Помогите найти родных бойца

Название Форума говорит само за себя - здесь размещаются всеми желающими данные о найденных ими или коллегами солдатских опознавательных медальонах, наградах, подписанных именных вещах, местах погребения останков найденных воинов, а также о розыске их родственников и прочих деталях процесса.

Модератор: Модераторы

Помогите найти родных бойца

Сообщение Игорь Борисович Боронин » 30 янв 2009, 03:38

Осенью поднят красноармеец.Эксперу удалось прочитать медальен.В ОБД он есть.Пытались найти родных,но увы...Даже "вконтакте" искали.Там один однафамилец откликнулся.Написал,что вроде это брат его деда,но потом перестал отвечать.Просто игнорирует.
Вот данные солдата:
Лядков Михаил Дмитриевич,1909г.р.,Горьковская обл.,Спаский с-совет,дер.Яблонка.
Игорь Борисович Боронин
Заинтересованный новичок

Re: Помогите найти родных бойца

Сообщение Лидия » 30 янв 2009, 10:42

Здравствуйте всем!

igoruha, для такого серьезного дела, как связь с родственниками погибшего бойца, Вам надо назваться нормальными Ф.И.О.
Кроме этого, назовите, пожалуйста, откуда Вы, кого представляете, где найден медальон бойца.
И ещё, ОБД-Мемориал перегружена и "висит" сейчас.
Что записали ещё о бойце оттуда, когда и кем призван он, данные на родственников есть? Может, Вы ссылку на ту страницу из ОБД сохранили или имя файла той страницы? Напишите здесь это всё.
Иначе, что можно сказать родным, подумают, что просто озорство.

В Спасском р-не Нижегородской области есть и сейчас д. Яблонка.
Попробую что-либо найти и предпринять, но лишь с выше запрошенными данными.
С уважением, Л.Г. Лескова.
Лидия
Ветеран

Сообщение Лидия » 30 янв 2009, 11:02

Спасский р-н Нижегородской области:

Глава местного самоуправления, глава администрации
Евдокимов Владимир Юрьевич

606280, Нижегородская область, Спасский район, с. Спасское, пл. Революции, 71
e-mail: official@adm.sps.nnov.ru
Телефон: 8-(831-65) 2-12-76
Факс:(83165)
С сайта http://www.government.nnov.ru/?id=3855

Тел деж. Спасского РВК Нижегородской области:
8-(831-65) 2-23-56
Лидия
Ветеран

Сообщение Blackbird » 30 янв 2009, 14:28

Уважаемый igoruha!
Дайте пожалуйста информацию - где нашли бойца и когда и где его захоронили (или собираетесь захоронить). С
этими данными на руках уже можно будет искать родственников и сообщать им информацию. Со своей стороны - чем сможем, тем поможем.
Если что, вот ссылка на скан из ОБД с Лядковым. http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial ... 000270.jpg Часть установить по ней нельзя - это из материалов подворного опроса. Есть Лядков и в Книге Памяти Нижегородской области - Т. 11, С. 513.
Vivunt mortui dum memorantur a vivis
Blackbird
Старожил

Сообщение Лидия » 30 янв 2009, 14:44

Почему-то не сюда, а мне в личку пришло письмо - ответ:

[quote:%%%%%%%,,,,,,??????????,,,,,,,,,,,,,,,,%%%%%]
[b:%%%%%%%,,,,,,??????????,,,,,,,,,,,,,,,,%%%%%]"Помогите найти родных"[/b:%%%%%%%,,,,,,??????????,,,,,,,,,,,,,,,,%%%%%]

Отправлено: Сегодня, 14:16
От: [b:%%%%%%%,,,,,,??????????,,,,,,,,,,,,,,,,%%%%%]igoruha[/b:%%%%%%%,,,,,,??????????,,,,,,,,,,,,,,,,%%%%%]
Кому: Лидия
Здравствуйте!Я представляю поисковый отряд "Волховский фронт",г.Кириши,Ленинградской обл..Зовут меня Игорь Боронин.
Лядков Михаил Дмитриевич был найден близ станции Жарок,Киришского района.Из медальена только удалось узнать:1909г.р.,д.Яблонка,призван Спаским РВК.Остальное не расшифровать.Но и этому были рады.В ОБД он числиться,как пропавший без вести.К сожалению не стали переписывать с ОБД на бумагу.
В Нижегородской обл. 2 деревни Яблонка.Вторая в Лыськовском районе и там тоже есть село Спаское.Мы сначала обращались туда.Администрация опросила даже местных жителей(спасибо ей),но никто таких не помнит.Далее обратились по тем же координатам,что Вы переслали.Они обещали помочь.Было это 2 месяца назад.А воз и ныне там.Причем телефоны либо заняты,либо не отвечают.[/quote:%%%%%%%,,,,,,??????????,,,,,,,,,,,,,,,,%%%%%]
Лидия
Ветеран

Сообщение Игорь Борисович Боронин » 30 янв 2009, 17:47

Лидия,приношу свои извинения!В личные отправил из-за отсутствия опыта общения в форумах,думал так и надо.Еще каюсь за орфографию,т.к. выхожу в сеть с телефона,т.к. нет компа.Экран маленький,влезает не вся страница,а набор текста сплошные муки.
Игорь Борисович Боронин
Заинтересованный новичок

Сообщение Лидия » 30 янв 2009, 19:14

Информация из ОБД на бойца:

Из КП Нижегородской обл., том 11:
http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/KPVS/01/KPNijegorOblTom11/00000530.png

http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/005/058-0977520-0099/00000270.jpg - от Спасского РВК: Лядков Михаил Дмитриевич 1909 г.рожд.; призван 25.10.1941 Спасским РВК, Горьковской обл., Спасский р-н; последнее известие от февраля 1942г.; пропал без вести _.05.1942г.; жена - Лядкова Наталья Петровна проживала в д. Яблонка.
Лидия
Ветеран

Сообщение Игорь Борисович Боронин » 30 янв 2009, 21:17

Спасибо большое!Сегодня опять пытались дозвониться в Спаский район.Такое впечатление,что там оборванны провода у всех,кроме дежурного РВК.У него всегда занято.Причем целый день!
Игорь Борисович Боронин
Заинтересованный новичок

Сообщение Лидия » 31 янв 2009, 12:35

Здравствуйте, Игорь!

Звонила я так же, как Вы, но тоже бестолку.
Узнала в справочной по Нижегородской области номер телефона справочной с. Спасское - 8-(831-65) 09111.
Сама пыталась звонить сегодня, но там автоответчик включенный сообщил, что в течение 5 минут мне ответят, ждите.
Подождала несколько минут я и положила трубку.
Выбрала другой путь, набрала номер телефона в Спасском, как мой домашний.
Ответила женщина Людмила Попова, 48 лет.
Я ей сообщила краткую информацию по делу, просила помочь найти родственников бойца, выйти на администрацию сельскую. Дала ей мой домашний номер телефона.
Также узнала, что военкомата в с.Спасское теперь не стало, их объединили с РВК пгт. Воротынец (поселок городского типа).
Узнала из нашего РВК номер телефона дежурного РВК пгт. Воротынец, он такой же, что и в Спасском был, лишь код другой: 8-(831-64)2-23-56
Людмила мне пообещала тоже помочь за выходные поискать родственников Лядкова и позвонить мне домой.

Игорь, нужен Ваш телефон для связи, если найдутся родственники.
Лидия
Ветеран

Сообщение Игорь Борисович Боронин » 31 янв 2009, 13:17

Здравствуйте Лидия!Я так же свой домашний и еще с десяток наугад набирал,все молчали.Узнал,что Яблонка относиться к Русско-Млинс...(опять забыл это название) сельсовету,телефон местного фермера узнал:Евгений Николаевич 8(83165)37118.Но и он не берет трубку(у меня уже сомнения,а есть ли Спасский район,может там катоклизм какой ) :)
Мой тел.+79052559535,но я в отряде не числюсь,я так сказать общественный помощник.
Вот телефон моего товарища +79052226092,зовут Алексей,если что,то он оффициально представляет отряд.
Игорь Борисович Боронин
Заинтересованный новичок

Сообщение Лидия » 31 янв 2009, 13:25

Игорь!

Забыла сказать, что д. Яблонка уже не существует, так сказала Людмила.
С/совет Русско-Маклаковский, в с. Русское Маклаково, там ещё есть и Татарское Маклаково.

Что Вы собираетесь делать с останками бойца (где они сейчас?) и медальоном? Боец поднят один?
А скан медальона на память можете здесь выложить?
Лидия
Ветеран

Сообщение Лидия » 31 янв 2009, 13:52

Игорь, назовите, пожалуйста Ф.И.О. полностью официального представителя поискового отряда "Волховский фронт" Алексея. С местными властями дело иметь - так, да и с родственниками - тоже.

У Вас руководитель отряда Сергеев Валерий Олегович? г. Великий Новгород, м.т. 8-905-292-51-55?
Или Скворцов И.И.?
Лидия
Ветеран

Сообщение Игорь Борисович Боронин » 02 фев 2009, 21:56

Уважаемая Лидия!Честно,я не знаю кто у парней главный.Все из г.Кириши,Лен.обл. и к Питеру относятся.
Тогда было поднято 42 человека.Всех хоронить будут к 9 мая,в Жарке.
По поводу Михаила Дмитриевича:думаю родственники живут в Н.Новгороде,т.к. человек,который откликнулся на сайте "в контакте" от туда.Я тогда ввел в поисковеке "Лядков" и мне выдало 8 человек.Трое из них ответили мне,один положительно.Дословно его ответ:"Мой дед из д.Яблонка и у него такое же отчество,вроде у него брат был.Узнаю у деда подробности ,сразу собщу"
Игорь Борисович Боронин
Заинтересованный новичок

Сообщение Игорь Борисович Боронин » 02 фев 2009, 22:13

Он сначала отвечал,что еще не узнал,а теперь и вовсе затих.Для меня это дико!Хоть самому туда едь и все на месте выясняй.
Игорь Борисович Боронин
Заинтересованный новичок

Сообщение Лидия » 02 фев 2009, 22:16

Добрый вечер, Игорь!

Вы меня просто напугали тем, что не ответили мне это сразу 31 января.
Вы здесь были, пытались писать ответ в этой теме мне (на форуме есть возможность это видеть), а потом просто молча ушли с форума.
Я заподозрила неладное и запаниковала.
Конечно, мер никаких по поиску не предпринимала пока.
Я у Вас просила фамилию и отчество Алексея.
Почему Вы не написали, если он официально в отряде?

Если Вы имеете номер телефона Алексея, почему об этом у него не спросите, о руководителях отряда?
Странно как-то вести этот наш разговор у них за спиной. Почему сами руководители отряда и официальные представители молчат?

Я не могу себя тоже подставлять, давая обрывочные сведения. Кто этому поверит? Надо же поофициальнее разговор вести, чтобы люди потом не избегали контакта с нами.

Возможно тот родственник просто не поверил Вам.
Лидия
Ветеран

Сообщение Лидия » 02 фев 2009, 22:34

Игорь, а Вы не звонили сегодня в Администрацию Спасского р-на и в РВК пгт. Воротынец по данным мной номерам телефонов?

Ну, вот! опять Вы ушли с форума, не ответив, а ведь пытались создать сообщение мне в ответ...
Как это понимать?

И опять - то же самое! Игорь, когда Вы станете серьезнее?!
Я жду от Вас ответа на мои вопросы выше!
Лидия
Ветеран

Сообщение Игорь Борисович Боронин » 03 фев 2009, 00:46

С трубки в форуме общаться очень трудно.Мало того,что шрифт очень мелкий,дак еще и выкидывает постоянно из сети,да и счет быстро обнуляется.Извините!
Ни вчера,ни сегодня не звонили.Не было возможности.А вот завтра с утра!Позавчера дозвонился до соседней деревни.С бабулей разговаривал.Она поведала,что недавно искали родных Лядкова.Кто,я так и не понял.Похоже на наш первый звонок адм. все же откликнулась.Но могли бы хоть перезвонить!Нет-тоже результат.
Игорь Борисович Боронин
Заинтересованный новичок

Сообщение Лидия » 03 фев 2009, 00:50

И все же сейчас Вы очень быстро написали последнее сообщение!

Ответьте же мне на мои серьезные вопросы выше!
Лидия
Ветеран

Сообщение Игорь Борисович Боронин » 03 фев 2009, 01:17

Вроде писал фамилию.Видимо в тех,что отправить не получилось.Кудрявцев.Завтра утром узнаю все точные данные и напишу.О своих действиях я им сообщаю и втихушку не действую.Смысла не вижу.
Игорь Борисович Боронин
Заинтересованный новичок

Сообщение Игорь Борисович Боронин » 03 фев 2009, 01:42

Уважаемая Лидия!Обещаю утром уточню все данные отряда и сразу напишу Вам!
Игорь Борисович Боронин
Заинтересованный новичок

Сообщение Лариса Алексеевна » 03 фев 2009, 08:20

Здравствуйте форумчане!
К розыску родственников Лядкова Михаила Дмитриевича подключились поисковики из Нижнего Новгорода.
С уважением, Lara
С уважением, Лариса Алексеевна
Лариса Алексеевна
Ветеран

Сообщение Игорь Борисович Боронин » 03 фев 2009, 13:05

Здравствуйте Лидия!Отвечаю на Ваш вопрос.
Бойцы были подняты поисковым отрядом "Волховский фронт",ком.Кудрявцев Алексей Николаевич.Отряд относится к "Общественному фонду поисковых отрядов Ленинградской обл.",председатель Прокофьев И.Г.
Вроде все написал?
Игорь Борисович Боронин
Заинтересованный новичок

Сообщение Игорь Борисович Боронин » 03 фев 2009, 13:26

Здравствуйте Лидия!Написал сообщение,но что-то его не вижу.Навсякий случай еще напишу.
Бойцы подняты отрядом "Волховский фронт",ком. Кудрявцев Алексей Николаевич. Отряд относится к "Общественному фонду поисковых отрядов Ленинградской обл." председатель Прокофьев И.Г.
Еще раз извините Лидия за нерасторопность!
Игорь Борисович Боронин
Заинтересованный новичок

Сообщение Игорь Борисович Боронин » 03 фев 2009, 13:44

Здравствуйте Lara!Подскажите пожалуйста,как с ними можно связаться?Наши тел. 89052559535 Игорь или 89052226092 Aлексей.
Игорь Борисович Боронин
Заинтересованный новичок

Сообщение Лидия » 03 фев 2009, 14:30

Добрый день, Игорь!

Спасибо за информацию. С этого надо всегда начинать.

То, о ком Вы Ларису спрашиваете, уже сам в этой теме, это Blackbird, который написал на 1-й странице Вам ответ после моих первых двух сообщений.
Лидия
Ветеран

Сообщение Игорь Борисович Боронин » 03 фев 2009, 17:56

Лидия!Огромное спасибо за помощь!В военкомат опять не дозвонился.Хотя может уже и не надо?
Игорь Борисович Боронин
Заинтересованный новичок

Сообщение Лидия » 03 фев 2009, 19:09

Игорь!

В Воротынец в РВК сегодня не успели позвонить.
А вот звонили в Первомайский военкомат по просьбе А. Дударенка, так оттуда ответили, что надо в таких случаях присылать письменный запрос на имя военкома. По нему потом будет проведена определенная работа и дан ответ официально. Когда родственники не находятся их РВК дает объявление в газету.

Почему-то везде диктуют свое и никуда от этого не деться.
Посмотрим, что даст звонок из РВК в РВК!
Лидия
Ветеран

Сообщение Лидия » 04 фев 2009, 17:27

Здравствуйте всем!

Игорь, сегодня звонили в РВК пгт Воротынец, где сейчас Спасский и Воротынский РВК объединены.
Помогли мне в этом сотрудники из нашего районного военкомата. Оказывается, что вчера им звонила и Людмила Попова, которой я звонила на домашний телефон в выходные, по этому же вопросу.

Результат есть, хоть родственники и не найдены.
Дело в том, что детей у бойца не было, жена умерла. Говорят старожилы, что из родственников у бойца была тетка родная, которая жила в г. Нижний Новгород. Что с ней , жива ли - никто не знает, адреса нет. Больше никого не помнят.

Видите, оказывается, и в военкоматах есть не черствые душой люди.
Огромное им СПАСИБО за это!

Игорь, Вы мне хоть напишите здесь, прочли ли это.
Лидия
Ветеран

Сообщение Игорь Борисович Боронин » 05 фев 2009, 20:49

Уважаемая Лидия!Еще раз приношу слова благодарноти Вам и Всем кто откликнулся и помог или хотябы пытался!!!Убеждаюсь,что людей,помнящих и чтущих подвиг наших солдат большинство!!!А чиновников,типа тех,что пытались организовать свалку в Синявино,единицы.Еще раз Спасибо Всем!Надеюсь на лучшее и родные все же найдуться!
P.S.завтра попытаюсь отправить скан медальена.Уточьните куда и как,а то опять окомфужусь :)
Игорь Борисович Боронин
Заинтересованный новичок

Сообщение Лидия » 06 фев 2009, 11:43

Здравствуйте всем!

Игорь, вот почитайте это и воспользуйтесь:
http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/5307858.html - - загрузка картинок до 10-ти штук; Внизу есть ссылки этого снимка для разных способов размещения. Выбирайте третий , где первью , копируйте и вставляете сюда в текст сообщения. Теперь всем этот снимок будет доступен. На этих сервисах утверждают что снимок будет доступен неограниченное время.

Когда скопируете ссылку первью и вставите в сообщение здесь, то скан отобразится в сообщении картинкой, кликнув на которую, можно будет посмотреть скан в натуральный размер.

Если скан не больше 512 КБ, то можно просто под создаваемым Вами сообщением ниже слов Предпросмотр и Отправить, кликнуть на слова Добавить вложения, дальше кликаете на слово Обзор, выбираете и кликаете на имя скана медальона на Вашем компе через вышедшее окно и кликаете на слово Открыть справа внизу этого окна, потом уже здесь рядом со словом Обзор кликаете на Добавить файл, а после этого здесь же внизу выйдут слова Вставить в текст сообщения, на них кликните мышкой и затем мышкой кликните по месту в Вашем сообщении, куда скан вставить.

Спасибо, что отозвались. Я передам помогавшим мне Вашу благодарность.
Всего Вам доброго!
Лидия
Ветеран

Сообщение Игорь Борисович Боронин » 06 фев 2009, 15:59

Здравствуйте Лидия!Эксперт,который расшифровал медальен,не был на месте,забрать скан не удалось.Ждать не было время,т.к. на работу торопился.За выходные его найду,заодно с его компа и скину.
Игорь Борисович Боронин
Заинтересованный новичок

Сообщение Игорь Борисович Боронин » 10 фев 2009, 17:58

Здравствуйте Лидия!Только сегодня удалось поймать эксперта и записать сканы на диск.Файлы очень-очень большие,до нескольких Гб.Выбрал 2 самых маленьких (оригинал и читаемый).Может мне просто на Ваш почтовый ящик скинуть?Если да,то напишите пожалуйста адрес.
Игорь Борисович Боронин
Заинтересованный новичок

Сообщение Лидия » 11 фев 2009, 12:34

Здравствуйте, Игорь!

Мне на мейл не надо высылать, поместите их здесь, предварительно преобразовав в формат JPG или JPEG.
Тогда и размер файлов во много раз уменьшится. Видимо Ваши файлы формата BMP.
Для размещения здесь прочитанного скана медальона не обязательно ему оставаться такого большого размера.
Можно, кликнув по скану правой кнопкой мышки, выбрать в открывшемся окне Открыть с помощью и дальше выбрать программу Microsoft Office Picture Manager, с помощью которой скан изменить в размере, потом с помощью команды Файл окна этой программы выбрать "Сохранить как..." и сохранить скан в формате jpg или jpeg.

Воспользуйтесь моей ссылкой на бесплатный сервис для размещения фото, которую я Вам уже давала в сообщении выше.
Лидия
Ветеран

Сообщение Игорь Борисович Боронин » 11 фев 2009, 15:37

Вот он:
Вложения
Жетон011.jpg
Игорь Борисович Боронин
Заинтересованный новичок

Сообщение Игорь Борисович Боронин » 11 фев 2009, 15:38

И еще
Вложения
Image-011.jpg
Игорь Борисович Боронин
Заинтересованный новичок

Сообщение Игорь Борисович Боронин » 13 фев 2009, 23:26

Здравствуйте Лидия.Товарища попросил выложить сканы,не знаю нормальные ли или побольше размером выложить?
Игорь Борисович Боронин
Заинтересованный новичок

Сообщение Лидия » 13 фев 2009, 23:40

Здравствуйте, Игорь!

Покрупнее бы, конечно, надо, так плохо видно написанное в них.
Лидия
Ветеран

Вернуться в Форум по найденным солдатским медальонам, наградам, подписанным воинами вещам