Они не пропали без вести

Форум поиска сведений о судьбах военнослужащих, характере боевых действий частей и соединений, особенностях учетных данных судеб военнослужащих, об административном делении территорий, а также место размещения рассказов и вопросов о поисковых находках, деталях процесса поисковых работ, архивных и электронных розысках, судьбах родственников, ветеранов, коллег.

Модератор: Модераторы

Re: Они не пропали без вести

Сообщение Лариса » 18 фев 2010, 14:13

Здравствуйте!
Продолжаем тему поиска родных.
5. Лавров Григорий Федорович, 19 лет, Марийская АССР
Считается пропавшим без вести.
Это сейчас и подтвердила в разговоре старший специалист администрации села Марьино ( Юринский район, Марийская республика), посмотрев в Книгу Памяти .
Данные на розыск родных бойца Лаврова передала Галине Борисовне Макеевой, договорились о связи.
Телефон :
8-(836-44)-34-1-92
В надежде на положительный результат!
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Трофимов В.В. » 18 фев 2010, 14:20

Здравствуйте!

Три дня не мог зайти на форум. За это время на меня вышел ещё один племянник бойца Крухмалёва. Его зовут Крухмалёв Борис Петрович. Живёт он в Донецкой обл.. Всё подробно расспросил и передал огромное спасибо и низкий поклон всем поисковикам. Говорит, что долго и безуспешно пытались найти своего дядю. Насколько я понял собирается поехать на открытие памятника. Никак не мог связаться с Романом Даниловым.
Роман удалось ли созвониться с Борисом Петровичем? Если нужно могу здесь продублировать его телефоны.

Вот такие приятные новости.

С уважением, Виктор.
Трофимов В.В.
Ветеран

Сообщение Влад-38 » 19 фев 2010, 16:33

Друзья форумчане ! О Сочинских бойцах :
2)МАКАРОВ Дмитрий Сергеевич ,1924 г.р.Воронежская обл, Водопьяновский р-н
Место призыва : Сочинский ГВК .
Проживал :Строй КСУ 1 ,кв 6.
Последнее место службы : штаб 30 с.д. ,256-й с.п. ,28 Арм .
Красноармеец
Пропал без вести 09. 08.1942г.
Мать : Макарова Александра Михайловна ,прож. Строй КСУ 1 , кв 6

33) Калачян Карапет Руппенович
Место рождения : Адлерский р-н , ( г. Сочи )Н- Шиловский с/с
Дата и место призыва 1940 г. , Адлерский РВК ,Село Нижне- Шиловка.
Красноармеец .
Пропал без вести : февраль 1943г.
Отец : Калачян Рупен, прож . Адлерский р-н ,село Нижне- Шиловка.

39) Рудаев Иосиф Денисович , 1901 г.р. , Воронежская обл. Таловский р-н, с . Рудаевка .
Иесто призыва : Адлерский РВК
Последнее место службы 347 с.д. приэывался Адлерским РВК
Красноармеец .
По донесению 347 с.д. убит в бою под селом Хойрамы ,Ростовской обл . 11 . 02 . 1943г.
Жена : Рудаева Евдокия Ивановна ,прож .Адлерский р-н , село Ермоловка.

я сообщил в редакцию Сочинской газеты " Народная " , журналистке ТАТЬЯНЕ . тел ( 8622) - 62- 91- 04 . ng-sochi@mail.ru Она мне ответила ,что газета поместит в следующих номерах поиск родных и близких данных бойцов . Пообещала сотрудничество в Сайте с Вами ! За что ей большое спасибо за отзывчивость !
С Уважением ! - Владислав - г. Сочи .
Влад-38
Старожил

Сообщение Лариса » 19 фев 2010, 17:03

Какая весть!!!
Здравствуйте!
В надежде, что откликнутся родные и благодарности к Вам, Владислав!!
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Тюрин Александр » 19 фев 2010, 20:26

Доброе время суток! Уважаемое сообщество появилась маленькая зацепочка по Толпыгину Н.М. Результат в течении 3-4 дней. Возможно родные найдутся!
Александр Тюрин
Тюрин Александр
Частый гость

Сообщение таганрог » 20 фев 2010, 20:46

Добрый вечер Всем кто в теме!Долго небыл на форуме, но на то есть причина.Закончили с нашим архивом обработку спискадля передачи в ЦАМО.Так что надеюсь ,что в марте отвезем его для внесения изменений.После праздников опять пойду вдминистрацию по памятнику,постараюсь привлечь к этому святому делу Совет Ветеранов.
таганрог
Заинтересованный новичок

Сообщение Тюрин Александр » 21 фев 2010, 13:16

Доброе время суток уважаемое сообщество!По Толпыгину Н.М. отозвалась правнучка Федорова Людмила Борисовна с.Петровское Борисоглебского района Воронежской обл. тел (8-47354) 7-19-05. Толпыгин Никита (а не Николай) Михайлович жена Толпыгина Наталья Осиповна. Розыск по селу Петровское провел местный краевед Игорь-ему огромнейшее СПАСИБО! Еще Людмила поищет фото прадеда, если надо вышлет. И ждет звонка от ребят с Таганрога, может есть подробности по его гибели.
Александр
Тюрин Александр
Частый гость

Сообщение Трофимов В.В. » 21 фев 2010, 13:39

Александр, приветствую, огромное спасибо за помощь!!!

Список пропавших безвести всё меньше. Очень радует отклик земляков.
Только что разговаривал с Людмилой Борисовной. Радует, что она очень заинтересовалась. Говорит, что до прошлого года фотографии были, обещала поискать. И самое интересное, она видела объявление в газете, но смутило имя - Николай, хотя всё остальное сходилось. Так что записи в архивах немного подвели, правильное имя оказалось в журнале. Но после визита местного краеведа (к сожалению не знаю его имени) всё стало на свои места.
Передал Людмиле Борисовне тел. Романа Данилова.
Александр, ещё одна просьба - если фото найдутся нельзя ли попросить и выложитиь их здесь?
Вношу исправления в ВОРОНЕЖСКИЙ СПИСОК:

1. Уваров Трофим Васильевич, 1899г.р., Бородинский р-н, Васильевски с/с ПЕРЕДАНА ИНФОРМАЦИЯ
2. Бурахин Иван Иванович, 1924г.р., Сосевский р-н,с.Лаповка ПЕРЕДАНА ИНФОРМАЦИЯ
3. Крохмалев Алексей Сергеевич,1923г.р.,Буденовский р-н. РОДНЫЕ НАЙДЕНЫ!!!
4. Курапатко Яков, 1903г.р.
5. Кобаров Тихон Савельевич, 1913г.р., Кохольский р-н, с.Кочетовка РОДНЫЕ НАЙДЕНЫ!!!
6. Шаульский Иван Филиппович, 1922 г.р., с/т Неровная РОДНЫЕ НАЙДЕНЫ!!!
7. Сторожилов Илларион Тимофеевич, 36 лет, Левинский р-н с. Фомино-Негачевка РОДНЫЕ НАЙДЕНЫ!!!
8. Толпыгин Никита Михайлович, 41год, с.Петровск РОДНЫЕ НАЙДЕНЫ
9. Изюмцев Марк Васильевич, 38 лет, с/т Евдокимово РОДНЫЕ НАЙДЕНЫ!!!

С уважением, Виктор.
Трофимов В.В.
Ветеран

Сообщение Лариса » 21 фев 2010, 13:49

Здравствуйте!
Александр, новость замечательная!! Поздравляю!
Понемногу сокращается список поисков родных. Но, еще так много в нем бойцов , родственникам которых нужно донести столь печальную информацию. Но, для них она будет успокоительной, надеюсь, потому как из плена, как все прекрасно понимают, было мало путей возврата. Один из них - записаться в зондеркоманду . Создавались они в Таганроге, из своих.
У многих до сих пор сохраняется чувство самосохранения от негативной информации, коей является факт пребывания в плену. До сих пор это чувство жИво , особенно у людей преклонного возраста. Может поэтому и не столь так открыто отзываются родные тех, кто в этом, Таганрогском списке.
Посмотрите, многие администрации получали известия. Конечно, они , уверена, все перессказывали, потому что я говорила о плене, о Таганроге, о стойкости, об уважении к бывшим военнопленным, о том, что памятник нужно и планируют закладывать, как знак, как дань .
Есть у меня только один случай, когда сын бойца не смог сам со мной разговаривать , попросил главу администрации, сказав ей:" Не вынесу эмоционального стресса. Боюсь. Не выдержу. Разузнайте все сами".
Поиск продолжается.
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Тюрин Александр » 21 фев 2010, 15:01

День добрый! Я всего навсего посредник основную работу сделали другие особенно местный паренек Игорь. По фото если найдется отсканирую и размещу.
Александр
Тюрин Александр
Частый гость

Сообщение Лариса » 24 фев 2010, 15:35

Здравствуйте!
Продолжаем работать по розыску родных .
В нашем Таганрогском списке выбрала сегодня бойцов, в чьем адресе был Краснодарский край, Тихорецкий район:
25. ТАРАСОВ ФЕДОР ЕГОРОВИЧ 20 лет Краснодарский край Тихорецкий район Тихорецкий зерносовхоз
35. ПЕТРЯЕВ НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ 17лет Краснодарский край Тихорецкий р-н. ст.Хвастовецкая ( верно-ст. Фастовецкая)
27. СЕМИЛЕТ ИВАН ИВАНОВИЧ 38 лет Краснодарский край Архангельский р-н ст.Хаперская
Известно, что призывался Кореновским РВК, а адрес , вероятно, указал , как место проживания родных- Архангельский р-н. станица Хоперская.
Станица эта в Тихорецком районе, как и ст. Архангельская
Созвонилась сегодня с администрацией Тихорецкого района. Дали мне телефон главы администрации поселка Парковый ( его и до сих пор называют по старинке Зерносозхоз)- там жила мама бойца Тарасова Федора Егоровича.
Все сведения передала руководителю поселения, коим яляется Чоп Александр Иванович.
Телефон для связи:
8-(861-96)-47-5-47
Бывший Зерносовхоз, а ныне поселок Парковый на карте. Возле Тихорецка, немного восточнее):
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A2%D0%B ... 1%86%D0%BA
Далее. По розыску родных Петряева Николая Петровича созвонилась с зам.главы станица Фастовецкая Татьяной Петровной.
Еще остался поиск по Семилету Ивану Ивановичу.
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Лариса » 24 фев 2010, 17:14

По бойцу Петряеву Николаю Петровичу все данные передала в администрацию станицы Фастовецкая, рассказав более подробно о том, что мы знаем сами. Таганрог, лазарет для военнопленных,записи в журнале умерших.
Пообещали связаться в первую очередь с Советом ветеранов. Будут искать.
Телефон для связи :
8-(861-96)-45-3-92
Фастовецкая на карте:
http://maps.yandex.ru/?text=%D1%81%D1%8 ... 0%B0%D1%8F
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Лариса » 25 фев 2010, 10:16

Поиск родных по Краснодарскому краю Тихорецкому району продолжаем.
Созонилась вот только что с главой адмнистрации станицы Хоперской . Этот адрес был прописан напротив фамилии Семилет Иван Иванович.
Борисова Ирина Васильевна, глава администрации, житель местный. Говорит, что такую фамилию не слышала. Но, сегодня все сведения будут передавать и в школу, поисковикам, обратятся к уважаемым ветеранам и пожилым местным жителям, дадут объявления.
Я пояснила, что призывался Иван Иванович из соседнего, Кореновского района, но адрес -то был указан именно этой станицы. Значит, там жили(живут?) близкие люди
Телефон для связи :
8-(861-96)- 92 -167
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Лариса » 05 мар 2010, 12:40

Здравствуйте!
Фамилия Недик
Имя Демьян
Отчество Павлович
Дата рождения __.__.1915
Место рождения Краснодарский край, Северский р-н, ст. Львовская
Дата и место призыва 16.08.1941 Северский РВК, Краснодарский край, Северский р-н
Воинское звание сержант
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.03.1943

Сообщаю, что данный розыск можно закрыть, так как на днях позвонила внучка бойца.
Крючкова Ольга Михайловна, живет там же, где и дед ее жил. Северский район, станица Львовская. Всю информацию ей сообщила.Поинтересовалась, как же верно пишется фамилия? Потому как мы имели ее два варианта. Ольга Михайловна сказала-, что их всю жизнь называют и НедЯк и НедИк.
Светлая Вам Память, Демьян Павлович!!
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Влад-38 » 05 мар 2010, 20:26

33. КАЛАЧЯН Карапет Руппенович - РОДНЫЕ НАЙДЕНЫ !
Родных Карапета Рубеновича (подтверждаю - правильно Рубенович ), проживающих в селе Нижняя Шиловка ,Адлерского района г. Сочи оказалось очень много (15 или более ) . С тремя из них я встретился вчера вечером ( 4-го марта ). Передал им в печатном виде весь ход поисков на сайте.
ВАМ, ВСЕМ, ДРУЗЬЯ МОИ , ОГРОМНОЕ БЛАГОДАРЕНИЕ !!!
Племянник бойца , КАЛАЧЬЯН Акоп АРАДАДОВИЧ ( с его слов - можно просто АЛИК ) Убедительно просит сообщить о всех предпринимаемых мерах по перезахоронениям солдат.Обязательно приедет с родственниками в Таганрог на траурно-торжественное перезахоронение . Какая нужна помощь ? Его телефон 8- 928- 66-24- 302.
К сожалению Родители Карапета Рубеновича умерли ,так и не узнав ,где могилка их сына. Постоянная дума ,о затерявшейся где-то могилке отзывалась постоянной болью в их душах до последних дней их жизни !
Со словами БЛАГОДАРНОСТИ обращается к Вам ,ПОИСКОВИКАМ и УЧАСТНИКАМ ТЕОРЕТИЧЕСКОГО КОМПЬЮТЕРНОГО ПОИСКА ещё один из племянников УСТИНОВ ЭДУАРД и сообщает свой телефон для контакта 8-918 - 9 - 000- 272.
А теперь ещё сообщение от меня . Посоветуйте как быть. В Донесении Адлерского РВК от 21 сентября 1946 года Начальнику Управления по учёту погибших и пропавших безвести рядового и сержантского состава, числится Калачян К,П, пропавший безвести с двумя датами . Одна - 1941-й год , другая - 1943-й год . Всё бы ничего , такое встречается часто . Но такие даты пропавших безвести в 1943-м году стоят у всех 140 бойцов-земляков Карапета Рубеновича . Получается ,что все бойцы 4-х близлежащих друг к другу сёл ( Н.Шиловка, Черешня , Ермоловка , с/з Фрунзе ) были призваны в одно время и пропали безвести одновременно в феврале 1943 года.! ??? В один месяц ,в один год все 140 человек ! Вот здесь и нужен мне Ваш совет . Может мне открыть новую тему ,где можно будет разместить списки этих бойцов ,наподобие ,как это сделано в данной теме. Возьмёмся за розыск хотя бы их подразделений в которых они воевали. А повезёт ,так узнаем больше. А главное об этом просят родственники солдат из этого списка. Они хранят память о них. В центре села Н. Шиловка стоит обелиск с именами этих бойцов. Завтра собираемся поехать туда с родственниками . Хочу сфотографировать обелиск с именами павших для сайта . Тем более, родственники берутся откорректировать неправильно написанные в Донесении Фамилии и Имена.
С Уважением ! - Владислав - г. Сочи.
Влад-38
Старожил

Сообщение Лариса-1 » 05 мар 2010, 23:08

Влад-38 писал(а):33. КАЛАЧЯН Карапет Руппенович - РОДНЫЕ НАЙДЕНЫ !
Вот здесь и нужен мне Ваш совет . Может мне открыть новую тему ,где можно будет разместить списки этих бойцов ,наподобие ,как это сделано в данной теме. Возьмёмся за розыск хотя бы их подразделений в которых они воевали. А повезёт ,так узнаем больше. А главное об этом просят родственники солдат из этого списка. Они хранят память о них. В центре села Н. Шиловка стоит обелиск с именами этих бойцов. Завтра собираемся поехать туда с родственниками . Хочу сфотографировать обелиск с именами павших для сайта . Тем более, родственники берутся откорректировать неправильно написанные в Донесении Фамилии и Имена.

Ура!
Спасибо Вам большое, Владислав!

По этому вопросу предлагаю создать обязательно новую тему. И потом "пробивать" каждого бойца по ОБД с учетом возможных искажений. Ещё хорошо бы было, посмотреть в РВК призыва - не сохранились ли у них документы по призыву и т.п. Так как в этом подворовом опросе не указаты адреса, даты последних писем.
И конечно нужна будет информация от родственников - может у них сохранились письма или рассказы вернувшихся с ВОВ односельчан. Т.е. нужно как можно больше зацепок для поиска...
С уважением, Лариса
Лариса-1
Ветеран

Сообщение Влад-38 » 08 мар 2010, 19:24

Лариса-1 писал(а):
Влад-38 писал(а):33. КАЛАЧЯН Карапет Руппенович - РОДНЫЕ НАЙДЕНЫ !
Вот здесь и нужен мне Ваш совет . Может мне открыть новую тему ,где можно будет разместить списки этих бойцов ,наподобие ,как это сделано в данной теме. Возьмёмся за розыск хотя бы их подразделений в которых они воевали. А повезёт ,так узнаем больше. А главное об этом просят родственники солдат из этого списка. Они хранят память о них. В центре села Н. Шиловка стоит обелиск с именами этих бойцов. Завтра собираемся поехать туда с родственниками . Хочу сфотографировать обелиск с именами павших для сайта . Тем более, родственники берутся откорректировать неправильно написанные в Донесении Фамилии и Имена.

Ура!
Спасибо Вам большое, Владислав!

По этому вопросу предлагаю создать обязательно новую тему. И потом "пробивать" каждого бойца по ОБД с учетом возможных искажений. Ещё хорошо бы было, посмотреть в РВК призыва - не сохранились ли у них документы по призыву и т.п. Так как в этом подворовом опросе не указаты адреса, даты последних писем.
И конечно нужна будет информация от родственников - может у них сохранились письма или рассказы вернувшихся с ВОВ односельчан. Т.е. нужно как можно больше зацепок для поиска...

Париса !Именно в этих направлениях я начал работу по списку - 140 пропавших без вести .
Ездил с родственниками бойцов в Нижнюю Шиловку . Сфотографировал обелиск с 52 фотографиями , и Ф.И.О. Получил поддержку местного населения в корректировке Имён и Фамилий в списках. Буду сообщать и первоначальные имена , исправленные родственниками и предполагаемые искажения.
Большую помощь оказывают уже знакомые нам Алик Калачьян и Эдик Устинов.
Значит будем открывать тему ! Практически работа началась! По предыдущему списку журналист Татьяна опубликовала статью в газете НАРОДНАЯ по розыску родных. Спасибю ей Огромное ! Я пока статью не видел ,но мне сказали ,что статья есть . Да и звонки пошли мне телефонные .
ЛАРИСЫ ! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРАЗДНИКОМ ! ЗДОРВЬЯ ВАМ ! СЧАСЬЯ ! УСПЕХОВ В ВАШИХ ДЕЛАХ ! БЛАГОПОЛУЧИЯ !
А теперь скорбная весть : Умер мой друг , участник ВОВ , ветеран 545-го с.п. ,389-й с.д. хранитель Боевого Знамени дивизии в 1944-1945 г.г.
МЕРКУЛОВ АЛЕКСАНДР КИРИЛЛОВИЧ , душа нашего сайта 389sd.ucoz.ru , орденоносец , кавалер ордена СЛАВА III ст.
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЮ !
Телефон дочери ЕЛЕНЫ АЛЕКСАНДРОВНЫ МЕРКУЛОВОЙ 8- 918 - 203 -25- 15
Влад-38
Старожил

Сообщение таганрог » 09 мар 2010, 20:23

Добрый вечер всем кто в теме.Извините за долгое молчание.Но все решали по памятнику ,то одно,то другое,но пока все хорошо. В отделе культуры сказали, что приложат все усилия чтобы к 9 мая успеть с памятником.По крайней мере мы знаем точно ,что мэр города наши документы уже рассмотрели отдал распоряжение.У меня просьба ко всем поисковикам кто хоть как то связан с нашей темой, при нахождении родственников по возможности у кого сохранились фото, письма или какие либо документы связанные с воинами из нашего списка просьба делать фотокопии и присылать мне для книги "Возвращенные имена"И еще мы нашли выход на Грузию и там сейчас тоже занимаются поиском.с Вашей помощью уже найдено по ОБД 194 человека многие родственники уже с нами связались,но к сожалению еще не все,но мы ждем,надеемся,ищем.МОЙ НОМЕР 8-906-184-89-78
А пока еще ряд фамилий
АГАЕВ МУРТА- ЗАЛИН 36 лет Махачкалинская обл., ст. Сильву-Кала
АГАМЕДОВ Б…1901Г. Шекий Бакинский р-он
АГАРКОВ ПЕТР ИВАНОВИЧ 47лет Сталинградская обл. Среднеахтинский р-н. .
АЖИМУЛАЙ ГИМАРГАСИ 55лет Орджоникидзевский край с.Чеолига
АЗАРЗОНОВ АДЕС 1910
АКИЕВ ОТЕК 38лет Орджоникидзевский край Агкулатский р-н.х.Черагла
АКИМЧЕНКО ИВАН АНТОНОВИЧ 51год Черниговская обл. Нежинский р-н. с.Черняновка
АЛЕКПЕРОВ ТИАМАР 38 лет Г. Баку Акданский р-он
АЛЕКСАНДРОВ МИХАИЛ ТИМОФЕЕВИЧ 39 лет Ростовская обл. Зверевский район с/т Зверево Западная 5
АЛИЕВ ГАСАН 42 года г.Баку Лагинский р-н Кировскийс/с с.Алеган
таганрог
Заинтересованный новичок

Сообщение Трофимов В.В. » 09 мар 2010, 22:51

Здравствуйте!

Вот нашёл похожего бойца:

В списке: АЛЕКПЕРОВ ТИАМАР 38 лет Г. Баку Акданский р-он

В ОБД:

Номер записи 560165870
Фамилия Алекперов
Имя Темир
Отчество Али-оглы
Дата рождения __.__.1912
Дата и место призыва 01.01.1942 Агдамский РВК, Азербайджанская ССР, Агдамский р-н
Воинское звание красноармеец
Дата выбытия __.04.1943
Источники информации ЦАМО

http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=60165834

Ещё:

Номер записи 573371560
Фамилия Александров
Имя Михаил
Отчество Тимофеевич
Дата рождения __.__.1903
Место рождения Курская обл., Н.-Деревенский р-н, с. Раевка
Дата и место призыва 27.08.1941 Зверевский РВК, Ростовская обл., Зверевский р-н
Последнее место службы 2 СБ
Воинское звание рядовой
Дата выбытия __.03.1943

http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=73371559
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=73371561

по Алиеву Гасану район Лачинский.

С уважением, Виктор.
Трофимов В.В.
Ветеран

Сообщение Лариса » 18 мар 2010, 12:12

Здравствуйте!
Лариса писал(а):
57. БАБКИН МИХАИЛ УСТИНОВИЧ 38 лет Краснодар Красноармейская 19 Смотрю по ОБД. Представляете , нахожу 7 страниц поиска!! Его жена подавала на розыск .Вначале в 1945 году, потом в 1946 . Последний, официальный, тот, который Вы сейчас увидите, был сделан в 1948 году.
Нашла на карте города Краснодара искомую улицу. Сохранился ли этот дом, выдает только № 21
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%9A%D1%8 ... 8F%2C%2019

Попытки найти Бабкиных по телефону – не увенчались пока успехом .Благодаря помощи моего школьного друга и нашего форумчанина Николая Фролова, были выписаны номера телефонов Бабкиных из центральной части города Краснодара, а также , на наш взгляд. те, которые могли подходить по параметрам розыска.
За поддержкой обратилась к жителю Краснодара и нашему коллеге Дмитрию Лютенко
Лютенко Дмитрий писал(а):
Лариса писал(а):Дмитрий, здравствуйте!
Очень нужна помощь по Краснодару. Розыск родных.
Не могли бы Вы помочь.
Сейчас ищу сведения о родных Бабкина Михаила Устиновича. Проживали по ул.Красноармейская, 19.
Смотрю по картам, а там сейчас УВД по Центральному округу Краснодара. Как найти, ума не приложу. Звонить всем Бабкиным- не хватит средств. Может можно прозвонить по телефонам хотя бы тем кто в центре живет?? Почитайте, там все описано. Спасибо. Заранее - спасибо!
Вот вся тема :
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=18965

Лариса, добрый день!
К сожалению, редко удается заходить на форум, прочитал Ваше сообщение (и всю тему поссылке) только сегодня.
Я подтверждаю, что по адресу Красноарейская, 19, ещё с начала 70-х годов находится УВД (я до 8 лет жил на этой же улице один квартал от этого адреса). Поэтому этот адрес ничего не даст. Кроме того, по историческому центру города ситуация такая. За последние 30 лет большая часть населения из центра переехала в новостройки. Центр очень сильно перестроен. И, кроме того, Бабкин - фамилия у нас почему-то весьма распространенная, среди моих одноклассников/одногруппников/друзей как минимум несколько человек с такой фамилией.
Давайте поступим следующи образом:
1. Я дам объявление на нашем местном краснодарском общегородском форуме.
2. Плюс, обзвоним сколько сможем по нашему городскому телефоному справочнику (видимо, это займет какое-то время).
С уважением, Дмитрий

Розыск продолжается.
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Лютенко Дмитрий » 18 мар 2010, 14:47

Лариса, может быть имеет смысл поискать по месту рождения ещё? Вдруг жена туда уехала?

БАБКИН МИХАИЛ УСТИНОВИЧ, 1904 г.р., уроженец Сталинградской области, Нижне-Чирского района, хутор Кумской.
Лютенко Дмитрий

Сообщение Лариса » 18 мар 2010, 14:54

Лютенко Дмитрий писал(а):Лариса, может быть имеет смысл поискать по месту рождения ещё? Вдруг жена туда уехала?

БАБКИН МИХАИЛ УСТИНОВИЧ, 1904 г.р., уроженец Сталинградской области, Нижне-Чирского района, хутор Кумской.

Дмитрий, вначале нужно предпринять шаги по розыску в Краснодаре. Место рождения мужа - вариант запасной, как говорится.
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Тюрин Александр » 18 мар 2010, 19:43

Вечер добрый! А Вы знаете Лариса, Дмитрий прав. Многие жены вернулись к родным мужей. Это я по своим землякам видел когда пробивал ребят по базам. Призывались ребята с разных областей особенно 1941 год, потому, что многие были на так называемых "зароботках". И их почему-то призывали раньше чем местных жителей.
Александр Тюрин
Тюрин Александр
Частый гость

Сообщение Лариса » 18 мар 2010, 19:48

Прекрасно понимаю позицию Дмитрия. Но мы еще даже и не пытались основательно искать по Краснодару.
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Лютенко Дмитрий » 19 мар 2010, 08:53

Лариса писал(а):
Тюрин Александр писал(а):Вечер добрый! А Вы знаете Лариса, Дмитрий прав. Многие жены вернулись к родным мужей. Это я по своим землякам видел когда пробивал ребят по базам. Призывались ребята с разных областей особенно 1941 год, потому, что многие были на так называемых "зароботках". И их почему-то призывали раньше чем местных жителей.
Александр Тюрин

Прекрасно понимаю позицию Дмитрия. Но мы еще даже и не пытались основательно искать по Краснодару.

Ищем ... на местном форуме вывесили объявления (там большая проходимость) плюс ведем обзвон ...
Лютенко Дмитрий

Сообщение Лютенко Дмитрий » 01 апр 2010, 19:30

Найдена родная сестра ЧИЧКАЛОВ ГРИГОРИЙ ПАВЛОВИЧ, 21 год, Брюховский район с/т Батуринская (Краснодарский список).
Дальнейшие действия ?
Лютенко Дмитрий

Сообщение Юлия Пономаренко » 01 апр 2010, 20:08

Добрый вечер!

17. ЧЕРЕДНИК НИКИТА АНДРЕЕВИЧ 40 лет Краснодарский край станица Ольгинская

Хотя ему тут 39, но адрес сходится. Поищу, кто в П-Ахтарске знакомый. Жена Чередник А.А.
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=59851840

18. ГАЙВОРОНСКИЙ ПЕТР ДМИТРИЕВИЧ Краснодарский край Гражданский район ст.Бузинка колхоз Чернявский
Теперь это станица Бузинская Выселковского района
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=1953500 Жена Гайворонская

19. ШАГЕНИВ ХАДОЛСИБРАН САЛЕРОВИЧ 41 год Краснодарский край аул Афебсип
С этим сложно, фамилия явно перековерканная, как и имя. Афипсип в принципе недалеко, сделаю техосмотр на неделе - съезжу поспрошаю.

20. ВЕЛИГУРА ВАСИЛИЙ ФИЛИППОВИЧ 31 год краснодарский край станица Пашковская
Есть только в книге Памяти
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=410560230
Если правильно понимаю, надо поспрошать в военкомате Краснодара, так как Пашковская - теперь пригород.
С уважением, Юлия
Юлия Пономаренко
Заинтересованный новичок

Сообщение Юлия Пономаренко » 01 апр 2010, 20:25

Продолжение:
21. ПИЛИПЕНКО ПЕТР ДЕМИДОВИЧ 29 лет Краснодарский край
станица Анастасиевская, Славянский район, кто-то из Славянска-на-Кубани был в верхних постах, есть в книге Памяти.

http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=410694326

22. БУРЯ ВЛАДЖИЙ ДЕНИСОВИЧ 25 лет Краснодарский край
На самом деле Владимир Денисович, ст-ца ПОповическая, ныне ст. Калининская Калининского района Краснодарского края
3 отд-я танковая бригада
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=50895124
видимо взят в плен в районе Дергачи Харьковской области

23. КОВАЛЕВ СЕРГЕЙ ТИМОФЕЕВИЧ 36 лет Краснодарский край Кущевский район
призван 29.09.1941 Кущевский РВК, Краснодарский край, Кущевский р-н

Если это не будет мешать, что нахожу, буду складывать сюда, так как с работы в ОБД особо не покопаешься, трафик слабый.

http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=61288702
Жена Ковалева Лукерья Игнатьевна, проживал в селе Ивано-Слюсаревка Кущевского района

26. КУЛИК НИКИФОР ФЕДОРОВИЧ 26лет Краснодарский край ст.Старофиторовка

ст. Старотитаровская. Пропал в 1941
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=410808831 Он есть в книге Памяти
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=58513205
Жена Лукия (Лукерья?) Григорьевна, проживал Темрюкский район, ст. Ст-Титаровская, ул. Короткая, 22.
С уважением, Юлия
Юлия Пономаренко
Заинтересованный новичок

Сообщение Юлия Пономаренко » 02 апр 2010, 11:14

28. НЕПСЕВ САФИШ ЯКУБОВИЧ 39лет Афепсипевский с/с. аул Панехес
C учётом того, что адыгам более свойственна фамилия Непсо или Напсо, есть один боец, по которому немного не стыкуется возраст. Хотя в 41 году ему было 39.
в ОБД
Номер записи 561151725
Фамилия Непсо
Имя Соофин
Отчество Якубович
Дата рождения __.__.1901
Дата и место призыва __.08.1941 Тахтамукайский РВК, Краснодарский край, Адыгейская АО, Тахтамукайский р-н
Дата выбытия __.04.1943
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=61151630
Кстати, он может быть и Соофиж, если посмотреть на лист документа уточнения потерь. аул Панахес относится к Афипсипскому сельсовету. Сведения были переданы брату Айтеч?
НАЙДЕНЫ СЫН И ВНУК. На самом деле он Непсо Соофиж Якубович. Его брат, которому передавались сведения, умер. Сведения переданы в Администрацию Афипсипского сельского поселения, Нагой Эмме Мадиновне, обещала всё передать.

29. СОСНОВСКИЙ ИВАН АБРАМОВИЧ 38лет Краснодарский край
Он есть в ОБД http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=58241400
Номер записи 558241813
Фамилия Сосновский
Имя Иван
Отчество Абрамович
Дата рождения __.__.1903
Место рождения Краснодарский край, г. Темрюк
Дата и место призыва __.__.1941 Темрюкский РВК, Краснодарский край, Темрюкский р-н
Дата выбытия 05.12.1941
Жена Сосновская Марфа Захаровна, проживали в г. Темрюке на косе Чайкина Запросила информацию по проживанию у знакомых.

30. ТОКАРЕВ ПЕТР ИВАНОВИЧ 26 лет Тульский р-н. Махошевская лесодача
Есть в ОБД
Номер записи 564833282
Фамилия Токарев
Имя Петр
Отчество Иванович
Дата рождения __.__.1915
Дата и место призыва 30.08.1941 Тульский РВК, Краснодарский край, Тульский р-н
Последнее место службы п/п 530
Воинское звание солдат
Дата выбытия __.01.1942
Источники информации ЦАМО http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=64833148

И вторая запись о нём же. http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=7772493
Номер записи 7772494
Фамилия Токарев
Имя Петр
Отчество Иванович
Дата рождения __.__.1915
Место рождения Краснодарский край, Натырбовский с/с
Дата и место призыва 30.08.1941 Тульский РВК
Последнее место службы ППС 530 п/я 107/1 ч-03-09
Воинское звание рядовой
Дата выбытия __.01.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 2468

Жена Токарева Екатерина Петровна. г. Майкоп Ханская (Хайская), 53. Ей сообщалось, что пропал без вести.
С уважением, Юлия
Юлия Пономаренко
Заинтересованный новичок

Сообщение Юлия Пономаренко » 02 апр 2010, 11:37

Нашла :)
11. СОВМИЗ ТЕВЧЕНЗ ПАГАКОВИЧ 44 года Тахтокойский район аул Старый Бжигакай
На самом деле он Совмиз Теучеж Пачохович 1903 г.р., из аула Старый Бжегокай. Пропал в 1941 году. Жена Совмиз Хаджет Б.
Номер записи 570369129
Фамилия Совмиз
Имя Теучеж
Отчество Пачохович
Дата рождения __.__.1903
Дата и место призыва __.07.1941 Тахтамукайский РВК, Краснодарский край, Адыгейская АО, Тахтамукайский р-н
Воинское звание солдат
Дата выбытия __.02.1943
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=70369121
Буду звонить по тахтамукайским, надеюсь получится.
С уважением, Юлия
Юлия Пономаренко
Заинтересованный новичок

Сообщение Юлия Пономаренко » 02 апр 2010, 12:29

19. ШАГЕНИВ ХАДОЛСИБРАН САЛЕРОВИЧ 41 год Краснодарский край аул Афебсип
Родственники НАЙДЕНЫ. аул Афипсип, Адыгея. Остались сестры восьмидесяти лет.
На самом деле он Шовгенов Хаджиберан, правильное написание имени уточняю, родственникам сообщили.

По родственникам Непсо Соофижа Якубовича. Им сообщили, племянник просил сообщить место захоронения.
С уважением, Юлия
Юлия Пономаренко
Заинтересованный новичок

Сообщение Юлия Пономаренко » 02 апр 2010, 12:41

52. ВАРЮТАН Василий Федосеевич 1900г. Краснодар ул.Длинная51

Номер записи 51393880
Фамилия Варютин
Имя Василий
Отчество Федосеевич
Дата рождения __.__.1900
Дата и место призыва Краснодарский КВК, Краснодарский край
Последнее место службы 236 сд
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 1656
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=51317329
Жена Варютина Е.Н.
С уважением, Юлия
Юлия Пономаренко
Заинтересованный новичок

Сообщение Юлия Пономаренко » 02 апр 2010, 12:49

41. ШРАМ ГРИГОРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ Краснодар
по этому воину никаких больше уточнений нет? Есть Георгий Васильевич из ст. Динской Краснодарского края, пропавший без вести, 1907 года рождения.
С уважением, Юлия
Юлия Пономаренко
Заинтересованный новичок

Сообщение Лариса » 02 апр 2010, 14:07

Лютенко Дмитрий писал(а):Найдена родная сестра ЧИЧКАЛОВ ГРИГОРИЙ ПАВЛОВИЧ, 21 год, Брюховский район с/т Батуринская (Краснодарский список).
Дальнейшие действия ?

Дмитрий, здравствуйте!
Родные найдены- замечательно! Спасибо!
В Таганроге, где власти планируют установить памятник бывшим военнопленным, нужно связаться с Романом Викторовичем Даниловым.
Он расскажет все подробности, когда и куда можно приезжать родным.
Вот его телефон:
8-906-184-89-78

Вот только что с ним созвонилась, сказал, что выходили с ним на связь из Краснодара.
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Юлия Пономаренко » 02 апр 2010, 14:12

Угу, это я звонила. Там по Непсо выяснилось, что пропали без вести двое, оба брата. Один вот найден, родственники просили уточнить, может быть и второй где-то есть в списке.
С уважением, Юлия
Юлия Пономаренко
Заинтересованный новичок

Сообщение Лариса » 02 апр 2010, 14:17

Юлия Пономаренко писал(а):Угу, это я звонила. Там по Непсо выяснилось, что пропали без вести двое, оба брата. Один вот найден, родственники просили уточнить, может быть и второй где-то есть в списке.

Здравствуйте, Юлия!
Как хорошо, что Вы так активно подключились к работе. Как много ее еще, если даже судить лишь по этому списку!
Удачи Вам! Ждем сообщений.
Кстати, для всех, кто в теме -Роман ( Таганрог) не появлялся долго на форуме, так как был без компьютера.
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Юлия Пономаренко » 02 апр 2010, 15:31

Далее:
32. МИРГОРОДСКИЙ АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 25лет ст.Плоская
Есть в ОБД Номер записи 564845221
Фамилия Миргородский
Имя Алексей
Отчество Васильевич
Дата рождения __.__.1912
Дата и место призыва 07.08.1941 Калниболотский РВК, Краснодарский край, Калниболотский р-н
Дата выбытия __.04.1943
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=64845157
Жена Миргородская Анастасия Яковлевна, ст. Плоская. Теперь это Новопокровский район, Новоивановское сельское поселение
Сообщено в администрацию поселения, жду ответ

34. АКИМОВ ЯКОВ ЕФИМОВИЧ 40лет Краснодарский край

Исходя из данных ОБД пропал без вести под г. Ростов-на-Дону, жена Мария Акимовна, проживал в ст. Упорной Упорненского района Краснодарского края.

Есть в ОБД аж три записи.
1.Номер записи 559846219
Фамилия Акимов
Имя Яков
Отчество Ефимович
Дата рождения __.__.1903
Дата и место призыва __.__.1942 Упорненский РВК, Краснодарский край, Упорненский р-н
Дата выбытия __.04.1943
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=59846016

2. Номер записи 560131166
Фамилия Акимов
Имя Яков
Отчество Ефимович
Дата рождения __.__.1903
Дата и место призыва __.__.1942 Упорненский РВК, Краснодарский край, Упорненский р-н
Дата выбытия 22.07.1942
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=60131127

3. Номер записи 563102817
Фамилия Акимов
Имя Яков
Отчество Ефимович
Дата рождения __.__.1903
Последнее место службы 723 СП
Дата выбытия 23.07.1942
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=63102807

36. ЯЦУН МИХАИЛ ТИОСОНОВИЧ 42 года Абинский р-н
В базе находится Яцун Михаил Никифорович, он младше немного.
Номер записи 561075230
Фамилия Яцун
Имя Михаил
Отчество Никифорович
Дата рождения __.__.1905
Дата и место призыва 23.05.1942 Абинский РВК, Краснодарский край, Абинский р-н
Дата выбытия __.04.1943
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=61075202
Не совпадает возраст. Может будет ещё какая-то информация.

38. КАРПЕНКО ПЕТР ВЛАДИМИРОВИЧ 1914 г. Кущевский район ст.Павловка
в ОБД есть Номер записи 2151920
Фамилия Карпенко
Имя Петр
Отчество Васильевич
Дата рождения __.__.1914
Место рождения Краснодарский край, Кущевский р-н, х. Байданий
Дата и место призыва Кущевский РВК, Краснодарский край, Кущевский р-н
Последнее место службы 320 сд
Воинское звание сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 21.05.1943
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 249
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=2151906
В чем нестыковки. В ОБД тоже внесено с ошибкой, хутор БайдаЧий. В Кущевском районе Павловки нет. Павловка - это соседний район, Павловский. Год совпадает. Он или нет?
С уважением, Юлия
Юлия Пономаренко
Заинтересованный новичок

Сообщение таганрог » 03 апр 2010, 13:51

Добрый день всем кто в теме звените,что долго не выходил на связь ниже размещаю список всех,кто до момента подачи документов в нашу администрацию был найден по ОБД,чьи фамилии точно будут на мемориале,просто тянуть было нельзя.Кто занимается поиском тот знает что временами могут уйти годы на поиск одного человека,а здесь сразу столько.Поэтому родственникам солдат чьи фамилии не попадут при открытии на мемориал я могу дать слово,что просто так это не останется и не забудется и по окончании работ по всему списку фамилии всех будут указаны.Но все равно милости просим,приезжайте,мы все покажем и расскажем.И большая просьба сообщить по возможности всем кто идет по списку о месте захоронения их родственников
НАЙДЕНЫ ПО ОБД «МЕМОРИАЛ»
1. АБРАМЕНКО СТЕПАН ПАВЛОВИЧ 1905г. Баку завод «Кирпич» корпус 7 кв.117.
2. АВЕРИН АЛЕКСЕЙ ПЕТРОВИЧ 19лет Горьковская обл. Сосновский р-н. с.Венец
3. АКИМОВ ЯКОВ ЕФИМОВИЧ 40лет Краснодарский край
4. АНИСИМОВ СТЕПАН ПАВЛОВИЧ 34 года Сталинская обл. село Терса
5. Антипов Михаил Иванович 26 лет Калининская обл. г.Бежецк Кооперативная32
6. БАБИНЯН(БАБИНЬЯН ) АГАЖЕС СЕРГЕЕВИЧ армянин 29 лет г. Бераджан
7. БАТЕРИКОВ ФЕДОР ИВАНОВИЧ 25 лет старшина Челябинская обл.
8. БАШТОВОЙ (БАШТАВОЙ)МИХАИЛ НИКИФОРОВИЧ 1900г. красноармеец связь Ростов Урицкого,6
9. БЕЗНОСИКОВ НИКОЛАЙ ФИЛИППОВИЧ 1918 г. Кировская область Поломский район Поломский с/с
10. БЕРЕЖНОЙ ДЕНИС ИОСИФОВИЧ 1904 47с/п Никольский с/с х.Кудловской
БИРЧЕНКО ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ 19 лет Сумская область Сумский район село Терешко
11. БЛИАДЗЕ(ПЛЕЯДЗИ) ПЛАТОН ГАВРИЛОВИЧ 48 лет грузин г. Боржай село Куйдис
12. БОДРОВ ЕГОР КОРНЕЕВИЧ 1901 г. Смоленская область Батуринский район село Киселево
13. БОНДАРЕВ ПРОКОФИЙ 1896 г. Ростовская область авитоминоз умер 12.02.1943г.
14. БОРЗЕНКО МИХАИЛ ИВАНОВИЧ 30 лет Сталинградская область Красноармейский район село Дубовый Оврал
15. БОЧАРОВ РОМАН ВАСИЛЬЕВИЧ 1898г. Ростовская область Заверинский район, поступил 9.02.1943г.; умер 9.03.1943г. – энтероколит(родные найдены)
16. БРАТЧЕНКО(БАТЧЕНКО) МАКСИМ АЛЕКСЕЕВИЧ 20 лет г. Новочеркасск Большая Крепкая
17. БРЫК СТЕПАН ЕВДОКИМОВИЧ 39 лет Краснодарский край Красноармейский район Тиховский рисовый совхоз отделение № 3(родные найдены)
18. БУЛАХОВ(БУРАХИН) Иван ИВАНОВИЧ 1924 Воронежская обл. Сосевский район с. Лаповка
19. БУНЯЕВ ЯКОВ ДМИТРИЕВИЧ 1905 г. г.Кизляр хутор Цоиновка
20. БУРМИСТРОВ ДМИТРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 22года Рязанская обл.Воскресенский р-н. д. Знаменка
21. БУРОВ НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ 1914 г. Тамбовская область Политайский район
22. Быканов Павел Петрович 46лет Курская обл. Потешский р-н.
23. Варютин Василий Федосеевич 1900г. Краснодар ул.Длинная51
24. ВАСИЛЬЧЕНКО ИВАН ЕГОРОВИЧ 24года Погарский р-н.
25. ВАЩЕНКО ПАВЕЛ ИВАНОВИЧ 36 лет Ростовская область Азовский район Стефанидин дар, умер 14.09.1942г. гемоколит
26. ВЕЛИГУРА ВАСИЛИЙ ФИЛИППОВИЧ 31 год краснодарский край станица Пашковская
27. ВИХЛЯЕВ НИКОЛАЙ СЕМЕНОВИЧ 27 лет Сталинградская область
28. ВОВК АНДРЕЙ СТЕПАНОВИЧ 24 года Полтавская обл. Решетиловский район1918
29. ВОЛКОВ СТЕПАН ИВАНОВИЧ 1906 г. Краснодарский край Рязанский район Лиседуховская станица
30. ВОЛОХ ТЕРЕНТИЙ ИВАНОВИЧ 1897 г. Харьковская область село Колодежн
31. ГАВРИЛОВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ 1904 г. Орджоникидзевский край Труновский район село Малое Кугушта
32. ГАЙВОРОНСКИЙ ПЕТР ДМИТРИЕВИЧ Краснодарский край Гражданский район ст.Бузинка колхоз Чернявский
33. Галкин Тимофей Васильевич 1920 Армянскя ССР. г.Ериван Красносильский р-н. с.Красное
34. ГЕРАСИМЕНКО ИВАН ПЕТРОВИЧ 31год Ворошиловградская обл.
35. Герасимов Григорий Осипович 1900 Куйбышевская обл. Барышевский р-н. с.Большая Мура
36. ГНАТОВ ДМИТРИЙ МИХАЙЛОВИЧ 1906г. Ростовская область Зимовниковский район хутор Василевка, умер 18.07.1943г. плевлит
37. ГОМАЗОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ 38лет Книжная 109 умер31.3.1942 истощение
38. ГОРЯЧЕВ ИВАН АНДРЕЕВИЧ 21 год Воронежская обл. станица Тамовая (родные найдены)
39. Григорьев Дмитрий Евдокимович 1900 Сталинградская обл. Еланский р-н.с.Терса
40. ГРИНИЧЕНКО НИКИТА НИКОЛАЕВИЧ 1903 г. Ворошиловградская область Н.Светловский район
41. Гришин Сергей Федорович1902 Московская обл.дер.Мамоново
42. ГУДЫМЕНКО(ГУДГИНЕНКО) СТЕПАН ФЕДОРОВИЧ 50 лет Сумская область Буренский район село Понова Слобода
43. Гуськов Василий Андреевич 40лет эвакуированный Ростов Конная3
44. ДЕМЧИНКО ИВАН ГРИГОРЬЕВИЧ 1899г. Сумская область Шалитанский район с/т Сурково
45. ДЕРГАЧЕВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ 1922 г. сержант г. Сталино поселок Авдотино станица Караванная
46. ДОЛГОЛЕТОВ МИХАИЛ ГАВРИЛОВИЧ 40 лет Ростовская область Романовский район с/с Сосновский хутор Мокросоленый умер 25.06.1942г. гемоколит
47. ДРАГУНОВ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ 1900г. 1151с/п Орджоникедзевский край село Преградное
48. ДРАЧЕВ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ Ростовская обл.Абликовский р-н.х.Кривовский умер 2.11.1942 ентерит
49. ДУБИНЕЦ МИХАИЛ АКИМОВИЧ 36 лет Краснодарский край Крыловский район село Екатериновка
50. ЕГОРОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ Татарская ССР село Сардобаш
51. ЕМЕЛЬЯНОВ АФАНАСИЙ ИЛЛАРИОНОВИЧ Ворошиловградская обл. Ворошиловский район
52. ЕСАУЛЕНКО ГЕОРГИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 24 года средний комсостав Орджоникидзевский край г.Ворошилов Менделеев переулок 8.
53. Золоторев Иван Акимович1909 Краснодарский край х.Северокубанский
54. ЗОЛОТОРЕВ ХОМА ГРИГОРЬЕВИЧ 1910 Сталинградская область совхоз Дербеновский
55. ИВАНОВ ВАСИЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ 1903 1157 с/п Орджоникидзевский край Турновский р-н
56. ИВАНОВ ИВАН ГРИГОРЬЕВИЧ 42 года
57. ИЗЮМЦЕВ МАРК ВАСИЛЬЕВИЧ 38 лет Воронежская обл. с/т Евдокимово (родные найдены)
58. ИЛЛАРИОНОВ АЛЕКСАНДР СЕМЕНОВИЧ 28 лет Сталинградская обл. Бударинский район хутор Кулики(родные найдены)
59. ИЩЕНКО МАРК ФЕДОТОВИЧ Николаевская область Кривонянский район село Итулка
60. КАЗИМИР ФЕДОР М ? 42 года Краснодарский край Пластуновский район село Пластуново
61. КАЛАЧЯН (КАЛАДАЖЬЯН) КАРАПЕТ 21 год Краснодарский край Адлерский р-н с.Нижне-Шиловка(родные найдены)
62. КАМИНСКИЙ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ 1901 г. БССР Могилевская область Горецкий район село Маслоки
63. КАНДЫБКА Василий Петрович Полтавская область г.Миргород Октябрьская,104.
64. КЕЛЬЩИКОВ ЯКОВ ИВАНОВИЧ 35лет Кировская обл.
65. Кирдеев Иван Петрович 1923 Курская обл.с.Кузьмино
66. КНЯЗЕВ ВАСИЛИЙ ФЕДОРОВИЧ 42 года Краснодарский край хутор Красная Скала
67. КОБЕЛЕВ ИВАН СЕРГЕЕВИЧ 31 год
68. КОВАЛЕВ СЕРГЕЙ ТИМОФЕЕВИЧ 36 лет Краснодарский край Кущевский район
69. КОВАЛЕНКО ИГНАТ АКИМОВИЧ 29 лет Амурская обл. Мозановский р-н д. Мозановка
70. КОЛОДА ИСКОЛАЙ(НИКОЛАЙ) ТИМОФЕЕВИЧ 36 лет Краснодарский край
71. Колчанов Дмитрий Александрович 1922Кировская обл.Оричевский р-н.
72. КОМАРОВ ТИХОН САВЕЛЬЕВИЧ 1913 Воронежская область Хохольский район село Кочетовка(родные найдены)
73. КОПКАНОВ(КОЛКАНОВ) АЛЕКСЕЙ ПАВЛОВИЧ 33 года Азербайджанская ССР Астрахано-Базарский р/н село Покровка
74. КОСИВЦОВ(КОСИВЦЕВ) ЯКОВ ИВАНОВИЧ 39 лет Краснодарский край Красноармейский р-н.
75. КРИВИХИН ПЕТР ГАВРИЛОВИЧ 19лет Куйбышевская обл.Безенутский р-н. к-з Запорожский
76. КРИВОНОС ВАСИЛИЙ СЕМЕНОВИЧ 42 года Краснодарский край Калиновский район с/т Дятково
77. Крухмалев Алексей Сергеевич1923 Воронежская обл.Буденовский р-н.(родные найдены)
78. Кузнецов Григорий Федорович 40лет Краснодарский край Кавказский р-н с.Семешахово
79. КУЗЬМЕНКО АНДРЕЙ ПАВЛОВИЧ 42 года Ростовская обл. Егорлыцкий р-н. х.Балка-Грузская умер27.12.1942 витаминоз
80. КУЛИК НИКИФОР ФЕДОРОВИЧ 1915 Краснодарский край ст.Старофиторовка
81. КУНАКОВ ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ 24 года г.Георгиевск
82. КУРЖ АРТЕМ МОИСЕЕВИЧ 37лет Краснодарский край Северный р-н. с.Михайловка(родные найдены)
83. КУШКО МИХАИЛ ГРИГОРЬЕВИЧ 1903 г. Киевская область
84. ЛАВРОВ ГРИГОРИЙ ФЕДОРОВИЧ 19 лет Марийская ССР село Марьино
85. ЛАМБИН ИВАН НИКОЛАЕВИЧ(НИКИТОВИЧ) 1905 г. Омская область Тобольский район
86. ЛЕБЕДЕВ АЛЕКСЕЙ ПЕТРОВИЧ 1911 г. мл.лейтенант г.Ленинград Мтыщинский переулок,12. кв.8.
87. ЛЕВДАНСКИЙ ПЕТР ФОМИЧ 51 год Красноярский край Абенский р-н. Михайловский с/с
88. ЛЕВЧЕНКО ГРИГОРИЙ МИХАЙЛОВИЧ 44 года Ворошиловградская обл. Славянский район хутор Желобок
89. ЛЕОНТЬЕВ ФЕДОР ИВАНОВИЧ 45лет Саратовская обл. Золотовский р-н д.Алексеевка
90. Лищев Степан Иванович 19лет Мордовская ССР
91. ЛОБОДА ИВАН АКИМОВИЧ 1893Ворошиловградская обл. Новоастраханский район
92. ЛОГИНОВ ВАСИЛИЙ ПЕТРОВИЧ 41 год Орджоникидзевский край г. Моздок ул. Грузинская 24.
93. ЛОЗОВОЙ ГРИГОРИЙ ДАВЫДОВИЧ1911 79 гв.полк Новолеушковский р-н.Х.Красный совет
94. ЛУКЬЯНОВ ИВАН МАКСИМОВИЧ 1904 Ростовская обл Дубовский район с.Барабансы умер от осложнеия серд. дейтельности24.03 1943
95. ЛУППОВ НИКОЛАЙ СТЕПАНОВИЧ 36лет Кировская обл.Шестаковский д. Трогугенцы
96. ЛЯШЕНКО КОНСТАНТИН МИТРОФАНОВИЧ 1905 Черниговская обл. Серебнянский район село Савинцы
97. ЛЯШОВ ГРИГОРИЙ СТЕПАНОВИЧ 40 лет Ростовской обл. Веселовский р-н с. Тростниковка
98. МАКАРЕНКО ДОРОФЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 1912 г.
99. МАКАРОВ ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ 18 лет Краснодарский край г.Сочи СтройКСУ1кв66
100. МАЛЬЦЕВ ИВАН ФИЛИППОВИЧ 1900 Г. Фрунзенская область
101. МИРОШНИК АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВИЧ 1904 г. Краснодар Рабочий поселок кв.688
102. МИЩЕНКО ГРИГОРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 46 лет Николаевская область Н.Воронцовский район
103. МОХОВ ИВАН ИГНАТЬЕВИЧ 36лет Сталинградская обл.Кумылженский р-н.с/с Суходольский
104. МУЗЯКОВ ПЕТР ВАСИЛЬЕВИЧ 38 лет санинструктор Чувашия Цивильский район деревня Анис-Бось
105. МУЛДАЕВ МАГОМЕТ МУЛДАЕВИЧ 46 лет Чеченская республика Веденский район село Ашипоток(родные найдены)
106. НАГОРНОВ АЛЕКСАНДР СЕМЕНОВИЧ 1900 г. Казахская ССР Акмолинская область Алинский район
107. НИКОЛАЕВ ИВАН СТЕФАНОВИЧ
108. НИКОЛАЕВ ПАВЕЛ ЛЕОНТЬЕВИЧ1909 года Одесская обл. Рыбницкий район деревня Красенко
109. Никонов Михаил Иркутская обл.
110. НОВИКОВ ВАСИЛИЙ ЕВДОКИМОВИЧ 39лет Пензинская обл. Бековский р-н с.Дубасово
111. ОБЕРЕМОК ИВАН МАРКОВИЧ 40лет Николаевская обл. с.Чуваковка
112. ОВЧАРЕНКО ПЕТР ЛЕОНТЬЕВИЧ 32 года Кустанайская обл. Мендыгаринский район село Каменка
113. Орлов Иван Иванович 1910 Московская обл. г.Кашира Первомайская6
114. ПЕЛИПЕНКО (ПИЛИПЕНКО)ПЕТР ДЕОМИДОВИЧ 29 лет Краснодарский край
115. ПЕТРОВ КОНСТАНТИН ИВАНОВИЧ 1909 г. пулеметчик Сталинградская область г. Астрахань 4-й район Ярославская 28. умер 20.03.1943г. колит-скорбут
116. ПЕТРОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 40лет Калининская обл.Красная Холя
117. ПЕТРЯЕВ НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ 17лет Краснодарский край Тихорецкий р-н. ст.Хвастовецкая
118. ПЕТЧЕНКО АЛЕКСЕЙ ЛЕОНТЬЕВИЧ 37лет Ростовская обл. Сальский р-н. с.Новоманыч
119. ПИВОВАРОВ САВЕЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1909 г. Харьковская область Волчанск Кооперативная, 80
120. ПЛЕТЕНКА(ПЛЕТЕНКО)ИВАН ПЕТРОВИЧ 33тода Рязанская обл.село Богоявление
121. Полянинов Михаил Федорович 42 года Краснодарский край Лабинск ст.Лабинская Международная12
122. ПОМУРАН ИВАН СЕМЕНОВИЧ 32 года Полтавская обл. Градинский район село Лебихивка
123. ПОНАМАРЕВ ФЕДОР АЛЕКСЕЕВИЧ 31 год Орджоникидзевский край Буденовский район с. Покойное
124. ПОНОМАРЕВ СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 43 года Старопольская область Панасенский район село Рагули
125. ПОТЕМКИН ПЕТР ПАВЛОВИЧ 38 лет г.Сталино ул.Займи,8.
126. ПРОКОФЬЕВ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ 1909 г. Москва 3 Коровий д.19. кв. 3
127. ПУЗИН АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 26 лет
128. РАКУЛ РОМАН МАКСИМОВИЧ 48лет Одесская обл. г.Вознисенск ул.Евгений Бож27
129. РАСТОРГУЕВ СЕМЕН 32года г.Нальчик Толстого26
130. РЕЗНИЦКИЙ АЛЕКСАНДР ГАВРИЛОВИЧ 1901 эвакуированный Ростовская обл. Веселовский район хутор Талово
131. Рожко Афанасий Петрович1893 Николаевская обл.Александровский р-н. с.Велико Александровка
132. Романов Тихон Антонович1902 Смоленская с.Васильевка
133. Рощин Алексей Васильевич 34года помощник командира взвода Одесская обл Ширайский р-н.
134. РУДАЕВ ИОСИФ ДЕНИСОВИЧ 1905г. Краснодарский край Адлерский район село Ермолово
135. САННИКОВ ИВАН ГРИГОРЬЕВИЧ 30лет Молотовская обл.Елоский р-н.
136. САПИН ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ 30лет Орловской обл. Покровский р-н.
137. СБИТНЕВ ДАНИИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ 1905 Курской обл. Чернявский район с.Прилепа
138. СВЕТЛИЧНЫЙ ВАСИЛИЙ МАРКОВИЧ 1899 Г. Ростовская область Сальский район село Сандато, умер от гангрены
139. СЕМИЛЕТ ИВАН ИВАНОВИЧ 38 лет Краснодарский край Архангельский р-н ст.Хаперская
140. СЕРЕЖНИКОВ ФИЛИПП ИВАНОВИЧ 39 лет Ростовская обл. Белокалитвенский район ослабление сердечной деятельности умер 28.03.1942г.
141. СИВАКОВ ПАВЕЛ АЛЕКСЕЕВИЧ 1913 Могилевская обл.Быковский район с.Заречье
142. СИДОРЕНКО ИВАН МИХАЙЛОВИЧ 37лет Саратовская обл. Балашовский уезд с.Самойлово
143. СИДОРОВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ1909 150с/п г.Саратов Энгельса 64
144. СИНЕВ АЛЕКСАНДР СТЕПАНОВИЧ 27лет Ивановская обл. Собнинский р-н Копшинский с/с
145. СИНИЦКИЙ ГЕОРГИЙ ПЕТРОВИЧ 1925 г. г.Херсон, Днепропетровская, 91.
146. СКОРОДУМОВ АРКАДИЙ ГЕОРГИЕВИЧ 34 года Орловская область Дударовский район Слобода Снатова(родные найдены)
147. СОВМИЗ ТЕУЧЕЖ ПАЧОХОВИЧ 44 года Краснодарский край Тахтокойский район аул Старый Бжигакай
148. СОСНОВСКИЙ ИВАН АБРАМОВИЧ 38лет Краснодарский край
149. СТАРОЖИЛОВ ИЛЛАРИОН ТИМОФЕЕВИЧ 36 лет Воронежская обл.Левинский район С.Фомино-Негачевка(родные найдены)
150. СУКНАТОВ ФЕДОР ИВАНОВИЧ 1904 г. Горьковская область Велужский район с/с Матрихлиский
151. СУТЯГИН АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ1906 Приморский крайст.Надеждинскаях.Тавричанка
152. ТАРАСОВ ВЛАДИМИР ГЕОРГИЕВИЧ 19лет Ростовская обл. Глубокинский р-н.ст.Глубокая умер 15.3.1943г.свинной тиф
153. ТАРАСОВ ФЕДОР ЕГОРОВИЧ 20 лет Краснодарский край Тихорецкий район Тихорецкий зерносовхоз
154. Телпнев Яков Григорьевич 1907 Сальская обл. Воронцовский с/с с.Воронцовка
155. ТЕРЕНТЬЕВ ВИКТОР ИВАНОВИЧ 35 лет Киргизская ССР г. Приживаль
156. ТИТКОВ ФЕДОР АЛЕКСЕЕВИЧ 1908г. Н.Сибирская область Маслянский район
157. ТОЛКАЧЕВ ЕМЕЛЬЯН НИКОЛАЕВИЧ 35 лет г.Уральск Залинский район поселок Большой Чаган
158. ТОЛПЫГИН НИКОЛАЙ(НИКИТА) МИХАЙЛОВИЧ 41год Воронежская обл.с.Петровское(родные найдены)
159. ТРЕХБРАТОВ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ 34 года Краснодарский край станица Крымская с/с Слобода хутор Веселый
160. ТРОФИМОВ РОМАН ФЕДОРОВИЧ 38лет Восточный Казахстан Шиманайский р-н
161. Уваров Трофим Васильевич1899 Воронежская обл.Боринский р-н.
162. УСАНОВ СТЕПАН ГЕРАСИМОВИЧ 33года Куйбышевская обл.с.Алышкино
163. УСОВ ПЕТР ЯКОВЛЕВИЧ 45 лет Алтайский край село Семеновка
164. УСПЕНСКИЙ МИХАИЛ ПЕТРОВИЧ 30 лет Краснодарский край с/т Дмитровское
165. УСТИН НИКИТА 1904 г. Ростовская область умер 25.01.1943г. обморожение
166. УТКА ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ 32 года Ростов ул .Подтелкова 15 Западная часть Рабочий городок умер9.03.1942 понос
167. УТКИН ВЕЧЕСЛАВ АЛЕКСАНДРОВИЧ 34 года Ярковский район село Караульный Яр
168. УТКИН ДМИТРИЙ ЕГОРОВИЧ 1906 г. Саратовская область
169. ФЕДОТОВ ВАСИЛИЙ КИРИЛЛОВИЧ 1891г. Орджоникидзевский край Александровский район
170. ФОМЕНКО АЛЕКСЕЙ ПЕТРОВИЧ 1894 г. Сталинградская область Колачевский район село Степенев

171. ФОНАРЕВ ИОСИФ КИРЕЕВИЧ 40лет Орловской обл. Ларенский р-н. с.Томилино
172. ХАУСТОВ ФЕДОР ЯКОВЛЕВИЧ 39 лет Киргизская ССР г.Фрунзе Пригородное хозяйство
173. ХАЧИДЗЕ ВЛАДИМИР КОНСТАНТИНОВИЧ 43 года Тифлисская область Бурдусунский район село Салгери
174. Хвастунов Иван Петрович 1898 Сталинградская обл. Вязовский р-н.
175. ХУЧУА АРТЕМ АЛЕКСЕЕВИЧ 36лет Грузия г.Сантрезия
176. ЧЕПИЛОВ АЛЕКСАНДР СЕМЕНОВИЧ 38лет Ворошиловградская обл. г.Горск Советская17
177. ЧЕРЕДНИК НИКИТА АНДРЕЕВИЧ 40 лет Краснодарский край станица Ольгинская
178. ЧЕРЕПАХИН АЛЕКСЕЙ ФЕДОРОВИЧ 1909 г. Ворошиловградская область
179. Чистов Николай Трофимович 36лет Ростовская обл. Большая Федоровка Умер26.12.1942 воспаление легких
180. ЧИЧКАЛА(ЧИЧКАЛО) ГРИГОРИЙ ПАВЛОВИЧ 21 год Краснодарский край Брюховский район с/т Батуринская
181. Чуваков Петр Ефимович 1908 Пещенская обл.Николаевский р-н. с.Лыневка
182. ШАПКИН НИКАНОР КОНСТАНТИНОВИЧ 33года Ростовская обл.Белокалитвенский р-н. Шахта8 умер11.05.1942 сердечная недостаточность
183. ШАУЛЬСКИЙ ИВАН ФИЛИППОВИЧ 1922 г. Воронежская область с/т Неровная( родные найдены)
184. ШЕВЧЕНКО СТЕФАН ДМИТРИЕВИЧ 39 лет Краснодарский край Красноярский район село Белое
185. ШКУРКО МАКСИМ МАКСИМОВИЧ 1900 Ордженикидзовский край г.Пятигорск Горячеводский район п.Свобода ул.Кирпичная201
186. ШУЛА ИВАН АНДРЕЕВИЧ 1903 Харьковская обл. г.Золичев
187. Шунайлов Иван Павлович 41гщд Красноярский край ул.Сталина102кв.1
188. Юров Алексей Андреевич1901 Ростовская обл.Каменский район х.Нижне Ясиновский Умер4.01.1943 Витаминоз
189. ЮШМАНОВ ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 1921 г.Ижевск Соцгородок294
190. ЯКОВЕНКО ИВАН ДМИТРИЕВИЧ 1898 Николаевская обл. Воронцовский район село Петропавловка
191. ЯКШИН ВАСИЛИЙ КУЗЬМИЧ 1901Свердловская обл. Таборинский район деревня Якшино
192. ЯКШИН ИЛЬЯ ТИМОФЕЕВИЧ 35 лет г.Новороссийск ул.9 Января,3
193. ЯНБОРИСОВ ШАКИР МОИСЕЕВИЧ 1911 г. Ростовская область поселок Маяков, 08.08.1943г. умер от ранения в область таза
194. ЯЦУН МИХАИЛ НИКИФОРОВИЧ 42 года Краснодарский край Абинский р-н
таганрог
Заинтересованный новичок

Сообщение Лариса » 05 апр 2010, 08:17

Роман, ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ !
Здравствуйте !
Стала вычитывать список . В последнем сообщении под № 82- НЕВЕРНО ЗАПИСАНА ФАМИЛИЯ!!
Понимаю, что не так скоро будет имя на памятной плите, но хотелось бы сразу писать правильно, чтобы без ошибок.
Точная фамилия-
КУРУСЬ АРТЕМ МОИСЕЕВИЧ.
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение таганрог » 05 апр 2010, 17:30

Большое спасибо Лариса изменения внесем.
таганрог
Заинтересованный новичок

Сообщение Романенко Галина » 06 апр 2010, 15:22

Роман Викторович, спешу сообщить, что удалось найти родную дочь солдата №180 ЧИЧКАЛА ГРИГОРИЯ ПАВЛОВИЧА фамилию в скобках нужно убрать. Дочь Тамара Григорьевна Чичкала (в замужестве Дудка) проживает в г. Краснодаре, дала ей Ваш номер телефона. Она должна Вам позвонить.
Романенко Галина

Сообщение Лариса » 06 апр 2010, 15:38

Форумчане, здравствуйте!
Большая просьба - поддержите тему. Стала сейчас сверять последние предоставленные сведения - нужны выписки из ОБД.
Сверка фамилий, словом, вся информация.
Приступила к работе по Ставропольскому ( Орджоникидзевскому) краю.
СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ ( ТАГАНРОГСКИЙ СПИСОК)
Есть в списке, например,
185. ШКУРКО МАКСИМ МАКСИМОВИЧ 1900 Орджоникидзовский край г.Пятигорск Горячеводский район п.Свобода ул.Кирпичная201
Смотрю, а по ОБД он -
ШКУРО Максим Максимович, 1900
Место рождения - Орджоникидзевский край, г. Пятигорск
Дата и место призыва -Пятигорский ГВК, Орджоникидзевский край, г. Пятигорск
Последнее место службы - 343 сд
Причина выбытия - пропал без вести
Дата выбытия -20.11.1941
47. ДРАГУНОВ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ 1900г. 1151с/п Орджоникидзевский край село Преградное
ДРАГУНОВ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ, 1900
Дата и место призыва - 24.08.1941 Молотовский РВК, Ставропольский край, Молотовский р-н
Воинское звание –красноармеец
Причина выбытия –пропал без вести
Только что сейчас созвонилась с администрацией Красногвардейского района( ранее -Молотовский) Ставропольского края, куда входит Преградное.
Данные по розыску родных приняла заведующая общим отделом администрации Трунова Любовь Ивановна
Телефон для связи :
8-(865-41)-252-42
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Лариса » 06 апр 2010, 16:10

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ( ТАГАНРОГСКИЙ СПИСОК)
123. ПОНАМАРЕВ ФЕДОР АЛЕКСЕЕВИЧ 31 год Орджоникидзевский край Буденовский район с. Покойное
Из ОБД :
Книга Памяти. Ставропльский край. Том 2
ПОНОМАРЕВ Федор Алексеевич,1910
Пропал без вести.00. 02.1942
С представителями администрации села Покойного мы уже работали.Результативно! Завтра передаю все информацию .
52. ЕСАУЛЕНКО ГЕОРГИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 24 года средний комсостав Орджоникидзевский край г.Ворошилов Менделеев переулок 8.
ЕСАУЛЕНКО Георгий Васильевич, 1918
Место рождения-Орджоникидзевский край, г. Ворошиловск ( ныне- Ставропольский край, Ставрополь)
Дата призыва -05.10.1938
Последнее место службы -1 Белорусский фронт 49 ОПБ
Воинское звание -младший лейтенант
Дата выбытия -09.1941
Книга Памяти.Ставропольский край.Том 7
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Лариса » 06 апр 2010, 17:29

Ставропольский край( Таганрогский список)
124. ПОНОМАРЕВ СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 43 года Ставропольская область Панасенский район село Рагули
В Ставропольском крае есть Апанасенковский район.Село Рагули также .
По ОБД проходит единственный боец из этого района с такими данными.Пропал без вести .
Книга Памяти .Ставропольский край.Том 1
Пономарев Сергей Алексеевич
55. ИВАНОВ ВАСИЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ 1903 1157 с/п Орджоникидзевский край Турновский р-н
Ставропольский край, ТРуновский район
Есть :
Иванов Василий Николаевич, 1903
Место рождения -Ставропольский край, Труновский р-н, с. Краснопартизанское
Дата и место призыва -25.08.1941 Труновский РВК, Ставропольский край, Труновский р-н
Воинское звание -красноармеец
Дата выбытия -04.1943
(письменная связь прекратилась в сентябре 1941 года)
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Лариса » 07 апр 2010, 08:58

Лариса писал(а):Ставропольский край( Таганрогский список)

]55. ИВАНОВ ВАСИЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ 1903 1157 с/п Орджоникидзевский край Турновский р-н

Ставропольский край, ТРуновский район
Есть :
Иванов Василий Николаевич, 1903
Место рождения -Ставропольский край, Труновский р-н, с. Краснопартизанское
Дата и место призыва -25.08.1941 Труновский РВК, Ставропольский край, Труновский р-н
Воинское звание -красноармеец
Дата выбытия -04.1943
(письменная связь прекратилась в сентябре 1941 года)
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=58299950

В администрации Труновского района приняли сведения по розыску родных бойца Иванова Василия Николаеича.
Для справки- в адресе указано село Краснопартизанское. Как мне разъяснили в архиве Труновского района, ранее , это был сельсовет Краснопартизанский. И сейчас территориально и административно - в подчинение села Труновское.
Также записали информцию по розыску родных бойца Гаврилова Василия Ивановича.
Вот, эти данные:
31. ГАВРИЛОВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ 1904 г. Орджоникидзевский край Труновский район село Малое Кугушта
(село Малая КУГУЛЬТА)
По нему в ОБД ничего не нашла, к сожалению!
Телефон для связи :
8-(863-46)-33-2-53
Информацию передала помощнику главе Труновского районе Татьяне Егоровне Колесниковой
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Лариса » 07 апр 2010, 09:34

[quote="Лариса"]Ставропольский край( Таганрогский список)
124. ПОНОМАРЕВ СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 43 года Ставропольская область Панасенский район село Рагули
В Ставропольском крае есть Апанасенковский район.Село Рагули также .
По ОБД проходит единственный боец из этого района с такими данными.Пропал без вести .
Книга Памяти .Ставропольский край.Том 1
Пономарев Сергей Алексеевич
В администрации села Рагули Апнасенковского района Ставропольского края узнали о судьбе их земляка.
Татьяна Ивановна Лощина, зам.главы , записала всю информацию. Говорит, что на слуху нет таких близких родственников в селе но, безусловно, будут искать.
Телефон для связи :
8-(865-55)-6-73-82
Телефон администрации Апанасенковского района -
8-(865-55)-5-20-36
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Лариса » 07 апр 2010, 11:01

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ ( ТАГАНРОГСКИЙ СПИСОК)
Есть в списке, например,
185. ШКУРКО МАКСИМ МАКСИМОВИЧ 1900 Орджоникидзовский край г.Пятигорск Горячеводский район п.Свобода ул.Кирпичная201
Смотрю, а по ОБД он -
Дата выбытия -20.11.1941
Администрация поселка Свобода ( входит в состав города Пятигорска) проверила свои списки по жителям. Есть фамилия Шкуро!
Женщина. Отчество Сергеевна. Сейчас будут узнавать не родственница ли? Как бы хотелоь услышать обнадеживающий ответ!!
Улицы Кирпичной в поселке уже нет.
Телефон для связи :
8-(879-3)-33-70-07
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Лариса » 08 апр 2010, 13:56

День добрый!
Сообщаю, что нашли внука бойца ДРАГУНОВА ИВАНА ВАСИЛЬЕВИЧА!!
Живет там же, в селе Преградном, где и дед его и отец жили. Это-Ставропольский край, Красногвардейский район

47. ДРАГУНОВ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ 1900г. 1151с/п Орджоникедзевский край село Преградное
ДРАГУНОВ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ, 1900
Дата и место призыва - 24.08.1941 Молотовский РВК, Ставропольский край, Молотовский р-н
Воинское звание –красноармеец
Причина выбытия –пропал без вести
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=61742828

У Драгунова Ивана Васильевича и Драгуновой Федосьи Филипповны было трое детей.
Сын - Петр , воевал также. Прошел всю войну, вернулся, Жил, трудился. Умер не так давно. В 2004 году.
Две дочери тоже не узнали о том, как погиб их отец.
Внук - Драгунов Михаил Петрович . Конечно, возраст ему не позволит приехать в Таганрог. Но, теперь он знает про своего деда.
Роман Викторович, спасибо Вам большое за все!! За то, что смогли найти в архиве , в Таганроге, сведения о наших бойцах, умерших от ран и болезней в лазарете для военнопленных, что стали искать родных. Ведь для всех они были БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИЕ,
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Лариса » 09 апр 2010, 10:42

Лариса писал(а):СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ ( ТАГАНРОГСКИЙ СПИСОК)
Есть в списке, например,
Смотрю, а по ОБД он -
Дата выбытия -20.11.1941
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=50368176
Администрация поселка Свобода ( входит в состав города Пятигорска) проверила свои списки по жителям. Есть фамилия Шкуро!
Женщина. Отчество Сергеевна. Сейчас будут узнавать не родственница ли? Как бы хотелоь услышать обнадеживающий ответ!!
Телефон для связи :
8-(879-3)-33-70-07

Доброго времени суток!
Из администрации поселка Свобода сообщили, что жива-здорова правнучка!! Ей уже сообщили. Оставили для связи мой номер телефона. Жду звонка .Все ей расскажу.
Благодарю Ольгу Васильевну Очкасову, которая приложили все усилия в столь скором поиске!
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Лариса » 09 апр 2010, 20:17

Лариса писал(а):
Лариса писал(а):СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ ( ТАГАНРОГСКИЙ СПИСОК)
Есть в списке, например,
Смотрю, а по ОБД он -
Дата выбытия -20.11.1941
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=50368176
Телефон для связи :
8-(879-3)-33-70-07

Доброго времени суток!
Из администрации поселка Свобода сообщили, что жива-здорова правнучка!! Ей уже сообщили. Оставили для связи мой номер телефона. Жду звонка .Все ей расскажу.
Благодарю Ольгу Васильевну Очкасову, которая приложили все усилия в столь скором поиске!

Вечер добрый!
Пра..пра..внук Шкуро Максима Максимовича живет во Владимире. Только что поговорили. Зовут его Максим Михайлович. Остапов.В честь пра..деда назвали, получается.
Все расспросил. И про дивизию. Ее номер известен.В донесении записано еще, что пропал без вести под Ростовом на-Дону. И про Таганрог.И про плен ..со вздохом - "...От мучений, значит, умер..." А я ему про записи в журнале умерших, и про Романа Данилова, который в архиве работал и вытащил все эти сведения для нас и родных, про Анатолия Бочарова, который тему эту открыл ( дай Бог ему здоровья!)
...Сейчас мы снова созванивались. Максим Михайлович уже позвонил в Таганрог, поговорил с Даниловым.
СОБИРАЕТСЯ ЕХАТЬ !! Я РАДА! Потому как , в основном,кого уже разыскали, все родные и пожилые, и , как понимаете, с проблемами житейского характера, а тут и возраст позволяет, а, главное, чувствую, огромное желание!!
Мы не попрощались надолго, буду ждать , что найдут родные фотографии в альбомах, да мы их здесь разместим.
Обещал Максим Михайлович зарегистрироваться на сайте .А еще обещал всевозможную поддержку в поисках по Владимиру. Я с благодарностью это и приняла.
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Пред.След.

Вернуться в Форум поиска