![]() |
Модератор: Модераторы
По состоянию на 17 июля российские паспорта получили 10 тысяч жителей ДНР и ЛНР. Ещё подано около 30 тысяч ходатайств о гражданстве в ДНР и ЛНР. Плюс 20 тысяч заявлений написали беженцы и обладатели других миграционных статусов, уже выехавшие с территории Украины.
Ольга48 писал(а):О тайной тюрьме СБУ (батальона "Азов") в аэропорту Мариуполя
https://ria.ru/20190717/1556523534.html
https://ria.ru/20190718/1556525020.html
https://ria.ru/20190719/1556525107.html
Свидетельства подкреплены видеоматериалами, а также медицинскими справками, выданными как Украиной, так и ДНР.
«В ночь с 28 на 29 августа украинская диверсионно-разведывательная группа вышла на позиции сил ДНР и открыла огонь. (к северо-востоку от Горловки). Мы не сдали своих позиций.
В результате боестолкновения один наш защитник погиб и один получил тяжелые ранения. В настоящее время он находится в медицинском учреждении и ему оказывается необходимая медицинская помощь.
Трое наших защитников пропали без вести. Нами проводятся разыскные мероприятия.
Важно отметить, что после осмотра тела нашего защитника, погибшего в ходе боя, обнаружено отсутствие одного уха. По характеру раны специалистами сделано заключение, что его отрезали с уже мёртвого тела режущим предметом.
Мы не исключаем, что это дело рук диверсионной группы, которая таким образом оставила себе трофей, подтверждающий факт убийства нашего военнослужащего.
Нам поступают тревожные данные о судьбе трех наших защитников, захваченных в плен украинскими фашистами из полка “Азов”.
Один из пострадавших, фото которого нацисты выложили в интернет, в настоящее время находится в 65 ВМГ г. Часов Яр с множественными огнестрельными и колото-резаными ранами. Его состояние врачами характеризуется как тяжелое.
Место нахождения двух других военнослужащих нам пока не известно. Учитывая методы работы нацистов из бандформирования “Азов” по отношению к пленным, вероятность увидеть их живыми невелика.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28