п/о "Форпост" Медальон №1. Родные найдены.

Название Форума говорит само за себя - здесь размещаются всеми желающими данные о найденных ими или коллегами солдатских опознавательных медальонах, наградах, подписанных именных вещах, местах погребения останков найденных воинов, а также о розыске их родственников и прочих деталях процесса.

Модератор: Модераторы

п/о "Форпост" Медальон №1. Родные найдены.

Сообщение Костюкович » 27 июл 2018, 22:51

Уважаемые коллеги!
Прошу оказать помощь в поиске родственников бойца.
Останки 41-го бойца были обнаружены в урочище Долгая Сланцевского района ЛО. в неучтенном воинском захоронении.
У 32-х бойцов были обнаружены медальоны. В итоге оказалось – 15-ть медальонов пустых, 4-е медальона стухли, 5-ть медальонов в кисель, Только 6-ть медальонов удалось прочитать, 1-н медальон не заполнен, 1-н медальон на экспертизе.
Все найденные являются бойцами 546 СП 191 СД – погибли 20.07.1941 года.
Захоронение состоится 22 июня 2019 года в д. Мануйлово Кингисеппского района ЛО. Контактный телефон 8 921 184-58-97 Виктор.

Чернов Николай Илларионович 1914 г/р. Красноармеец.
Параньгинский РВК,
Марийская АССР Параньгинский р-н Имручашский с/с д. Нижний Осиял.
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=65963306

С уваженьем, Виктор
Вложения
001.jpg
Костюкович
Частый гость

Re: п/о "Форпост" Медальон №1. Поиск родных.

Сообщение Лариса » 27 июл 2018, 23:54

Виктор, приветствую!
Написала жителю близлежащего села Куракино( Куракинский сельский совет. Туда входит территориально и административно село Нижний Осиял).
Моментально получила ответ, что завтра все уточнит. Тем более, что Александр , как выразился" наполовину из Осиял).
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Лариса » 30 июл 2018, 13:54

Здравствуйте!
Остаюсь на связи с главой Куракинского сельского поселения Параньгинского района. Республика Марий Эл.
Смирнов Виталий Аркадьевич сам будет искать родных. Так и сказал.
Телефон для связи:
8-836-39-4-41-36
В надежде на положительный результат!
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Лариса » 30 июл 2018, 15:39

Лариса писал(а):Здравствуйте!
Остаюсь на связи с главой Куракинского сельского поселения Параньгинского района. Республика Марий Эл.
Смирнов Виталий Аркадьевич сам будет искать родных. Так и сказал.
Телефон для связи:
8-836-39-4-41-36
В надежде на положительный результат!

Только что по телефону.
У Чернова Николая Илларионовича и его жены Матрены Ильиничны ( в другом документе Ефремовны) были дети:
дочь- Ульяна;
дочь - Вера ( умерла во младенчестве);
сын - Николай, 1940 года рождения.
Был брат - Чернов Никита Илларионов . У него и его жены, Прасковьи, были дети:
сын - Григорий ,1948 года рождения;
сын - Егор, 1950 года рождения;
сын - Геннадий. Год рождения не указан.
Известно, что в 1959 году две семьи ( одна, без хозяина... который погиб, как мы уже знаем) , по вербовке, уехали в Красноярский край. В Ачинск.
В 70- х годах знакомые из Марий Эл ездили в гости к Черновым, которые там обосновались.
Как утверждает глава сельского поселения, нужно искать там.
Что мы и сделаем.
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Татьяна Евгеньевна » 30 июл 2018, 18:22

Лариса писал(а):
Лариса писал(а):Здравствуйте!

дочь- Ульяна;

Как утверждает глава сельского поселения, нужно искать там.
Что мы и сделаем.

Здравствуйте. У Ульяны Николаевны фамилия Василькова она 26.08.1937 гр, числится прописанной в Ачинске.

Проверяем.
Татьяна Евгеньевна
Ветеран

Сообщение Лариса » 30 июл 2018, 18:29

Представляете...
Пишет мне Татьяна Евгеньевна, которая прочитала эту тему , имеющиеся данные на родственников и немедленно подключилась к информационным поискам по родне.
И, вдруг, предоставляет данные на племянника нашего бойца. И адрес. Я просто опешила!
Только недавно закончила поиск по Красноярскому краю, Сухобузимскому району, звонив в село Атаманово. Нашла там племянницу того, кто умер в плену. Это тема по Австрии.
И вот снова, в это село!!! Надо же!
Словом, эмоции бушуют! Радуюсь, что есть сведения.
А тем более, Татьяна Евгеньевна прислала ещё сведения на родню.
Будем искать, писать и звонить!
Замечательный поисковый день...
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Татьяна Евгеньевна » 31 июл 2018, 11:22

Здравствуйте. Написала соседям Ульяны Николаевны-дочери Чернова Николая Илларионовича. Откликнулся сосед. Ответил правда коротко : "ваше сообщение передал внучке ".

Написала подробнее все что меня интересует, попросила контакты внучки. Отставила свой телефон. Осталось подождать.
Татьяна Евгеньевна
Ветеран

Сообщение Лариса » 31 июл 2018, 11:28

Татьяна Евгеньевна писал(а):Здравствуйте. Написала соседям Ульяны Николаевны-дочери Чернова Николая Илларионовича. Откликнулся сосед. Ответил правда коротко : "ваше сообщение передал внучке ".

Написала подробнее все что меня интересует, попросила контакты внучки. Отставила свой телефон. Осталось подождать.

Здравствуйте!
Тоже отчитаюсь - а я написала в Атаманово. Это Сухобузимский район, Красноярский край.
Жду, когда сходят по адресу, где должен проживать племянник нашего бойца.
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Лариса » 01 авг 2018, 10:26

Лариса писал(а):
Татьяна Евгеньевна писал(а):Здравствуйте. Написала соседям Ульяны Николаевны-дочери Чернова Николая Илларионовича. Откликнулся сосед. Ответил правда коротко : "ваше сообщение передал внучке ".

Здравствуйте!
Тоже отчитаюсь - а я написала в Атаманово. Это Сухобузимский район, Красноярский край.

Здравствуйте!
Вот что сообщили из Атаманово :
"Здравствуйте. Я нашла жену Геннадия Никитовича .Его уже нет в живых. Она про этого дядю ничего не слышала и муж ей не рассказывал. У мужа есть брат Григорий Никитович. Он живёт в Красноярске. Они не общаются.Это всё к сожалению."
Поиски ведут в Красноярск.
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Татьяна Евгеньевна » 01 авг 2018, 11:23

Лариса писал(а):
Лариса писал(а):

Здравствуйте!

Здравствуйте!
"Здравствуйте. Я нашла жену Геннадия Никитовича .Его уже нет в живых. Она про этого дядю ничего не слышала и муж ей не рассказывал. У мужа есть брат Григорий Никитович. Он живёт в Красноярске. Они не общаются.Это всё к сожалению."

Лариса, по семье Григория Никитьевича 1948 гр - есть данные на его семью: сын Чернов Сергей Григорьевич 1977 гр ,жена Чернова Нина Ивановна 1956 гр . Есть адрес.
Обратилась к Щербакову Сане - обещал на завтра контакты.
Татьяна Евгеньевна
Ветеран

Сообщение Лариса » 01 авг 2018, 11:29

Татьяна Евгеньевна писал(а):
Лариса писал(а):
Лариса писал(а):

Здравствуйте!

Здравствуйте!

Лариса, по семье Григория Никитьевича 1948 гр - есть данные на его семью: сын Чернов Сергей Григорьевич 1977 гр ,жена Чернова Нина Ивановна 1956 гр . Есть адрес.
Обратилась к Щербакову Сане - обещал на завтра контакты.

Татьяна Евгеньевна, хорошо! Будем ждать!
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Татьяна Евгеньевна » 01 авг 2018, 15:09

Не дождалась я данных от своего друга Щербакова Сани из Красноярска и нашла таки связь с Григорьем Никитьевичем Черновым. Поговорили.
Конечно он был очень растроган. Один остался в живых среди братьев и сестер (родных и двоюродных.)
Сказал, что в этом году шёл на Бессмертный полк и в руках нес портрет дядьки - Чернова Николая Илларионовича.

Телефон для связи с племянником передам в ЛС инициатору поиска.
Татьяна Евгеньевна
Ветеран

Сообщение Лариса » 01 авг 2018, 15:16

Татьяна Евгеньевна писал(а):Не дождалась я данных от своего друга Щербакова Сани из Красноярска и нашла таки связь с Григорьем Никитьевичем Черновым. Поговорили.
Конечно он был очень растроган. Один остался в живых среди братьев и сестер (родных и двоюродных.)
Сказал, что в этом году шёл на Бессмертный полк и в руках нес портрет дядьки - Чернова Николая Илларионовича.

Телефон для связи с племянником передам в ЛС инициатору поиска.

Вот и замкнулся поисковый круг. Поставлена точка, которая по своим эмоциям , конечно, ещё равна многоточиям.
И воспоминания усилятся сейчас, и эмоциональный стресс , и звонки друзьям должны быть, чтобы поделиться новостью. И помянут Николая Илларионовича .
Вернулся солдат!
Вложения
IMG_3046.JPG
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Чернов Николай Илларионович. Родные найдены!

Сообщение Лариса » 10 авг 2018, 09:33

Здравствуйте!
Переживаю - не откликается на наши сообщения автор этой темы.
Есть вопросы и пожелания.
Среди пожеланий - написать в заголовке - " Родные найдены!". Мы так это обычно делаем, когда положительно решаются вопросы поиска.
А среди вопросов вначале такой - по месту призыва было ли отправлено официальное письмо в военный комиссариат??
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Re: п/о "Форпост" Медальон №1. Родные найдены.

Сообщение Костюкович » 24 авг 2018, 20:19

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Телефон Чернова Григория Никитьевича в Красноярске очень ждет звонка -не дозвониться. ни кто не берет телефон.

С уважением, Виктор
Костюкович
Частый гость

Сообщение Татьяна Евгеньевна » 25 авг 2018, 11:00

Виктор,здравствуйте. Вы телефончик заштрихуйте в сообщении. (мы права не получали на публичность)
Да действительно сейчас этот телефон недоступен. Я пошла повторно по тому пути как и нашла прежде контакт с Григорием Никитьевичем и мне сказали что в выходной его телефон может быть недоступным или отключен.
Но в понедельник, если будет такая же ситуация, то мне помогут его соседи связаться с ним. Вот такая история.
Татьяна Евгеньевна
Ветеран

Сообщение Татьяна Евгеньевна » 28 авг 2018, 14:23

Виктор,здравствуйте. Дозвонилась до Григория Никитьевича. Взяла для подстраховки еще телефон домашний.
Он ждет, говорит почему не звонил никто. Говор. ваш телефон не доступен - не верит.

Надеюсь у вас получится связаться.
Татьяна Евгеньевна
Ветеран

Сообщение Татьяна Евгеньевна » 01 сен 2018, 20:52

Татьяна Евгеньевна писал(а):Виктор,здравствуйте. Дозвонилась до Григория Никитьевича. Взяла для подстраховки еще телефон домашний.
Он ждет, говорит почему не звонил никто. Говорю: ваш телефон не доступен - не верит.

Виктор вы дозвонились? Переживаю.
Татьяна Евгеньевна
Ветеран

Сообщение Костюкович » 02 сен 2018, 10:30

Татьяна Евгеньевна писал(а):
Татьяна Евгеньевна писал(а):Виктор,здравствуйте. Дозвонилась до Григория Никитьевича. Взяла для подстраховки еще телефон домашний.
Он ждет, говорит почему не звонил никто. Говорю: ваш телефон не доступен - не верит.

Виктор вы дозвонились? Переживаю.

Не переживайте! Дозвонились. Спасибо!!!
Костюкович
Частый гость

Вернуться в Форум по найденным солдатским медальонам, наградам, подписанным воинами вещам