нужна помощь

Название Форума говорит само за себя - здесь размещаются всеми желающими данные о найденных ими или коллегами солдатских опознавательных медальонах, наградах, подписанных именных вещах, местах погребения останков найденных воинов, а также о розыске их родственников и прочих деталях процесса.

Модератор: Модераторы

нужна помощь

Сообщение Евгений » 25 июл 2008, 23:01

Здравствуйте!Из Ростова-на-Дону ПК "Отечество" - Васюк Евгений.Данные медальонов, поднятые на территории Ростовской области. Всего почти 200 бойцов:1)вкладыш чистый, но на обратной стороне записано "адрес сестры Свердловская обл., Туринский р-н, станция Туринск, ул. Садовая, дом № 8. Иванова Варвара Алексеевна. 2)"Вазиз..ов- Дагестанская ССР". 3) запись на каком-то бланке Гв лей.. Алтынцев или Алдынцев". 4)в останках найден нож с инициалами "А. Литвяк. Бухта НАГАЕВА" 5)"А.И. ПЕРЕВЕРЗЕВ. Ст. КИРСАНОВ. 15.10.1942"
Евгений

Re: нужна помощь

Сообщение _Броня_ » 26 июл 2008, 11:13

Евгений, привет!

> Здравствуйте!Из Ростова-на-Дону ПК "Отечество" - Васюк Евгений.Данные медальонов, поднятые на территории Ростовской области. Всего почти 200 бойцов:1)вкладыш чистый, но на обратной стороне записано "адрес сестры Свердловская обл., Туринский р-н, станция Туринск, ул. Садовая, дом № 8. Иванова Варвара Алексеевна. 2)"Вазиз..ов- Дагестанская ССР". 3) запись на каком-то бланке Гв лей.. Алтынцев или Алдынцев". 4)в останках найден нож с инициалами "А. Литвяк. Бухта НАГАЕВА" 5)"А.И. ПЕРЕВЕРЗЕВ. Ст. КИРСАНОВ. 15.10.1942"

Сколько лет, сколько зим! Рад тебя видеть на Форуме!
Жень, думаю, если есть возможность, нужно отсканировать все записки и выставить здесь - глянем всем миром. Уточни также примерное время, когда погибли эти бойцы и номера частей, в которых они, возможно, служили.

С уважением,
Алексей Кузнецов
_Броня_

Сообщение Алексей Кузнецов » 27 июл 2008, 12:55

Леша, привет!Подняли 193 наших бойца. Других данных нет. Фото выставлю, как ты и посоветовал. Пиши
Алексей Кузнецов

Сообщение Лариса » 28 июл 2008, 12:08

Здравствуйте,Евгений! Звонила намедни в Туринск по поводу найденной записки -адреса сестры. Иванова Варвара Алексеевна,Свердловская область,Туринский район, Туринск,Садовая,8. Оказывается,поисковики из Ульяновска уже созванивались с администрацией,давались объявления в газету и по местному ТВ проходила информация. Опять повторились,что с 1947 года у дома уже примерно 5-й хозяин. Конечно,жаль,что такой ответ. У меня по поводу выше сказанного есть небольшая просьба-пожелание. Возможно ли оповещать поисковиков в данном случае,как с этим розыском,что первичный запрос коллег,к примеру,результатов не дал. С уважением,Лариса
Лариса

Сообщение Евгений » 29 июл 2008, 22:24

> Здравствуйте,Евгений! Звонила намедни в Туринск по поводу найденной записки -адреса сестры. Иванова Варвара Алексеевна,Свердловская область,Туринский район, Туринск,Садовая,8. Оказывается,поисковики из Ульяновска уже созванивались с администрацией,давались объявления в газету и по местному ТВ проходила информация. Опять повторились,что с 1947 года у дома уже примерно 5-й хозяин. Конечно,жаль,что такой ответ. У меня по поводу выше сказанного есть небольшая просьба-пожелание. Возможно ли оповещать поисковиков в данном случае,как с этим розыском,что первичный запрос коллег,к примеру,результатов не дал. С уважением,Лариса
Евгений

Сообщение Лариса » 29 июл 2008, 22:33

Доброго времени суток,Евгений! Надеюсь,что Вы читаете мои сообщения. У меня вопрос по поиску. Не могли бы Вы сказать,примерно в каком районе была найдена записка (это по Туринску).Я полагаю,что бойцы полегли во время освобождения ростовской земли в феврале 43? Или я ошибаюсь.С уважением,Лариса
Лариса

Re: нужна помощь Инфо для Евгения

Сообщение Лариса » 29 июл 2008, 22:37

Вы что-то писали. Но ответа нет.Проверьте,пожалуста. написанное выше.С уважением,Лариса
Лариса

Сообщение Евгений » 29 июл 2008, 22:45

> Вы что-то писали. Но ответа нет.Проверьте,пожалуста. написанное выше.С уважением,Лариса
Евгений

Сообщение Евгений » 29 июл 2008, 22:50

> > Вы что-то писали. Но ответа нет.Проверьте,пожалуста. написанное выше.С уважением,Лариса
Евгений

Вернуться в Форум по найденным солдатским медальонам, наградам, подписанным воинами вещам