фляжка с надписью " Бернат.1921.Кушка". Поиск родственников.

Название Форума говорит само за себя - здесь размещаются всеми желающими данные о найденных ими или коллегами солдатских опознавательных медальонах, наградах, подписанных именных вещах, местах погребения останков найденных воинов, а также о розыске их родственников и прочих деталях процесса.

Модератор: Модераторы

фляжка с надписью " Бернат.1921.Кушка". Поиск родственников.

Сообщение р.Б. Валентин » 05 авг 2008, 06:11

Добрый день !

При раскопках в районе бывшей д.Алексеево Дмитровского района Московской области на днях обнаружены останки воина РККА.
При нём - фляга с надписью - " Бернат.1921.Кушка".
Предполагаем, что она принадлежала Николаю Петровичу Бернату.1921 г.р.Уроженцу г.Хмельницкого.
пос.(район) Заречье.ул.Щербакова.д.13.
мать - Бернат Стефанида Ивановна.
Призван в сентябре 1940 г. Хмельницким ГВК.
Числится пропавшим без вести.
Служил предположительно, в 18-й горно-кавалерийской дивизии.
Предположительная дата гибели - 6.12.41.
Для справки -
http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/008/058-0977532-0074/00000194.JPG
С уважением, р.Б. Валентин.
р.Б. Валентин

Re: фляжка с надписью " Бернат.1921.Кушка". Поиск родственников.

Сообщение debris » 04 окт 2008, 18:01

Добрый!

Я живу в г. Каменец-Подольский, Хмельницкая область. Прочитал сообщение и решил поискать родственников. В телефонном справочнике Хмельницкого есть 3 фамили Бернат - все по одному адресу. Звонил им, сказали что адрес указанный в справке реально существует, но Стефаниду Ивановну они не знают. Обещали разузнать, пока все. Если будет что-то - опишусь.
debris

Сообщение debris » 06 окт 2008, 20:14

Вообщем так. Что-то нашлось, звонил я еще раз в Хмельницкий, сказали люди что они являются далекими родственниками Стефаниды Ивановны. Ходили по адресу указанному в справке, но там уже никого из стариков не осталось, дом продали. Короче, по их словам никаких заинтересованных родственников не осталось. Но что интересно, муж Стефаниды, т.е. отец (?) Николая тоже пропал после войны и вроде живой, тут я не совсем понял, как-то туманно мне все объяснили, говорили по телефону. Дальше следы теряются... :(
debris

Сообщение р.Б. Валентин » 07 окт 2008, 06:15

Добрый день !

Благодарю Вас за труд.
На днях будет произведено перезахоронение останков.
Сообщите, пожалуйста, телефон дальних родственников и ещё какие-нибудь подробности.

С уважением, р.Б. Валентин.
р.Б. Валентин
Новичок

Вернуться в Форум по найденным солдатским медальонам, наградам, подписанным воинами вещам