Итоговый файл базы данных "Они не пропали без вести".

Модератор: Модераторы

Итоговый файл базы данных "Они не пропали без вести".

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 21 ноя 2010, 23:27

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

В данной рубрике Форума в настоящем сообщении размещена база данных в формате MS Access по всем персоналиям, выявленным нашими участниками в ОБД "Мемориал" по следующим признакам:
1. Лица, чьи ФИО искажены и потому трудноустановимы при наведении справок в ОБД "Мемориал". На них есть несколько разночитаемых документов с разными вариантами ФИО.
2. Лица, кто безвестно погиб в плену и был учтен в документах РККА, РВК и Книгах Памяти как пропавший без вести, но на кого есть точные сведения немецкого (финского) учета умерших в плену.
Сообщения о выявленных воинах размещаются в побуквенных подрубриках.

Файл будет пополняться по мере возможности и поступления информации в подрубрики. В файле приведены:
- ФИО воина - 80 знаков;
- год рождения - 4 знака;
- активная ссылка на тему в побуквенной рубрике Форума "Они не пропали без вести", в которой подробно освещены выкладки автора темы; это поле в базе данных специально создано в формате гиперссылки, поэтому размещаемый из командной строки браузера адрес страницы подрубрики будет активным и в базе данных, из нее буквально одним кликом мыши при наличии подключения к Интернету можно будет сразу же выходить на упомянутую в базе данных тему и персоналию;
- дата записи в базе данных - 10 знаков;
- примечания - 200 знаков, сюда заносятся необходимые заметки с тем, однако, что все разночтения, соображения и предположения автора темы или участников должны быть исключительно только в теме, а не в этих заметках, носящих сугубо служебный характер.

Файл можно и нужно скачивать всем желающим.
Требуется заинтересованный человек, ответственный за наполнение файла именными сведениями из побуквенных рубрик Форума "Они не пропали без вести". Ему необходим навык работы с файлом базы данных MS Access.
Порядок работы с файлом следующий:
1. Ответственный участник скачивает из данной темы файл базы данных "Они не пропали без вести", размещённый ниже.
2. Он же наполняет его, проверяя каждую подрубрику Форума и внося новые данные, поступившие после даты крайнего обновления файла. Обращаю внимание на точность введения ФИО воина, а также активной гиперссылки на тему в Форуме "Они не пропали без вести", где сообщено о воине.
3. Он же производит сортировку по алфавиту ФИО и таким сохраняет файл.
4. Обновлённый файл пересылается мне путём включения его в личное сообщение (ЛС).
5. Я переразмещаю новый файл в данное сообщение с указанием даты актуализации данных. Старая дата будет убрана, вместо нее будет записана новая дата.
6. Ответственный участник сохраняет все промежуточные файлы базы данных у себя на компе с указанием даты обновления у каждого. Я также сохраняю эти же промежуточные файлы у себя.

Благодаря этой схеме, как представляется, обновлённый файл всегда будет находиться в одном и том же месте на Форуме и его будет легко найти. Дата обновления также будет указана. На всякий случай все промежуточные файлы будут сохранены в двух других местах.

Файл базы данных "Они не пропали без вести" по состоянию на 00 часов 00 минут 03.03.2011 (554 персоналии):
Вложения
Они не пропали без вести - версия 29.11.2010_2010-12-14_2011-03-03.mdb
(420 Кб) Скачиваний: 516
С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Re: Итоговый файл базы данных "Они не пропали без вести".

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 29 ноя 2010, 21:57

Здравствуйте, коллеги!
С момента открытия нового Форума прошло 8 суток. В нем уже накопилось 101 новая тема о 101 воинах, числящихся по одним данным пропавшими без вести, по другим данным - имеющим точные сведения о месте и дате гибели. Тем самым обретена возможность для родственников опознать их в громадье документов ОБД "Мемориал". А для специалистов корпорации ЭЛАР - упрощение задачи сведЕния записей ОБД "Мемориал" к уникальным персоналиям.
Ваша настойчивость зело похвальна. Любой наш добропорядочный участник достоин самых лучших слов. Но неужели среди нас нет того, кто мог бы вести скромную по размерам и простую по деталям сводную базу данных по всем Вами найденным бойцам, как о том испрошено в заглавной рубрике "Итоговый файл базы данных "Они не пропали без вести" viewtopic.php?f=43&t=23203?

Кроме того, прошу всех из Вас, кто подпрягся в этот воз, вновь прочесть нехитрые правила создания тем и сообщений в них и жёстко следовать им viewtopic.php?f=41&t=23172:
1. Обязательно мотивировать своё решение отдельным абзацем, дабы не порождать лишних домыслов (см. п.5).
2. Обязательно приводить работающие ссылки на документы ОБД "Мемориал", информация из которых задействована в сообщении (см. п.4).
3. Обязательно указывать один правильный вариант в заголовке, на котором Вы остановились (см. п.1), не писать его заглавными буквами.
4. Обязательно указывать судьбу воина: "погиб 12.01.43", "погиб в плену 12.01.43", "умер 12.01.43" (см. п.2).
5. Обязательно разными способами выделять в текстах записей из ОБД "Мемориал" ключевые места содержания, важные для понимания логики решения (см. п.4).

Данная просьба вызвана неоднократными прецедентами пропускания обязательных пунктов правил при создании сообщений и тем. Понимаю - учимся, но лишняя приглядка здесь ни к чему, тут Вы сами поводыри себе. Забывчивость - в долгий ящик!
С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 05 дек 2010, 17:07

Настоящим сообщаю нашим участникам о том, что нашего полку прибыло!
Знакомьтесь - Елена Кузнецова, на Форуме зарегистрирована под ником КузнецоваЕ. Является добровольным помощником в деле ведения базы данных по выявленным персоналиям в рубрике "Они не пропали без вести". Она наполняет и правит файл одноимённой базы данных, размещённый в первом сообщении данной темы.
Прошу адекватным образом относиться к возникающим у неё вопросам по поводу информации, данной в Ваших сообщениях. Иногда логика принятия решения автором не всегда очевидна для читающих, поэтому Елена, как и я уже несколько раз, будет просить Вас пояснить её для более ясного представления результатов наших изысков людьми желающими, но малосведущими в мемориальных тонкостях. Без обид и терний, вместе мы сможем больше!
С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Сообщение Московая Ира » 29 дек 2010, 02:04

Игорь Иванович, здравствуйте! Есть вопрос. Если форумчане не будут писать в названиях тем допустим: "ФИО. Нужна помощь!" А просто ставить там где нужно, значок "?" в кружочке. Он ставится над панелью "заголовок" при создании темы, может это упростит работу, всех все равно не просмотришь быстро, а так раз - и видно, что у человека есть вопрос. И не загромождается название, оставляя главное - ФИО. Может ввести такую систему. Нужна помощь в поиске родственников - "огонечек" значок. Трбуется мнение форумчан, значок - выскавывания "облачко" (5 в списке значков) и т.п.? С уважением, Ира,
Vergistia semper adora. (Чти всегда память прошлого.)
Московая Ира
Ветеран

Сообщение Максим Волков » 30 дек 2010, 01:33

Игорь Иванович, с Рождеством Христовым и Новым Годом!
Выскажу своё личное мнение. Мне лично очень неудобна данная форма по - буквенной идентификации найденных ребят. Понимаю, что сюда заходят в основном две категории - поисковики и родственники павших. Но! По-буквенный каталог помогает только родственникам, а как же нам поисковикам?
Предлагаю. Сделать, "зеркало" алфавитного поиска - региональным. Тогда, такой ленивый человек как я, не будет идентифицировать всех бойцов по алфавитно, а будет просматривать - данные по Орловской и Брянским областям и сразу же включаться в поиск родственников.
С уважением, Максим Волков
Брянская региональная общественная организация
"Объединение поисковых отрядов "БРЯНСКИЙ ФРОНТ":
http://bryanskfront.mybb.ru/
Максим Волков
Ветеран

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 30 дек 2010, 22:18

Здравствуйте, Ирина!
Московая Ира писал(а):Игорь Иванович, здравствуйте! Есть вопрос. Если форумчане не будут писать в названиях тем допустим: "ФИО. Нужна помощь!" А просто ставить там где нужно, значок "?" в кружочке. Он ставится над панелью "заголовок" при создании темы, может это упростит работу, всех все равно не просмотришь быстро, а так раз - и видно, что у человека есть вопрос. И не загромождается название, оставляя главное - ФИО. Может ввести такую систему. Нужна помощь в поиске родственников - "огонечек" значок. Трбуется мнение форумчан, значок - выскавывания "облачко" (5 в списке значков) и т.п.? С уважением, Ира,

Слова всегда лучше значков. Громоздкость словами не добавляется, но акцентирование внимания происходит. Значок же еще нужно расшифровать, в т.ч. тем, кто с компьютером пока на "Вы".
С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 30 дек 2010, 22:24

Здравствуйте, Максим!
Максим Волков писал(а):Игорь Иванович, с Рождеством Христовым и Новым Годом!
Выскажу своё личное мнение. Мне лично очень неудобна данная форма по - буквенной идентификации найденных ребят. Понимаю, что сюда заходят в основном две категории - поисковики и родственники павших. Но! По-буквенный каталог помогает только родственникам, а как же нам поисковикам?
Предлагаю. Сделать, "зеркало" алфавитного поиска - региональным. Тогда, такой ленивый человек как я, не будет идентифицировать всех бойцов по алфавитно, а будет просматривать - данные по Орловской и Брянским областям и сразу же включаться в поиск родственников.

Полагаю, что лень - состояние преодолимое. Увеличение количества рубрик вряд ли целесообразно. Сейчас в РФ 83 региона, в СССР бывшем и того больше. Сколько нужно доп. рубрик, если пойти по этому пути?
С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Сообщение Жумагыз Нажимова » 15 янв 2011, 08:45

Здравствуйте уважаемые форумчане!С новым Годом! Помогите мне в таком вопросе" в форуме "Они не пропали без вести " я занесла данные по деду Гатаув Абдулла,хочу добавить копию фронтовых писем с адресом пол почты,чтобы доказать что он служил в 248 сд,но не знаю как это сделать,сканированая копия у меня есть нокак добавить вложение?
Жумагыз Нажимова
Ветеран

Сообщение Московая Ира » 15 янв 2011, 10:22

В стандартном ответе есть поле "добавить вложения" (ниже и левее слова "отправить") Жмете на него (на поле), затем "обзор", выбираете файл, потом жмете "добавить" и публикуете ответ. С уважением, Ира.
Vergistia semper adora. (Чти всегда память прошлого.)
Московая Ира
Ветеран

Сообщение Жумагыз Нажимова » 17 янв 2011, 12:40

Спасибо Ира!!! Сделала и получилось...
Жумагыз Нажимова
Ветеран

Сообщение Tashpoisk-Tatyana » 07 фев 2011, 21:20

1. Лица, чьи ФИО искажены и потому трудноустановимы при наведении справок в ОБД "Мемориал".
На них есть несколько разночитаемых документов с разными вариантами ФИО.

Тем самым обретена возможность для родственников опознать их в громадье документов ОБД "Мемориал". А для специалистов корпорации ЭЛАР - упрощение задачи сведЕния записей ОБД "Мемориал" к уникальным персоналиям.

Спасибо за базу, все четко, доступно и легкочитаемо. В связи с тем, что в ОБД постоянно меняются ссылки на сканы, предлагаю в базу
добавить "номер записи" (например: Номер записи 80335094). Это облегчит работникам Корп. "Элар" коректировку искаженных данных
и сведЕние записей ОБД "Мемориал" к уникальным персоналиям.
Поиск пропавших без вести в ВОВ "Люди и Война" - "People and War" - Сайт и Форум
tashpoisk@mail.ru Если у Вас есть сведения о погибших уроженцах и призывниках Узбекистана, то прошу вносить их в Книгу Памяти Узбекистана
Tashpoisk-Tatyana
Старожил

Сообщение Елока » 08 фев 2011, 14:34

Ищу сведения о своих родственниках пропавших безвести в годы ВОВ. Всего их четверо. Вот .что нашла про одного из них.
Номер записи 50480396
Будкин Михаил Иванович 1912 г.р дер. Ховань Московской обл
Дата и место призыва Коломенский РВК, Московская обл., Коломенский р-н
Последнее место службы 259 сд
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 23.10.1941
Название источника информации ЦАМО
Также я узнала. что он пропал под Малой Вишерой - это Новгородская область. Как продолжить поиски не знаю. У меня ведь нету даже номера ЧАсти. где он служил.
Заранее спасибо Елена.
Елока
Новичок

Сообщение Федорук Владимир » 08 фев 2011, 17:03

Елена здравствуйте! Номер части ВАМ известен -- 259 стрелковая дивизия. Дата пропажи без вести 23.10.1941г. Посетите ЦАМО ( это у вас в Московской области, в Подольске). Наверняка что-то найдете.
Отчаиваться не стоит. С уважением Владимир
Федорук Владимир
Частый гость

Сообщение Елока » 08 фев 2011, 19:49

Добрый вечер Владимир! Спасибо я к сожалению не знала. что означали эти цифры. А все эти сведения я и нашла в ЦАМО. Я думаю мне надо попытаться связаться с поисковиками из Новгородской области. Также я сделала запрос в Медиинский архив в Санкт-Петербург: вдруг были ранены и остались какие-либо сведения. А вот про других родственников мне даже таких малых сведений там найти не удалось - просто безвести пропали и всё. Елена
Елока
Новичок

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 08 фев 2011, 19:59

Здравствуйте!
Елока писал(а):Ищу сведения о своих родственниках пропавших безвести в годы ВОВ. Всего их четверо. Вот .что нашла про одного из них.
Номер записи 50480396
Будкин Михаил Иванович 1912 г.р дер. Ховань Московской обл
Дата и место призыва Коломенский РВК, Московская обл., Коломенский р-н
Последнее место службы 259 сд
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 23.10.1941
Название источника информации ЦАМО
Также я узнала. что он пропал под Малой Вишерой - это Новгородская область. Как продолжить поиски не знаю. У меня ведь нету даже номера ЧАсти. где он служил.
Заранее спасибо Елена.

Разместите своё сообщение в Форуме поиска. Согласитесь, что здесь оно не по теме.
С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Сообщение Жумагыз Нажимова » 16 фев 2011, 11:40

Игорь Иванович ,здравствуйте! У меня такой вопрос:Смотрела донесения 248 сд в период с февраля по апрель 1943 года,именно по х.Каменному Зерноградского р-на(там мой дед последний бой принял) и есть братская могила с 1064 неизвестными, пока проанализировала только одну стр донесения: 15 человек,так из них только 4 человека есть в захоронении,по остальным ничего,хотя в донесении указано что убит в бою х Каменный,похоронен на поле боя,что делается или что можно сделать для того чтобы эти имена были занесены?,так я полностью еще не сделала анализ одного донесения,а их за этот период 7-8 и в н их еще ведь будут такие бойцы?
Жумагыз Нажимова
Ветеран

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 18 мар 2011, 00:38

Здравствуйте!
Нажим Жумагыз писал(а):Игорь Иванович ,здравствуйте! У меня такой вопрос:Смотрела донесения 248 сд в период с февраля по апрель 1943 года,именно по х.Каменному Зерноградского р-на(там мой дед последний бой принял) и есть братская могила с 1064 неизвестными, пока проанализировала только одну стр донесения: 15 человек,так из них только 4 человека есть в захоронении,по остальным ничего,хотя в донесении указано что убит в бою х Каменный,похоронен на поле боя,что делается или что можно сделать для того чтобы эти имена были занесены?,так я полностью еще не сделала анализ одного донесения,а их за этот период 7-8 и в н их еще ведь будут такие бойцы?

Выверяйте весь список, систематизируйте его в удобный и всем понятный табличный вид, обязательно должны иметься полные ссылки на сканы и желательны сами сканы листов донесений. Из них должна однозначно следовать принадлежность к месту погребения. Затем после систематизации нужно выходить лично на главу администрации района. Если не подействует - на главу региона. И ничего не бойтесь, Ваше дело правое!
С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Сообщение Жумагыз Нажимова » 18 мар 2011, 15:45

Спасибо! теперь буду собирать данные.
Жумагыз Нажимова
Ветеран

Сообщение Семак В.А. » 25 мар 2011, 09:10

Добрый день. Не знаю, куда сообщить. В г. Краснодаре по ул. Краснознаменной найдены родственники, до сих пор считавшегося пропавшим без вести Литвяка Михаила Федоровича 1917 г. Воевал на Северо-Кавказском Фронте в 51 армии 398 с.д. 821 с.п. Погиб в 14.3.1942г. Крым, с. Ак-Монай, ныне с. Каменское Ленинского р-она. Похоронен - ю-з с. Ак-Монай, правее 3 км. жд. 400. . Вписан в Книгу Памяти Краснодарского края т.7 Родственники оповещены
Семак В.А.
Заинтересованный новичок

Сообщение наташазахарова111 » 12 фев 2014, 18:32

[quote="Игорь Иванович Ивлев"]Здравствуйте, уважаемые коллеги!

В данной рубрике Форума в настоящем сообщении размещена база данных в формате MS Access по всем персоналиям, выявленным нашими участниками в ОБД "Мемориал" по следующим признакам:
1. Лица, чьи ФИО искажены и потому трудноустановимы при наведении справок в ОБД "Мемориал". На них есть несколько разночитаемых документов с разными вариантами ФИО.
2. Лица, кто безвестно погиб в плену и был учтен в документах РККА, РВК и Книгах Памяти как пропавший без вести, но на кого есть точные сведения немецкого (финского) учета умерших в плену.

Игорь Иванович, здравствуйте! А если боец был в ОБД документально проведен, как пропавший без вести, но на него потом обнаружили карточку вернувшегося из плена, хотя и в Книге памяти стоит, что пропал....Как с такими поступать? Вообще таких не брать за основу?
С уважением, Наталья Захарова
наташазахарова111
Ветеран

Откуда: Курганская область. с. Мокроусово Мокроусовский район

Сообщение Ирина А. » 30 мар 2014, 13:34

Здравствуйте!

Требуется заинтересованный человек, ответственный за наполнение файла именными сведениями из побуквенных рубрик Форума "Они не пропали без вести". Ему необходим навык работы с файлом базы данных MS Access.
Порядок работы с файлом следующий:
1. Ответственный участник скачивает из данной темы файл базы данных "Они не пропали без вести", размещённый ниже.
2. Он же наполняет его, проверяя каждую подрубрику Форума и внося новые данные, поступившие после даты крайнего обновления файла. Обращаю внимание на точность введения ФИО воина, а также активной гиперссылки на тему в Форуме "Они не пропали без вести", где сообщено о воине.
3. Он же производит сортировку по алфавиту ФИО и таким сохраняет файл.
4. Обновлённый файл пересылается мне путём включения его в личное сообщение (ЛС).
5. Я переразмещаю новый файл в данное сообщение с указанием даты актуализации данных. Старая дата будет убрана, вместо нее будет записана новая дата.
6. Ответственный участник сохраняет все промежуточные файлы базы данных у себя на компе с указанием даты обновления у каждого. Я также сохраняю эти же промежуточные файлы у себя.

Благодаря этой схеме, как представляется, обновлённый файл всегда будет находиться в одном и том же месте на Форуме и его будет легко найти. Дата обновления также будет указана. На всякий случай все промежуточные файлы будут сохранены в двух других местах.

Файл базы данных "Они не пропали без вести" по состоянию на 00 часов 00 минут 03.03.2011 (554 персоналии)

Три года файл не обновлялся. Кто-нибудь вкурсе, ведется ли работа по обновлению файла?
С уважением,
Ирина
Ирина А.
Ветеран

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 30 мар 2014, 18:02

Здравствуйте!
Работа ведется каждый день (см. тут viewforum.php?f=40). Придет время - файл обновится.
С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 30 мар 2014, 18:04

Здравствуйте!
наташазахарова111 писал(а):
Игорь Иванович Ивлев писал(а):Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Игорь Иванович, здравствуйте! А если боец был в ОБД документально проведен, как пропавший без вести, но на него потом обнаружили карточку вернувшегося из плена, хотя и в Книге памяти стоит, что пропал....Как с такими поступать? Вообще таких не брать за основу?

Таких воинов можно включать в соответствующую букве подрубрику, в названии темы можно пометить - остался жив. И соответственно в теме дать все обоснования вердикту - ссылки на документы, можно с текстовым содержанием.
С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Сообщение ЕленаЮ » 06 апр 2015, 13:00

Добрый день! В свое время я отрабатывала информацию по команде 3120 (призыв 25 августа 1941г., Балыксинский п/с, Таштыпский РВК, Хакасия). Нашла очень много неточностей между первичной информацией, полученной по запросу от Военного комиссариата Республики Хакасия по Аскизскому и Таштыпскому районам, и информацией из базы данных Мемориал. Результат своей работы прилагаю.

№ п/п /ФИО /последнее место службы /звание /причина выбытия /Дата выбытия /Источник /Место захоронения /Несоответствия

1 Акулинин Григорий Иванович, 1908 г.р., с. Матур. 12 танк.бригада ст.сержант/мех-водит умер от ран 11.04.1945 местный эвакопункт № 92 30.04.1945 Львов Место рождения: с. Матув, ПРАВИЛЬНО - с. Матур Дата и место призыва: в ОБД - Ташидирский РВК, ПРАВИЛЬНО - Таштыпский РВК

2 Амзараков Антон Николаевич, 1916 г.р., Сирский с/с. 63 кав.полк штаб 49 кав. див. красноармеец пропал без вести 09.02.1942 штаб 49 кав. Див 08.05.1942 По другим документам в ОБД значится, что пропал без вести в ноябре 1944

3 Ананьев Василий Григорьевич, 1903 г.р., Кизасский п/с. Калининский фронт 19 ГСП красноармеец умер от ран 06.03.1943 г. Иваново, кл. Билино В ОБД - Каштогский РВК, Красноярский край, Харкатская обл., ПРАВИЛЬНО - Таштыпский РВК Хакаская АО

4 БаРаболин Паромон Амос., 1909 г.р., Балыкса. 4 Гв. СБр. Калининского фронта 3-й Ударной армии старший сержант (помком.взвода) убит 17.04.1942 Штаб 4 Гв. СБр. 21.04.1942 дер. Сопки Холмского р-на В ОБД - Таштанский РВК, Красноярский край, ПРАВИЛЬНО - Таштыпский РВК Хакаская АО Красноярский край ПРАВИЛЬНО - Бараболин Парамон Амосович, в ОБД - Бабаболин П.А.

5 БобылОв Инокентий Ильич, 1901 г.р., Балыкса. 203 Запорожская стрелковая дивизия сержант-автоматчик убит 01.10.1943 упр. 203 сд 26.10.1943 ФИО: ПРАВИЛЬНО - Бобылов И.И., в ОБД - Бобылев И.И., Дата и место призыва: в ОБД - Таштынский РВК, Краснодарский край, ПРАВИЛЬНО - Таштыпский РВК Хакаская АО Красноярский край

6 Брезгин ВенИдикт Гаврилович, 1903 г.р., Балыкса. солдат-стрелок пропал без вести 29.12.1941 Таштыпский РВК Хакасской АО 04.11.1947 ПРАВИЛЬНО - Венидикт, в ОБД - Венедикт

7 Вараксин Иван Федорович, 1910 г.р., Балыкса…. 80 сд сержант - командир мин.расчета пропал без вести 03.03.1945 80 сд 08.04.1945 Германия Силезия с.Грос Шиммендоры ПРАВИЛЬНО - Федорович, в ОБД - Федосеевич

8 Гайдуков Дмитрий Михайлович, 1910 г.р., Кизасский п/с. 11 СД красноармеец умер от ран 11.03.1942 11 сд 30.03.1942 р-н Бараки В ОБД информации нет, по факту - Таштыпский РВК Хакаская АО Красноярский край

9 Гончаров Максим Николаевич, 1911 г.р., Балыкса. солдат-стрелок пропал без вести март 1942 Таштыпский РВК 03.06.1950 В ОБД два Гончаровых - путиница

10 Дрыгин Степан Артемьевич, 1903 г.р., с. Матур. 309 СД красноармеец-стрелок пропал без вести 14.07.1942 309 сд 14.09.1942 ПРАВИЛЬНО - Артемьевич, в ОБД - Антонович

11 Жданов Василий Патакович, 1901 г.р., Балыкса. 11 ГСД красноармеец пропал без вести 18.11.1941 11 ГСД 12.02.1942 в р-не д. Козлово Н-Петровского р-на Московской обл. ПРАВИЛЬНО - Патакович, в ОБД - Потапович

12 Житников Аксентий Тимофеевич, 1910 г.р., Кизасский п/с. солдат пропал без вести август 1942 Таштыпский РВК Хакасской АО 04.11.1947 ПРАВИЛЬНО - Житников, в ОБД - Житинский

13 Заболотников Николай Алексеевич, 1902 г.р., Балыксинский п/с. 1258 СП красноармеец пропал без вести март 1942 4 отд. упр. Потерь 20.01.1944 ПРАВИЛЬНО - Алексеевич, в ОБД - Александрович

14 Заболотников Петр Федорович, 1903 г.р., Балыксинский п/с. 21 горно-кав. див. 112 горно-кав. полк красноармеец убит 04.07.1942 14 Гв. кав. Див 26.08.1942 ст. Небрежная Тарбунского р-на Курской обл. Место рождения - Танышский р-н, ПРАВИЛЬНО - Таштыпский р-н Дата и место призыва: в ОБД - Танышский РВК Красноярский край, Танышский р-н, ПРАВИЛЬНО - Таштыпский РВК Хакаская АО Красноярский край

15 Иванов Илларион Георгиевич, 1902 г.р., Кизасский п/с. 378 СД 1254 СП красноармеец убит 06.01.1942 378 СД 09.06.1942 вблизи д.Водосье Ленинградской обл. ПРАВИЛЬНО - Таштыпский РВК / Таштыпский р-н

16 Ивонин Петр Афанасьевич, 1903 г.р., Балыксинский п/с. 59 Арм. 2 отд. стр. бат. 58 ОСБ красноармеец убит 14.05.1942 штаб 59 арм. 01.06.1942 север д.Мостки Чудовского р-на Ленингр.обл. ПРАВИЛЬНО - Афанасьевич, в ОБД - Афонасьевич

17 Какаулин Филимон Кондратьевич, 1903 г.р., Балыксинский п/с. солдат пропал без вести февраль 1943 Таштыпский РВК 08.04.1947 ПРАВИЛЬНО - Какаулин, в ОБД - Кокоулин

18 Камбалин Федор Алексеевич, 1913 г.р., Балыксинский п/с. солдат-разведчик пропал без вести март 1943 Сростинский РВК Алтайского края 29.01.1948 ПРАВИЛЬНО - Камбалин, в ОБД - Камболев

19 Камзалаков Иван Ефимович, 1905 г.р., Кизасский п/с. солдат убит 20.04.1942 Нач-к 1 отд. ЦБП 24.03.1943 д. Милятино Смоленская обл Братская могила ПРАВИЛЬНО - Камзалаков, в ОБД - Комзалаков В ОБД данных о месте призыва нет, нужно дополнить информацию Таштыпский РВК Хакаская АО Красноярский край

20 Канзычаков Андрей Сан., 1916 г.р., Сирский с/с. сержант попал в плен (освобожден) 26.05.1942 Донесения об освобожденных из плена ПРАВИЛЬНО - Сан., в ОБД - Сампир. В ОБД нужно дописать место жит-ва

21 Кириллов Иван Яковлевич, 1901 г.р., Балыксинский п/с. штаб 378 сд красноармеец убит 09.01.1944 штаб 378 сд 28.01.1944 Ленингр.обл., Новгородск.р-н, д.Теремец кв.1012 ФИО: ПРАВИЛЬНО - Кириллов, в ОБД - Кирилов, Место рождения: В ОБД - Красноярский край, ПРАВИЛЬНО - Таштыпский р-н Хакасской АО Дата и место призыва: В ОБД - Тажимский РВК, Красноярский край, Тажимский р-н, ПРАВИЛЬНО - Таштыпский РВК Хакаская АО Красноярский край

22 Кириллов Кузьма Тимофеевич, 1911 г.р., Балыксинский п/с. 378 СД 1254 СП умер от ран Между 07.01.1942 и 30.04.1942 378 СД 09.06.1942 д. Селище Чудовского р-на Ленингр.обл. ПРАВИЛЬНО - Кириллов, в ОБД - Кирилов

23 Кискоров Кузьма Иванович, 1917 г.р., Балыксинский п/с. 377 сд красноармеец убит 21.04.1942 упр. 377 сд 20.05.1942 ПРАВИЛЬНО - Кискоров, в ОБД - Кискаров

24 Князев Алексей Степанович, 1911 г.р., Балыксинский п/с. сержант пропал без вести март 1943 ГУК, 5 отдел 19.08.1946 В ОБД - Табшитский РВК, ПРАВИЛЬНО - Таштыпский РВК

25 Комарицин Ананий Алексеевич, 1900 г.р., с . Нижний Имек. солдат пропал без вести декабрь 1941 Таштыпский РВК 11.02.1947 ПРАВИЛЬНО - Комарицин, в ОБД - Камарицын

26 Кривоносов Савелий Кузьмич, 1902 г.р., с. Арбаты. красноармеец пропал без вести апрель 1944 Киселевский РВК Кемеровской обл. 25.02.1949 ПРАВИЛЬНО - Савелий, в ОБД - Санлий

27 Лалетин Лука Николаевич, 1904 г.р., с. Таштып. 382 СД рядовой убит 28.01.1944 упр. 382 сд 23.02.1944 д. Верхний Прихон Шимского р-на Ленинградской обл. ФИО: ПРАВИЛЬНО - Лалетин и Николаевич, в ОБД - Лаликин и Никифорович

28 Лопарев Григорий Семенович, 1901 г.р., Балыксинский п/с. солдат пропал без вести февраль 1943 Таштыпский РВК 15.03.1947

29 Макиенко Александр Лаврович, 1904 г.р., п. Балыкса. штаб 4 Гв. сд красноармеец убит июнь 1942 штаб 4 Гв. Сд 08.08.1942 с 25.06-30.06.1942 в р-не с. Мясной Бор Чудовского р-на Ленингр.обл. ПРАВИЛЬНО - Лаврович, в ОБД - Лаврентьевич В ОБД - Тамалытский РВК, Красноярский край, ПРАВИЛЬНО - Таштыпский РВК

30 Маклаков Иван Дмитрьевич, 1900 г.р., п. Балыкса. 11 ГСД 1308 сп красноармеец пропал без вести 26.11.1941 11 ГСД 12.02.1942 в р-не д. Железнаково Н-Петровского р-на Московской обл. ПРАВИЛЬНО - Дмитрьевич, в ОБД - Дмитриевич

31 Мальцев Павел Игнатьевич, 1906 г.р., с. Верхний- Имек. 33 Арм. 71 ЛАБр. 5 Гв. САДП 1326 ЛАП рядовой убит 18.03.1943 33 армия 17.12.1943 в р-не д. Вава Ельнинского р-на Смоленской обл. в ОБД - Ташнейский РВК, ПРАВИЛЬНО - таштыпский РВК

32 Никушкин Григорий Митронович, 1901 г.р., Кизасский п/с. солдат пропал без вести январь 1942 Таштыпский РВК 11.02.1947 ПРАВИЛЬНО - Митронович, в ОБД - Митрофанович

33 Опенышев Паликарп Мойсеевич, 1911 г.р., Балыкса. сержант (командир отделения) пропал без вести январь 1943 Каа-Хемский ОВК Тувинской АО 09.01.1947 связь прекрат. 15.10.1942 г. Горький п/я 48/9 ПРАВИЛЬНО - Паликарп Мойсеевич, в ОБД - Поликарп Моисеевич

34 Паршуков Филипп Григорьевич, 1907 г.р., Балыксинский п/с. солдат пропал без вести октябрь 1942 Таштыпский РВК 08.04.1947 в ОБД - Таштынский РВК, ПРАВИЛЬНО - Таштыпский РВК

35 Протопопов Иннокентий Иван., 1905 г.р., Артас. солдат пропал без вести январь 1944 ПРАВИЛЬНО - Иннокентий, в ОБД - Инак

36 Разуваев Михаил Степанович, 1902 г.р., Таштып. 4 Арм. 1254 СП красноармеец умер от ран 26.01.1942 полевое упр. 4 Арм 09.05.1942 (госпиталь 518 ХППГ) д. Будогощь Киришского р-на Ленинградской обл. В ОБД данных о месте призыва нет, нужно дополнить информацию: Место призыва - Таштыпский РВК

37 Саков Артем Гурьевич, 1916 г.р., Карагай. 206 сд рядовой убит 09.08.1943 упр. 206 сд 11.10.1943 с. Белки Курской обл. в ОБД за № 53110610 отчество Куреев, нужно Гурьевич

38 Санаров Григорий Маркович, 1903 г.р., Балыксинский п/с. 378 СД 1254 СП красноармеец убит 08.01.1942 378 СД 09.06.1942 вблизи д. Водосье Ленинградской обл. в ОБД - Балынсенский с/с, ПРАВИЛЬНО - Балыксинский с/с

39 Саргов Алексей Карлович, 1911 г.р., Арбаты. солдат пропал без вести июль 1943 Таштыпский РВК 15.03.1947 ПРАВИЛЬНО - Алексей, в ОБД - Александр

40 Сахаров Василий Николаевич, 1918 г.р., Балыксинский п/с. 11 ГСД красноармеец пропал без вести 18.11.1941 11 ГСД 12.02.1942 в р-не д. Козлово Н-Петровского р-на Московской обл. ПРАВИЛЬНО - Николаевич, в ОБД - Ник

41 Семыкин Константин Прокоп., 1900 г.р., Таштып. 11 ГСД красноармеец пропал без вести 16.11.1941 11 ГСД 12.02.1942 в р-не д. Козлово Н-Петровского р-на Московской обл. ПРАВИЛЬНО - Прокоп, в ОБД - Прокофьевич

42 Сербигешев Александр Петр, 1901 г.р., Абаза. солдат пропал без вести декабрь 1942 Таштыпский РВК 13.03.1947 ФИО: ПРАВИЛЬНО - Сербигешев, в ОБД - Себергешев Дата рождения: ПРАВИЛЬНО - - 1908, в ОБД - 1901

43 Сипкин Иван Епифан., 1901 г.р., Нижний Имек. солдат пропал без вести январь 1942 Упр-е по учету перс. потерь 08.07.1950 ПРАВИЛЬНО - Сипкин, в ОБД - Синкин

44 Сметанников Андриян Иванович, 1901 г.р., Балыксинский п/с. 1308 СП красноармеец пропал без вести декабрь 1941 нач. 4 отд. УУП 11.11.1944 в ОБД - Таштынский РВК, ПРАВИЛЬНО - Таштыпский РВК

45 Сотников Константин Андреевич, 1913 г.р., Кизасский п/с. солдат пропал без вести декабрь 1944 Мордовский РВК Тамбовской обл 29.05.1950 В ОБД - Таштынский РВК, Красноярский край, ПРАВИЛЬНО - Таштыпский РВК

46 Сугораков Сергей Афанасьевич, 1904 г.р., Арбаты. 220 СД красноармеец убит 14.04.1942 220 сд 26.05.1942 Южнее Кишино Ржевского р-на Калининской обл. ПРАВИЛЬНО - Сугораков, в ОБД - Сугорасов

47 Таль Константин Егорович, 1904 г.р., Матур. солдат пропал без вести февраль 1942 Таштыпский РВК 26.06.1948 ПРАВИЛЬНО - отчество Егорович, в ОБД - Геогриевич

48 Таранущинко Иван Терентьевич, 1913 г.р., Балыкса. рядовой пропал без вести март 1943 Минусинский РВК 03.10.1947 ПРАВИЛЬНО - - Таранущинко, в ОБД - Тарабушенко

49 Тарчаков Филипп Павлович, 1904 г.р., Балыкса. красноармеец попал в плен Майданек 10.09.1941 ОУП 1 Белорус. фронта 06.09.1944 место пленения - Вязьма ПРАВИЛЬНО - Тарчаков, в ОБД- Торчаков

50 Топаков Егор Александрович, 1909 г.р., Балыкса. 377 сд красноармеец убит 20.04.1942 упр. 377 сд 20.05.1942 в р-не д. Трегубово Ленинградской обл. В ОБД - Табетебский РВК , ПРАВИЛЬНО - Таштыпский РВК

51 Тыньянский Александр Максим., 1915 г.р., Балыкса. 134 Гв. сп 46 Гв. сд ст.сержант убит 04.07.1943 135 Гв. сп 46 Гв. Сд 11.10.1943 д. Птахино Псковской обл. Братская могила в ОБД-Таштинский РВК, ПРАВИЛЬНО - Таштыпский РВК ФИО: ПРАВИЛЬНО - Тыньянский, в ОБД - Тынянский

52 Чанчиков Павел Григорьевич, 1902 г.р., Арбаты. солдат пропал без вести ноябрь 1944 Таштыпский РВК 15.03.1947 ПРАВИЛЬНО - 1902, в ОБД - 1903

53 Челышев Алексей Кузьмич, 1909 г.р., Арбаты. 87 кав. див. красноармеец убит 29.01.1942 упр. 87 кав. див. 09.07.1942 д.Н.Деревня Ленинградская обл. ПРАВИЛЬНО - Кузьмич, в ОБД - Кузьменович

54 Чичиндаев Николай Федорович, 1915 г.р., Балыксинский п/с. 378 СД красноармеец пропал без вести апрель 1942 Киселевский ГВК Кемеровской обл. 04.05.1947 Ленинградский фронт ПРАВИЛЬНО - Чичиндаев , в ОБД - Чичендаев

55 Шелепов Клесник Ив., 1902 г.р., Балыксинский п/с. солдат пропал без вести сентябрь 1942 Таштыпский РВК 15.03.1947 ПРАВИЛЬНО - Клесник, в ОБД - Клеоник

56 Шепелев Федор Андреевич, 1904 г.р., Балыксинский п/с. штаб 378 сд сержант убит 28.09.1944 штаб 378 сд 09.10.1944 Латвия ПРАВИЛЬНО - Андреевич, в ОБД - Афанасьевич

57 Шулбаев Егор Александрович, 1913 г.р., Балыксинский п/с. убит Не позднее 18.01.1942 378 СД В ОБД только фамилия - Шулбаев

58 Шумилов Аполин. Фед., 1903 г.р., Арбаты. штаб 378 сд красноармеец убит 23.03.1943 штаб 378 сд 09.05.1943 д.Карбусель Мгинского р-на Ленинградской обл. ПРАВИЛЬНО - Аполин. Фед., в ОБД - Аполинарий Федорович Дата и место призыва: в ОБД - Таштыковский РВК, ПРАВИЛЬНО - Таштыпский РВК

С уважением,
ЕленаЮ
ЕленаЮ
Новичок

Сообщение Ольга48 » 27 авг 2015, 14:22

Здесь можно скачать итоговый файл именной базы данных "Они не пропали без вести"
по состоянию на 27.08.2015 (6301 человек):

http://my-files.ru/0hdbra

Файл, который вы собираетесь загрузить, является архивом.
Размер: 459,58 кб.
Ольга48
Ветеран

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 27 авг 2015, 19:05

Значимое очень часто так и происходит - тихо и незаметно. А когда вдруг кто-то обнаруживает его, то лишь тогда и понимает, сколь велик результат.
В нашей ДИВИЗИИ не пропавших без вести, но обретших конкретику в судьбе, пусть и гибельную, уже 6301 солдат и командир. Благодаря Солдаткам нашего Форума список множится на десятки и сотни человек каждую неделю. Основная ведущая рубрики, редактирующая итоговый файл, - Ольга48. Вместе с ней активнейшие участники события:
Марданшина Хатира Мансуровна
Жумагыз Нажимова
Татьяна Сечина
Благодарю Вас, дорогие наши женщины!
С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Сообщение Ольга48 » 17 июл 2018, 14:40

Итоговый файл базы данных "Они не пропали без вести" по состоянию на 17.07.2018
содержит 8252 персоналии.
Добавлено большое количество информации из Национального архива Финляндии, которой нет в ОБД "Мемориал".
Ольга48
Ветеран

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 20 июл 2018, 21:06

Благодарю Вас, Оля!
Скачал.
С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Вернуться в Итоговый файл именной базы данных "Они не пропали без вести"