Воин из Ижевска

Название Форума говорит само за себя - здесь размещаются всеми желающими данные о найденных ими или коллегами солдатских опознавательных медальонах, наградах, подписанных именных вещах, местах погребения останков найденных воинов, а также о розыске их родственников и прочих деталях процесса.

Модератор: Модераторы

Воин из Ижевска

Сообщение Федорук Владимир » 09 июл 2008, 15:22

Добрый день! Поисковый отряд Куприяновской школы Завитинского района Амурской области ведет поиск родственников Новгородова Николая Васильевича, 1910г.рождения. Уроженца г.Ижевска Удмуртской АССР. Останки с медальоном найдены в Гагаринском районе Смоленской области. По ОБД проходит один Новгородов Николай Васильевич как пропавший без вести. С уважением и наилучшими пожеланиями руководитель п/о Федорук Владимир.
Федорук Владимир

Re: Воин из Ижевска, Удмуртия

Сообщение Олег Анатольевич » 11 июл 2008, 16:06

> Добрый день! Поисковый отряд Куприяновской школы Завитинского района Амурской области ведет поиск родственников Новгородова Николая Васильевича, 1910г.рождения. Уроженца г.Ижевска Удмуртской АССР. Останки с медальоном найдены в Гагаринском районе Смоленской области. По ОБД проходит один Новгородов Николай Васильевич как пропавший без вести. С уважением и наилучшими пожеланиями руководитель п/о Федорук Владимир.

Здравствуйте, Владимир!

Я думаю нужно обратиться к Рафику Салахиеву (rafikrs'собака'mail'точка'ru), он заходит на форум.
Олег Анатольевич

Re: Воин из Ижевска

Сообщение Марина Геннадьевна » 14 июл 2008, 05:15

Здравствуйте, Владимир!
Я из Ижевска, могу попробовать помочь, только смущает одна вещь. На сайте http://otechestvo.ipian.kazan.ru/IZDAT/book07/13/005.htm
указан Новгородов Николай Васильевич, уроженец города Самары, найденный Амурским отрядом под Смоленском, захороненный в 1991 году, и родственники его найдены.
Это не один и тот же боец?
Марина Геннадьевна

Rе Марине Геннадьевне

Сообщение Федорук Владимир » 14 июл 2008, 07:58

> Здравствуйте, Владимир!
> Я из Ижевска, могу попробовать помочь, только смущает одна вещь. На сайте http://otechestvo.ipian.kazan.ru/IZDAT/book07/13/005.htm
> указан Новгородов Николай Васильевич, уроженец города Самары, найденный Амурским отрядом под Смоленском, захороненный в 1991 году, и родственники его найдены.
> Это не один и тот же боец?
Добрый день Марина Геннадьевна! Спасибо что откликнулись. Да. Действительно это один и тот же боец. Сведения на сайте объединения "Отечество" не совсем точны. Они ранее запрашивали информацию о найденных медальонах. Мы им такую подавали. Но почему-то она попала на сайт в несколько искаженном виде. Следует читать ни Саранск, а Ижевск. Ни Оржаники, а Аржаники. И место захоронения: с.Самуилово Гагаринского Смоленской. Буду благодарен если окажите какую либо помощь в поиске родственников Николая Васильевича Новгородова.
С уважением Федорук Владимир Федорович.
Федорук Владимир

Re: Rе Марине Геннадьевне

Сообщение Марина Геннадьевна » 14 июл 2008, 19:03

> > Добрый вечер, Владимир Федорович!
> Позвонила в военкомат, они пригласили меня в четверг, нашла двух Новгородовых, которые обещали поспрашивать у родственников, улицы, которая указана в донесении уже нет, попробую еще через адресный стол поискать куда переезжали жители снесенных домов, может, что-то получится.
Марина Геннадьевна

Сообщение Марина Геннадьевна » 17 июл 2008, 15:32

> Добрый день!
Адрес Удмуртского Республиканского Совета Ветеранов:
426074
Удм.Республика, г.Ижевск, пл.50 лет Октября-15, офис 202.
Председатель Крюков Геннадий Николаевич, тел. (3412)68-28-39
Марина Геннадьевна

Сообщение Федорук Владимир » 17 июл 2008, 15:41

> > Добрый день!
> Адрес Удмуртского Республиканского Совета Ветеранов:
> 426074
> Удм.Республика, г.Ижевск, пл.50 лет Октября-15, офис 202.
> Председатель Крюков Геннадий Николаевич, тел. (3412)68-28-39
Добрый день Марина Геннадьевна! Спасибо за адрес и телефон. Воспользуемся.
Федорук Владимир

Сообщение Марина Геннадьевна » 17 июл 2008, 19:31

> > > Добрый вечер Владимир Федорович! Извините за столь краткий ответ, была только минутка свободного времени. Это пока все, что смогла найти, если отзовутся те, кто обещал что-то выяснить, я обязательно сообщу дополнительно, есть еще 3 номера телефона Новгородовых, по которым пока не удается дозвониться, может быть там кто-то будет, кто сможет что-нибудь рассказать.
Марина Геннадьевна

Сообщение Марина Геннадьевна » 24 июл 2008, 15:55

> Здравствуйте, Владимир!
Готов помочь Центральный архив Удмуртии, но они просят максимум возможной информации, где найден, кем найден и т.д., из чего заключили, что это именно этот человек и что он из Ижевска, и просят копию скана медальона. Если это возможно, вышлите пожалуйста мне на электронную почту 62moryachka@mail.ru информацию, которая у Вас есть и копию скана, если он опознан по медальону. Если нужно могу также написать факс, куда можно это сбросить.
Хотелось бы знать ситуацию, стоит еще что-то предпринимать или нет.
Марина Геннадьевна

Вернуться в Форум по найденным солдатским медальонам, наградам, подписанным воинами вещам