ПОСОВЕТУЙТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!

Название Форума говорит само за себя - здесь размещаются всеми желающими данные о найденных ими или коллегами солдатских опознавательных медальонах, наградах, подписанных именных вещах, местах погребения останков найденных воинов, а также о розыске их родственников и прочих деталях процесса.

Модератор: Модераторы

ПОСОВЕТУЙТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!

Сообщение Хатира » 04 авг 2008, 10:26

Доброго времени суток, форумчане!
Подскажите,пожалуйста,можно ли по номеру ордена Красной Звезды узнать за что и когда был награжден воин.Это орден мужа моей родной тети.Он мне заменил и отца и дедушек(так случилось,что дедушки и бабушки не дожили до моего рождения).Как память о нем мне в наследство от него остался Орден Красной Звезды.Но в силу своего малолетнего возраста я конечно об этом с ним не говорила.И умер он от последствия ран полученных в ВОВ:у него в голове был осколок.
С уважением,Хатира.
Хатира

Re: посоветуйте,пожалуйста!

Сообщение Лидия » 04 авг 2008, 16:15

> Доброго времени суток, форумчане!
> Подскажите,пожалуйста,можно ли по номеру ордена Красной Звезды узнать за что и когда был награжден воин.Это орден мужа моей родной тети.Он мне заменил и отца и дедушек(так случилось,что дедушки и бабушки не дожили до моего рождения).Как память о нем мне в наследство от него остался Орден Красной Звезды.Но в силу своего малолетнего возраста я конечно об этом с ним не говорила.И умер он от последствия ран полученных в ВОВ:у него в голове был осколок.
> С уважением,Хатира.

Добрый день, Хатира!

Надо запрос делать в ЦАМО и пометку на конверте, на самом запросе: 11-отдел. В ЦАМО есть специальный отдел Наградной (в их 11-м отделе).
По номеру - навряд ли найдут.
По Ф.И.О., году рождения, названию награды могут найти сам приказ о награждении.
Просите его копию.

С уважением, Лидия.
Лидия

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 04 авг 2008, 17:38

Здравствуйте!

> Надо запрос делать в ЦАМО и пометку на конверте, на самом запросе: 11-отдел. В ЦАМО есть специальный отдел Наградной (в их 11-м отделе).
> По номеру - навряд ли найдут.

По номеру найдут владельца и номер приказа о награждении во 2-м отделе ЦАМО, там же - сам приказ, но искать будут только по запросу военкомата.

С уважением,
И.И.Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев

Сообщение Хатира » 05 авг 2008, 09:42

> Здравствуйте!
>
> > Надо запрос делать в ЦАМО и пометку на конверте, на самом запросе: 11-отдел. В ЦАМО есть специальный отдел Наградной (в их 11-м отделе).
> > По номеру - навряд ли найдут.
>
> По номеру найдут владельца и номер приказа о награждении во 2-м отделе ЦАМО, там же - сам приказ, но искать будут только по запросу военкомата.
>
> С уважением,
> И.И.Ивлев.

Доброго времени суток!Спасибо большое. С уважденим,Хатира.
Хатира

Вернуться в Форум по найденным солдатским медальонам, наградам, подписанным воинами вещам