Книга Памяти Архангельской области

Здесь пользователи могут оставлять свои пожелания по модификации других Форумов, предложения по улучшению, вопросы по характеру регистрации и работы на Форумах.

Модератор: Модераторы

Книга Памяти Архангельской области

Сообщение Elena Mytareva » 15 апр 2010, 21:03

Игорь Иванович, здравствуйте!

Мне кажется, Вы очень тесным образом связаны с проектом "Электронной КП Архангельской области". В ОБД очень часто встречаются записи из этого источника.

Подскажите, пожалуйста, как можно заглянуть на странички вашей электронной КП?

Есть тема "Шталаг 315". Хотелось бы проверить, каким образом в записях КП связаны г. Ярослав и шталаг 315.

Заранее благодарю.

С уважением,
Елена
Elena Mytareva
Завсегдатай

Re: Книга Памяти Архангельской области

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 15 апр 2010, 21:34

Здравствуйте, Елена!
Elena Mytareva писал(а):Игорь Иванович, здравствуйте!
Мне кажется, Вы очень тесным образом связаны с проектом "Электронной КП Архангельской области". В ОБД очень часто встречаются записи из этого источника. Подскажите, пожалуйста, как можно заглянуть на странички вашей электронной КП?

Никак, если только не через ОБД. Она вся там.

Есть тема "Шталаг 315". Хотелось бы проверить, каким образом в записях КП связаны г. Ярослав и шталаг 315.
Заранее благодарю.
С уважением,
Елена

В ОБД ставьте "птицу" в "Область поиска" - в "Электронных Книгах Памяти", сняв "птицу" в "Сводных записях по всем документам". В строке поиска укажите Ярослав и 315, возможно, что-то есть.
С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Сообщение Elena Mytareva » 15 апр 2010, 21:50

Спасибо, Игорь Иванович!

Дело в том, что я вышла на имена бойцов из Арх.обл., у которых место выбытия - Польша, Ярослав, шталаг 315. Это в сводной записи. Мне хочется, так сказать, внутрь заглянуть. Когда кликаю на строку "Эл. Книга Памяти ...." - ничего не происходит, новая страница не открывается, переадресации никуда нет. Как продвинуться дальше сводной записи?
А хотелось бы расшифровать подробнее строчку "Польша, Ярослав, шталаг 315". В Ярославе был шталаг 327, а шталаг 315 - в Хаммерштайне. Так вот почему у бойцов из Арх.КП Ярослав=шталаг 315?

С уважением,
Елена
Elena Mytareva
Завсегдатай

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 16 апр 2010, 11:42

Скорее всего, непонятная ошибка, причины неясны. У одних по шталагу 315 указан Хаммерштайн, у других Ярослав. Сейчас эту несуразицу не поменять. Спасибо, что обратили внимание на нее! Поправку в рабочую версию внесу.
С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Сообщение Elena Mytareva » 16 апр 2010, 13:39

Спасибо!
Елена
Elena Mytareva
Завсегдатай

Сообщение ткачев виталий » 07 ноя 2014, 23:20

Игорь Иванович, разыскиваю родного дядю- Ткачёва Василия Игнатьевича 1924 г.р. призванного Приозёрным РВК Архангелькой области; в ОБД "Мемориал" есть данные на погибшего Ткачёва Василия Ивановича 1924 г.р. призванного Приозёрным РВК Архангелькой области: где и как мне уточнить о призванных Приозёрным РВК Архангелькой области Ткачёвых Василиях 1924 г.р.. Может в донесениях о потерях 212 сп 49 а ошибка, дело в том, что деда звали Игнат Иванович.
С уважением.
ткачев виталий
Новичок

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 07 ноя 2014, 23:57

Здравствуйте!
В Приозерном районе был только один Ткачев 1924 г.р. - Василий Игнатьевич. Второй Ткачев Михаил Антонович 1921 г.р. Других Ткачевых из Приозерного района в 1941-45 не призвано.
Высылаю карту призывника Василия Игнатьевича:

00000027.jpg

00000028.jpg

Призван 23.10.42 и направлен в 33 зсп 29 зсбр в Архангельск.
Очевидно в ОБД "Мемориал" ошибка - должно быть Василий Игнатьевич погиб 08.03.43. На него есть скан как на пропавшего без вести http://obd-memorial.ru/Image2/filterima ... deeea9adfb
Василий Иванович погиб 08.03.43 http://obd-memorial.ru/Image2/filterima ... e17af70714 Скорее всего, это именно Василий Игнатьевич погиб. Штабисты 212 сп ошиблись. В адресе семьи назвали Сосновский с/с, а Василий призван из Красновского с/с. Уроженство Воронежской области он, возможно, не счёл нужным указать. В карте же, которая осталась в РВК и показана выше, всё на месте.
Здесь http://obd-memorial.ru/Image2/filterima ... 361aef5be7 его извещение (как на Василия Ивановича).
С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Сообщение ткачев виталий » 09 ноя 2014, 00:57

Здравствуйте Игорь Иванович !
Огромное спасибо с Вашей помощью, я и мои родственники нашли могилу Василия, одного погибшего из 4-х воевавших Ткачёвых. Ещё раз спасибо.
С уважением.
ткачев виталий
Новичок

Вернуться в Технический отдел