Необходима помощь в прочтении медальона и поиска родных!

Название Форума говорит само за себя - здесь размещаются всеми желающими данные о найденных ими или коллегами солдатских опознавательных медальонах, наградах, подписанных именных вещах, местах погребения останков найденных воинов, а также о розыске их родственников и прочих деталях процесса.

Модератор: Модераторы

Необходима помощь в прочтении медальона и поиска родных!

Сообщение Прокофьев Илья » 10 июл 2008, 23:16

Приветствую уважаемое сообщество! Необходима Ваша помощь друзья:

http://www.soldat.ru/files/f/med.jpg

С уважением, Илья.
Прокофьев Илья

Re: Скан некудышний

Сообщение Александр Леонидович Дударенок » 11 июл 2008, 07:06

Илья, приветствую!
Скан очень плох. Начинаешь работать и он сразу же начинает плыть.

Илья, Докшицкий РВК просит выслать на военкомат официальную бумагу по нашему бойцу-белорусу, у которого мы недавно нашли родных. Вот адрес: 211720, Республика Беларусь, Витебская область, г. Докшицы, Докшицкий РВК.

С уважением,
Александр Леонидович Дударенок

Re: Скан некудышний

Сообщение Олег Анатольевич » 11 июл 2008, 12:31

> Илья, приветствую!
> Скан очень плох. Начинаешь работать и он сразу же начинает плыть.
>
> Илья, Докшицкий РВК просит выслать на военкомат официальную бумагу по нашему бойцу-белорусу, у которого мы недавно нашли родных. Вот адрес: 211720, Республика Беларусь, Витебская область, г. Докшицы, Докшицкий РВК.
>
> С уважением,

Здравствуйте, Илья!
Разрешение у скана 600 dpi, но он был сильно сжат "jpg".
Размер картинки - хороший, а размер файла всего-то 700 Кб, а должен быть хотя бы 3-4 МБ.

Посмотрите, пожалуйста в настройках процент сжатия у джипега,
лучше установить, чтоб не менее 95% был, а еще лучше 100%.

Установите, пожалуйста
Олег Анатольевич

Re: Необходима помощь в прочтении медальона - Ивановская область, Гаврилово-Посадский район

Сообщение Александр Леонидович Дударенок » 11 июл 2008, 17:43

http://www.soldat.ru/files/f/vvvvvvvvvv.jpg

По этой обработке сделанной Дмитрием с основного форума и в уроженстве, и в адресе семьи наблюдаю: "Р.С.Ф.С.Р. Ивановская область, Гаврилово-Посадский район. Мобилизован Гаврилово-Посадским РВК". Имя родственницы Мария. Отчество возможно Ивановна.

С уважением,

Re: Необходима помощь в прочтении медальона - Ивановская область, Гаврилово-Посадский район

Сообщение Прокофьев Илья » 14 июл 2008, 11:00

> http://www.soldat.ru/files/f/vvvvvvvvvv.jpg
>
> По этой обработке сделанной Дмитрием с основного форума и в уроженстве, и в адресе семьи наблюдаю: "Р.С.Ф.С.Р. Ивановская область, Гаврилово-Посадский район. Мобилизован Гаврилово-Посадским РВК". Имя родственницы Мария. Отчество возможно Ивановна.
>
> С уважением,

Саша, огромное СПАСИБО! На днях сканирую еще раз и попробуем еще, но уже дело!!!!! С уважением. Илья.
Прокофьев Илья

Сообщение _Броня_ » 14 июл 2008, 11:10

Илья, здравствуйте!
Книга Памяти Гаврилово-Посадского района Ивановской области всегда под рукой, нужна хотя бы малейшая зацепка с фамилией бойца. Ждем скана!

С уважением,
Алексей
_Броня_

Попытка № 2 новый скан мадальона!

Сообщение Прокофьев Илья » 14 июл 2008, 20:25

Приветствую! Ну вот получилось так:

http://www.soldat.ru/files/f/md.jpg

Дай Бог, чтобы получилось! С уважением, Илья.
Прокофьев Илья

Re: Принимай, Илья, бойца! Попытка № 2 новый скан мадальона!

Сообщение Александр Леонидович Дударенок » 14 июл 2008, 21:37

> Дай Бог, чтобы получилось!

Уфф! Тяжеловато шел, но вроде вытащил я его. Вот, что мне удалось вытащить из этого скана:
"...(сим) Сергей Иванович, .р.., 19.(5/6). Уроженец Р.С.Ф.С.Р., Иванов..., ...ово посадск... район, Заг... с/совет, д. Загор(ь/с).. Адрес семьи: Ма(к)... Мария Ивановна, Р.С.Ф.С.Р., Ивановск... обл., ..(в)... посадский район, ..аго... с/совет, д. ..о... Мобилизован Гаврилово Посадским РВК".

А вот, что я нашел в ОБД:
Максимов Сергей Иванович, сержант, командир отделения, 1905 г.р. Уроженец Ивановская область, Гаврилово-Посадский район, с. Загорье. Мобилизован Гаврилово-Посадским РВК 7.7.1941. Адрес семьи: мать Максимова Мария Ивановна, Ивановская область, Гаврилово-Посадский район, с. Загорье. Последнее письмо было 19.11.1941 из Ленинградской области, п/я 13, 402 полк.

Илья, он это или не он решать Вам. Я думаю многое совпадает.

С уважением,

Re: Принимай, Илья, бойца! (обработка)

Сообщение Александр Леонидович Дударенок » 14 июл 2008, 21:55

> > Дай Бог, чтобы получилось!
>
> Уфф! Тяжеловато шел, но вроде вытащил я его. Вот, что мне удалось вытащить из этого скана:
> "...(сим)... Сергей Иванович, .р.., 19.(5/6). Уроженец Р.С.Ф.С.Р., Иванов..., ...ово посадск... район, Заг... с/совет, д. Загор(ь/с).. Адрес семьи: Ма(к)... Мария Ивановна, Р.С.Ф.С.Р., Ивановск... обл., ..(в)... посадский район, ..аго... с/совет, д. ..о... Мобилизован Гаврилово Посадским РВК".
>
> А вот, что я нашел в ОБД:
> Максимов Сергей Иванович, сержант, командир отделения, 1905 г.р. Уроженец Ивановская область, Гаврилово-Посадский район, с. Загорье. Мобилизован Гаврилово-Посадским РВК 7.7.1941. Адрес семьи: мать Максимова Мария Ивановна, Ивановская область, Гаврилово-Посадский район, с. Загорье. Последнее письмо было 19.11.1941 из Ленинградской области, п/я 13, 402 полк.
>
> Илья, он это или не он решать Вам. Я думаю многое совпадает.

Вот на всякий случай обработка вкладыша. Качество не очень, но все же.
http://www.soldat.ru/files/f/md-2.jpg

С уважением,

Ура! Ура! Это он! Спасибо Александр!

Сообщение Прокофьев Илья » 15 июл 2008, 09:01

> > Дай Бог, чтобы получилось!
>
> Уфф! Тяжеловато шел, но вроде вытащил я его. Вот, что мне удалось вытащить из этого скана:
> "...(сим) Сергей Иванович, .р.., 19.(5/6). Уроженец Р.С.Ф.С.Р., Иванов..., ...ово посадск... район, Заг... с/совет, д. Загор(ь/с).. Адрес семьи: Ма(к)... Мария Ивановна, Р.С.Ф.С.Р., Ивановск... обл., ..(в)... посадский район, ..аго... с/совет, д. ..о... Мобилизован Гаврилово Посадским РВК".
>
> А вот, что я нашел в ОБД:
> Максимов Сергей Иванович, сержант, командир отделения, 1905 г.р. Уроженец Ивановская область, Гаврилово-Посадский район, с. Загорье. Мобилизован Гаврилово-Посадским РВК 7.7.1941. Адрес семьи: мать Максимова Мария Ивановна, Ивановская область, Гаврилово-Посадский район, с. Загорье. Последнее письмо было 19.11.1941 из Ленинградской области, п/я 13, 402 полк.
>
> Илья, он это или не он решать Вам. Я думаю многое совпадает.
>
> С уважением,

С уважением, Илья.
Прокофьев Илья

Еще один солдат вернулся с фронта.

Сообщение Хатира » 15 июл 2008, 09:19

> > > Дай Бог, чтобы получилось!
> >
> > Уфф! Тяжеловато шел, но вроде вытащил я его. Вот, что мне удалось вытащить из этого скана:
> > "...(сим) Сергей Иванович, .р.., 19.(5/6). Уроженец Р.С.Ф.С.Р., Иванов..., ...ово посадск... район, Заг... с/совет, д. Загор(ь/с).. Адрес семьи: Ма(к)... Мария Ивановна, Р.С.Ф.С.Р., Ивановск... обл., ..(в)... посадский район, ..аго... с/совет, д. ..о... Мобилизован Гаврилово Посадским РВК".
> >
> > А вот, что я нашел в ОБД:
> > Максимов Сергей Иванович, сержант, командир отделения, 1905 г.р. Уроженец Ивановская область, Гаврилово-Посадский район, с. Загорье. Мобилизован Гаврилово-Посадским РВК 7.7.1941. Адрес семьи: мать Максимова Мария Ивановна, Ивановская область, Гаврилово-Посадский район, с. Загорье. Последнее письмо было 19.11.1941 из Ленинградской области, п/я 13, 402 полк.
> >
> > Илья, он это или не он решать Вам. Я думаю многое совпадает.
> >
> > С уважением,
>
>
> С уважением, Илья.

Плачу и радуюсь.
С уважением,Хатира.
Хатира

Re: Ура! Ура! Это он! Спасибо Александр!

Сообщение Алексей ( Иваново ) » 18 июл 2008, 13:18

Помощь по Ивановской области ( связь с военкоматами, паспортными столами и поездками ) необходима? Или вы уже связались с родственниками?
С уважением, Алексей
Алексей ( Иваново )

Алексей! Будем рады Вашей помощи...!!!!

Сообщение Прокофьев Илья » 18 июл 2008, 17:55

> Помощь по Ивановской области ( связь с военкоматами, паспортными столами и поездками ) необходима? Или вы уже связались с родственниками?
> С уважением, Алексей

С уважением, Илья.
Прокофьев Илья

Нашлись родственники

Сообщение Алексей ( Иваново ) » 22 июл 2008, 10:56

> > Помощь по Ивановской области ( связь с военкоматами, паспортными столами и поездками ) необходима? Или вы уже связались с родственниками?
> > С уважением, Алексей
>
> С уважением, Илья.
Илья, я через участкового с.Загорье нашёл родственников Сергея Ивановича. Жив его брат ( сейчас он тяжело болен ), внуки. Чуть позже они позвонят мне. В Загорье интернета нет. Может быть Вы мне укажите какой нибудь телефон для связи с Вами, который я передам родственникам, чтобы они напрямую с Вами общались.
Алексей ( Иваново )

Re: Нашлись родственники

Сообщение Олег Анатольевич » 22 июл 2008, 12:23

> > > Помощь по Ивановской области ( связь с военкоматами, паспортными столами и поездками ) необходима? Или вы уже связались с родственниками?
> > > С уважением, Алексей
> >
> > С уважением, Илья.
> Илья, я через участкового с.Загорье нашёл родственников Сергея Ивановича. Жив его брат ( сейчас он тяжело болен ), внуки. Чуть позже они позвонят мне. В Загорье интернета нет. Может быть Вы мне укажите какой нибудь телефон для связи с Вами, который я передам родственникам, чтобы они напрямую с Вами общались.

День добрый, Алексей!

Вот моб. Ильи Прокофьева +79219948366
Олег Анатольевич

контакты нашедших....

Сообщение Прокофьев Илья » 22 июл 2008, 12:55

Может быть Вы мне укажите какой нибудь телефон для связи с Вами, который я передам родственникам, чтобы они напрямую с Вами общались.

Приветствую! Ура! Ура! Останки Максимова нашли поисковики из Красногорска (Московская область) "Искатель", вот дом.телефон Трескина Леонида (495) 563-77-62, моб. (926) 308-50-39

С уважением, Илья.
Прокофьев Илья

Re: контакты нашедших....

Сообщение Алексей ( Иваново ) » 23 июл 2008, 15:32

> Может быть Вы мне укажите какой нибудь телефон для связи с Вами, который я передам родственникам, чтобы они напрямую с Вами общались.
>
> Приветствую! Ура! Ура! Останки Максимова нашли поисковики из Красногорска (Московская область) "Искатель", вот дом.телефон Трескина Леонида (495) 563-77-62, моб. (926) 308-50-39
>
> С уважением, Илья.
Мне позвонил сын найденного бойца. Я передал ему телефоны!!! Огромная благодарность от него и от меня лично всем!!! Спасибо!
Алексей ( Иваново )

Вернуться в Форум по найденным солдатским медальонам, наградам, подписанным воинами вещам