Уведомление для Розы Фаттаховой.

Название Форума говорит само за себя - здесь размещаются всеми желающими данные о найденных ими или коллегами солдатских опознавательных медальонах, наградах, подписанных именных вещах, местах погребения останков найденных воинов, а также о розыске их родственников и прочих деталях процесса.

Модератор: Модераторы

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 13 фев 2019, 15:24

Добрый день!
Роза, обратите внимание на название рубрики "Форум по найденным солдатским медальонам, наградам, подписанным воинами вещам". Вы разместили несколько тем по признаку общности мест рождения по групповому розыску родственников воинов, которых поисковый отряд поднял в госпитальных захоронениях. При них не было ни медальонов, ни прочих предметов, позволяющих идентифицировать их. Благодаря наличию одного или нескольких именных предметов при ком-то из погребённых бойцов остальные предположительно установлены по наличию воинов в одном списке с ним (ними), как правило, через публичный ресурс сайта МО РФ "Мемориал" или иной архивный документ ЦАМО РФ, находящийся на несекретном хранении. Гарантии в том, что это именно эти воины, никто дать не может. Также доступ к документам по погибшим и похороненным на указанных ресурсах в настоящее время свободный и всяк желающий из родственников навести справки может это сделать самостоятельно. Поэтому групповые темы не по медальонам и именным вещам для начала будут закрыты на 1 сутки, чтобы Вы смогли скопировать их текст, а затем удалены. Прошу сообщить о том, что Вы скопировали тексты.
Индивидуальные темы, в которых речь идёт о том же самом случае - определении воинов по списку, а не по найденным медальонам, - также будут закрыты на 1 сутки, а позже удалены.
Одна из тем по Глазатову К.К удалена как повторная.

Кроме того, в темах по розыску родственников воинов, кто найден и определён по медальонам и именным вещам, необходимо прилагать скан записки или фото вещи, где ясно будут видны именные данные воинов. Прошу Вас включить их в тексты конкретных тем.

И третье. Для эффективности усилий наших участников, кто мог бы Вам помочь, не торопитесь размещать множество тем за короткое время.
С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Сообщение роза фаттахова » 20 фев 2019, 11:38

Игорь Иванович, добрый день!

... Написала вам личное сообщение, но услышана не была, к сожалению. Я все поняла. Спасибо. На мой взгляд, со стороны мужчины ( если, конечно, он таковым является), было бы немного корректнее написать мне личное сообщение ( в личку), а не на Форуме создавать отдельную тему, не ставя при этом меня в известность об этом (хотя и номер моего сотового телефона, и электронный адрес у Вас, как у Администратора сайта, имеется)... Но... Но... Но...

Я в поисковом движении с января 2009 года, на Форум сайта "Солдат.ru" обратилась впервые. Очень благодарна сайту за то, что смогла помочь сразу нескольким людям, обратившимся ко мне за помощью по поводу установления военной судьбы родных и близких ( благодаря моим объявлениям о поиске родных Солдат, однополчан деда). Спасибо, "Солдат.ru" за это!

Пожалуйста, удалите все мои объявления.

Спасибо за понимание!
роза фаттахова
Заинтересованный новичок

Re: Уведомление для Розы Фаттаховой.

Сообщение роза фаттахова » 20 фев 2019, 12:01

Перед кем же извинился администратор солдат точка ру? Ни перед кем. А обидел - десятки. Дать от человека извинений в данной ситуации - безнадежное дело. И со временем - пусть хоть десять лет пройдет - извинений не последует так же.
А потому - Бог ему судья. По-христиански следует простить, не ведал, что творил. Или ведал и творил? Его "черная папка" - суть его. И былые заслуги тут ни при чем - если они и были - то в прошлом, и кичиться ими грех. Лучше взглянуть на свои поступки глазами людей, перед кем виноват. А вина тяжкая. И сам ведь наверняка понимает, что виновен, но признаться даже себе - не хватает мужества. А жаль.- http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=198.20.
Кто у Ивлева будет следующим? Скорее всего, Владимир-Архивариус, Максим Волков, Лариса или Лидия? Скорее всего, целью выбирается человек активный и многознающий. Я же по этим причинам интереса не представляю
…И сразу после них:
- Приветствую, Юрий!
Я-то гадал, кто следующий... Оказалось – нас всех пинком под зад.
Ладно, не обидно, что «вычищает» по одиночке. Значит, мы все равновелики
Теперь ждём новый форум и будем общаться на нём…- http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=198.20.
- Ивлев закрыл вообще все форумы у себя.... Опять напился, или…- http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=198.20.
В любом случае с Солдат.ру я ушел в конце мая с облегчением, что этот кошмар, вызванный затянувшемся общением с мерзавцем, уже позади. Но, как оказалось, отдохнуть не пришлось…
Детали упущу. Скажу лишь, что я в целом удовлетворён тем фактом, что факир в том числе и об меня сломал свои ядовитые зубы. И поделом ему: соратников своих верных и благодарных надо искренне уважать и пестовать всячески, а не вытирать о них ноги забавы собственной ради…
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=198.20.
Он не форум грохнул, он на надеждах тысяч людей на помощь, одной кнопкой крест поставил.

- …Я впервые сталкиваюсь с тем, чтобы администратор форума принудительно, собственными руками, задушил свое детище. Это шокирует….

- Я подозревала, что кто-то «не угодил» господину Ивлеву, но даже подумать не могла, что это Вы и Макар Иванович! Хотя, конечно, для закрытия форума нужен был конфликт именно с такими значимыми фигурами.
Из-за случайного посетителя вряд ли форум закрыли бы. Поскольку я просматривала не все сообщения на форуме, а в последнее время у меня еще и Интернета не было из-за связи, то, видимо, пропустила развитие конфликта. Ну что ж, гнойник вскрыт, стало легче. Не переживайте, этим и должно было закончиться. Ведь когда-то и гостевая была закрыта по прихоти хозяина…
роза фаттахова
Заинтересованный новичок

Сообщение роза фаттахова » 20 фев 2019, 12:06

И не нужно, прошу вас, ставить в заслугу только одному человеку ВЕДЬ ОДИН ТОЛЬКО ЕГО САЙТ СТОЛЬКО ДОБРА ЛЮДЯМ ПРИНЕС! - да, принес, но БЛАГОДАРЯ РАБОТЕ МНОГИХ, о которых он забыл и чуть было не вытер ноги. Я не хочу уточнять кто финансировал содержание поискового сайта - не люблю в чужие карманы заглядывать-источник финансирования мне не интересен, хочу лишь заметить - сам И.И.Ивлев когда-нибудь оказывался перед закрытыми дверями некогда любимого форума? он испытывал чувство потрясения-недоумения-удивления-обиды? http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=198.20
роза фаттахова
Заинтересованный новичок

Сообщение роза фаттахова » 20 фев 2019, 12:08

Статья была датирована еще 2008 годом... Вот это- да!!!!!!!!

роза фаттахова
Заинтересованный новичок

Сообщение Наталья Юрьевна Круглова » 20 фев 2019, 15:04

роза фаттахова писал(а):Статья была датирована еще 2008 годом... Вот это- да!!!!!!!!

Здравствуйте, Роза !

По порядку:
1. В посте-обращении к Вам И.И. Ивлев не написал абсолютно ничего, что могло бы вызвать у вас такую бурную реакцию ! Все по существу, корректно.
Есть правила, о чем Ивлев И.И. Вам корректно сообщил на Форуме. Где вы разглядели ТО. ЗА ЧТО ОН ДОЛЖЕН ПЕРЕД ВАМИ ИЗВИНИТЬСЯ ?
Ни вас лично, ни других, как вы пишете -десятки людей ! Будьте объективны !!
2. Цитируя грязь с другого форума, да еще 2009 года,- я лично вижу лишь Ваше смакование этим.. НО ! Все. что Вы здесь разместили, ссылки, цитаты, все это ВАМ НЕ ДЕЛАЕТ ЧЕСТИ КАК ЖЕНЩИНЕ ! ( К той части Ваших слов о чести мужчины !) Негоже собирать из инета грязь, да раносить дальше ! Это неблагодарное дело
И последнее: считаю. что Вы явно перегнули палку, как говорится. Вы пришли на Солдат.ру за помощью- зачем же плевать в колодец. из которого пьете ?
Думаю, что извинения теперь должнО услышать именно от Вас !

Очень надеюсь на признание Вашей ошибки и незаслуженное оскорбление админа Солдат. ру.

А. в общем: испытала чувство досады и брезгливости от Вашего, Роза, поступка...Надеюсь, что Вам сейчас неспокойно на душе и мучает раскаяние..
C уважением, Наталья Юрьевна Круглова
КРППАОО " Отчизна " г. Керчь +79182038959
http://kerchbook.ru/
Наталья Юрьевна Круглова
Ветеран

Сообщение Марья » 20 фев 2019, 17:44

Роза! Какую цель Вы преследуете, размещая все это здесь?
Вы в курсе, кто был инициатором тех давних разборок? Вы знаете, что это за человек и что им движет? Если не в курсе, то я Вам скажу, что на его совести как минимум два крупных разваленных поисковых форума. И цели его далеко не благородны. Как результат его работы - он общается на форуме, где постоянными посетителями являются всего несколько человек. Остальные ушли, не жалея ни о чем. А вот форум Солдат.ру живет, как видите.
Вы хотите просветить нас, кто такой Игорь Иванович Ивлев? Зря стараетесь. Мы его знаем довольно давно. И если мы еще здесь, то значит есть к этому человеку доверие. Он, конечно не идеален. Но идеальны ли ВЫ?
Ищу информацию о 106 СД (МД) 24А РФ, сентябрь-октябрь 41-го, Ельня, Дорогобуж, Вязьма
Марья
Завсегдатай

Сообщение Игорь Иванович Ивлев » 20 фев 2019, 23:18

Интересное кино! Может конкурс объявить на лучшее поливание грязью моей персоны?
Нет ничего проще. Создать оргкомитет, выбрать жюри, определиться со спонсорами призов, приготовить райдеры для участников и раздатку зрителям, запасти им вагон поп-корна, пару цистерн пива, палету со штабелем сушёных анчоусов, зубочистки и салфетки. Арендовать площадь. Не забыть урну для пустой тары и мобильный душ для разукрашенных творческим порывом участников. Приступить к приёму заявок от претендентов, назначить и провести отборочную комиссию и выбрать тех, кто сможет мазать и поливать густо, едко и с удовольствием, во всю ширь своей неудержимой натуры. Претендентам предлагается обязательно использовать следующие скользкие аргументы:
а) грязное бельё и наветы из шкафов и душ недоброжелателей, недругов и просто врагов - плох тот, у кого их нет;
б) претензии родителей поисковиков - если у кого и были;
в) анналы правоохранительных органов - возвысившись в силах до реанимации закрытого за отсутствием состава преступления уголовного дела по факту смерти двух поисковиков 7 августа 2002 г.;
г) собственное отсутствие претендентов на месте событий и абсолютное незнание ими реальных обстоятельств - ну, тут только богатая фантазия им в помощь.
Претенденты, не стесняйтесь, простор для творчества в наличии. На старте все равны, но по мере прохождения этапов конкурса каждый выходящий в следующий этап участник обязан действовать более изобретательно и свежо, весьма размашисто и пахуче. Жюри по достоинству оценит изыски страждущих, спонсор расщедрится на призы, аккредитованные СМИ осветят перипетии жарких конкурсных баталий. Победитель получит Гран-При - должность админа на Солдате на следующие 19 лет его вахты.
Есть только одно небольшое условие. Перед подачей заявки на участие в конкурсе необходимо пройти медкомиссию в государственном медучреждении, после чего претендент вместе с заявкой должен представить в оргкомитет официальную справку о наличии медицинских противопоказаний для участия и ненадлежащем состоянии здоровья. При отсутствии медсправки с таким заключением заявки на участие в конкурсе не принимаются и не рассматриваются.
Оргкомитет начинает работу. Запись претендентов открыта. Добро пожаловать!
С уважением,
И.И. Ивлев.
Игорь Иванович Ивлев
Администратор

Сообщение Лариса » 21 фев 2019, 16:28

Здравствуйте!
Несколько дней всего не была на сайте, да и в активной работе также пока затишье по некоторым личным причинам.
Полагаю,что появится , дай Бог, в скором времени возможность, чтобы продолжить нашу общую работу.
Накопилось много дел, вот, думаю, как бы многое успеть.
А пока - вспомнилось мне и то, как Солдат спасал меня от трудной жизненной ситуации, как учил поисковым азам и науке, как дал замечательных единомышленников, как смогла встретить на жизненном пути спецов от поиска! Горжусь этим!
А ещё с огорчением вспоминаю, как в своё время за любовь к Солдату была вычеркнута " из друзей" на одном из известных сайтов, где встречаются " классники". И лишь потому, что , " отделяя зерна от плевел" , не хочу предавать тот, пусть и виртуальный, но все же , дом, в котором я живу.
... На мой взгляд, тему нужно закрыть.
Всем здоровья, сил и желания творить добро. В данном случае - помнить о тех, кому обязаны...
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Вернуться в Форум по найденным солдатским медальонам, наградам, подписанным воинами вещам