3/73 КАПЛИН ФЕДОР СТЕПАНОВИЧ. РОДСТВЕННИКИ НАЙДЕНЫ.

Затерянное среди болот недалеко от печально известного полустанка Погостье кладбище в урочище Бараки. Одна из немногих сухих высоток была занята лечебными учреждениями нескольких дивизий и госпиталями 54 А. Ныне это территория Кировского района Ленинградской области. В течение нескольких лет проводятся эксгумационные работы и перенос останков умерших воинов на мемориалы Липовик и Жарок. В данной рубрике осуществляется розыск родственников воинов, чьи данные установлены благодаря архивным сведениям и редким медальонам.

Модератор: Модераторы

3/73 КАПЛИН ФЕДОР СТЕПАНОВИЧ. РОДСТВЕННИКИ НАЙДЕНЫ.

Сообщение евгений халамов » 28 окт 2013, 07:24

№ 73 - Каплин Федор /ФЕДОТ/ Степанович. 1905 года рождения. Уроженец: Ивановская область, Ложновский район.
Призван Ложновским РВК.
Адрес семьи: Уроженец: Ивановская область, Ложновский район, Стреконовский с/с, д. Стреконово. Жана Каплина.
На него в ОБД, также обнаружено донесение 163 с.п. 11 с.д. 54 А, где указано имя - Федот, дата гибели - 22.02.42 г., место захоронения - ст. Погостье. По этому донесению солдат УВЕКОВЕЧЕН на мемориале ст. Малукса.
Имя занесено: Книга памяти. Ивановская область. Том 4.
Таким образом Каплин Ф. С. рядовой, стрелок, 163 стрелкового полка, 11 стрелковой дивизии, 54 А, ЛФ. Умер от ран 28.02.42 г. Захоронен - Бараки, перезахоронен - Липовик.
Вложения
fullimage (1).jpg
fullimage.jpg
700 м вост. ст. Новая Малукса.jpg
евгений халамов
Ветеран

Re: 3/73 КАПЛИН ФЕДОР СТЕПАНОВИЧ. Поиск родных. Ивановская.

Сообщение Наталья Юрьевна Круглова » 03 ноя 2013, 18:32

Евгений! Поиск родственников по Вашей теме активно ведем на моей странице на сайте Одноклассники!
В поиске принимают участи многие добровольные помощники : Наталья Лымарь, Елена Перетяткевич, Евгений Журин, Инна Пикалова, Наталья Коротицина, а также наши форумчане Елена Жилинская и Татьяна Евгеньевна !
Только что получила сообщение от Натальи Коротициной из Ростовской области, которая нашла родственников Федора Степановича!
" Дозвонилась.... Дочь, Александра Федоровна. Отца не помнит. Где похоронен не знает. Отца признала. Ждет звонка от поисковиков. Сразу хочу предупредить, связь оставляет желать лучшего. Слышно через слово, прерывается. Фотографии у дочери нет..."
Телефон отправляю в личные !
ВЕРНУЛСЯ ОТЕЦ К ДОЧЕРИ!!!
C уважением, Наталья Юрьевна Круглова
КРППАОО " Отчизна " г. Керчь +79182038959
http://kerchbook.ru/
Наталья Юрьевна Круглова
Ветеран

Re: 3/73 КАПЛИН ФЕДОР СТЕПАНОВИЧ. РОДСТВЕННИКИ НАЙДЕНЫ.

Сообщение евгений халамов » 04 ноя 2013, 08:08

НАТАЛЬЯ ЮРЬЕВНА, ДРУЗЬЯ!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ, ВСЕМ КТО ВКЛЮЧИЛСЯ В ЭТОТ РОЗЫСК. КАПЛИН Ф. С. - 10 СОЛДАТ ИЗ ЭТОГО СПИСКА, У КОГО ЗА 2 ПОСЛЕДНИХ МЕСЯЦА УДАЛОСЬ РАЗЫСКАТЬ РОДНЫХ /ИЛИ ПРОЯСНИТЬ ИХ СУДЬБУ/. ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ СКОЛЬКО БЫ МНЕ ПОТРЕБОВАЛОСЬ ВРЕМЕНИ, ЕСЛИ БЫ Я ПРОДОЛЖАЛ ИСКАТЬ В ОДИНОЧКУ.
СЕГОДНЯ БУДУ ЗВОНИТЬ, ДОЧЕРИ КАПЛИНА.
УЖЕ ЗАКАЗАЛ ПОРТРЕТЫ НА ЭМАЛИ: ВЛАСОВА П. А., СХАТУМ Р. Ш.,, СЕРГЕЕВА В. М. В НАЧАЛЕ ДЕКАБРЯ /ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ/ ПОЕДЕМ УСТАНАВЛИВАТЬ. ПО ОСТАЛЬНЫМ ЖДУ ФОТО ОТ РОДСТВЕННИКОВ.
евгений халамов
Ветеран

Re: 3/73 КАПЛИН ФЕДОР СТЕПАНОВИЧ. Поиск родных. Ивановская.

Сообщение Ирина А. » 04 ноя 2013, 15:42

Здравствуйте!

Поздравляю всех с успешным поиском родственников Федора Степановича!

Наталья Юрьевна Круглова писал(а):Евгений! Поиск родственников по Вашей теме активно ведем на моей странице на сайте Одноклассники!

Правильно я поняла, что помощь на Солдате не требуется? Так как родственники уже разыскиваются...
С уважением,
Ирина
Ирина А.
Ветеран

Re: 3/73 КАПЛИН ФЕДОР СТЕПАНОВИЧ. РОДСТВЕННИКИ НАЙДЕНЫ.

Сообщение евгений халамов » 04 ноя 2013, 16:01

Да, Ирина. Дочь найдена. Полчаса назад звонил ей. Связь действительно практически никакая. Вообщем ни я ничего не понял, ни она. Единственное, Александра Федоровна записала, мой номер телефона. Когда придет ее дочь, должны мне позвонить, может удастся отправить им материалы на Каплина Ф. С. по электронной почте. Придется подождать.
евгений халамов
Ветеран

Вернуться в Забытое кладбище 54 А в урочище Бараки бывшего Мгинского района Ленинградской области.