Воинское звание: рядовой
Причина выбытия : пропал без вести
Дата выбытия: __.12.1941
Название источника информации : ЦАМО
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 1002
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=67018789

Зобов Григорий Александрович, 1912 г.р., рядовой, солдат
Уроженец : Рязанская обл., Старожиловский р-он Мелекшинский с/с
Призван : Старожиловским РВК Рязанской обл. 26.06.1941
Писем и адреса нет...
Жена : Зобова Любовь Тихоновна
Рязанская обл. Старожиловский район Мелекшинский с/с.
Медальон(в гильзе) поднят в разбитом блиндаже в районе Батюково-Столипино-Кромзино-Рублево. Поднял Павлов Сергей.
Похоронен в д. Веригино Зубцовского р-на Тверской обл. 23.08.2010
Родственники(дочери, внуки, правнуки) найдены.

КОЛМАГОРОВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ
По ОБД :
Номер записи 75020232
Фамилия Колмогоров
Имя Михаил
Отчество Иванович
Место рождения Кировская обл., Кичминский р-н
Последнее место службы 681 СП
Причина выбытия убит
Дата выбытия 25.08.1942
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 563785
Номер дела источника информации 8
http://obd-memorial.ru/Image2/imagelink ... d981459ead
Похоронен 23 августа 2003 года, Веригино, Зубцовский район, Тверской области.
Родственники найдены.

ДЕРЯБИН ПАВЕЛ СЕРГЕЕВИЧ
Номер записи 502023928
Фамилия Дерябин
Имя Павел
Отчество Сергеевич
Дата рождения __.__.1899
Место рождения Ярославская обл., Нейский р-н
Дата и место призыва Нейский РВК, Ярославская обл., Нейский р-н
Последнее место службы 1132 сп, 336 СД
Воинское звание сержант, командир отделения
Дата выбытия 10.07.1942
Донесения о безвозвратных потерях 336 сд 11.10.1942
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filte ... ea72e45bc7
Номер записи 409607088
Фамилия ДЕРЯБИН
Имя Павел
Отчество Сергеевич
Дата выбытия 10.07.1942
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filte ... 7fce720afb

Бекк Юлия Александровна - 03.05.2011
Здравствуйте !
Я правнучка Дерябина Павла Сергеевича,а моя бабушка его дочь Самохвалова(Дерябина) Евгения Павловна ей сейчас 85 лет и до сегодняшнего дня мы пытались разыскать деда ,похоронку получили о том, что он без вести пропал в 1942 году ,бабушка с роднёй переехали в Мурманск , а затем Ленинградскую обл., г.Выборг.
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=41&id=2086
Похоронен на Поле памяти в дер. Веригино 23.08.04.
Родственники найдены(дочь, внучка, правнучка).

ВОРОБЬЕВ АЛЕКСАНДР ГАВРИЛОВИЧ
Данные из медальона...
…..обьев …..сандр Гаврилович, ….99 г., ….и подносчик
….годская обл., ….озерск, ….сковский с/совет, Саврасово
Воробьева ….сковия Ивановна
….одская обл., ….горский РВК
Медальон найден в гильзе.

Книга Имена из солдатских медальонов, т.3
Воробьев Александр Гаврилович, 1899 г.р., красноарм-ц, ппс 1608
урож. Вологодская обл., Кирилловский р-н, Чистодорский с\с, с.Чистый Дор
призван Вытегорским РВК
погиб 22.08.1942 г.
жена Воробьева Прасковья Ивановна
Вологодская обл., Белозерский р-н, Глушковский с\с, д.Колодино
http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial ... 000051.png
По данным ОБД...
Воробьев Александр Гаврилович, 1899 г.р., б\парт, красноарм-ц, ппс 1608, 468 СП, 111 сд
урож. Вологодская обл., Кирилловский р-н, Чистодорский с\с, с.Чистый Двор
призван 17.01.1942 Вытегорский РВК, Вологодская обл., Вытегорский р-н
погиб 13.07.1942 / 22.08.1942 г.
жена Воробьева Прасковья Ивановна
Вологодская обл., Белозерский р-н, Глушковский с\с, д.Колодино
http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial ... 000162.jpg
Найден ПО "Победа" в августе 2006 г. в Ржевском р-не, Тверской обл.
Похоронен 23.08.2006 г. в д.Веригино, Щеколдинского с\с, Зубцовского р-на, Тверской обл.
Опять лирическое отступление...
И письмо Александра Гавриловича домой, которое хранится в музее:

ПРИВЕТ НА РОДИНУ

1942 года 12 августа. Здравствуйте милое и дорогое мое семейство
жена Парасковья Ивановна и милые мои дети Вера Коля Нюра Валя
милой сын Шура и Сережа Шлю я вам свой сердечной привет и
горячий воздушной поцелуй и от души желаю вам всего хорошего а
главное здоровья. Причем уведомляю вас что я в настоящее время
жив и здоров Нахожусь как вам уже известно на фронте Западной
Калининский фронт. И посылаю вам свой точной адрес Немного
переиначен только пишите письма чаще А у меня сей час
писать много нечего потому как третьего дня вам писал
письмо но все таки кой чего попишем, а главное то что вы совсем
верно меня забыли. Поди и личности не припоминаите какой
был не жена ни милые дети которых я ласкаю и которые мне
дороже всего на свете верно все таки выносит у вас сердце
Но верно ладно я уже стал старик так нечего мне не надо
а только должен переносить одни трудности которые
встретилис на моем жизненном пути, но что касается,
разделить эти трудности не с кем.а поетому и я решился
написать вам еще одно и последнее письмо до тех пор
пока не буду получать от вас. И что касается меня так я
интересуюсь всему что делается у вас даже каждому движению
травинки которая растет на вашем огороде. Интересуюсь
и радуюсь тому что этим всем будет пользоваться моя
семья так лучше давайте иметь связь между собою
пока на это есть возможность а возможности есть потому
что письма ходят хорошо у нас. Есть такие что каждой
день или уж через день получают по два и боле зараз адрес
тот же расстояние ещё дольше. Если уж будите
писать так опишите обо всем Что делается у вас в хозя-
йстве что в колхозе как хлебом живите если что
знаите про Чистой дор тоже опишите как там живут
Живет ли Тоня Савельева у нас в избе и все ли около
избы в порядке Не слышно ли чего от моих Братьев
И я не знаю про навоз ничего которой остался у нас
дома вывезен или нет ли и что за него получили про улей
Хочется узнать как там дело
Опишите. Как живите с бабкой не ругаитесь ли и где
у ней Нюрка дома или где, ходят ли от Кирюшки
письма и от Ваньки Андреева Жулика Паша ты
писала что с Чистого Дору взято 72 человека и я посчи-
таю там людей столько нет интересно знать
кто и взят. Которые принадлежат так знаю
а интересно из стариков кто взят.
Но еще привет бабушке
Которой желаю
также всего хорошего в её
жизни а главное заработать бы трудодней побольше
в колхозе и обеспечить
бы себя на год хлебом
Дальше Паша я послал вам справку о том где я нахожусь
она может вам пригодиться. Но на этом и кончаю свое письмо
Затем и до свиданья остаюсь от письма жив и здоров
Любящий вас и соболезнующий вам муж и отец А. Воробьев

Адрес Действующая красная армия
Полевая почта ст. 1608. 468 стр полк
Минбаталион 2-я рота Воробьеву

Жду ответа с нетерпением
Вологодской области
Город Белозерск
Глушковский с/с дер Саврасова
Воробьевой Парасковье Ивановне
Родственники найдены.

ТАНЦЕРЕВ ДМИТРИЙ ГАВРИЛОВИЧ
Танцерев Дмитрий Гаврилович, 1900 г.р., б\парт, рядовой, стрелок
урож. Куйбышевская обл. село Кевда.
призван 14.10.1941 Муйнакский РВК, Узбекская ССР, Кара-Калпакская АССР, Муйнакский р-н
последнее письмо с п\п 1559 госпиталь 28-99 Г.А.Р. от 9.05.1942 г.
жена Танцерева Н.П.
МРКК, д.26
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filte ... 548de0b5f6
Похоронены 23 августа 2009 года, Веригино, Зубцовский район, Тверской области
Родственники не найдены.

МАКАРОВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ
( по этому медальону есть разночтения в документах...)

Макаров Михаил Иванович, 1905 г.р., красноармеец, 965 сп, 274 сд
урож. Московская обл.
призван Коминтерновский РВК, Московская обл., г. Москва, Коминтерновский р-н
убит 27.09.1942
похоронен д.Н.Ожибоково, Зубцовского р-на, Калининской обл.
жена Макарова Е.В.
Москва, ул.Извозная, д.29, кв.91
Донесения о безвозвратных потерях 274 сд от 11.10.1942
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=1855063

Макаров Михаил Иванович, 1905 г.р., красноармеец, 965 сп, 274 сд
урож. Московская обл.
погиб 27.09.1942
похоронен д.Н.Ожибоково, Зубцовского р-на, Калининской обл.
Книга памяти погибших и пропавших без вести в Великой отечественной войне. Том 8
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=407282787

И второй человек(а возможно это один и тот же)...

Макаров Михаил Яковлевич, 1905 г.р., красноармеец, 965 сп, 274 сд
урож. г.Москва
пропал без вести 18.08.1942 г.
Книга памяти погибших и пропавших без вести в Великой отечественной войне. Том 8
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=407282828

Макаров Михаил Яковлевич, 1905 г.р., б\парт, красноармеец, 965 сп, 274 сд
урож. г.Москва
призван неизвестный РВК, Московская обл., г. Москва
пропал без вести 18.08.1942 г.
жена Макарова В.С(О)
Москва, Развозная, (далее видимо № телефона) 2-2-Е9, кор.6, кв.36
Донесения о безвозвратных потерях 274 сд от 11.10.1942
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=1855078
Похоронен 23.08.2007 в д.Веригино, Щеколдинского с\с, Зубцовского р-на, Тверской обл.
Родственники не найдены.

БАРАНОВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ
Баранов Василий Иванович, 1909 г.р., рядовой
урож. Калининская обл., Ржевский р-н, Щетинский с/с, д. Ст. Рукав
призван __.07.1941 Ржевский РВК, Калининская обл.
посл.письмо 11.06.1942 г.,
пропал без вести с июля 1942 г.
жена Баранова Анастасия Ивановна
Калининская обл., Ржевский р-н, Щетинский с/с, д. Ст. Рукав
http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial ... 000132.jpg
Похоронен 23.08.2007 года в д.Веригино, Щеколдинского с\с, Зубцовского р-на, Тверской обл.
Родственники найдены.

ПШЕНИЧНИКОВ ПЕТР ИВАНОВИЧ
Книга памяти. Имена из солдатских медальонов. Том 3
Пшеничников Петр Иванович, 1926 г.р., красноарм-ц, ком.отделения, 1132 сп, 336 сд
урож. Кировская обл., Омутнинский р-н, Залавнинский с\с, с.Залавна
призван Чусовским РВК
погиб 10.12.1943 г.
семья Пшеничникова Мария Петровна
Молотовская обл., Чусовский р-н, Пашанский с\с, д. ...(у\д?)ный
Найден в сентябре 2003 г. д.Борщево, Щеколдинский с\совет, Зубцовский р-н, Тверской обл.Захоронен 23.08.2003 г.д.Веригино, Щеколдинский с\совет, Зубцовский р-н, Тверской обл.
Отряд:РОО ВППО "Столица" г.Москва, "Исток" г.Москва.
Погибший солдат...Это именно Пшеничников П,И.
Изображение

Uploaded with ImageShack.us
Родственники не найдены.
А.Волков
Новичок

Сообщение Константинов А. » 22 дек 2012, 11:27

да Ирина, место под фотографию мы предусмотрели, не готов пока сказать какой именно размер будет этого "окошка", есть определенные трудности в этом.
Работать начали и над своего рода презентационным диском по Мемориалу, в котором будет подробно указаны и описаны все детали и объекты, что то близкое как у дизайнеров по мебели. (3D-визуализация)
Для чего это надо - позвонили из одного банка и попросили подробней дать информацию по будущему строительству. Решат помочь - не откажемся, не получится им помочь нам - не умрем.
В какие сроки я смогу выполнить просьбу банка пока не знаю, нахожусь в поиске исполнителей задуманного.
Алексей правильно заметил, что на всех братских могилах должны быть фамилии уже известных бойцов и командиров, и вероятно уже сегодня и сейчас я хотел бы обратиться ко всем чьи родственники похоронены в Веригино:
- Уместно ли мне обратиться к Вам уважаемые потомки погибших солдат и командиров РККА с просьбой о том, чтобы с началом строительства мы могли с Вашего разрешения собрать все именные таблички?
ЧТОБЫ чуть позже мы смогли их имена перенести на единую плиту каждой братской могилы.
Кроме всего что планируется по будущему строительству, предполагаю что удастся и свет на весь Мемориал подвести и штатную должность для уборки и присмотра выбить. Разговор об этом в администрации был.
наверное маленький итог: с 27 сентября по 21 декабря 2012 года - сделан маленький шаг вперед к нашей памяти, к тем ушедшим и не вернувшимся.
Константинов А.
Частый гость

Сообщение Арсланов В.А. » 22 дек 2012, 17:57

Константинов А. писал(а):Всем доброго здоровья, вернулся из г. Зубцова, письменный ответ руководства администрации Зубцовского района получил. Дома сканера нет, а там на месте не до этого было.
Землю дали, в чем и расписались, межевики оформляют межевое дело для кадастровой палаты.
В ближайший день отсканирую и перешлю А.С. Кузнецову.
1 ксерокопию отправлю в ПО "Победу".

Изображение
«Ответ Администрации Зубцовского района» на Яндекс.Фотках
Вильсур Арсланов.
Арсланов В.А.
Завсегдатай

Сообщение А. Ширнов » 23 дек 2012, 00:28

Да чтоб я здох…! Или. Жизнь – дерьмо..! Это мое жизненное кредо? Я пессимист? Может быть… Но читая такие вот (подписанные чиновниками) документы (особенно два последних абзаца) очень долго жить хочется!
А. Ширнов
Новичок

Сообщение Константинов А. » 04 янв 2013, 16:27

Вечер добрый всем! Праздник новогодний скоро закончится и канет в прошлое, а время бежит.
Дабы исключить различное толкование всех будущих действий как моих так и иных людей занятых в будущем строительстве хочу высказаться вот о чем: "о нравиться" и " не нравиться". А такие спорные а иногда и весьма болезненные мнения будут возникать. Почему болезненные?- потому как людям свойственно брать на себя функции и художников и мастеров живописи и критиков всего происходящего не по их воле, не имея при этом ни соответствующего образования ни морального права, высказывания эти бывают и оскорбительные в силу отсутствия и культурного воспитания и элементарной этики общения. Сталкивался с этим, знаю о чем говорю.
Если среди Вас всех найдутся такие кто термос чая да пару бутербродов к нам на место работы привезет - в пояс таким поклонюсь и не обломаюсь, но я твердо буду отстаивать свое мнение о каждой детали будущего Памятника и считаю что время для обсуждения заканчивается и там в деревне Веригино вопросы "а мне вот это не нравиться!"
"а наших бойцов здесь почему то нет?" я сочту неуместными и оставлю без ответа.
Спасибо Алексею Волкову за фамилии поднятых бойцов и командиров РККА.
Константинов А.
Частый гость

Сообщение А. Ширнов » 04 янв 2013, 18:31

Предыдущее мое сообщение вызвало недоумение и недопонимание многих участников форума. Приношу свои извинения. В тот момент находился в крайне эмоциональном состоянии: винные пары плюс трагическая личная новость. Белый свет, короче, был не мил. Прочитав же последние новости из Зубцова, подумалось: жизнь продолжается и не так уж все и плохо в этом мире! Ну и… "выдал на гора". Действительно, лишний раз убеждаешься: молчание иногда - золото.
А. Ширнов
Новичок

Сообщение Константинов А. » 04 янв 2013, 18:50

Еще раз вечер добрый! Обращаюсь к сообществу за советом и за помощью: получил сегодня сообщение от руководства администрации Зубцовского района Тверской области, в котором они дают согласие на проведение совещания официальных органов г Зубцова (УВД, Прокуратура, МЧС, иных надзирающих и контролирующих органов власти с представителями поисковых отрядов и объединений, принимающих участие в строительстве воинского Мемориала.
По состоянию на 04 января 2013 года окончательно согласовано участие ПО "Броня"(г.Саранск Мордовская Республика - руководитель - Кузнецов А.С.), СОГЛАСОВАНО личное участие командира ПО "Победа" (г. Москва, Щербинин С.Н.)
Рабочее совещание состоится 01 марта 2013 года в г. Зубцове Тверской области, время сообщу дополнительно ближе к дате.
Совет Ваш заключается в следующем - как поступить правильно дабы не обидеть представителей других религиозных конфессий, так как в д.Веригино захоронены бойцы и командиры различныхнациональностей и различного вероисповедания? Батюшку православного я найду, а с иными у меня напряженка, поэтому спрашиваю совета у уважаемого сообщества и прошу сразу помощи. Если будет православный батюшка при начале строительства мне бы хотелось чтобы и иные духовные отцы были на начале нашего мероприятия, помогите найти!
Разговор об этом с официальными лицами был и продолжается.
Вопрос второй о помощи: имеет ли кто из зарегистрированных пользователей данного ресурса либо "гостей" ресурса прямой контакт с представителями федерального ТВ для освещения данного мероприятия? Если имеет - помогите.
надеюсь на помощь и заранее спасибо.
Константинов А.
Частый гость

Сообщение Кузнецов Алексей Сергеевич » 05 янв 2013, 12:32

Здравствуйте!

Константинов А. писал(а):Совет Ваш заключается в следующем - как поступить правильно дабы не обидеть представителей других религиозных конфессий, так как в д.Веригино захоронены бойцы и командиры различныхнациональностей и различного вероисповедания?

Александр, нужно определиться представителей каких конфессий нам приглашать на данную церемонию?
В 2011 году при переносе госпитального захоронения из ур.Власьево в д.Веригино мы уже сталкивались с подобным вопросом. Тогда частично эту проблему удалось разрешить. Семья лейтенанта Шафранова Х.А. приглашала равина Центрального федерального округа Зеева Вагнера. При общении он мне показался человеком небезразличным к нашему делу, идущим на контакт. Можно попробовать выйти на него. Координаты найду опять же через семью лейтенанта, они на связи.
С представителем от мусульман тогда возникли сложности. Ближайшая к Зубцову мечеть находится в Твери, насколько знаю, она единственная в области. Мусульманам, родным бойцов, тогда не удалось договориться. Понимание было, но возникли какие-то временные накладки. Тут можно попробовать другой вариант. В Мордовии много мусульман, есть они и в моем отряде. Попробуем проложить тропочку...
Но вот нужны ли они на совещании? Равно как и журналисты?
Вопрос по приглашению представителей иных конфессий нужно будет обязательно поднять на совещании в марте (даю предварительное согласие на участие). Почему обязательно? Если батюшка будет местный, то могут возникнуть сложности диалога уже между самими священнослужителями, как они возникали в 2011 году. И именно со стороны местного батюшки... Нина Константиновна Волкова, зам. главы района, в курсе той проблемы.

С уважением,
Алексей

Сообщение Константинов А. » 05 янв 2013, 19:19

Вечер добрый всем! Сразу перейду к нашему делу: на рабочем совещании в г.Зубцов 01 марта 2013 года "духовные отцы" православные, мусульманские и раввины не нужны, все же вопросы поднятые там не относятся пока напрямую к религии. Мы (представители ПО "Броня" и ПО "Победа") постараемся определить степень готовности к строительству каждой из сторон. Вчера например с Волковой Н.К. (зам.Главы администрации) мы вышли на договоренность об организации горячего питания участвующих в строительстве. Решение данного вопроса администрация района пока взяла на себя.
А вот чтобы не побоюсь этого слова приступить к стройке, я бы хотел получить благословение от "духовной стороны" и по моему мнению - это правильно.
И представители СМИ нужны будут на начале строительства, а дальше как захотят.
Я изложил лишь свое мнение, мнение других участников также важны.
Константинов А.
Частый гость

Сообщение Константинов А. » 10 янв 2013, 21:50

Доброй ночи всем уважаемым!
Рабочее совещание у Главы администрации Зубцовского района Тверской области Н.М. Балушкиной - 01 марта в 11.00.
Будут присутствовать - лица участвующие в строительстве, представители администрации Зубцовского района, сельского поселения Веригино, УВД, МЧС, ветеранов района, представители коммерческих структур Москвы, Московской области, Зубцовского района Тверской области.
Константинов А.
Частый гость

Сообщение Арсланов В.А. » 11 янв 2013, 22:13

Константинов А. писал(а):Вечер добрый уважаемым! Размещаю банковские реквизиты по расчетному счету:

ОАО "Акционерный Банк "Пушкино"
ИНН 5038013431, Лицензия ЦБ РФ №391 от 17.06.1997 г.
Юридический адрес: 141200, Московская область, г. Пушкино, микрорайон Дзержинец, д.1.
Номер договора банковского счета:ДФ002/214920
Дата заключения договора: 22.09.2012 г.
Банковский счет:40817810827110000102
Срок действия договора: Не ограничен
Наименование продукта:Текущий счет
Валюта договора: Рубли РФ
Процентная ставка по договору: 0,00% годовых
Первоначальная сумма взноса: 0
Периодичность выплаты процентов по договору: не имеется
Особые условия: отсутствуют.
Клиент - Максимова Елена Михайловна.
Не тешу себя иллюзиями по добровольным пожертвованиям, но считаю, размещение реквизитов необходимо. Отдаю себе отчет в том, что возлагаю на себя огромную ответственность.
Хочу обратить внимание форумчан на следующее:
1- было бы правильным знать ФИО лица, перечислившего денежные средства и населенный пункт, откуда он.
2-просьба личная:прошу быть предельно корректными при высказываниях. Быть лучше чем я есть на самом деле-не получиться. Быть другом для всех тоже не смогу, есть ряд "товарищей" от которых не приму помощь ни в каком виде, ни при каких обстоятельствах.
Время - самый беспристрастный судья.

Доброй ночи!
Александр,хотел поучаствовать-пока не получается:
для перевода нужны паспортные данные клиента.В банке сказали,что проще с карты VISA на карту VISA:нужен только номер карты.
Если банковский перевод-прошу выслать паспортные данные на почту мне.Порядочность гарантирую.
Вильсур Арсланов.
Арсланов В.А.
Завсегдатай

Сообщение Константинов А. » 12 янв 2013, 21:33

Доброй ночи всем уважаемым! Сразу хочу сказать спасибо Арсланову Вильсуру - завтра паспортные данные Максимовой Елены Михайловны перешлю в сообщении.
Банковской карты она не имеет.
Ориентировочно, 25 января 2013 года буду в г. Зубцове одним днем, получил еще помощника в лице Юрченко Людмилы Викторовны, жительницы г.Зубцова, также характер и объем ее помощи будет конкретизирован 25 января, встретимся с ней и с Алексеем Ивановичем Удовеней.
Появилась надежда что ряд представителей коммерческих структур Подмосковья и Питера возьмут на себя организацию закупки и установки оборудования для освещения будущего Мемориального комплекса. По моим приблизительным расчетам исходя из общей площади будущего строительства и мощностью светодиодных ламп необходимых для освещения, опорных столбов для ламп и прожекторов, и выбранных мной из присланного мне каталога ориентировочный бюджет данного направления составляет 155 000 -185 000 руб. (включая и стомость проводки, розеток, монтаж и запитка всей цепи, подключение датчиков движения).
Кто то возможно прочитав скажет: "Да все сопрут". Отвечу: - возможно и правда своруют, сломают, оборвут и изгадят. Но когда то человек должен что то делать несмотря ни на какие обстоятельства. И я начал с себя. У меня есть друг, мой боевой товарищ слава Богу жив, но там на Кавказе, 9 лет назад он подорвался на "хоттабке", оторвало ногу, другому боевому товарищу оторвало и ногу, и еще ампутировали одну руку, и тем не менее они сумели самостоятельно найти себя в этой жизни, несмотря ни какие обстоятельства. А мне ряд людей перед началом всех моих действий по Памятнику будущему тоже говорили: Да Саня, успокойся, похоронили их ведь по людски, а те усилия которые ты и другие кто с тобой до конца пойдет, местными будут не поняты, и на этом Мемориале могут и бухать и сломать и глумиться и над тобой и над погибшими героями.
Я не могу изначально негативно относиться к людям, поэтому я все равно буду работать, делать, стучаться в память людскую, звать к себе на работу в д.Веригино. А если и произойдет такой факт вандализма, ну что, огорчусь, но все исправлю. И жить, как выйду на военную пенсию я собираюсь где то поблизости. Не боюсь выглядеть ни в чьих глазах смешным, я не силен в постукивании клавиатуры и всяких новых гаджетах, девайсах и прочих приблудах, я свое слово всегда держу. И для друзей и для других.
Еще раз спасибо Вильсуру за отклик!
Константинов А.
Частый гость

След.

Вернуться в НАШИ