Смоленская обл., Руднянский р-н - Родные найдены!

Название Форума говорит само за себя - здесь размещаются всеми желающими данные о найденных ими или коллегами солдатских опознавательных медальонах, наградах, подписанных именных вещах, местах погребения останков найденных воинов, а также о розыске их родственников и прочих деталях процесса.

Модератор: Модераторы

Смоленская обл., Руднянский р-н - Родные найдены!

Сообщение Pavel Petrov » 14 фев 2009, 00:57

Всем доброго времени суток. Ситуация такая.
В Новгородской области моим хорошим знакомым был обнаружен боец с медальоном. В отряде человек не состоит, поэтому через некоторое время информация о бойце была передана "долинщикам". На прошедшей вахте, бойца забрать не удалось, поэтому до сих пор он находится во времянке. По адресу родственницы(жены) указанному в медальоне(Можайский р-н....) человек ездил, но местные старожилы такой не помнят, и говорят что такая постоянно не проживала там. Возможно была там у родственников или в эвакуации. По адресу самого погибшего человек не ездил. Я нашел на карте недалеко от Любавичи деревню Ивошня. Думаю можно считать за Ивишню. В ОБД на погибшего результат подворного опроса 1948 года, где адрес жены указан д. Ивишня. Не знаю, можно ли считать на основании этого, что в 1948 жена вернулась в д.Ивишня. Вобщем прошу помощи, может кто-то живет в тех краях и может съездить в эту самую деревню. Или кто-то знает как еще можно найти родственников...
Координаты деревни: 4 км южнее села Любавичи. Карта N-36-038 квадрат 76 70.
Данные медальона:

Куневич Александр Иванович 1908 г.р. Смоленская область, Руднянский р-н, Любавичский с/с, д. Ивишня.
Жена: Куневич Ефросинья Сергеевна. Московская обл, Можайский р-н, Поздняковский с/с, д. Крылатки.

Заранее благодарю за понимание и помощь. Павел.
Pavel Petrov
Новичок

Re: Поиск родственников. Смоленская обл,Руднянский р-н.

Сообщение Лариса » 14 фев 2009, 12:08

День добрый, Павел!
Посмотрела по почтовым индексам Руднянского района, Смоленской области населенные пункты. Смотрите- есть Ивники.
http://www.moscowindex.ru/rus/67017/
Также в этом районе сохранилась деревня Любавичи, которая и была ранее центром сельсовета-Любавичский.
Если Вы считаете, что допустим вариант Ивники- попробую связаться с администрацией в начале недели.
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Pavel Petrov » 14 фев 2009, 12:58

Спасибо большое, если у вас есть возможность, проверьте пожалуста этот вариант. Но я думаю, что у каждой деревни врятли есть собственный индекс. Судя по Псковской области в которой я проживаю, маленькие деревни относятся по индексу к селу где есть отделение связи. Поэтому думаю по индексу Ивошню(Ивишню) не найти...
Вот нашел на сайте Руднянского р-на

Глава Любавичского сельского поселения
Куземченков Виктор Петрович
4-41-26

Кто-нибудь знает код или может позвонить туда?

http://www.rudnya.org/index.php?option= ... Itemid=181
Здесь перечислены деревни входядищие в состав Любавичского селького поселения. Среди них нет Ивошни (Ивишни). Думаю деревни не существует на сегодняший день...
Тогда стоит поискать в Любавичах думаю...
Pavel Petrov
Новичок

Сообщение Лариса » 14 фев 2009, 13:35

Павел, каждая деревня относится к какому-либо почтовому индексу. Если, конечно, эта деревня вообще существует.

Вот телефоный код администрации Руднянского района и номер :
-------------------------------------

· Наш телефон (48141) 4-11-44
· Наш факс (48141) 4-11-5
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Лариса » 14 фев 2009, 13:38

Руднянский район

Ивашкин Юрий Иванович - Глава муниципального образования (48141)4-11-44, 4-18-44, 4-11-50(ф) rudnya@admin.smolensk.ru

Моторико Виктор Семенович - Председатель районного представительного Собрания (48141)4-12-44, 4-18-44

Официальный сайт http://www.rudnya.org
Вот еще , эти данные взяла из сайта администрации Смоленской области.
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Pavel Petrov » 14 фев 2009, 13:56

Спасибо, постараюсь позвонить. А военкомат с этим вопросом помочь ничем не может?
Pavel Petrov
Новичок

Сообщение Лариса » 16 фев 2009, 15:34

Павел, здравствуйте!
Передала информацию о Куневиче Александре Ивановиче в администрацию Руднянского района. Данные записала ведущий специалист Демидова Мария Михайловна. Оставила телефон для связи. В надежде на положительный результат .
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Pavel Petrov » 16 фев 2009, 20:45

спасибо, и по Ефросинье Сергеевне наверно тоже стоит передать, она же скорее всего жила там какое-то время и после войны...
Pavel Petrov
Новичок

Сообщение Лариса » 16 фев 2009, 21:04

Павел, вечер добрый!
Когда передается информация по бойцу(о найденном медальоне, останках), о месте, где нашли..., то цель поиска- поиск родных( а здесь, конкретно, жена бойца!)- все это называется информация.
Конечно же, я просила искать родных. Думаю, что Вы поняли теперь, о чем я говорила со специалистом админстрации.
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Pavel Petrov » 17 фев 2009, 00:14

Да да, конечно, я понял.
Есть сдвиги в контакте. Ответили еще 2 человека - у обоих этот погибший похоже брат прадеда. Одна семья семья потеряла связь с другими Куневичами, а второй я завтра позвоню. Девушка говорит что их было около 10 детей, т.е. у погибшего было много братьев и сестер. Лично ее прадеда звали Ивсей. Другой парень написал что Куневич Самуил Иванович отец его деда. Они потеряли связь с родственниками. Он написал, что еще есть еще братья и сестры я так понял деда его, вот что он написал:
"Где-то в России проживают , еще родные , но дед потерал с ними связь(это сестра Валя 1928 г.р. , сестра Нина 1924г.р , брат Геннадий 1937 г.р. , и брат Эвгений 1932 г. р.)"
Сам он из Украины, а девушка из Питера.
Как говорил товарищь Бендер, лед тронулся. И это радует очень!
Pavel Petrov
Новичок

Сообщение Лариса » 17 фев 2009, 00:25

Ночи доброй!
Действительно, уже есть информация. Но, нужны данные точные. Нужно все собирать воедино,как говорится.До связи!
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Лариса » 19 фев 2009, 15:11

Павел, день добрый!!!
Нашлись родные бойца Куневича Александра Ивановича!!! Позвонил внук. Куневич Александр Викторович, проживает в Смоленской области. Оставил свои координаты для связи. Вот его номер сотового телефона- 8-903-649-20-66.
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Pavel Petrov » 20 фев 2009, 00:11

Я, я.... У меня слезы на глазах, честно. Спасибо вам огромное! Завтра я ему позвоню.
Огромный вам поклон, и надеюсь встретить вас и поблагодарить от всего сердца! Не могу даже слова подобрать...
Pavel Petrov
Новичок

Сообщение Лариса » 20 фев 2009, 01:55

Доброго времени суток!

Павел, я тоже очень рада, что мы вместе нашли родных бойца!
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Вернуться в Форум по найденным солдатским медальонам, наградам, подписанным воинами вещам