шталаг VI A г. Хемер. военнопленные из Крымской АССР

Модератор: Модераторы

Re: шталаг VI A г. Хемер. военнопленные из Крымской АССР

Сообщение Атрохова Наталья Анатольевна » 20 сен 2013, 18:02

Атрохова Наталья Анатольевна писал(а):41
Фамилия Лобас
Имя Федор
Отчество Максимович
Дата рождения/Возраст 15.01.1921
Место рождения Крымская АССР, Чергунчи
Лагерный номер 148733
Дата пленения 05.09.1941
Место пленения Белый
Лагерь шталаг IV B
Судьба Погиб в плену
Воинское звание солдат (рядовой)
Дата смерти 06.03.1944
Место захоронения Хемер II (у) Дуло
Могила полоса 34, участок 76/4, ряд 5, могила 90/997
Фамилия на латинице Lobas
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977521
Номер дела источника информации 1666

http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id ... 65&page=23
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id ... 65&page=24

Номер донесения 2666
Тип донесения Донесения о военнопленных
Дата донесения 26.02.1948
Название части Управление по учету погибших и пропавших без вести

Лобас Мария, Евпатория, ул.Халтурная,40
Изображение

отписала 2-м человекам в одноклассниках



АЖ МУРАШКИ ПО КОЖЕ.......
ОТКЛИКНУЛСЯ РОДСТВЕННИК В ОДНОКЛАССНИКАХ:
ЦИТАТА
Лобас Ф.М. является старшим братом моего деда.
.................

Cергей Лобас

Да вобщем-то ничего о нем не известно мой отец сказал что его дядя Федор Максимович ушел на войну и после ничего о нем не известно, так как отец моего отца т.е. брат Федора Максимовича так же умер молодым, когда моему отцу было 10 лет. Знаю только-то что семьи у Федора не было.А вообще их было три брата и сестра. Но в живых уже никого нет. Есть только племянники по свету да двоюродные внуки такие как я.

http://www.odnoklassniki.ru/profile/483692659040


И ЕЩЕ.. НАШЛА ВОТ ЧТО:
Фамилия: ЛобасИмя: ФёдорОтчество: МаксимДата рождения: 15.01.1921Дата смерти: 06.03.1944Место рождения: Чергунчи, КрымНациональность: русскийИдентификатор: 351287
http://www.dokst.ru/node/1118?suchwort= ... 0%B8%D0%B8
ищу данные на прадеда Наумова Дмитрия Алексеевича,1894 г.р.,пропавшего б/в ,уроженца с.Новотроицкое, Старошайговского р-на, Мордовия"
Атрохова Наталья Анатольевна
Старожил
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 20:45
Откуда: город герой Севастополь

Re: шталаг VI A г. Хемер. военнопленные из Крымской АССР

Сообщение Атрохова Наталья Анатольевна » 20 сен 2013, 19:05

Атрохова Наталья Анатольевна писал(а):
Атрохова Наталья Анатольевна писал(а):42
Фамилия Ефремов
Имя Василий
Отчество Алексеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1901
Место рождения Крымская АССР, Зитлер

отписала Ефремовым в одноклассниках с Ефремова Вячеслава до Валентины Ефремовой
ищу данные на прадеда Наумова Дмитрия Алексеевича,1894 г.р.,пропавшего б/в ,уроженца с.Новотроицкое, Старошайговского р-на, Мордовия"
Атрохова Наталья Анатольевна
Старожил
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 20:45
Откуда: город герой Севастополь

Re: шталаг VI A г. Хемер. военнопленные из Крымской АССР

Сообщение Атрохова Наталья Анатольевна » 22 сен 2013, 10:23

Атрохова Наталья Анатольевна писал(а):39 Фамилия Карась
Имя Андрей
Отчество Захарович
Дата рождения/Возраст __.__.1904
Место рождения Крымская АССР, Ак-Мечеть
Лагерный номер 7952
Дата пленения 11.11.1941
Место пленения Ялта
Лагерь шталаг 358
Судьба Погиб в плену
Воинское звание солдат (рядовой)
Дата смерти 15.07.1943
Место захоронения Хемер II (у) Дуло
Могила полоса 34, участок 76/4, ряд 2, могила 28
Фамилия на латинице Karas
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977521
Номер дела источника информации 1598
Номер донесения 2622
Тип донесения Донесения о военнопленных
Дата донесения 20.02.1948
Название части Управление по учету погибших и пропавших без вести
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id ... 5&page=125
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id ... 5&page=126

жена Василиса Карас (Карась?), Черноморский р-н, Ак-Мечеть

ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Елена-Оля Карась Крым.пгт.Черноморское, Украина:
Да это наши родственики .
Да это дед моего мужа но мы ничего не знаем родственики уже все далико испросить не укого

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ищу данные на прадеда Наумова Дмитрия Алексеевича,1894 г.р.,пропавшего б/в ,уроженца с.Новотроицкое, Старошайговского р-на, Мордовия"
Атрохова Наталья Анатольевна
Старожил
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 20:45
Откуда: город герой Севастополь

Re: шталаг VI A г. Хемер. военнопленные из Крымской АССР

Сообщение Атрохова Наталья Анатольевна » 22 сен 2013, 10:26

Атрохова Наталья Анатольевна писал(а):39 Фамилия Карась
Имя Андрей
Отчество Захарович
Дата рождения/Возраст __.__.1904
Место рождения Крымская АССР, Ак-Мечеть

СТРАНИЧКА РОДСТВЕННИЦЫ http://www.odnoklassniki.ru/elena.karas.20.02.1961




Фамилия: КарасьИмя: АндрейОтчество: ЗахарДата рождения: 01.01.1904Дата смерти: 15.07.1943Место рождения: Ак-Мечеть, КрымНациональность: русскийИдентификатор: 344144
http://www.dokst.ru/node/1118?suchwort= ... 0%B8%D0%B8
ищу данные на прадеда Наумова Дмитрия Алексеевича,1894 г.р.,пропавшего б/в ,уроженца с.Новотроицкое, Старошайговского р-на, Мордовия"
Атрохова Наталья Анатольевна
Старожил
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 20:45
Откуда: город герой Севастополь

Re: шталаг VI A г. Хемер. военнопленные из Крымской АССР

Сообщение Tamara M. » 22 сен 2013, 12:13

Добрый день !

Наталья , ты просто молодчина !!! СПАСИБО тебе , что столько времени уделяешь поиску !
С уважением Tamara Müller
Аватара пользователя
Tamara M.
Ветеран
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:18
Откуда: Deutschland

Re: шталаг VI A г. Хемер. военнопленные из Крымской АССР

Сообщение Атрохова Наталья Анатольевна » 22 сен 2013, 12:28

Tamara M. писал(а):Добрый день !


спасибо,Тамара! лучшая награда- радость родственников!
мне кажется, что души солдат таким образом обретают покой...............
царство им небесное.............
ищу данные на прадеда Наумова Дмитрия Алексеевича,1894 г.р.,пропавшего б/в ,уроженца с.Новотроицкое, Старошайговского р-на, Мордовия"
Атрохова Наталья Анатольевна
Старожил
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 20:45
Откуда: город герой Севастополь

Re: шталаг VI A г. Хемер. военнопленные из Крымской АССР

Сообщение Атрохова Наталья Анатольевна » 22 сен 2013, 12:44

Атрохова Наталья Анатольевна писал(а):48
Фамилия Абдулейлемов
Имя Абдулфита
Отчество Абдуленямович
Дата рождения/Возраст __.__.1901
Место рождения Крымская АССР

Абдулейлемова АЙША д.Команная, Ленинский р-н
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id ... 6&page=195
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id ... 6&page=196
______________________________________________________

такокго села не нашла................. наибольше походит село Комрат(нынешняя Красновка)
ищу данные на прадеда Наумова Дмитрия Алексеевича,1894 г.р.,пропавшего б/в ,уроженца с.Новотроицкое, Старошайговского р-на, Мордовия"
Атрохова Наталья Анатольевна
Старожил
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 20:45
Откуда: город герой Севастополь

Re: шталаг VI A г. Хемер. военнопленные из Крымской АССР

Сообщение Атрохова Наталья Анатольевна » 22 сен 2013, 12:48

Атрохова Наталья Анатольевна писал(а):
Атрохова Наталья Анатольевна писал(а):48
Фамилия Абдулейлемов
Имя Абдулфита
Отчество Абдуленямович
Дата рождения/Возраст __.__.1901
Место рождения Крымская АССР

Абдулейлемова АЙША д.Команная, Ленинский р-н
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id ... 6&page=195
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id ... 6&page=196
______________________________________________________

такокго села не нашла................. наибольше походит село Комрат(нынешняя Красновка)

нашла одну женщину с села, отписала ей в одноклассниках Мария Крупенко (Иванова) 55 лет, Крым, Красновка,
ищу данные на прадеда Наумова Дмитрия Алексеевича,1894 г.р.,пропавшего б/в ,уроженца с.Новотроицкое, Старошайговского р-на, Мордовия"
Атрохова Наталья Анатольевна
Старожил
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 20:45
Откуда: город герой Севастополь

Re: шталаг VI A г. Хемер. военнопленные из Крымской АССР

Сообщение Атрохова Наталья Анатольевна » 22 сен 2013, 12:58

Атрохова Наталья Анатольевна писал(а):42
Фамилия Ефремов
Имя Василий
Отчество Алексеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1901
Место рождения Крымская АССР, Зитлер

отписала 7-и Ефремовым с Нижнегорска в одноклассниках
ищу данные на прадеда Наумова Дмитрия Алексеевича,1894 г.р.,пропавшего б/в ,уроженца с.Новотроицкое, Старошайговского р-на, Мордовия"
Атрохова Наталья Анатольевна
Старожил
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 20:45
Откуда: город герой Севастополь

Re: шталаг VI A г. Хемер. военнопленные из Крымской АССР

Сообщение Атрохова Наталья Анатольевна » 23 сен 2013, 23:34

Атрохова Наталья Анатольевна писал(а):3
Фамилия Рудик
Имя Герасим
Отчество Тимофеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1896
Место рождения Крымская АССР
жена: Худенко Ирина, дер.Тамак, Зайтверский р-н, Крымская обл.


отписала в одноклассниках
ищу данные на прадеда Наумова Дмитрия Алексеевича,1894 г.р.,пропавшего б/в ,уроженца с.Новотроицкое, Старошайговского р-на, Мордовия"
Атрохова Наталья Анатольевна
Старожил
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 20:45
Откуда: город герой Севастополь

Re: шталаг VI A г. Хемер. военнопленные из Крымской АССР

Сообщение Виктор Колесников » 26 сен 2013, 13:30

Алфавитный список уроженцев Крымской АССР
-----------------------------------------------------------
Абдулейлемов Абдулфита Абдуленямович __.__.1901
Агеев Федор Кузьмич 22.04.1904
Андреев Илья Петрович 14.08.1912 Керчь
Андреев Константин Андреевич __.__.1900(1904) Улусалга
Архипов Антон Дмитриевич __.__.1900
Бардаков Константин Васильевич 21.05.1913 Керчь
Белоцерковский Николай Семенович __.__.1905 Ак-Мечеть
Бондаренко Григорий Иванович __.__.1908
Бузин Григорий Ильич 12.05.1907 Кипчак
Бутенко Иван Иванович __.__.1905
Васильев Виктор Карпович __.__.1905
Гордиенко Антон Григорьевич __.__.1910 Ак-Мечеть
Гурин Иван Федорович 21.09.1923
Дерябкин Илья Никитич 20.08.1901 Изюмовка
Ефремов Василий Алексеевич __.__.1901 Зитлер
Золотухин Поликарп Павлович __.__.1895
Карась Андрей Захарович __.__.1904
Кодик Василий 24.12.1914
Колесник Яков Васильевич __.__.1910 Кировоградская обл./Крым
Кудрявцев Сулейман Михайлович __.__.1915
Кузнецов Василий Дмитриевич __.__.1897
Лобас Федор Максимович 15.01.1921 Чергунчи
Лупинов Дмитрий Иванович 21.11.1904
Малюта Роман Михайлович __.__.1918
Немченко Василий Алексеевич 10.02.1907
Носачев Петр Гавриилович 20.07.1920 Чумбай
Отресов Дмитрий Матвеевич __.__.1898 Евпатория
Пшеничный Роман Романович __.__.1915
Романенко Иван Иванович 20.01.1907 Симферополь
Рудик Герасим Тимофеевич __.__.1896
Сап(-н)ко Иван Андреевич __.__.1923
Сарычев Андрей Дмитриевич __.__.1904
Таварджи Григорий Юрьевич 24.01.1916 Еникале
Трофимов Иван Гаврилович __.__.1914
Турцев Андрей Степанович __.__.1902
Фуртак Лука Антонович 10.12.1900
Чос Мефодий Иванович __.__.1923
Шароевский Яков Семенович __.__.1905
Якушов Петр Кондратович __.__.1911 Бешкурка-Ивановка
С уважением, Виктор.
Виктор Колесников
Ветеран
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:11
Откуда: Пенза

Re: шталаг VI A г. Хемер. военнопленные из Крымской АССР

Сообщение Атрохова Наталья Анатольевна » 28 сен 2013, 11:47

отправила 2 письма в сельсоветы:
97142,АРК,Нижнегорский, с.Ивановка,ул.Юбилейная,2- на поиск родственников Якушова Петра Кондратовича
и
96443,АРК,Черноморский р-н,оКУНЕВКА,УЛ.кОМАРОВА,22 на поиск Малюта Романа Михайловича
ищу данные на прадеда Наумова Дмитрия Алексеевича,1894 г.р.,пропавшего б/в ,уроженца с.Новотроицкое, Старошайговского р-на, Мордовия"
Атрохова Наталья Анатольевна
Старожил
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 20:45
Откуда: город герой Севастополь

Re: шталаг VI A г. Хемер. военнопленные из Крымской АССР

Сообщение Атрохова Наталья Анатольевна » 30 сен 2013, 09:00

Атрохова Наталья Анатольевна писал(а):47
Фамилия Андреев
Имя Илья
Отчество Петрович
Дата рождения/Возраст 14.08.1912
Место рождения Крымская АССР, Керчь
нАТАЛЬЯ Андреева, г.Кечь, ул 23мая д.128


прозвонила по адресу ,таких нет...родственников тоже :
Гребенникова Он
Телефон:
+380 (06561) 2-18-89
Регион и город:
Украина, Автономная Республика Крым, Керчь
Домашний адрес:
23 Мая 1919 Г. Ул., дом 128 http://spravkaru.net/peoples/380/06561/21889/
ищу данные на прадеда Наумова Дмитрия Алексеевича,1894 г.р.,пропавшего б/в ,уроженца с.Новотроицкое, Старошайговского р-на, Мордовия"
Атрохова Наталья Анатольевна
Старожил
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 20:45
Откуда: город герой Севастополь

Re: шталаг VI A г. Хемер. военнопленные из Крымской АССР

Сообщение Атрохова Наталья Анатольевна » 01 окт 2013, 21:46

Атрохова Наталья Анатольевна писал(а):42
Фамилия Ефремов
Имя Василий
Отчество Алексеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1901
Место рождения Крымская АССР, Зитлер
Лагерный номер 34005
Дата пленения 14.05.1942
Место пленения Керчь
Лагерь шталаг VI K (326)
Судьба Погиб в плену
Воинское звание солдат (рядовой)
Дата смерти 16.10.1942
Место захоронения Хемер I Хеклингсер Вег
Могила полоса 42, участок 18, ряд 9, могила 143
Фамилия на латинице Jefremow
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977521
Номер дела источника информации 1694
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=300711168

Номер донесения 2667
Тип донесения Донесения о военнопленных
Дата донесения 26.02.1948
Название части Управление по учету погибших и пропавших без вести
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id ... 5&page=149
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id ... 5&page=148
жена Ефремова Мария, Сейтлер
Изображение


одноклассники. группа Бессмертный батальон! (Нижнегорский Крым) http://www.odnoklassniki.ru/bessmer

Андрей Кечин

"Книга памяти республики Крым" 4 том
Ефремов Василий Алексее­вич, 1901 г., род. — Курская обл.,Медвенский р-н, с. Любицкое, русский, житель Нижнегорского р-на, с.Новоивановка, рядовой, пропал без вести на Керченском п-ве в мае 1942 г.
ищу данные на прадеда Наумова Дмитрия Алексеевича,1894 г.р.,пропавшего б/в ,уроженца с.Новотроицкое, Старошайговского р-на, Мордовия"
Атрохова Наталья Анатольевна
Старожил
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 20:45
Откуда: город герой Севастополь

Re: шталаг VI A г. Хемер. военнопленные из Крымской АССР

Сообщение Атрохова Наталья Анатольевна » 15 ноя 2013, 14:36

Виктор Колесников писал(а):Алфавитный список уроженцев Крымской АССР
-----------------------------------------------------------
Абдулейлемов Абдулфита Абдуленямович __.__.1901

48
Фамилия Абдулейлемов
Имя Абдулфита
Отчество Абдуленямович
Дата рождения/Возраст __.__.1901
Место рождения Крымская АССР
Лагерный номер 34657
Дата пленения 17.05.1942
Место пленения Харьков
Лагерь шталаг VI K (326)
Судьба Погиб в плену
Воинское звание солдат (рядовой)
Дата смерти 19.06.1942
Место захоронения Хемер I Хеклингсер Вег
Фамилия на латинице Abduleilemow
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977527
Номер дела источника информации 149
Номер донесения 26774
Тип донесения Донесения о военнопленных
Дата донесения 27.12.1954
Название части Отдел учета потерь
http://www.obd-memorial.ru/html/info.ht ... 6&page=194
жена Абдулейлемова Айша,р-н Ленинский,д.Команная(Каменое?),Крымская обл.
ищу данные на прадеда Наумова Дмитрия Алексеевича,1894 г.р.,пропавшего б/в ,уроженца с.Новотроицкое, Старошайговского р-на, Мордовия"
Атрохова Наталья Анатольевна
Старожил
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 20:45
Откуда: город герой Севастополь

Re: шталаг VI A г. Хемер. военнопленные из Крымской АССР

Сообщение Атрохова Наталья Анатольевна » 15 ноя 2013, 14:48

49 (см. также п.14,33,35)

Виктор Колесников писал(а):Алфавитный список уроженцев Крымской АССР
-----------------------------------------------------------

Агеев Федор Кузьмич 22.04.1904

Фамилия Агеев
Имя Федор
Отчество Кузьмич
Дата рождения/Возраст 22.04.1904
Место рождения Крымская АССР
Лагерный номер 132116
Дата пленения 30.10.1941
Место пленения Абаклы
Лагерь шталаг VI K (326)
Судьба Погиб в плену
Воинское звание солдат (рядовой)
Дата смерти 31.07.1944
Место захоронения Хемер II (у) Дуло
Могила полоса 34, участок 76/4, ряд 9, могила 184/1918
Фамилия на латинице Agejew
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977521
Номер дела источника информации 1263
Номер донесения 2337
Тип донесения Донесения о военнопленных
Дата донесения 27.01.1948
Название части Управление по учету погибших и пропавших без вести
жена Агеева Евдокия, Краснодарский край. Ст.Апшеронская
ищу данные на прадеда Наумова Дмитрия Алексеевича,1894 г.р.,пропавшего б/в ,уроженца с.Новотроицкое, Старошайговского р-на, Мордовия"
Атрохова Наталья Анатольевна
Старожил
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 20:45
Откуда: город герой Севастополь

Re: шталаг VI A г. Хемер. военнопленные из Крымской АССР

Сообщение Атрохова Наталья Анатольевна » 26 дек 2013, 15:02

Атрохова Наталья Анатольевна писал(а):30
Фамилия Чос
Имя Мефодий
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1923
Место рождения Крымская АССР
Лагерный номер 7876
Дата пленения 27.02.1942
Лагерь шталаг 358
Судьба Погиб в плену



Валентина Чос (Омельчук)
http://www.odnoklassniki.ru/profile/521218604130
мой отец-чос(черныш)григорий иванович 1914 был усыновлен чос иваном ивановичем и чос матреной власовной проживающим в ак-мечети
о родственниках папы мало известно
ищу данные на прадеда Наумова Дмитрия Алексеевича,1894 г.р.,пропавшего б/в ,уроженца с.Новотроицкое, Старошайговского р-на, Мордовия"
Атрохова Наталья Анатольевна
Старожил
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 20:45
Откуда: город герой Севастополь

Re: шталаг VI A г. Хемер. военнопленные из Крымской АССР

Сообщение Атрохова Наталья Анатольевна » 09 мар 2014, 16:43

Районы Территории,
планирую написать повторно письма по районным администрациям...
имею следующее:
подчинённые городским советам
1 Бахчисарайский район
2 Белогорский район
3 Джанкойский район
4 Кировский район
5 Красногвардейский район
6 Красноперекопский район
7 Ленинский район
8 Нижнегорский район
9 Первомайский район
10 Раздольненский район
11 Сакский район
12 Симферопольский район
13 Советский район
14 Черноморский район
15 Алуштинский горсовет
16 Армянский горсовет
17 Джанкойский горсовет
18 Евпаторийский горсовет
19 Керченский горсовет
20 Красноперекопский горсовет
21 Сакский горсовет
22 Симферопольский горсовет
23 Судакский горсовет
24 Феодосийский горсовет
25 Ялтинский горсовет



http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 1%8B%D0%BC
ищу данные на прадеда Наумова Дмитрия Алексеевича,1894 г.р.,пропавшего б/в ,уроженца с.Новотроицкое, Старошайговского р-на, Мордовия"
Атрохова Наталья Анатольевна
Старожил
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 20:45
Откуда: город герой Севастополь

Re: шталаг VI A г. Хемер. военнопленные из Крымской АССР

Сообщение Атрохова Наталья Анатольевна » 09 мар 2014, 16:45

Атрохова Наталья Анатольевна писал(а):Районы Территории,
планирую написать повторно письма по районным администрациям...
имею следующее:
подчинённые городским советам
1 Бахчисарайский район


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%BE%D0%BD
1 — Бахчисарайский городской совет
Бахчисарай

17. Андреев Константин Андреевич,1900,Место рождения Крымская АССР, д. Улусалга, жена Андреева Елена, Бахчисарайский р-н,Крымская обл,дер.Улусалга,согласно книги Е.Б.Емельяненко"Партизанское движение в Крыму" дер. Улу-Сала(с.Синапское Бахчисарайского р-на)
46 Андреев Константин Андреевич,1904,Место рождения Крымская АССР, Улусалга , еЛЕНА Андреева, Бахчисарайский р-н, д.Улусала

Сина́пное (до 1945 г. Улу́-Сала́, до 1962 года Зелёное; село в Бахчисарайском районе Крыма, входит в Верхореченский сельский совет) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%BE%D0%B5
98460, Бахчисарайский район ( http://bahchisaray.libraua.com/?12025 )
улица Советская, д. 10, Телефоны:
+38 06554 76340
Район: Верхореченский сельсовет. Акишева Валентина Викторовна


Научный
2 — Ароматненский сельский совет
Ароматное
Викторовка (Кучук-Яшлав)
Маловидное (Эдиш-Эли)
Репино (Биюк-Яшлав)
Розовое (Казбий-Эли)
3 — Верхореченский сельский совет
Верхоречье (Бия-Сала)
Баштановка (Пычки)
Кудрино (Шури)
Машино (Татаркой)
Предущельное (Кош-Дегирмен)
Синапное (Улу-Сала)
4 — Вилинский сельский совет
Вилино (Бурлюк)
Рассадное
5 —Голубинский сельский совет
Голубинка (Фоти-Сала)
Аромат (Витим)
Богатое Ущелье (Коклуз)
Нижняя Голубинка (Нижняя Фоти-Сала)
Новополье (Яны-Сала)
Поляна (Маркур)
Путиловка (Янджо)
Соколиное (Коккоз)
Солнечноселье (Аиргуль)
6 — Долинненский сельский совет
Долинное (Топчикой)
Новенькое (Аранкой Русский)
Фурмановка (Актачи)
7 — Железнодорожненский сельский совет
Железнодорожное
Белокаменное (Сююр-Таш)
Дачное (Толе)
Мостовое
Речное
Сирень (Сюйрен)
Тургеневка (Теберти)
8 — Зелёновский сельский совет
Зелёное (Татар-Осман)
Богатырь
Многоречье (Кучук-Озенбаш)
Нагорное (Махульдюр)
Плотинное (Гавр)
Счастливое (Биюк-Озенбаш)
9 — Каштановский сельский совет
Каштаны (Новый Бурлюк)
Кочергино (Отеш-Эли)
Отрадное (Ханышкой)
Шевченково (Коджук-Эли)
10 — Красномакский сельский совет
Красный Мак (Биюк-Каралез)
Залесное (Юкары-Каралез)
Ходжа-Сала
Холмовка (Заланкой)
11 — Куйбышевский поселковый совет
Куйбышево (Албат)
Большое Садовое (Таш-Басты)
Высокое (Керменчик)
Малое Садовое (Кучук-Сюйрен)
Новоульяновка (Отарчик)
Танковое (Биюк-Сюйрен)
12 — Песчановский сельский совет
Песчаное (Алма-Тамак)
Береговое (Замрук)
13 — Плодовский сельский совет
Плодовое (Азек)
Брянское (Кочкар-Эли)
Горка
Дорожное (Бий-Эли)
Дубровка
14 — Почтовский поселковый совет
Почтовое (Базарчик)
Заветное (Алма-Кермен)
Зубакино
Казанки (Атчеут)
Малиновка (Кобазы)
Нововасильевка
Новопавловка (Хан-Эли)
Приятное Свидание
Растущее (Ойсунки)
Самохвалово (Шакул)
Севастьяновка
Стальное
Тополи
15 — Скалистовский сельский совет
Скалистое (Тав-Бодрак)
Глубокий Яр (Улаклы)
Прохладное (Мангуш)
Трудолюбовка (Новый Бодрак)
16 — Табачненский сельский совет
Табачное (Кишине)
17 — Тенистовский сельский совет
Тенистое (Калымтай)
Айвовое (Эфендикой)
Красная Заря (Чоткара и Акшейх)
Некрасовка (Гёлюмбей)
Суворово (Аранчи)
18 — Угловский сельский совет
Угловое (Аджи-Болат)
ищу данные на прадеда Наумова Дмитрия Алексеевича,1894 г.р.,пропавшего б/в ,уроженца с.Новотроицкое, Старошайговского р-на, Мордовия"
Атрохова Наталья Анатольевна
Старожил
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 20:45
Откуда: город герой Севастополь

Re: шталаг VI A г. Хемер. военнопленные из Крымской АССР

Сообщение Атрохова Наталья Анатольевна » 09 мар 2014, 16:52

Атрохова Наталья Анатольевна писал(а):Районы Территории,
планирую написать повторно письма по районным администрациям...
имею следующее:
11 Сакский район

Сакскому горсовету подчиняется лишь город Саки. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B5%D1%82
сайт Сакского сельсовета. интерент приемная http://www.saki-rada.gov.ua/index.php?questions отправила письмо!


искомые фамилиипо этому району:
- 2. (смотри так же п.9 и п.20) Фуртак Лука Антон(?),10.12.1900,Место рождения Крымская АССР ,РОДСТВЕННИКИ: Фуртак Наталья Кононовна, Крым. обл.,Сакский р-н,Михайловский с/с, д.Тузлы
ищу данные на прадеда Наумова Дмитрия Алексеевича,1894 г.р.,пропавшего б/в ,уроженца с.Новотроицкое, Старошайговского р-на, Мордовия"
Атрохова Наталья Анатольевна
Старожил
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 20:45
Откуда: город герой Севастополь

Re: шталаг VI A г. Хемер. военнопленные из Крымской АССР

Сообщение Атрохова Наталья Анатольевна » 09 мар 2014, 17:14

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%BE%D0%BD
Нижнегорский поселковый совет
***************************
Нижнегорский (Сейтлер)

5. Золотухин Поликарп Павлович ,1895,Место рождения Крымская АССР ,жена:Ксения Золотухина,Крымская обл., Сейтлер(Нижнегорск)

42. Ефремов Василий Алексеевич,1901,Место рождения Крымская АССР, Зитлер,жена Ефремова Мария, Сейтлер (Нижнегорск)

Общественно-политическая газета "Нижнегорье" http://nizhnegorsk.at.ua/index/nizhnegorye/0-9
Главный редактор Михаил Бурукин
Адрес: 97100, пгт.Нижнегорский, ул.Победы, 60.
E-Mail: nignegore@rambler.ru




*************************
Зелёное (Счастливцево, до нач. XX в. хутор Счастливцева, до сер. XIX в. Джага-Шейх)
Линейное (Чуча-Вакуф)




Акимовский сельский совет
Акимовка (Семекиш)
Двуречье (Бий-Газы Русский)
Лужки (Джага-Кыпчак)
Дрофинский сельский совет
Дрофино (Месит)
Стрепетово (Джалаир-Чоты)
Ястребки (Джалаир)
Емельяновский сельский совет
Емельяновка (до сер. XIX века Джайтамгалы)
Желябовский сельский совет
Желябовка (Андреевка, до втор. пол. XIX века Чая)
Ломоносово
Жемчужинский сельский совет
Жемчужина (Чоты)
Пены (Молла-Эли)
Приречное (Казан-Пир)
Зоркинский сельский совет
Зоркино (Дулат)
Межевое (Чуча)
Нежинское (Кул-Тамак)
Широкое
Ивановский сельский совет
Ивановка (Джага-Беш-Куртка)
Заречье (Дёрте)
Тамбовка (Беш-Куртка)
Тарасовка (Сарона)
Изобильненский сельский совет Адрес сельсовета: 97 120, АР Крым, Нижнегорский район, Изобильное, пер. Центральный, 15
Изобильное (Тамак) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 0%BE%D0%BD)

3. Рудик Герасим Тимофеевич,1896,Место рождения Крымская АССР ,жена: Худенко Ирина, [b]дер.Тамак(Изоби́льное ), Зайтверский р-н, Крымская обл. [/b]



Кулички


Косточковский сельский совет
Косточковка (Эшкене)
Фрунзе (Бюйтень)
Лиственский сельский совет
Лиственное
Кирсановка (Бий-Газы)
Цветущее (Красный Корпе)
Митрофановский сельский совет
Митрофановка (до 1858 г. Соллар)
Буревестник (Сеткин)
Плодовое (Челебилер)
Разливы (Сеитлер-Вакуф)
Червоное (Ногайлы-Ахмат)
Михайловский сельский совет
Михайловка (Карамин)
Кунцево
Уютное (Тотанай)
Новогригорьевский сельский совет
Новогригорьевка
Владиславовка
Коренное (Новый Чембай)


34. Носачев Петр Гавриилович,20.07.1920 ,родственник:Носчаев,Крымская обл,Нижегорский р-н,д.Чумбай
Охотский сельский совет

Адрес сельсовета: 97 130, АР Крым, Нижнегорский район, Новогригорьевка, ул. Мичурина, 59
Охотское (Али-Кеч)
Родники (Ай-Кыш)
Пшеничненский сельский совет
Пшеничное (Октябрьдорф, до 1920-х Карангыт)
Дворовое (Тархан)
Любимовка (Северный Джанкой)
Сливянка (Бойс-Демех)
Садовый сельский совет
Садовое (Ново-Царицыно)
Кукурузное (Таймаз)
Серово (Эшкене)
Уваровский сельский совет
Уваровка (Бурнаш)
Новоивановка
Семенное (Беш-Аран)
Чкаловский сельский совет
Чкалово
Великоселье (Таганашмин, Тоганаш-Мин)
Заливное (Шейхлер)
Коврово (Мангыт)
Луговое (Пусурман Второй)
Степановка
ищу данные на прадеда Наумова Дмитрия Алексеевича,1894 г.р.,пропавшего б/в ,уроженца с.Новотроицкое, Старошайговского р-на, Мордовия"
Атрохова Наталья Анатольевна
Старожил
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 20:45
Откуда: город герой Севастополь

Re: шталаг VI A г. Хемер. военнопленные из Крымской АССР

Сообщение Атрохова Наталья Анатольевна » 09 мар 2014, 17:37

Симферопольский р-н


7. Кузнецов Василий Дмитриевич,1897,Место рождения Крымская АССР ,ЖЕНА: Анна Кузнецова ,Крымская обл.,дер.Бурхаш( Бурнаш???)
д.Бурнаш


Бурна́ш (укр. Бурнаш, крымскотат. Burnaş, Бурнаш) — исчезнувшее село в Симферопольском районе Крыма, располагавшееся на севере района, недалеко от места слияния рек Зуя и Бештерек, на левом берегу, примерно в 2 км на юго-восток от современного села Харитоновка http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1% ... 0%BE%D0%BD)
************************

19.Трофимов Иван ( Гавриил?) ,1914 ,Место рождения Крым ,отец:Трофимов Гавриил, дер.Ескисарай,Крымская обл,Симферопольский р-н

*****************************

23.Трофимов Иван (?Гавриил) , 1914 ,Место рождения Крымская АССР ,отец Трофимов Гавриил, д.Ескисарай,Симферополь.р-на ,Крым.обл(Моне́тное до 1948 г. Эски́-Сара́й)
ищу данные на прадеда Наумова Дмитрия Алексеевича,1894 г.р.,пропавшего б/в ,уроженца с.Новотроицкое, Старошайговского р-на, Мордовия"
Атрохова Наталья Анатольевна
Старожил
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 20:45
Откуда: город герой Севастополь

Re: шталаг VI A г. Хемер. военнопленные из Крымской АССР

Сообщение Атрохова Наталья Анатольевна » 09 мар 2014, 17:39

Евпатория

10. Шароевский Яков Семенович,1905,Место рождения Крымская АССР,жена Шароевская Лидия, Крым,Евпатория


12.Отресов Дмитрий Матвеевич,1898 ,Место рождения Крымская АССР, Евпатория,жена Отресова Мария,Евпатория, ул.Русская,4

29. Бузин Григорий Ильич,12.05.1907,Место рождения Крымская АССР, Кипчак, жена Бузина Надежда ,Евпаторийский р-н, с.Богай

35. Кудрявцев Сулейман Михайлович,1915,Место рождения Крымская АССР, Улу-Кипчак. шталаг 358

44 Лупинов Дмитрий Иванович ,21.11.1904,Место рождения Крымская АССР ,жена Лупинова Анастасия, Евпатория, ул.Рылеева,39
ищу данные на прадеда Наумова Дмитрия Алексеевича,1894 г.р.,пропавшего б/в ,уроженца с.Новотроицкое, Старошайговского р-на, Мордовия"
Атрохова Наталья Анатольевна
Старожил
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 20:45
Откуда: город герой Севастополь

Re: шталаг VI A г. Хемер. военнопленные из Крымской АССР

Сообщение Атрохова Наталья Анатольевна » 09 мар 2014, 17:45

Советский район (Крым)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 1%8B%D0%BC)
Советский поселковый совет
Советский (Ички)Район образован в 1935 году как Ичкинский[2], с 1944 г. — Советский. В 1962 г., в порядке укрупнения сельских районов, ликвидирован как административно-территориальная единица и присоединен к Нижнегорскому району http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 1%8B%D0%BC)

11.( смотри так же п.13 )Сапко( Санко)Иван Андреевич,1923,Место рождения Крымская АССР,
мать:Санко Надежда, Крымская обл.Советский р-н, п.Есенеки(Есенеки- нынешнее с.Пушкино), Ичкинский

13 (СМОТРИ ТАК ЖЕ П.11) Санко( Сапко )Иван Андреевич,1923,Место рождения Крымская АССР ,жена Сапко Надежда, Ичкинский р-н, Крым, с.Езен-Еки

Дмитровский сельский совет
Дмитровка (Хейрус)
Ровенка (Кырк Немецкий)
Заветненский сельский совет
Заветное (Савурчи)
Пчельники (Аранда)
Ильичёвский сельский совет
Ильичёво (Кыянлы)
Восточное (Уч-Кую)
Георгиевка
Дятловка (Карабай)
Надежда (Шолтак)
Речное (Карабай-Вальц и Карабай-Ивановка)
Шахтино (Аккёбек)
Красногвардейский сельский совет
Красногвардейское (Ней-Цюрихталь, до сер. XIX века Вер-Бёрюс)
Лоховка (Ман-Кермен Немецкий)
Лучевое (Саргыл)
Краснофлотский сельский совет
Краснофлотское (Кайнаш)
Варваровка (Кыр-Ички)
Лебединка (Шейх-Манай)
Марково (Шакул)
Некрасовский сельский совет
Некрасовка (Кул-Чора)
Октябрьское (Джеппар-Юрт)
Барсово (Борасановка)
Прудовский сельский совет
Пруды (Аблеш)
Привольное
Пушкинский сельский совет
Пушкино (Эсеники)
Маковка (Конрат)
Урожайновский сельский совет
Урожайное (Фернгейм)
Присивашное (Тузлы-Шейх-Эли)
Чапаевский сельский совет
Чапаевка (Черкез-Тобай)
Коломенское
Николаевка
Новосёловка (Антай)
Новый Мир
Хлебное (Бейс-Лехем)
Чернозёмненский сельский совет
Чернозёмное (Новый Керлеут)
Алмазное (Старый Керлеут)
Демьяновка (Азизкой)
Корнеевка (Капчик)
Раздольное
ищу данные на прадеда Наумова Дмитрия Алексеевича,1894 г.р.,пропавшего б/в ,уроженца с.Новотроицкое, Старошайговского р-на, Мордовия"
Атрохова Наталья Анатольевна
Старожил
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 20:45
Откуда: город герой Севастополь

Re: шталаг VI A г. Хемер. военнопленные из Крымской АССР

Сообщение Атрохова Наталья Анатольевна » 09 мар 2014, 17:47

Краснодарский край. Россия

14.(смотри так же п.25,33) Агеев Федор,(Кузьма?) ,22.04.1904,Место рождения Крымская АССР ,жена Агеева Евдокия,Краснодарский кр,ст.Апшеронская
33.(см.п. 14,25) Агеев Федор Кузьмич ,22.04.1904 ,Место рождения Крымская АССР ,жена Агеева Евдокия,Краснодарский край, ст.Апшеронская

15.(см. так же п.31)Лисенко Михаил Лукич,16.10.1918 ,Место рождения ст. Крымская ,родственник Лисенко Дарья,г.Одесса, ул.Когановича,26
Лука Губенко [color=#0000FF]ЛАГ.21с !!!!!
КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ[/color]
ищу данные на прадеда Наумова Дмитрия Алексеевича,1894 г.р.,пропавшего б/в ,уроженца с.Новотроицкое, Старошайговского р-на, Мордовия"
Атрохова Наталья Анатольевна
Старожил
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 20:45
Откуда: город герой Севастополь

Re: шталаг VI A г. Хемер. военнопленные из Крымской АССР

Сообщение Атрохова Наталья Анатольевна » 09 мар 2014, 17:48

Полтавская обл.

16.(см. так же п.32) Мирошниченко Емельян Ильич,1898,Место рождения Полтавская обл., д. Крымки ,родственники: Мирошниченко Анна, Полтавская обл, дер.Крымки,Крымковский р-н, отец Илья, дер.Крымки,Полтавская обл.

32. (см. так же п.16) Мирошниченко Емельян Ильич ,16.08.1898 ,Место рождения М. Крымки,жена: Мирошниченко Анна, Полтавская обл.,дер.Крымки
ищу данные на прадеда Наумова Дмитрия Алексеевича,1894 г.р.,пропавшего б/в ,уроженца с.Новотроицкое, Старошайговского р-на, Мордовия"
Атрохова Наталья Анатольевна
Старожил
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 20:45
Откуда: город герой Севастополь

Re: шталаг VI A г. Хемер. военнопленные из Крымской АССР

Сообщение Атрохова Наталья Анатольевна » 09 мар 2014, 18:05

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%BE%D0%BD
В состав Джанкойского района входит 28 сельских общин (сельских и поселковых советов), которые объединяют 2 посёлка городского типа (Азовское и Вольное) и 106 сёл и 5 посёлков. В скобках указаны исторические названия сёл, изменённые в 1945-49 годах после депортации крымских народов.
Азовский поселковый совет
Азовское (Калай)
Вольновский поселковый совет
Вольное (Фрайлебен)
Ермаковский сельский совет
Ермаково (Тотай)
Ветвистое (Мамут)
Копани (Копан)
Островское (Тархан-Сунак)
Придорожное (Дюрмен)
Солёное Озеро (Тоганаш)
Столбовое (Мечитли-Кытай)
Завет-Ленинский сельский совет
Завет-Ленинский (Кучук-Алкалы)
Зелёный Яр
Мартыновка (Караджа-Кат)
Мелководное (Кучук-Сунак)
Пушкино (Биюк-Алкалы)
Солонцовое (Карач-Барач)
Заречненский сельский совет
Заречное (Камаджи)
Армейское (Коремез)
Болотное (Бабатай)
Митюрино
Низинное (Ногайлы-Кырк)
Перепёлкино (Камбар-Вакуф)
Смежное (Моллалар)
Изумрудновский сельский совет
Изумрудное
Дмитриевка
Калиновка
Мичуриновка
Новостепное (Ново-Джанкой)

Овощное (Тав-Бузар)


18.Турщев Андрей Степанович,1902 ,место рождения Крымская АССР ,жена Турцева Ефросинья, дер.Тов-Базар,Джанкойский р-н, Крымская АССР
28. Турцев Андрей Степанович ,1902, Место рождения Крымская АССР,жена Турцева Ефросинья, с.Тов-Базар,Джанкойский р-н, Крым шталаг 327 !!!!
Овощно́е (до 1948 года Тавбуза́р[1]; укр. Овочеве, крымскотат. Tav Buzar, Тав Бузар) — село в Джанкойском районе Крыма, входит в состав Изумрудновского сельского совета.

Адрес сельсовета: 97 116, АР Крым, Джанкойский район, Изумрудное, ул. Свободная, 33

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 0%B5%D1%82


Кондратьевский сельский совет
Кондратьево (Аксюрю-Конрат)
Дорожное
Рубиновка (Бек-Казы)
Советское (Мишен-Найман)
Крымковский сельский совет
Крымка (Султан-Бочала)
Лобановский сельский совет
Лобаново (Богемка, до середины XIX века Джадра)
Жилино (Джадра-Борлак)
Марьино
Орденоносное (Аджай-Кат)
Ясное
Луганский сельский совет
Луганское
Ковыльное (Той-Тёбе)
Пробуждение (Курт-Ички)
Тутовое (Джарак)
Ударное (Джадра-Шейх-Эли)
Майский сельский совет
Майское (Майфельд, до 1929 г. Хаклай)
Ближнее (Берекет)
Ларино
Октябрь (Бай-Кончек)
Полевое (Кара-Тотанай)
Масловский сельский совет
Маслово (Тен-Сув)
Комсомольское
Субботник (Конурча)
Медведевский сельский совет
Медведевка (Авуз-Кырк)
Предмостное (Тюп-Джанкой)
Тургенево (Кырк-Бель)
Мирновский сельский совет
Мирновка (Джюргюн)
Днепровка (Чокраклы-Шейх-Эли)
Константиновка
Рысаково (Асс-Джаракчи)
Тимофеевка
Новокрымский сельский совет
Новокрымское (Борлак-Тама)
Источное (Первый Чокрак)
Павловка (Керлеут)
Пахаревский сельский совет
Пахаревка
Выпасное
Победненский сельский совет
Победное (Тарханлар)
Новая Жизнь (Волна)
Тарасовка
Просторненский сельский совет
Просторное (Ширин Новый)
Антоновка
Апрелевка
Бородино
Нижние Острожки (Нижний Алач)
Славянское (Ширин Славянский)
Стефановка
Роскошненский сельский совет
Роскошное (Сеит-Болат)
Зерновое (Тёбей)
Рощинский сельский совет
Рощино
Ближнегородское (Джанкой Немецкий)
Краснодольное (Борлак)
Озёрное (Узун-Сакал Татарский)
Серноводское (Джар-Кую)
Светловский сельский совет
Светлое (Янцево, ранее Тамак-Кыргыз)
Благодатное (Конек)
Стальненский сельский совет
Стальное (Барын)
Многоводное (Артезианское)
Новоконстантиновка
Новопавловка
Новофёдоровка (Авуз-Кенегез)
Озерки (Барын Татарский)
Прозрачное (Терекли-Абаш)
Родное (Бай-Онлар)
Табачненский сельский совет
Табачное (Аджи-Ахмат)
Новосельцево (Акшейх)
Фёдоровка (Теге)
Хлебное (Сыртки-Аджи-Ахмат)
Целинный сельский совет
Целинное (Кырк-Ишунь)
Колоски (Шолом-Алейхем)
Томашевка
Чайкинский сельский совет
Чайкино (Малый Тархан)
Мысовое (Тюп-Акчора)
Ярковский сельский совет
Яркое (Бий-Сув-Кюйче)
Ястребцы (Тогунчи)
Яркополенский сельский совет
Яркое Поле
Арбузовка (Карангут Немецкий)
Весёлое
Дубровка
Находка (Джан-Болды)
Отрадное (Венера)
Славянка (Джан-Болды-Вакуф)
Тимирязево (Карангут Русский)
Яснополянский сельский совет
Яснополянское
Володино (Кырк-Ишунь)
Рюмшино
ищу данные на прадеда Наумова Дмитрия Алексеевича,1894 г.р.,пропавшего б/в ,уроженца с.Новотроицкое, Старошайговского р-на, Мордовия"
Атрохова Наталья Анатольевна
Старожил
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 20:45
Откуда: город герой Севастополь

Re: шталаг VI A г. Хемер. военнопленные из Крымской АССР

Сообщение Атрохова Наталья Анатольевна » 09 мар 2014, 18:09

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0% ... 0%BE%D0%BD
Черноморский поселковый совет
Черноморское (Акмечит, Ак-Мечеть)

22.Кодик Василий , 24.12.1914,Место рождения Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, Кунан

30. Чос Мефодий Иванович, 1923 ,Место рождения Крымская АССР,Крым. обл.Ак-Мечетский р-н,д.Ак-Мечеть, жена Чос Пелагея



Далёковский сельский совет
Далёкое (Чагалтай Татарский)
Владимировка (Бай-Кыят)
Журавлёвка
Зоряное
Северное (Чагалтай Немецкий)
Кировский сельский совет
Кировское
Дозорное (Аккоджа)
Задорное (Чонгурчи)
Низовка (Джамал)
Краснополянский сельский совет
Красная Поляна (Кызыл-Чонрав)
Внуково (Яшпек)
Кузнецкое (Чегелек)
Красноярский сельский совет
Красноярское (Донузлав)
Ленское (Дoрт-Сакал)
Медведевский сельский совет
Медведево (Табулды Асс)
Озёровка (Терекли-Асс)
Межводненский сельский совет
Межводное (Ярылгач)
Водопойное (Керлеут)
Зайцево (Муса-Али)
Новоульяновка
Снежное (Карлав Русский)
Новоивановский сельский совет
Новоивановка
Хмелево (Садыр-Багай)
Новосельский сельский совет
Новосельское
Артёмовка (Тока)
Окунёвский сельский совет
Окунёвка (Тарпанчи)
Громово (Кыпчак, ранее Бель-Авуз-Кыпчак)
Знаменское (Чегер-Аджи)
Красносельское (Кунан)
Марьино (Джан-Баба)

38. Малюта Роман Михайлович ,1918,Место рождения Крымская АССР, ЖЕНА Малюта Евдокия , Черноморский р-н,Крымская обл., д.Джамбаба или Ма́рьино (до 1948 г. Джан-Баба́) шталаг 358
пос. Марьино,Крым, Черноморский район,96443,Украина


Оленевский сельский совет
Оленевка (Кара-Аджи)
Калиновка (Аблак-Аджи)
Маяк
ищу данные на прадеда Наумова Дмитрия Алексеевича,1894 г.р.,пропавшего б/в ,уроженца с.Новотроицкое, Старошайговского р-на, Мордовия"
Атрохова Наталья Анатольевна
Старожил
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 20:45
Откуда: город герой Севастополь

Re: шталаг VI A г. Хемер. военнопленные из Крымской АССР

Сообщение Атрохова Наталья Анатольевна » 09 мар 2014, 18:14

Ленинский район (Крым) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% ... 1%8B%D0%BC)


Ленинский поселковый совет

Ленино (Семь Колодезей)
Багеровский поселковый совет
Багерово
Ивановка

Батальненский сельский совет
Батальное (Арма-Эли)
Южное (Сейтджеут)
Ячменное (Парпач)

Белинский сельский совет
Белинское (Палапан)
Верхнезаморское
Золотое (Чегене)
Нижнезаморское
Новоотрадное (Аджи-Бай)
Станционное

Виноградненский сельский совет
Виноградное (Чукул Русский)
Романово (Аргын-Тёбечик)
Войковский сельский совет
Войково (Катерлез)
Бондаренково (Булганак)
Егорово (Сакко и Ванцетти)
Курортное (Мама Русская)

Глазовский сельский совет
Глазовка (Баксы)
Осовины
Юркино (Юргаков Кут)

Горностаевский сельский совет
Горностаевка (Мариенталь, ранее Аккоз)

Заветненский сельский совет
Заветное (Яныш-Такил)
Костырино (Чончелек русский)
Набережное
Яковенково

Ильичёвский сельский совет
Ильичёво (Кара-Кую)

Калиновский сельский совет
Калиновка (Курпе)

Кировский сельский совет
Кирово (Войковштадт)
Вулкановка (Джав-Тёбе)
Яркое (Баш-Кирги)

Красногорский сельский совет
Красногорка (Кенегез)
Королёво (Коджалар)
Ленинский сельский совет
Ленинское (Петровское)
Фонтан
Луговской сельский совет
Луговое (Агибель)
Ерофеево (Минарели-Шибань)

Марфовский сельский совет
Марфовка (до середины XIX в. Даут-Эли)
Новосёловка (до конца XIX в. Чубуртма-Сарт)
Прудниково

Марьевский сельский совет
Марьевка
Борисовка (Суин-Эли)
Вязниково (Шейх-Асан)
Пташкино (Джелькеджи-Эли)

Мысовской сельский совет
Мысовое (Казан-Тип)
Азовское
Заводское (Красный Кут)
Семёновка (Китен)

Новониколаевский сельский совет
Новониколаевка

Октябрьский сельский совет
Октябрьское (до 1920-х Джанабат)

Останинский сельский совет
Останино (Ойсул)
Зелёный Яр (Ташлы-Яр)
Песочное (Мескечи)

Приозёрновский сельский совет
Приозёрное (Чюрюбаш)

Семисотский сельский совет
Семисотка (до середины XIX в. Сув-Агар)
Каменское (Акманай)
Львово (Джан-Тору)
Петрово
Соляное (Крым-Эли)
Фронтовое (Кой-Асан)

Уваровский сельский совет
Уварово (Али-Бай, Кият)

Челядиновский сельский совет
Челядиново
Огоньки

Чистопольский сельский совет
Чистополье (Дере-Салын)
Затишное
Либкнехтовка (до 1920-х Кытай)
Тасуново (Кош-Кую)
***************
г.Керчь

47 Андреев Илья Петрович,14.08.1912 ,Место рождения Крымская АССР, Керчь, нАТАЛЬЯ Андреева, г.Керчь, ул 23мая д.128 офлаг 58

..................село Капканы (ныне — в черте Керчи) ............... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1% ... 0%B8%D1%87


24.(см. п.36 ) Васильев Виктор (?Карпович ),1905,Место рождения Крымская АССР ,ЖЕНА вАСИЛЬЕВА Анна, Сталинский р-н,Крымская обл.,д.Капканы
36. ( см. п.24) Васильев Виктор Карпович,1905,жена Васильева Анна, д.Капканы, Сталинский р-н

*********************************

48 Абдулейлемов Абдулфита Абдуленямович ,1901,Место рождения Крымская АССР , Абдулейлемова АЙША д.Команная(походит село Комрат -нынешняя Красновка), Ленинский р-н
ищу данные на прадеда Наумова Дмитрия Алексеевича,1894 г.р.,пропавшего б/в ,уроженца с.Новотроицкое, Старошайговского р-на, Мордовия"
Атрохова Наталья Анатольевна
Старожил
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 20:45
Откуда: город герой Севастополь

Re: шталаг VI A г. Хемер. военнопленные из Крымской АССР

Сообщение Атрохова Наталья Анатольевна » 09 мар 2014, 18:21

под вопросом:

26. Бондаренко Григорий Иванович ,1908,Место рождения Крымская АССР ,родственник Иван Бондаренко,Воронеж

40. Якушов Петр Кондратович,1911 ,Место рождения Крымская АССР, Бешкурка-Ивановка шталаг 358
ищу данные на прадеда Наумова Дмитрия Алексеевича,1894 г.р.,пропавшего б/в ,уроженца с.Новотроицкое, Старошайговского р-на, Мордовия"
Атрохова Наталья Анатольевна
Старожил
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 20:45
Откуда: город герой Севастополь

Re: шталаг VI A г. Хемер. военнопленные из Крымской АССР

Сообщение Атрохова Наталья Анатольевна » 09 мар 2014, 18:23

Харьков

27.Бутенко Иван Иванович ,1905,Место рождения Крымская АССР ,мать София Бутенко,Харьков,Лопенская,3
ищу данные на прадеда Наумова Дмитрия Алексеевича,1894 г.р.,пропавшего б/в ,уроженца с.Новотроицкое, Старошайговского р-на, Мордовия"
Атрохова Наталья Анатольевна
Старожил
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 20:45
Откуда: город герой Севастополь

Re: шталаг VI A г. Хемер. военнопленные из Крымской АССР

Сообщение Атрохова Наталья Анатольевна » 09 мар 2014, 18:26

Одесса

31. (см. п.15) Лисенко Михаил Лукич,16.10.1918,Место рождения Крымская АССР,мать Лисенко Дарья,Одесса,Когановича 26
ищу данные на прадеда Наумова Дмитрия Алексеевича,1894 г.р.,пропавшего б/в ,уроженца с.Новотроицкое, Старошайговского р-на, Мордовия"
Атрохова Наталья Анатольевна
Старожил
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 20:45
Откуда: город герой Севастополь

Re: шталаг VI A г. Хемер. военнопленные из Крымской АССР

Сообщение Атрохова Наталья Анатольевна » 09 мар 2014, 18:59

Красноперекопский горсовет

43 Гурин Иван Федорович, 21.09.1923,Место рождения Крымская АССР ,отец Гурин Федор ,Крымская обл.,КР-Перекопский р-н, д.9 каз уч-к дер. Крит(??)


онлайн- приемная http://www.krp-rada.gov.ua/index.php/onlain
ищу данные на прадеда Наумова Дмитрия Алексеевича,1894 г.р.,пропавшего б/в ,уроженца с.Новотроицкое, Старошайговского р-на, Мордовия"
Атрохова Наталья Анатольевна
Старожил
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 20:45
Откуда: город герой Севастополь

Re: шталаг VI A г. Хемер. военнопленные из Крымской АССР

Сообщение Атрохова Наталья Анатольевна » 09 мар 2014, 19:02

Киевская обл.

45 Шпичак Василий Феоктистович,1906,Место рождения Киевская обл., Крынки ,Шпичак Анна , д.Кримки,Александровский р-н, Киевская обл.
ищу данные на прадеда Наумова Дмитрия Алексеевича,1894 г.р.,пропавшего б/в ,уроженца с.Новотроицкое, Старошайговского р-на, Мордовия"
Атрохова Наталья Анатольевна
Старожил
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 20:45
Откуда: город герой Севастополь

Пред.

Вернуться в Советские военнопленные, погибшие в шталаге VI-A (Хемер)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5