Поиск бойца по номеру медали.

Название Форума говорит само за себя - здесь размещаются всеми желающими данные о найденных ими или коллегами солдатских опознавательных медальонах, наградах, подписанных именных вещах, местах погребения останков найденных воинов, а также о розыске их родственников и прочих деталях процесса.

Модератор: Модераторы

Поиск бойца по номеру медали.

Сообщение vonTilsit » 23 фев 2009, 13:13

Сводная поисковая группа поисковых отрядов ИНГРИЯ и УГОЛЕК, просит оказать содействие в установлении личности солдат РККА по следующим медалям:
"За отвагу", №2164422
"За боевые заслуги", №18621
С уважением, Василий Осенников, п/о ИНГРИЯ.
vonTilsit

Re: Поиск бойца по номеру медали.

Сообщение Виктор Симферополь » 10 мар 2009, 13:19

Здравствуйте!О медали"За боевые заслуги" могу только сказать.что она получена скорей всего за бои на озере Хасан,поскольку до ВОВ ее было награждено около 21 тысячи человек.Следы этой медали следует искать в РГВА,поскольку все довоенные документы о награждениях были переданы туда из ЦАМО,однако там определенной систематизации по номерам нет.Все предвоенные награждения производились Указом президиума Верховного Совета ССР.Ну и конечно же Вы знаете.что все запросы по наградам нужно направлять через военкомат.
Виктор Симферополь
Ветеран

Сообщение Бочаров Анатолий » 12 мар 2009, 12:05

Добрый день! Уже заполнил анкеты от военкомата. 16.03 буду в ЦАМО. Думаю что к концу месяца будет результат. А.Бочаров.
Бочаров Анатолий
Старожил

Откуда: 347480 ул.Яценко 11 кв. 4 с.Ремонтное Ростовской обл.

Сообщение Бочаров Анатолий » 29 мар 2009, 17:46

Добрый вечер! А где найдена медаль За отвагу? Имею официальную архивную справку, но хотел бы знать места и обстоятельств находки. А.Бочаров.
Бочаров Анатолий
Старожил

Откуда: 347480 ул.Яценко 11 кв. 4 с.Ремонтное Ростовской обл.

Вернуться в Форум по найденным солдатским медальонам, наградам, подписанным воинами вещам