Преступление. Осторожно - Симоненко Оксана Валерьевна

Каждому из нас, имеющему родственника-ветерана, прошедшего Великую Отечественную и другие войны, а равно и героя - труженика тыла, есть чем гордиться. Награды и наградные листы, личные фотографии, рассказы, очерки, копии дневников, архивные документы, благодарности командования и многое другое - это тот информативный пласт, который всё дальше и дальше уходит от современности. А хотелось бы и показать, и сохранить его. Эта рубрика создана специально для тех, кто хочет поделиться столь ценной информацией. Здесь же можно разместить сведения о героических страницах истории, обнаруженных архивных материалах, связанных с НАШИМИ воинами, а также о себе.

Модератор: Модераторы

Re: Преступление. Осторожно - Симоненко Оксана Валерьевна

Сообщение Лидия » 20 окт 2015, 02:47

Здравствуйте всем!

Какая ужасная история!
Такие деньги! просить не надолго, а не отдавать 2 года! сумму 60 тыс. руб так долго не отдавать многодетной семье с малолетними детьми!!!
Да еще помалкивать, пока не написали здесь и не востребовали!
Это об очень плохом говорит намерении!

А ведь деньги за это время обесценились из-за инфляции!
На них уже не купишь того, что можно было 2 года назад.
С уважением, Л.Г. Лескова.
Лидия
Ветеран

Сообщение начкар » 20 окт 2015, 03:12

Многие мои знакомые форумчане высказались в теме... Факт подлога документов - очевиден, очень грубая подделка, не надо быть профи в этом деле, тем более имея для сравнения доки ДО и ПОСЛЕ... Максим, держитесь в душу сильный плевок... да и тень на все поисковое движение...

Александр58 прав, обвинять в преступлении преждевременно, УК никто не отменял. Удивляет другое, простые конкретные вопросы - ответов по сути нет, хотя очевидно, что за каждым действием стоит конкретный человек, не сами же они подделались...

Оксана Валерьевна, извинения тут не помогут, даже если виноваты будете малую толику. Теперь убедить всех форумчан могут только железные факты, а после Ваших ответов - тем более. Но лично для меня мухляж с документами - это запредельно моему пониманию, какие бы Вы объяснения не привели...

Но как и все, буду ждать Ваших объяснений. Ничего личного.
С уважением, Сергей.
начкар
Ветеран

Сообщение Татьяна (Вагай) » 20 окт 2015, 06:23

Ксана-тарасовский писал(а):
Наталья Юрьевна Круглова писал(а):
ЖУРНАЛИСТКА.jpg

ЖУРНАЛ.jpg

Вы, уж, простите, Оксана, но вызывают сомнения все эти ваши удостоверения, звания..
Наталья Юрьевна, вот так правильно. Без вкладыша удостоверение недействительно. Есть еще какое-то удостоверение?

А обратную сторону вкладыша можно взглянуть? Там должно быть указано, до какого времени он действителен. Ну вот такие мы теперь подозрительные, уж не обессудьте)))
Татьяна (Вагай)
Ветеран

Сообщение Лариса » 20 окт 2015, 09:01

начкар писал(а):Многие мои знакомые форумчане высказались в теме... Факт подлога документов - очевиден, очень грубая подделка, не надо быть профи в этом деле, тем более имея для сравнения доки ДО и ПОСЛЕ... Максим, держитесь в душу сильный плевок... да и тень на все поисковое движение...

Здравствуйте!
Я не думаю, что все те, кто принял участие в этой теме, мог спокойно накануне заниматься своими делами.
Ну, не выходило все из головы.
Уже глубокой ночью получила сообщения от Вячеслава Градобоева . Даю пока лишь фрагмент :

...Обидно, что молодой добродушный человек Максим остался обманутым на святом деле на всю жизнь и этот обман дошел до детей! Афера на святом не должна быть безнаказанна. По сбору информации работает группа неравнодушных людей и в ближайшее время имя афериста будет опубликовано на сайте.
Плохо то, что простые люди читающие нашу тему могут потерять доверие к поисковикам, ведь у нас нет опознавательных знаков "свой" "чужой" .
Подпись Градобоев Вячеслав ком.ПО Донской им.Анатолия Калинина.
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Иван Алексеев » 20 окт 2015, 09:41

Странно, что ответа так и нет. Времени на обдумывание было достаточно. Не один день существования темы. Времени было гораздо больше. Допустим, что подделки сделал некто Х. Оксана получает эти «документы» для того, чтобы передать Максиму. Неужели, познакомившись с их содержанием, увидев донесение со схемой, «координатор "Бессмертного полка" в Ростове на Дону» не попытается «пробить» полученную информацию в ОБД Мемориал и Подвиг народа. Неужели, увидев, что большинства бойцов нет в ОБД, куратор Книги памяти Тарасовского района, не поинтересуется полным донесением, не попытается развить эту тему. Неужели человек, который «невольно останавливала взгляд на словах, начертанных на черном камне: «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», не поинтересуется самой «братской могилой». Как человек, много работавший в ОБД, не обратил внимание на странную схожесть якобы полученных сканов с обэдэшными. Не-ве-рю. Не верится также в то, что это единственная подделка.
Иван Алексеев
Ветеран

Сообщение Ксана-тарасовский » 20 окт 2015, 09:51

Иван Алексеев писал(а):Странно, что ответа так и нет. Времени на обдумывание было достаточно. Не один день существования темы. Времени было гораздо больше. Допустим, что подделки сделал некто Х. Оксана получает эти «документы» для того, чтобы передать Максиму. Неужели, познакомившись с их содержанием, увидев донесение со схемой, «координатор "Бессмертного полка" в Ростове на Дону» не попытается «пробить» полученную информацию в ОБД Мемориал и Подвиг народа. Неужели, увидев, что большинства бойцов нет в ОБД, куратор Книги памяти Тарасовского района, не поинтересуется полным донесением, не попытается развить эту тему. Неужели человек, который «невольно останавливала взгляд на словах, начертанных на черном камне: «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», не поинтересуется самой «братской могилой». Как человек, много работавший в ОБД, не обратил внимание на странную схожесть якобы полученных сканов с обэдэшными. Не-ве-рю. Не верится также в то, что это единственная подделка.
Да не рассматривала я документы. Я последние полтора года вообще поиском фактически не занималась. Другое было на первом месте...
«Порой у Вечного огня
Лежат цветы, как чья-то память.
Для неизвестного меня
Нельзя в помин свечу поставить.
Холодной утренней росой
Омыт окоп, приютом ставший,
Я — не погибший, не живой,
Один из… без вести пропавших».
Ксана-тарасовский
Завсегдатай

Сообщение Лариса » 20 окт 2015, 09:57

Иван Алексеев писал(а):Странно, что ответа так и нет. Времени на обдумывание было достаточно. Не один день существования темы. Времени было гораздо больше. Допустим, что подделки сделал некто Х. Оксана получает эти «документы» для того, чтобы передать Максиму. Неужели, познакомившись с их содержанием, увидев донесение со схемой, «координатор "Бессмертного полка" в Ростове на Дону» не попытается «пробить» полученную информацию в ОБД Мемориал и Подвиг народа. Неужели, увидев, что большинства бойцов нет в ОБД, куратор Книги памяти Тарасовского района, не поинтересуется полным донесением, не попытается развить эту тему. Неужели человек, который «невольно останавливала взгляд на словах, начертанных на черном камне: «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», не поинтересуется самой «братской могилой». Как человек, много работавший в ОБД, не обратил внимание на странную схожесть якобы полученных сканов с обэдэшными. Не-ве-рю. Не верится также в то, что это единственная подделка.

Коллеги, ну, простите мне моё повторение о главном, о чем пишут.
Прошу вас, не уводите в сторону тему разговора. Вот, Иван также пытается вновь сделать акцент о главном.
Оксана, прошла ночь. Вы, наверное, не спали... Вспоминали, кто Вам помогал?
Ждём!
И не нужно , повторюсь, нам писать об ополчении, помощи. Сами знаем об этом горе.
Кстати, прокуратура уже работает...
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Лариса Николаевна » 20 окт 2015, 10:24

Даже в голову такое не могло прийти... Подделать донесения, извещения... Это страшно...
Стольким людям мы помогаем найти информацию. А как они могут верить поисковикам после такого..., зная, что можно ожидать подделки.
Я удивлялась, почему наш районный военкомат не признавал сканы ОБД ... Теперь, в принципе, понимаю... И не удивлюсь, если снова возникнут трудности с увековечением на основании донесений из ОБД....
Возможно, на официальном уровне здесь и не добьешься правды. Насколько я поняла, эти бумаги у Максима без печатей, подписей, т.е. это не официальные документы, а сканы. И официальные структуры вряд ли будут с ними разбираться. Но для всех очевидна подделка и использование судьбы наших дедов в грязных делах... И наказание человек (или группа), который сделал это, должен понести, чтобы пресечь подобные факты, которые не поддаются человеческому пониманию и не подлежат никаким оправданиям.
В этой ситуации, пока Оксана нам не ответит, кто это сделал, тень ложится на всех поисковиков области, да и не только области. Ведь кто работает с архивными документами? В первую очередь поисковики...
Оксана, мы все ждем от тебя ответа – КТО?
И ЗАЧЕМ, если, как ты утверждаешь, ты не брала за это деньги. Кто возился за твое спасибо с подделкой документов? Это «работа», похоже, не одного часа, и не одного дня...
Лариса Николаевна
Частый гость

Откуда: Ростовская область, Неклиновский район, с. Покровское

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 20 окт 2015, 10:39

Все сообщения, не касающиеся темы о фальсификации документов военного времени, впредь будут удаляться. Удалены и предыдущие такие же.
Огромные цитаты предыдущих постов у любого из участников в данной теме далее будут удалены из сообщений с оставлением их конкретных ответов.

По теме очень точно сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова:

Захарова.jpg
С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Сообщение Лидия » 20 окт 2015, 11:49

Лариса Николаевна писал(а):Даже в голову такое не могло прийти... Подделать донесения, извещения... Это страшно...
Стольким людям мы помогаем найти информацию. А как они могут верить поисковикам после такого..., зная, что можно ожидать подделки.
Я удивлялась, почему наш районный военкомат не признавал сканы ОБД ... Теперь, в принципе, понимаю... И не удивлюсь, если снова возникнут трудности с увековечением на основании донесений из ОБД....
Возможно, на официальном уровне здесь и не добьешься правды. Насколько я поняла, эти бумаги у Максима без печатей, подписей, т.е. это не официальные документы, а сканы. И официальные структуры вряд ли будут с ними разбираться. Но для всех очевидна подделка и использование судьбы наших дедов в грязных делах... И наказание человек (или группа), который сделал это, должен понести, чтобы пресечь подобные факты, которые не поддаются человеческому пониманию и не подлежат никаким оправданиям.
В этой ситуации, пока Оксана нам не ответит, кто это сделал, тень ложится на всех поисковиков области, да и не только области. Ведь кто работает с архивными документами? В первую очередь поисковики...
И ЗАЧЕМ, если, как ты утверждаешь, ты не брала за это деньги. Кто возился за твое спасибо с подделкой документов? Это «работа», похоже, не одного часа, и не одного дня...

Здравствуйте всем!

Согласна полностью с Ларисой Алексевной.

Никто в таком случае за СПАСИБО не станет возиться, да еще в ЦАМО.

Просто у этой Ксаны нет ТОГО ЧЕЛОВЕКА!
Если б был, давно бы нам назвала, а потом требовала у того доказательства!
Она же его не обвиняет сама, чего ей бояться, если даже человек тот есть. Могла б сослаться на нас и Максима, что мы не поверили!
Да и какие именно доказательства если тот человек существует, ОН может предъявить!
Если только с печатями ЦАМО официальный ответ оттуда.

Вобщем, подстава полная для всех поисковиков и волонтеров!

Как можно доверять ТАКОМУ ПОИСКОВИКУ, да еще ОПЫТНОМУ, если он не видит ничего подозрительного в предоставленных ею документах!
И даже не проверяет, оказывается, то, за что лично несёт ответственность!!
А возможно, что и не видит, и не понимает, как должно быть? С её-то стажем работы? и на "Бессменном полку", и в отрядах, и с деньгами для гуманитарки..
Тогда качество всей её работы должно ставиться под сомнение!

Александр Мальцев выше ссылку давал на статью в газете(http://www.rod-storona.ru/index.php/sobytiya/obshchestvo/1254-kto-zhe-tot-soldat), где имя бойца она установила как Белков Иван Матвеевич 1910 г.р., ур. Калининской обл. Залужского р-на, д. Большое Мякишево.
Я решила посмотреть, правда ли, что этот Иван там единственный из Иванов погиб.

Информация из донесения о безвозвратных потерях
Фамилия Белков
Имя Иван
Отчество
Последнее место службы 31 Гв. мото-стр. бр.
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 26.12.1942
Первичное место захоронения Ростовская обл., Чертковский р-н, Тарасово-Меловский с/с, сл. Тарасовка(это точно п. Тарасовский?)
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 1335
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=53491730

Иван служил в 3-ем МСП этой бригады на должности - "номерн.", адреса домашнего и места рождения нет!
Место гибели - Слобода Тарасовка.

белковКП.jpg

В Ростовской област в 1940-м г. были - Верхняя Тарасовка, Нижняя Тарасовка, Слобода Тарасовка.
а п. Тарасовский - "История возникновения рабочего поселка Тарасовский относится к началу XIX века. Поселок Верхний Тарасов уже существовал в 1822 году" - Википедия.
с. Верхне-Тарасовка был центром Тарасовского с/с Тарасовского р-на,

Тарасовский р-н 1940 г.jpg

Чертковский р-н 1940 г.jpg

Что удивительно, из той же бригады ТОЛЬКО В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ где-то там погибли еще 2 Ивана:

Номер записи 53491525
Фамилия Остапов
Имя Иван
Отчество Кузьмич
Дата рождения __.__.1918
Место рождения Орловская обл., Ливенский р-н, с. Темосье
Воинское звание лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 26.12.1942
Место выбытия Ростовская обл.
https://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/002/058-0018001-1335/00000011.jpg&id=53352866&id=53352866&id1=e9a795e0a0742f5a800815e002ae57cc

Он - командир противотанковой батареи 3-го мсб
А Белков Иван номерн. 3-го мсб

вот еще один в тот день
Номер записи 53491527
Фамилия Турчак
Имя Иван
Отчество Афанасьевич
Дата рождения __.__.1908
Место рождения Николаевская обл., Ново-Бугский р-н, с. Маеровка
Дата и место призыва Херсонский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл., Херсонский р-н
Воинское звание ст. лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 26.12.1942
Место выбытия Ростовская обл.
https://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/002/058-0018001-1335/00000011.jpg&id=53352866&id=53352866&id1=e9a795e0a0742f5a800815e002ae57cc - зам. командира батареи артдивизиона.

Что интересно, в донесении не указано, где именно эти 2 бойца погибли (я пролистала донесение), сам ОПЕРАТОР при разноске в базу ОБД так ввёл.

Где доказательства, что эти 2 Ивана не погибли рядом с Белковым? там же много было бойцов, просто Иван ближе к девушкам лежал, с краю..
Как можно единолично принять такое решение и на памятнике написать имя Белкова!?
Как его идентифицировали, только по записи в донесении (там же нет соц. данных!)? мы ж знаем давно по опыту, как записи производились зачастую!

И еще, в той статье Ксану величают "координатором поисковых отрядов севера и востока области" - такая должность есть у Ксаны?
Что-то со слов поисковиков области я такого не поняла..

Столько величий, награждений у Ксаны не одно и не два, а достойна ли она их, так увековечивая бойцов!!? так работая, позоря себя и всех поисковиков тем самым!?

А вот гуманитаркой ей бы не надо прикрываться, там где такие огромные деньги, собирающиеся порой по крохам, - всегда полностью учесть всего невозможно!
И подтверждающиеся безобразные факты её работы с деньгами не в её пользу говорят, а лишь её ОБЛИЧАЮТ и наводят на плохие мысли о ней!
Лидия
Ветеран

Сообщение Ксана-тарасовский » 20 окт 2015, 11:52

Лариса Николаевна писал(а):Даже в голову такое не могло прийти... Подделать донесения, извещения... Это страшно...

Пока я не буду уверена в виновности людей на все 100 %- не озвучу их имена. Грязью облить легко,да отмыться потом трудно.
«Порой у Вечного огня
Для неизвестного меня
Холодной утренней росой
Ксана-тарасовский
Завсегдатай

Сообщение Ксана-тарасовский » 20 окт 2015, 12:12

Иван Матвеевич Белков 1910 года рождения. Уроженец Тверской области, он был призван на фронт Залужским сельским советом из деревни Большие Мякиши. В архивных документах рядовой Белков числится погибшим при первом освобождении Тарасовского 26 декабря 1942-го. НО НЕ БЕЛКОВ ИВАН (на которого указали Вы), КОТОРЫЙ ЧИСЛИТСЯ ПОГРЕБЕННЫМ В ЧЕРТКОВСКОМ РАЙОНЕ. Я сейчас быстро не найду данные. Попробую позже аргументировать свои выводы
«Порой у Вечного огня
Для неизвестного меня
Холодной утренней росой
Ксана-тарасовский
Завсегдатай

Сообщение Татьяна (Вагай) » 20 окт 2015, 12:48

Ксана-тарасовский писал(а):Иван Матвеевич Белков 1910 года рождения. Уроженец Тверской области, он был призван на фронт Залужским сельским советом из деревни Большие Мякиши. В архивных документах рядовой Белков числится погибшим при первом освобождении Тарасовского 26 декабря 1942-го. НО НЕ БЕЛКОВ ИВАН (на которого указали Вы), КОТОРЫЙ ЧИСЛИТСЯ ПОГРЕБЕННЫМ В ЧЕРТКОВСКОМ РАЙОНЕ. Я сейчас быстро не найду данные. Попробую позже аргументировать свои выводы

Стесняюсь спросить, а почему сельский совет-то его призывал, а не военкомат? И я что-то бойца с такими данными в ОБД не вижу(((
Татьяна (Вагай)
Ветеран

Сообщение Алексей Крутько » 20 окт 2015, 14:22

Лидия писал(а):Александр Мальцев выше ссылку давал на статью в газете(http://www.rod-storona.ru/index.php/sobytiya/obshchestvo/1254-kto-zhe-tot-soldat), где имя бойца она установила как Белков Иван Матвеевич 1910 г.р., ур. Калининской обл. Залужского р-на, д. Большое Мякишево.

Прочитал статью.
Разве можно за полчаса установить имя солдата, имея в качестве исходных данных только имя "Иван" и место гибели?

Изучали ли Вы историю боев на территории района?
Знаете ли Вы какие части и в какое время там воевали?
Уверены ли Вы в том, что кроме 31 мсб других частей там не было и быть не могло?
Узнавали ли Вы сколько вообще было Иванов в 31 мсб и как сложились их судьбы?
Уверены ли Вы в том, что найденный Вами в ОБД документ содержит исчерпывающий список по потерям бригады?
Знаете ли Вы, что зачастую указанное в донесении место гибели не соответствует действительному?
Можете ли Вы обосновать, что никто из тех тысяч Иванов в ОБД, напротив которых стоит - "пропал без вести неизвестно когда и неизвестно где" - не является искомым?
Пытались ли Вы хотя бы проверить была ли у Белкова Ивана сестра или нет?

Ответы, как мне кажется, будут отрицательными.

Я уверен, что нельзя, невозможно, за полчаса работы в ОБД делать такие уверенные выводы. Тут надо полноценное исследование в ЦАМО проводить, доказательную базу подводить, обосновывать пытаться. Генетическую экспертизу проводить, еще как-то. Да даже и так я уверен ничего не получится - одного имени слишком мало. Был бы он "Галеаскар", тогда еще понимаю - но не "Иван".
С уважением, Алексей
Алексей Крутько
Ветеран

Сообщение Наталья Юрьевна Круглова » 20 окт 2015, 14:48

Алексей Крутько писал(а):
Лидия писал(а):Александр Мальцев выше ссылку давал на статью в газете(http://www.rod-storona.ru/index.php/sobytiya/obshchestvo/1254-kto-zhe-tot-soldat), где имя бойца она установила как Белков Иван Матвеевич 1910 г.р., ур. Калининской обл. Залужского р-на, д. Большое Мякишево.

Прочитал статью.
Разве можно за полчаса установить имя солдата, имея в качестве исходных данных только имя "Иван" и место гибели?
Там ведь бои шли, люди гибли - и неужели только один Иван погиб? Взять ОБД и ввести "Иван" - найдутся тысячи Иванов, напротив которых будет стоять - "пропал без вести неизвестно когда и неизвестно где" - попробуйте докажите, что кто-нибудь из них это не искомый Иван.
Пусть есть номер в/ч подходящий, ну так что же - она одна там воевала? И если даже и так, уверены ли Вы что найденный в ОБД документ по потерям бригады содержит исчерпывающий список по ее потерям? Знаете ли Вы судьбу остальных Иванов служивших в бригаде чтобы что-то утверждать? Вы хотя бы пытались проверять - была ли у Белкова Ивана сестра или нет? - думаю что нет.
Нельзя за полчаса работы в ОБД делать такие скоропостижные выводы. Тут надо полноценное исследование в ЦАМО проводить, доказательную базу подводить, обосновывать пытаться. Генетическую экспертизу проводить, еще как-то. Да даже и так я уверен ничего не получится - мало исходных данных.

Алексей, я думаю, что это ясно, как белый день, но для всех добросовестных, ответственных поисковиков, которые не гонятся за показателями, не ради пиара и " помпы".., не ради получения званий и регалий...
Безответственно, легкомысленно и цинично- по отношению к павшим в ВОВ, к именам, к Памяти ! О чем Вы думали прежде всего, Оксана: о солдате Иване или о том, чтобы потрясти окружающих своим профессионализмом и произвести фурор в районе ? Как Вам спалось? Спокойно все это время? Совесть, сомнения- не мучают ?
Почему и как Вы дошли до такой отметки в жизни, что одно Ваше имя, упоминание- вызывают у окружающих один негатив и однозначное: аф......а, мо...а ? Почему вокруг Вас- постоянно какие-то темные истории с заемом денег, с несвоевременной или воообще- без отдачи их.. Я прожила много лет на свете и никак не могу понять: куда же нужно спрятать свою совесть, как глубоко, или где можно ее растерять до такой степени, чтобы кинуть своих, коллег- имею в виду Максима Дулю..Вы воспользовались его зависимостью перед Вами по результатам о деде.. В силу характера, он не смог потребовать от Вас возвращения 60 тысяч рублей, Вы- как опытная, ушлая аф. и тут нашли способ выкачать деньги под предлогом: в долг И навсегда..Вы- бессовестный человек , что означает : человек БЕЗ СОВЕСТИ ! Т.е. ее у Вас нет! Ибо, у кого она есть- не будет обирать коллегу, отца малолетних детей..
О факте с документами на деда- ну, это беспрецендентный, думаю, случай в поисковой среде !
Остап Бендер- скромно курит в сторонке...
Чтобы до такого додуматься- нужно иметь способности, по другому- криминальный талант..
C уважением, Наталья Юрьевна Круглова
КРППАОО " Отчизна " г. Керчь +79182038959
http://kerchbook.ru/
Наталья Юрьевна Круглова
Ветеран

Сообщение Алексей Крутько » 20 окт 2015, 15:19

Наталья Юрьевна, возможно в случае с Белковым это просто желание помочь и отсутствие при этом у Оксаны должного опыта. Об остальном судить не берусь
С уважением, Алексей
Алексей Крутько
Ветеран

Сообщение Лидия » 20 окт 2015, 16:10

Алексей Крутько писал(а):Наталья Юрьевна, возможно в случае с Белковым это просто желание помочь и отсутствие при этом у Оксаны должного опыта. Об остальном судить не берусь

Журналист, член Союза Журналистов России, куратор Книги Памяти Ростовской области по Тарасовскому р-ну, координатор поисковых отрядов севера и востока Ростовской области, да и просто ПОИСКОВИК НЕ ИМЕЕТ ПРАВА на такую грубую работу!

Кстати, кто Ксане такие должности назначал (куратор, координатор)??
Все поисковики смеются.

Информация уже гуляет по сети интернет! на сайте "Победа 1945" - http://www.pobeda1945.su/frontovik/40574/
В газете "Весьегонская жизнь" Весьегонского р-на Тверской области - http://vesyegonskaya-gisn.ru/article/10054/
На сайте Весьегонского р-на Тверской обл. вовсю ищут родных и находят!!! - http://www.vesegonsk.ru/city/people/blogs_ves/blog-senkina-elena/466/ - кстати, СЕСТРЫ-то у этого бойца и НЕ ОКАЗАЛОСЬ!

DSC_0014-301x200.jpg
- Так работать - НАСМЕШКА над ПАМЯТЬЮ бойцов!

Полнейшая БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ с её стороны, со стороны газеты "Родная сторона" Тарасовского р-на, опубликовавшей это без проверки, со стороны РВК Тарасовского р-на, Администрации Тарасовского района и Ростовской области, доверившихся ей и не проверяющих её работу, давших добро на создание ИМЕННОЙ мемориальной таблички на памятнике могилы перезахороненного НЕИЗВЕСТНОГО бойца Ивана!

Ксану в июне и октябре 2014 года даже наградили Почетными Грамотами от Всероссийской организации "Союз ветеранов России" и от РВК Тарасовского района.
Так же награждена Медалью "В Память о народном ополчении" Союзом поисковых отрядов, г. Москва.

Всех ПОДВЕЛА, ПОДСТАВИЛА за оказанное ей высокое доверие!
Лидия
Ветеран

Сообщение Александр Афанасьевич » 20 окт 2015, 16:31

Доброго времени суток, друзья!
В связи с отсутствием достаточного времени, большой загруженностью на работе (учебный процесс), не получалось вникнуть в суть такого громкого заголовка. Потратив некоторое количество времени на чтение трех страниц, мне стало жутко от прочитанного. Я не мог не высказать свое мнение.
Размышляя о моральном состоянии Максима и его родных, у меня появилось чувство, что не только Максима и его родных, но и меня, все наше поисковое сообщество Оксана облила липкой вонючей грязью. Поставила под сомнение бескорыстность и искренность нашего поискового сообщества, а особенно волонтеров.
Для написания книги о партизанском движении в Ростовской области я ей оказывал помощь в поиске родственников по Казахстану. Может быть, с родственников солдат, а там были еще живы дети солдат, за официальное подтверждение о их участии в партизанском движении она так же брала мзду?????? Что вполне возможно.
Я считаю, что это кощунство зарабатывать деньги на крови и памяти наших дедов и прадедов, тем более подделкой и подтасовкой документального подтверждения.
Из-за такой работы мародёров и мздоимцев, нам отказывают в дачи телефонов родственников солдат, не хотят говорить по телефону, просят официальный запрос через органы гос. власти. После такого на душе становится тяжело и щемит сердце….
Справедливость восторжествует, виновные за ложь будут наказаны Богом . Он один судья человеческой души.
Я высказал свое мнение....
С уважением к поисковикам и волонтерам, Александр Афанасьевич
C уважением, Александр Афанасьевич! Ищу могилу ОНИЧКО Ивана Филипповича,Дунаец Глуховского р-а (Черниговской)Сумской обл.,призван(Лозовским)Успенским РВК Павлодарской обл, ряд.1126 сп, 334 сд. пропал б/в 26.10.1944 года. р-н Вайнёде-Яуна-Муйжа, Латвия
Александр Афанасьевич
Ветеран

Сообщение Лариса » 20 окт 2015, 16:48

Лидия писал(а):
Алексей Крутько писал(а):Наталья Юрьевна, возможно в случае с Белковым это просто желание помочь и отсутствие при этом у Оксаны должного опыта. Об остальном судить не берусь

Журналист, член Союза Журналистов России, куратор Книги Памяти Ростовской области по Тарасовскому р-ну, координатор поисковых отрядов севера и востока Ростовской области, да и просто ПОИСКОВИК НЕ ИМЕЕТ ПРАВА на такую грубую работу!

Все поисковики смеются.

Информация уже гуляет по сети интернет! на сайте "Победа 1945" - http://www.pobeda1945.su/frontovik/40574/
В газете "Весьегонская жизнь" Весьегонского р-на Тверской области - http://vesyegonskaya-gisn.ru/article/10054/
На сайте Весьегонского р-на Тверской обл. вовсю ищут родных и находят!!! - http://www.vesegonsk.ru/city/people/blogs_ves/blog-senkina-elena/466/ - кстати, СЕСТРЫ-то у этого бойца и НЕ ОКАЗАЛОСЬ!

DSC_0014-301x200.jpg

Полнейшая БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ с её стороны, со стороны газеты "Родная сторона" Тарасовского р-на, опубликовавшей это без проверки, со стороны Военкома Тарасовского р-на Администрации Тарасовского района и Ростовской области, доверившихся ей и не проверяющих её работу, давших добро на создание ИМЕННОЙ мемориальной таблички на памятнике могилы перезахороненного НЕИЗВЕСТНОГО бойца Ивана!

Ксану в июне и октябре 2014 года даже наградили Почетными Грамотами от Всероссийской организации "Союз ветеранов России" и от РВК Тарасовского района.
Так же награждена Медалью "В Память о народном ополчении" Союзом поисковых отрядов, г. Москва.

Полагаю, что все это по теме!
Как и обещала, связалась с администрацией Тарасовского района, а затем вышла на главного редактора газеты" Родная сторона". Так как у меня сегодня весь день проблемы со связью - дозвонилась лишь вечером. При этом мне сказали, что уже звонил поисковик из Сергиева Посада. Коллеги, пишите об этом . Что уж стесняться?
Жду встречного звонка от Татьяны Константиновны , главного редактора, хочу с ней посоветоваться . Необходимо будет многое выяснить .
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Наталья Юрьевна Круглова » 20 окт 2015, 17:19

Лариса ! По просьбе Андрея сообщаю, что это он звонил, но поскольку он не зарегист. на Солдате, отписываться не может
"Поисковик из Сергиева Посада" это я и я звонил в Тарасовский сегодня. Извинись за то, что не пишу на Солдате в той теме только потому, что я там не зарегистрирован... не потому, что не желаю, а потому, что не смогу посильно участвовать в работе Форума, так как свободное время у меня оттягивает свой сайт ТВОКУ - http://www.tvoku.ru/index.php
Но читаю ! Я звонил и сюда - там тоже в курсе - http://rostdomgur.ru/materialy/contakti/ "
Наталья Юрьевна Круглова
Ветеран

Сообщение Ксана-тарасовский » 20 окт 2015, 17:53

Лариса писал(а):
Лидия писал(а):

Все поисковики смеются.

Вложение DSC_0014-301x200.jpg больше недоступно

Полнейшая БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ с её стороны, со стороны газеты "Родная сторона" Тарасовского р-на, опубликовавшей это без проверки, со стороны Военкома Тарасовского р-на Администрации Тарасовского района и Ростовской области, доверившихся ей и не проверяющих её работу, давших добро на создание ИМЕННОЙ мемориальной таблички на памятнике могилы перезахороненного НЕИЗВЕСТНОГО бойца Ивана!

Полагаю, что все это по теме!
Как и обещала, связалась с администрацией Тарасовского района, а затем вышла на главного редактора газеты" Родная сторона". Так как у меня сегодня весь день проблемы со связью - дозвонилась лишь вечером. При этом мне сказали, что уже звонил поисковик из Сергиева Посада. Коллеги, пишите об этом . Что уж стесняться?
Жду встречного звонка от Татьяны Константиновны , главного редактора, хочу с ней посоветоваться . Необходимо будет многое выяснить .
Ларис, не я себя так называла....подпись узнаете?... а заодно спросите у подписавшего это удостоверение-в одном из хуторов Тарасовского района выкопанные им в 2013 году солдатики долго будут ждать перезахоронения?. Выкопал, снял все,что можно, и прикопал... И сам не стал заниматься перезахоронением, и мне не дал этого сделать... Орал ведь на всю область, что он копал, и он должен заниматься захоронением ... а я никто.... ну если никто- то я и в сторону отошла... да только теперь солдатики уже третий год ждут ... я-то думала, что все в порядке, нашли упокой... а про них снова ЗАБЫЛ уважаемый ВАМИ поисковик... только вчера рассказали об этом...Может еще что-нибудь хотите услышать?
Вложения
IMG_0896.JPG
«Порой у Вечного огня
Для неизвестного меня
Холодной утренней росой
Ксана-тарасовский
Завсегдатай

Сообщение Лариса » 20 окт 2015, 17:58

Оксана, кто Вам предоставил документы для Максима?
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Наталья Юрьевна Круглова » 20 окт 2015, 18:07

Лариса писал(а):Оксана, кто Вам предоставил документы для Максима?

Оксана, прошло достаточно времени, Вы обещали ответить на поставленные вопросы: если это не Вы, то назовите того злодея, кто подделал документы для Максима?
Вы писали в предыдущих постах, что подделка- не Ваша работа !
Чья ?
Наталья Юрьевна Круглова
Ветеран

Сообщение Ксана-тарасовский » 20 окт 2015, 18:13

Лариса писал(а):Оксана, кто Вам предоставил документы для Максима?

Я еще раз повторю. Пока правоохранительные органы не дадут свой ответ, я называть не буду никого. Достаточно, что на меня вы уже вылили грязи сполна. Отмыться будет тяжело. Мне пришлось в очередной раз оправдываться , что гуманитарка доходит по назначению, пришлось сейчас объяснять, почему в письмах и обращениях я писала куратор Тарасовского района и т.д. По Белкову я сейчас попробую найти документы и объяснить- почему тогда появилось именно такое решение.
«Порой у Вечного огня
Для неизвестного меня
Холодной утренней росой
Ксана-тарасовский
Завсегдатай

Сообщение Наталья Юрьевна Круглова » 20 окт 2015, 19:22

От имени и по просьбе Ростовских поисковиков:
" Врать и выдумывать небылицы она мастер высшей пробы. Пока ее не знали и она не влезла в поиск у всех все шло нормально годами, а стоило ей появиться на горизонте и пошли от нее склоки, вранье, выдумки и т.п. За спиной Градобоева и меня выставляла в интернет информацию отрядов, за что получила по заслугам.----- на вопрос о захоронении: - это могут подтвердить все кто к этому причастен- глава поселения, зам главы района, военкомат и весь коллектив РОО ВИЦ "Поиск" РО. В связи с нехваткой средств администрация не раз переносила сроки захоронения 26 останков воинов и нашей вины или неучастия здесь нет. Долго решали где в каком хуторе делать захоронение и выбрали брошенный хутор. В чем здесь вина поисковиков ? По этому затянувшемуся , вопросу мы докладывали в Роспатриотцентр г. Ростова, все как положено. И вот спустя более 2-х лет останки бойцов были захоронены в почти пустом хуторе. Мы не удивляемся поведению и вранью этой " мадам- горе поисковички", ей надо свою подлость прикрыть, вот и рвет и мечет.Непонятна ее линия, а какое она имеет отношение к этому захоронению? Ну приехала на место раскопа, посмотрела и занимайся своими делами крась ногти. Нет она и здесь должна быть на виду, вот и бесилась когда ее выдворили во своясие. Долго мы о ней не слышали и хотелось бы и далее не слышать, а тем более видеть такого человека. Насчет удостоверения, так оно давно просрочено и выдавалось ей в то время, когда она только начинала наводить мосты и втираться в доверие. Надо было сразу ее раскусить, но прошляпили. И удостоверение выдано от отряда, а при чем здесь вся область? Во всем остальном сама себя назначала. Не дадут соврать наши коллеги когда она с яростью порывалась поругаться с администрациями, со школьными работниками, но сдержали ее пыл.( отправил Мальцеву, но он молчит, возможно занят)
Врет безгранично - когда шел разговор о сотрудничестве попросила назвать ее куратором поискового отряда по Тарасовскому району, так как у нее там все схвачено и двери широко открыты для нее во всех инстанциях, но нужен документ, вот мы и выдали ей такое удостоверение думая что будем работать с порядочным человеком, но отряда уже не существует , а есть Региональная организация, поэтому удостоверение в корзину! "
Наталья Юрьевна Круглова
Ветеран

Сообщение Наталья Юрьевна Круглова » 20 окт 2015, 19:28

" Как собирается дальше жить с такой репутацией в поисковом движении? Наверное на поиске и Книгах Памяти ей надо поставить большую точку, кто в области теперь будет с ней иметь дела? Надо бежать от позора туда, где ее еще не знают и начинать зарабатывать авторитет с нуля. "
РОО ВИЦ " Поиск" Ростовской области.
Наталья Юрьевна Круглова
Ветеран

Сообщение наташазахарова111 » 20 окт 2015, 19:45

Еще надо проверить, с какого бока она вдруг сделалась журналистом. Друзья, кто в Ростове живет, сможете в Союз журналистов наведаться? Поинтересуйтесь ее "журналистской" практикой... Высокое звание журналиста позорит только! Сколько наших ребят на переднем рубеже в Донбассе погибло, исполняя свой профессиональный долг! Сомневаюсь я в журналистских качествах Ксаны, так называемой....
С уважением, Наталья Захарова
наташазахарова111
Ветеран

Откуда: Курганская область. с. Мокроусово Мокроусовский район

Сообщение наташазахарова111 » 20 окт 2015, 19:56

Прочитала по последней ссылке Лидии о поиске родственников солдатика и пришла в тихий ужас. А на основании каких документов из ЦАМО есть подтверждение, что там захоронен именно Белков? Установлено по одному имени Иван? Оксана, ты хоть соображаешь, что натворила? Ты ведь попрала самое святое - ПАМЯТЬ!
наташазахарова111
Ветеран

Сообщение Наталья Юрьевна Круглова » 20 окт 2015, 20:00

Ксана-тарасовский писал(а):Иван Матвеевич Белков 1910 года рождения. Уроженец Тверской области, он был призван на фронт Залужским сельским советом из деревни Большие Мякиши. В архивных документах рядовой Белков числится погибшим при первом освобождении Тарасовского 26 декабря 1942-го. НО НЕ БЕЛКОВ ИВАН (на которого указали Вы), КОТОРЫЙ ЧИСЛИТСЯ ПОГРЕБЕННЫМ В ЧЕРТКОВСКОМ РАЙОНЕ. Я сейчас быстро не найду данные. Попробую позже аргументировать свои выводы

Ждем, Оксана, ждем..Нас тут много и все ждут..
Для процедуры увековечения понадобилось меньше времени, выходит, со слов журналиста в статье. А что- документы для официальной стороны увековечивания хранятся в администрации или только в Вашем личном архиве ?
Какие документы предоставлялись в администрацию с Вашей стороны?
Наталья Юрьевна Круглова
Ветеран

Сообщение александр мальцев » 20 окт 2015, 23:04

Иван Алексеев писал(а):Татьяна, так нельзя.

А как можно?

Есть у нас коллеги которые не могут в силу обстоятельств войти на солдат.ру....
я ручаюсь за достоверность этих слов

шлю.JPG

Зря ждут наши коллеги честного ответа от этой "мадам". Ей не надо ничего вспоминать и уточнять, все фальшивки это дело ее рук и никого более. Для отбеливания своей репутации она и тянет время с придуманными помощниками , авось все стихнет и от нее отстанут. Вот интересно, если она предположим пойдет сама в прокуратуру, что сомнительно, то с каким заявлением или мотивировкой она обратится? Сама себе ногу подставлять?

Саша, если можно выставь на форум мой текст, у меня глючит и зайти на солдата не могу ---- вот текст этой " мадам", вот ответ ей, Врать и выдумывать небылицы она мастер высшей пробы. Пока ее не знали и она не влезла в поиск у всех все шло нормально годами, а стоило ей появиться на горизонте и пошли от нее склоки, вранье, выдумки и т.п. ----- на вопрос о захоронении, это могут подтвердить все кто к этому причастен- глава поселения, зам главы района, военкомат и весь коллектив РОО ВИЦ "Поиск" РО. В связи с нехваткой средств администрация не раз переносила сроки захоронения 26 останков воинов и нашей вины или неучастия здесь нет. Долго решали где в каком хуторе делать захоронение и выбрали брошенный хутор. В чем здесь вина поисковиков ? По этому затянувшемуся , вопросу мы докладывали в Роспатриотцентр г. Ростова, все как положено. И вот спустя более 2-х лет останки бойцов были захоронены в почти пустом хуторе. Мы не удивляемся поведению и вранью этой " мадам- горе поисковички", ей надо свою подлость прикрыть, вот и рвет и мечет. Долго мы о ней не слышали и хотелось бы и далее не слышать, а тем более видеть такого человека. Насчет удостоверения, так оно давно просрочено и выдавалось ей в то время, когда она только начинала наводить мосты и втираться в доверие. Надо было сразу ее раскусить, но прошляпили. И удостоверение выдано от отряда, а при чем здесь вся область? Во всем остальном сама себя назначала. Не дадут соврать наши коллеги когда она с яростью порывалась поругаться с администрациями, со школьными работниками, но сдержали ее пыл.
НИКТО КРОМЕ НАС!
ВОЙНА НЕ ОКОНЧЕНА ПОКА НЕ ЗАХОРОНЕНЫ ПОСЛЕДНИЕ СОЛДАТЫ
александр мальцев
Ветеран

Сообщение Наивная чукотская девушка » 20 окт 2015, 23:20

Ничего она не ответит.Никуда заяву не подаст.. От нее только пустые слова .Протяжка времени.Остудитесь Вы все тут и оступитесь от нее Хоть рассказали про нее и ее "дела" с "документами"..Вбудущем всем наука. Даст Бог меньше доверчивых на ее путях непутевых попадется...
Наивная чукотская девушка
Новичок

Сообщение Лидия » 20 окт 2015, 23:32

Наивная чукотская девушка писал(а):Ничего она не ответит.Никуда заяву не подаст.. От нее только пустые слова .Протяжка времени.Остудитесь Вы все тут и оступитесь от нее Хоть рассказали про нее и ее "дела" с "документами"..Вбудущем всем наука. Даст Бог меньше доверчивых на ее путях непутевых попадется...

Девушка, вы вообще-то думайте, о чем пишите.
Дело серьезное слишком.
Человек занимается гуманитарной помощью, где крутятся огромные суммы денег..
Там нужны люди с чистыми руками и порядочные.

Нам всем и так всё видно уже и понятно.
Для газеты за полчаса данные фальшивые дала, а здесь уже почти пол-суток никак в ОБД не найдет то, что легко нашла раньше!
Позор! Гнать таких надо отовсюду. И отобрать все её заслуги и награды.
Лидия
Ветеран

Сообщение александр мальцев » 20 окт 2015, 23:38

Лидия писал(а):
Наивная чукотская девушка писал(а):Ничего она не ответит.Никуда заяву не подаст.. От нее только пустые слова .Протяжка времени.Остудитесь Вы все тут и оступитесь от нее Хоть рассказали про нее и ее "дела" с "документами"..Вбудущем всем наука. Даст Бог меньше доверчивых на ее путях непутевых попадется...

Дело серьезное слишком.

Нам все и так всё видно уже и понятно.
Для газеты за полчаса данные фальшивые дала, а здесь уже почти пол-суток никак в ОБД не найдет то, что легко нашла раньше!

Лидия Эта Ксана Ростовская кроме как беды,склок и скандалов на землю Луганщины и Донбасса принесла не меньше чем укропы и убийцы с куева и майДАУНа
Давайте закончим это все судом людским и официальным заявлением в органы власти РФ.Иначе эта скотина других слов нет (насрет) в душу всему народу всего бывшего СССР
НИКТО КРОМЕ НАС!
ВОЙНА НЕ ОКОНЧЕНА ПОКА НЕ ЗАХОРОНЕНЫ ПОСЛЕДНИЕ СОЛДАТЫ
александр мальцев
Ветеран

Сообщение Ксана-тарасовский » 20 окт 2015, 23:57

Наталья Юрьевна Круглова писал(а):От имени и по просьбе Ростовских поисковиков:
" Врать и выдумывать небылицы она мастер высшей пробы. Пока ее не знали и она не влезла в поиск у всех все шло нормально годами, а стоило ей появиться на горизонте и пошли от нее склоки, вранье, выдумки и т.п. За спиной Градобоева и меня выставляла в интернет информацию отрядов, за что получила по заслугам.----- на вопрос о захоронении: - это могут подтвердить все кто к этому причастен- глава поселения, зам главы района, военкомат и весь коллектив РОО ВИЦ "Поиск" РО. В связи с нехваткой средств администрация не раз переносила сроки захоронения 26 останков воинов и нашей вины или неучастия здесь нет. Долго решали где в каком хуторе делать захоронение и выбрали брошенный хутор. В чем здесь вина поисковиков ? По этому затянувшемуся , вопросу мы докладывали в Роспатриотцентр г. Ростова, все как положено. И вот спустя более 2-х лет останки бойцов были захоронены в почти пустом хуторе. Мы не удивляемся поведению и вранью этой " мадам- горе поисковички", ей надо свою подлость прикрыть, вот и рвет и мечет.Непонятна ее линия, а какое она имеет отношение к этому захоронению? Ну приехала на место раскопа, посмотрела и занимайся своими делами крась ногти. Нет она и здесь должна быть на виду, вот и бесилась когда ее выдворили во своясие. Долго мы о ней не слышали и хотелось бы и далее не слышать, а тем более видеть такого человека. Насчет удостоверения, так оно давно просрочено и выдавалось ей в то время, когда она только начинала наводить мосты и втираться в доверие. Надо было сразу ее раскусить, но прошляпили. И удостоверение выдано от отряда, а при чем здесь вся область? Во всем остальном сама себя назначала. Не дадут соврать наши коллеги когда она с яростью порывалась поругаться с администрациями, со школьными работниками, но сдержали ее пыл.( отправил Мальцеву, но он молчит, возможно занят)
Врет безгранично - когда шел разговор о сотрудничестве попросила назвать ее куратором поискового отряда по Тарасовскому району, так как у нее там все схвачено и двери широко открыты для нее во всех инстанциях, но нужен документ, вот мы и выдали ей такое удостоверение думая что будем работать с порядочным человеком, но отряда уже не существует , а есть Региональная организация, поэтому удостоверение в корзину! "
ну да... в брошенном хуторе выкопали, в таком же - и перезахоронили... без почетного караула... без отдания почестей.... без прессы и телевидения...
«Порой у Вечного огня
Для неизвестного меня
Холодной утренней росой
Ксана-тарасовский
Завсегдатай

Сообщение Ксана-тарасовский » 21 окт 2015, 00:02

александр мальцев писал(а):
Лидия писал(а):

Дело серьезное слишком.

Нам все и так всё видно уже и понятно.

Лидия Эта Ксана Ростовская кроме как беды,склок и скандалов на землю Луганщины и Донбасса принесла не меньше чем укропы и убийцы с куева и майДАУНа
Давайте закончим это все судом людским и официальным заявлением в органы власти РФ.Иначе эта скотина других слов нет (насрет) в душу всему народу всего бывшего СССР
Мальцев.. а как быть с теми поисковиками, которых вы похищали и требовали выкуп?... или это басни ?
«Порой у Вечного огня
Для неизвестного меня
Холодной утренней росой
Ксана-тарасовский
Завсегдатай

Сообщение Татьяна (Вагай) » 21 окт 2015, 00:14

Скажите спасибо, что тогда вообще вернули ваших черных копателей.
Татьяна (Вагай)
Ветеран

Сообщение Авхадеева Татьяна Сергеевна » 21 окт 2015, 00:40

Ксана-тарасовский писал(а):
Мальцев.. а как быть с теми поисковиками, которых вы похищали и требовали выкуп?... или это басни ?

Басни, Оксана, басни. К чему передергивать поставленные четкие вам вопросы?
Кто вам предоставил подделанные архивные документы?
И кому еще вы оказывали подобную услугу?
С уважением ,Татьяна.
Дорогу осилит идущий.
Авхадеева Татьяна Сергеевна
Ветеран

Сообщение Наталья Юрьевна Круглова » 21 окт 2015, 00:43

Ксана-тарасовский писал(а): Мальцев.. а как быть с теми поисковиками, которых вы похищали и требовали выкуп?... или это басни ?

Ксана, Вы забыли название темы и по какому поводу Вас сюда пригласили .. :D Напомнить?
Откуда у Вас поддельные документы? Кто автор криминального бизнеса на костях и памяти деда ?
Наталья Юрьевна Круглова
Ветеран

Сообщение наташазахарова111 » 21 окт 2015, 08:41

Наталья Юрьевна Круглова писал(а):
Ксана-тарасовский писал(а): Мальцев.. а как быть с теми поисковиками, которых вы похищали и требовали выкуп?... или это басни ?

Ксана, Вы забыли название темы и по какому поводу Вас сюда пригласили .. :D Напомнить?
Откуда у Вас поддельные документы? Кто автор криминального бизнеса на костях и памяти деда ?

Наталья Юрьевна, по всей видимости, мы от этой мадам ничего не дождемся. Риторические вопросы, на суд общественности издалека она не пойдет. Единственное разрешение вопроса, как сказал Александр Мальцев, это привлечение ее к административной ответственности, или как там уже решат правоохранительные органы.
наташазахарова111
Ветеран

Сообщение Лариса » 21 окт 2015, 09:48

Дуля Максим Владимирович писал(а):
Лариса писал(а):
Лариса писал(а):Коллеги, лично для меня многое понятно.
Более вытягивать информацию из человека, которого лично подозревают в подделке документов , хотя , возможно, круг может расширится, уж противно.
У меня такое предложение к ростовским поисковикам. Я его озвучу.
Уж, простите, но такой факт без внимания оставить нельзя. И ежели мы обращаемся к средствам массовой информации о своих находках, о поисках, то отчего не поделиться информацией о страшном кощунстве ?
Максим, думаю, что Вам нужно приберечь Ваши" документы.". Организованно от имени Центра написать письмо в соответствующие органы. Необходима экспертиза. Думаю, при наличии связей у поисковиков с криминалистами из Ростова это будет несложно сделать.
А потом пусть о " героях" от поиска в архивах узнают из тех же СМИ. Но только не местных.
За такой материал с удовольствием возьмутся НТВ- шники, как пример.
Большая просьба к Игорю Ивановичу - не закрывайте тему!

Максим Владимирович, сейчас от Вас зависит дальнейшая судьба тех, кто может " вернутся" к родным таким же способом. Вы ещё хотите обмана, лжи, подделок для других? Не облилась у Вас душа горькими?
Не отступайте!
Зло должно быть наказуемо.
Нужны будут деньги на платную экспертизу - скинемся. Не сомневайтесь! Решение за Вами.

Мне как никому хочется справедливости и правды!
Не для того была поднята тема, чтобы на этом ставить точку.
Оксана просит время, чтобы все выяснить и дать вразумительный ответ. Но на это необходимо время, а это может затянуться надолго....
Опять-таки, я одного не пойму..... если человек не виновен, то живя в 21 веке, имея и используя телефонную связь, интернет и т.д. и т.п.. можно при желании оперативно все предоставить и доказать.....
Тема общая и беда, думаю, общая, поэтому давайте вместе решать по поводу отсрочки вразумительного ответа!

Здравствуйте!
Дело за Вами, Максим!
Коллеги могут писать много и долго, потому как возмущены вопиющим фактом.
Вам, ростовским поисковикам, в первую очередь, и, в частности, Вам, Максим, необходимо поставить ТОЧКУ вместе с соответствующими органами.
Не тяните время. Это просто мой Вам личный совет. Пожалейте ПАМЯТЬ своего родственника, а также оградите таких же, как Вы, ищущих документы, места захоронения, малейшие свидетельства военного лихолетья.
Оксана Симоненко быстрее вспомнит, когда начнут раскручивать обстоятельства подлога, КТО и КОГДА ей дал эти документы.
Я лишь хочу подчеркнуть, что , возможно, таким способом мы и ей можем помочь вернуть незапятнанную репутацию конкретно этой аферы. Хотя бы в этой ситуации, которая нас более всего волнует.
Кстати, сегодня утром в редакции газеты " Родные просторы" должна прийти летучка по поводу публикации статьи о найденном имени ранее безвестного защитника Тарасовки. Главный редактор обещала помочь нам разобраться в этом вопросе.
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Наивная чукотская девушка » 21 окт 2015, 12:59

Меня Лидия не правильно поняла..я сказала что время протянется пройдет и все остынут и отступятся ,а наодо чтобы не остыли и не отступились!!!Нельзя такое дело спускать на тормозе
Наивная чукотская девушка
Новичок

Сообщение Алексей Крутько » 21 окт 2015, 13:55

Наивная чукотская девушка писал(а):Меня Лидия не правильно поняла..я сказала что время протянется пройдет и все остынут и отступятся ,а наодо чтобы не остыли и не отступились!!!Нельзя такое дело спускать на тормозе

Наивная чукотская девушка, от нас что еще требуется?
Общественное порицание? - здесь его итак уже на три страницы. Разве мало?
Оксана на какие хотела ответить вопросы, на те ответила. На какие не захотела ответить, не страшно - выводы итак каждый для себя уже сделал.
Каким должно быть продолжение темы на этом форуме?
Не хотите спускать на тормозе, обращайтесь в суд - Ваше право.
С уважением, Алексей
Алексей Крутько
Ветеран

Сообщение Лидия » 21 окт 2015, 15:45

Наивная чукотская девушка писал(а):Меня Лидия не правильно поняла..я сказала что время протянется пройдет и все остынут и отступятся ,а наодо чтобы не остыли и не отступились!!!Нельзя такое дело спускать на тормозе

Общественное порицание? - здесь его итак уже на три страницы. Разве мало?
Оксана на какие хотела ответить вопросы, на те ответила. На какие не захотела ответить, не страшно - выводы итак каждый для себя уже сделал.
Каким должно быть продолжение темы на этом форуме?
Не хотите спускать на тормозе, обращайтесь в суд - Ваше право.

Алексей, вы, я бы сказала, слишком умаляете выплеснувшиеся из наших сердец обвинения, возмущения и гнев в адрес той ксаны!
Это не порицание!
Многим здесь её называть по имени даже не хочется! А кто и называл - так иронически!
Нашего уважения она не заслужила!

А дальше пусть решают по месту её проживания как с такой поступать "общественной деятельницей"!

Она всех запятнала кто волей-неволей с ней вместе работал, награждал её, давал звания!
Если таким образом, как в примере с Белковым Иваном, в Ростовской области увековечивали имена всех бойцов, то теперь все эти увековечивания ставятся под сомнение!

И если кто из руководящих и должностных лиц, давших ей повышенные ПРАВА и ПОЛНОМОЧИЯ, после всего этого не отреагирует надлежащим образом, - тот запятнает еще более свою репутацию.

Она всю нашу добровольную работу здесь поставила под сомнение перед всеми людьми!
Вот из-за таких нам создают ограничения к базам Архивов!

Она ОСКОРБИЛА ПАМЯТЬ ПАВШИХ, она оскорбила тем самым ВСЕХ НАС здесь!

После всех обличений её здесь коллегами по общему делу, святому, честному делу, после того, как она увиливала от прямых ответов нам, стараясь в ответ лишь поливать грязью заслуженных поисковиков, я считаю, что ЕЙ НЕ МЕСТО здесь, В НАШИХ РЯДАХ!
Лидия
Ветеран

Сообщение Алексей Крутько » 21 окт 2015, 16:24

Лидия, простите, но все что Вы написали - все это написано уже на трех огромных страницах, хотя ясно было еще из первого сообщения чукотской девушки.
Я оскорблен не меньше Вашего, но мы здесь не следователи и не судьи.
Говорить пламенные речи с обвинением, осуждать кого-то не хочется - каждое слово имеет свой вес и может как ранить человека, так и убить. За каждое слово, каждое движение души, нам придется нести ответ. И дай Бог, чтобы нас судили судом милостивым, но не тем, которым судим мы.
Пока были вопросы и следовали ответы - еще куда не шло. Но сейчас остались одни оскорбления и эмоции - ничего хорошего из этого не следует.

Автор темы в первом сообщении:

Наивная чукотская девушка писал(а):Зато людей оградим вбудущем.

Люди ограждены. Цель достигнута. Спасибо.
Давайте читать медальоны и искать родственников.
С уважением, Алексей
Алексей Крутько
Ветеран

Сообщение Татьяна (Вагай) » 21 окт 2015, 16:39

Алексей, используйте, пожалуйста, личные местоимения первого лица единственного числа. Другие участники форума как-нибудь сами определятся, продолжать им высказывать здесь свои мнения или нет.
Татьяна (Вагай)
Ветеран

Сообщение Алексей Крутько » 21 окт 2015, 16:44

Татьяна (Вагай) писал(а):Алексей, используйте, пожалуйста, личные местоимения первого лица единственного числа. Другие участники форума как-нибудь сами определятся, продолжать им высказывать здесь свои мнения или нет.

Татьяна, а я один единственный должен использовать личные местоимения первого лица единственного числа? Перечитайте сообщения в теме внимательнее, пожалуйста. В том числе Ваши.
С уважением, Алексей
Алексей Крутько
Ветеран

Сообщение Иван Алексеев » 21 окт 2015, 16:57

А что сделаешь в теме на форуме. Ушел человек, перестал что-либо комментировать. При этом, зафиксировал то, что нет никакого третьего лица, передававшего эти подделки Оксане. Не было его.
Дальше, что делать. Если есть у кого возможность, не плохо было бы проконсультироваться с хорошим юристом.
Иван Алексеев
Ветеран

Сообщение Татьяна (Вагай) » 21 окт 2015, 17:33

Татьяна (Вагай) писал(а):Алексей, используйте, пожалуйста, личные местоимения первого лица единственного числа. Другие участники форума как-нибудь сами определятся, продолжать им высказывать здесь свои мнения или нет.

Татьяна, а я один единственный должен использовать личные местоимения первого лица единственного числа? Перечитайте сообщения в теме внимательнее, пожалуйста. В том числе Ваши.

Свои просмотрела, в них только обращения к госпоже Симоненко и к форумчанам. "Мы, Николай II, ..." - это не про меня)))))) если Вы себя во множественном числе величаете, это Ваше право, тогда извиняюсь, Ваше Величество. По Вашему сообщению получается так: а, не со мной это всё произошло и ладно, пусть сами разбираются, как хотят. Я для себя выводы сделал, дальше со стороны понаблюдаю. А тема-то напрямую касается всех нас.
Татьяна (Вагай)
Ветеран

Сообщение АлександрКудр » 21 окт 2015, 17:51

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Случай вопиющий! Дети лейтенанта Шмидта отдыхают!
ПОЗОР!!!!!
АлександрКудр
Ветеран

Сообщение АлександрКудр » 21 окт 2015, 17:55

Иван Алексеев писал(а):А что сделаешь в теме на форуме. Ушел человек, перестал что-либо комментировать. При этом, зафиксировал то, что нет никакого третьего лица, передававшего эти подделки Оксане. Не было его.
Дальше, что делать. Если есть у кого возможность, не плохо было бы проконсультироваться с хорошим юристом.

Иван, за это канделябром бьют! А вот прессу и прокуратуру, поставить в известность - первое дело! И сделать это должны Ростовские поисковики!
АлександрКудр
Ветеран

Пред.След.

Вернуться в НАШИ