Начало войны Украина 543 корп.арт.полк

Форум поиска сведений о судьбах военнослужащих, характере боевых действий частей и соединений, особенностях учетных данных судеб военнослужащих, об административном делении территорий, а также место размещения рассказов и вопросов о поисковых находках, деталях процесса поисковых работ, архивных и электронных розысках, судьбах родственников, ветеранов, коллег.

Модератор: Модераторы

Начало войны Украина 543 корп.арт.полк

Сообщение Николай » 11 мар 2006, 19:18

Ищу любые сообщеня
Николай

Re: Начало войны Украина 543 корп.арт.полк

Сообщение Николай » 11 мар 2006, 19:23

Ищу любые сообщения
Николай

Сообщение Виталий Иванович Феськов » 13 мар 2006, 06:39

Здравствуйте, Николай! По моим данным, 543 кап создан в апреле 1941 г. в составе 31 стрелкового корпуса КОВО путем выделения части л/с и техники из 207 кап. В составе 31 СК встретил войну, но затем был выведен в резерв ЮЗФ, где пробыл недолго и в июле 1941 г. был возвращен в состав 5А, куда входил и 31 СК. Полк погиб (как и вся армия) в боях северо-западнее Киева в сентябре 1941 г. Насколько я знаю, архивов полка не сохранилось. С уважением. В. Феськов
Виталий Иванович Феськов

Сообщение Николай » 14 мар 2006, 01:46

Спасибо В.И.Фесько! Может известно конкретно дислокация 543кап до начала войны и в начале войны
Николай

Сообщение Виталий Иванович Феськов » 14 мар 2006, 09:27

Здравствуйте, Николай! В начале войны полк вместе с корпусом находился в движении из Коростеня в Ровно. С уважением. В. Феськов
Виталий Иванович Феськов

Сообщение Николай » 28 мар 2006, 17:22

Спасибо Виталий Иванович!
У меня появились данные на командира 543 кап полковника Григорьева Николая Николаевича. Он 1897 года рождения умер 24.08.43 г. в ЭГ 5022 похоронен в Москве на Преображенском кладбище.Может есть еще дополнения
Николай

Вернуться в Форум поиска