Мои родственники в Великой Отечественной войне.

Каждому из нас, имеющему родственника-ветерана, прошедшего Великую Отечественную и другие войны, а равно и героя - труженика тыла, есть чем гордиться. Награды и наградные листы, личные фотографии, рассказы, очерки, копии дневников, архивные документы, благодарности командования и многое другое - это тот информативный пласт, который всё дальше и дальше уходит от современности. А хотелось бы и показать, и сохранить его. Эта рубрика создана специально для тех, кто хочет поделиться столь ценной информацией. Здесь же можно разместить сведения о героических страницах истории, обнаруженных архивных материалах, связанных с НАШИМИ воинами, а также о себе.

Модератор: Модераторы

Re: Мои родственники в Великой Отечественной войне.

Сообщение Ульмарик » 04 ноя 2014, 13:48

Одинокий воин писал(а):
Ульмарик писал(а): Это плоды все той же америкосно-буржуазной идеологии, условия для процветания которой были так щедро созданы в России за последние 20 лет. У нас еще нет - только потому, что президентская власть сильная, в стране чувствуется лидер, за ним идут, ему доверяют люди, .

Почему Ваша правильная идеология не насаждается в США,в европейских странах. А их буржуазная идеология проявляется у Вас. Почему дети Ваших чиновников высокого полета обучаются в Англии, Германии, Франции, там покупают недвижимость, острова, улицы, деревни, вывозят туда капитал, там живут, там их предприятия.
Ведь у Вас сильная страна, сильный Президент, но никто ( кроме украинцев, молдаван, жителей среднеазиатских республик, где зарплата ниже, жители Африки) не едет к Вам в страну ни учиться, ни работать. Я не говорю за Украину. У нас бардака море. Но почему все, кто проворовался в Украине, ограбил жителей Украины ( о которых так пекутся россияне) прячутся сами и прячут свои наворованные деньги у Вас в России. И их приютили Ваши сильные чиновники. Ведь Вы же за справедливость, Вы же за помощь русским людям. Ведь их в том числе ограбил бывший Президент Украины и его свита. Так заберите деньги у этой свиты и отдайте русским людям на Донбасе. Зачем же эти деньги использовать, что бы убивать русских, которые стоят с разных сторон баррикад. И таких почему и зачем очень много.

Виктор Антонович, я не все поняла из того, что Вы написали, так как не настолько хорошо разбираюсь в политики. Но я думаю, что у нас проблем еще больше, чем на Украине, если мы озвучиваем именно проблемы, а не беды, такие как война. Я писала уже об этом, не буду повторяться: viewtopic.php?f=39&t=35697&start=5750
Я по-прежнему считаю, что наши проблемы общие, так как мы-один народ. И "прессовать" товарищей с Украины, таких как Вы и Виктор Федоренко считаю неправильным, так как у нас общая ответственность за все происходящее и в России и на Украине и таким же "макаром" надо прежде всего начинать прессовать и себя самих. Но и Вы, и Виктор должны понимать, что обходить стороной ситуацию на Вашей Родине невозможно, это тоже неправильно. Другое дело, что мы можем уйти с головой в этот поток событий, забыв обо всем, либо все-таки оглядываться по сторонам и смотреть, что происходит вокруг нас самих.

И еще хочу добавить, что категорически возражаю и выражаю свой протест против "забивания" первоначальной идеи открываемых на форуме тем, публикацию для всеобщего обозрения личной переписки, которая не рассчитана на публичность и потому и называется "личная". Можно спорить горячо и до хрипоты, можно даже поругаться в пылу дискуссии, сыронизировать, можно использовать крепкие выражения для усилия эффекта сказанного, так как диалоги идут в письменной форме и человек не может что-то передать интонацией своего голоса, но выпады в сторону личностей друг друга, которых мы в принципе даже не знаем и с которыми в большинстве случаев вообще не знакомы, раскрытие в одностороннем порядке личной переписки, использование политических методов давления на оппонента по принципу "как у Вас все запущено, а мы тут белые и пушистые", считаю не достойным. А достоинство важно сохранять в любой ситуации и в любом споре. Особенно нам, товарищи.
Ульмарик
Ветеран

Сообщение АлександрКудр » 04 ноя 2014, 13:55

Виктор, здравствуйте!
Одинокий воин писал(а):Почему Ваша правильная идеология не насаждается в США,в европейских странах.

Что это за "Ваша правильная идеология"? Объясните пожалуйста? И почему нужно, что то насаждать? Т.е. прививать через силу.........

Одинокий воин писал(а): А их буржуазная идеология проявляется у Вас. Почему дети Ваших чиновников высокого полета обучаются в Англии, Германии, Франции, там покупают недвижимость, острова, улицы, деревни, вывозят туда капитал, там живут, там их предприятия.

Потому, что произошел распад СССР. Прежняя идеология и идеалы были объявлены неправильными, а "новая" идеология как раз и базируется на культе наживы, индивидуализма, материального богатства. Атрибуты этой идеологии вы и перечислили.

Одинокий воин писал(а): Ведь у Вас сильная страна, сильный Президент, но никто ( кроме украинцев, молдаван, жителей среднеазиатских республик, где зарплата ниже, жители Африки) не едет к Вам в страну ни учиться, ни работать.

Откуда вы все знаете? Итальянцы, испанцы, латиноамериканцы, китайцы, немцы, англичане и пр. - все работают. только работа бывает разной. Бывает низкооплачиваемая, а бывает высокооплачиваемая. Например водитель лимузина из западной украины. который возит топ.менеджера получает от 50000 рублей в месяц. Его сестра кухарка - 40000 рублей.
Итальянский или Японский повар в Москве знаете сколько зарабатывает? О студентах которые учатся, если не знаете - то и говорить не надо.

Одинокий воин писал(а):Я не говорю за Украину. У нас бардака море.

Все так, но вы тут же начинаете говорить об украинцах.

Одинокий воин писал(а):Но почему все, кто проворовался в Украине, ограбил жителей Украины ( о которых так пекутся россияне) прячутся сами и прячут свои наворованные деньги у Вас в России. И их приютили Ваши сильные чиновники.

А в Канаде, в США, в Англии их нет? Почему они вообще прячутся? И где будут прятаться ваши нынешние, неподкупные, патриотичные, не вороватые, любимые вашим народом властители.

Одинокий воин писал(а): Ведь Вы же за справедливость, Вы же за помощь русским людям. Ведь их в том числе ограбил бывший Президент Украины и его свита. Так заберите деньги у этой свиты и отдайте русским людям на Донбасе.

Вы сначала в суде докажите, что и сколько у них наворованного. Что то я не слышал о коррупционных делах в вашей стране.
Или уже ваши богачи покатавшись в мусорных баках пустили горькую слезу и расстались со своими честными деньгами на благо вашего народа.

Одинокий воин писал(а): Зачем же эти деньги использовать, что бы убивать русских, которые стоят с разных сторон баррикад.

Ответ можно получить у Коломойского......... и прочьих.

Одинокий воин писал(а): И таких почему и зачем очень много.

Аналогично!

С уважением, Александр
АлександрКудр
Ветеран

Сообщение Виктор Федоренко » 04 ноя 2014, 14:11

З
Виктор Федоренко

Сообщение Наталья Юрьевна Круглова » 04 ноя 2014, 15:09

Виктор Федоренко писал(а):Здравствуйте !

Дамы и господа,паны и панове, серы и серухии т. д. и т. п.
Я как автор темы ,прошу давайте прекратим дебаты.Мы с ВАМИ по разные стороны баррикады.
Но это не значит ,что должны рвать друг ,другу глотки.Остановитесь и оглянитесь назад.
Всякая война рано или поздно, но закончиться миром. Хорошим или ХРЕНОВЫМ ,но миром.
И как тогда будем смотреть друг на друга(если сегодня еще действительно такое обращение) ?????????????????? Подумайте об этом.
И последнее. Оставте в покое КОЛОМОЙСКОГО. ОН еще тот фрукт.НО область,а я в ней живу,
БЛАГОДАРНА ЕМУ ЗАТО ЧТО ЗДЕСЬ МИР. А не ДОНБАС,

С уважением к ВАМ Виктор Федоренко.

Вот тут Вы правильно и честно признались: Вы- встали на другую сторону баррикады, Виктор и иже с Вами некоторые форумчане..
На ту сторону, где проповедуется нацизм, неофашизм и геноцид русского народа в Украине.
И Мир обязательно наступит, а война закончится- это однозначно.. Но друзьями и соратниками мы никогда уже не будем.. И руки Вам я лично- не подам..Как, впрочем, и многие другие с этого форума..
Вы - навсегда останетесь ПО ТУ СТОРОНУ.. Это видно невооруженным взглядом.. И, если бы мы с Вами в данный момент были непосредственными участниками событий в Новороссии, вы- первый, кто прицелился бы и нажал курок,- настолько поразила Вас чума, настолько, что Вы, выросший в СССР, получивший образование в СССР, давший присягу,наверняка, тоже под нашими знаменами- Вы плюнули в Россию, в русский народ, в нашего президента..Даже ПОБРЕЗГОВАЛИ оставить тему о Ваших родственниках -участниках ВОВ, здесь, на форуме!! Да как это: Ваши герои- да здесь, на Солдате- НЕ ЗАМАРАТЬ БЫ ИХ ПАМЯТЬ ПРИСУТСТВИЕМ НА ФОРУМЕ!! Это ли не цинизм с Вашей стороны??
И с пеной у рта пытаетесь переложить все с больной головы да на здоровую...Жаль мне Вас и иже с Вами, искренне жаль..
ЗАТМЕНИЕ! Настолько затмение в Ваших мозгах, что КАРАВАН Ваш уже давно " приплыл", в трясину, из которой не выбраться.. А Вам все кажется, что Ваш караван куда-то придет, к вершинам совершенства..
Не хотела вступать в полемику, ибо знаю, что тяжело лечить пациента обреченного.. Но и смолчать не смогла.. Смысл моего поста:
ВЫЗЫВАЕТЕ ЖАЛОСТЬ И НИЧЕГО БОЛЕЕ..И НЕУВАЖЕНИЕ..
C уважением, Наталья Юрьевна Круглова
КРППАОО " Отчизна " г. Керчь +79182038959
http://kerchbook.ru/
Наталья Юрьевна Круглова
Ветеран

Сообщение Алла » 04 ноя 2014, 15:16

Наталья Юрьевна Круглова писал(а):
Виктор Федоренко писал(а):Здравствуйте !

Дамы и господа,паны и панове, серы и серухии т. д. и т. п.
Я как автор темы ,прошу давайте прекратим дебаты.Мы с ВАМИ по разные стороны баррикады.
Но это не значит ,что должны рвать друг ,другу глотки.Остановитесь и оглянитесь назад.
Всякая война рано или поздно, но закончиться миром. Хорошим или ХРЕНОВЫМ ,но миром.
И как тогда будем смотреть друг на друга(если сегодня еще действительно такое обращение) ?????????????????? Подумайте об этом.
И последнее. Оставте в покое КОЛОМОЙСКОГО.ОН еще тот фрукт.НО область,а я в ней живу,
БЛАГОДАРНА ЕМУ ЗАТО ЧТО ЗДЕСЬ МИР. А не ДОНБАС,

С уважением к ВАМ Виктор Федоренко.

Вот тут Вы правильно и честно признались: Вы- встали на другую сторону баррикады, Виктор и иже с Вами некоторые форумчане..
На ту сторону, где проповедуется нацизм, неофашизм и геноцид русского народа в Украине.
И Мир обязательно наступит, а война закончится- это однозначно.. Но друзьями и соратниками мы никогда уже не будем.. И руки Вам я лично- не подам..Как, впрочем, и многие другие с этого форума..
Вы - навсегда останетесь ПО ТУ СТОРОНУ.. Это видно невооруженным взглядом.. И, если бы мы с Вами в данный момент были непосредственными участниками событий в Новороссии, вы- первый, кто прицелился бы и нажал курок,- настолько поразила Вас чума, настолько, что Вы, выросший в СССР, получивший образование в СССР, давший присягу,наверняка, тоже под нашими знаменами- Вы плюнули в Россию, в русский народ, в нашего президента..Даже ПОБРЕЗГОВАЛИ оставить тему о Ваших родственниках -участниках ВОВ, здесь, на форуме!! Да как это: Ваши герои- да здесь, на Солдате- НЕ ЗАМАРАТЬ БЫ ИХ ПАМЯТЬ ПРИСУТСТВИЕМ НА ФОРУМЕ!! Это ли не цинизм с Вашей стороны??
И с пеной у рта пытаетесь переложить все с больной головы да на здоровую...Жаль мне Вас и иже с Вами, искренне жаль..
ЗАТМЕНИЕ! Настолько затмение в Ваших мозгах, что КАРАВАН Ваш уже давно " приплыл", в трясину, из которой не выбраться.. А Вам все кажется, что Ваш караван куда-то придет, к вершинам совершенства..
Не хотела вступать в полемику, ибо знаю, что тяжело лечить пациента обреченного.. Но и смолчать не смогла.. Смысл моего поста:
ВЫЗЫВАЕТЕ ЖАЛОСТЬ И НИЧЕГО БОЛЕЕ..И НЕУВАЖЕНИЕ..

+1
Алла
Ветеран

Сообщение Ульмарик » 04 ноя 2014, 16:04

Товарищи, послушайте, это не правильно, то, что Вы делаете. Тема: Мои родственники в Великой Отечественной войне - очень важна. Она и поисковикам может помочь искать родственников найденных ими воинов. Я уверена, что Виктор Федоренко удалил свои материалы с горяча, на эмоциях. Ведь, действительно, просто задолбали постоянными нападками, еще и личную переписку выложили. Виктор, политическая ситуация на Вашей Родине, ее видение Вами, не может разделить нас в нашем общем понимании подвига солдат Великой Отечественной, в которой наши абсолютно родные народы сражались плечом к плечу с фашизмом. И никаких баррикад между нами быть не может, они могут быть только на почве фашизма, национализма, не уважения к подвигу воинов Великой войны. Ну с этим-то у Вас все в порядке. Поэтому я считала и продолжаю считать Вас своим товарищем. По поводу Коломойского или других "деятелей искусств" граждане Украины, Бог даст, со временем разберутся. Нельзя внести понимание вопроса извне, это прожить нужно, что бы понять. Тем более, что я уже писала, что Вам оттуда видно все иначе, чем нам отсюда. Ну давайте все-таки учитывать эту разницу.

Товарищи, у меня есть рационализаторское предложение: эту тему нужно удалить, полемику можно перенести в тему "Братская Украина...", это если кто-то не захочет расставаться со своими высказываниями. Потом открыть тему еще раз и начать все с чистого листа. Я предлагаю открыть ее с подрубриками по принципу компоновки форума "Они не пропали без вести". Любой форумчанен сможет разместить информацию о своих родственниках, участниках ВОВ, фотографии. Уверена, что люди придут, увидев эту тему. Причем придут новые люди, что бы оставить свой рассказ о своих воевавших родных и это поможет в поиске, возможно кто-то найдет друг друга или найдет однополчан своих родных, или поисковики таким образом найдут родственников или родственники поисковиков. Подумайте, ведь это может стать настоящим банком данных причем с обратной связью.
Ульмарик
Ветеран

Сообщение Алла » 04 ноя 2014, 16:20

Лично я - ПРОТИВ удаления темы.

Пусть стоит здесь, КАК ПАМЯТНИК хохлоцефалиту :twisted:
и безрезультатности :cry: его лечения

:mrgreen:
Алла
Ветеран

Сообщение АлександрКудр » 04 ноя 2014, 16:48

У людей разные взгляды на одни события. Это нормально! Форум для того и существует, что бы отстаивать свои взгляды и убеждения. Непримиримые люди могут найти точки соприкосновения и должны это делать иногда. Тема, к сожалению, становится политизированной - какое то "Партсобрание", где одни "товарищи" недовольны другими "панами" или одни "граждане" очень поддерживают других "господ". Эмоции, эмоции и эмоции. Может объявим перерыв в собрании или перемирие на баррикадах! А то еще поезд от Москвы до Бологое толкать...........
С Уважением, Александр
АлександрКудр
Ветеран

Сообщение Ульмарик » 04 ноя 2014, 16:53

Ульмарик писал(а):Товарищи, послушайте, это не правильно, то, что Вы делаете. Тема: Мои родственники в Великой Отечественной войне - очень важна. Она и поисковикам может помочь искать родственников найденных ими воинов. Я уверена, что Виктор Федоренко удалил свои материалы с горяча, на эмоциях. Ведь, действительно, просто задолбали постоянными нападками, еще и личную переписку выложили. Виктор, политическая ситуация на Вашей Родине, ее видение Вами, не может разделить нас в нашем общем понимании подвига солдат Великой Отечественной, в которой наши абсолютно родные народы сражались плечом к плечу с фашизмом. И никаких баррикад между нами быть не может, они могут быть только на почве фашизма, национализма, не уважения к подвигу воинов Великой войны. Ну с этим-то у Вас все в порядке. Поэтому я считала и продолжаю считать Вас своим товарищем. По поводу Коломойского или других "деятелей искусств" граждане Украины, Бог даст, со временем разберутся. Нельзя внести понимание вопроса извне, это прожить нужно, что бы понять. Тем более, что я уже писала, что Вам оттуда видно все иначе, чем нам отсюда. Ну давайте все-таки обоюдно учитывать эту разницу.

Товарищи, у меня есть рационализаторское предложение: эту тему нужно удалить, полемику можно перенести в тему "Братская Украина...", это если кто-то не захочет расставаться со своими высказываниями. Потом открыть тему еще раз и начать все с чистого листа. Я предлагаю открыть ее с подрубриками по принципу компоновки форума "Они не пропали без вести". Любой форумчанен сможет разместить информацию о своих родственниках, участниках ВОВ, фотографии. Уверена, что люди придут, увидев эту тему. Причем придут новые люди, что бы оставить свой рассказ о своих воевавших родных и это поможет в поиске, возможно кто-то найдет друг друга или найдет однополчан своих родных, или поисковики таким образом найдут родственников или родственники поисковиков. Подумайте, ведь это может стать настоящим банком данных причем с обратной связью.

Товарищи, извините, хотела поправить текст, а он опять "вылетел". Оставлю, что бы не вызывать кривотолки, что хотела сказать и зачем не сказала.
Ульмарик
Ветеран

Сообщение Одинокий воин » 04 ноя 2014, 17:07

Иван Алексеев писал(а):Пучему бы не обсудить это в соответствующей теме..

Здравствуйте!
Уважаемый Иван Алексеев! Поверьте, что не я начинал ЭТО обсуждать в данной теме. Я вообще противник того, что бы поисковые сайты превращали в сводки информбюро о положении на фронтах Украины и открывали темы, которые только усиливают разногласия между двумя народами и сеют вражду. Я понимаю, что мне сейчас доброжелатели скажут, что будешь советовать на своих украинских сайтах. Поэтому не нужно играть в детскую игру про "цяцю" и "каку". Все уже взрослые люди и очень много чего понимают и знают откуда ноги растут и почему они периодически "попахивают".
... порой бывает очень грустно и больно от того, что люди забывают о прошлом...
Одинокий воин
Старожил

Сообщение Иван Алексеев » 04 ноя 2014, 17:46

Про народы это вы очень даже зря. Да и Украину не по делу "отодвинули" от нас - наша земля как-никак, родная. В той теме, кстати, на данный момент по Украине уже очень мало информации. А фронт по Украине сейчас не проходит. Бои сейчас идут в Новоросии, и сводки оттуда, соответственно.
Иван Алексеев
Ветеран

Сообщение Одинокий воин » 04 ноя 2014, 18:06

Иван Алексеев писал(а):Про народы это вы очень даже зря. Да и Украину не по делу "отодвинули" от нас - наша земля как-никак, родная. В той теме, кстати, на данный момент по Украине уже очень мало информации. А фронт по Украине сейчас не проходит. Бои сейчас идут в Новоросии, и сводки оттуда, соответственно.

Страна — территория, имеющая определённые национальные, климатические, культурные, исторические или политические границы. Страна может как обладать государственным суверенитетом, так и находиться под суверенитетом другого государства (колонии, подопечные территории).
Новоросия - это что? Каков статус у этого названия?
Одинокий воин
Старожил

Сообщение Наталья Юрьевна Круглова » 04 ноя 2014, 18:17

Одинокий воин писал(а):

Учите, учите историю !
Наталья Юрьевна Круглова
Ветеран

Сообщение Иван Алексеев » 04 ноя 2014, 18:36

Одинокий воин писал(а):
Иван Алексеев писал(а):Про народы это вы очень даже зря. Да и Украину не по делу "отодвинули" от нас - наша земля как-никак, родная. В той теме, кстати, на данный момент по Украине уже очень мало информации. А фронт по Украине сейчас не проходит. Бои сейчас идут в Новоросии, и сводки оттуда, соответственно.

Страна — территория, имеющая определённые национальные, климатические, культурные, исторические или политические границы. Страна может как обладать государственным суверенитетом, так и находиться под суверенитетом другого государства (колонии, подопечные территории).

А при чем здесь статус? Вы сказали о фронтах Украины, а я обратил ваше внимание на то, что по Украине пока фронт не проходит. Новороссия как государство не оформлено - на данный момент есть ДНР и ЛНР, что будет дальше не знаю. Всему свое время. Но я и не вел разговор о стране Новоросии. Кстати, определение страны , которое вы дали, оно такое... спорное, мягко говоря. Следуя ему, вы живете в России, от Украины только границы, не оформленные до конца, а во многих местах не контролируемые и вообще не понятно где проходящие.
Иван Алексеев
Ветеран

Сообщение Одинокий воин » 04 ноя 2014, 18:40

Наталья Юрьевна Круглова писал(а):Учите, учите историю !

Если "моську" назвать слоном, она все равно останется "моськой"
Одинокий воин
Старожил

Сообщение АлександрКудр » 04 ноя 2014, 18:45

Одинокий воин писал(а):

Виктор, давайте просто. У человека была жена, которая его кормила, поила, обстирывала, любила. А он ее не очень любил. Так работает и работает. Милее заграничные девочки, которых любить веселее. А своей можно и рот заткнуть и ударить можно и денег не дать.Так бы они и жили, но увидела жена как человек этот убивает, поджигает и сказала ему о том что готова уйти от него, если он не изменится. На это он взял дубину и решил убить ее. Как думаете уйдет или погибнет?
И какой у нее будет статус в новых обстоятельства нелегкой жизни? Развода то он ей не дает....
Александр
АлександрКудр
Ветеран

Сообщение Иван Алексеев » 04 ноя 2014, 18:56

Одинокий воин писал(а):Если "моську" назвать слоном, она все равно останется "моськой"

Вы использовали "аргумент", который легко повернуть против Украины. Я не буду.
Иван Алексеев
Ветеран

Сообщение Одинокий воин » 04 ноя 2014, 18:57

Иван Алексеев писал(а):
Одинокий воин писал(а):
Иван Алексеев писал(а):, вы живете в России, от Украины только границы, не оформленные до конца, а во многих местах не контролируемые и вообще не понятно где проходящие.

Учитывая вышеизложенное, Вы будьте добры, помогите мне в деле об установлении судьбы разведчиц. А для этого помогите найти фильтрационное дело на Овчарова Евгения Федоровича, 1918 г.р., уроженца г. Саратов, который был в плену с 18.05.1942 года по 29.10.1944 года в лагере Бессарабии и с ним поддерживали связь разведчицы. А всего лишь от Вас необходимо сделать запрос в ФСБ, как от жителя РФ. А то я с Ваших слов, получается живу в России, а гражданство у меня Украины. И ФСБ не правильно поймет, кто к ним обращается. А я буду Вам благодарен за Вашу помощь
Одинокий воин
Старожил

Сообщение Ульмарик » 04 ноя 2014, 18:59

Одинокий воин писал(а):Страна — территория, имеющая определённые национальные, климатические, культурные, исторические или политические границы. Страна может как обладать государственным суверенитетом, так и находиться под суверенитетом другого государства (колонии, подопечные территории).

Понимаете, Виктор Антонович, когда решался вопрос с присоединением Крыма, я пристала к своему отцу (большому авторитету для меня) с вопросом, а все-таки правильно ли это. Мой отец, бывший честный служака, человек с двумя высшими образованиями и энциклопедическими знаниями, не колеблясь ответил: "Что за вопрос? Конечно, надо брать! Если наше правительство не сдрейфит!" Не сдрейфило. После знаменитого мартовского выступления Путина, я так ликовала, честно Вам признаюсь. Именно тогда я поняла как ликовали люди, когда Гагарин полетел в космос. Но если бы мой отец был бывшим честным служакой и гражданином Украины, то я могу себе представить, что бы он сказал по этому поводу. Примерно следующее: "Пр....ли, сволочи!" Для каждого патриота своей страны отделение ее территорий является настоящей трагедией. Тоже самое касается и Новороссии. И Вы не были бы патриотом своей страны, если бы Вас это устраивало. И я Вас очень хорошо понимаю и уважаю за это. Но и мы не были бы патриотами, Виктор Антонович, если бы равнодушно смотрели на воинов Донбасса, с оружием в руках отстаивающих свое право жить идеалами своих отцов и дедов и простирающих руки к России.
Ульмарик
Ветеран

Сообщение Иван Алексеев » 04 ноя 2014, 19:05

Одинокий воин писал(а):А для этого помогите найти фильтрационное дело на Овчарова Евгения Федоровича, 1918 г.р., уроженца г. Саратов, который был в плену с 18.05.1942 года по 29.10.1944 года в лагере Бессарабии и с ним поддерживали связь разведчицы. А всего лишь от Вас необходимо сделать запрос в ФСБ, как от жителя РФ. А то я с Ваших слов, получается живу в России, а гражданство у меня Украины. И ФСБ не правильно поймет, кто к ним обращается. А я буду Вам благодарен за Вашу помощь

Не с моих слов, а исходя из вашего определения страны.
По Овчарову в той теме напишу.
Иван Алексеев
Ветеран

Сообщение Одинокий воин » 04 ноя 2014, 19:08

АлександрКудр писал(а):Виктор, давайте просто.
Александр

Александр! Я согласен. Давайте просто Вы мне поможете получить информацию из фильтрационного дела на Шульгина Ивана Васильевича, 1921 г.р., уроженца Воронежской области. Это дело хранится Государственном архиве общественно-политической истории Воронежской области и его родные там живут. И Вы житель РФ. И Вам проще решить этот вопрос, чем мне. В результате выиграет наше общее дело. Я продвинусь в установлении подробной судьбы экипажа сбитого над Бессарабией бомбардировщика, а ВАМ будет приятно, что сделали доброе дело. Это зачтется.
Одинокий воин
Старожил

Сообщение АлександрКудр » 04 ноя 2014, 19:18

Одинокий воин писал(а):
Александр

Александр! Я согласен. Давайте просто Вы мне поможете получить информацию из фильтрационного дела на Шульгина Ивана Васильевича, 1921 г.р., уроженца Воронежской области. Это дело хранится Государственном архиве общественно-политической истории Воронежской области и его родные там живут. И Вы житель РФ. И Вам проще решить этот вопрос, чем мне. В результате выиграет наше общее дело. Я продвинусь в установлении подробной судьбы экипажа сбитого над Бессарабией бомбардировщика, а ВАМ будет приятно, что сделали доброе дело. Это зачтется.

А родные Шульгина И.А. живущие в Воронеже вам не могут помочь. Им сподручнее обратиться в Государственный архив общественно-политической истории Воронежской области. Я так понял вы любите грузить других своими делами. Ивана озадачили, теперь мне придумали чем заниматься и даже зачет пообещали.

В продолжение сказки:
У жены был неслабый брат или отец. В общем было кому заступиться, и прокормить выгнанную на улицу......
АлександрКудр
Ветеран

Сообщение Ульмарик » 04 ноя 2014, 19:27

АлександрКудр писал(а):
Одинокий воин писал(а):
Александр

А родные Шульгина И.А. живущие в Воронеже вам не могут помочь. Им сподручнее обратиться в Государственный архив общественно-политической истории Воронежской области. Я так понял вы любите грузить других своими делами. Ивана озадачили, теперь мне придумали чем заниматься и даже зачет пообещали.

В продолжение сказки:
У жены был неслабый брат или отец. В общем было кому заступиться, и прокормить выгнанную на улицу......

Виктор Антонович, может я Вам смогу помочь отправить запрос? Я, конечно, не Бог весть какая помощь, но все-таки, раз нет другой возможности.
Ульмарик
Ветеран

Сообщение Одинокий воин » 04 ноя 2014, 19:59

АлександрКудр писал(а):
Одинокий воин писал(а):
Александр

В продолжение сказки:

Александр!
Я никого и никогда не пытался грузить и Вас в том числе. Извините меня за то, что я позволил себе к Вам обратиться с просьбой. А в своей жизни я очень много "сказок" насмотрелся и принимал в них участие.
Одинокий воин
Старожил

Сообщение Одинокий воин » 04 ноя 2014, 20:03

Ульмарик писал(а):Виктор Антонович, может я Вам смогу помочь отправить запрос? Я, конечно, не Бог весть какая помощь, но все-таки, раз нет другой возможности.

БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ПОМОЩИ.
Одинокий воин
Старожил

Сообщение Ульмарик » 04 ноя 2014, 20:29

Одинокий воин писал(а):
Ульмарик писал(а):Виктор Антонович, может я Вам смогу помочь отправить запрос? Я, конечно, не Бог весть какая помощь, но все-таки, раз нет другой возможности.

БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ПОМОЩИ.

Пожалуйста, всегда обращайтесь.
Ульмарик
Ветеран

Сообщение АлександрКудр » 04 ноя 2014, 21:00

Одинокий воин писал(а):
АлександрКудр писал(а):
Одинокий воин писал(а):
Александр

В продолжение сказки:

Александр!
Я никого и никогда не пытался грузить и Вас в том числе. Извините меня за то, что я позволил себе к Вам обратиться с просьбой. А в своей жизни я очень много "сказок" насмотрелся и принимал в них участие.

Так это оказывается у вас просьба была. Просьба это когда просят а не когда предлагают что либо сделать. Или у вас "Давай делай!" как то по другому толкуется?
АлександрКудр
Ветеран

Сообщение Алла » 06 ноя 2014, 12:31

АлександрКудр писал(а):Так это оказывается у вас просьба была. Просьба это когда просят а не когда предлагают что либо сделать. Или у вас "Давай делай!" как то по другому толкуется?

Это у них, видимо, КАКОЕ-ТО глубинное, может, даже национальное укропское...
Великий народ, что тут говорить. Укропы!
ИМ ВСЕГДА все вокруг должны:информацию найти, в его тему сообщения вставить, печеньков дать на майдане,в ЕС пустить, Крым,в прошлом веке за просто так полученный, со всем его народом отдать, на это не согласным, помочь зиму пережить, газ подешевле, уголь за бесплатно, летальное оружие, чтоб СВОИХ сепаратов и чужих путиноидов мочить... Даже их раненых лечить должны, в этом мочилове покалеченных... Не перечислить всего. Все им должны по гроб жизни!
У нас на Урале(не знаю, может и в других местах тоже) есть такое ЧЁТКОЕ понятие, определение ТАКОГО вот мерзкого явления, такого поведения в жизни и подобных ему.
У нас это называется - ИСПОЛЬЗОВАТЬ.
УКРОПЫ просто всех используют (или всячески пытаются это сделать) всегда и везде!!!!

Александр, у меня ведь тоже недавно ТАКОЙ ЖЕ случай был! Делай давай, ищи информацию, хоть мы только что с тобой полностью во всём не сошлись во мнениях, помогай изо всех сил! Без просьбы особой, без пожалуйста простого!
Но тогда хоть этот мой товарищ по переписке, возможно, ПОНЯЛ свою ошибку. Надеюсь на это. Молодец, что извинился!
А тут совсем тяжелый случай( кстати, не первый на форуме у этого "воина", "товарища", брата нашего дорогого, и думается не последний!)...
ТУТ этот самый воин, по-укропски скроен чувствует себя победителем: ЕМУ москали ОТКАЗАЛИ в его просьбе найти их же соотечественника! Ужас какой, пусть все видят!
А ТО, что ОН сам на себя когда-то взял ответственность за воина и его родных и у Вас не спросил, это уже второстепенное. ДЕЛАЙ ДАВАЙ, и всё тут! ТЫ ДОЛЖЕН!!!!!!!!!!
Не думайте, что Вы помогаете им...
Знайте, Вас конкретно используют! Можете помогать им и дальше. Если не противно.

Позже, может,и сменится их тактика (и в жизни, и на форуме): "... помогите, ПОЖАЛУЙСТА!...",
но никуда не денется это убеждение, останется в их сознании и в глубине души : Ты мне должен! Вы все нам должны! Живёшь рядом, на форуме, на континенте, на планете Земля, называешь себя НЕ УКРОПОМ, значит уже должен! И никаких гвоздей! ДАВАЙ ДЕЛАЙ!

А очень хочется всем им, ТАКИМ вот укропам, РОДСТВЕННИЧКАМ БЫВШИМ (Слава Богу, открыл глаза!) ответить: ТЫ КТО ТАКОЙ???!!! ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ!!!
С уважением.
Алла
Ветеран

Сообщение сергей23 » 06 ноя 2014, 13:53

Алла писал(а):Лично я - ПРОТИВ удаления темы.

Если это так актуально, то "тема" пусть остается, только с названием «Бессмысленная ругань». А существующее название оставить для тех, кто, все-таки, хочет о своих родственниках рассказать или поучится этому у других.
сергей23
Частый гость

Сообщение Алла » 06 ноя 2014, 14:20

сергей23 писал(а):
Алла писал(а):Лично я - ПРОТИВ удаления темы.

Если это так актуально, то "тема" пусть остается, только с названием «Бессмысленная ругань». А существующее название оставить для тех, кто, все-таки, хочет о своих родственниках рассказать или поучится этому у других.
Я думаю, ОЧЕНЬ актуально, если в теме пишут и читают её. Администраторы есть, если будет перейдена грань, они подправят или остановят обсуждение в теме.
А ругань, может и правда бессмысленная получается. Потому что безрезультатность налицо. Укропы остаются укропами, сознания у них не изменить, и родней уже никогда не станут. Я лично торжественно обещаю больше этого не делать, в смысле, ругаться с нашими укропами.
А кто хочет о своих родственниках рассказать или поучиться этому у других пусть пишут в теме, которую Вы, Сергей, и ЗАВЕДИТЕ! Можно даже с таким же названием, как пока у этой.

А у этой темы, думается, название можно и сменить, видимо, оно должно быть Памятник хохлоцефалиту или бывшие родственники в войне 2014 года(бывшая тема Виктора Хохла-Федоренко " Мои родственники в ВОВ")
НО, я считаю, память о том, КАК называлась эта тема изначально, кто был её автор, что он сделал со своей темой и почему, ОБЯЗАТЕЛЬНО должна остаться!!!! Как памятник.
Алла
Ветеран

Сообщение Алексей Крутько » 06 ноя 2014, 14:37

Здравствуйте.

Алла, правда, сказанная злобно, лжи отъявленной подобна.
С уважением, Алексей
Алексей Крутько
Ветеран

Сообщение Алла » 06 ноя 2014, 14:39

Алексей Крутько писал(а):Здравствуйте.
Правда, сказанная злобно, лжи отъявленной подобна.

Радует, что она - ПРАВДА.
Спасибо Вам за это признание, уважаемый Алексей!
Оно очень ценно для меня.
Алла
Ветеран

Сообщение Алексей Крутько » 06 ноя 2014, 14:42

Алла писал(а):Радует, что она - ПРАВДА.
Спасибо Вам за это, уважаемый Алексей!

Думаю что нет... По другому еще так - "Любая истина, сказанная без любви, есть ложь". Апостол Павел
С уважением, Алексей
Алексей Крутько
Ветеран

Сообщение Алла » 06 ноя 2014, 14:50

Ну, пусть будет ИСТИНА! Тоже согласна.
Спасибо, всё равно, уважаемый Алексей!
Спасибо и за мудрые слова великого человека.
Буду обязательно исправляться.
Тем более, обещала уже всем.
А себе уж и не сосчитать сколько, стопицот раз обещала...

PS. Прошу ВСЕХ обратить внимание, что я для себя обязательно разделяю два понятия "украинский народ" и "укропы". И прошу и других их не путать.
Алла
Ветеран

Сообщение Авхадеева Татьяна Сергеевна » 06 ноя 2014, 19:12

Здравствуйте !
Очень печально,что Виктор так поступил.
Не достоин наш форум ,чтобы память о его родных была на нём.
Может и автору темы следует сказать спасибо и до свидания ?
Может уйти с форума ?
сергей23 писал(а):
А существующее название оставить для тех, кто, все-таки, хочет о своих родственниках рассказать или поучится этому у других.

На форуме есть тема, где может каждый рассказать о своих родных здесь

viewtopic.php?f=39&t=18055
С уважением ,Татьяна.
Дорогу осилит идущий.
Авхадеева Татьяна Сергеевна
Ветеран

Сообщение Ульмарик » 06 ноя 2014, 19:45

Татьяна Сергеевна, я уверена, что человек поступил так с горяча, что называется "под впечатлением". Это его право, как и любого человека. Почему его постоянно гонят с форума? Это что чья-то личная жилплощадь? Наоборот, нужно помочь, показать ему, что мы лучше, чем он о нас подумал. Я уже писала о том, что тема, на мой взгляд, очень важная. Я бы, например, хотела бы разместить рассказ о своих родных воинах. Только начать тему теперь надо с чистого листа, естественно, под сохранением имени автора. Повторяю свое предложение по этому поводу:

"Товарищи, у меня есть рационализаторское предложение: эту тему нужно удалить, полемику можно перенести в тему "Братская Украина...", это если кто-то не захочет расставаться со своими высказываниями. Потом открыть тему еще раз и начать все с чистого листа. Я предлагаю открыть ее с подрубриками по принципу компоновки форума "Они не пропали без вести" (добавлено: так, как сейчас обсуждается открытие темы "Письма военных лет"). Любой форумчанен сможет разместить информацию о своих родственниках, участниках ВОВ, фотографии. Уверена, что люди придут, увидев эту тему. Причем придут новые люди, что бы оставить свой рассказ о своих воевавших родных и это поможет в поиске, возможно кто-то найдет друг друга или найдет однополчан своих родных, или поисковики таким образом найдут родственников или родственники поисковиков. Подумайте, ведь это может стать настоящим банком данных причем с обратной связью."
Ульмарик
Ветеран

Сообщение Виктор Федоренко » 06 ноя 2014, 21:04

Вечер добрый !

Авхадеева Татьяна Сергеевна писал(а):Здравствуйте !
Очень печально,что Виктор так поступил.
Не достоин наш форум ,чтобы память о его родных была на нём.
Может и автору темы следует сказать спасибо и до свидания ?
Может уйти с форума ?
сергей23 писал(а):
А существующее название оставить для тех, кто, все-таки, хочет о своих родственниках рассказать или поучится этому у других.

На форуме есть тема, где может каждый рассказать о своих родных здесь

viewtopic.php?f=39&t=18055

Уважаемая Татьяна Сергеевна ВЫ считаете ,что все что изложено в этой теме
viewtopic.php?f=39&t=35697
отвечает ДУХУ И БУКВЕ форума. ОТЛИЧНО.
Укрепляет дружбу между нашими народами.?!

Не надо меня просить я итак уйду с этого ФАШИСТКО-РАСИСКОГО САЙТА .

От ВАС Татьяна Сергеевна не ожидал такого поста .
Успехов ВАМ

Виктор.
Виктор Федоренко

Сообщение Авхадеева Татьяна Сергеевна » 06 ноя 2014, 21:16

Виктор ,а тут Вы уже перегнули палку.
Виктор Федоренко писал(а):

От ВАС Татьяна Сергеевна не ожидал такого поста .
Успехов ВАМ

Виктор.

Зачем Вы ТАК ?
С уважением ,Татьяна.
Дорогу осилит идущий.
Авхадеева Татьяна Сергеевна
Ветеран

Сообщение Ульмарик » 06 ноя 2014, 21:24

Товарищи, Вы ее сами сто раз перегибали. Только за собой мы не замечаем, зачем? За другими замечать удобнее. Виктор, кого Вы называете фашистами-расистами: меня? Виктора Антоновича? Алешу Крутько? Кудра? Кого? Извините, но я тоже от Вас не ожидала.
Ульмарик
Ветеран

Сообщение rimma11 » 06 ноя 2014, 21:51

Ульмарик, да Виктор не о вас сказал, и не об Алексее, ну что Вы в самом деле...
rimma11
Ветеран

Сообщение Алла » 06 ноя 2014, 21:59

Ульмарик писал(а):... я уверена, что человек поступил так с горяча, что называется "под впечатлением". Это его право, как и любого человека.

Если бы поступил СГОРЯЧА, то было много времени ПОНЯТЬ весь ужас совершенного, извиниться мысленно перед своими и ВНОВЬ восстановить тему!!!!
Вы ошиблись, солдатка! НЕ РАСКАИВАЕТСЯ ОН!
Вы ошиблись!
Алла
Ветеран

Сообщение Ульмарик » 06 ноя 2014, 22:02

rimma11 писал(а):Ульмарик, да Виктор не о вас сказал, и не об Алексее, ну что Вы в самом деле...

Римма, тогда не надо обобщать, говоря о всем сайте и выражаться конкретнее.
Ульмарик
Ветеран

Сообщение Алла » 06 ноя 2014, 22:07

Ульмарик писал(а):
rimma11 писал(а):Ульмарик, да Виктор не о вас сказал, и не об Алексее, ну что Вы в самом деле...

Римма, тогда не надо обобщать, говоря о всем сайте и выражаться конкретнее.

А ЭТО Вы к нему обратитесь, А НЕ К РИММЕ!
Алла
Ветеран

Сообщение Иван Алексеев » 06 ноя 2014, 22:16

Виктор Федоренко писал(а):.

Гадить-то зачем?
Иван Алексеев
Ветеран

Сообщение Алексей Таракашкин » 06 ноя 2014, 22:28

Поздравляю. Добились, чего хотели... viewtopic.php?f=2&t=22889&start=1300#p280596
Стали на одного человека дальше друг от друга...
С уважением, Таракашкин Алексей.
Алексей Таракашкин
Ветеран

Сообщение Ульмарик » 06 ноя 2014, 22:51

Точно. У нас же здесь сотни товарищей с Украины с нами вместе в одной упряжке, рука об руку. Одного потерять не жалко. Сейчас как набегут!
Ульмарик
Ветеран

Сообщение Алла » 06 ноя 2014, 22:51

Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.

Губерман
Алла
Ветеран

Сообщение АлександрКудр » 06 ноя 2014, 23:07

Алексей Таракашкин писал(а):Поздравляю. Добились, чего хотели... http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.ph ... 00#p280596
Стали на одного человека дальше друг от друга...

Я согласен, с Алексеем! Потерять легко, трудно приобрести! Тема у Виктора уникальная, могли бы найтись родственники однополчан. Максимализм это для молодых, мы же взрослые люди! Свое общее прошлое надо хранить........
АлександрКудр
Ветеран

Сообщение Наталья Юрьевна Круглова » 06 ноя 2014, 23:13

Виктор Федоренко писал(а):

Виктор.

:shock:
ВСЕ СМЕШАЛОСЬ В ДОМЕ ОБЛОНСКИХ.. ТО БИШЬ В ГОЛОВАХ ..У НЕКОТОРЫХ..
ПЕЧАЛЬНО..
Наталья Юрьевна Круглова
Ветеран

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 06 ноя 2014, 23:15

Здравствуйте!
Тема показательна. Сначала Виктор Федоренко (до 25.09.2014 - Victor_Hohol) 21.02.2014 открыл её и разместил в ней сведения о своих родственниках одновременно с началом кровавых событий в Украине. Не знал он, конечно, того, что пролитая при государственном перевороте 19-20.02.2014 кровь на киевском Майдане и около него превратится в дальнейшем в реку крови в ходе гражданской войны.
15.04.2014 Виктор Федоренко за свою ругань в теме "Братская Украина - что происходит" был заблокирован, 02.07.2014 разблокирован. Его слова о продолжительности блокировки в полгода оставляю на его совести.

С сентября-октября месяца он, как автор темы, начал сведения о своих родственниках из темы удалять. Тема превратилась в фарс с точками и восклицательными знаками в его постах вместо текста сообщений и фотографий. Нашему участнику Виктору Федоренко стало невмоготу видеть сведения о своих украинских родственниках на русском сайте, поддерживающем сопротивление ополчения Донбасса против украинского нацизма. Предполагаю, что наличие нацизма в нынешней Украине очевидно для всех, кто черпает инфу не только из зомбо-ящиков. Разве что за исключением персонажа темы, не защитившего в 1991 г. свою родину СССР как человек с ружьём.
Удаление Виктором содержания сообщений было замечено нашими участниками, возникла пикировка по электронной почте между Виктором и Аллой, которая после предупреждения Аллы об этом была размещена в теме. Затем дискуссия продолжилась неизбежной в настоящее время словесной баталией о русских и украинцах, России и Украине. Также было предложено оставить тему как "памятник". Поддерживаю это предложение, но сама тема будет закрыта.

Чего в начале кровавых событий хотели русские жители Украины? Всего навсего - права на использование и украинского, и русского языка в общении, образовании, гос. управлении. Люди с западенскими корнями сказали им своё грозное "Нэт! Тiлькi украинска мова!" и попугали "поездами дружбы" в Крым и Донбасс с целью усмирения несогласных. Людей начали повсеместно избивать лишь за использование георгиевской ленточки, бить и жечь их машины и дома. Некоторые укро-оторви-головы попытались распространить майдауновские "порядки" на крымскую, донецкую и луганскую территории, но там им быстро дали "по шапке" организовавшиеся местные жители. Поняв, что ничего хорошего ждать от правосеков и майдаунов не приходится, в Донбассе и в Крыму начался захват силовых учреждений гражданами. Заметим - не спецназом РФ, как пытаются представить укроСМИ. В Крыму граждане получили молчаливую поддержку "вежливых людей" из числа военнослужащих ЧФ России. Те в событиях напрямую не участвовали, но и крови не допустили. Не прозвучало ни единого выстрела. Все 22,5 тысячи "войскослужбовцiв" Украины почти беззвучно сдались крымчанам. Всем желающим позволили со скарбом спокойно уехать, отдали даже военную технику (виданное ли дело!), которая моментом была украми переведена в Донбасс для подготовки боевых действий.

Референдум в Крыму 16.03.2014 с явкой граждан в 83 % и голосованием "За" вхождение в состав России в 96,7 % наши оппоненты предпочитают не замечать, упорно твердя про аннексию Крыма Россией. Не хотят они видеть совершенно очевидный факт того, что сами за 23 года довели Крым до этого логичного финала, забирая из региона-донора всё, что можно, и не отдавая в обратку почти ничего. Вся инфраструктура Крыма в плачевном состоянии, видел своими глазами.

02.05.2014 беснующиеся майдауны, используя провокацию и подставляя футбольных фанатов, сожгли и отравили в Доме профсоюзов в Одессе свыше 100 человек, большей частью русских. Одесские события у многих перевернули восприятие происходящего из разряда "побалуются да перестанут" в понимание начала гражданской войны и превратили для большинства русских лица правосеков "в вышиванках" в жестокие звериные рыла.

09.05.2014 головорезы "Правого сектора" безнаказанно расстреляли в Мариуполе несколько десятков человек, празднующих День Победы, и сожгли выступивших против них милиционеров в гор. отделении МВД.

Референдум в Донбассе 11.05.2014 с явкой в ДНР - 75 %, в ЛНР - 81 %, где высказались за независимость от Украины в ДНР - 89,1 %, в ЛНР - 90,5 %, наши оппоненты всех мастей также предпочли не замечать. Украинский сегмент Интернета наполнился следующими определениями в адрес жителей кормящего (кормившего) всю Украину Донбасса: "ватники", "сепары", "колорады", "террористы" и т.п. Только ленивый из украинских свидомитов не призывал к насилию и массовым убийствам жителей Юго-Востока. Волнения в Харькове, Николаеве, Мариуполе, брожения в Запорожье и Херсоне в дополнение к Одессе были жёстко подавлены "правосеками" и батальонами Коломойского. Всеми действиями новой украинской "власти" руководили и руководят из американского посольства и госдепартамента США. Вице-президент США Д. Байден во время своего визита в Киев, как истый хозяин, 21.04.2014 сидел во главе стола в президентском кресле в Верховной Раде Украины, подвинув и.о. Турчинова в сторонку. Пом. госсекретаря амеров, бывшая вожатая одесского пионерлагеря "Молодая гвардия" и раздатчица пирожков на майдауне, Нуланд откровенно призналась, что США потратили за 20 лет на реализованный ими сценарий в Украине 5 млрд $.

В конце мая 2014 г. вновь избранный после государственного переворота украинский президент развязал самую настоящую войну против собственного народа, назвав свои действия "Антитеррористической операцией" (АТО). Зубы у АТО обломались при попытке взять небольшой город Донбасса - Славянск, превратившийся в символ сопротивления нацистам. Пришлось пойти на перемирие, которое украинский президент использовал на перегруппировку и подтягивание резервов. После прекращения перемирия боевые действия возобновились с ещё большей силой, унося жизни тысяч мирных жителей и лишь единиц - ополченцев.

Потерпев сокрушительное поражение в августе 2014 г. и понеся огромные человеческие и материальные потери, Украина всё-таки села 05.09.2014 в Минске за стол переговоров после предложения Президента России В. Путина. Договорились о прекращении огня и разграничении сторон. 26.10.2014 в Украине прошли парламентские выборы, где победили фактически лишь партии войны. 02.11.2014 в ДНР и ЛНР также прошли выборы, избравшие легитимное руководство самопровозглашённых республик. В выборах полностью соблюдён формальный принцип права наций на самоопределение, закреплённый в Уставе ООН: волеизъявление народа о самостоятельности на референдуме + выборы глав. Появились легитимные руководители отделившихся от Украины республик, которые в память о бывшем названии этих регионов 100 лет назад обобщённо называют территорию Новороссией. Но опять все шишки за отделение республик Украина валит не на себя, не на своих американских хозяев, вольготно прибравших к рукам огромное укро-государство и не удержавших вдруг отделившиеся его части, а на жителей Юго-Востока и лично на В. Путина, будто не он прекратил открытые боевые действия, уносившие жизни с обеих сторон. Нежелание граждан Донбасса жить с убивающими их свидомитами ни укры, ни амеры упорно видеть не желают.
Не будучи с этим согласными, украинцы вовсю продолжают боевые действия по всем периметру противостояния, несмотря на режим формального "прекращения огня". Подпись генерала Думанского под протоколом о разграничении сторон Киевом отозвана. За время "прекращения огня" погибло мирных жителей больше, чем за время ведения боевых действий.

Впереди зима. Украина, наворовав транзитный газ для Европы, закачала его в свои подземные хранилища, сделав якобы своим и рассчитывая прожить зиму за счёт Европы. Уплаты долга за ранее поставленный газ не производила до самого последнего времени. В конце октября 2014 г. в Брюсселе европейцы выкрутили руки Украине так, что той после 05.11.2014 пришлось всё-таки частично расплачиваться с Россией за газ из вновь полученных из Европы кредитных средств, вновь увеличивая свыше 60 млрд $ гос. долг Украины, причем расплатились по цене, на которой Россия настаивала с весны 2014 г., а не по той, на которой настаивал воинственный Яценюк "Платить нэ будэм". Но заплатил. Страна живёт в долг, падение производства составило свыше 30 % фактически единомоментно всего за полгода. Донбасс и Крым в Украину не вернутся (потому укры и разрушают методично донбасские предприятия), чем восполнять долги из оставшегося - никому не известно.

Почти все наши участники из Украины ушли с Форума. Часть их постепенно вернётся, когда что-то поменяется в их телевизорах и на столах. Прочитав тему про Украину, многие из них подумают - ведь говорили же нам, а мы не верили и не слушали, всё на русских и Путина валили, а сами-то? Часть не вернётся никогда, забыв, что мы были когда-то и народами-братьями, и поисковиками-коллегами, но яро памятуя, какой "урон" претерпели с закономерным уходом от них Крыма и Донбасса. И свою общую укро-виноватость именно в этом никогда не признают. Как в анекдоте: "Петро, вон москаляка идэ, давай ему по роже дадим?" - "Ни, а вдруг он нам рыло начистит?" - "Вот тебе на, а нам-то за шо?". Как со сносом толпой памятников Ленину, по факту - основателя государства Украина. Как в возвеличивании бандер и шухевичей, перерезавших многие тысячи самих же украинцев (не говоря пока о других их жертвах). Куда делся разум в несбыточной мечте об укро-величии? Живи сам и дай жить другим. Но нет, пока ещё скачут на тусовках да планы похода в Ростов, Кубань и в Москву питают (Береза).

У нас память также не отшибло. Мы тоже не забудем ни кричалки про "москаляку" и "гиляку", ни сожжённых в Одессе русских, ни Точек-У, ни сбитый укровскими Су-25 "Боинг" и официальные 4000 погибших мирных жителей Донбасса. Нашему бюджету "тащить" 750.000 украинских беженцев, расселённых аж до Владивостока с предоставлением всего необходимого. Нашим предпринимателям давать кормиться почти 3 млн арбайтеров украинских, что у нас на заработках. Нашей экономике и нашим карманам испытывать искуссственное давление закулисы на доллар и евро с одновременным понижением цен на нефть. Было это уже всё, проходили. И сейчас пройдём. Но именно с украинской стороны прозвучало на этом фоне первым "Никогда мы не будем братьями...", не с нашей. Братьями? Уже не знаю. Долго ещё в будущем при виде украинских номеров на авто, при опознании при встрече человека украинцем у многих русских настороженность, если не сказать о большем, будет повышать свой градус. "Хорошо" вы поработали над этим, "братья-славяне", под чутким и чётким амерским руководством. Сегодня вижу на обочине Подмосковья микроавтобус с украинскими номерами. На нем баннерок на картонке "Строители". Ехал обратно через 4 часа, стояли там же. Их, конечно, всё-таки возьмут на подряд, но с какими условиями? Довоенными или с учётом произошедшего? Как к ним будут относиться? Как к братьям ли? Уже сумлеваюсь.

Нам пеняют, мол, мы наличием на Форуме темы "Братская Украина, что происходит?" viewtopic.php?f=39&t=35697 разжигаем нац. рознь между народами. Нам нужно было смолчать тогда в феврале 2014, когда кровь рекой полилась, и молчать всё прошедшее время? Нам нужно было не замечать, как на амерские деньги и под их науськивания убивают наших соплеменников? Нам нужно было сохранять вид, что мы в стороне от гражданской войны в Украине, грозящей перекинуться и к нам? Или кто-то забыл, как называется наш сайт? Напомню - СОЛДАТ, а не пацифист.ru. Мы в меру сил сдерживаемся от эмоций, в меру возможностей чем смогли помогли материально бедующим людям Донбасса. И ещё поможем. Мы ещё не воюем, но обязательно станем воевать с агрессором или нацистом, какой бы национальности он ни был бы, если придёт на то необходимость. А пока только констатируем факты. Уж и так в означенной теме почти нет никаких собственных суждений участников Форума, лишь сугубая констатация событий из сообщений разных источников, коль уж ни глаза, ни разум оставшихся не застили враньём про ядерные атаки, воздушно-десантные армии и уничтоженные танковые дивизии русских. Но и эта лишь сухая констатация не по нутру тем оппонентам из Украины, кто продолжает стоически оставаться с нами. Кровавые деяния своих головорезов в течение 9 месяцев они удивительным образом не замечают, но нашу осуждающую и возмущённую оценку их называют фашистско-расистской, и на нас валят всё то, что творят их соплеменники в карательных батальонах. Даже то, что эти батальоны олигархов, терр. батальоны и формирования правосеков, армейские подразделения ВСУ по факту выполняют именно карательные функции против несогласных на Юго-Востоке, они превращают в благо... для жителей Юго-Востока. Благо не приходит с применением тьмы танков, армейской артиллерии и баллистических ракет. Или вам, украинцы, даже такие простые вещи разжёвывать нужно? С ВАМИ НЕ ХОТЯТ ЖИТЬ КАК МИНИМУМ 5 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК! И вы ничего с ними не сделаете, причём уже точно знаете, что не будет по другому. Мы своих в беде не оставим. Без яда спрОсите помочь - и вам, скрепя сердце, поможем. Но только вам, украинцы, мы, русские люди, после ТАКИХ событий от вас теперь ничего вам не должны, даже умозрительно, даже братских чувств к вам не обязаны питать. Все вы уходили в 1991-м из СССР ликуя - от Украины до Таджикистана. У вас - самая богатая страна в пределах Союза! Как вы все говорили тогда? "Уж точно мы без вас, кацапов, проживём, у нас и палку в землю воткни, она корни пускает и цвести начинает". За прошедшие 23 года мы, "кацапы", ведомые "вечно гонимыми", многое пережили, но страну собрали, вы же свою, "хохлы", дотоле самую богатую, под их же руководством, пардон, пр...ли. Вы в 1991-м уходили из Союза смеясь, с форой и в мире, забрав не принадлежавший вам Крым по барскому мановению Ельцина, мы получили пылающий Кавказ, где только ленивый горец не наматывал кишки наших русских людей на заборы русскими же созданных сёл и городов. Замечу, что никто из нас тех гордых горцев не распинывал на крестах и саклях, в отличие от них, никто почти ничем не отвечал. Мы надеялись - одумаются, ведь наши им ничего плохого не делали. Наши люди уезжали в изгнание с Кавказа целыми кварталами, бросая нажитое и могилы предков. И мы молчали, утираясь соплями, слезами и кровью, пока нас не ДОСТАЛО всё это! И они получили своё, полной мерой, да так, что умный горский руководитель понял, что его нация быстро дойдёт до грани уничтожения, если будет продолжать гнуть свою линию на убийство русских. И он остановил войну. Русские и вас, украинцев, миром просили в 1991-2014 гг. всего лишь о равноправии русского языка. Чем вы им ответили? Украинизацией и, в конечном счёте, войной. И когда наших людей вновь ДОСТАЛО то, что вы, украинцы, начали творить с русскими, вы сразу же получили по башке летом 2014-го. Жаль, что у вас такого же умного, как Кадыров в Чечне, пока не наблюдается в верхах. Вспомнилось про Иловайск, Виктор? Якобы наша псковская десантура, горьковская мотострелковая бригада и некая 17 гв. танковая бригада "поработали"? К слову сказать, не существует в России 17 гв. тбр, смотрите https://ru.wikipedia.org/wiki/Танковые_войска_Российской_Федерации, тут Вы сильно намудрили. Псковская десантура ныне здравствует в рамках 76 гв. дшд, а в Нижнем Новгороде спокойно поживает 9 мсбр. И если именно их бойцы инкогнито наваляли вашим укро-воякам, подтверждения чего на доказательном уровне ни у кого нет, то так им и надо. Не надо трогать русских, хлопотно это. Немцы это хорошо поняли в 1945-м. А если это сделали всего лишь озлобившиеся от пролитой вами крови ополченцы, то как же нужно было укро-продуктивно "поработать", чтобы так озлобить бывшего шахтёра или шофёра? Укро-сторону, конечно же, подогреет какой-нить фактик про участие русских солдат в противостоянии, только что он даст ей? Славу? Или возвеличивание собственного поражения до размера "небесной дивизии"? Ох и навострились вы романтическими ореолами окружать похабные и смертельные дела, творимые собственными руками. Сначала силами в 30 раз бОльшими, чем у ополчения, укро-войско не смогло боем взять Славянск, затем не одолело ни Донецк, ни Луганск. Сооружая подставу России, угробило над своей территорией 17.07.2014 "Боинг", надеясь на прямое вступление НАТО в события, а затем и поражение по полной программе заполучило в августе. Да и где взять его, фактик? Если кто-то начнёт уповать на 10 захваченных в плен русских солдат, то и мы в ответ можем сказать о многих сотнях укро-солдат, перешедших нашу границу, и десятки тех, кого лечили наши доктора. Где те тысячи русских солдат под Иловайском, которые устроили тысячу гробов украинцам и драп остальным укро-воякам? Кто же вашим нацгадам навалял тогда? Ополченцев до сих пор ни за людей, ни за солдат - достойных противников не считают. А они ваших вояк как зайцев гоняли по полям и перелескам. Драпали из-под Иловайска кто во что горазд, генералы сами по себе (Хомчак), солдатня сама по себе, без руководства, сигая через посадки и нескошенные поля на БТРах, БМП и шишигах, героически бросив всё вооружение и своих же укро-солдат в "котлах" и на блок-постах - лишь бы сдёрнуть куда подальше. Где вы увидели в десятках роликов Ютуба преследующих драп и вооружённых до зубов русских десантников на русских танках? Или не было драпа? И мы это придумали? Драп ваших укро-войск запечатлён в самых разных красочных роликах в сети, уже не удалить их, растеклись по компам. И чепуха про наши воюющие дивизии - это факт, который обвиняющая сторона обязана доказать. Но никак не может, только в сети разливается соловьём про засилье виртуальных танковых армий и кружащей в посадках псковской десантуре.

Поймёт ли украинская сторона, что все её мотивы и действия в сторону несостоявшегося "величия" давным-давно белыми нитками шиты, просчитываются на десятки ходов вперёд и ни у кого не вызывают иллюзий? Поймут ли украинцы, что им, как нации, всем вместе и каждому в отдельности, теперь никто за красивые глазки ни в чём не поверит? Поймут ли они, что перешли допустимую грань нормальных взаимоотношений между народами и людьми? Поймут, как и все остальные народы, прошедшие чистилища. Вопрос лишь в том, сколько и что при этом нынешняя Украина и её граждане потеряют. Могут потерять страну, многие - жизнь. На повестке дня стоит вопрос о собственно существовании государства Украина, которому грозит самораспад, и это вновь упорно не хочет замечать немалое количество людей в её пределах. Южные регионы образуют Новороссию и, возможно, присоединятся к России, западные неизбежно уйдут в Польшу и Венгрию. От Украины останется Малороссия, если останется. Такова перспектива холодной зимы и невесёлой весны. Можно ли этого было избежать? Можно, да пока не сложилось. Расхлёбывать придётся всем. Вот только хитрованы амеры, как всегда, за океаном. И везде одновременно. Но сколь верёвочка не вейся...

В качестве эпилога темы. В ответ на действия Виктора Федоренко, удалившего информацию из своих сообщений в данной теме и назвавшего наш сайт фашистско-расистским, обвинившим нас в травле его, белого и пушистого, мной только что открыта новая подрубрика "Мои родственники в Великой Отечественной войне" viewforum.php?f=125 Личные и семейные истории, биографии, фотографии, документы, прочее - всё, что сочтут нужным наши участники рассказать о жизни своих родственников в той кровавой войне, может быть размещено ими в данной рубрике. И сделано это не в пику ушедшему Виктору, а в память о НАШИХ, у каждого своих!
С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Пред.

Вернуться в НАШИ