Найдены медальоны.

Название Форума говорит само за себя - здесь размещаются всеми желающими данные о найденных ими или коллегами солдатских опознавательных медальонах, наградах, подписанных именных вещах, местах погребения останков найденных воинов, а также о розыске их родственников и прочих деталях процесса.

Модератор: Модераторы

Найдены медальоны.

Сообщение Николай » 02 авг 2008, 20:53

Друзья. В Карелии найдены медальоны:
Дроздов Василий Никитич, 1908, Тверская область, Зубцовский район,Опинский с/с, д.Шалоево
Бахарев Иван Никифорович,1913,Новосибирск.
Скрипка Андрей Тихонович, Алтайский край.
Николай

Re: Найдены медальоны.

Сообщение Николай » 02 авг 2008, 21:07

> Друзья. В Карелии найдены медальоны:
> Дроздов Василий Никитич, 1908, Тверская область, Зубцовский район,Опинский с/с, д.Шалоево,прошу поискать родственников.
> Бахарев Иван Никифорович,1913,Новосибирск.
> Скрипка Андрей Тихонович, Алтайский край-
в ОБД данных нет.
Николай

Сообщение Олег Анатольевич » 02 авг 2008, 21:33

> > Друзья. В Карелии найдены медальоны:
> > Дроздов Василий Никитич, 1908, Тверская область, Зубцовский район,Опинский с/с, д.Шалоево,прошу поискать родственников.
> > Бахарев Иван Никифорович,1913,Новосибирск.
> > Скрипка Андрей Тихонович, Алтайский край-
> в ОБД данных нет.

Здравствуйте, Николай!

Они оба есть в ОБД.
http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/001/058-0818883-0402/00000149.JPG
http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/001/058-0818883-
0402/00000149.JPG

Вообще-то, хотелось бы узнать подробности сначала, см. тут
http://www.soldat.ru/forum/?gb=41&id=66846
Олег Анатольевич

Сообщение Николай » 02 авг 2008, 21:50

> > > Друзья. В Карелии найдены медальоны:
> > > Дроздов Василий Никитич, 1908, Тверская область, Зубцовский район,Опинский с/с, д.Шалоево,прошу поискать родственников.
> > > Бахарев Иван Никифорович,1913,Новосибирск.
> > > Скрипка Андрей Тихонович, Алтайский край-
> > в ОБД данных нет.
>
> Здравствуйте, Николай!
>
> Они оба есть в ОБД.
> http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/001/058-0818883-0402/00000149.JPG
> http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/001/058-0818883-
> 0402/00000149.JPG
>
> Вообще-то, хотелось бы узнать подробности сначала, см. тут
> http://www.soldat.ru/forum/?gb=41&id=66846
Я писал про третьего,двоих я в ОБД видел.
Интересует первый, останки в Карелии.
Николай

Сообщение Олег Анатольевич » 02 авг 2008, 23:00

Скрипкин Андрей Тихонович, __.__.1904, Алтайский край, Завьяловский р-н

из той же 263 сд!

http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/001/058-0818883-0402/00000189.JPG

Это наверно он!
Олег Анатольевич

Сообщение Николай » 03 авг 2008, 06:49

> Скрипкин Андрей Тихонович, __.__.1904, Алтайский край, Завьяловский р-н
>
> из той же 263 сд!
>
> http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/001/058-0818883-0402/00000189.JPG
>
> Это наверно он!
Олег Анатольевич, здравствуй. Да это он.Дивизия и дата гибели сходятся.Спасибо.
У вас нет тлф Зубцовских ребят.
Николай

Сообщение Комбатант » 03 авг 2008, 10:31

Добрый день, Николай!
> Друзья. В Карелии найдены медальоны:
> Дроздов Василий Никитич, 1908, Тверская область, Зубцовский район,Опинский с/с, д.Шалоево
> Бахарев Иван Никифорович,1913,Новосибирск.
> Скрипка Андрей Тихонович, Алтайский край.
По Книге Памяти Тверской области значится: ДРОЗДОВ Василий Никитович. род. 1906. дер. Шарлаево. Брычевский сельсовет. Призван в 1941. Рядовой. Погиб. август 1942 г. Похоронен: пос. Лоухи Кестшьга. Карелия.
Я так понимаю, это он. Завтра свяжусь с администрацией в д. Брычево и сам туда наведаюсь. Это рядом с г. Зубцов. Поиск родственников полностью беру на себя. На моей памяти - это второй случай, когда поисковики находят медальон уроженца Зубцовского района. Меня интересует следующая информация: Дроздов обнаружен один или нет. Где находятся его останки и когда будет перезахоронение.
С Уважением, командир п/о "Взвод" Виноградов Андрей.
Комбатант

Помяните 6-го числа.

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 03 авг 2008, 14:47

Здравствуйте!
> Олег Анатольевич, здравствуй. Да это он.Дивизия и дата гибели сходятся.Спасибо.
> У вас нет тлф Зубцовских ребят.

Нашли к востоку (юго-востоку) от ...-Вары? На мелкой сопке меж болот? Каким макаром заезжали туда? Через ...ое озеро или зашли от 13-го км?
Донесение http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/001/058-0818883-0402/00000188.JPG по части указания места гибели неверно. Кстати, краткое описание тех боев имеется.
Не забудьте помянуть 6-го бойцов. Сколько уже подняли? Будете ли производить погребение в Сосновом?
И.И.Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев

Re: Помяните 6-го числа.

Сообщение Николай » 03 авг 2008, 15:44

> Здравствуйте!
> > Олег Анатольевич, здравствуй. Да это он.Дивизия и дата гибели сходятся.Спасибо.
> > У вас нет тлф Зубцовских ребят.
>
> Нашли к востоку (юго-востоку) от ...-Вары? На мелкой сопке меж болот? Каким макаром заезжали туда? Через ...ое озеро или зашли от 13-го км?
> Донесение http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/001/058-0818883-0402/00000188.JPG по части указания места гибели неверно. Кстати, краткое описание тех боев имеется.
> Не забудьте помянуть 6-го бойцов. Сколько уже подняли? Будете ли производить погребение в Сосновом?
> И.И.Ивлев.
Координаты дали местные. Подняли 32, похоже работа там есть. Ведём переговоры с Администрацией о захоронении на следующий год, будет годовщина освобождения. Ребят обязательно помянем.
Николай

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 03 авг 2008, 16:07

> Координаты дали местные. Подняли 32, похоже работа там есть. Ведём переговоры с Администрацией о захоронении на следующий год, будет годовщина освобождения. Ребят обязательно помянем.

Подняли они, местные? Из Соснового или Кестеньги? Сосновские Никутин и Сырцов сотоварищи или еще кто? Сами-то Вы откуда будете?
И.И.Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев

Сообщение Николай » 03 авг 2008, 16:13

> Добрый день, Николай!
> > Друзья. В Карелии найдены медальоны:
> > Дроздов Василий Никитич, 1908, Тверская область, Зубцовский район,Опинский с/с, д.Шалоево
> > Бахарев Иван Никифорович,1913,Новосибирск.
> > Скрипка Андрей Тихонович, Алтайский край.
> По Книге Памяти Тверской области значится: ДРОЗДОВ Василий Никитович. род. 1906. дер. Шарлаево. Брычевский сельсовет. Призван в 1941. Рядовой. Погиб. август 1942 г. Похоронен: пос. Лоухи Кестшьга. Карелия.
> Я так понимаю, это он. Завтра свяжусь с администрацией в д. Брычево и сам туда наведаюсь. Это рядом с г. Зубцов. Поиск родственников полностью беру на себя. На моей памяти - это второй случай, когда поисковики находят медальон уроженца Зубцовского района. Меня интересует следующая информация: Дроздов обнаружен один или нет. Где находятся его останки и когда будет перезахоронение.
> С Уважением, командир п/о "Взвод" Виноградов Андрей.
Андрей, здравствуй. Я Николай Ширяев, командир п/о "Десантник", Северодвинск.
Василий Никитович найден один, сомнений нет.
Я выезжаю 12-15 августа в Сычёвку, дорабатывать весеннюю яму. Ищи родственников, Андрей Виноградов. Да, будет ли захоронение у вас.
Николай

Сообщение Николай » 03 авг 2008, 16:18

> > Координаты дали местные. Подняли 32, похоже работа там есть. Ведём переговоры с Администрацией о захоронении на следующий год, будет годовщина освобождения. Ребят обязательно помянем.
>
> Подняли они, местные? Из Соснового или Кестеньги? Сосновские Никутин и Сырцов сотоварищи или еще кто? Сами-то Вы откуда будете?
Игорь Иванович, это я, Николай Ширяев.Подняли мы и ещё поднимем,работы много. С уважением.
> И.И.Ивлев.
Николай

М-да.

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 03 авг 2008, 16:54

> Игорь Иванович, это я, Николай Ширяев.Подняли мы и ещё поднимем,работы много. С уважением.

Открылся, стало быть.

Без оного.

И.И.Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев

Сообщение UIG » 03 авг 2008, 18:45

Здравствуйте!
Из БД жителей АК:
1.Скрипкин Анатолий Андреевич, 1938г.р. с. Завьялово, ул. Ленина 111
2.Его сын-Юрий Анатольевич, 1959г.р.там же,
ул.Ленина 141.
С уажением, UIG
UIG

Сообщение Комбатант » 04 авг 2008, 18:39

Вечер добрый, Николай!
>> Андрей, здравствуй. Я Николай Ширяев, командир п/о "Десантник", Северодвинск.
> Василий Никитович найден один, сомнений нет.
> Я выезжаю 12-15 августа в Сычёвку, дорабатывать весеннюю яму. Ищи родственников, Андрей Виноградов. Да, будет ли захоронение у вас.
Вчера ездил в д. Шарлаево, поговорил с жителями соседних деревень Дерибино и Варюшино. Дроздова Василия Никитича никто не помнит. Но помнят Дроздова Михаила и Татьяну, которые жили в Шарлаево и уже умерли. Смог я установить только одного родственника Дроздова Василия Никитича, но кем он является - не знаю. Вот его данные: Дроздов Михаил Михаилович, 10.11.1928 г.р., уроженец д. Шарлаево, проживает по адресу: г. Тверь, бульвар Гусева, д. 25, кв. 122. У него также есть дети и внуки. Их данных я установить не смог. Телефон я также не могу пробить. Вот всё, чем мог! Может кто поможет пробить телефон?! У нас захоронение будет 22.08.08 г. в д. Веригино Зубцовского района. Будете в Сычевке, милости просим! Меня можно найти, заехав в местный ОВД.
С Уважением, Андрей!
Комбатант

Николаю Ширяеву, командир п/о "Десантник" по поводу Алтая...

Сообщение Олег Анатольевич » 04 авг 2008, 23:48

Доброй ночи!

Николай, по какому тел. с Вами можно связаться,
поисковик Николай Владимирович Чайка <tschaika.62'собака'mail.ru>. из Алтая может помочь в поиске родственников Скрипкина. Только он сам 10-го августа уезжает на Вахту в Смоленскую обл.
Олег Анатольевич

Re: Найдены медальоны. Инфо для Андрея Виноградова(ветка 62)

Сообщение Лариса » 05 авг 2008, 10:38

Добрый день,Андрей! Прошу прощения ,что не в ту ветку,но почему-то там я никак не могу оставить сообщение! Розыск родных бойца Панькова Сергея Алексеевича-Пермский край,Частинский район, Подземлянский сельский совет,д.Подземляная. Всю информацию передала в администрацию района-8-(342-68)-2-24-98 .Наталья Николаевна Кумунжиева,специалист, занялась этим вопросом. Хотела передать с оказией информацию и для Суксунского района(поиск родственников бойца),но мне сказали,что это далеко от них! Поэтому буду связываться отдельно. С надеждой на положительный результат,с уважением к Вашей работе,Лариса
Лариса

Сообщение Лариса » 05 авг 2008, 15:04

И как я сразу не поняла,что ветка 62-не рабочая уже! Еще раз,Андрей,здравствуйте! Только что позвонил глава администрации Частинского района.Сказал,что у родственника бойца есть Ваши координаты и телефон. И,наверное,он уже звонил. Ищут еще внучку. Живет не в районе. Городская она. Отправили ответ на Ваше письмо. Долго,долго благодарил. Знаете,чем дальше в глубинку,от центра России,тем более ответственно подходят главы администраций к вопросу поиска родных. По крайней мере,чувствуется такая искренность! Хотят просить Вас об одолжении-что-либо для местного музея. Рассказ об отряде,поисковиках,как нашли. Может быть фрагменты найденного. Кстати,Анатолий Михайлович,глава района,обещал помощь финансовую оказать племяннику. Если тот поедет. Расспрашивал про медальон. Мол,племяннику если отдадут,может поделится...и опять про музей долго рассказывал. Память хотят сохранить. О погибших за Родину. Вот,все Вам передала....А то,что я позвонила,ничего страшного,я думаю. Просто,наметила по плану звонок в Пермский край уже давно! Вот такая оказалась бестолковая. И ведь все соседние ветки понажимала! Теперь поняла в чем дело! Буду знать... До связи. С уважением к Вашей работе,Лариса
Лариса

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 05 авг 2008, 16:32

> И как я сразу не поняла,что ветка 62-не рабочая уже! Теперь поняла в чем дело! Буду знать... До связи. С уважением к Вашей работе,Лариса

Действительно, все ветки по истечении 1 месяца с момента крайнего по времени сообщения автоматически закрываются для добавления новых. Дабы не терять их, новых. При закрытии ветки нужно открыть новую и дать ссылку на старую, если это необходимо.
С уважением,
И.И.Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев

Re: Ларисе Владимировне по ветке 62

Сообщение Комбатант » 06 авг 2008, 13:01

Добрый день, Лариса Владимировна!
>И как я сразу не поняла,что ветка 62-не рабочая уже! Еще раз,Андрей,здравствуйте! Только что позвонил глава администрации Частинского района.Сказал,что у родственника бойца есть Ваши координаты и телефон. И,наверное,он уже звонил. Ищут еще внучку. Живет не в районе. Городская она. Отправили ответ на Ваше письмо. Долго,долго благодарил. Знаете,чем дальше в глубинку,от центра России,тем более ответственно подходят главы администраций к вопросу поиска родных. По крайней мере,чувствуется такая искренность! Хотят просить Вас об одолжении-что-либо для местного музея. Рассказ об отряде,поисковиках,как нашли. Может быть фрагменты найденного. Кстати,Анатолий Михайлович,глава района,обещал помощь финансовую оказать племяннику. Если тот поедет. Расспрашивал про медальон. Мол,племяннику если отдадут,может поделится...и опять про музей долго рассказывал. Память хотят сохранить. О погибших за Родину. Вот,все Вам передала....А то,что я позвонила,ничего страшного,я думаю. Просто,наметила по плану звонок в Пермский край уже давно! Вот такая оказалась бестолковая. И ведь все соседние ветки понажимала! Теперь поняла в чем дело! Буду знать... До связи. С уважением к Вашей работе,Лариса
Спасибо Вам в который раз! Правда мне писем и каких-либо ответов и звонков из Пермского края пока не поступало!
С Уважением, Андрей.
Комбатант

Сообщение shekhol » 27 сен 2008, 01:56

Николай,

а что с поиском по Скрипкину на Алтае?
С вами связывался поисковик из Алтая?
-----------
С уважением, Олег Анатольевич
shekhol
Частый гость

Вернуться в Форум по найденным солдатским медальонам, наградам, подписанным воинами вещам