Преступление. Осторожно - Симоненко Оксана Валерьевна

Каждому из нас, имеющему родственника-ветерана, прошедшего Великую Отечественную и другие войны, а равно и героя - труженика тыла, есть чем гордиться. Награды и наградные листы, личные фотографии, рассказы, очерки, копии дневников, архивные документы, благодарности командования и многое другое - это тот информативный пласт, который всё дальше и дальше уходит от современности. А хотелось бы и показать, и сохранить его. Эта рубрика создана специально для тех, кто хочет поделиться столь ценной информацией. Здесь же можно разместить сведения о героических страницах истории, обнаруженных архивных материалах, связанных с НАШИМИ воинами, а также о себе.

Модератор: Модераторы

Re: Преступление. Осторожно - Симоненко Оксана Валерьевна

Сообщение Алексей Крутько » 21 окт 2015, 18:08

Татьяна (Вагай) писал(а):
Алексей Крутько писал(а):
Татьяна (Вагай) писал(а):Алексей, используйте, пожалуйста, личные местоимения первого лица единственного числа. Другие участники форума как-нибудь сами определятся, продолжать им высказывать здесь свои мнения или нет.

Татьяна, а я один единственный должен использовать личные местоимения первого лица единственного числа? Перечитайте сообщения в теме внимательнее, пожалуйста. В том числе Ваши.

Свои просмотрела, в них только обращения к госпоже Симоненко и к форумчанам. "Мы, Николай II, ..." - это не про меня)))))) если Вы себя во множественном числе величаете, это Ваше право, тогда извиняюсь, Ваше Величество. По Вашему сообщению получается так: а, не со мной это всё произошло и ладно, пусть сами разбираются, как хотят. Я для себя выводы сделал, дальше со стороны понаблюдаю. А тема-то напрямую касается всех нас.

Вы не правы что тема "касается всех нас" (видите - Вы обобщаете). Нас - это кого?
Вероятно по настоящему она касается одного только Максима, и может быть, местных поисковиков.
Мой отряд она никаким образом не касается, и мало кому из нас это будет вообще интересно. Как работали десятилетиями, так и дальше будем работать - абсолютно ничего не изменится. И любой другой отряд - тоже самое.
Я не знаю как реагировать на мелких проходимцев в поиске. Бывают такие. Ну повозмущались, ну приняли на вид - дальше что? Судебное разбирательство дальше - но это не к Вам вопрос и не ко мне.
С уважением, Алексей
Алексей Крутько
Ветеран

Сообщение Иван Алексеев » 21 окт 2015, 18:33

АлександрКудр писал(а):

Если будут рассматриваться правовые "методы воздействия, то обсуждение декоративной подставки для нескольких свечей отменяется, т.к. в суде любое слово, нечаянно оброненное...
Алексей Крутько писал(а):Вы не правы что тема "касается всех нас" (видите - Вы обобщаете). Нас - это кого?

Я считаю, что касается это, действительно, всех. Не понятно, какого масштаба были такие фальсификации, где всплывут подделки, во что это все может вылиться. Что типа "Что-то активизировались так называемые поисковики. Есть у них и сайты, и форумы, на которых.... Звонят, чего-то проосят, какие документы представляют. Но вот встречаться стали в последнее частенько подделки. В общем, не доверяйте им, люди, на всякий случай, всем".
Иван Алексеев
Ветеран

Сообщение Авхадеева Татьяна Сергеевна » 21 окт 2015, 18:36

АлександрКудр писал(а):
Иван Алексеев писал(а):А что сделаешь в теме на форуме. Ушел человек, перестал что-либо комментировать. При этом, зафиксировал то, что нет никакого третьего лица, передававшего эти подделки Оксане. Не было его.
Дальше, что делать. Если есть у кого возможность, не плохо было бы проконсультироваться с хорошим юристом.

Иван, за это канделябром бьют! А вот прессу и прокуратуру, поставить в известность - первое дело! И сделать это должны Ростовские поисковики!

Здравствуйте!
Подписываюсь под каждым вашим словом, Александр.
Нельзя это спускать на самотек и тему закрывать не надо.

Видно тыл надежный у Оксаны.
Из личной переписки с поисковиком Ростовской области, с согласия автора слов.
Почему ребята молчат по поводу её афер и с деньгами, и с документами ?
Не хотят шум поднимать, а то от нее всего можно ожидать.Она всем вещала, что ее отец начальник уголовного розыска Казахстана, а брат занимает высокий чин в Москве в ФСБ и ей все двери открыты и она все может.
С уважением ,Татьяна.
Дорогу осилит идущий.
Авхадеева Татьяна Сергеевна
Ветеран

Сообщение Татьяна (Вагай) » 21 окт 2015, 18:46

Так чего Вы здесь тогда вообще забыли, я имею в виду эту тему? Если Вам на это абсолютно наплевать...
Татьяна (Вагай)
Ветеран

Сообщение Дуля Максим Владимирович » 21 окт 2015, 18:56

Я думаю пора мне взять слово......
Я частично соглашусь по поводу оскорблений в адрес Оксаны.
Они не помогают делу, а только дают возможность ответчику, с помощью их лавировать от ответа на главный вопрос: "Кто автор документов"!?

Теперь по порядку.....
Вчера 20.10.2015г. утром, выехав из дома, я направился в г. Ростов-на-Дону по личным делам. В 10.05 мне поступил телефонный звонок от Оксаны. Пользуясь случаем, я ей напомнил о вчерашнем ее согласии по поводу: займа у меня денег и передачи "доков". Предложил - перейти ей, наконец, от разговоров к делу и узаконить сделку двухлетной давности. Оксана сразу согласилась, сказав что изначально этого хотела и была не против. Почувствовал себя бессовестным транжирой денег, не ценящим как они достаются, нехотящим их забирать, мы закончили разговор, договорившись в районе 15.00.-17.00 встретиться у одного из районного нотариуса.....

Далее, без особой охоты, но будучи теперь ученным в "денежных вопросах", подробно расскажу встречу. Это впервую очередь необходимо, чтобы не возникли последующие пересказы и перевороты. Обращаюсь сразу к Оксане: если я не честен в рассказе, прошу поправить!!!!!!!!!!!!!

Встреча у нотариуса состоялась в 15.30 и сразу неудачно. Нотариус, ссылаясь на какой-то закон, сказала, что не будет подписываться под сделкой "летней"-давности, хотя это можно было оспорить, а потребовала передачу денежных средств в ее присутсвии. Т.к. написание письменной расписки я изначально исключил, а также ввиду отсутсвия у обеих сторон денежных средств в размере 60.000 руб, был вынужден обратиться в ближайший банкомат и произвести снятие суммы в 40.000 руб. со своей кредитной карты, потеряв при этом 1.200 руб. на комиссии. Забегу вперед, скажу, что также ввиду "неготовности" Оксаны к встречи, был вынужден взять ее обязательства перед нотариусом за работу и оплатить дополнительно 4.000 руб. Эту сумму 4.000 руб. Оксана пообещала вернуть после получения зарплаты после 25 числа. Не хочется иронии в таких делах, правда забыл уточнить какого месяца и года.......
Хочу сказать дополнительно, что не испытывая давления и не слушая каких-либо ультиматумов, а руководствуясь только своими жизненными моральными принципами составил беспроцентный договор займа на сумму 60.000 руб с расрочкой выплаты на 6 месяцев. Не примите, возможно, за глупость в плане невзыскания процентов, понимая, что это далеко не те деньги, что были заняты у меня 2 года назад, я исключил хоть какую-либо возможность злых языков переворачивать всю сущность вопроса. Чтобы ни одна лишняя "копейка" не стала своего рода компенсацией за возможный моральный ущерб. Забрав обратно деньги, которые были предоставлены для нотариуса, 60.000 руб. мы разошлись.....

Я хочу ЧЕТКО ПОДЧЕРКНУТЬ, что эта сделка явилась запоздалым узаконенным действием со стороны Оксаны, но НИКОЕМ образом не поменяло (не ослабило, не смягчило, не изменило) мое отношение к ситуации! Для меня единственным и главным желанием является услышать ответ по поводу документов на прадеда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Далее......Имея на руках нотариальный договор займа, в котором, как всем известно, собственоручно пишется тект ЗАЕМЩИКОМ и "доки" на прадеда, я ОЧЕНЬ СИЛЬНО, без предварительных заявлений, хочу услышать мнение лицензированного квалифицированного специалиста в области почерковедения!!!!!

В личной беседе, Оксана пообещала ответить на мой, а также на ваш вопрос в течение 9-12 дней. Учитывая личный опыт долговременного ожидания "доков" на прадеда, уверен что время может затянуться....

Я думаю, что участники обсуждения и гости данной темы, вполне для себя сделали соответствующие выводы о сложившейся ситуации. Думаю само время перейти от достаточной полемики к дальнейшим действиям.
Дуля Максим Владимирович
Частый гость

Сообщение Татьяна (Вагай) » 21 окт 2015, 19:02

Авхадеева Татьяна Сергеевна писал(а):Она всем вещала, что ее отец начальник уголовного розыска Казахстана, а брат занимает высокий чин в Москве в ФСБ и ей все двери открыты и она все может.

А мой папа на небесах с Богом дружит, а Бог, как говорится, видит...
Татьяна (Вагай)
Ветеран

Сообщение Алексей Крутько » 21 окт 2015, 19:10

Татьяна (Вагай) писал(а):Так чего Вы здесь тогда вообще забыли, я имею в виду эту тему? Если Вам на это абсолютно наплевать...

Татьяна, поначалу мне было интересно содержание темы. Потом мне было интересно как по одному имени можно установить личность солдата. Потом мне стало по-человечески жаль Оксану, поскольку она все-таки одна, а судей слишком много, суд жесткий, а презумпция невиновности не работает. Сейчас я просто вынужден отвечать на Ваши вопросы (и комментарии). Давайте еще на что-нибудь отвечу? :)
С уважением, Алексей
Алексей Крутько
Ветеран

Сообщение Татьяна (Вагай) » 21 окт 2015, 19:24

Алексей Крутько писал(а):
Татьяна (Вагай) писал(а):Так чего Вы здесь тогда вообще забыли, я имею в виду эту тему? Если Вам на это абсолютно наплевать...

Татьяна, поначалу мне было интересно содержание темы. Потом мне было интересно как по одному имени можно установить личность солдата. Потом мне стало по-человечески жаль Оксану, поскольку она все-таки одна, а судей слишком много, суд жесткий, а презумпция невиновности не работает. Сейчас я просто вынужден отвечать на Ваши вопросы. Давайте еще на что-нибудь отвечу? :)

Я сейчас заплачу - какая, оказывается, бедная, одинокая, беззащитная женщина Оксана. Алексей, пожалейте лучше себя...
Татьяна (Вагай)
Ветеран

Сообщение Наталья Юрьевна Круглова » 21 окт 2015, 19:37

Может, я одна ничего не поняла ?
C уважением, Наталья Юрьевна Круглова
КРППАОО " Отчизна " г. Керчь +79182038959
http://kerchbook.ru/
Наталья Юрьевна Круглова
Ветеран

Сообщение Дуля Максим Владимирович » 21 окт 2015, 19:48

Я что-то не то написал!?
Дуля Максим Владимирович
Частый гость

Сообщение Алла » 21 окт 2015, 19:53

Наталья Юрьевна Круглова писал(а):
Дуля Максим Владимирович писал(а):.. Нотариус, ссылаясь на какой-то закон, сказала, что не будет подписываться под сделкой "летней"-давности, .... а потребовала передачу денежных средств в ее присутствии.... я составил беспроцентный договор займа на сумму 60.000 руб с рассрочкой выплаты на 6 месяцев. ...
Я хочу ЧЕТКО ПОДЧЕРКНУТЬ, что эта сделка явилась запоздалым узаконенным действием ...

Далее......Имея на руках нотариальный договор займа, в котором, как всем известно, собственноручно пишется текст ЗАЕМЩИКОМ и "доки" на прадеда, я ОЧЕНЬ СИЛЬНО, без предварительных заявлений, хочу услышать мнение лицензированного квалифицированного специалиста в области почерковедения!!!!!
...

Может, я одна ничего не поняла ?

Наталья Юрьевна, у Максима теперь есть документ, подтверждающий факт дачи денег этой особе(чтоб гарантированно ему вернулся долг), и плюс -этот же документ пригодится для почерковедческой экспертизы...
Алла
Ветеран

Сообщение Наталья Юрьевна Круглова » 21 окт 2015, 19:58

"а также ввиду отсутсвия у обеих сторон денежных средств в размере 60.000 руб, был вынужден обратиться в ближайший банкомат и произвести снятие суммы в 40.000 руб. со своей кредитной карты, потеряв при этом 1.200 руб. на комиссии. "
Максим, вот тут я не поняла..Вы для Оксаны вновь сняли?
Наталья Юрьевна Круглова
Ветеран

Сообщение Дуля Максим Владимирович » 21 окт 2015, 20:01

Глубоко извиняюсь перед участниками за возможно неясное содержание рассказа!
Но Алла четко выразила главную мысль!
По поводу историю со снятием денег - нотариус отказывался регистрировать договор займа, потребовал, чтобы в ее присутствии (нотариуса) я произвел передачу денег Оксане согласно договора! Для этих целей мне и пришлось снять 40.000 руб. к 20.000, которые у мены были при себе......
Дуля Максим Владимирович
Частый гость

Сообщение Дуля Максим Владимирович » 21 окт 2015, 20:02

Естественно это была фиктивная передача!
Дуля Максим Владимирович
Частый гость

Сообщение Кузнецов Алексей » 21 окт 2015, 21:18

Здравствуйте!
Пошло обсуждение совсем иного, МЫ отходим от главной тему. Надоело. Где, черт побери, Оксана, со своими основательными ответами...
Пошла уже четвертая страница, а ответов от Оксаны, как кошка слизала...

Алексей
Кузнецов Алексей
Старожил

Сообщение АлександрКудр » 21 окт 2015, 22:06

Я думаю и не дождемся! Жалко доверчивых людей, готовых уверенным в себе "поисковикам" деньги отдавать! Даже обсуждать это как то гадко!
АлександрКудр
Ветеран

Сообщение АлександрКудр » 21 окт 2015, 22:07

АлександрКудр писал(а):Я думаю и не дождемся! Жалко доверчивых людей, готовых уверенным в себе "поисковикам" деньги отдавать! Даже обсуждать это как то гадко! вот такую бы попросил в свое время помочь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
одно слово - Кому война, а кому - мать родна!
АлександрКудр
Ветеран

Сообщение наташазахарова111 » 21 окт 2015, 22:41

Кузнецов Алексей писал(а):Здравствуйте!
Пошло обсуждение совсем иного, МЫ отходим от главной тему. Надоело. Где, черт побери, Оксана, со своими основательными ответами...
Пошла уже четвертая страница, а ответов от Оксаны, как кошка слизала...

Алексей

Алеша, а их и не будет...это вообще нонсенс... Она старательно обошла все вопросы, отбиваясь от поисковиков, как от собак палкой. Более образного сравнения не нашла, уж простите меня. Сейчас для этой дамы самое главное - лихорадочное придумывание фишки, чтобы отвертеться от подделанных документов. Она уже и удочку закидывала в комментариях, написав, что она эти документы, переданные Максу, вообще якобы не открывала. Документы необходимо передать почерковедам на экспертизу, Максим. Затем идти в правоохранительные органы и писать грамотное заявление на факт мошенничества, писать подробно, со ссылками на документы.. Оригиналы ни в коем случае не оставляйте, сделайте сканы. Время расставит все по своим местам, если эта "подружайка" не смоется в другой регион, где еще не успела нагадить.
С уважением, Наталья Захарова
наташазахарова111
Ветеран

Откуда: Курганская область. с. Мокроусово Мокроусовский район

Сообщение Ксана-тарасовский » 21 окт 2015, 23:29

Я уже отдала сканы на независимую экспертизу. Попросила на форуме об одном - дайте мне время. Вы уже смешали меня со всем дерьмом. Несколько дней можно подождать?
«Порой у Вечного огня
Лежат цветы, как чья-то память.
Для неизвестного меня
Нельзя в помин свечу поставить.
Холодной утренней росой
Омыт окоп, приютом ставший,
Я — не погибший, не живой,
Один из… без вести пропавших».
Ксана-тарасовский
Завсегдатай

Сообщение Лариса » 21 окт 2015, 23:41

Ксана-тарасовский писал(а):Я уже отдала сканы на независимую экспертизу. Попросила на форуме об одном - дайте мне время. Вы уже смешали меня со всем дерьмом. Несколько дней можно подождать?

Цель этой экспертизы ?
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Ксана-тарасовский » 21 окт 2015, 23:49

Ответы на все вопросы.
«Порой у Вечного огня
Для неизвестного меня
Холодной утренней росой
Ксана-тарасовский
Завсегдатай

Сообщение Лариса » 21 окт 2015, 23:57

Ксана-тарасовский писал(а):Ответы на все вопросы.

" Кто работал над документами для Максима",- этот вопрос тоже даст экспертиза?
" Кто мне, Оксане Симоненко, передавал документы для Максима?" ,- также будет в ответе указано?
И ещё - поделитесь адресом независимого эксперта с человеком, который Вам занял 60 тысяч.
Оксана, какие сканы Вы могли предоставить для экспертизы, если те документы, которые Вы или по Вашей просьбе были подготовлены, находятся у Максима?
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Александр Вячеславович Москвин » 22 окт 2015, 01:13

Лариса писал(а):
Ксана-тарасовский писал(а):Я уже отдала сканы на независимую экспертизу. Попросила на форуме об одном - дайте мне время. Вы уже смешали меня со всем дерьмом. Несколько дней можно подождать?

Цель этой экспертизы ?

Вы так в роль судьи вошли, шо аж дух захватывает. Сударыня позвольте вам напомнить, не суди и сам не будешь судим. Аминь.
Александр Вячеславович Москвин

Сообщение Наталья Юрьевна Круглова » 22 окт 2015, 01:34

Александр58 писал(а):
Лариса писал(а):

Цель этой экспертизы ?

Вы так в роль судьи вошли, шо аж дух захватывает. Сударыня позвольте вам напомнить, не суди и сам не будешь судим. Аминь.

Сударь-мент, а Вы здесь- в какой роли? В роли адвоката Ксаны, позвольте узнать?
Про не судим и не судим будешь - слышали, знаем ! И Заповеди знаем...
А, по Вашему, нам пальчиком погрозить Ксане: " Ай,ай,ай, Ксана, как не хорошо, деточка ты поступила, лялечка ты наша! Не тронь чужого, не занимайся мошенничеством, деточка!! Ты же взрослая уже, 44 годков стукнуло"..
Да только эти понятия вкладываются раньше, в раннем детстве, родителями, семьей, бабушками-дедушками..В 44 года опоздали с воспитанием ..Как говорила моя бабушка: чего нет- того уже не вложишь, а что есть- того не вынешь !
Александр, Вы не понимаете степень цинизма поступка= преступление, тянущее на УК ?!
Вам не Ларису и не всех остальных журить, а сказать свое слово Мужика, мента ( Ваше выражение), форумчанина ! Да так сказать, чтобы слышно было далеко, чтобы такие, как ксана, руку отдернули от соблазна погреться на чужой беде, горе, на дедовых костях и Памяти!!!
А Вы- о Заповедях.. Мы не личную, не детали частной жизни обсуждаем на лавочке у подъезда..
Извините, но моему удивлению и возмущению нет предела..
Наталья Юрьевна Круглова
Ветеран

Сообщение Татьяна (Вагай) » 22 окт 2015, 03:01

Ксана-тарасовский писал(а):В статье четко сказано, что по архивным документам

Оксана, приведите здесь ссылки именно на те архивные документы (или сами документы), которыми Вы руководствовались, делая выводы, что это один и тот же боец. Я знаю, что сочинительница и рассказчица Вы знатная, поэтому скажу Вашими же словами: "Факты, где факты?"
Татьяна (Вагай)
Ветеран

Сообщение Лариса » 22 окт 2015, 08:05

Александр58 писал(а):
Лариса писал(а):

Цель этой экспертизы ?

Отвечу так.
Упаси ВАС Бог, Александр58, когда - нибудь встретить на своём пути людей, которые будут гадить над Памятью Вашего рода. И если бы у Вас случилась такая же беда, как у Максима, мои вопросы были бы такими же. И Вас бы я тоже не оставила в беде.
С пожеланием всем нам дальнейшего выяснения всех обстоятельств этой истории, а ростовским поисковикам, в первую очередь, поскорее помочь поставить точки над "I" в этом вопросе.
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Александр Вячеславович Москвин » 22 окт 2015, 11:39

Не в роли статиста-наблюдателя. Вопрос к вам. У вас есть веские доказательства, что сия персона совершила преступление?

Сообщение Авхадеева Татьяна Сергеевна » 22 окт 2015, 12:07

Александр58 писал(а):

Не в роли статиста-наблюдателя. Вопрос к вам. У вас есть веские доказательства, что сия персона совершила преступление?

Александр, читайте внимательно все посты.
Сия персона, как вы пишете, передала Максиму подделанные архивные документы.
Оксану не раз спрашивали в теме кто, если не она совершил такую подлость ?
И как вы, отнеслись бы к такой ситуации ,если это коснулось ваших погибших на войне ?
Это так мерзко, что досих пор не укладывается в голове.
С уважением ,Татьяна.
Дорогу осилит идущий.
Авхадеева Татьяна Сергеевна
Ветеран

Сообщение Александр Вячеславович Москвин » 22 окт 2015, 12:13

Авхадеева Татьяна Сергеевна писал(а):
Александр58 писал(а):

Александр, читайте внимательно все посты.
Сия персона, как вы пишете, передала Максиму подделанные архивные документы.
Оксану не раз спрашивали в теме кто, если не она совершил такую подлость ?
И как вы, отнеслись бы к такой ситуации ,если это коснулось ваших погибших на войне ?
Это так мерзко, что досих пор не укладывается в голове.

У вас есть доказательства, что сия персона подделала документы? У вас месть доказательства, что сия персона передала данному гражданину эти подделанные документы.

Сообщение Алексей Крутько » 22 окт 2015, 12:17

Александр58 писал(а):Не в роли статиста-наблюдателя. Вопрос к вам. У вас есть веские доказательства, что сия персона совершила преступление?

Я соглашусь опять же.

Уголовно-процессуальный кодекс РФ, статья 14

"Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.
"

Очень хорошие, просто удивительные, примеры из судебной практики, когда абсолютно все (а иногда даже и сам обвиняемый), были на все сто процентов уверены в вине обвиняемого, а на деле оказывалось всё совсем наоборот, приведены в статье кандидата юридических наук С.Шишкова "Презумпция невиновности в правовом и житейском её понимании". Опубликована в журнале "Наука и Жизнь" № 8 от 2015г. К сожалению, полный текст статьи в интернете найти не смог.

Если мы говорим, что на Оксану надо подавать в суд, если мы хотим чтобы все по закону было, так давайте его сами придерживаться хотя бы.
С уважением, Алексей
Алексей Крутько
Ветеран

Сообщение Алла » 22 окт 2015, 13:45

Александр58 писал(а):... согласно Конституции России, только суд может объявить человека преступником...

Всё правильно, товарищи!
Только суд.
Придется смириться и ждать обращения Максима в правоохранительные органы.
Каков бы ни был в душе гнев на этот вопиющий случай.
Как бы не хотелось рвать и метать от возмущения.
Какие бы слова сиюминутно ни находились для человека, косвенно или напрямую участвовавшего в этом преступлении...
Алла
Ветеран

Сообщение Алексей Крутько » 22 окт 2015, 14:37

Ладно, друзья, я, наверное, покину тему. Не хочется никого обижать и самому обижаться.
__
P.S Самым ярым обвинителям. Посмотрите, напоследок, как человек красиво говорит - http://doc20vek.ru/node/1536. Вот это настоящая школа! Можно учиться.
С уважением, Алексей
Алексей Крутько
Ветеран

Сообщение Наталья Юрьевна Круглова » 22 окт 2015, 15:54

По просьбе Андрея Мурылева :

"Хотелось бы уточнить у Ларисы, что "говорят" из Тарасовского района, из редакции газеты "Родная сторона"...?? Что-то там предпринимают встречно...??
Здесь вот на 4 странице обсуждения уже есть защитники Симоненко О.В. - вот так в реале работает пресловутый "стокгольмский (шведский) синдром" - Гуманизация отношений - обвиняемый из-за длительности трений постепенно превращается в жертву и уже ее жалко больше чем..., так как она же в одиночку действует...)))
Да "презрение" к подобным поступкам однозначно есть и должно быть, только вот смотрю пока, что никто не предпринимает конкретных действий... тот же самый Максим... чего-то ждет..., он же пострадавший? Пострадавший..., но не хочет идти в полицию, прокуратуру... почему??? - нет достаточных улик?? тогда получается, что мы все здесь просто вот так еще помуссируем эту тему в течение месяца, а затем и к ней остынет интерес... и если Симоненко О.В. уйдет в последующем от "наказания"... после проведенного какого-либо "расследования", а предъявленные ей "претензии" (правда еще без правовой оценки, а только моральной...) достаточно веские, то ОСАДОК останется навсегда, вот я к чему... Тема превращается в схоластические межличностные терки без какой-либо конкретики... С уважением, Андрей Мурылев"
Наталья Юрьевна Круглова
Ветеран

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 22 окт 2015, 16:06

Не относящиеся к теме посты, а также длинные цитаты удалены, не обессудьте.
Максим, осветите Ваши планы в связи с обсуждаемым событием. Готовы ли Вы к конкретным действиям, достойным для освещения здесь? Если нет, то тема вечером будет закрыта.
С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Сообщение Наталья Юрьевна Круглова » 22 окт 2015, 16:08

Александр58 писал(а):Не в роли статиста-наблюдателя. Вопрос к вам. У вас есть веские доказательства, что сия персона совершила преступление?

А доказывать должна теперь Ксана, не я и не мы..Ей неоднократно и задавали вопрос: кто подделывал документ и имеет ли она отношение к этому?
Наталья Юрьевна Круглова
Ветеран

Сообщение Кузнецов Алексей » 22 окт 2015, 16:24

Здравствуйте!
Игорь Иванович, как можно закрыть тему до получения обещанных весомых аргументов своей правоты со стороны Оксаны? Нужно дать ей возможность оправдать себя.
Плюнули в душу поисковикам, в нашу Память. Теперь все забыть? Словно ничего не было?
Если обвинения в, считаю, страшнейшем преступлении, окажутся ложными, публично извинюсь. Да и не я один, думаю.

С уважением,
Алексей
Кузнецов Алексей
Старожил

Сообщение Дуля Максим Владимирович » 22 окт 2015, 16:40

В понедельник - вторник, т.е. 26.10.-27.10. выезжаю в г. Ростов-на-Дону для передачи имеющихся документов для независимой почерковедческой экспертизы. В случае подтверждения сходности почерков в имеющихся документах, буду обращаться в дальнейшие соответствующин органы.
Дуля Максим Владимирович
Частый гость

Сообщение Лариса » 22 окт 2015, 16:40

Наталья Юрьевна Круглова писал(а):По просьбе Андрея Мурылева :

"Хотелось бы уточнить у Ларисы, что "говорят" из Тарасовского района, из редакции газеты "Родная сторона"...?? Что-то там предпринимают встречно...??...
С уважением, Андрей Мурылев"

Мы договорились о связи с главным редактором.
Я уже писала выше, что в планах была планерка с сотрудниками.Об этом в письме написала Татьяна Константиновна Игуменцева.
Вероятно, обсудили наши с Вами, Андрей, звонки в редакцию.
А о том, что будет далее - нужно выходить на объединённый военный комиссариат города Миллерово, Миллеровского и Тарасовского района. Скорее всего, редакция газеты так и поступит, потому что там должны быть все документы на разрешение установки памятника и увековечение имени. И, безусловно, НА ОСНОВАНИИ КАКИХ сведений?
Об этом мы договорились.
Как только у меня будут новости - сообщу через Наталью, потому что есть опасения о закрытии темы.
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Лидия » 22 окт 2015, 16:43

Я вот тоже не понимаю, как можно удалять конкретный ответ на конкретный вопрос, который достаточно серьезный и уже засветился в теме!?
Я про Белкова!
Перепосты с информацией про Белкова есть у многих в сообщениях!

Я ответила на её вчерашнее оспаривание правильности идентификации Ивана с Иваном Матвеевичем в 14:51, - сообщение моё удалено!!
Почему?
Это же озвучено уже по всем 3-м страницам.

Ксана-тарасовский пыталась оправдаться, объяснить конкретно, как веское доказательство с её стороны!, - и это удалили!

Я ей ответила перед сообщением Игоря Ивановича, - и это удалили!
Как же так!??

Даже редакция газеты Тарасовского р-на задействована здесь всвязи со статьей про Белкова Ивана Матеевича, а разве этот ответ не важен!??

Откатила НАЗАД в браузере и скопировала мои ответы. Я считала вот ниже мой ответ ей существенным, и по теме здесь.

Сообщение Лидия » Сегодня, 14:51

Здравствуйте всем!

Конечно, выражения надо подбирать, учитывая и обстоятельства, и Законы.
Нельзя обвинять голословно.
Каждый ответственен перед Законом за свои публикации даже в интернете.

Но факт про 60 тыс. руб., что взяла 2 года назад на 2 месяца в долг, Ксана здесь не отрицает. Более того, она оформила сделку днем раньше с Максимом нотариально, чтоб не было домыслов.
Факт передачи документов Ксана тоже не отрицает и вроде бы уже как-то даже пытается исправить свою яко бы оплошность.

Насчет возмущений Ксаны по Белкову Ивану из 31-й Гв. мото-стр. бр., на которого вообще нет никаких соц. данных в донесении, что виним её в неправильной идентификации с пропавшим без вести Белковым Иваном Матвеевичем 1910 г.р., ур. Калининской обл. Залужского р-на, д. Большое Мякишево, - она конкретно не права.

Пуговицы, форма рядового бойца, его имя Иван, у которого была где-то сестра, и его местонахождения в п. Тарасовский, - никак его не отождествляют с неизвестно где служившим и неизвестно где пропавшим Белковым Иваном Матвеевичем.

И ещё, Белков Иван из 31-й Гв.мото-стр. бр. согласно донесения погиб - Ростовская обл., Чертковский р-н, Тарасово-Меловский с/с, Слобода Тарасовка, а не в п. Тарасовский Тарасовского с/с Тарасовского р-на Ростовской области.
По-моему это разные места.

Даже сестры у Белкова Ивана Матвеевича из Б. Мякишево не оказалось в семье:
Похозяйственная книга д. Б.Мякишево 1940-1942г.г.:

Глава семьи - Белков Иван Матвеевич - 1910г.р., карел, с 15.10.1940 г. хозяин отсутствует, РККА.
Жена - Белкова Татьяна Григорьевна - 1911г.р., карелка
Мать - Белкова Анастасия Никитична - 1880 г.р., карелка
Дочь - Белкова Антонина Ивановна - 1938 г.р., карелка.
Брат - Белков Василий Матвеевич - 1921 г.р., карел
Брат - Белков Михаил Матвеевич - 1918 г.р., карел

Надо сначала было документально доказать тождество этих двух Иванов, а они поторопились искать родственников Ивана Матвеевича, после того, что Ксане "показалось"..
И даже сейчас Ксана ещё пытается оправдываться после всего этого.

О чем это говорит? о её профессионализме в поиске разве?
С уважением, Л.Г. Лескова.
Лидия
Ветеран

Сообщение Лариса » 22 окт 2015, 16:48

Дуля Максим Владимирович писал(а):В понедельник - вторник, т.е. 26.10.-27.10. выезжаю в г. Ростов-на-Дону для передачи имеющихся документов для независимой почерковедческой экспертизы. В случае подтверждения сходности почерков в имеющихся документах, буду обращаться в дальнейшие соответствующин органы.

Пока писала ответ - появилось Ваше, Максим , сообщение.
А то, что эти , переданные Вам доказательства о судьбе Вашего деда - липа? Вы это будете предъявлять , если даже не будет подтверждения в " сходности почерков в имеющихся документах"?
Уверена, что всех этот вопрос беспокоит.
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Ксана-тарасовский » 22 окт 2015, 16:48

Лариса писал(а):

"Хотелось бы уточнить у Ларисы, что "говорят" из Тарасовского района, из редакции газеты "Родная сторона"...?? Что-то там предпринимают встречно...??...

Я уже писала выше, что в планах была планерка с сотрудниками.Об этом в письме написала Татьяна Константиновна Игуменцева.
А о том, что будет далее - нужно выходить на объединённый военный комиссариат города Миллерово, Миллеровского и Тарасовского района. Скорее всего, редакция газеты так и поступит, потому что там должны быть все документы на разрешение установки памятника и увековечение имени. И, безусловно, НА ОСНОВАНИИ КАКИХ сведений?
Об этом мы договорились.
Как только у меня будут новости - сообщу через Наталью, потому что есть опасения о закрытии темы.

Лариса, документы на увековечение имени и установки памятника не подавались. Я вообще никак не могу понять- С ЧЕГО ВЫ ЭТО ВЗЯЛИ?????? Есть МОЕ предположение, что это Белков Иван Матвеевич. Разыскивались его родственники. Но документы НИКУДА НЕ ПОДАВАЛИСЬ.Тот памятник, который на снимке в газете- установлен очень и очень давно.
«Порой у Вечного огня
Для неизвестного меня
Холодной утренней росой
Ксана-тарасовский
Завсегдатай

Сообщение Лариса » 22 окт 2015, 17:06

Ксана-тарасовский писал(а):
Лариса писал(а):

Об этом мы договорились.

Лариса, документы на увековечение имени и установки памятника не подавались. Я вообще никак не могу понять- С ЧЕГО ВЫ ЭТО ВЗЯЛИ?????? Есть МОЕ предположение, что это Белков Иван Матвеевич. Разыскивались его родственники. Но документы НИКУДА НЕ ПОДАВАЛИСЬ.Тот памятник, который на снимке в газете- установлен очень и очень давно.

Оксана, если на увековечение памяти бойца Белкова Ивана Матвеевича документы не подавались, то нам об этом напишут. Криминала здесь нет. Лишь уточнение.
А вот ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ это Ваше или ФАКТ , так это вещи разные. Тут уж нужно руководствоваться документами.
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Иван Алексеев » 22 окт 2015, 17:22

Ксана-тарасовский писал(а):

Кто это совершил?
Мне экспертиза не нужна. Я подделку вижу без экспертиз. Затянуть ответ дней на десять не в ваших же интересах, как говорил уже. Вон по соцсетям, как выше указано, пошла информация.
Иван Алексеев
Ветеран

Сообщение Ксана-тарасовский » 22 окт 2015, 17:39

Еще раз по теме о Белкове Иване. Статья в газете опубликована в декабре 2013 года. На сайт Весьегонска информация выставлена в конце января 2014 года.
А теперь по порядку. Известно на момент статьи было, что убит военнослужащий, при котором было найдено письмо, в котором было обращение по имени Иван и подпись- твоя сестра.А также то, что погиб солдат при первом освобождении Тарасовки. В статье было написано слово "кажется"- то есть предположение. Далее, был разговор со старожилами, которые знают об этой истории как очевидцы. Их слова- военнослужащий был солдатиком, а не в красивой офицерской форме. 26 декабря 1942 года освобождала Тарасовку 31 мсб. Бьем по поисковику- получаем три результата, Турчак, Остапов и Белков Иваны. Турчак и Остапов - лейтенанты. То есть автоматически исключаются . Забиваем Белков Иван, дата убытия- 12.1942 год. Результат- 4 человека, два из которых занесены в паспорта захоронений. Третий- Иван Семенович-числится пропавшим без вести в декабре 42-го согласно подворового опроса. Забиваем в ОБД. Получается результат, что рядовой Белков Иван Семенович погиб 02.04.1942 г. Забиваем в поисковик имена, внесенные в паспорта захоронений. Во-первых по датам не получается, во-вторых по месту рождения. Это я привожу свои аргументы в пользу Ивана Матвеевича. И наконец ставим галочку на Книгу Памяти. Вот он появляется результат- Белков Иван Матвеевич- призван в 1942 году, пропал без вести в 1942 году. Что касается сестры... А почему должна быть родная? Может быть писала двоюродная. Неправильный ход поиска? Еще раз повторюсь- документы на увековечение и установку памятника н е подавались... Откуда вы это взяли- я не знаю. Была идея установить памятную плиту с именем Белкова Ивана, но идея так и осталась идеей..Мне сейчас интересно-когда выяснится, что вы оказались не правы относительно документов о памятнике и увековечении имени... кто из Вас сообщит об этом Татьяне Константиновне? И еше. 26 декабря 1942 года 31 мсб освобождала Тарасовку Тарасовского района. Просто посмотрите по карте Волошино, Красновка, Тарасовка и Чертково. https://ru.wikipedia.org/wiki/ Хроника_Великой_Отечественной_войны/Декабрь_1942_года . 26 декабря 1942 года
Нашими войсками занято несколько десятков населённых пунктов, в том числе город и крупная железнодорожная станция Тацинская, районный центр и крупная железнодорожная станция ВЕРХНЕ-ТАРАСОВКА, районные центры Криворожье, Кашары, Ефремово-Стопановка, и крупные населённые пункты — Каськовка, Никольская, Шарпаевка,
«Порой у Вечного огня
Для неизвестного меня
Холодной утренней росой
Ксана-тарасовский
Завсегдатай

Сообщение Лидия » 22 окт 2015, 18:14

Вот именно.
Ничего не говорит ЗА. Не доказательно.
Сходятся лишь имена, месяц и год.
Возможно, все 3 этих Ивана - разные люди.

На Белкова Ивана указано в донесении местом гибели - Слобода Тарасовка Ростовской области.

Вот боец к примеру:

Информация из донесения о безвозвратных потерях
Фамилия Деревянкин
Имя Гаврил
Отчество Терентьевич
Дата рождения/Возраст __.__.1911
Место рождения Ростовская обл., Чертковский р-н, слобода Тарасовка
Дата и место призыва Чертковский РВК, Ростовская обл., Чертковский р-н
Последнее место службы 195 СД
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 11.02.1943
Первичное место захоронения Украинская ССР, Сталинская обл., Славянский р-н, г. Славянск
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 218
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=2081092#!

В донесении указано, что он из н.п. Слобода Тарасовка родом и родные там жили, - так он учтен в КП по Черктовскому району Ростовской области!!

А ваш п. Тарасовский существовал с 1822 года и носил сначала название Верхний Тарасов по фамилии помещика Тарасова, земли которому те принадлежали..
На других бойцов в донесении том же есть места гибели иСлобода Тарасовка, Верхняя Тарасовка, и Нижняя Тарасовка.

О чем вы ведёте речь?
Вы словно вообще безграмотная в этом деле.

Надо было профессионально доказать тождество этих Иванов, а вы и 01.02.2014 г. даже не спохватились и искали родных бойца Ивана Матвеевича на сайте его района - http://www.vesegonsk.ru/city/people/blogs_ves/blog-senkina-elena/466/ - видимо, вам уже не "казалось" тогда!
Лидия
Ветеран

Сообщение Ксана-тарасовский » 22 окт 2015, 18:17

Лидия писал(а):Вот именно.
Ничего не говорит ЗА. Не доказательно.
Сходятся лишь имена, месяц и год.
Возможно, все 3 этих Ивана - разные люди.

На Белкова Ивана указано в донесении местом гибели - Слобода Тарасовка Ростовской области.

Вот боец к примеру:

Информация из донесения о безвозвратных потерях
Фамилия Деревянкин
Имя Гаврил
Отчество Терентьевич
Дата рождения/Возраст __.__.1911
Место рождения Ростовская обл., Чертковский р-н, слобода Тарасовка
Дата и место призыва Чертковский РВК, Ростовская обл., Чертковский р-н
Последнее место службы 195 СД
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 11.02.1943
Первичное место захоронения Украинская ССР, Сталинская обл., Славянский р-н, г. Славянск
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 218
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=2081092#!

В донесении указано, что он из н.п. Слобода Тарасовка родом и родные там жили, - так он учтен в КП по Черктовскому району Ростовской области!!

А ваш п. Тарасовский существовал с 1822 года и носил сначала название Верхний Тарасов по фамилии помещика Тарасова, земли которому те принадлежали..
На других бойцов в донесении том же есть места гибели и Верхняя Тарасовка и Нижняя Тарасовка.

О чем вы ведёте речь?
Вы словно вообще безграмотная в этом деле.

Надо было профессионально доказать тождество судеб и самих этих Иванов, а вы 01.02.2014 г. даже не спохватились и искали родных бойца Ивана Матвеевича на сайте его района - http://www.vesegonsk.ru/city/people/blogs_ves/blog-senkina-elena/466/ - видимо, вам уже не "казалось" тогда!
26 декабря 1942 года 31 мсб НЕ БЫЛА в Чертковском районе!!!
«Порой у Вечного огня
Для неизвестного меня
Холодной утренней росой
Ксана-тарасовский
Завсегдатай

Сообщение Лидия » 22 окт 2015, 18:28

Это не 31 мсб, а 31-я Гв. мото-стрелковая бригада! и пишется вот так - 31 Гв. мсбр!

О чем с вами разговор вести?!
Полуграмотная вы в этом деле!
Слышали звон, да не знаете, где он!

Надо, чтобы всё сходилось в одно, а не отдельные эпизоды доказывать.
Чем вы доказали, что Белков Иван Матвеевич служил в той бригаде и там погиб в тот день? - НИЧЕМ!

На того Белкова Ивана НЕТ ни года рождения, ни места рождения и места жительства, а вы его отождествляете с Иваном Матвеевичем лишь по Ф.И., месяцу и году гибели одного и пропажи на другого!

И что Белков Иван и тот Иван, которого вы перезахоронили, - вы не смогли доказать, что это один боец.

Не одна я вам здесь это писала.
Лидия
Ветеран

Сообщение Ксана-тарасовский » 22 окт 2015, 18:34

Лидия писал(а):Это не 31 мсб, а 31-я Гв. мото-стрелковая бригада! и пишется вот так - 31 Гв. мсбр!

О чем с вами разговор вести?!
Полуграмотная вы в этом деле!
Слышали звон, да не знаете, где он!

Надо, чтобы всё сходилось в одно, а не отдельные эпизоды доказывать.
Чем вы доказали, что Белков Иван Матвеевич служил в той бригаде и там погиб в тот день? - НИЧЕМ!

На того Белкова Ивана НЕТ ни года рождения, ни места рождения и места жительства, а вы его отождествляете с Иваном Матвеевичем лишь по Ф.И., месяцу и году гибели одного и пропажи на другого!

И что Белков Иван и тот Иван, которого вы перезахоронили, - вы не смогли доказать, что это один боец.

Не одна я вам здесь это писала.
ТАК И ПЕРЕЗАХОРОНЕНИЯ НЕ БЫЛО НИКАКОГО!!!!
«Порой у Вечного огня
Для неизвестного меня
Холодной утренней росой
Ксана-тарасовский
Завсегдатай

Сообщение Дуля Максим Владимирович » 22 окт 2015, 18:35

Добрый вечер, коллеги, а если быть точнее ДРУЗЬЯ!!!!
Огромное спасибо за громадную поддержку, которая беспорно чувствуется!
Извиняюсь за возможную пассивность в общении на форуме, в частности в данной теме, но вынужден также уделять время основной работе, которая кормить меня, жену и трех моих детей. В частности сегодня с 6.00 до 15.00, взяв выходной, находился в г. Ростове-на-Дону на съезде поисковиков Ростовской области. Надо также смотреть вперед.

По-поводу подделки документов: мое мнение безоговорчно, что они "липовые".
Мне довольно не приятно, что мои личные проблемы выносятся на всеобщее обозрение. Хотя безусловно это нельзя оставлять без огласки.
Если бы человек, передавший мне эти "доки" был мужчиной, я бы без поднятия этой темы, давно набил бы ему лицо, каких бы последствий мне это не стоило и хотя бы немного был спокоен. Ну извините, пожалуйста, что родители мне в детсве сказали, что на девочек нельзя поднимать руку.....

По-поводу того, что если не подтвердиться схожесть почерка и т.д.... не будет никаких действий с моей стороны.....
Действия будут. Только подскажите какие именно.

Повторюсь, что огромное всем спасибо. ОГРОМНОЕ!!!!
Я вижу дальнейшим своим ходом - обращение в независимую почерковедческую экспертизу. Если это не так, то готов выслушать слова подсказки в этом вопросе.
Если есть у кого-нибудь возможность помочь оперативнее в этом вопросе и этот результат буде являться достоверным и всеми принятый с правовой и каких-либо других сторон, я готов предоставить все "доки" для этого!
Дуля Максим Владимирович
Частый гость

Сообщение Лариса » 22 окт 2015, 18:46

Дуля Максим Владимирович писал(а):Добрый вечер, коллеги, а если быть точнее ДРУЗЬЯ!!!!
Огромное спасибо за громадную поддержку, которая беспорно чувствуется!
Извиняюсь за возможную пассивность в общении на форуме, в частности в данной теме, но вынужден также уделять время основной работе, которая кормить меня, жену и трех моих детей. В частности сегодня с 6.00 до 15.00, взяв выходной, находился в г. Ростове-на-Дону на съезде поисковиков Ростовской области. Надо также смотреть вперед.

По-поводу подделки документов: мое мнение безоговорчно, что они "липовые".
Мне довольно не приятно, что мои личные проблемы выносятся на всеобщее обозрение. Хотя безусловно это нельзя оставлять без огласки.
Если бы человек, передавший мне эти "доки" был мужчиной, я бы без поднятия этой темы, давно набил бы ему лицо, каких бы последствий мне это не стоило и хотя бы немного был спокоен. Ну извините, пожалуйста, что родители мне в детсве сказали, что на девочек нельзя поднимать руку.....

По-поводу того, что если не подтвердиться схожесть почерка и т.д.... не будет никаких действий с моей стороны.....
Действия будут. Только подскажите какие именно.

Повторюсь, что огромное всем спасибо. ОГРОМНОЕ!!!!
Я вижу дальнейшим своим ходом - обращение в независимую почерковедческую экспертизу. Если это не так, то готов выслушать слова подсказки в этом вопросе.
Если есть у кого-нибудь возможность помочь оперативнее в этом вопросе и этот результат буде являться достоверным и всеми принятый с правовой и каких-либо других сторон, я готов предоставить все "доки" для этого!

Максим, был съезд поисковиков Ростовской области.
" Заслушали", " обсудили"... А была тема " Разное", где в срочном порядке серьёзные мужчины обсудили Вашу и всех нас , нашу, проблему, которая стала темой этого разговора?
Подходили , спрашивали? Вообще, все поисковики области в курсе ? Что они Вам, в первую очередь, советуют?
Это я пишу лишь , вопрошая, зная, что солдаты и солдатки Вас поддержат всегда во всех вопросах. В чем и уверена.
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Пред.След.

Вернуться в НАШИ