Власьево - ищем родных в Тверской, Псковской, Ленинградской

История госпитального погребения в районе бывшей деревни Власьево (Зубцовский район Тверской области) и розыск родственников воинов, умерших в госпиталях 20-й армии и упокоенных у Власьево.

Модератор: Модераторы

Re: Власьево - ищем родных в Тверской, Псковской, Ленинградс

Сообщение Ирина А. » 18 июл 2011, 15:47

Алексей! Переговорила я с племянницей. Он 22-го года рождения.... :shock: Родились двойняшки, мальчик и девочка... Ничего себе ошибочка. Своей семьи у него не было. Ушел на фронт вместе с братом, видимо 23 г.р.. Год рождения Николая она скорее всего и помнит четко, потому что сестра была одного года с ним, по второму брату сомневается. Если год рождения у погибших будет указываться, нужно учесть этот момент. Человек адекватный, вот только с годом рождения..., а так, думаю решат поехать. Телефон передаю. Будет рада Вашему звонку.
С уважением,
Ирина
Ирина А.
Ветеран

Сообщение Ирина А. » 19 июл 2011, 15:18

Здравствуйте! Я с ложкой дегтя...
Сегодня звонила в военкомат по поводу даты рождения Болтушкина Н.А.. 1910 год вписан от руки в карточку погибшего, естественно, отсюда пошла ошибка в КП. Книги призванных сохранились не в полном объёме (а если и сохранилась по нашему бойцу, то ясно дали понять, что больше ничем помочь не могут). Звонила племяннице, объясняла эту ситуацию. Не знаю в каком она возрасте, все понимает...но через пару фраз снова: наш 22-го года, было извещение, что похоронен во Ржеве. Дальше вообще из серии "очевидное-невероятное". Почему нельзя забрать для перезахоронения... объяснила... В ответ: "Да, что уж теперь... какая разница чьи косточки... у нас мемориал открывается, почему нельзя перенести сюда... Приехать не сможем, с ночевкой нет возможности. Вот если бы официально... администрация организовала поездку... почему этим не занимается военкомат... почему этим не занимается администрация..." Чувствуется, что сомнения наш-не наш остались. Прозвучало: "А вдруг его там нет?..."
У Николая Александровича было семь сестер и два брата (один пропал без вести, в ОБД - Алексей Алексеевич 1925 г.р., призван в феврале 42-го (17 лет). Еще живы две сестры, старшей 98 лет. Не знаю сколько было у них детей и внуков... На захоронение, видимо, никто не приедет.
Да, забыла... Ссылалась на возраст, что уже тяжело ехать... Вчера, когда я звонила первый раз, она полоскала бельё на речке, ответил по телефону, видимо, сын.
Возможно, Алексею удастся развеять как-то её сомнения...
С уважением,
Ирина
Ирина А.
Ветеран

Сообщение Кузнецов Алексей Сергеевич » 28 июл 2011, 13:22

Ирина, здравствуйте!
Переговорил с Валентиной Васильевной. Ничего нового... Сказано было все, о чем Вы уже написали. Те же сомнения (хотя почти все сходится), при этом все равно спросила нельзя ли, чтобы власти перезахоронили останки Николая Алексеевича на родину.
Ехать в Зубцов, сказала Валентина Васильевна, далеко. Не стал спорить, говорить, что люди едут в Зубцов не из таких еще далей, как Тверь, где она проживает...
Не мне судить...
Под занавес разговора Валентина Васильевна пообещала поискать фото бойца, а от нас ждет по завершению мероприятия весточку, как все прошло...

Ирина, спасибо за помощь! Этот боец отработан.

С уважением,
Алексей
Кузнецов Алексей Сергеевич

Сообщение Ирина А. » 09 фев 2012, 00:44

Здравствуйте, всем! Вот хочу поделиться.

КП.jpg
Бойков.jpg
С уважением,
Ирина
Ирина А.
Ветеран

Сообщение Кузнецов Алексей Сергеевич » 09 фев 2012, 12:07

Здравствуйте!
Ирина, спасибо!.. Скажите, а что за издание? С кем нам можно было бы связаться для получения экземпляра?
По сути выпустить подобное у себя в республике - наша давняя трепетная мечта...

С уважением,
Алексей

Сообщение Ирина А. » 09 фев 2012, 14:52

Здравствуйте, всем!
Алексей, я в личку написала. Наш фонд своими силами, выпускает такие КП, пока в таком виде. На каждую букву отдельно. Вот, что успела передать тоже включили. Извлечь информацию из ОБД (по своему району) на момент подготовки выпуска было очень проблемно "приходите завтра", "изображения не найдено" и т.д., не знаю как там сейчас... А с Солдата повыбирала и отправила. Так что, есть надежда, что и остальные наши "найденные" будут внесены в последующие главы.
С уважением,
Ирина
Ирина А.
Ветеран

Сообщение Кузнецов Алексей Сергеевич » 09 фев 2012, 15:45

Здравствуйте!
Ирина, все получил. Спасибо! Попробую связаться с Александром Михайловичем Терентьевым, ответ. секретарем фонда.
Дай Бог, чтобы проект не замер, и продвигался дальше.
Издание в первую очередь интересно нам, как пример подхода, который, возможно, попробуем взять за образец в дальнейшей работе с КП Мордовии.

С уважением,
Алексей

Пред.

Вернуться в Забытое кладбище Власьево (Тверская обл.) - ищем родных