Украина, что происходит.

Каждому из нас, имеющему родственника-ветерана, прошедшего Великую Отечественную и другие войны, а равно и героя - труженика тыла, есть чем гордиться. Награды и наградные листы, личные фотографии, рассказы, очерки, копии дневников, архивные документы, благодарности командования и многое другое - это тот информативный пласт, который всё дальше и дальше уходит от современности. А хотелось бы и показать, и сохранить его. Эта рубрика создана специально для тех, кто хочет поделиться столь ценной информацией. Здесь же можно разместить сведения о героических страницах истории, обнаруженных архивных материалах, связанных с НАШИМИ воинами, а также о себе.

Модератор: Модераторы

Re: Братская Украина, что происходит.

Сообщение Федорова Лидия » 21 окт 2014, 11:50

Господин, Одинокий воин, Вы можете быть более конкретным? Какие большие ушаты грязи именно на этом сайте льются на Украину??? Еще весной я Вас спрашивала, будет ли парад Победы на 9 Мая, Вы ответили, что обязательно будет, обязательно. Увы.... Спрошу еще раз, а на следующий год будет ли вообще на Украине такой праздник как День Победы?
Федорова Лидия
Частый гость

Сообщение Алексей Крутько » 21 окт 2014, 11:57

Одинокий воин писал(а):Здравствуйте Алексей!
Я никому ничего не пытаюсь доказывать. Я просто в Вашу тему внес то, что публикуется в Вашей же прессе. И никого из участников форума, которых большинство, я не пытаюсь изменять их позицию. Обиженным я себя не считаю и пишу то, о чем читаю в Вашей же прессе.
Я захожу на те сайты, куда я пожелаю и указывать мне не стоит. И ВЫ с такой позицией разработайте соответствующую ИНСТРУКЦИЮ, о чем можно говорить на РУССКОМ сайте, а на что у Вас ТАБУ. ВЫ же льете большие ушаты грязи на Украину, другие страны. Почему Вы считаете, что у Вас все белые и пушистые, а в Украине все с рогами и копытами?
Если эта тема только для "практически у всех русских участников форума, коих здесь подавляющее большинство, однозначная позиция по поводу событий на Украине", то так и опубликуйте, что в данной теме РАЗРЕШАЕТСЯ оставлять комментарии только тем, кто имеет ОДНОЗНАЧНУЮ ПОЗИЦИЮ ПО УКРАИНЕ.
Тогда все станет на свои места и для таких как я будет все понятно.

Я не считаю что в России все белые и пушистые, - до этого мне дела нет и в грязи мне копаться не хочется. Вот Вам слова пророка Достоевского про русский народ -

«Чтоб судить о нравственной силе народа и о том, к чему он способен в будущем, надо брать в соображение не ту степень безобразия, до которого он временно и даже хотя бы и в большинстве своем может унизиться, а надо брать в соображение лишь ту высоту духа, на которую он может подняться, когда придет тому срок. Ибо безобразие есть несчастье временное, всегда почти зависящее от обстоятельств, предшествовавших и преходящих, от рабства, от векового гнета, от загрубелости, а дар великодушия есть дар вечный, стихийный дар, родившийся вместе с народом и тем более чтимый, если и в продолжение веков рабства, тяготы и нищеты он все-таки уцелеет неповрежденный, в сердце этого народа».

А в Украине действительно многие сегодня с рогами и копытами. И Вы с этим не можете не согласиться. Свидетельством тому огромное число людских жертв, коих Вы в упор почему-то не замечаете, желая больше уделять внимания г-же Новодворской и иже с ними.

Я не администратор форума, поэтому не могу писать инструкции, запрещать и разрешать. Вы это знаете. Все на усмотрение Игоря Ивановича. Но будь по другому, в этой Вам бы писать запретил, т.к. она про Украину, а Вы почему-то пишите исключительно про Россию, причем почему-то только про обиженных либералов, правозащитников, западников и пр.

А то что Вы пишите свои тексты большими буквами значимости им не предает. Я могу писать еще большим шрифтом.
С уважением, Алексей
Алексей Крутько
Ветеран

Сообщение Одинокий воин » 21 окт 2014, 12:17

Федорова Лидия писал(а):Господин, Одинокий воин, Вы можете быть более конкретным? Какие большие ушаты грязи именно на этом сайте льются на Украину??? Еще весной я Вас спрашивала, будет ли парад Победы на 9 Мая, Вы ответили, что обязательно будет, обязательно. Увы.... Спрошу еще раз, а на следующий год будет ли вообще на Украине такой праздник как День Победы?

Уважаемая Лидия!
Господа - это в России, а у нас на Украине все "паны". Вот если бы я был Президентом Украины, то я бы Вам точно ответил на Ваш вопрос. В Украине в настоящее время является действующим Закон Украины " О увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов". Статья № 1 - " День Победы ( 9 мая) - государственный праздник. В честь Победы в столице Украины городе-герое Киеве, других городах и населенных пунктах Украины проводятся праздничные мероприятия с использованием символики годов Великой Отечественной войны". Закон никто не отменял.
В 2014 году на территории Одесской области во всех населенных пунктах на день Победы проходили праздничные мероприятия. У нас так же. 8 мая мы открыли памятный знак русскому парню, летчику-истребителю ОБОРИНУ Константину Петровичу, а 9 мая был митинг посвященный дню Победы.
... порой бывает очень грустно и больно от того, что люди забывают о прошлом...
Одинокий воин
Старожил

Сообщение Алексей Крутько » 21 окт 2014, 12:19

Одинокий воин писал(а):Господа - это в России, а у нас на Украине все "паны".

Вот поэтому-то Вам бы лучше куда-нибудь на Райберт..
С уважением, Алексей
Алексей Крутько
Ветеран

Сообщение Ульмарик » 21 окт 2014, 12:22

Товарищи, Вы что с ума сошли? Да мы - один народ! И Виктор Антонович (Одинокий воин) не менее русский, чем я или кто бы-то ни был из присутствующих!
Да, я - за ополченцев Донбасса, да, я - против фашизма, но я Вам хочу сказать, мне часто кажется, что вся бурная шумиха вокруг Украины рассчитана на отвлечение нас самих от собственных проблем, хотя их вагон с прицепом. Достаточно посмотреть на видео-клипы проворовавшихся дам Минобороны, награжденных между прочим правительственными наградами. А мой дядя Алексей, принявший геройскую смерть в застенках гестапо, не имеет ни одной награды! Здесь на форуме об этом не трубят. И еще хочу добавить: затыкание рта оппоненту - это последний аргумент в споре и скорее демонстрирует бессилие, чем твердую уверенности в собственной убежденности и правоте.
Ульмарик
Ветеран

Сообщение Одинокий воин » 21 окт 2014, 12:28

Алексей Крутько писал(а):
Одинокий воин писал(а):Здравствуйте Алексей!
Я никому ничего не пытаюсь доказывать. Я просто в Вашу тему внес то, что публикуется в Вашей же прессе. И никого из участников форума, которых большинство, я не пытаюсь изменять их позицию. Обиженным я себя не считаю и пишу то, о чем читаю в Вашей же прессе.
Я захожу на те сайты, куда я пожелаю и указывать мне не стоит. И ВЫ с такой позицией разработайте соответствующую ИНСТРУКЦИЮ, о чем можно говорить на РУССКОМ сайте, а на что у Вас ТАБУ. ВЫ же льете большие ушаты грязи на Украину, другие страны. Почему Вы считаете, что у Вас все белые и пушистые, а в Украине все с рогами и копытами?
Если эта тема только для "практически у всех русских участников форума, коих здесь подавляющее большинство, однозначная позиция по поводу событий на Украине", то так и опубликуйте, что в данной теме РАЗРЕШАЕТСЯ оставлять комментарии только тем, кто имеет ОДНОЗНАЧНУЮ ПОЗИЦИЮ ПО УКРАИНЕ.
Тогда все станет на свои места и для таких как я будет все понятно.

Я не считаю что в России все белые и пушистые, - до этого мне дела нет и в грязи мне копаться не хочется. Вот Вам слова пророка Достоевского про русский народ -

«Чтоб судить о нравственной силе народа и о том, к чему он способен в будущем, надо брать в соображение не ту степень безобразия, до которого он временно и даже хотя бы и в большинстве своем может унизиться, а надо брать в соображение лишь ту высоту духа, на которую он может подняться, когда придет тому срок. Ибо безобразие есть несчастье временное, всегда почти зависящее от обстоятельств, предшествовавших и преходящих, от рабства, от векового гнета, от загрубелости, а дар великодушия есть дар вечный, стихийный дар, родившийся вместе с народом и тем более чтимый, если и в продолжение веков рабства, тяготы и нищеты он все-таки уцелеет неповрежденный, в сердце этого народа».

А в Украине действительно многие сегодня с рогами и копытами. И Вы с этим не можете не согласиться. Свидетельством тому огромное число людских жертв, коих Вы в упор почему-то не замечаете, желая больше уделять внимания г-же Новодворской и иже с ними.

Я не администратор форума, поэтому не могу писать инструкции, запрещать и разрешать. Вы это знаете. Все на усмотрение Игоря Ивановича. Но будь по другому, в этой Вам бы писать запретил, т.к. она про Украину, а Вы почему-то пишите исключительно про Россию, причем почему-то только про обиженных либералов, правозащитников, западников и пр.

А то что Вы пишите свои тексты большими буквами значимости им не предает. Я могу писать еще большим шрифтом.

Ну, а какие ( исходя из названия темы) мы братья, если мы с рогами и копытами?
Одинокий воин
Старожил

Сообщение Одинокий воин » 21 окт 2014, 12:30

Одинокий воин писал(а):Господа - это в России, а у нас на Украине все "паны".

Вот поэтому-то Вам бы лучше куда-нибудь на Райберт..

Вот видите, Вы привыкли всем советовать, всех поучать. Зачем?
Одинокий воин
Старожил

Сообщение Алексей Крутько » 21 окт 2014, 12:31

Одинокий воин писал(а): Ну, а какие ( исходя из названия темы) мы братья, если мы с рогами и копытами?

Знаете, Вам я могу сказать "брат". Очень многим украинцам могу сказать "брат". А вот какому-нибудь львовчанину из АТО уже нет.
А тему вроде "никогда мы не будем братьями" начали вести отнюдь не русские.

Одинокий воин писал(а):Вот видите, Вы привыкли всем советовать, всех поучать. Зачем?

Накипело.
А Вы это всё зачем?
С уважением, Алексей
Алексей Крутько
Ветеран

Сообщение Георгий Вячеславович » 21 окт 2014, 12:35

Здравствуйте!
Если Богатенкова привлекалась к суду и была осуждена за мошенничество, то покажите этот приговор. Если она привлекалась к уголовной ответственности за различные преступления в 70-80 годы - покажите эту информацию. Что бы и мы знали кто такая Богатенкова, кто в России выступает от имени солдатских матерей.

Решение от 21 июля 2011 года № ... По иску Богатенковой к Мурашко, дело № 2-862/2011
http://docs.pravo.ru/document/view/18630898/16322445/

По тексту:
В судебном заседании исследовались приговоры от 2001 и 2003 г. из которых установлена, что она была признана виновной за совершения множества эпизодов преступлений... , а именно за хищение денежных средств военныослужащих и их родственников путем обмана и злоупотребления доверием.
Богатенкова в судебном заседании факты привлечения ее к судебной ответственности не отрицала и приговоры не обжаловала.

При этом прошу еще раз всех участников быть корректными в своих сообщениях. Лично для меня украинцы братья, а идеология фашизма не знает национальности.
Георгий Вячеславович
Ветеран

Сообщение Ульмарик » 21 окт 2014, 12:44

Георгий Вячеславович писал(а):При этом прошу еще раз всех участников быть корректными в своих сообщениях. Лично для меня украинцы братья, а идеология фашизма не знает национальности.

Спасибо, Георгий Вячеславович. На этой высокой ноте предлагаю прекратить нападки друг на друга, пожать друг другу руки и перейти к конструктивной полемики.
Ульмарик
Ветеран

Сообщение Одинокий воин » 21 окт 2014, 12:46

Георгий Вячеславович писал(а):Здравствуйте!
Если Богатенкова привлекалась к суду и была осуждена за мошенничество, то покажите этот приговор. Если она привлекалась к уголовной ответственности за различные преступления в 70-80 годы - покажите эту информацию. Что бы и мы знали кто такая Богатенкова, кто в России выступает от имени солдатских матерей.

Решение от 21 июля 2011 года № ... По иску Богатенковой к Мурашко, дело № 2-862/2011
http://docs.pravo.ru/document/view/18630898/16322445/

По тексту:
В судебном заседании исследовались приговоры от 2001 и 2003 г. из которых установлена, что она была признана виновной за совершения множества эпизодов преступлений... , а именно за хищение денежных средств военныослужащих и их родственников путем обмана и злоупотребления доверием.
Богатенкова в судебном заседании факты привлечения ее к судебной ответственности не отрицала и приговоры не обжаловала.

При этом прошу еще раз всех участников быть корректными в своих сообщениях. Лично для меня украинцы братья, а идеология фашизма не знает национальности.

Здравствуйте Георгий Вячеславович.
Если можно, то сбросьте пожалуйста текст решения мне в личку. Ваша ссылка не открывается, а прочесть хочется.
Одинокий воин
Старожил

Сообщение Одинокий воин » 21 окт 2014, 12:49

Одинокий воин писал(а): Ну, а какие ( исходя из названия темы) мы братья, если мы с рогами и копытами?

Знаете, Вам я могу сказать "брат". Очень многим украинцам могу сказать "брат". А вот какому-нибудь львовчанину из АТО уже нет.
А тему вроде "никогда мы не будем братьями" начали вести отнюдь не русские.

Одинокий воин писал(а):Вот видите, Вы привыкли всем советовать, всех поучать. Зачем?

Накипело.
А Вы это всё зачем?

Хорошо, когда все хорошо заканчивается. Извини, брат, если чем обидил...
Одинокий воин
Старожил

Сообщение НиколаА » 21 окт 2014, 12:53

Раз уж речь зашла о Комитете солдатских матерей (КСМ), то выскажу свое мнение. Года два назад контактировал с председателем КСМ Москвы, т.к. председатель республиканского КСМ приболела. Контакт был вызван желанием подключить КМС как головную и ответственную организацию к сбору денежных средств на поддержание воинских захоронений, по примеру РПЦ. Совет этот дал один из депутатов Госдумы. Вроде КСМ достаточно долго был на слуху по чеченским кампаниям. Был крайне удивлен убогостью этой организации. Два председателя - две подруги. Старшей за восемьдесят, той что помоложе тоже восьмой десяток. Их тогда в очередной раз переселили, если не ошибаюсь куда-то в Измайлово, добираются на общественном транспорте. Связь ужаснейшая по кабельным сетям. Денег не хватает даже на оплату аренды помещения. Работать практически некому. Весь штат состоит из Председателя и двух-трех человек, которые приходят поработать, решают свои задачи по помощи своему знакомому или родственнику и тут же уходят. Даже рассматривать мое предложение отказались по двум причинам: нет людей, и имеют негативный опыт подобного мероприятия афганской кампании, когда из-за какой-аферы, людей причастных к сбору, сотрудников и председателя КСМ едва не посадили. Из того телефонного разговора вынес следующее: не будет КСМ связываться с непроверенными фактами. Республиканский и Московский КСМ молчат, а кто-то под их вывеской из регионалов решил попиариться. Напомнить о себе. Возможно, что эти люди никакого отношения к КСМ не имеют. По Ставропольскому краю председателем числится Губанова Мария Андреевна, а не Людмила Богатенкова. http://www.rusprofile.ru/id/2421655 Разбираться не хочу почему так. Мое личное мнение: не будет КСМ России связываться, не имея стопроцентных доказательств и родственников погибших, обратившихся к ним. А раз республиканский комитет молчит, значит история с Богатенковой с душком.
С уважением, Николай!
Они спасли Москву, а кто подумает о них? viewtopic.php?f=2&t=27838
НиколаА
Ветеран

Сообщение Алексей Крутько » 21 окт 2014, 12:54

Одинокий воин писал(а): Хорошо, когда все хорошо заканчивается. Извини, брат, если чем обидил...

Простите и меня..
С уважением, Алексей
Алексей Крутько
Ветеран

Сообщение Ульмарик » 21 окт 2014, 13:35

Одинокий воин писал(а): Хорошо, когда все хорошо заканчивается. Извини, брат, если чем обидил...

Простите и меня..

Ура! Молодцы, товарищи! Я Вами горжусь.
Ульмарик
Ветеран

Сообщение Наталия Терехова » 21 окт 2014, 13:38

Одинокий воин писал(а):Если ей, Богатенковой, женщине, которой 73 года, "хотя она и старой закалки", стоило ли ее арестовывать и помещать в СИЗО? Что она террорист, убийца? А может просто нужно заставить ее замолчать?

20 октября 2014 года . Так называемая председатель комитета солдатских матерей и военнослужащих «Матери Прикумья» 73-летняя Людмила Богатенкова освобождена из-под стражи под подписку о невыезде.

о мошеннице со стажем:
В судебном заседании по ходатайству ответчика были исследованы Приговоры Буденновского городского суда от 21.06.2001 г. и 23.07.2003 г. в отношении Богатенковой Л.В., из которых установлено, что она была признана виновной за совершение множества эпизодов преступлений, предусмотренных п.п. «б», «в», «г» ч.2 ст. 159 УК РФ - мошенничества, а именно за хищение денег у военнослужащих и их родственников путём обмана и злоупотребления доверием.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ ... 5-uadp.htm
С уважением, Наталия Терехова
Наталия Терехова
Ветеран

Сообщение Наталия Терехова » 21 окт 2014, 13:41

Перемирие.
18+ http://www.youtube.com/watch?list=UUuRg ... xLIoZuQQQM

Пожелания москвичей Донбассу !
http://rutube.ru/video/b75c4d6d2951190a ... /?ref=logo
Наталия Терехова
Ветеран

Сообщение Наталия Терехова » 21 окт 2014, 13:56

Сводка новостей Новросии 20 октября 2014 года
http://www.youtube.com/watch?v=P6IHT7tGT1A

« Восемь мирных жителей ДНР и двое ополченцев погибли в воскресенье 19 октября, вследствие продолжения обстрелов, сообщил заместитель командира ополчения Эдуард Басурин.
Также силовики совершили попытку прорыва колонны бронетехники в район аэропорта Донецка. Зашла колонна со стороны Авдеевки из 12 единиц бронетехники.
Атака отбита, у силовиков есть потери в бронетехнике, информация уточняется.

Бой на блокпостах возле села Смелое в Луганской области продолжается. Накануне на этом блокпосту начался бой.
По данным СМИ, украинские каратели оказались в окружении.
В свою очередь, в штабе ополчения сообщили, что начали обстрелы в ответ на провокации нацистов.

Батальон «Донбасс» находится под угрозой роспуска, пишут СМИ.
По мнению бывшего замкома подразделения «Азов» Игоря Мосийчука, чистят батальоны, которые выходят из-под контроля Игоря Коломойского.

Около 200 силовиков остаются в окружении вблизи города Счастье ЛНР, сообщил командир 4-го батальона ополчения ЛНР.
По его словам накануне бойцы хунты попытались спасти окруженных со стороны Дебальцево, по позициям ополченцев был нанесен деблокирующий удар.
В колонне было четыре танка, несколько БТР, живая сила.
Атака была отбита.

По предварительной информации, партизаны Сумщины вступили в борьбу.
Партизаны уничтожили один из блокпостов «Правого сектора» на въезде в Сумы.
Сожжен джип «правосеков», трофеями партизан стали пять автоматов и много патронов.

Карателями нанесён удар ТРК «Точка-У» в 20 км от центра, на Донецком казенном заводе химических изделий.
На заводе производится промышленная взрывчатка для горнопроходческих работ.
Взрывную волну чувствовали в радиусе 50 км.
Взрыв был сравним по эффекту с ядерным взрывом малой мощности.
В жилых домах повыбивало все стёкла и даже оконные рамы.
Продолжаются обстрелы Киевского района. »

Донецк 20 октября 2014 года.
http://www.youtube.com/watch?v=fTYKlzni ... VGjKuHLBCQ

Видео с открытой местности со взрывом химзавода в Донецке .
Эксперты заявляют, что этот взрыв был сравним с ядерным взрывом малой мощности.
http://www.youtube.com/watch?v=0HVyCkTEwrw

Видео от очевидцев.
Украинская армия произвела минометный обстрел Киевского района г. Донецк, в результате чего пострадало множество домов.
О потерях среди мирного населения пока не известно.

Местный житель снял из окна своего дома, как во дворе разрывались 120-мм мины украинских карателей. »

1Wz8.jpg
http://www.youtube.com/watch?v=lckZoRWI5ns

21.10.2014 г. Видео от Грэма Филлипса.
Грэм Филлипс провёл ночь в тайном бункере ополченцев.
На утро он попросил ополченца с позывным «Скорпион» показать ему воронку от «Точки-У», которой каратели обстреляли Донецк.

http://www.youtube.com/watch?v=DUxDymj3fw8
http://www.youtube.com/watch?v=1IPopesxcgE
Ополченец с позывным «Скорпион» показывает место попадания снаряда ТРК «Точка У»

1fc.jpg
http://www.youtube.com/watch?v=qgaIysaFpPM

Военная сводка от офицера генштаба Новороссии
Офицер генштаба ДНР с позывным «СНЕГ» рассказал, что происходило в Донецке во время бомбежек 20 октября 2014 года.
http://www.youtube.com/watch?v=L24UlKbnMcQ

« По словам офицера, никакие партизаны ничего не подрывали.
Украинская артиллерия активизировалась в виду предстоящих выборов в Новороссии.
Вчера, 20 октября 2014 года, выдался очень напряжённый день.
Перечень оружия, ударом которого подвергся Донецк, был очень широкий: «Точка-У», «Грады», «Ураганы», миномёты.

По количеству жертв Куйбышевский район, проспект Манежнй, ул. Туманяна, Стратонавтов и другие улицы, в том числе попадание в казенный хим.завод, университет, детский садик и другие жилые здания среди гражданских 1 убитый и 1 раненный, среди военнослужащих – 1 раненный.
Количество жертв и пострадавших уточняется.

Канонада слышится день и ночь.
Для успешного наступления так называемая украинская армия не имеет достаточно сил.
Ополченцы готовы отражать любые атаки.
Для того, чтобы окружить Донецк, понадобится всё население Украины.
Серьёзной конфронтации внутри Донбасса не было.
Всё это раздувается в соц.сетях и СМИ.
На сегодняшний день все силы Новороссии консолидируются, поэтому о разладе речь идти не может.

В скором времени Армия Новороссии окончательно одержит победу над нацизмом ! »
Наталия Терехова
Ветеран

Сообщение Наталия Терехова » 21 окт 2014, 14:03

Командир разведки 1-го Казачьего полка им. М. Платова, позывной «Морпех », житель Енакиево Донецкой обл.
http://www.youtube.com/watch?v=t8wIZ8qZrOc

Открытая конференция в прямом эфире Александра Беднова «Бэтмен», который является командиром 4-го батальона, а также групп быстрого реагирования ГБР.
http://www.youtube.com/watch?v=sgeAVCznI2E

Интервью с командиром «Народного ополчения Донбасса» в Горловке Игорем Безлером.
« Я русский по состоянию души !
Политика меня не интересует. »

http://www.youtube.com/watch?v=PWMIrrs6KGo
http://www.youtube.com/watch?v=csGLqK_6wGw
http://www.youtube.com/watch?v=CaErPP3tRkU
http://www.youtube.com/watch?v=TkNMAGZduTY
http://www.youtube.com/watch?v=1AnUReWwDUw

Владимир Прохватилов: Будущее Донбасса в руках Армии Новороссии.
Эксперт академии военных наук Владимир Викторович Прохватилов поделился мнением по поводу геополитической обстановке на Донбассе.
http://www.youtube.com/watch?v=yTI4X8d3tBs

« Как считает Владимир Викторович, все пессимистичные прогнозы были основаны на природе Западной цивилизации, которая развивает свою экспансию бесконечно.
Переговоры в Милане были признанны неудавшимся для американцев, которые присутствовали там «мысленно», а также представителей европейского сообщества из-за твёрдой позиции В.В.Путина.
Украинская армия производит обстрелы «Точкой-У», что может привести к гибели мирного населения Донецка, а после, люди начнут панически покидать свой родной город.
Задача карателей сделать из городов развалины.
Это в прямом понимании геноцид русскоязычного населения Донбасса.
Киевская хунта не хочет допустить, чтобы в Новороссии прошли выборы.
Даже если так называемая киевская власть переживёт зиму, то она потеряет свои позиции, и мы можем снова увидеть возрождение майдана.
Запад хочет всячески ослабить Россию: идёт война на истощение Новороссии.
А сейчас РФ и Новороссия тесно связаны.
Ситуация на Донбассе может быть переломлена активными действиями Армии Новороссии.
Нельзя давать карателям спокойно вести артиллерийские обстрелы из тяжёлых оружий, по типу ракетного комплекса «Точка-У».
Необходимо предпринимать какие-то меры по защите гражданского населения. »
Наталия Терехова
Ветеран

Сообщение Наталия Терехова » 21 окт 2014, 14:12

Сводка армии Юго-ВОСТОКА 20 октября 2014 г.
В районах по линии соприкосновения сторон украинские войска активизировали ведение боевых действий.
В течение дня зафиксирован 10 случаев нарушения режима прекращения огня украинской стороной:

с 11.00 до 14.45 с огневых позиций в районе н.п. АВДЕЕВКА и ПЕСКИ трижды произведены артиллерийские обстрелы жилых кварталов Киевского р-на г. ДОНЕЦК, с использованием тактического ракетного комплекса «Точка-У» произведён ракетный удар по жилым домам на пр. Панфилова и ул. Розы Люксембург в Ворошиловском районе города.
Повреждено 4 многоэтажных дома;
в 12.35 с использованием реактивных систем залпового огня «Град» нанесён огневой удар по заводу химических реагентов в Куйбышевском р-не н.п. ДОНЕЦКА.

Ранено 2 мирных жителей, разрушены складские помещения, повреждено административное здание;
в 10.20 произведён миномётный обстрел подразделений сил народного ополчения в районе н.п. НИКИШИНО;
в 11.45 со стороны кургана Могила-Острая совершён артиллерийский обстрел южной окраины н.п. ПЕТРОПАВЛОВКА.
Повреждён жилой дом, уничтожено два легковых автомобиля;

в 12.15 с позиций в районе н.п. ТРЁХИЗБЁНКА из миномётов произведён обстрел позиции Армии ЛНР в н.п. СМЕЛОЕ;
в 14.45 с позиций в районе н.п. ПЕСКИ из реактивных систем залпового огня «Град» совершён огневой налёт по шахте «Октябрьская».

Погибло 2 мирных жителей.
По данным разведки Армии ДНР, на блокпосту на юго-восточной окраине н.п. НОВОСЁЛОВКА по подозрению в связях с ополченцами были задержаны двое молодых людей.
До настоящего времени о их судьбе и местонахождении сведения отсутствуют. »

Донецк. Невероятное спасение ! девочки после взрыва, повредившего «Донбасс–Арену» 20.10. 2014 года.
http://www.youtube.com/watch?v=dZGTEMjGDP8
Наталия Терехова
Ветеран

Сообщение Наталия Терехова » 21 окт 2014, 14:51

Обзорная сводка от 1-й Интербригады за 20 октября 2014 года.
Прошедшие сутки на фронтах Новороссии зафиксировано не менее 20 локальных «перемирий», вплоть до «Точек-У».

Донецкая Народная Республика
Донецк - вчерашний вечер в столице ДНР вновь ознаменовался яростными обстрелами Киевского р-на из РСЗО «Град» (каратели не менее 7 раз стреляли с направления н.п. Авдеевка и Опытное, Артемовский р-н) и Куйбышевского р-на с применением фосфорных боеприпасов (не менее 5 раз с направления ПГТ Пески, Ясиноватский р-н).
С утра артиллерия укровермахта нанесла серию ударов по аэропорту и району ЖД вокзала, затем вновь ударила из ТРК «Точка-У» (Ворошиловский р-н).
Затем с направления ПГТ Пески группа нацгадов, усиленная 22 единицами бронетехники, предприняла попытку прорыва на территорию аэропорта (в ходе ожесточённого боя каратели были изрядно потрёпаны, большая часть бронетехники повреждена или уничтожена, а сама атакующая группа вынуждена отступить).
Бои и артобстрелы в аэропорту не прекращаются.

Пригороды
Енакиево – вчера вечером с направления Дебальцево карательная артиллерия обстреляла н. п. Савелевка, в свою очередь ополченцы из миномётов ночью «взбодрили» блокпост нацгадов в районе ПГТ Ольховатка.
Макеевка – утром по городу был нанесён удар из РСЗО «Град» (потери и разрушения не уточняются), после чего каратели попытались атаковать позиции ополчения, но безуспешно.
Марьинка – передвижная группа карателей на САУ ночью несколько раз обстреливала город, перемещаясь после нанесения удара.

Другие населённые пункты ДНР
Докучаевск – продолжаются обстрелы позиций ополчения в этом направлении, вчера вечером каратели использовали тяжёлые миномёты и били с направления Волновахи.
Дебальцево – продолжаются локальные бои и артиллерийские дуэли, а также периодические атаки отдельных групп ополчения на укрепления нацгадов в «глубине» котла (ночью один из блокпостов укровермахта был подвергнут миномётному огню).
Шахтёрский район – в районе н. п. Никишино продолжаются ожесточённые бои и не стихают артобстрелы (вчера вечером каратели трижды обстреляли позиции ополчения с направления н. п. Каменка и кургана «Острая Могила»).
Аналогичная ситуация в н. п. Кумшацкое, Круглик и Стрюково (тут также зафиксирована деятельность ДРГ карателей, в ходе налёта на блокпост армии Новороссии убит 1 ополченец).
С свою очередь ночью ополченцы из миномётов обстреляли нацгадов в районе н. п. Редкодуб.
Ясиноватский район – кроме периодической работы артиллерии ополчения по подавлению огневых точек карателей в ПГТ Пески, обстрелам из РСЗО «Град» подверглись нацгады и в районе н. п. Тоненькое и Новобахмутовка

Таким образом, накал боестолкновений на Донецком направлении фронта сегодня не утихает.
Появились прогнозы и предположения о возможном прорыве укровермахта с целью окружения Донецка (с направления Макеевки и путём отрезания трассы на Красный Луч) к пятнице, правда, с совершенно немыслимым объяснением – дескать, на выходных ВС России не смогут оперативно отреагировать и это даст войскам хунты преимущество.
В попытку контрнаступления – верю, но всё остальное – адский ад.

Луганская Народная Республика
Новоайдарский район – укроСМИ рапортуют о взятии н. п. Крымское «без единого выстрела».
Перевальский район – вчера вечером артиллерией карателей, зажатых в районе Дебальцево, был нанесён массированный артудар по железнодорожной станции «Байрачки» и ПГТ Фащевка.
Ополченцы, в свою очередь, обстреляли позиции нацгадов в районе н. п. Миус.
Славяносербский район – продолжаются боестолкновения в районе н. п. Смелое: сообщается о массированной атаке на блокпост ополчения, успешно отбитой.
(в свою очередь укровермахт рапортует об «освобождении от сепаратистов», правда, фотографии жовто-блакитных прапоров на каждом доме в посёлке пока ещё не разместили, а значит, це зрада, а не пэрэмога).
Блокпост ополчения в районе н. п. Новогригоровка был атакован карателями сегодня утром (с применением бронетехники).
Ополченцы же ночью обстреляли укрепления нацгадов на мосту в районе н. п. Трёхизбёнка.

Таким образом, Луганское направление фронта без существенных изменений, информация о развитии вчерашней ситуации в Счастье разнится (то ли штурм Луганской ТЭС был карателями отбит – версия СНБО, то ли штурма как такового не было – версия ополчения; рискну предположить, что попытка штурма таки была, но сил не хватило, в итоге стороны вернулись на исходные позиции и сохранили статус-кво).

Оккупированная территория
Мариуполь – продолжаются преступления карателей в отношении мирных жителей (сообщается о несовершеннолетней девочке, учащейся 8-го класса, госпитализированной после изнасилования с разрывами внутренних органов и расстреле гражданского автомобиля).
Волновахский район – в н. п. Златоустовка и Новотроицкое каратели из батальона «Азов» совершили два грабежа (преимущественно, забирали спиртное и продукты питания).

Свежие псаки
Новый военный гений вильной Укрии, глава МО Полторак, рассказывая о лихой поимке в окрестностях Луганска БТР-80, сделал невиданное географическое открытие.
Тоталитарный мозг монголо-кацапа был поражён в самый гипоталамус – оказывается, Украина уже настолько евроинтегрировалась, что появилась новая, пятая, сторона света «евросевер».
Гражданин Полторак так и сказал в телеинтервью журналистам. От цэ пэрэмога пэрэмог, от цэ мыздобулы !
А то думали, без ядерного Гелетея будет скучно, а тут эво как – три дня в министерском кресле и сразу такое.
Что будет дальше ?
Отражение инопланетного десанта с америкоюга ?
Победа над гельминтами-мутантами на афровостоке ? Контрабандные «бодряки» на Украине не переводятся, и каждый новый глава МО проходит инициацию через укус укрожурналистов и Иринки Фарион.
И ведь после ухода Гелетея укровермахт, великий и беспощадный, не снижает накала борьбы с нашествием клятых москалей, более того – активизирует.
Пережив ядерные мины и бронетанковую милицию, укроарийские берсерки вышли на новый уровень военного мастерства.
Как сообщает сайт times.mrk. ua «николаевский боец Александр Терещенко во время штурма боевиками Донецкого аэропорта поймал залетевший вражеский снаряд, и попытался выбросить его наружу».
Правда, журналисты скромно не уточнили, снаряд от чего был – РСЗО «Град», гаубицы или танка.
Да какая разница, ведь вильный дух Великой Укрии делает из обычных галицайских парубков натуральных киборгов, в их могучих дланях и 120-мм мина покажется игрушкой.
А мы грешим на Димку Тымчука, подозревая светлого человека во лжи – при таких-то бойцах потерь действительно нет.
А те сотни брошенных и поедаемых собаками или просто разлагающихся тел, те братские безымянные захоронения, те передвижные крематории – очевидно, провокация ФСБ (кровавая гэбня переодевает миллионы трупов своих бронетанковых милиционеров и псковских десантников и раскидывает по полям иловайщины).
Так что пэрэмога !

По потерям:
Мирные жители – 8/7
Каратели – СНБО «уточняет», называя пока точно 2 – «200» среди своих карателей; ополченцы о количестве уничтоженных врагов не сообщают.
Ополченцы – 4/11; по данным СНБО, а мы знаем, что им нельзя не верить, уничтожено 14 «сепаратистов, 1 миномёт и 1 САУ» (количество отбитых бадминтонными ракетками выстрелов «Града», коварно выпущенных клятыми москалями прямо из Кремля, не уточняется).

Таким образом, война продолжается.
Пока укры в пароксизмах демократии бьются под Радой, требуя… да кто их знает, чего они там требуют в очередной раз, депутаты на важное заседание забили железобетонный пролетарский болт – последнее перед выборами заседание, где должны были решать вопрос о голосовании свыше 50 тысяч участников т. н. АТО, было сорвано.
Демократично так, по-европейски, сразу видно – права человека в приоритете !
Близится день голосования в Новороссии, и поэтому за развитием событий (а оно непременно будет) мы будем крайне внимательно наблюдать. »

Боевая сводка от «Гиви», г. Донецк Аэропорт.
« Командир подразделения «Сомали» с позывным Гиви дал боевую сводку в аэропорту г. Донецк военному корреспонденту Икорпуса. »
http://www.youtube.com/watch?v=e3ljYoLMWZw

Сообщение от военкора Д. Стешина:
« По факту имеем весь день, с крохотными перерывами, интенсивный артиллерийский огонь, почти по всем сторонам света.
Активность необычная.
Набрали на всякий случай воды целую джакузи, поставили все девайсы на зарядку.
В интернете осторожно вбрасывают о начале наступления ВСУ. Мнение не лишённое логики: теоретически сорвать выборы в ДНР можно, если занять часть города и устроить тут Сараево со снайперами.
Направление ударов на Донецк прежнее: с Песков и Авдеевки. Ополченец «Гиви», говорит, что по ним сегодня выпустили 14 полных пакетов «Градов».
Наталия Терехова
Ветеран

Сообщение Наталия Терехова » 21 окт 2014, 14:57

21.10.14. 00:23. Сообщение от ополчения.
« Соединение нацистов под Докучаевском только что получило пол-вагона 152 мм подарков.
Ждём радостных откликов и красочных рассказов от говорящей каски об отсутствии потерь.
По скоплению техники нацистов в Тоненьком начался арт обстрел.
Бой в Песках наращивает интенсивность.
Наравне со стрелковым вооружением активно участвуют танки с обеих сторон.
По позициям артиллерии в Авдеевке наши отвечают «Градами».
Бой завязался так же в р-не Ясиноватой.
Пока стрелковый, ближний.
Около часа назад было отличное попадание наших артиллеристов по скоплению укров со складами в Песках !
Громко, ярко.
Взрывы от складов с боеприпасами грохотали долго.
По данным нашего радиоперехвата горит несколько единиц техники ВСУ.
Стрелковый бой сместился вглубь Песок (дальше от Донецка). Интенсивность пока спадает.
Бандеровская артиллерия за Песками периодически подаёт признаки жизни - в сторону аэропорта, одиночными. »

Сообщение от ополченца Прохорова.
« Ночью гасили укроп у Чернухино (около Дебальцево).
Кстати, по оперативной информации местные менты вывозят оружие из Дебали.
То ли собираются сдавать город, то ли оккупанты не доверяют ментам и превентивно разоружают их.
О вечерней дискотеке в районе Пески-Авдеевка все уже слышали.
Скажу только, что укроп признаёт потери трёх фур с боеприпасами.
Т. е. в реальности — намного больше.
Под Волновахой — в с. Николаевка реально много укропа 72-й и террбатов покосили, досталось и Новотроицкому.
Ну ещё бойцы Безлера из миномётов накрывали блокпосты у широкой Балики и Озеряновки (южнее Горловки), бои у Никишино продолжаются — там укроп накрыли из миномётов.
Аналогичные подарки получил укроп и у Могилы Острой (наивысшая точка Донбасса после Саур-Могилы).
32-й блокпост на Бахмутке все ещё окружён.
Кроме износа, ВСУ в обороне также технику и людей теряют — с таким-то перемирием.
Сейчас потери уже на некоторых участках превышают летний период.
И конечно, болезни и обморожения всё еще более усугубят. »

Донецк - неспокойная ночь с 20 на 21 октября 2014 года.
http://www.youtube.com/watch?v=Kygw_D6aT74

Укропианские фосфорные мины над Донецком
http://www.youtube.com/watch?v=wJJ5Kv0v_Es

21.10.2014 г. Сообщение от штаба батальона «Восток».
« Ранним утром зажигательными снарядами были обстреляны позиции батальона «Восток» на юго-западной окраине Донецка.
Возникло несколько локальных пожаров.
Обстрелы из артиллерии и миномётов продолжались и в других районах ДНР.
В частности, был произведён миномётный обстрел подразделений сил ополчения в районе села Никишино Шахтёрского района.
Вэтом же районе со стороны кургана Могила-Острая совершён артиллерийский обстрел южной окраины посёлка Петропавловка.
Повреждён жилой дом, уничтожено два легковых автомобиля.
В поселке Стрюково зафиксирована деятельность диверсионных групп силовиков, в ходе налёта на блокпост ДНР убит 1 ополченец.
С артиллерийских позиций в районе посёлка Пески из реактивных систем залпового огня «Град» совершён огневой налёт по шахте «Октябрьская».
В результате погибло двое мирных жителей.
Также в районе Докучаевска продолжаются обстрелы позиций ополчения из миномётов со стороны города Волноваха.»

21.10.2014 г. сообщение от ополченца Яна.
« В течение суток обстановка сохраняется крайне напряжённой, киевские нацисты наносят постоянные удары по окраинам Донецка, полной информации о разрушениях и количестве пострадавших пока нет, однако есть как и жертвы, так и раненные.
Идут постоянные артдуэли, наша артиллерия работает удачно, по последним данным за сутки потери нацистов составляют минимум порядка трёх рот убитыми и раненными, потери в технике достигают до 40 единиц (включая бронетехнику и машины обеспечения); этим в большей мере и вызвана столь массированная обработка Донецка артударами нацисткой артиллерии.
Концентрация артударов идет по району Киевского проспекта и аэропорту, идут бои ближе к Пескам, противник огрызается с направлений Авдеевки и Песок на севере и с направления Марьинки на юге. »

21.10.2014 г. ДНР. Горсовет г. Донецка.
О ситуации в Донецке на 10.00

Ночь в городе прошла без активных военных действий.
Вчера, 20 октября с 17 до 22 часов 50 минут обстрелу подвергался Киевский район.
В результате попадания снарядов полностью уничтожено частное домостроение № 2 по улице Ковалевской, разрушены дома частного сектора 58 по улице Взлётной, 204 по улице Стратонавтов.
Пострадал и многоквартирный дом 77 по проспекту Киевскому. Степень его повреждения устанавливается.
Кроме того, один из снарядов попал в механический цех № 9 завода «Точмаш», что привело к возгоранию.

Аварийные бригады ПАО «Донецкгоргаз» локализовали аварии на распределительных газопроводах, возникшие вследствие артобстрелов.
В Куйбышевском районе, по ул. Паскаля 10, Старопартизанская 11, Вахрушева 42, Морозова 15.
В Киевском районе по ул. Светлова 1 осколками пробит распределительный газопровод и прекращена подача газа до прекращения активных боевых действий.

По состоянию на 10.00 поступают сообщения от жителей Кировского и Киевского районов о том, что слышны звуки залпов из тяжёлых орудий.

http://lukyanchenko.dn.ua/news_echo.php?id_news=10227

Информация об обстановке в городе на 13.30
По состоянию на 13.30 остановка в Донецке стабильно напряжённая.
В северной части города периодически слышны артиллерийские залпы.
Коммунальные предприятия, обеспечивающие стабильную работу систем жизнеобеспечения города, функционируют.
Аварийные бригады предприятий энерго- и газоснабжения продолжают восстанавливать поврежденные коммуникации в Петровском, Киевском и Куйбышевском районах.

http://lukyanchenko.dn.ua/news_echo.php?id_news=10228
Наталия Терехова
Ветеран

Сообщение Наталия Терехова » 21 окт 2014, 19:51

Карта Боевых Действий 19-20 октября 2014 года.

1ac17.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1410/bf/b6c821175b37.jpg

1Ьc.png
Сводка от «Востока» за 20 октября: Донецк обстреляли ракетами «Точка-У», в Мариуполе зреет восстание
20 октября в Донбассе продолжалось ожесточённое «перемирие».
Весь день под Донецком грохотала артиллерийская канонада, — сообщил корреспонденту ИА REGNUM сотрудник Информационного центра «Восток» с позывным «Кот».

« Вчера в Донецке примерно в 12:00 по местному времени прогремел мощный взрыв.
Наиболее вероятной причиной этого был взрыв склада шахтной взрывчатки, не имеющей военного значения, на Донецком казенном заводе химических изделий (ДКЗХИ).
Причиной детонации взрывчатки был массированный артиллерийский обстрел территории завода со стороны армии хунты.
По неподтверждённой информации, Донецк подвергся обстрелу ракетами «Точка-У».
От взрывной волны задребезжали стёкла во всём городе и пригородах, пострадали десятки домов, если не сотни.
К примеру, ударной волной выбиты стёкла в корпусах ДонНТУ (район Крытого рынка), ДонНУ, спортзале МИСИ (г. Макеевка), в Донецком национальном академическом театре оперы и балета им. А. Б. Соловьяненко, на верхних этажах облгосадминистрации вылетели не только стёкла, но и двери, без стёкол остались библиотека им. Крупской, 17 школ, несколько детсадов, техникумов, предприятий (ДМЗ) и торговых центров (ОЛДИ, ЦУМ).
Артобстрелу подверглись Куйбышевский и Киевский районы шахтёрской столицы.
В результате артобстрела полностью разрушено 4 дома.

За прошедшие сутки в Донбассе погибло не менее 8 мирных жителей.
А хунта продолжает концентрировать войска на линии разделения противоборствующих сторон.
Большая группировка войск с артиллерией сосредоточена в посёлке Гранитное, причём половина орудий группировки были развёрнуты в сторону Тельманово, остальные — в сторону Новоазовска.
Вчера к пос. Пески (под Донецком) подтянули 1500 «айдаровцев», у них — боевое крещение.
Три междугородних автобуса с солдатами хунты выехало из Доброполья в сторону Донецка.
Не смолкала перестрелка в районе аэропорта.
Хунта обстреливала терриконы микрорайона Гвардейка в Макеевке.
Продолжаются бои в районе Никишино (Шахтёрский р-н, ДНР) и в районе с. Смелое (ЛНР).
Ополченцы дают отпор: по имеющимся данным, из Никишино ополчение отработало по позициям хунты из РСЗО, со всех видов стрелкового, АГСов и миномётов.
Хунта понесла большие потери в живой силе и технике. Сообщали, что хунта пошла на прорыв в районе села Смелое.
Позиции казаков и ГБР «Бэтмен» в районе села Смелое были атакованы тремя колоннами украинских войск, которые шли на подмогу блокированному ополченцами блокпосту.
Украинская колонна состояла из 4-х танков, нескольких БМП, БТРов и живой силы противника.
Однако силы ополчения удерживали оборону до тех пор, пока бойцы Новороссии, замыкавшие охват блокпоста и находившиеся под угрозой окружения, не отошли на безопасные позиции.
Сейчас силы ополчения отошли на заранее подготовленные позиции и обороняют село.
В рядах ополченцев была проведена ротация, бой продолжается.
Продолжаются зверства карателей на подконтрольных ВСУ территориях.
В Краматорске арестовали 18-летнюю медсестру за то, что она, будучи студенткой Краматорского центра профессионально-технического образования, оказывала помощь раненым, в том числе и ополченцам.
В Мариуполе в одну из городских больниц поступила изнасилованная восьмиклассница с разрывами внутренних органов.
По сообщению местных жителей, в Мариуполе накануне был обстрелян легковой автомобиль, на котором ехали мирные жители.
Чтобы скрыть следы преступления, военные преступники вывезли тела с места происшествия, а автомобиль взорвали.
Учитывая непрекращающийся характер зверств, в городе зреет восстание.
В Волновахском районе каратели «Азова» продолжают грабежи магазинов. »
Наталия Терехова
Ветеран

Сообщение Наталия Терехова » 21 окт 2014, 20:01

21.10.2014 г. Ситуация в городе Донецке по состоянию на 18.30
По состоянию на 18.30 в Донецке неспокойно.
Поступают сообщения от жителей Куйбышевского и Киевского районов о разрушениях и возгораниях вследствие попадания снарядов.
В районах работают наряды МЧС.
Точные адреса и характер повреждений устанавливаются.

http://lukyanchenko.dn.ua/news_echo.php?id_news=10229

Вечернее сообщение Информбюро Армии Юго-Востока по итогам 21 октября 2014 г.
« В течение дня обстановка существенных изменений не претерпела и оставалась напряжённой.

В соответствии с достигнутой договорённостью с 11.00 на линии соприкосновения сторон введён режим «Тишина».

Вместе с тем, отмечено семь нарушений режима прекращения огня со стороны карателей:

с позиций, расположенных в районе города Авдеевка из танков, миномётов и крупнокалиберных пулемётов неоднократно (в 10.40, 13.15 и в 13.30) обстрелян населённый пункт Спартак.
Повреждено два дома, один мирный житель получил ранения;

со стороны села Пески (в 13.10, 13.35, 13.50 и с 15.30 по 17.40) с использованием миномётов и стрелкового оружия многократным обстрелам подверглись позиции бойцов армии ДНР на северных и северо-западных окраинах Донецка.

Фашистами продолжилось наращивание сил и средств на всех направлениях и оборудование дополнительных укреплений на угрожаемых направлениях. »

http://rusvesna.su/news/1413907042
Наталия Терехова
Ветеран

Сообщение Наталия Терехова » 21 окт 2014, 20:11

Разговор с командиром ополченцев на митинге в поддержку Новороссии 18 октября 2014 года.
« Славянск и Краматорск будут нашими. И Киев – тоже. »
http://www.youtube.com/watch?v=_NL75T_6PVs

21.10.2014 г. Сообщение от ополченца с позывным «Душман».
« Мы не воспринимаем это перемирие.
Каждый день гибнут люди.
Наши боевые товарищи и мирные жители.
Большая часть нашей бригады – жители Славянска и Краматорска, и мы не сложим оружия, пока не освободим их.
Мало того, необходимо помочь избавиться от бандеровской власти Одессе, Харькову и другим украинским городам.
Этим перемирием мы дали украинским силовикам карт-бланш для того, чтобы они сумели оправиться.
Они сейчас стягивают живую силу и технику.
Добровольцы к нам продолжают пребывать.
Может быть, несколько посложнее стало с этим делом.
Кстати, у меня в подразделении есть не только россияне.
Есть испанцы, есть американец, который приехал из штата Техас.
Ребята с самых разных стран легальными и нелегальными способами продолжают пробираться к нам.
Две недели назад нам пришлось брать Пантелеймоновку, чтобы создать гуманитарный коридор для города Горловки.
А в районе посёлка Пески, где тоже есть наши подразделения, война практически не прекращалась.
Мы уверены в конечной победе.
Мы воюем против нацистов за православную веру, за Отечество, а не за деньги олигархов, как нацисты на той стороне. »

http://militariorg.ucoz.ru/publ/novoros ... -1-0-39704

Атаман Козицын об обстановке в Новороссии
http://www.youtube.com/watch?v=1D4vlZR30pY
http://www.youtube.com/watch?v=UznyogwQS2g
Наталия Терехова
Ветеран

Сообщение Наталия Терехова » 21 окт 2014, 20:23

Командир бригады «Призрак» Алексей Мозговой.
« Мы воюем не за ЛНР. Мы воюем за Новороссию, в составе которой должны находиться не только две области, но весь Юго-восток.
Нас изначально никогда не устраивало то, что кому-то захотелось из двух областей сделать две республики.
И что теперь, что дальше ?
Два правительства, пускай будут два президента, появится потом ещё одна область-республика — и ещё одно правительство, и так далее, и так далее…
Это всё как раз-таки и называется «разделяй и властвуй».
Борьба когда начиналась, такой категории, как Новороссия, не существовало.
Это понятие возникло в ходе сражений и постепенно всё больше и больше разрастается, и приобретает всё больше смыслов.
Сейчас Новороссия — это не просто территория, это прежде всего идея.
Свобода и совесть — это и будет Новороссия.
У нас хватает людей разных убеждений.
Я думаю, будет сформировано совсем новое общество, с абсолютно новым мышлением.
Хочу, чтобы, во-первых, это мышление появилось, во-вторых, чтобы оно отличалось от того, что на сегодняшний день есть.
Новое, продуктивное. Хочется создать что-то глубоко человечное. »

http://www.youtube.com/watch?v=52xlwIQcmDg

Дмитрий Решетников: Что такое «свобода» для украинцев.
Русский человек, с Северного Кавказа, Решетников Дмитрий Петрович высказал свою точку зрения по поводу телемоста между Мозговым и украинскими военнослужащими.
http://www.youtube.com/watch?v=Wm4-ldVPnW8

« По словам Дмитрия, ему не безразлична судьба офицеров, которые воюют на стороне Украины.
Уровень неосведомлённости очень высок у таких людей, и они не знают, что происходит на самом деле.
Алексей Мозговой, по мнению Дмитрия, очень правильно говорит о том, что придётся сделать серьёзный выбор с кем жить и как строить своё будущее.
Украинская сторона говорит, что она ищет свободы, но что является в их понимании «свободой».
Ведь её на Украине никогда не было и не будет.
Мы стали свидетелями того, как Запад превратил «ридну нэньку» в марионеточное государство и все вопросы решаются где-то там за океаном.
Проблема в том, что украинские СМИ однобоко освещают войну на Донбассе и поэтому большая часть украинцев зомбирована.
Исходя из этого, мы имеем кровавую братоубийственную войну на Юго-востоке.
Чем быстрее люди одной крови и одного языка поймут, что война – плохо, тем быстрее мы придём к миру. »

Александр Роджерс: Кризис на Украине: Что будет дальше ?
Аналитик и общественный деятель Александр Роджерс рассказал, как будет дальше развиваться украинский кризис.
http://www.youtube.com/watch?v=H_lR67jZUI8

« По словам Александра, через несколько дней на Украине станет очень холодно.
Прогноз погоды не самый положительный для украинцев.
Возможно, мы станем свидетелями холокоста, потому что отопление так называемая киевская власть включать не собирается.
А оно и не удивительно, газа то нет.
Усилившиеся бомбардировки по Донбассу свидетельствует о некой пристрелке, после будет нанесён сильнейший артиллерийский удар и так называемая украинская армия пойдёт в наступление.
Последние несколько дней активизируется Ярош и появляется возможность того, что Порошенко покинет пост президента, ну естественно не по своей воле.
Проамериканская линия будет побеждать проевропейскую.
Это значит, что политика на Украине будет направлена исключительно на войну.
Братоубийственная война будет продолжаться.
Страной должны управлять профессионалы, когда к власти придёт снова всякий сброд, в лице нынешних украинских «лидеров», Украина выкарабкаться из ямы не сможет. »

Олег Юрин: Русофобия – главное качество сегодняшнего украинца.
Научный сотрудник университета Великобритании Олег Юрин поделился мнением относительно войны на Донбассе.
http://www.youtube.com/watch?v=kNGR0qNg ... JYPhSA7snQ

« Некоторые называют войну в Новороссии русско-украинской, а некоторые русско-русской.
Так получилось, что бандеровцы стали переформатировать украинцев.
Произошло рождение новой политической нации, где удачно были подменены истинные понятия, культура и сущность украинского народа.
Без русофобства Украина не так ценна для бандеровцев.
Сегодня на территории Донбасса идёт война Руси с нерусью.
Русскоязычные люди воюют против русского мира, на исконно русской земле, которая сейчас является Украиной.
Можно провести аналогию с янычарами.
Янычары - основа турецкой пехоты, которые храбро воевали против славян во славу Турецкой империи.
Русские, которые воюют на украинской стороне, являются теми самыми янычарами.
Манкурты – безмолвные рабы, готовые на любую тяжёлую борьбу.
Существа - потерявшие человеческий облик.
Такими манкуртами выступает большинство населения Украины, которое равнодушно относится к происходящим событиям в их стране и на Донбассе.
Нам надо драться за их умы и сердца, и спасти их потерянные души. »
Наталия Терехова
Ветеран

Сообщение Наталия Терехова » 21 окт 2014, 21:05

1Nacy.jpg
1Nacy.jpg (24.69 Кб) Просмотров: 12613
Польские СМИ: Культ национализма на Украине достиг верховной власти
Культ национализма на Украине – отнюдь не маргинальное явление.
Он давно уже проник во властные структуры самого высокого уровня, отмечает польское издание.
В качестве подтверждения упоминаются героизация Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии, а также решение президента Петра Порошенко о переносе праздника 23 февраля на день образования УПА.
Несмотря на утверждения, что экстремизм на украинской политической арене – лишь маргинальное явление, следует признать, что национализм уже давно стал важной составляющей политики властей Украины, говорится статье, опубликованной на сайте mysl-polska.pl.
С каждым разом всё более отчётливым становится убеждение, что новые украинские власти поддерживают культ УПА, ОУН и Степана Бандеры, отмечает издание, приводя в пример инициативу президента Петра Порошенко, согласно которой День защитника Отечества будет отмечаться в день создания Украинской повстанческой армии.
Кроме того, упоминается и «Марш славы», который прошёл во Львове по случаю 72-летия создания УПА, когда по городу промаршировали участники акции, одетые в униформу вермахта.
Один из организаторов марша тогда отметил, что «без УПА не было бы Майдана», напоминает издание.
Были и выступления членов партии «Свобода», которые требовали официально признать боевиков УПА борцами за независимость Украины, и националистов, разрушивших посвящённую трагедии на Украине выставку в Нью-Йорке.
«Тут речь идёт уже не просто об использовании нацистской символики, это был повтор нацистской практики в политической борьбе», - обращает внимание автор статьи.
И это только недавние события, отмечает издание.
Можно вспомнить и использование нацистской символики в батальонах, воюющих на востоке Украины, и сотни памятников в честь бойцов УПА и Степана Бандеры, возведённых на западе страны.
«Не говоря уже о чёрно-красных флагах или портретах Шухевича и Бандеры в школах и местных администрациях», - замечает автор статьи.
Кроме того, журналист упоминает украинские учебники, «буквально нафаршированные символикой УПА», в которых рассказывается, как бойцы Украинской повстанческой армии сражаются с русскими.
«Антипольская, антисемитская, антироссийская и пронемецкая традиции нынешними властями Украины рассматриваются как основа суверенитета и национального самосознания», - говорится в опубликованном на сайте материале.
«Культ УПА, культ варварства, культ людей и организаций, ответственных за геноцид, перемещается с запада страны в сторону центра», - заключает автор материала.
И сегодня этот культ достиг верховной власти в государстве, констатирует он.

http://russian.rt.com/article/55440

Василий Симоненко.jpeg

Василий Андреевич Симоненко, 8.01.1935 -14.12.1963 г., — украинский поэт и журналист.

Я вас встречал давно, в лихие годы,
Когда чернела жизни полоса.
Когда пожары поджигали звёзды,
И самолёты рвали небеса.

Тогда вас люди псами обзывали -
За страсть лизать фашистам сапоги.
За то, что «Хайль !» охотно вы кричали,
И «Ще не вмерла !» выли, хоть беги…

Где вы шагали – горе и пожары,
Да мёртвых тел наваленные рвы.
Плевала кровью Украина в хари
И вам, и тем, кому служили вы.

Вы пропили б уже её, ей-богу,
И нас, и всё – до горсточки земли –
Когда б с востока «Неньке» на подмогу
Тогда не возвратились «москали».

Теперь вы снова, связывая кости,
Торгуете, хоть торг ваш и нелеп.
Всё новых палачей зовёте в гости –
На сало украинское и хлеб.

Вы будете болтаться по чужбинам,
Покуда чёрт вас всех не заберет.
Но знайте – «Ще не вмерла Украина»,
И не умрёт !

http://www.stihi.ru/2011/05/16/2168
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%EC ... 5%E2%E8%F7
Наталия Терехова
Ветеран

Сообщение Наталия Терехова » 21 окт 2014, 22:07

Сводка новостей Новросии 21 октября 2014 года.
http://www.youtube.com/watch?v=aA-mMwCoUQI

« Украинские военные применяли кассетные боеприпасы.
Организация Human Rights Watch провела расследование, которое продолжалось неделю, и установила применение кассетных бомб в более чем 12 населённых пунктах, где продолжаются столкновения между ополченцами и украинскими военными.
В частности нацисты вновь применили зажигательные снаряды в городской черте Донецка, данные по погибшим уточняются, заявил представитель пресс-службы батальона «Восток».

http://lb.ua/news/2014/10/21/283226_hum ... inila.html

В городе Борисполь на нардепа Украины Владимира Борисенко совершено покушение.
Неизвестный злоумышленник сначала выстрелил в народного избранника из пистолета, а после бросил ему под ноги боевую гранату РГД-5.
Что примечательно пулю остановил бронежилет, который носил депутат в последнее время после получения телефонных угроз и того, как ему подкинули голову свиньи в качестве устрашения. Пока во время перемирия продолжают гибнуть мирные жители, фашисты обмениваются свиными головами.
http://lifenews.ru/news/143218

С сегодняшнего дня занятия в школах Донецка приостанавливаются до особых распоряжений, связано это с вчерашним обстрелом и взрывом химзавода.

В результате вчерашнего обстрела Донецка, украинскими силовиками, едва не погибла девочка.
В тот момент, когда нацгвардейцы нанесли удар по «Донбасс-арене», к стадиону подходила девочка.
Ребёнку спасло жизнь то, что он лёг, услышав взрыв, за секунду до того момента, когда взрывная волна настигла Донбасс-арену.
К девочке сразу же подбежал мужчина, который помог ей подняться.

Жертвами обстрелов и боевых действий в Донецке и прилегающих к нему районах, за прошедшие сутки стали не менее 12 человек, 27 ранены.
Об этом сообщили в Минобороны Донецкой народной республики (ДНР).
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1521616

Атаки хунты на аэропорт успеха вчера не принесли, несмотря на атаки танков, БМП и массированных артиллерийских обстрелов, серьёзно продвинуться в районе аэропорта хунта не смогла.
У карателей шесть раненых и 12 убитых, — рассказал командир отряда.
При этом, по его словам, у ополченцев потерь нет. »

21.10.2014 г. Известный украинский журналист Грэм Филлипс побывал в аэропорту Донецка, снял обстрелы, разрушения и записал интервью с ополченцами.
Командир батальонной группы «Сомали» «Гиви» рассказал, что украинские оккупационные войска потеряли в аэропорту множество бойцов.
Был день, когда ВСУ потеряли 120 человек и 12 единиц бронетехнике.
Также Гиви в очередной раз сообщил, что армия ДНР контролирует воздушную гавань Донецка.

Боец Моторолы сообщил, что украинская армия как всегда обстреливает жилые районы Донецка и пытается штурмовать позиции ополчения в аэропорту, но у них это не получается. Также ополченец рассказал, что артиллерия украинской армии обстреливает не только ополченцев, но и собственные позиции. »
http://www.youtube.com/watch?v=uvlyPeQUqZc
http://rusvesna.su/news/1413905192

21.10.2014 г. После затишья во вторник днём в Донецке к вечеру возобновилась артиллерийская стрельба, сообщает из города корреспондент РИА Новости.
Звуки артиллерийских залпов и взрывов доносятся со стороны аэропорта, вокруг которого продолжается противостояние ополченцев и силовиков.

http://ria.ru/world/20141021/1029405060 ... gistration

21.10.2014 г. Ополченец, позывной «Филин» описывает боевые действия, которые сейчас ведутся в районе г. Счастье
Уникальные кадры с оперативной карты ополчения с подробными объяснениями.

http://www.youtube.com/watch?v=yrF7PLkxrJw

21.10.2014 г. Сообщение от журналистов.
« В Мариуполе неизвестные обстреляли торговый центр.

По сообщениям местных жителей в центре города Докучаевск взорвались ракеты, пущенные РСЗО «Ураган».
Есть жертвы.
Ориентировочно - ракеты пущены из района города Волноваха.
За последние 10 дней на Донбассе погибло не менее 200 человек.»

21.10.2014 г. 22:10. Сообщение от ополчения.
« В Донецке уже почти час идёт сильнейший замес.
В центре города дрожат стены в домах.
Укры бьют из тяжёлых орудий со стороны Авдеевки и Пѐсок по аэропорту, посёлку Октябрьскому.
Люди по телефону сообщают, что нацисты добивают до ул. Полиграфической ( это почти центр города - Киевский район).
Наши отвечают тоже не слабо.
На небе зарево от пожаров.
Интенсивность обоюдного огня очень высока.
Каждые 1-2 мин - залп.
Полчаса назад интенсивность огня ещё больше возросла.
Сообщают, что со стороны Моспино на Донецк полетел беспилотник.
Укры ведут обстрел район террикона шахты Панфиловской. »
Наталия Терехова
Ветеран

Сообщение Влад442 » 22 окт 2014, 01:33

http://rusvesna.su/news/1413877975 Яценюк: отопление украинцам включат, когда на улице трое суток подряд будет - 8°C (видео)
http://rusvesna.su/news/1413881744 Экс-гауляйтер Донбасса угрожает Порошенко третьим Майданом
http://anna-news.info/node/24070 Герои Новороссии: История об отважной Насте
Влад442
Ветеран

Сообщение Влад442 » 22 окт 2014, 01:35

http://anna-news.info/node/24061 Яценюк: "Путін хоче заморозити Україну"
http://anna-news.info/node/24054 Кличко: "Ситуація в Україні - це плата за незалежність"
http://anna-news.info/node/24060 Рождение диктатуры. Олесь Бузина
Влад442
Ветеран

Сообщение Влад442 » 22 окт 2014, 01:36

http://anna-news.info/node/24045 Невероятное спасение девочки в момент попадания снаряда в "Донбасс Арену"
http://anna-news.info/node/24051 Непотопляемый кукловод. Всеволод Непогодин
http://anna-news.info/node/24077 США: Мало мы Россию унизили...
Влад442
Ветеран

Сообщение Влад442 » 22 окт 2014, 01:41

http://trueinform.ru/modules.php?name=N ... &sid=30936 Великая Украинская стена или новый Котлован
http://trueinform.ru/modules.php?name=N ... &sid=30951 Человек с Севера
http://trueinform.ru/modules.php?name=N ... &sid=30963 Порошенко поручил включить отопление в каждом доме
Влад442
Ветеран

Сообщение Влад442 » 22 окт 2014, 01:44

http://svpressa.ru/society/article/101696/ Люстрация для кума и свата. «Очищение власти» на Украине превратилось в зачистку кабинетов под «своих людей»
http://svpressa.ru/society/article/101725/ Дойдет ли ОУН до ООН? Россия просит Всемирную организацию оценить действия бандеровцев в годы войны
http://svpressa.ru/politic/article/101693/ За Крым, за газ и за Донбасс. Евросоюз решил наказать Москву «по совокупности деяний»
Влад442
Ветеран

Сообщение Влад442 » 22 окт 2014, 01:46

http://svpressa.ru/war21/article/101722/ Блицкриг для Новороссии. Партия войны в Киеве рассчитывает захватить Донецк за 2-3 дня
http://svpressa.ru/politic/article/101705/ Украина: 10 лет счастья не видать. Бжезинский советует «незалежной» терпеть, чтобы в будущем стать частью Европы и разорить Россию
http://newsland.com/news/detail/id/1447856/ Германия 1930-х и Украина-2014: пугающее сходство
Влад442
Ветеран

Сообщение Влад442 » 22 окт 2014, 01:50

http://newsland.com/news/detail/id/1447752/ Преступления "Айдара"
http://newsland.com/news/detail/id/1447781/ Яценюк: Украина потеряла Донбасс на многие годы
http://newsland.com/news/detail/id/1447855/ К чему приведут олигархические войны на Украине
Влад442
Ветеран

Сообщение Наталия Терехова » 22 окт 2014, 10:49

21.10.2014 г. Стрелков Игорь Иванович о готовящемся наступлении украинских карателей на Донецк и обращение к представителям всех российских служб, контролирующих условия выполнения минских соглашений
http://www.youtube.com/watch?v=JZ8klStLn6Q

« В настоящее время ко мне непрерывным потоком поступают сведения о подготовке наступления вооружённых сил Украины и банд так называемой «национальной гвардии» на Донецк.
В последние дни противник резко активизировал деятельность своих разведывательных групп, а также артиллерийские удары по позициям ополчения, жилым кварталам и промышленным предприятиям.

Массированно применяются тяжёлые реактивные системы залпового огня, крупнокалиберная артиллерия, а также оперативно-тактические ракеты «Точка-У».

Жертвы населения во время так называемого «перемирия» превышают аналогичные в период активных боевых действий месячной давности.
Две ударные группировки противника, имеющие отчётливо наступательную конфигурацию, нацелены на столицу ДНР с северо-запада и юго-запада.

Третья, сосредоточенная в районе Дебальцево, может нанести удар на Шахтёрск или глубже – на Красный Луч и Антрацит, чтобы выйти на границу с Россией через наименее прикрытые ополчением ДНР и ЛНР районы и сразу поставить её под контроль, отрезав ополчение от любого снабжения.

Если все собранные украинской стороной силы будут одновременно и решительно брошены в бой, то малочисленные, слабо вооружённые и плохо управляемые части ополчения без прямой российской помощи будут быстро разгромлены и Новороссия прекратит своё существование, едва народившись.

Опираясь на имеющиеся в моём распоряжении данные, а также информацию и анализ компетентных специалистов, прогнозирую, что атака украинских войск будет прежде всего нацелена на захват непосредственно городов Донецк и Макеевка, агломерация которых является крупнейшей и важнейшей в регионе.

Поводом для наступления может стать любая провокация, устраивать которые киевская хунта научилась мастерски.
Атака может быть только стремительной и решительной, направленной на быстрое достижение результата, так как иначе она теряет всякий смысл.
Украинская сторона прекрасно понимает, что если операция затормозится, то высока вероятность вмешательства России.

Захватить Донецк или хотя бы часть его до того, как российское руководство примет решение вмешаться – вот задача ВСУ.
А потом можно будет заявить об одностороннем прекращении огня и обращаться к США и Европе с заявлениями о приверженности к разрешению конфликта мирными средствами.

Главное – не дать российскому руководству времени на принятие адекватного решения.
А о том, чтобы до последнего сдерживать военный ответ на украинскую агрессию, должны позаботиться те же самые лица, которые недавно остановили наступление на уже оставленный украинскими частями Мариуполь.

Проще говоря, Киев решил рискнуть – быстро ударить и тут же вновь «замириться», но уже на своих условиях (потому что без Донецка, или со столицей, разделённой линией фронта, ни о каком суверенитете Новороссии речи идти не может в принципе).
Если данный план будет успешно реализован, то это станет крупнейшим военно-политическим поражением Российской Федерации после 1991 года и повлечёт серьёзные внутриполитические потрясения.

В данной связи обращаюсь с просьбой к представителям всех российских служб, контролирующих условия выполнения минских соглашений: обратить внимание на планы украинских карателей и проинформировать Президента о вероятных последствиях их реализации для русского народа Донбасса и для России. »

http://neuromir.tv/events/2014/10/22/va ... ova-tekst/
Наталия Терехова
Ветеран

Сообщение Наталия Терехова » 22 окт 2014, 11:03

21.10.2014 г. Обзорная сводка от 1 Интербригады армии Новороссии.
« Донецкая Народная Республика
Донецк
– в течение суток укровермахтом продолжали наноситься артиллерийские удары по окраинам города и аэропорту (в полночь из РСЗО «Град» был обстрелян завод «Точмаш», с утра – Киевский и Кировский районы).
Вновь отмечается появление в городе ДРГ карателей.
С утра укровермахт в очередной раз использовал зажигательные боеприпасы при обстреле юго-западной окраины города (кстати, официально признанные HRW факты применения укровермахтом запрещённых боеприпасов и методов ведения войны украми отрицаются, как и вчерашнее применении «Точки-У» и даётся «одесское» объяснение - сепаратисты сами себя обстреливают, взрывают и с разной степенью изощрённости проводят массовые самоубийства), затем из РСЗО «Град» был обстрелян Куйбышевский район
(шахта «Октябрьская, погибли 2 мирных жителя).

Пригороды:
Горловка
– блокпост карателей в районе водохранилища ночью подвергся миномётному обстрелу.
Каратели рапортуют об удачной отбитой попытке штурма своих позиций в районе ПГТ Озеряновка.
Марьинский район – ночью зафиксировано перемещение крупной колонны укровермахта (танки, бронетехника, грузовики с боеприпасами и личным составом) в направлении Марьинки и Донецка.
Кстати, в самой Марьинке также замечена деятельность ДРГ укровермахта.
Енакиево – укровермахт докладывает об обстреле своих блокпостов в районе н.п. Каменка в течение ночи из РСЗО «Град».

Другие населённые пункты ДНР:
Докучаевск
– укрепрайон карателей на окраине города около полуночи был обстрелян САУ в ответ на ряд миномётных обстрелов позиций ополчения (каратели стреляют с направления н.п. Волноваха).
Дебальцево – силы ополчения, формирующие котёл для укровермахта, в течение ночи несколько раз обстреливались артиллерией (предположительно, гаубицами) с направления н.п. Чернухино (Попаснянский район ЛНР).
Волновахский район – ночью ополченцы нанесли удар по позициям карателей в районе ПГТ Новотроицкое и н.п. Николаевка (сообщается о значительных потерях среди укровермахта, но точное количество не называется).
Шахтёрский район – блокпосты нацгадов в районе кургана Острая Могила и н.п. Никишино был в течение ночи неоднократно обстреляны из миномётов, каратели нанесли ответный удар, также из миномётов, по блокпосту ополчения в районе н.п. Никишино.
Напряжение сохраняется в районе н.п. Стрюково – действуют карательные ДРГ (ночью в ходе налёта на блокпост убит 1 ополченец).
В районе н.п. Редкодуб силы ополчения предприняли попытку штурма укрепрайона карателей после артподготовки с применением танков и миномётов (по данным СНБО, конечно «безуспешную» и «потерь нет»).
Ясиноватский район – в районе ПГТ Пески идут бои, в т.ч. с применением танков, смещающиеся вглубь посёлка.
Ночью здесь прямым попаданием был уничтожен склад с боеприпасами укровермахта (каратели признали потерю 3 грузовых автомобилей) и повреждено несколько единиц бронетехники.
Сообщается о нескольких боестолкновениях, пока со стрелковым оружием, непосредственно на окраинах н.п.
Ясиноватая (однако, информация противоречивая, то ли есть бои, то ли нет).
Блокпосты карателей в районе н.п.
Тоненькое были обстреляны из артиллерии.

Таким образом, обстановка на Донецком направлении начинает ухудшаться.
Переброска крупных подразделений укровермахта ближе к столице ДНР и активизация диверсионных групп свидетельствуют о том, что планы хунты по окружению (вряд ли штурму) города всё же имеются.
Луганская Народная Республика
Счастье
– также подвергся артобстрелу карательной артиллерии, разрушена недавно отремонтированная ЭП, ранены 2 мирных жителя.
Славяносербский район – сохраняется напряжённая обстановка, около полуночи позиции ополчения в районе н.п. Весёлая Гора был обстреляны из артиллерии с направления н.п. Петровка (Станично-Луганский район).
В районе н.п. Бахмутка, где в окружении попала крупная группировка карателей на блокпосту № 32, сохраняется «котелок», но силы ополчения тут недостаточны и ситуация с его «выкипанием» стоит под вопросом.
Станично-Луганский район – ночью, предположительно, из миномётов, был обстрелян блокпост нацгадов на подступах к н.п. Станица Луганская.
В свете повторяющейся информации об активизации партизанов районе н.п. Красная Таловка, данное сообщение (от укроСМИ, вообще-то) выглядит правдоподобным.

Таким образом, Луганское направление фронта выглядит более стабильным, хотя активность карателей в Станично-Луганском районе (хорошо, что есть и контрактивность ополчения) и невыбиваемые нацгады в Счастье, оптимизма, конечно, не добавляют. »
Наталия Терехова
Ветеран

Сообщение Наталия Терехова » 22 окт 2014, 11:11

21.10.2014 г. Сводка армии Юго-ВОСТОКА.
« В районах по линии соприкосновения сторон украинские войска активизировали ведение боевых действий, в течение дня зафиксировано 7 случаев нарушения режима прекращения огня украинской стороной:
В 10.40, 13.15, 13.30 с позиций в районе н.п. АВДЕЕВКА из танковых орудий, миномётов и крупнокалиберных пулемётов неоднократно произведены обстрелы н.п. СПАРТАК.
Повреждено 2 дома,
ранен 1 мирный житель.

В 13.10, 13.35, 13.50, 15.30, 17.40 с позиций в районе н.п. ПЕСКИ с использованием миномётов и стрелкового оружия многократным обстрелам подверглись позиции подразделений Армии ДНР на северной и северо-западной окраине г. ДОНЕЦК.
По данным разведки Армии ДНР, руководством карательной операции продолжилась перегруппировка украинских войск на основных направлениях, доукомплектование их личным составом, вооружением и военной техникой, инженерное оборудование занимаемых позиций на линии соприкосновения сторон.
По оперативной информации, в районе н.п. ТРЁХИЗБЁНКА замечено несколько автомобилей, оборудованных крупными антеннами.
По мнению специалистов, это подразделения радиоразведки противника, которые осуществляют «прослушку» радиосетей сил народного ополчения. »

Военный корреспондент МО ДНР 21 октября 2014 года посетил позиции ополчения в Никишино.
Бойцы командира роты Медведя показали, как обстоят дела в посёлке и как проходит «перемирие».

http://www.youtube.com/watch?v=MyPB5kkE-oE

22.10.2014 г. 01:10. Сообщение от ополченца Прохорова.
« Сейчас идёт мощная артперестрелка Горловка-Майорск.
По Бахмутке - с утра укропы пытались снова деблокировать блокпост № 32 - безуспешно.
Ночью их группа деблокирования была уничтожена артой, сегодняшняя - даже не подошла, опасаясь повторить её судьбу.

На самом деле десант и спецназ Украины себя запятнали убийством мирняка, срывом договорённостей, подставами и паническим бегством (укро-дисант весь в двух фигурах - плачущем десантнике Шахтёрска и чмошнике Ананьеве, который круче Мюнхгаузена будет).
Весь секрет тех же «киборгов» в донецком аэропорту - это постоянное пополнение.
Они - как «бессметные» персы - убьёшь одного, тот час на его место встаёт другой.
И создаётся иллюзия, что «потерь нет».
Всю вину возлагать на командование - ага, плавали, знаем – «если бы не генералы».
И технику они сдавали, и флаги (в т.ч. с изображением Маргелова) бросали.

Украинская пехота наоборот - довольно устойчива, и со взаимодействием у них всё нормально и танки используют грамотно.
И никакого насыщения средствами ПТО у ополчения в помине нет.
Сколько говорилось, сколько постилось фото с неработающими ПТУРами и РПГ ?
Сколько просьб командиров ополчения было – «пришлите хотя бы одно противотанковое ружьё ! »

Вообще, лично мне непонятно представления о среднем ополченце как о герое-боевике, который, стреляя из двух АК, по-македонски выбивает 100 баллов.
А из одного РПГ сразу десяток танков валит.
Это непросто не так - это совсем не так.
Я не раз говорил - почти все вообще не знают, как АК собирается-разбирается.
Командование - учится на ходу, и о высоком уровне командования (любого уровня) говорить - это значит им немного (а часто много) льстить.
Танки берегут, не потому что используют их тактически грамотно, а потому что их - очень мало.

Ну а то, что ополченцы-артиллеристы и танкачи за дни обучаются тому, что россияне за недели - я прям даже не знаю как прокомментировать.
Нет у ополчения материальной базы для полноценного обучения расчётов и экипажей ! »

22.10.2014 г. ДНР. Горсовет г. Донецка
Информация о ситуации в Донецке по состоянию на 9.30

Ночь с 21 на 22 октября в городе прошла напряжённо.
В Кировском и Киевском районах периодически раздавались звуки залпов и взрывы.
За минувшие сутки вследствие попадания снарядов пострадали частный жилой дом № 86 по улице Советской Армии, а также административное здание частного предприятия, расположенное по адресу улице Вахрушева 50.
21 октября в результате военных действий в Донецке погиб один мирный житель и еще пять получили ранения различной степени тяжести.

По состоянию на 9.30 в Донецке тихо. Сообщения о происшествиях в районах не поступают.
В штатном режиме работают системы жизнеобеспечения города и общественный транспорт.

http://lukyanchenko.dn.ua/news_echo.php?id_news=10230
Наталия Терехова
Ветеран

Сообщение Наталия Терехова » 22 окт 2014, 14:03

Перед линией фронта. Ополченец «Скорпион»
Съёмка Грэма Филлипса 19-20 октября 2014 года, пос. Пески под Донецком
http://www.youtube.com/watch?v=uPJDXdFtPbI

Информационный центр «Юго-Восточный фронт» 21-22.10.2014 г.
Константин Кнырик.

« В течение ночи обстановка оставалась напряжённой.
Отмечена тенденция к её обострению.
Несмотря на достигнутые ранее договорённости о прекращении огня и введённый 21 октября режим «Тишина», силы киевской хунты продолжают обстрелы жилых районов и объектов инфраструктуры Донецкой и Луганской народных республик.

Всего за сутки отмечено более сорока (!) нарушений режима прекращения огня со стороны бандеровцев:

В 18.40 со стороны города Волноваха совершён артиллерийский обстрел жилых районов Докучаевска.
Разрушено частное домовладение.

Хозяйка дома получила тяжёлые ранения.

С 19.00 с позиций в районе города Авдеевка совершён миномётный обстрел населённого пункта Спартак под Донецком.
Повреждён дом.
Ранено два мирных жителя.

В 19.00 со стороны посёлка Гранитное с использованием ствольной артиллерии совершён огневой налёт на населённые пункты Набережное и Луково.
Повреждено два жилых дома.

В 19.45 и 20.15 со стороны села Пески из танков, а с 19.10 до 0.40 со стороны Авдеевки, Опытного и Тоненького многократным артиллерийским обстрелам подверглись позиции бойцов армии ДНР на северных и северо-западных окраинах Донецка.

Трое защитников Донбасса получили ранения.

В 01.05 со стороны города Авдеевка совершён миномётный обстрел населённого пункта Ясиноватая.

В 02.20 со стороны города Красногоровка с использованием реактивных систем залпового огня нанесён огневой удар по жилым районам Еленовки.
Повреждено четыре дома, три мирных жителя получили ранения.
Продолжался артиллерийский и миномётный обстрел жилых кварталов Донецка украинскими фашистами:

В 18.00, 18.05 и 00.30 со стороны села Пески с использованием ствольной артиллерии совершён обстрел улиц Взлётная и Стратонавтов, а также частного сектора в районе шахты «Октябрьская».

В 18.45 совершён артиллерийский обстрел улицы Вахрушева Куйбышевского района города.

В 19.30 и 01.45 со стороны населённого пункта Опытное миномётному обстрелу подвергся Путиловский мост.

В 20.10 с артиллерийских позиций, расположенных в районе города Авдеевка, совершён обстрел Путиловского района.

В 20.35 со стороны села Весёлое артиллерийскому обстрелу подверглись корпуса завода «Точмаш».

С 00.50 до 05.00 со стороны города Красногоровка с использованием реактивных систем залпового огня, артиллерии и миномётов многократным обстрелам подвергся Киевский проспект, Куйбышевский, Петровский и Киевский районы Донецка, а также окрестности шахты «Лидиевка».

Всего за вечер 21 и ночь 22 октября в Донецке повреждено более пятнадцати административных зданий и жилых домов, восемнадцать человек получили ранения. »

22.10.2014 г. Доброволец из подразделения «Южный Фронт»Новоазовский с позывным «Гарри» осветил военную обстановку на Донбассе.
http://www.youtube.com/watch?v=aiVRgXncQWY

« У нас пока всё относительно спокойно.
Есть небольшие перестрелки и стычки.
Наше подразделение находится в непосредственной близости к Мариуполю.
Так называемая украинская армия периодически обстреливает наши позиции.
Большая часть жителей Мариуполя уже не хотят войны и не за кого себя не приписывают.
Нацгвардия отрабатывает свои деньги, периодически пытаясь прорываться.
Но у них ничего не получается.
Какую бы технику не дать украм, они всё равно не смогут ей пользоваться.
Я сам родился в Краматорске, и когда начались страшные события на моей родной земле, мне пришлось подняться на войну.
Нельзя допускать нацистов на наши земли, нельзя допускать геноцид русскоязычного населения.

Фашизм не пройдёт !
Мы на своей земле и к нам со своим уставом никто не придёт ! »
Наталия Терехова
Ветеран

Сообщение Ольга48 » 22 окт 2014, 14:13

Наталия Терехова писал(а):20.10.2014 г. Телемост. Большая беседа по скайпу А. Мозгового и украинских карателей, один из батальона «Днепр», другой до войны был сотником Майдана.
Тема беседы: « Каким образом можно достичь мира».

http://www.youtube.com/watch?v=52xlwIQcmDg

Участники дискуссии с украинской стороны:
Камиль Валетов - уроженец г.Донецк, представитель 8 сотни "афганцев".
Алексей Цепко - уроженец г.Смела Черкасской обл., представитель 8 сотни "афганцев"
Владимир Шилов - уроженец г.Донецк, командир 5 роты "Донецк" батальона "Днепр"

Весьма очевидно: стороны могут договориться.
"Кто-то из нас обязательно Киев возьмёт. Жаль, если одного из нас к тому времени уже не будет".
Но кто совершит этот поход на Киев......???
Ольга48
Ветеран

Сообщение Ольга48 » 22 окт 2014, 14:35

Галицкая ассамблея решила присоединить три области к Европе
http://vesti-ukr.com/lvov/73934-galicka ... i-k-evrope

"...Целостность Украины для меня имеет меньшую стоимость, чем благосостояние Галичины".
Активисты ассамблеи намекают на то, что не прочь попасть в ЕС без Украины.

"АТО-2" будет?
Ольга48
Ветеран

Сообщение александр мальцев » 22 окт 2014, 15:12

Каратели из "Донбаса" расстреливают мирных жителей!

https://vk.com/video4544907_170280945?l ... 9aac3f3261
НИКТО КРОМЕ НАС!
ВОЙНА НЕ ОКОНЧЕНА ПОКА НЕ ЗАХОРОНЕНЫ ПОСЛЕДНИЕ СОЛДАТЫ
александр мальцев
Ветеран

Сообщение Наталия Терехова » 22 окт 2014, 15:19

Мнение Бориса Рожина ("colonelcassad") про телемост Мозгового.
« Бегло глянул фрагменты телемоста Мозгового, где он как и Безлер, пытался в эфире переубедить противника, что воевать не надо.
На мой взгляд, эта попытка была заведомо обречена на неуспех (хотя я прекрасно понимаю мотивы Алексея, который хочет распропогандировать противника, чтобы вместе наступать на Киев - это красивая идея, но на мой взгляд в нынешних условиях она не реализуема).
Естественно по мотивам телемоста, с обеих сторон обе стороны телемоста были заклеймлены за попытки отойти от основных идеологических и информацоинных позиции и этой было логичным и неизбежным.
Понимая мотивы Мозгового, лично мне не понравилась его попытка договориться принизив вопрос о бандеровщине, мол давно это было.
Это на деле очень важный вопрос, так как бандеровщина не есть прошлое, она часть настоящего, а Шухевич это часть мифа, на которой современная бандеровщина взросла.

Мозговой уже прокомментировал поступившую критику, что он сознательно пытался сглаживать углы, чтобы достучаться до оппонентов.
« Благодарю всех за обсуждение телемоста.
Плох он или хорош, это уже не имеет значения.
Главное, что он состоялся.
Состоялся по инициативе противника, а это уже не плохой показатель.
Значит люди на той стороне, хоть о чём-то начали задумываться. Готовится к переговорам у меня не было времени, может по этому некоторые мои ответы звучали нелепо.
Но, ещё раз подчёркиваю - это уже был диалог не посредством артобстрелов, а живой разговор.
Да, приходилось смягчать риторику, я бы мог и в более жёсткой форме себя вести... но таким образом диалог был бы прерван.
Согласен, войну этот разговор не остановил, но это шанс - шанс прорвать информационную блокаду.
Это шанс продолжить такие встречи в дальнейшем. Противникам таких диалогов задам один вопрос. (ответ должен быть конкретным и желательно в цифрах)
Вопрос: СКОЛЬКО ЕЩЁ НЕОБХОДИМО УБИТЬ ЛЮДЕЙ В ЭТОЙ ВОЙНЕ ? 100 человек, 1000 человек, 20000 человек, а может миллион ???
КАКАЯ ЦИФРА ВАМ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ ? »

Я кстати не спорю с вопросом необходимости пропагандистской работы с противником, но на мой взгляд есть ряд базовых положений, где уступки не уместны.
Касательно же вопроса Мозгового, то на мой взгляд на этой войне погибнут ещё тысячи людей, причём не потому что этого лично я хочу, а просто потому, что логика гражданской войны поддерживаемой США, к этому приведёт. »

http://colonelcassad.livejournal.com/1855682.html
Наталия Терехова
Ветеран

Сообщение Наталия Терехова » 22 окт 2014, 15:31

22.10.2014 г. От ополченца Прохорова
« Ночь прошла реально тихо - Порошенко приказал карателям устроить демонстративный «день артиллерийской тишины».
Ну, дня не было, а ночь кое-где была тихой (хотя вечером «бадминтон» Пески-Авдеевка/аэропорт был ничё так).
В принципе, даже самым упоротым сейчас понятно, что именно укры обстреливают жилые кварталы.
Этой ночью они не стреляли - и повреждений нигде не было.
Ополчение никогда первым не атакует и старается уничтожить в первую очередь огневые точки.

Касательно 32 блокпоста на Бахмутке - ночью им накрыли столовую - уничтожен весь запас продовольствия.
Блокпост также блокирован.
Ждём очередную группу дебилов, которые попытаются туда пробиться.

Ночью в Харькове партизаны атаковали часть нацгадов в районе Григоровского бора - о потерях хунтят пока неизвестно.

И традиционная часть от укропа:
Цитата
« За минувшие сутки зафиксировано около 30 обстрелов позиций сил АТО.
Основная активность отмечена на Донецком и Дебальцевском направлениях.
Также произошло два боестолкновения в районе аэропорта в Донецке.
В частности наносили огневые удары по блок-постам и укрепрайонам украинских войск:
- вблизи н.п. Авдеевка - 5 обстрелов;
- Донецкий аэропорт и н.п. Малоорловка – по 4 обстрела;
- возле н.п. Николаевка - 3;
Также были атакованы позиции сил АТО вблизи н.п. Гранитное, Красногоровка, Пески, Тоненькое, Редкодуб, Никишино, Дебальцево ». »

Информация о ситуации в Донецке на 15.00
По состоянию на 15.00 сообщения о происшествиях в районах Донецка не поступают.

http://lukyanchenko.dn.ua/news_echo.php?id_news=10232
Наталия Терехова
Ветеран

Сообщение Наталия Терехова » 22 окт 2014, 20:56

22.10.2014 г. Командир «Сомали» Гиви об очередном «перемирии»
« Вчера Порошенко заявил, что между воюющими сторонами на Донбассе в очередной раз достигнута договорённость об очередном перемирии.
По его словам, режим артиллерийской тишины на востоке Украины объявлен в Милане.
Насколько тихо было в аэропорту, рассказал командир подразделения «Сомали» Гиви. »

http://www.youtube.com/watch?v=TOZf9Gc8bN4

О ситуации в городе на 18.00

По состоянию на 18.00 в Петровском и Кировском районах города слышны залпы из крупнокалиберного оружия, о чём сообщают жители.
На данный момент не зафиксированы случаи разрушения и возгорания жилых домов, вследствие попадания снарядов.

22 октября велись ремонтные работы на сетях электроснабжения в Петровском, Куйбышевском и Киевском районах города.
Все еще остаются обесточенными 30 трансформаторных подстанций.

Сбоев в работе коммунальных служб, отвечающих за стабильное жизнеобеспечение города, нет.

http://lukyanchenko.dn.ua/news_echo.php?id_news=10233

22.10.2014 г. Сообщение от штаба ополчения.
« Каратели киевской хунты перебрасывают новую технику и подразделения в оккупированную часть Донецкой Народной Республики.

По сообщениям источников в Новороссии, на горе Карачун за минувшие сутки развёрнуты батареи украинских РСЗО типа «Град» и «Ураган».
Таким образом, готовясь к наступлению на столицу Донбасса, в штабе группировки карателей опасаются контрудара бойцов Армии Новороссии.
Отсюда - укрепление позиций и переброска вооружений в оперативном тылу хунты в районе Славянска.
Батареи РСЗО карателей, размещенные на сопке Карачун, способны накрывать огнём территорию по линии Константиновка - Артёмовск - Соледар - Северск (подступы к Лисичанску) - Ямполь (подступы к Северодонецку) - Красный Лиман - Изюм. »

22.10.2014 г. Армия Новороссии находится в повышенной боевой готовности
Боец из подразделения «Призрак» Александр рассказал о том, как проходит «перемирие».

http://www.youtube.com/watch?v=qJdP-aM0jkI

« Обстановка повышенная и боевая.
Мы всегда находимся на чеку.
Вероятность наступления укропов высока, они в принципе и пытаются это сделать.
Ряды нашей доблестной Армии пополняются, в основном приходят не подготовленные люди.
Тут воюют одни добровольцы.
Человек, который решился идти служить, морально готов ко всему.
Дисциплина у нас не хромает, и мы стараемся помогать друг другу.
Последнее время приходится вступать в перестрелки с наци-гвардией, но это происходит не так часто.
Украинцы не хотят воевать, им приказывают и их гонят.
Если украинские военные повернут и пойдут в наступление на Киев, мы будем очень рады.
Они должны осознавать, что их враг находится не в Луганске и в Донецке, а в Киеве.

Мы обязательно победим ! »

22.10.2014 г. Запад вцепился в Украину, и пытается её оторвать от Русского мира.
Уроженец Украины, житель города Алматы, Андрей поделился мнением по поводу происходящего на Украине.
http://www.youtube.com/watch?v=wIPtSHWiB5c

« Я родился в Черкасской области на Украине, прожил 21 год, затем переехал в Казахстан.
Здесь живу уже 23 года.
Сейчас я по несколько раз в год навещаю свою Родину.
В данный момент складывается ощущение, что у меня украли её.
Я совершенно свободно общаюсь как на украинском языке, так и на русском.
В 80-е года в СССР, не было проблем на Украине, связанных с языком.
Все могли свободно общаться.
Огромная проблема украинского народа в том, что за 23 года им мало везло с правительством.
Олигархи то и дело разворовывали бюджет и грабили население.
Надо не рушить мосты, их наоборот надо возводить с соседними государствами, пусть то будет Россия или Беларусь.
К сожалению, за 23 года украинскому народу нечем гордиться, кроме как говорить, что мы – великие укры.
Украину с Россией намеренно ссорят.
Если это как-то не уладить, войну остановить не получится.
Жители Украины должны понять, что их обманывают.
Дорогие соотечественники, мы все должны вспомнить, что наши предки жили на этой земле, гордились Украиной как единой страной и то, что сейчас происходит – ужасный кошмар.
Мы должны поговорить друг с другом, найти общий язык, тогда будет мир на нашей земле. »
Наталия Терехова
Ветеран

Сообщение Наталия Терехова » 22 окт 2014, 21:06

На днях украинские журналисты организовали онлайн-конференцию бойцов АТО с теми, кто воюет с ними по другую линию фронта.
Конференция была организована, чтобы понять, при каких условиях возможно достичь мира в Украине и возможно ли договориться с ополченцами.

Цепко Алексей об онлайн-переговорах с Алексеем Мозговым
« Эти переговоры нужны в любом случае, потому что на сегодняшний день, погибают сотни ребят, которые, действительно патриоты», - считает Алексей Цепко, представитель 8-й сотни Майдана, батальон «Днепр».
http://www.youtube.com/watch?v=hS-m7SNVQr4

Украинский командир 5 роты «Донецк» батальона «Днепр-1« Шилов Владимир о переговорах между бойцами АТО и их противниками на первой онлайн-конференции:
« Мозговой метал бисер перед глухими.
А «Моторола» с АГСа обстреливал собственные позиции »

http://www.youtube.com/watch?v=Smy3-G_YBDQ

« Сказать, что нам удалось услышать другу друга, я бы так бы не сказал.
Требование с их стороны было одно - свергнуть хунту в Киеве.
Полевой командир (который участвовал в конференции с противоположной стороны, - ред.) обмолвился, что они там подписали между собой меморандум, по которому они прекращают боевые действия друг против друга и готовятся к совместному походу на Киев.
Это конечно было смешно слушать, потому что в Киеве сидит государственная власть законная, а то, что они не признают ее законной, – это их проблемы », - заявил Шилов.

Он также отметил, что почему-то договорённости с боевиками о прекращении огня никогда не работают, поскольку у них нет единоначалия.
« Как показывает опыт всех этих договорённостей, почему-то ничего хорошего не происходит.
Мы со своей стороны пытаемся выполнить, в меру наших возможностей, все условия.
С их стороны, почему-то, условия не соблюдаются.
Там нет единого начала и договариваясь с одними, мы подписываем договор один…, а другие этот договор просто не признают.
Как так можно договариваться ?
Надо, действительно, с ними как-то договориться, может, действительно, найти какие-то точки соприкосновения, найти условия, на которых будут взаимовыгодные и взаимовыполнимые, а самое главное, нужно сделать так, чтобы мирные жители не страдали, которые находятся в этих регионах», - добавил он. »

http://112.ua/glavnye-novosti/dogovariv ... 33641.html

Новый министр обороны Украины Полторак объявил, что военные не планируют покидать аэропорт Донецка.
Бои за него идут с мая.
Спецкор газеты "Ъ" побывал на позициях украинских войск рядом с аэропортом.

http://www.kommersant.ru/doc/2594778
Наталия Терехова
Ветеран

Сообщение Влад442 » 22 окт 2014, 22:06

http://news.mail.ru/politics/19906045/?frommail=1 Коломойский о сбитом Boeing: Шмальнули там случайно
Влад442
Ветеран

Сообщение Наталия Терехова » 22 окт 2014, 22:41

22.10.2014 г. Интервью с Алексеем Мозговым после встречи с И. В. Плотницким и Н. И. Козицыным
http://www.youtube.com/watch?list=UUi4A ... ODs0cCzcVY

«Гиви»: « Они готовят массированный удар по нам »
Командир подразделения «Сомали» с позывным Гиви дал боевую сводку в аэропорту г. Донецк и рассказал военному корреспонденту icorpus.ru как проходит перемирие 22.10.2014 году.
http://www.youtube.com/watch?v=CZJEBTQYdM4

22.10.2014 г. ДНР. Донецк. Акция в память о маршале Бирюзове.

1ec6.jpg
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E8%F0 ... E%E2%E8%F7

В Донецке во время обстрела города прошла акция, посвящённая маршалу, Герою Советского Союза (1958 год), начальнику Генштаба Вооружённых сил СССР (1963—1964) - Сергею Семёновичу Бирюзову, 8 (21) августа 1904 — 19 октября 1964 г.
« Этот человек возглавлял и разрабатывал операции по освобождению Донбасса в 1943 году от фашистской нечисти.
Мы помним своих героев и мы их чтим.
В дальнейшем планируется открыть сквер имени Бирюзова. »

http://www.youtube.com/watch?v=NlgHiUKjy8M

ДНР. Донецк. Интервью с ополченцем из Димитрова Донецкой обл., позывной «Молодой»

1cf.jpg
1cf.jpg (15.18 Кб) Просмотров: 12546
Ополченец с позывным «Молодой» из бригады «Абхаза» рассказал о том, как он вступил в народное ополчение, и, что ему довелось повидать на этой страшной войне.
http://www.youtube.com/watch?v=0m7N3MKUzDY
Наталия Терехова
Ветеран

Сообщение Наталия Терехова » 22 окт 2014, 22:53

Обзор карты боевых действий 22.10.2014 года.
http://www.youtube.com/watch?v=iJehLCLwW8o

22.10.2014 г. ДНР. Донецк. Съёмка с крыши дома рядом с аэропортом.

1c42a1.jpg
Пески
1f00c.jpg
район - завод бетонных изделий, шахта
1dcb70c.jpg
Вышка аэропорта
Вид разрушенных районов вблизи Донецкого аэропорта. Каратели продолжают обстреливать Новороссию, тем самым терроризируя местное население.
Видны огромные столбы дыма и пожары.
Так проходит Потрошенковское «перемирие».

http://www.youtube.com/watch?v=ead3rvlb ... VGjKuHLBCQ

Сводка армии Юго-ВОСТОКА на вечер 22 октября 2014 года.
В районах по линии соприкосновения сторон украинские войска активизировали ведение боевых действий.
Несмотря на введённый 21 октября режим «Тишина» продолжаются обстрелы противником жилых районов и объектов инфраструктуры Донецкой и Луганской народных республик.
В течение дня зафиксировано 5 случаев нарушения режима прекращения огня украинской стороной:

В 11.00 из БТР обстреляны позиции подразделений Армии ДНР в н.п. ЗОЛОТОЕ.
Пострадавших среди мирного населения и бойцов сил народного ополчения нет.
В 12.10 с позиций в н.п. ЧЕРНУХИНО вёлся артиллерийский обстрел жилых кварталов населённых пунктов ФАЩЕВКА и КРУГЛИК.

Повреждено 3 дома, ранено 2 мирных жителей.
В 13.35 с позиций в районе н.п. ГРАНИТНОЕ с использованием ствольной артиллерии и миномётов осуществлён обстрел населённых пунктов НИКОЛАЕВКА, ЛУКОВО и ПРИМОРСКОЕ.
Разрушен 1 и повреждено 2 дома.
Ранено 6 мирных жителей.

В 14.55 с позиций в н.п. СМЕЛОЕ осуществлён обстрел из пулемётов позиций сил народного ополчения в н.п. НОВОГРИГОРОВКА.
Ранен один боец народного ополчения.
Наталия Терехова
Ветеран

Сообщение Влад442 » 22 окт 2014, 23:06

http://svpressa.ru/politic/article/101854/ План предвыборного блицкрига. Решится ли Порошенко на «маленькую победоносную войну» в Донбассе?
http://svpressa.ru/politic/article/101833/ Яценюк признал распад Украины? Киевские власти не рассчитывают вернуть Донбасс в ближайшие годы
http://svpressa.ru/society/article/101846/ Шпионы пана Полторака. Министр обороны Украины рассекретил своих «агентов влияния» в окружении Сергея Шойгу
Влад442
Ветеран

Пред.След.

Вернуться в НАШИ