Молния! Директор Хабаровского архива должен извиниться

Каждому из нас, имеющему родственника-ветерана, прошедшего Великую Отечественную и другие войны, а равно и героя - труженика тыла, есть чем гордиться. Награды и наградные листы, личные фотографии, рассказы, очерки, копии дневников, архивные документы, благодарности командования и многое другое - это тот информативный пласт, который всё дальше и дальше уходит от современности. А хотелось бы и показать, и сохранить его. Эта рубрика создана специально для тех, кто хочет поделиться столь ценной информацией. Здесь же можно разместить сведения о героических страницах истории, обнаруженных архивных материалах, связанных с НАШИМИ воинами, а также о себе.

Модератор: Модераторы

Молния! Директор Хабаровского архива должен извиниться

Сообщение Семёнов » 18 янв 2020, 17:50

Пожалуйста, все, кто меня знают, пожалуйста, прочитайте этот текст: прочитайте, сколько сил потребовалось, чтобы довести до ума лишь один государственный грант, не давать откатов, зубами выгрызать результат, не "договариватся". Это всё - вокруг документов Хабаровского военкомата, которые оказались в Хабаровском архиве - и это превратилось в ад.

Пожалуйста, почитайте приложенный файл и помогите

ДАВАЙТЕ ЗАСТАВИМ ДИРЕКТОРА ХАБАРОВСКОГО АРХИВА ИЗВИНИТСЯ за ТО, ЧТО ОН ДЕЛАЕТ С ПАМЯТЬЮ НАШИХ СОЛДАТ

ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ! ДЕЛО ДОШЛО ДО ДЕЛА!
НУЖНА ПОМОЩЬ!

Итак, всех тех, кто считает, что на памяти наших воинов нельзя наживаться, прошу сделать следующее. Это отнимет у вас не больше 20 минут, но реально мне поможет

Первое, CКАЧАЙТЕ ЭТОТ ФАЙЛ:

https://yadi.sk/i/w1gHFBHmCEqeLQ

РАСПЕЧАТАЙТЕ ЕГО
Второе - заходите на сайт Губернатора Хабаровского края
https://priem.khv.gov.ru/ADDR.aspx

и пишите такой текст:
Мне ....(ФИО) стало известно о действиях руководителя Государственного архива Хабаровского края Шхалиева Рафика Шхали оглы и Начальника службы ЗАГС и Архивов Хабаровского края Завьяловой Ольги Вадимовны которые выказывают вопиющее неуважение памяти призванных с территории Хабаровского края солдат и офицеров.
Их действия оскорбляют лично меня и всех потомков воевавших и погибших на фронтах Великой Отечественной войны.
Прошу проверить указанные в письме факты и если они соответствуют действительности, требую публичного извинения Шхалиева Р.Ш. и Завьяловой О.В. перед всеми россиянами за попытку манипуляций святой темой увековечения памяти погибших.
НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРИЛОЖИТЬ ПРИЛОЖЕННЫЙ ФАЙЛ.
ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТИМ ПОСТОМ!
Кто послал сообщение или распространит его, отпишитесь в комментарии.
Семёнов
Ветеран

Re: Молния! Директор Хабаровского архива должен извиниться

Сообщение Ольга48 » 18 янв 2020, 18:41

Уважаемый Виталий!
Третья страница не продолжает мысли первых двух, обрывочно.
Это черновик.
Напишите, пожалуйста, короче и сухие факты. Законченно.
Чтобы цитировать было не стыдно.
Ольга48
Ветеран

Сообщение Семёнов » 18 янв 2020, 18:44

К сожалению, нет на это уже времени, кто сможет вникнуть, того прошу помочь. На руках у меня с десятка проектов и надо, чтобы кто-то помог и мне.
Семёнов
Ветеран

Сообщение Ольга48 » 18 янв 2020, 19:24

если без файла ?
Мне ....(ФИО) стало известно о действиях руководителя Государственного архива Хабаровского края Шхалиева Рафика Шхали оглы и Начальника службы ЗАГС и архивов Хабаровского края Завьяловой Ольги Вадимовны, которые в 2018 году использовали имена ветеранов войны и труд волонтёров как прикрытие для достижения гораздо более выгодной цели - сканирования справок на выдачу участков Министерства имущественных отношений Хабаровского края. Это является вопиющим неуважением к памяти воинов, призванных с территории Хабаровского края. Действия Шхалиева и Завьяловой оскорбляют лично меня и всех потомков защитников Отечества.
Прошу проверить данные факты и, если они подтвердятся, требую публичного извинения Шхалиева Р.Ш. и Завьяловой О.В. перед всеми россиянами за попытку манипуляций святой темой увековечения памяти погибших.
Ольга48
Ветеран

Сообщение Семёнов » 18 янв 2020, 19:25

Вполне можно без файла. Файл это Вам для сведения, собственно, рассказ в чём дело.
Семёнов
Ветеран

Сообщение Ольга48 » 18 янв 2020, 19:35

отправила без файла
Код Вашего обращения: 24351
Ольга48
Ветеран

Сообщение Семёнов » 18 янв 2020, 19:36

спасибо!
Семёнов
Ветеран

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 19 янв 2020, 11:33

Добрый день!
Мой текст письма на сайт губернатора Хабаровского края:
"Мне, Ивлеву Игорю Ивановичу, стало известно о неприемлемых действиях руководителя Государственного архива Хабаровского края Шхалиева Рафика Шхали-оглы и Начальника службы ЗАГС и архивов Хабаровского края Завьяловой Ольги Вадимовны, которые в 2018 году вместо полноценного сканирования извещений о гибели военнослужащих за годы Великой Отечественной войны из военкоматов Хабаровского края и передачи электронных образов извещений для всеобщего доступа на сайт МО РФ "Память народа" https://pamyat-naroda.ru использовали средства соответствующего гранта и труд волонтёров как прикрытие для достижения гораздо более выгодной для себя цели - сканирования документов на выдачу земельных участков Министерства имущественных отношений Хабаровского края. Мало того, что это является не целевым использованием средств гранта. Это является вопиющим неуважением к памяти воинов, призванных с территории Хабаровского края. Действия Шхалиева Р.Ш. и Завьяловой О.В. оскорбляют лично меня и всех потомков защитников Отечества.
Прошу проверить данные факты и, если они подтвердятся, требую публичного извинения Шхалиева Р.Ш. и Завьяловой О.В. перед всеми россиянами за попытку манипуляций святой темой увековечения памяти погибших и не целевое использование денежных средств
".
Код обращения: 24359.
С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Сообщение Семёнов » 19 янв 2020, 11:35

Большое спасибо! Уже 15 обращений они получили, думаю, это там наделает делов! И спасибо, что авторски отнеслись к тексту.
Семёнов
Ветеран

Вернуться в НАШИ