Преступление. Осторожно - Симоненко Оксана Валерьевна

Каждому из нас, имеющему родственника-ветерана, прошедшего Великую Отечественную и другие войны, а равно и героя - труженика тыла, есть чем гордиться. Награды и наградные листы, личные фотографии, рассказы, очерки, копии дневников, архивные документы, благодарности командования и многое другое - это тот информативный пласт, который всё дальше и дальше уходит от современности. А хотелось бы и показать, и сохранить его. Эта рубрика создана специально для тех, кто хочет поделиться столь ценной информацией. Здесь же можно разместить сведения о героических страницах истории, обнаруженных архивных материалах, связанных с НАШИМИ воинами, а также о себе.

Модератор: Модераторы

Re: Преступление. Осторожно - Симоненко Оксана Валерьевна

Сообщение наташазахарова111 » 11 ноя 2015, 08:18

У меня шок продолжается от действий этой "подруги"... интересно, как все это воспримет ее мама?
С уважением, Наталья Захарова
наташазахарова111
Ветеран

Откуда: Курганская область. с. Мокроусово Мокроусовский район

Сообщение Наивная чукотская девушка » 16 ноя 2015, 21:10

Вот так вот все и делается этой мадамой.. Доверчивые люди ей может быть последнее отдают,а она пользуется,
Но мы сделали то что ждолжны были. Про нее теперь только самая изнеженая собачонка не знает.Слава дурная она посильнее обмана и побыстрее котится впереди наглой морды!
Наивная чукотская девушка
Новичок

Сообщение наташазахарова111 » 17 ноя 2015, 08:46

Все форумчане с нетерпением ожидают ход дальнейших событий и сообщения от Максима. Время то идет...
наташазахарова111
Ветеран

Сообщение Саша Медведь » 17 ноя 2015, 09:02

Здравствуйте !

наташазахарова111 писал(а):Все форумчане с нетерпением ожидают ход дальнейших событий и сообщения от Максима. Время то идет...

Да,как не печально,но ВРЕМЯ работает на госпожу Симоненко.

САША.
Саша Медведь
Завсегдатай

Сообщение Валентинович » 17 ноя 2015, 13:49

Слава Богу что благодаря этой теме о " подвигах мадам" узнала вся область и регионы России. Ждем от Максима новых сообщений.
Не смерть страшна, а забвение
Валентинович
Заинтересованный новичок

Сообщение Валентинович » 17 ноя 2015, 16:28

Аферист-тот же деловой человек только с творческим подходом. — Арон Вигушин
Валентинович
Заинтересованный новичок

Сообщение Рустам Давлетшин » 17 ноя 2015, 19:36

Добрый вечер.
Все мы здесь понимаем,что человек не чувствующий за собой вину-попытался бы объяснить ситуацию.. Чего мы здесь не видим ВООБЩЕ.

В 1942 году полк,в котором служил мой дед был в окружении в Миллерово, я писал Ксане-тарасовской 6.11.12 г и получил ответ: От: Ксана-тарасовский
Кому: Рустам Давлетшин
Здравствуйте! Давайте так-ровно через три дня я Вам скину документы по Миллеровскому котлу. Честное слово,сейчас некогда сидеть-выбирать,у меня послезавтра захоронение останков советских солдатиков. Без обид,ладно? А живу я то в Ростове,то в Тарасовке-а это 25 км от Миллерово

СЛАВА БОГУ,ЧТО НЕ СТАЛ НАСТАИВАТЬ. я так чувствую нашел бы место гибели всех однополчан деда
С уважением,Рустам.
Ищу потомков солдат и офицеров 229 КАП-69 гв АП- 40 гв ПАБр
Рустам Давлетшин
Ветеран

Сообщение Лариса » 17 ноя 2015, 20:21

наташазахарова111 писал(а):Все форумчане с нетерпением ожидают ход дальнейших событий и сообщения от Максима. Время то идет...

Саша Медведь писал(а):Здравствуйте !

Да,как не печально,но ВРЕМЯ работает на госпожу Симоненко.

САША.

Здравствуйте!
А при чем здесь время??
Срока давности у преступлений нет, не так ли? Только лишь мы все ждём, чтобы доказать причастность Оксаны Симоненко к фактам подделки документов.
Ежели будет разнится почерк, если не будет доказана личная причастность к изготовлению документов, претендующих на официальные, то меры все равно будут приняты.
Не забывайте, что Оксана Симоненко передавала бумаги, имеющие претензию на исторические хроники ...
В таком случае, человек, которого обвиняют в таком гнусном подлоге, просто вынужден расквитаться с "сотоварищем " по итоговой работе.
При любом раскладе, не дадим забыть. У многих из нас есть друзья в Ростове - на - Дону, есть связи налаженные, есть порядочные люди, которые помогут расставить точки над" i ".
Уверена, что тема на " внутреннем" контроле у всех наших коллег.
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Татьяна (Вагай) » 20 ноя 2015, 17:02

НАЙТИ СВОЕГО СОЛДАТА

Ольга ГАЛЬСКАЯ
Андрей МОРГУНОВ
“Комсомольская правда”

http://www.donbassinside.com/найти-своего-солдата/

На трупах погибших бойцов делаются огромные деньги

– Он покупал солдатские кости 1000 гривен за «Газель» – у черных археологов. – Поисковик Александр Мальцев еле сдерживает презрение. – А потом торжественно, с помпой хоронил. За государственный счет, разумеется…

Он – это чиновник бывшей Донецкой обл.гос.администрации. Секретарь межведомственной комиссии по увековечиванию жертв…Курировал поисковые работы. На своем месте сидел долго и крепко.

Воры людской памяти

– А зачем ему грузовик с останками покупать???

– Так на поисковые работы и последующие перезахоронения выделялись большие суммы. А смысл ему организовывать этот нелегкий процесс? Ведь бывают ситуации, что даже противогаз от запаха не спасает. А так – купил у «черных», отчитался – вот, мол, сколько нашел… Этим – то копателям кости не нужны. Они в основном за военным металлом, наградами охотятся. Да и в сопутке у каждого солдата (независимо русский или немец) что-то было,от личных вещей до оружия. Попутно и на костях зарабатывали.

От слов Александра становится не по себе. В несколько раз завышенные стоимости памятников, обелисков. Переизданные много раз книги о памяти, в которых ничего не менялось и не перепроверялось… Одно переиздание – более 200 тысяч гривен бюджетных денег.Взять хоть бы «книгу памяти Донецкой области 2013 год» Якобы перезахоронение стоявшей у трассы братской могилы, когда переносятся останки – горсточка костей (чтоб не у дороги покоились), а в почтенном месте. А по остальным сотням останков солдат так и мчатся автомобили… Это – дорога в г.Белецкое Добропольского района. Когда тянули теплотрассу – снова нашли множество останков. Так и лежат солдатики под асфальтом.

Потому что перезахоронить всех – это тяжелый труд. Еще тяжелее попытаться установить личность погибшего. Скурпулезная работа с найденными вещами, пеналами, где должны лежать документы солдата, поиск в архивах. Повезет установить личность, начинается поиск родных, и так далее.

Так стоит ли заморачиваться с этой «памятью?» – это был трэнд многих чинуш, занимавших посты у бюджетного корыта.

Фотошоп как вершитель судеб

Увы, и не госслужащие не без греха.

Последний случай, который широко обсуждается – это подделка документов Оксаной из Ростова. Она, выдает себя за патриотку, занималась поиском пропавших без вести в Великую Отечественную. Познакомилась с другим начинающим поисковиком Максимом. Парень попросил помочь пролить свет на судьбу своего прадеда, которого давно и безуспешно искал. Она согласилась, и, конечно, денег не взяла. Ну брат же, можно сказать!

А через несколько месяцев тактично попросила взаймы 60 000 тысяч рублей – на свадьбу у родных. Максим был уверен – среди поисковиков все – глубоко порядочные люди. Деньги привез тут же. Прошло 5 месяцев, началась война на Донбассе. Ни денег, ни документов. И лишь эмоциональное от Оксаны : «Там тако-о-е с твоим прадедом! Я шокирована!»

Прошло время и Максим получил документы.

«Что может быть счастливее узнать судьбу своего прадеда, незаконно репрессированного, отбывшего более 10 лет в ИТЛ, попавшего в штраф.роту и прошедшего с боями от Сталинграда до Ростовской области, где он и был убит. В документах указывалось место и схемы захоронения. – Рассказывает на форуме soldat.ru Максим. -За 300 км я со своими товарищами по поисковому отряду неоднократно ездил на то место, чтобы найти эту могилу, но безуспешно.»

Потом выяснилось – документы поддельные. В сканы архивных оригиналов с помощью фотошопа вписана фамилия прадеда…

Дело не в деньгах, – считает Максим.

Своему дяде перед смертью он рассказал о судьбе отца, еще не зная, что это – плод фантазии Оксаны.

Люди премьера Украины хотели присвоить книгу

Поисковыми работами Александр занялся еще в 1988 году, когда решил установить судьбу своих двух пропавших в войну дедов. Одного нашел – в Прибалтике. Другого ищет до сих пор. С того далекого 88- го поиск без вести пропавших, установление личности найденных останков, восстановление по крупицам реальных событий – стало делом его жизни.

Милицейское прошлое (10 лет в угрозыске) как раз оказалось кстати. К каждой истории Александр подходит очень скурпулезно. Изучение архивов, сопоставление найденных доказательств – на это могут уходить годы.

Со временем пришел к выводу – о той войне мы знаем далеко не всю правду. Документация велась небрежно, многие важные бумаги сжигались перед отступлением, путались фамилии, населенные пункты. Вкладыши в капсулы многие солдаты не заполняли – мол, плохая примета. Как – то нашли останки одного бойца. Капсула– в идеальном состоянии. А вкладыш пуст. Не заполнил, вложил чистый листок – на удачу.

Это все – история. И семьи, по которым прошлась война до сих пор хотят вернуть своего солдата домой. Александр о своей работе (читай – главным делом жизни) – может рассказывать часами. Как восстанавливал личности членов экипажа двух сбитых самолетов. Как выяснилось, что один из них, числившийся погибшим, выжил. Но домой не вернулся, прожил с другой семьей. Как годами искала жена капитана – тоже летчица- своего мужа, пока не узнала, что погиб. Об этом можно снимать фильмы, писать книги. Кстати, у Александра готовы две книги Памяти – по Добропольскому и Александровскому районах. Но это не художественные произведения, а документальные расследования.

– Но я не историк по образованию, и мне объяснили – автором быть не могу. Однако, предложили издать. Но автором поставить тогдашнего вице – премьера Украины, – смеется Александр.- А я типа, консультант.

Понятно, поисковик отказался. Не за тем он проделывал всю эту работу. И дело даже не в книгах, а в необходимости возродить патриотизм.

– У нас три – четыре поколения потеряны, – считает Александр. – Благодаря той политике, которая велась, преподаванию истории в школах и так далее. Отмечались только дежурные даты – День Освобождения Донбасса, День Победы… А между ними памяти словно и нет. Не возродим патриотизм – все потеряем!

Шли на войну не зарабатывать, а защищать

– Живу в подвале, – спокойно говорит Александр, и, видя наше недоумение, добавляет, – Там сухо, тепло, есть Интернет. А что мне еще нужно? Вот без чего не смогу, так это без телефона и Интернета: без них я абсолютно бесполезный человек, ведь каждый день приходит три-четыре запроса на поиск… А дом остался на той стороне.

– А Вы где воевали?

– В основном в Горловке и Енакиево в подразделении «Минера». Возил гуманитарку, в том числе и в Макеевский интернат, который был на ничейной территории и дети сидели даже без хлеба… – Рассказывает знаменитый поисковик. – Вы поймите, я и мои друзья шли на войну не ради денег. Мы ничего не заработали. Вот (показывает на «возрастной» Опель). Это все, что имею. Со мной сражались много бывших коллег. Тоже чисто из патриотизма. Они и сейчас служат – в разведке, снайперами. У многих на этой земле воевали деды.

– Какой Ваш позывной?

– Почтальон. – Александр улыбается. – Когда шел регистрироваться, спросили какой бы я хотел. Я говорю – «Перевозчик». А мне в ответ: «Такой уже есть!». Так я и стал Почтальоном.

После нашего разговора Александр заспешил на еще одну встречу. А потом нужно было собираться на новый поиск. Он уверен – в полях тысячи не захороненных бойцов.

– Еду завтра в Амвросиевку ребят поднимать. Они для меня до сих пор живые…
Вложения
132.jpg
Татьяна (Вагай)
Ветеран

Сообщение наташазахарова111 » 23 ноя 2015, 09:11

Это очень хорошо, что о Саше написали и его отметили. Таких людей нельзя забывать и всегда необходимо поддерживать. Спасибо, Таня, за статью. А Александру удачи. Дополнение по мадам: я ее не вижу уже которую неделю в соцсетях. Легла на дно. Как и предполагала. От Максима неустанно ждем ответа. Максим, откликнись!
наташазахарова111
Ветеран

Сообщение александр мальцев » 23 ноя 2015, 15:19

Письма от коллег продолжают идти...

Она задает тебе вопрос-- где и кому она представлялась куратором-координатором поисковиков ----_-- а это в статье откуда взялось? сами журналисты придумали или им так представилась Симоненко? Что то с памятью у нее стало. Там где она побывала знают ее именно как координатора поисковых отрядов Ростовской области. Надо бы ей напомнить http://www.rod-storona.ru/index.php/sob ... -goda-2013
23:15
Все , что она состряпала Максиму по поводу судьбы деда - это ее личная работа на 100% и никто ей в никаком поиске документов не помогал - ложь высшей степени. Вот почему она просила Максима не делать огласку по поводу документов, чтобы никто ее подделки не увидел, но Бог шельму метит, как говорили старые люди. Что секретного она вытащила или ей вытащили из архива? ровным счетом ничего, какая тут тайна? Человек имеет большой опыт аферной работы, может входить в доверие, многое обещает благодаря якобы большим связям и т.п. Она имеет и часто хвастается удостоверением Союза журналистов России - за какие это заслуги она его получила? Сама состряпала наверняка, опыт подделки имеет, а приглядываться к ее удостоверению никто не будет, на это и расчет. Не было ее на горизонте все было нормально, появилась - пошли всякие нехорошие истории

Зря ждут наши коллеги честного ответа от этой "мадам". Ей не надо ничего вспоминать и уточнять, все фальшивки это дело ее рук и никого более. Для отбеливания своей репутации она и тянет время с придуманными помошниками , авось все стихнет и от нее отстанут. Вот интересно, если она предположим пойдет сама в прокуратуру, что сомнительно, то с каким заявлением или мотивировкой она обратится? Сама себе ногу подставлять?
Саша, если можно выставь на форум мой текст, у меня глючит и зайти на солдата не могу ---- вот текст этой " мадам", вот ответ ей, Врать и выдумывать небылицы она мастер высшей пробы. Пока ее не знали и она не влезла в поиск у всех все шло нормально годами, а стоило ей появиться на горизонте и пошли от нее склоки, вранье, выдумки и т.п. ----- на вопрос о захоронении, это могут подтвердить все кто к этому причастен- глава поселения, зам главы района, военкомат и весь коллектив РОО ВИЦ "Поиск" РО. В связи с нехваткой средств администрация не раз переносила сроки захоронения 26 останков воинов и нашей вины или неучастия здесь нет. Долго решали где в каком хуторе делать захоронение и выбрали брошенный хутор. В чем здесь вина поисковиков ? По этому затянувшемуся , вопросу мы докладывали в Роспатриотцентр г. Ростова, все как положено. И вот спустя более 2-х лет останки бойцов были захоронены в почти пустом хуторе. Мы не удивляемся поведению и вранью этой " мадам- горе поисковички", ей надо свою подлость прикрыть, вот и рвет и мечет. Долго мы о ней не слышали и хотелось бы и далее не слышать, а тем более видеть такого человека. Насчет удостоверения, так оно давно просрочено и выдавалось ей в то время, когда она только начинала наводить мосты и втираться в доверие. Надо было сразу ее раскусить, но прошляпили. И удостоверение выдано от отряда, а при чем здесь вся область? Во всем остальном сама себя назначала. Не дадут соврать наши коллеги когда она с яростью порывалась поругаться с администрациями, со школьными работниками, но сдержали ее пыл.
НИКТО КРОМЕ НАС!
ВОЙНА НЕ ОКОНЧЕНА ПОКА НЕ ЗАХОРОНЕНЫ ПОСЛЕДНИЕ СОЛДАТЫ
александр мальцев
Ветеран

Сообщение Дуля Максим Владимирович » 23 ноя 2015, 20:33

Добрый вечер!
Сегодня очередной раз разговаривал с экспертами. Раньше оговоренной даты 26.11 - не получается, 26.11 контрольно созваниваюсь и 27.11 выезжаю за результатами.
Сам считаю дни..... Уверен, что не зря.
Дуля Максим Владимирович
Частый гость

Сообщение Дуля Максим Владимирович » 27 ноя 2015, 18:35

Добрый вечер!
Опубликовываю результаты почерковедческой экспертизы.
Для большей ясности еще раз выставляю "доки", отданные для исследования и как они обозначены в экспертизе.
Вложения
img946.jpg
Извещение № 1864 от 12.01.1943
img945.jpg
Извещение № 3612 от 17.11.1937
img943.jpg
Меморандум - лист 1
img944.jpg
Меморандум - лист 2
img949.jpg
Приложение б/н с надписью "Схема прилагается"
img942.jpg
Справка, начинающаяся словами "Выдана настоящая в том, что..." и заканчивающаяся "предоставления В РО НКВД"
Дуля Максим Владимирович
Частый гость

Сообщение Дуля Максим Владимирович » 27 ноя 2015, 18:41

И, собственно, сама экспертиза.
Вложения
img015.jpg
img016.jpg
img017.jpg
img018.jpg
img019.jpg
img020.jpg
img021.jpg
img022.jpg
img023.jpg
Дуля Максим Владимирович
Частый гость

Сообщение Дуля Максим Владимирович » 27 ноя 2015, 18:46

Согласно выводам экспертизы - это "документ" - работа Симоненко О.В.
А так как этот "документ" является одним из звеньев всей "истории судьбы моего прадеда", то можно с уверенностью сделать соответствующие выводы и об остальных "документах".
Вложения
img943.jpg
img944.jpg
Дуля Максим Владимирович
Частый гость

Сообщение Дуля Максим Владимирович » 27 ноя 2015, 18:55

В тексте экспертизы упоминается еще этот документ.
Вложения
img962.jpg
Дуля Максим Владимирович
Частый гость

Сообщение Лариса » 27 ноя 2015, 19:01

Здравствуйте!
Я не могу сказать, что шокирована.
Единственное понимаю, что женщин не бьют...
Думаю, что и на месте, с коллегами, Максим решит, что далее делать, да и нам всем нужно подумать, что предпринять.
Затягивать нельзя ничего, несмотря на события в стране и мире.
Если все согласны , то давайте обозначим ход наших общих дальнейших действий.
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Иван Алексеев » 27 ноя 2015, 19:05

Мразь.
Иван Алексеев
Ветеран

Сообщение Дуля Максим Владимирович » 27 ноя 2015, 19:14

В заключении экспертизы, конечно, это не обозначено. Но.... было сказано, что эти "документы" - результат работы двух людей, причем почерки схожи по наследственному признаку. Факт фальсификации "документов" безоговорочный. Согласно первому выводу экспертизы - почерки в справке - доносе, датированной 30-ми годами и в листе боевого донесения от 1943г. ("Схема прилагается") идентичны, т.е. принадлежать одному лицу. Понятно, что это не НЕВОЗМОЖНО.....
Дуля Максим Владимирович
Частый гость

Сообщение Лариса » 27 ноя 2015, 19:47

Дуля Максим Владимирович писал(а):В заключении экспертизы, конечно, это не обозначено. Но.... было сказано, что эти "документы" - результат работы двух людей, причем почерки схожи по наследственному признаку. Факт фальсификации "документов" безоговорочный. Согласно первому выводу экспертизы - почерки в справке - доносе, датированной 30-ми годами и в листе боевого донесения от 1943г. ("Схема прилагается") идентичны, т.е. принадлежать одному лицу. Понятно, что это не НЕВОЗМОЖНО.....

Семейный подряд ?
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Татьяна (Вагай) » 27 ноя 2015, 19:55

Лариса писал(а):
Дуля Максим Владимирович писал(а):В заключении экспертизы, конечно, это не обозначено. Но.... было сказано, что эти "документы" - результат работы двух людей, причем почерки схожи по наследственному признаку. Факт фальсификации "документов" безоговорочный. Согласно первому выводу экспертизы - почерки в справке - доносе, датированной 30-ми годами и в листе боевого донесения от 1943г. ("Схема прилагается") идентичны, т.е. принадлежать одному лицу. Понятно, что это не НЕВОЗМОЖНО.....

Семейный подряд ?

Добрый вечер! А я давно уже сказала, что яблоко от яблони не далеко свалилось... Так что даже не удивлена.
Татьяна (Вагай)
Ветеран

Сообщение Иван Алексеев » 27 ноя 2015, 20:04

Два последних сообщения о чем? Это же подделки. Они написаны в наше время.
Иван Алексеев
Ветеран

Сообщение Саша Медведь » 27 ноя 2015, 20:17

Здравствуйте !

Лариса писал(а):Здравствуйте!

Единственное понимаю, что женщин не бьют...
.

А разве после всего ,что открылось,Симоненко можно назвать женщиной ?????????????????????????????????????????????????????????????

Иван Алексеев писал(а): Иван Алексеев » Сегодня, 20:05

Мразь.

Это для нее почти похвала.

САША,
Саша Медведь
Завсегдатай

Сообщение Валентинович » 27 ноя 2015, 20:20

Этого надо было ожидать. Чужим людям поручать подобные подделки опасно, а свои не сдадут, на это и был расчет. Со временем возможно еще вылезут на свет подобные делишки " дуэта".
Валентинович
Заинтересованный новичок

Сообщение Ольга48 » 27 ноя 2015, 20:26

Добрый вечер!
Моё мнение, Максиму надо идти до конца - писать заявление в РОВД.
Там выяснят, кто привлекался к подделке документов (надеюсь не дети).
У Оксаны был шанс всё поправить - честно обо всём рассказать, если не на форуме, то в личной беседе с Максимом. Но увы...
Похоже, что достучаться до неё сможет только Уголовный кодекс. На лицо обман - сознательное искажение истины, с целью материальной выгоды.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=159
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, - наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

"Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей."

И взыскать с неё потраченные средства и моральную компенсацию, чтобы впредь было не повадно.
Ольга48
Ветеран

Сообщение Валентинович » 27 ноя 2015, 20:56

" Мадам " затихарилась в норке и читает про себя " хвалебные отзывы", а ответа честного все равно не будет. У таких людей нет ни мужества ни совести признать свою подлость по отношению к человеку, который ей добро делал --- Бойся волхвов дары приносящих, не даром так говорят.
Валентинович
Заинтересованный новичок

Сообщение Лариса » 27 ноя 2015, 21:11

Валентинович писал(а):" Мадам " затихарилась в норке и читает про себя " хвалебные отзывы", а ответа честного все равно не будет. У таких людей нет ни мужества ни совести признать свою подлость по отношению к человеку, который ей добро делал --- Бойся волхвов дары приносящих, не даром так говорят.

Валентинович, думаю, что Вы, в силу своего положения и авторитета, сможете на более официальном уровне осветить деятельность псевдопатриотки Оксаны Симоненко.
Если каждый командир отряда в своём, вверенном ему районе , даст интервью своему местному корреспонденту, заранее подготовив его к этой теме, то легче будет, собрав все воедино, помочь Максиму обратиться в соответствующие органы. А это нужно делать.
И ещё - уверена, что настоящие казаки - ростовчане , поисковики, не упустят случая помочь материально Максиму в связи с его финансовыми издержками. Все - таки, почти 30 тысяч на экспертизу... Трое деток...
Уверена, что общими усилиями сможем и этот вопрос решить. Я права?
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение наташазахарова111 » 27 ноя 2015, 21:28

Максим, вот все и встало на свои места, как гора с плеч! Выводы экспертов - беспристрастны и доказывающие наличие в наших рядах одной из самых опасных гидр - перевертышей, которых необходимо душить в корне ее наживы и алчности. Сейчас дело за вами, ребята, за вашей активностью и принципиальностью. Максим, держите нас в курсе дел, пожалуйста! Общество просит. На то есть суд, который определит степень виновности подозреваемой и вынесет свой вердикт. Максим, хороших и по-настоящему, преданных друзей, и людей вообще - больше, поверь мне. Просто жизнь преподнесла наглядный урок, а мы всю жизнь учимся на собственных ошибках. Но, прошу тебя, не разочаровывайся в людях. По любому, мы, если понадобится, поддержим!
наташазахарова111
Ветеран

Сообщение наташазахарова111 » 27 ноя 2015, 21:32

Лариса писал(а):
Валентинович писал(а):" Мадам " затихарилась в норке и читает про себя " хвалебные отзывы", а ответа честного все равно не будет. У таких людей нет ни мужества ни совести признать свою подлость по отношению к человеку, который ей добро делал --- Бойся волхвов дары приносящих, не даром так говорят.

Валентинович, думаю, что Вы, в силу своего положения и авторитета, сможете на более официальном уровне осветить деятельность псевдопатриотки Оксаны Симоненко.
Если каждый командир отряда в своём, вверенном ему районе , даст интервью своему местному корреспонденту, заранее подготовив его к этой теме, то легче будет, собрав все воедино, помочь Максиму обратиться в соответствующие органы. А это нужно делать.
И ещё - уверена, что настоящие казаки - ростовчане , поисковики, не упустят случая помочь материально Максиму в связи с его финансовыми издержками. Все - таки, почти 30 тысяч на экспертизу... Трое деток...
Уверена, что общими усилиями сможем и этот вопрос решить. Я права?

Права, Лора, права!
наташазахарова111
Ветеран

Сообщение Валентинович » 27 ноя 2015, 23:35

Конечно, в своем коллективе мы вопрос о помощи решим. Насчет СМИ - журналисты Тарасовского, Тацинского, Каменского, Миллеровского районов уже знают о подвигах "мадам". Некоторые узнали без стороннего вмешательства, на то они и журналисты. Администрации многих районов тоже в курсе " главного поискового специалиста области".
Валентинович
Заинтересованный новичок

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 27 ноя 2015, 23:41

Финал суров и конкретен. Подделка. Была у "героини" возможность избежать такого вердикта, повинившись. Не сочла нужным или возможным.
О ней негативно знают, наверное, уже все, кто живёт в Поиске. Свою долю добавят и СМИ.
Им обеим с этим жить. Людям подобного склада наплевать на эти слова. Жить они продолжат как жили, обретаясь в обмане, барыш не здесь, так там, но всё равно найдут и с других доверчивых стрясут. Не в Поиске, так около войны.
Хотелось предложить поначалу обойтись тем, что уже есть в этой теме, и... оставить её, беспутную. Истина восторжествовала, факт подделки доказан, мошенница пригвождена.
Но кто даст гарантию, что этого не произойдёт ещё раз в другом месте с другим человеком по другим обстоятельствам? Нет такой гарантии. Память, затмеваемая текущими событиями, может всех подвести. Нужна отметина, закрепляющая факт. Поэтому Ваш путь, Максим, лежит в прокуратуру с соответствующим заявлением. В Ваших силах довести сей процесс до суда общей юрисдикции.
С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Сообщение Валентинович » 27 ноя 2015, 23:49

Чтобы люди больше узнали о лже-патриотке, существуют сайты городов, поселений, районов и т.д. ---- вот и надо на них писать о деятельности " героини". В основном это надо делать на сайтах Ростовской области, но и для предостережения подобного можно и по другим регионам сообщить.
Валентинович
Заинтересованный новичок

Сообщение Авхадеева Татьяна Сергеевна » 28 ноя 2015, 19:26

Здравствуйте!
До последнего надеялась, что Оксана раскаится, извинится ,наверняка читала посты, где Максим писал о дате завершения экспертизы. Нет не стала. И как жить теперь с этим позором? Как в глаза смотреть близким и знакомым?
Как нам узнать единственный ли это случай?
Нет ли ещё обманутых ею людей?
На Одноклассниках у нее много друзей, наверное стоит всем им ,у кого не закрыт профиль дать ссылку на эту тему.
Максиму, бесспорно продолжить начатое и обратиться в прокуратуру.

Оперативно сработала Оксана, не успела я написать про Одноклассники, она закрыла свой профиль.
Теперь это могут сделать ,только те кто у нее в друзьях.
С уважением ,Татьяна.
Дорогу осилит идущий.
Авхадеева Татьяна Сергеевна
Ветеран

Сообщение Валентинович » 28 ноя 2015, 20:33

Вспоминая как вела себя эта гражданка года два назад и как ведет себя сейчас - это небо от земли. Удивительно как с человека быстро слетает самоуверенность, надменность и внешняя видимость безграничной преданности делу. Сейчас это нашкодившая кошка спрятавшаяся под кровать в угол. Теперь вряд ли она сможет что то сказать в свое оправдание, результаты экспертизы уже сказали за нее свое слово. Такого позора наверное никто не ожидал кто знает эту "мадам" и не мог даже предположить , что она на такое способна. Вот вам и высшее якобы образование медика, математика и еще кого то и членство в союзе журналистов и глубокие "знания" истории и все это не помешало ей стать самой заурядной АФЕРИСТКОЙ.
Валентинович
Заинтересованный новичок

Сообщение наташазахарова111 » 28 ноя 2015, 21:06

Валентинович писал(а):Вспоминая как вела себя эта гражданка года два назад и как ведет себя сейчас - это небо от земли. Удивительно как с человека быстро слетает самоуверенность, надменность и внешняя видимость безграничной преданности делу. Сейчас это нашкодившая кошка спрятавшаяся под кровать в угол. Теперь вряд ли она сможет что то сказать в свое оправдание, результаты экспертизы уже сказали за нее свое слово. Такого позора наверное никто не ожидал кто знает эту "мадам" и не мог даже предположить , что она на такое способна. Вот вам и высшее якобы образование медика, математика и еще кого то и членство в союзе журналистов и глубокие "знания" истории и все это не помешало ей стать самой заурядной АФЕРИСТКОЙ.

Да какой там медик или математик? Обыкновенная парикмахерша, открывшая свой бизнес некогда в Казахстане и проворовавшаяся, убежавшая оттуда из-за судебных приставов, которые пришли потребовать уплаты налогов...объявленная некогда в розыск... о чем мы тут говорим)))
наташазахарова111
Ветеран

Сообщение Наивная чукотская девушка » 30 ноя 2015, 23:51

Вывели подругу на чистую воду. Допрыгалась член союза писателейй.
Новичок

Сообщение александр мальцев » 01 дек 2015, 17:58

все как и было

долго ли будет веревочка виться?
НИКТО КРОМЕ НАС!
александр мальцев
Ветеран

Сообщение Евгений Ку » 04 дек 2015, 00:11

Прочитал тему на днях,вот уже несколько дней не выходит из головы эта мерзкая история.Облиты грязью мы все честные поисковики,брошена тень позора на нашу поисковую семью,хочется отмыться от всего этого.Так же есть душевный порыв чем-то помочь Максиму.Выводя на чистую воду эту...особу,Он понес кроме огромных моральных потерь ,так -же и материальные ,в частности на почерковедческую экспертизу.Я не смог остаться в стороне и перевел ему небольшую сумму.Если у кого нибудь есть желание так же поступить ,напишите ему,потому как сам он вряд ли попросит о такой помощи.
С уважением к сообществу Евгений Куприянов, П\О Волховский фронт,г Кириши.
я в день Победы плакать не стыжусь
Евгений Ку
Новичок

Сообщение Лариса » 04 дек 2015, 08:35

Евгений Ку писал(а):Прочитал тему на днях,вот уже несколько дней не выходит из головы эта мерзкая история.Облиты грязью мы все честные поисковики,брошена тень позора на нашу поисковую семью,хочется отмыться от всего этого.Так же есть душевный порыв чем-то помочь Максиму.Выводя на чистую воду эту...особу,Он понес кроме огромных моральных потерь ,так -же и материальные ,в частности на почерковедческую экспертизу.Я не смог остаться в стороне и перевел ему небольшую сумму.Если у кого нибудь есть желание так же поступить ,напишите ему,потому как сам он вряд ли попросит о такой помощи.
С уважением к сообществу Евгений Куприянов, П\О Волховский фронт,г Кириши.

Здравствуйте!
Евгений, история мерзкая, безусловно!
Конечно, о ней уже знают многие поисковики. Да и , наверное, члены семей тех, кто причастен к поиску.
Я поделилась с супругом , рассказав об этой теме , да и об экспертизе, которая повлекла за собой вынужденные расходы :
- Вообще - то, - ответил мне муж,- расходы нужно взыскать с этой Оксаны. При условии, если дело будет иметь продолжение, то сумму затраченного нужно и вписать в заявление.
В итоге, на этой лжепатриотке висит долг только Максиму почти 90000 тысяч, не учитывая, какой он понёс моральный ущерб!
А предложение о помощи - дело благородное.
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Валентинович » 05 дек 2015, 12:44

Было бы правильным решением - повесить все Максимовы расходы и издержки на ксану-аферистку. Как говорит пословица - шила в мешке не утаишь - о ее " деятельности " связанной с гуманитарной помощью многие узнали как и для чего она туда влезла. Кроме личной выгоды она не преследовала других целей, а человеческая алчность и жадность не знают предела. Возможно письмо из Нижневартовска даст толчок и в совокупности с ее " подвигами" поставит точку в этой гадкой и подлой истории. Скорее всего на сайте она уже не появится со своими лже- доводами.
Валентинович
Заинтересованный новичок

Сообщение наташазахарова111 » 17 дек 2015, 08:10

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Здравствуйте, Максим и Наивная чукотская девушка! Хотелось бы всем поисковикам узнать, что делается и как дальше продолжается работа по отношению аферистских действий Оксаны Симоненко? Если Максим откликнется, будем только рады!
наташазахарова111
Ветеран

Сообщение наташазахарова111 » 17 дек 2015, 08:13

* Убираю этот пост по объективным причинам.
наташазахарова111
Ветеран

Сообщение Валентинович » 17 дек 2015, 21:23

Люди разные и отношение к случившемуся разное, так что удивляться не стоит. У каждого свои мозги, поэтому каждый выбирает свой путь по жизни и ему решать с кем и как поддерживать отношения.
Валентинович
Заинтересованный новичок

Сообщение Валентинович » 25 фев 2016, 20:36

Прислал наш коллега ---------Нет. По крайней мере до той недели не отдала. Думаю, что сыграет на дурку и не отдаст. Нашел еще других людей у кого брала на лечение дочки... И тоже не отдала.
Валентинович
Заинтересованный новичок

Сообщение наташазахарова111 » 26 фев 2016, 22:35

Валентинович, и не отдаст! Уже проверено временем, точно. В наше нелегкое кризисное время - очень печально.
наташазахарова111
Ветеран

Сообщение Валентинович » 26 фев 2016, 23:38

Ни одна подлость не проходит бесследно, придет время и все ей аукнется и горько ей придется от собственных поступков. Слава Богу что о ней почти во всех районах области узнали и даже по России.
Валентинович
Заинтересованный новичок

Сообщение Наивная чукотская девушка » 27 фев 2016, 16:36

Зло хоть как-то стало наказаным. Хотя бы так......
Новичок

Сообщение Семыч » 27 фев 2016, 17:55

Т.Е. вообщем-то никак...
Семыч
Ветеран

Сообщение Наивная чукотская девушка » 27 фев 2016, 18:54

Валентинович писал(а):Ни одна подлость не проходит бесследно, придет время и все ей аукнется и горько ей придется от собственных поступков. Слава Богу что о ней почти во всех районах области узнали и даже по России.
Новичок

Сообщение александр мальцев » 07 янв 2019, 20:30

https://vk.com/topic-84662453_36579637

Продолжение следует,говно не тонет

ксана.JPG

Гражданка Ксана (Оксана) Симоненко из Ростова-на-Дону https://vk.com/id247596315

ксана1.JPG

Имели неприятный опыт общения с ней. В апреле 2015 года Валя Железная из Питера направила нам важный груз - 39 коробок медикаментов. Каким-то непонятным образом груз оказался на московском складе ОД "Новороссия", и они привезли его в Донецк.
По недействительной доверенности груз получила на донецком складе Оксана (хотя груз был был чётко подписан нам на каждой коробке), и груз пропал.
Доверенность по ошибке ей дали в Москве, потом поняли, что не тому человеку, и отозвали через месяц. Но Ксана уже успела напакостить.
В ответ на претензии - письмо с кучей ругательств и угроз. "Да вы не понимаете, с кем связались, да я под ФСБ работаю, да вам теперь конец!", - полный набор истерички.
Подавали заявление в МГБ, было письмо за подписью министра о возбуждении дела. Судя по всему, закончилось ничем.

Также один из нас лично видел накладную с поддельной подписью, по которой Оксана получила в одном фонде груз в 20 тонн (!) гуманитарки. Ну и прочее "по мелочи".
Одним людям она взялась отвезти посылки - только те посылки и видели. Другим обещала забрать груз с транспортной фирмы в Таганроге и отвезти в ДНР - ничего не забрала, груз пролежал там несколько месяцев и насчитали крупную сумму за хранение.
Есть ещё очень мутная история с пропажей в Ростове целой фуры посылок из Нового Уренгоя, направленной в адрес одного фонда. На тот фонд потом посыпались обвинения, они же оправдывались, что виновата во всём Оксана, которой они сдуру доверились.

ксана2.JPG

Любовь Смирнова 29 янв 2018 в 20:35
Имела неосторожность послать посылку через Ксану Симоненко. Причём по рекомендации хорошего человека (надеюсь, он сам не знал, кого рекомендует). Первая посылка дошла, вторая - побольше - пропала, причём ещё месяца два Оксана кормила нас разнообразными историями на тему, почему груз невозможно передать.Так что сказанное про неё здесь выше - правда
НИКТО КРОМЕ НАС!
александр мальцев
Ветеран

Пред.

Вернуться в НАШИ