Беда у нашего коллеги !!!

Каждому из нас, имеющему родственника-ветерана, прошедшего Великую Отечественную и другие войны, а равно и героя - труженика тыла, есть чем гордиться. Награды и наградные листы, личные фотографии, рассказы, очерки, копии дневников, архивные документы, благодарности командования и многое другое - это тот информативный пласт, который всё дальше и дальше уходит от современности. А хотелось бы и показать, и сохранить его. Эта рубрика создана специально для тех, кто хочет поделиться столь ценной информацией. Здесь же можно разместить сведения о героических страницах истории, обнаруженных архивных материалах, связанных с НАШИМИ воинами, а также о себе.

Модератор: Модераторы

Беда у нашего коллеги !!!

Сообщение Наталья Юрьевна Круглова » 26 фев 2013, 05:50

http://oleg-dubov.livejournal.com/403447.html
"Вечером 23 февраля сгорел дом Дмитрия Жука - командира поискового отряда "Орел".
Полностью уничтожены не только дом и имущество , но и все материалы по архивной работе за последние 10 лет. Все, связанное с сохранением памяти о боях на территории района в годы Великой Отечественной войны.
Если кто не знает, именно Дмитрий, например, открыл "белые пятна" истории подвига 100 и 101 казахстанских стрелковых бригад, сражавшихся у села Молодой Туд. Тысячи найденных погибших солдат, сотни восстановленных из небытия имен, десятки родственников павших воинов, найденные в разных уголках стран СНГ - это тоже личная заслуга Дмитрия. Совсем не случайно, в 2010 году Президент Назарбаев наградил Д.Жука казахстанским орденом.
Всю эту огромную работу по сохранению и возвращению исторической памяти Дмитрий проводил бескорыстно, на одном личном энтузиазме.
Мы, естественно, поможем Дмитрию (прежде всего, конечно, с жильем). Но надеюсь, что и многие другие жители района не пройдут мимо чужой беды.

На всякий случай, телефон Д.Жука 8 961 144 06 74 "
C уважением, Наталья Юрьевна Круглова
КРППАОО " Отчизна " г. Керчь +79182038959
http://kerchbook.ru/
Наталья Юрьевна Круглова
Ветеран

Re: Беда у нашего коллеги !!!

Сообщение Лариса » 26 фев 2013, 07:57

Наталья Юрьевна Круглова писал(а):http://oleg-dubov.livejournal.com/403447.html
"Вечером 23 февраля сгорел дом Дмитрия Жука - командира поискового отряда "Орел".
Полностью уничтожены не только дом и имущество , но и все материалы по архивной работе за последние 10 лет. Все, связанное с сохранением памяти о боях на территории района в годы Великой Отечественной войны.
Если кто не знает, именно Дмитрий, например, открыл "белые пятна" истории подвига 100 и 101 казахстанских стрелковых бригад, сражавшихся у села Молодой Туд. Тысячи найденных погибших солдат, сотни восстановленных из небытия имен, десятки родственников павших воинов, найденные в разных уголках стран СНГ - это тоже личная заслуга Дмитрия. Совсем не случайно, в 2010 году Президент Назарбаев наградил Д.Жука казахстанским орденом.
Всю эту огромную работу по сохранению и возвращению исторической памяти Дмитрий проводил бескорыстно, на одном личном энтузиазме.
Мы, естественно, поможем Дмитрию (прежде всего, конечно, с жильем). Но надеюсь, что и многие другие жители района не пройдут мимо чужой беды.

Здравствуйте!
Беда какая!!
Может, нам нужно подумать куда и как перевести ту финансовую помощь, которую можно оказать?? Кто сколько сможет ?? С миру по нитке, как говорится.
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Марданшина Хатира Мансуровна » 26 фев 2013, 08:32

Лариса писал(а):
Наталья Юрьевна Круглова писал(а):http://oleg-dubov.livejournal.com/403447.html

Здравствуйте!
Беда какая!!
Может, нам нужно подумать куда и как перевести ту финансовую помощь, которую можно оказать?? Кто сколько сможет ?? С миру по нитке, как говорится.

Полностью поддерживаю коллег.

Какие предложения будут?
С уважением,Хатира.

Ищу сведения о своем дяде(Ахметшине, Ахматшине,Ахмедшине,Ахметчине) Насихе, 1914 г.р.
Возможны искажения самые непредсказуемые.
Жена Камалова Марьям,сын Мисбах,1939 г.р.Проживал:Азнакаевский район,д.Д. Ирекле,Наратлы.
Марданшина Хатира Мансуровна
Ветеран

Сообщение Лариса » 26 фев 2013, 08:44

Знаете, я думаю, правда, что Дмитрию сейчас не до звонков. Но, попробую с ним связаться и спросить адрес , координаты, куда могут наши солдатки и солдаты послать деньги. Может, кому-то удобнее посылку ?? Не знаю, кто как решит.
Еще раз повторюсь, кто сколько может. 100... 500 рублей. 1000 рублей...нас много...
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Наталья Юрьевна Круглова » 26 фев 2013, 10:12

Лариса писал(а):Знаете, я думаю, правда, что Дмитрию сейчас не до звонков. Но, попробую с ним связаться и спросить адрес , координаты, куда могут наши солдатки и солдаты послать деньги. Может, кому-то удобнее посылку ?? Не знаю, кто как решит.
Еще раз повторюсь, кто сколько может. 100... 500 рублей. 1000 рублей...нас много...

Лариса, Хатира!!!...
Даже не сомневалась, что ВЫ будете первыми!!!!!!!!!!!!!
Нужен счет, куда перечислить сумму. Пусть Дмитрий откроет счет..
Наталья Юрьевна Круглова
Ветеран

Сообщение Лариса Алексеевна » 26 фев 2013, 10:39

Здравствуйте!
Нам удалось связаться с Дмитрием Жуком, он пребывает в подавленном состоянии. Он сообщил, что в данный момент находится в Подольске, в доме у мамы, и пока не знает, как возвращаться обратно. «У меня все сгорело, все плоды моей работы – компьютерная база, документальные архивы, все пропало. Сегодня у меня день рождения – 45 лет. Как буду жить дальше – я пока еще не знаю».

Глава Оленинского района Олег Дубов сообщил нашему еженедельнику, что Дмитрию Жуку будет оказана вся необходимая помощь, вплоть до выделения жилплощади. «На первое время предоставим ему общежитие со всеми возможными удобствами. Будем подбирать ему жилье, Дмитрию будет предложено несколько вариантов на выбор. Также район окажет Жуку и необходимую материальную поддержку. На днях он вернется из поездки обратно в Оленинский район, мы встретимся с ним и обговорим основные вопросы».

http://www.afanasy.biz/news/society/ind ... T_ID=54803

Для начала, думаю, нужно поддержать его морально! Отправить смс-ки или позвонить. Чтобы знал человек, что он не один, мы с ним!
А потом начать сбор денег.Наверняка ему в первую очередь будет нужен компьютер!
С уважением, Лариса Алексеевна
Лариса Алексеевна
Ветеран

Сообщение Лариса » 26 фев 2013, 11:01

ЗВОНИЛА ДМИТРИЮ. НЕ ОТВЕЧАЕТ.
ОСТАВИЛА ГОЛОСОВОЕ СООБЩЕНИЕ. КАК -РАЗ С ВОПРОСОМ КУДА МОЖНО ПЕРЕЧИСЛЯТЬ...ХОТЬ НА ПОЧТУ БЛИЖАЙШУЮ, ПЕРЕВОДОМ , ТИПА "ФОРСАЖ". СРАЗУ ПОЛУЧИТ.
ЖДУ.
МОЖЕТ, КТО ЗНАЕТ ТЕЛЕФОН АВТОРА ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО СООБЩЕНИЯ ??
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Лариса » 26 фев 2013, 11:04

Лариса Алексеевна писал(а):Здравствуйте!
Нам удалось связаться с Дмитрием Жуком, он пребывает в подавленном состоянии. Он сообщил, что в данный момент находится в Подольске, в доме у мамы, и пока не знает, как возвращаться обратно. «У меня все сгорело, все плоды моей работы – компьютерная база, документальные архивы, все пропало. Сегодня у меня день рождения – 45 лет. Как буду жить дальше – я пока еще не знаю».
!

КОЛЛЕГИ, Я ВЕДЬ МОГУ С ДМИТРИЕМ И ВСТРЕТИТЬСЯ!!! И ПОМОЧЬ ЧЕМ-ЛИБО. КТО И КАК ДОЗВОНИЛСЯ ?
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Лариса Алексеевна » 26 фев 2013, 11:09

Лариса, я не дозвонилась. Отправила смс, доставка отложена.
Лариса Алексеевна
Ветеран

Сообщение Лариса » 26 фев 2013, 11:11

Лариса Алексеевна писал(а):Сегодня у меня день рождения – 45 лет[/size]. Как буду жить дальше – я пока еще не знаю».

ГЛАВНОЕ, ЧТО ВСЕ ЖИВЫ-ЗДОРОВЫ. ДМИТРИЙ РАССТАВИТ ВЕРНЫЕ АКЦЕНТЫ, НАЙДЕТ СИЛЫ.
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Лариса » 26 фев 2013, 11:17

СОЛДАТКИ, ПОМОГАЙТЕ. Я БЫ ВЕЧЕРОМ УЖЕ БЫЛА У ДМИТРИЯ, ЕСЛИ ОН В ПОДОЛЬСКЕ. НУЖНО УСТАНОВИТЬ СВЯЗЬ.
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Лариса Алексеевна » 26 фев 2013, 11:36

Тёзка, глава района на встрече. Секретарь дала ещё два номера, но оба недоступны.
Остаётся вариант со справочной в Подольске.
Лариса Алексеевна
Ветеран

Сообщение Авхадеева Татьяна Сергеевна » 26 фев 2013, 11:49

Здравствуйте!
Только увидела сообщение Хатиры на "Одноклассниках".
Эту беду нельзя обойти стороной.ПОМОЖЕМ.Нас очень много.
Сейчас Дмитрию,не до общения,не до звонков.Я думаю по возвращению его из Подольска найдутся близкие друзья ,которые помогут ему открыть счет и дать эту информацию на "Солдате" в "Одноклассниках".
С уважением ,Татьяна.
Дорогу осилит идущий.
Авхадеева Татьяна Сергеевна
Ветеран

Сообщение Рафик Рашитович Салахиев » 26 фев 2013, 11:59

Здравствуйте!
Созвонился с другом Димы в Подольске, договорились, что нас будут держать в курсе как и чем помочь. Надеются, что завтра будет более понятнее, наверно и Дмитрий будет на связи.
Пока так, коротко.
С уважением, Рафик.
Рафик Рашитович Салахиев
Модератор

Сообщение Лариса » 26 фев 2013, 12:01

Рафик Рашитович Салахиев писал(а):Здравствуйте!
Созвонился с другом Димы в Подольске, договорились, что нас будут держать в курсе как и чем помочь. Надеются, что завтра будет более понятнее, наверно и Дмитрий будет на связи.
Пока так, коротко.
С уважением, Рафик.

ЖДЕМ.
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Максим Волков » 26 фев 2013, 12:06

Коллеги, сидеть и ждать не выход.
1) Пусть кто либо из нашего сообщества, кому мы все доверяем, откроет счет либо сообщит номер банковской карты и потихоньку начнем на них сбор материальной помощи.
2) Как появится счет, необходимо распространить информацию на максимальное количество поисковых ресурсков, а у кого есть свои - повесить баннеры со счетом.
С уважением, Максим Волков
Брянская региональная общественная организация
"Объединение поисковых отрядов "БРЯНСКИЙ ФРОНТ":
http://bryanskfront.mybb.ru/
Максим Волков
Ветеран

Сообщение Авхадеева Татьяна Сергеевна » 26 фев 2013, 12:10

Максим Волков писал(а):Коллеги, сидеть и ждать не выход.
1) Пусть кто либо из нашего сообщества, кому мы все доверяем, откроет счет либо сообщит номер банковской карты и потихоньку начнем на них сбор материальной помощи.
2) Как появится счет, необходимо распространить информацию на максимальное количество поисковых ресурсков, а у кого есть свои - повесить баннеры со счетом.

Может выйти на его отряд ? Пусть примут решение.
С уважением ,Татьяна.
Дорогу осилит идущий.
Ветеран

Сообщение Лариса » 26 фев 2013, 12:14

Рафик Рашитович Салахиев писал(а):Здравствуйте!
Пока так, коротко.
С уважением, Рафик.

Рафик Рашитович, здравствуйте!
Если позволите - можно в личку телефонные координаты друга ??
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Марданшина Хатира Мансуровна » 26 фев 2013, 12:24

Авхадеева Татьяна Сергеевна писал(а):

Может выйти на его отряд ? Пусть примут решение.[/quote

Только нужно все продумать.

Показывали в новостях,как собрали на лечение ребенка,а деньги, собранные неравнодушными, со счета исчезли.
С уважением,Хатира.

Ищу сведения о своем дяде(Ахметшине, Ахматшине,Ахмедшине,Ахметчине) Насихе, 1914 г.р.
Жена Камалова Марьям,сын Мисбах,1939 г.р.Проживал:Азнакаевский район,д.Д. Ирекле,Наратлы.
Ветеран

Сообщение Иван Алексеев » 26 фев 2013, 12:33

Сайт администрации с страницей поисковиков http://www.olenino.ru/istoriya/poisk.html
Форум http://olenino.forumssity.ru/
Иван Алексеев
Ветеран

Сообщение Виктория Нестратенко » 26 фев 2013, 13:00

Коллеги, здравствуйте !

Списалась с Галиной, сестрой Дмитрия, ссылку с Солдата ей переслала .
С переписки:

" Здравствуйте !
Спасибо за участие !
Счет будет открыт сегодня. "

Ждем !
Виктория Нестратенко
Завсегдатай

Сообщение Наталья Юрьевна Круглова » 26 фев 2013, 13:07

виста писал(а):Коллеги, здравствуйте !

С переписки:

" Здравствуйте !
Спасибо за участие !

Ждем !

Вика, СПАСИБО!!!
Наталья Юрьевна Круглова
Ветеран

Сообщение Авхадеева Татьяна Сергеевна » 26 фев 2013, 15:39

виста писал(а):Коллеги, здравствуйте !

С переписки:

" Здравствуйте !
Спасибо за участие !

Ждем !

Спасибо ,Вика.
СМС отправленная мной на номер Дмитрия в 13.10 ,с просьбой передать реквизиты ,куда можно перевести деньги доставлена в 16.09.
С уважением ,Татьяна.
Дорогу осилит идущий.
Ветеран

Сообщение Марданшина Хатира Мансуровна » 26 фев 2013, 16:41

С нашего казанского сайта:

http://www.kremnik.ru/node/431220#comment-30818

valera5432 26.02.2013 - 14:50

Просто нет слов,что-бы выразить свое сожаление по поводу случившейся беды Дмитрия Жука!Ведь для него это не просто дом со всем имуществом и хозяйством, а наверное не побоюсь сказать этого слова - смысл жизни!Ведь он столько сил и труда безвозмездно отдал этому делу!Лично знаю этого замечательного человека,и бывал у него в гостях.Несколько лет с его помощью пытался отыскать следы пропавшего под Оленино в 1942 году своего деда, и вот буквально перед самым несчастьем у Дмитрия он сумел отыскать его захоронение.Думаю,что мы не должны остаться в стороне и остаться безучастными к его беде.Валерий.

С уважением,Хатира.

Ветеран

Сообщение Лариса » 26 фев 2013, 17:22

Завтра Дмитрий еще будет в Подольске.
Остаюсь на связи с его товарищем. Вопрос о помощи (куда, какой счет, карточка... ) они обсуждают.
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Арсланов В.А. » 26 фев 2013, 18:25

Сделал перепост на Тризне:
http://trizna.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=49199
Лариса писал(а):Завтра Дмитрий еще будет в Подольске.
Остаюсь на связи с его товарищем. Вопрос о помощи (куда, какой счет, карточка... ) они обсуждают.

Если есть возможность-передайте:пусть делают карту Сбербанка-проще переводить........
С пожеланиями всего наилучшего
Вильсур Арсланов.
Арсланов В.А.
Завсегдатай

Сообщение Лариса » 26 фев 2013, 19:07

Арсланов В.А. писал(а):
Лариса писал(а):Завтра Дмитрий еще будет в Подольске.

Если есть возможность-передайте:пусть делают карту Сбербанка-проще переводить........

Попросила об этой оказии, скорее всего, его друг предоставит свою карточку Дмитрию. Так будет быстрее.
Коллеги-москвичи, Дмитрий до четверга в Подольске.
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 26 фев 2013, 22:54

Здравствуйте!
Сам Дмитрий предложил только что следующий вариант.
Почтовый адрес для перевода:
172400, Тверская обл., п. Оленино, ул. Октябрьская, 5, Жуку Дмитрию Александровичу.
В пятницу он в Оленино откроет счёт, реквизиты которого сообщит сюда.
С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Сообщение Елена Жилинская » 26 фев 2013, 23:44

Здравствуйте!

Обязательно поможем Дмитрию Александровичу, а как же может быть иначе, друзья - это те, кто и в радости и в горе!

С уважением Елена Жилинская.
Елена Жилинская
Ветеран

Сообщение Валентина Елисеева » 27 фев 2013, 00:15

Здравствуйте!
В Сбербанке есть дебетовая карта "Моментум", выдается в день обращения.
Плата за обслуживание карты не взимается.
Валентина Елисеева
Частый гость

Сообщение Виктория Нестратенко » 27 фев 2013, 11:46

С переписки с Галиной :
Галина :
" ТОЛЬКО что разговаривала с ДИМОЙ
ПОЛЬЗУЙТЕСЬ МОИМ СЧЕТОМ!!!! "
Виктория Нестратенко
Завсегдатай

Сообщение Лариса » 27 фев 2013, 11:54

Здравствуйте!
Только что от Димы.
УМНЫЕ И ГРУСТНЫЕ ГЛАЗА, ВСЕ СОКРУШАЕТСЯ ..
- представляете, сколько ТАМ было материала за 10 лет работы в архиве...спасибо вам...да, если можно, то на почтовый адрес ...мне все выдадут на месте и без документов.
СПАСИБО!
ЛЮДИ ДОБРЫЕ, ЗА НАС ВСЕХ ПРИОБНЯЛА ДМИТРИЯ И ПЕРЕКРЕСТИЛА. ПУСТЬ У НЕГО ВСЕ НАЛАДИТСЯ.
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Tashpoisk-Tatyana » 27 фев 2013, 12:19

Опубликовала с номером счета http://peopleandwar.ru/stat/111 и тут http://peopleandwar.ru/forum/viewtopic. ... 168#p38168

Ребят, у кого есть связь с Дмитрием, попросите его пожалуйста открыть к о ш е л ь к и В е б м а н и WMZ и WMR. Он может открыть их уже в Подольске с компа друга (это можно сделать тут http://mini.webmoney.ru).
Поиск пропавших без вести в ВОВ "Люди и Война" - "People and War" - Сайт и Форум
tashpoisk@mail.ru Если у Вас есть сведения о погибших уроженцах и призывниках Узбекистана, то прошу вносить их в Книгу Памяти Узбекистана
Tashpoisk-Tatyana
Старожил

Сообщение Дмитрий Жук » 27 фев 2013, 13:20

Уважаемые друзья и коллеги.. Огромное Вам спасибо за сочувствие и помощь.. Такое конечно далеко не каждый день случается..
Я сейчас нахожус пока что у своих друзей в Подольске.
Парадокс еще и в том, что я не могу открыть счет в Сбербанке, по причине того, что мне исполнилось 45 лет и мой паспорт уже не действителен (для Сбербанка точно)
Если у кого-то есть возможность и желание помочь мне материально, то можно отправить почтовый перевод :
1) 172 400 Тверская область, п.Оленино, ул.Октябрьская дом 5, Жук Дмитрий Александрович.
Дмитрий Жук
Старожил

Сообщение ГалинаМ » 27 фев 2013, 13:31

Здравствуйте, Дмитрий!

С огромнейшим сочувствием!!
Не отчаивайтесь!!
Всё будет хорошо!!

Большая просьба, если можно, сообщите номер банковской карты Галины!
Мне проще перевод сделать на карту!
С Уважением, Галина.
ГалинаМ
Ветеран

Сообщение Tashpoisk-Tatyana » 27 фев 2013, 14:09

Дмитрий здравствуйте, сочувствую Вам. Держитесь. Главное, что Вы живы и не пострадали, остальное все можно восстановить.
Может Галина откроет к о ш е л ь к и В е б м а н и на себя (т.к. у Вас срок паспорта вышел)?
Поиск пропавших без вести в ВОВ "Люди и Война" - "People and War" - Сайт и Форум
tashpoisk@mail.ru Если у Вас есть сведения о погибших уроженцах и призывниках Узбекистана, то прошу вносить их в Книгу Памяти Узбекистана
Tashpoisk-Tatyana
Старожил

Сообщение Елена Жилинская » 27 фев 2013, 16:30

Здравствуйте!

Узнала для Дмитрия Жука насчет его паспорта. Может пригодится эта информация.
Я позвонила в справочную Сбербанка и там мне подсказали, что делать в такой ситуации как у Дмитрия, когда исполняется 45 лет и надо менять паспорт.
Надо взять в той организации, куда отвозят документы на обмен паспорта - временное удостоверение личности, там будет вся информация о человеке и его фото. Это выдают в день обращения. Только об этом вашем желании получить временное удостоверение, надо сообщить инспектору паспортного стола УФМС (милиции). Там обязательно также будет указан срок действия этого документа, т.е. срок выдачи нового паспорта.
И с временным удостоверением личности можно обращаться в различные структуры, в том числе и в сбербанк.

Елена Жилинская
Ветеран

Сообщение ГалинаМ » 27 фев 2013, 18:28

С разрешения Галины Александровны Галушиной (сестры Дмитрия) публикую реквизиты её банковской карты!
Кому удобнее делать перевод на карту, то вот:

Р/с 40817810338112305833 К/с 30101810400000000225 БИК 044525225 Московский банк Сбербанка России
н/к 5469380034183490
С Уважением, Галина.
ГалинаМ
Ветеран

Сообщение Саулеша » 27 фев 2013, 20:24

Здравствуйте Дмитрий!
Главное Вы сами живы и здоровы!
Все будет нормально! Не переживайте!
Ищу дядю,без вести пропавшего Дюсембина Зейнуллу,1920 года рождения
Саулеша
Старожил

Сообщение Tashpoisk-Tatyana » 27 фев 2013, 21:08

Отправила на WM с пометкой "Для Дмитрия Жука".
Tashpoisk-Tatyana
Старожил

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 27 фев 2013, 23:36

С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Сообщение Ильдар Бикбаев » 28 фев 2013, 19:51

Здравствуйте!

Говорил сейчас с Димой. Завтра у него встреча с главой района. Бюджет в районе беден и максимум думаю пособие района хватит на 15 тыс.руб., может помогут с общежитием на первое время, может выделят землю. Договорились по приезду домой определится т.к. в первую очередь займется восстановлением документов и паспорта. На следующей недели мы с ним созвонимся.

С Уважением, Ильдар Бикбаев.
С Уважением, Ильдар Бикбаев. http://www.bashpoisk.ufanet.ru
Ильдар Бикбаев
Ветеран

Сообщение Елена Жилинская » 01 мар 2013, 16:22

Елена 1956 писал(а):Здравствуйте!

Обязательно поможем Дмитрию Александровичу, а как же может быть иначе, друзья - это те, кто и в радости и в горе!

Была в Сбербанке, сделала перевод на карту сестры Дмитрия Александровича Жука.

С уважением Елена.
Елена Жилинская
Ветеран

Сообщение Лариса » 05 мар 2013, 16:07

Ильдар Бикбаев писал(а):Здравствуйте!

Говорил сейчас с Димой. Завтра у него встреча с главой района. Бюджет в районе беден и максимум думаю пособие района хватит на 15 тыс.руб., может помогут с общежитием на первое время, может выделят землю. Договорились по приезду домой определится т.к. в первую очередь займется восстановлением документов и паспорта. На следующей недели мы с ним созвонимся.

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
КАК ТАМ НАШ ДМИТРИЙ??? НАДЕЮСЬ, ЧТО ИНФОРМАЦИЯ О ПОДДЕРЖКЕ ЕЩЕ НАЙДЕТ СВОЕ МЕСТО И НА ДРУГИХ САЙТАХ.
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Марданшина Хатира Мансуровна » 05 мар 2013, 20:54

Вот такие слова поддержки с нашего Казанского сайта:

Медсестра

Здравствуйте, Дмитрий! В телеграфном бланке много не напишешь, да и не утешишь...это сделает сама Жизнь. Знаю по опыту: в октябре 2011г у нас сгорел дом,- любимый, тёплый и родной, сделанный руками мужа и сына...на наших с мужем глазах он стонал в пламени, пожарная машина обливала соседские строения, его участь была решена, мы стояли и прощались с ним как с родным существом...А чего стоила любимая библиотека, подобранная за несколько десятилетий...! Но известно давно,- что не убивает нас, делает сильнее. Ваш дар поисковика, талант будет востребован ещё многократно, т.к. в жизни столько белых пятен...Желаю здоровья и спокойной уверенности.

С уважением Людмила.
С уважением,Хатира.

Ветеран

Сообщение Ильдар Бикбаев » 05 мар 2013, 21:13

Здравствуйте!

Лариса писал(а):ЗДРАВСТВУЙТЕ!
КАК ТАМ НАШ ДМИТРИЙ??? НАДЕЮСЬ, ЧТО ИНФОРМАЦИЯ О ПОДДЕРЖКЕ ЕЩЕ НАЙДЕТ СВОЕ МЕСТО И НА ДРУГИХ САЙТАХ.

Позвонил ему как мы с ним договаривались. Пока номер не доступен. Написал СМС, пишу в одноклассниках. Жду его дозвона на мой номер. Новую информацию напишу.

С Уважением, Ильдар Бикбаев. http://www.bashpoisk.ufanet.ru
Ильдар Бикбаев
Ветеран

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 11 мар 2013, 00:01

Жив наш "курилка", жив и здоров. Побывал на пепелище - но лучше бы он туда не ездил, по его словам.
Сейчас живёт в нормальном общежитии в Оленино, восстанавливает всё, что можно вернуть. Район и сердобольный народ благодаря сети помогают устоять в этой ситуации. Пребывает практически в равновесии, первый удар даром не прошёл, но в руки себя взял быстро. Всех Вас благодарит за помощь и поддержку!!!
С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Сообщение Рафик Рашитович Салахиев » 29 мар 2013, 07:16

Здравствуйте!
Разговаривал с Дмитрием Александровичем, входит в жизнь, обдумывает вопросы строительства дома, получил паспорт и вот открыл счёт в Сбербанке на свое имя:
Тверское отделение №8607/0261 Оленино,
ИНН 7707083893, КПП 695202001, БИК 042809679, Кор.счет 30101810700000000679
р/счет 47422810863009921000
Перевод на лицевой счет 42307810363000079953
Получатель Жук Дмитрий Александрович.

Я думаю, что помощь еще нужна и будет нужна. Например, скоро открывается поисковый сезон, нужно как минимум купить резиновые сапоги, не говоря об остальном снаряжении.
С уважением, Рафик.
Рафик Рашитович Салахиев
Модератор

Сообщение Александр Афанасьевич » 05 апр 2013, 13:53

Доброго времени суток, друзья!
Вчера ,выйдя из госпиталя на несколько дней, прочитал эту страшную весть, которая произошла у Дмитрия Александровича, сожалею о случившимся, сочувствую, но на карточку Галины Александровны Галушиной (сестры Дмитрия) перевел некоторую, возможную, сумму в помощь Дмитрию. Дмитрий, крепись, ты сильный , все сможешь, мы с тобой, а вместе мы сила!
С уважением , Александр
Ищу могилу дедушки ОНИЧКО Ивана Филипповича, с.Дунаец Глуховского р-а ( Черниговской) Сумской области, призван (Лозовским)Успенским РВК Павлодарской области, рядового 1126 сп, 334 сд. пропал без вести 26.10.1944 года. р-н Вайнёде-Яуна-Муйжа, Латвия
Александр Афанасьевич
Ветеран

Вернуться в НАШИ