Власьево - ищем родным в Казахстане

История госпитального погребения в районе бывшей деревни Власьево (Зубцовский район Тверской области) и розыск родственников воинов, умерших в госпиталях 20-й армии и упокоенных у Власьево.

Модератор: Модераторы

Власьево - ищем родным в Казахстане

Сообщение Михаил Владимирович Степашкин » 30 янв 2011, 19:07

Здравствуйте, уважаемые участники поиска!
Разыскиваются родственники воинов Красной Армии, скончавшихся от ран в госпиталях ПЭП-16, 20-й армии: ППГ-679, ППГ-703 и ППГ-596, располагавшихся в октябре 1942 – марте 1943 года в районе бывшей деревни Власьево (Зубцовский район Тверской области).
В августе 2011 года состоятся торжественные мероприятия по переносу останков воинов на Воинский Мемориал д. Веригино Зубцовского района, о чём необходимо сообщить родственникам погибших.
Перенос захоронения проводится поисковыми группами «Броня» (Мордовия), «Взвод» (Зубцов) и «Долина» (Зубцов). Более полные сведения находятся в главной теме: viewtopic.php?f=7&t=24307
Вложения
Казахстан.png
С уважением, Михаил.
Михаил Владимирович Степашкин
Модератор

Re: Власьево - ищем родным в Казахстане

Сообщение Лариса » 01 фев 2011, 19:46

КАЗАХСТАН.
НАЙДЕНА ВНУЧКА ЛЕЙТЕНАНТА АЛЕБАСТРОВА ГЕОРГИЯ ФЕДОРОВИЧА!!!
Они ничего не знали его судьбе!! Жду звонка, потом все напишу!
С уважением, Лариса
Лариса
Ветеран

Сообщение Михаил Владимирович Степашкин » 01 фев 2011, 21:24

Здравствуйте, Лариса!
Просто шквал отличных новостей обрушился за 2 дня! Удивительно!
И в который раз родные ничего не знали, несмотря на наличие стольких документов!
Значит, только рассказав о существовавшей когда-то деревне Власьево, уже донесли близким долгожданную весть!
Благодаря Вам! Спасибо, Лариса!
С уважением, Михаил.
Модератор

Сообщение Алена Маньшина » 02 фев 2011, 13:44

по бойцу - Несоленый Михаил Кириллович.
написала предполагаемым родственникам .. надеюсь на положительный ответ ..
ВПЦ "Набат" г.Ульяновск

skype - alenatol
e-mail - alenatol@mail.ru
8-937-217-53-95 Мегафон
Алена Маньшина
Ветеран

Сообщение Михаил Владимирович Степашкин » 02 фев 2011, 21:15

Спасибо, Алёна!
Вы и в Казахстане!
С уважением, Михаил.
Модератор

Сообщение Гейдельбах Людмила Алексеевна » 04 фев 2011, 23:23

Лариса и Михаил,большое спасибо вам за весточку.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Людмила Алексеевна-племяница Алебастрова Георгия Федоровича,уроженица Казахской республики г.Караганда.Ныне проживаю в Калиниграде по ул. У.Громовойи 107 кв 1 (индекс 236011). Прошу меня и моего брата Голоднева Юрия Алексеевича включить в список участников перезахоронения в августе 2011 года.Готовы участвовать в организации такого важного события.Михаил,мой телефон домашний 84012715271 моб.89114575807
Гейдельбах Людмила Алексеевна

Сообщение Михаил Владимирович Степашкин » 05 фев 2011, 00:10

Здравствуйте, Людмила Алексеевна!
Рад, что Вы с нами на форуме!
Да, конечно, у меня все Ваши данные есть. Обязательно вышлем приглашение, когда сделаем, что надлежит и будет известен точный день перезахоронения.
С уважением, Михаил.
Модератор

Сообщение Алена Маньшина » 06 фев 2011, 11:07

Несоленый Михаил Кириллович - данные переданы в РВК, обещали помочь..

Джурунский район - ныне — Мугалжарский район Актюбинской области... идет переписка с НИной Несоленой , ее муж из г.Эмба Мугалжарского района. Обзванивает родственников, пока результата нет..
ВПЦ "Набат" г.Ульяновск

skype - alenatol
8-937-217-53-95 Мегафон
Алена Маньшина
Ветеран

Сообщение Алена Маньшина » 06 фев 2011, 20:24

Наталья Несоленая (Фильзик)

Здравствуй,Алена ! Да ,действительно, Михаил Кириллович, родной брат отца моего мужа, нам недавно пришел на него ответ на запрос. Отец моего мужа Николай Кириллович умер в 1998 году. Нам сообщили, где похоронен Михаил Кириллович. Нам сообщили, что его похоронили в Тверской области, а моего мужа назвали в честь Михаила Кирилловича -Михаилом.

В 2005 году нам пришёл ответ из Министерства обороны СССР из города Подольска, что он умер от ран 3 декабря 1942 года, похоронен в д. Власово Зубцовского района Тверской области. По рассказам отца он работал учителем до войны в Казахстане. Он любил рисовать, писал стихи.
ВПЦ "Набат" г.Ульяновск

skype - alenatol
8-937-217-53-95 Мегафон
Алена Маньшина
Ветеран

Сообщение Кузнецов Алексей Сергеевич » 06 фев 2011, 20:51

Алена, здравствуйте!
Спасибо за добрую весть!
Прошу, Алена, связать нас с родными мл.сержанта Несоленого, как это было сделано Вами по родным красноармейца Белоноги, внучка которого вышла на связь сегодня.
Заранее благодарны!

С уважением,
Алексей
Кузнецов Алексей Сергеевич

Сообщение Алена Маньшина » 06 фев 2011, 21:57

Фамилия Михно
Имя Василий
Отчество Павлович
Дата рождения __.__.1924
Место рождения Казахская ССР, Семипалатинская обл., Жарминский р-н, к/з Буденный
Дата и место призыва 13.09.1942 Жарминский РВК, Казахская ССР, Семипалатинская обл., Жарминский р-н
Последнее место службы в/ч 124
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.04.1943
ВПЦ "Набат" г.Ульяновск

skype - alenatol
8-937-217-53-95 Мегафон
Алена Маньшина
Ветеран

Сообщение Алена Маньшина » 10 фев 2011, 15:42

по ОБД есть три человека : Михно Андрей Павлович (1908г., Жарминский район, жена), Николай Павлович (1914г.р., Таврический (наст.Уланский), мать) и Василий Павлович (1924 г.р.Таврический район, мать)

откликнулись родственники , трооюродная ветка, Андрея Павловича, подсказали насчет внука его.. но родство с Николаем и Василием не признают...

я так полагаю, какие у нас совпадения идут: районы граничат, совпадение по фамилии и отчеству, и года вполне могут принадлежать родным братьям. только у Андрея Павловича была своя семья и жил в другом районе, а вот средний и младший братья жили с родителями и на них мать подала сведения что не вернулись...

написала внуку Андрея Павловича... все же более близкий родственник.. может что прояснит...
ВПЦ "Набат" г.Ульяновск

skype - alenatol
8-937-217-53-95 Мегафон
Алена Маньшина
Ветеран

Сообщение Михаил Владимирович Степашкин » 17 фев 2011, 21:42

Здравствуйте!

Пришло предложение помощи в поиске из Казахстана! Правда, в несколько другую тему помещено было. Переношу его копию сюда.

Добавлено Сегодня, 15:53 Нажим Жумагыз

Здравствуйте! По Казахстанским я сделаю выборку и отправлю в передачу "Барсын ба баурым"это казахская версия "Жди меня",потому что разброс большой и сложно найти самой всех.посмотрела пока первого Базильбеков Кобдулб,это Базылбеков Кабдылбари
1918грг Алма-Атинская обл,ст Уштобе.Как все сделаю сообщу.
С уважением, Михаил.
Модератор

Сообщение Жумагыз Нажимова » 18 фев 2011, 14:18

Михаил,здравствуйте! По Куандыкову Амшимбаю пока ничего не нашла в базе,а Фоминский Петр Егорович по-моему мнению м/р Алтайский край, г.Ойрот-Тура,есть извещение о гибели и захоронение указано в дер Власьево,призван из Киргизии,посмотрите сами и подскажите мне потому что там есть 1902 гр и 1910 гр и 1922гр,и база плохо открывается сегодня...
Жумагыз Нажимова
Ветеран

Сообщение Михаил Владимирович Степашкин » 18 фев 2011, 20:41

Здравствуйте, Жумагыз!
Нажим Жумагыз писал(а):По Куандыкову Амшимбаю пока ничего не нашла в базе,а Фоминский Петр Егорович по-моему мнению м/р Алтайский край, г.Ойрот-Тура,есть извещение о гибели и захоронение указано в дер Власьево,призван из Киргизии,посмотрите сами и подскажите мне потому что там есть 1902 гр и 1910 гр и 1922гр,и база плохо открывается сегодня...

А по какой базе Вы смотрите? По ОБД "Мемориал"?
У нас оттуда выбраны ссылки, которые смогли найти. Они лежат в главной теме о Власьево (второе сообщение) в Excel-файле, в крайних правых столбцах таблицы:
viewtopic.php?f=7&t=24307#p156964

По Куандыкову А. есть:
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filte ... 1c972aeedc
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filte ... 70c9b4ed02

По Фоминскому П.Е.:
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filte ... a451bc6c49
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filte ... e67e716423
И оборотная сторона последнего документа (с адресом):
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filte ... a8900b13f1

Адрес такой: "Алма-Атинский край, г.Айрат, Турск.б., линия 20"

Есть также документ - список захоронения в д.Маслово Ржевского р-на, где ФИО, дата смерти и год рождения совпадают:
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Захоронения2/Передача_004/0060/99_Тверская_область/00001157.png&id=261678425&id=261678425&id1=840aafeb9ba151053b82a05fcee1c6a5
Как боец оказался там - пока не ясно. Видимо, его фамилия появилась на этом памятнике как итог сбора неких сведений о захоронениях в округе.

У нас есть документы госпиталя (выше), которые говорят о месте, где он действительно похоронен 28.11.1942 г.

Но Вы правы, на нашего бойца есть и донесение части, где он записан под 1910 годом рождения:
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filte ... 016d2564a7
Но сомнений нет, это он же. Номер части, да и написание адреса проживания похожи: "Алтайский края, г.Ойрот-Тура, ул.Мельничная, жена Фоминская Татьяна Васильевна"
Призван Канским РВК Фрунзенской области (Киргизия).
Погиб в разведке 04.10.1942 у д.Степаново Зубцовского р-на.

Получается, не погиб он, а был ранен и подобран, попал в 417 омсб 331-й сд, где умер 06.10.1942г.:
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filte ... 2ecd325a09
Место захоронения: "1 км вост. д.Васютники Зубцовского р-на".
Здесь документ того же медсанбата:
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filte ... 69fedb9334

В Книге Памяти Алтайского края тоже о нём, только год рождения 1922-й, ну, ошибки с годом рождения для КП обычное дело:
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filte ... 6dc3fdc07d

Ну а как же быть с записью в алфавитной книге ППГ-679 о его смерти 28.11.1942г.? И с извещением этого госпиталя с той же датой смерти?

Это загадка загадок. Ничего пока не могу Вам ответить. Район действий примерно один и тот же. Но как бойца могли 2 раза похоронить разные медицинские учреждения с разностью во времени в 1,5 месяца?
В районе Власьево в конце сентября действовала 251 сд, её 269-й омсб хоронил рядом с Власьево людей. Бывало так, что уходящие с передним краем наступления дивизии, точнее, их медсанбаты, сдавали свои обустроенные места дислокации приходившим госпиталям 1-й линии. Могли передать и бойцов.
Но у нас другой медсанбат. Нужно смотреть полосу действий этой дивизии.

Как бы то ни было, родных Фоминского П.Е. нужно искать на Алтае. Ойрот - Тура - это сегодняшний Горно-Алтайск. С "Алма-Атинским краем" ошибочка вышла.
Как только смогу прояснить что-то по нему, напишу в этой теме.

Спасибо, Жумагыз! Недоработка моя по бойцу! Часть ссылок я не прочёл.
С уважением, Михаил.
Модератор

Сообщение Жумагыз Нажимова » 21 фев 2011, 12:29

Михаил Владимирович ,здравствуйте! Я смотрю конечно по базе ОБД МЕмориал,по Фоминскому Петру Егоровичу тоже пришла к выводу что это один и тот же человек. Я смотрю есть ли сведения по послевоенным информациям РВК,там точнее адреса,например у Куандыкова конечно Нарынкольский р-он и зовут его наверное Алшимбай,хочется если посылать данные то чтобы были более точные,потом вопрос по Жарких Василию Кузьмичу и Карасеву Петру Гавриловичу на них ведь сведения что они есть в захоронениях:
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Захоронения2/Передача_003/0059/98_Тверская_область/00002057.png&id=261457702&id=261457702&id1=c32b2051a190b53344dbd9ee9d9eae66

http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Захоронения2/Передача_003/0059/98_Тверская_область/00002057.png&id=261457702&id=261457702&id1=c32b2051a190b53344dbd9ee9d9eae66
Здесь указано что производились перезахоронения из д Власьево.Я хочу более точный список отправить и чтобы все было ясно,так что помогите мне в этом вопросе,остальных посмотрела,вроде все нашла,плохо что эл.книг Памяти нет по Казахстану,а насчет недароботок Вам не надо говорить ,потому что у вас много работы,а я еще не очень опытный пользователь Солдат.ру,так что извините все-таки меня,потом еще раз уточним список кого я буду отправлять,хорошо?
Жумагыз Нажимова
Ветеран

Сообщение Наталья Юрьевна Круглова » 21 фев 2011, 17:04

Добрый вечер! Михаил Владимирович , я правильно поняла, поиск что родных бойца ФОМИНСКОГО П.Е. нужно перенести в Алтайский край ?
Тогда передаю данные на него Дмитриенко Тамаре Петровне , журналистке Алтайского края , с просьбой включить и его родных в список поиска ?

С уважением , Наталья
C уважением, Наталья Юрьевна Круглова
КРППАОО " Отчизна " г. Керчь
http://kerchbook.ru/
Наталья Юрьевна Круглова
Ветеран

Сообщение Михаил Владимирович Степашкин » 21 фев 2011, 22:55

Здравствуйте!
Нажим Жумагыз писал(а):вопрос по Жарких Василию Кузьмичу и Карасеву Петру Гавриловичу на них ведь сведения что они есть в захоронениях:

Нажим Жумагыз писал(а):Здесь указано что производились перезахоронения из д Власьево.Я хочу более точный список отправить и чтобы все было ясно,так что помогите мне в этом вопросе

Жумагыз, Вы правильно заметили, что часть воинов из госпитального захоронения около д.Власьево числятся перенесёнными на мемориал в Московская Гора в районный центр г.Зубцов.
Дело в том, что их туда никто не переносил. Я уже несколько раз отвечал на этот вопрос. Посмотрите вот по этой ссылке:
viewtopic.php?f=7&t=24316#p156812
Как имена воинов попадали на такие мемориалы постараюсь написать в ближайшее время, у меня появился очень яркий пример.
Так что не обращайте внимания на зубцовский мемориал. Это только место, где "увековечили" имена воинов. Жаль, что не всех, а только части.

По майору Жарких поиск уже шел по Орловской области и переместился в Харьковскую область Украины, где, вроде бы, проживают две его дочери. Посмотрите здесь и в той же теме чуть дальше:
viewtopic.php?f=7&t=24323#p158389
Если удастся что-то найти по его кустанайскому следу, будет замечательно. Но я думаю, что там какое-то время могла жить в эвакуации его семья. Хотя я могу ошибаться.

Нажим Жумагыз писал(а):по послевоенным информациям РВК,там точнее адреса,например у Куандыкова конечно Нарынкольский р-он и зовут его наверное Алшимбай,хочется если посылать данные то чтобы были более точные

Это Вы верно подметили! Могли такого написать... ;) Просто люди, не знавшие тюркских языков, часто искажали названия так, как привычней было уху или как смогли прочесть.

И самое важное, Жумагыз и Наталья Юрьевна - по поиску родных Фоминского П.Е. Вот здесь, действительно, нужно при общении проявить осторожность в утверждениях.
Я думаю, что искать их нужно. Искать в Горном Алтае. Это сейчас отдельный субъект Федерации, уже не в составе Алтайского края, но всё рядом, расстояние небольшое.
Но вот сказать им придётся правду. Она заключается в том, что мы не можем объяснить, каким образом Пётр Егорович был дважды в течение 1,5 месяцев быть похоронен сначала медсанбатом в одном месте, а потом госпиталем в другом... Хотя эти места примерно в одном районе.
Искать нужно для того, чтобы выяснить, что они знают об этих двух случаях, приходило ли к ним 2 извещения о смерти по этим двум случаям? Они могут внести ясность.

И конечно, надо искать, чтобы сказать им, что с одного из мест, где по документам был похоронен их родной человек, прах воинов будет перенесён. Сказать, когда и куда.
Захотят ли они принять участие в перезахоронении, трудно сказать. Но передать им это нужно. А если мы сможем позднее что-то уточнить, то передадим дополнительно.
С уважением, Михаил.
Модератор

Сообщение Жумагыз Нажимова » 22 фев 2011, 11:24

Здравствуйте,Михаил Владимирович! Значит я за икслючением след.бойцов: Несоленый Михаил Кириллович,Фоминский Петр Егорович,Алебастров Георгий Федорович составлю список и отпраляю на передачу. Уже составила и отправила ,будем ждать ответ или вопросы,если что сразу напишу.
Жумагыз Нажимова
Ветеран

Сообщение Александр(Коллекционер мгновений) » 08 апр 2011, 21:56

Попытка что-то продвинуть через местечковый совет ветеранов результата не дала.Их это не тронуло.
Отправил вчера в министерство обороны РК список с сопроводительным письмом.Посмотрим.
Александр(Коллекционер мгновений)
Завсегдатай

Сообщение Ольга Полякова » 04 июн 2011, 18:05

Доброго всем времени суток! По списку воинов-казахстанцев я разослала запросы в акиматы (органы местной администрации). Пока обратная связь есть только по бойцам, призванным из г.Семипалатинска - пришел ответ из акимата г.Семей (бывш.Семипалатинск):
"Рассмотрев Ваше обращение о поиске родственников погибших осенью-зимой 1942 года на Ржевском направлении, красноармейца Павлова Сергея Ивановича, призванного Октябрьским РВК; старшины Лучининова Петра Семеновича призванного Мерекенским РВК г. Семипалатинска сообщаем следующее:
Городской военный комиссариат занимается поиском родственников вышеназванных погибших красноармейцев, о результатах поисков сообщим Вам дополнительно.

Начальник отдела
внутренней политики А.Салтабаев"

Письма, отправленные "на деревню дедушке" - по адресам, указанным в списке родственников, вернулись с пометкой"Адресат не проживает"; очень жаль - была слабая надежда, что люди прочтут, и, возможно, кто-то откликнется
Ольга Полякова
Новичок

Сообщение Ольга Полякова » 06 июн 2011, 16:58

Добрый вечер! Пришло уточнение по запросу в г.Семей:
"По проверенным архивным учетным данным управления по делам обороны города Семей значится: Павлов Сергей Иванович был призван Ленинским РВК г.Семипалатинска о поисках родственников будет сообщено дополнительно.
Лучининов Петр Семенович по архивным учетным данным в управлении по делам обороны города Семей не значится.

Начальник
отдела внутренней
политики А.Салтабаев"
Ольга Полякова
Новичок

Сообщение Александр(Коллекционер мгновений) » 08 июн 2011, 19:20

Немного разверну сообщение от Ольги Андреевны,расшифрую проделанную ею работу:

1.Нашла современные области (укрупнение+переименование на казахский язык)
2.Написала и отправила письма по адресам "раскопанным " Мишей .
-все вернулись " адресат не проживает",нераспакованными.
3.Написала и обзвонила акиматы.
- с двумя получилась обратная связь.
4.Сейчас ведется переписка по образовавшимся каналам.

Помимо упомянутого А.Салтабаева ,активно помогают в поиске:Юрий Осьмаков(сотрудник акимата) и Клещева Раиса Ивановна,сотрудник военкомата
Завсегдатай

Сообщение Ольга Полякова » 15 июн 2011, 20:57

Созвонилась еще раз с акимом с.Жамбыл(Джамбул) Алматинской обл. Поиск родных лейтенанта КУАНДЫКОВА Алшымбая положительных результатов не дал.
По Павлову С.И. (г.Семипалатинск) сотрудник военкомата Раиса Ивановна разместила объявление в местной газете "Вести" (фамилия очень распространенная), в случае отклика мне сообщат.
По поиску родственников майора ЖАРКИХ Василия Кузьмича в с.Боровом Костанайской обл. - был направлен запрос старожилам села, положительных результатов нет.
Ольга Полякова
Новичок

Сообщение Михаил Владимирович Степашкин » 16 июн 2011, 08:58

Здравствуйте, Ольга!
Ольга Полякова писал(а):Созвонилась еще раз с акимом с.Жамбыл(Джамбул) Алматинской обл. Поиск родных лейтенанта КУАНДЫКОВА Алшымбая положительных результатов не дал.
По Павлову С.И. (г.Семипалатинск) сотрудник военкомата Раиса Ивановна разместила объявление в местной газете "Вести" (фамилия очень распространенная), в случае отклика мне сообщат.
По поиску родственников майора ЖАРКИХ Василия Кузьмича в с.Боровом Костанайской обл. - был направлен запрос старожилам села, положительных результатов нет.

Спасибо Вам за продолжающиеся поиски! Вижу, что идут они трудно. Не всё зависит от нас...
А дочерей майора Жарких мы уже нашли на Украине. См. темы поиска по Украине и в Орловской обл.
С уважением, Михаил.
Модератор

Сообщение Ольга Полякова » 17 июн 2011, 19:59

Здравствуйте, Михаил! Спасибо, информацию посмотрела.
Хочу с благодарностью отметить, что Вы не оставляете без внимания ни одного участника поиска.
Сегодня созванивалась с акиматом г.Уштобе (центр Каратальского района Алматинской области) по поиску родных ст.сержанта Базильбекова (Базальбекова?) Кавдулбари. (имя не похоже на казахское). Не понятно, будет ли толк; о результатах сообщу.
По бойцу АХМЕДОВУ АБДЕХАИМУ не ясно, где искать ; указан Чиликанский район, но в Южно-Казахстанской обл. такого нет. Был Чиликский район в Алматинской обл, упразднен в 1997 г., территория вошла в состав Енбекшиказахского района. Звонила в акимат г.Есик (центр района), любезно поговорили о том, что слишком неточная информация, в случае уточнения будут рады мне помочь.
Вы правы, дело движется с большим трудом.
С уважением, Ольга.
Ольга Полякова
Новичок

Сообщение Александр(Коллекционер мгновений) » 22 июн 2011, 18:44

" Ответ департамента по делам обороны Актюбинской области:
Уважаемый Александр, по Вашему обращению департаментом по делам
обороны отправлены запросы во все местные органы военного управления
области, но в архивах управления по делам обороны города Актобе и
отделов по делам обороны Актюбинской области личного дела лейтенанта
Кашимова Самсадина (Самсутдина), 1915 года рождения, на хранении не
имеется. Вместе с тем, в книге Памяти Актюбинской области том V, стр.
295 есть запись: «Кашимов Самсадин, 1915 года рождения, погиб в 1942
году, в Калининской области, д.Власово».
В целях розыска родственников и какой-либо информации о
Кашимове Самсадине (Самсутдин) отправлены запросы в адресные столы,
городские, районные центры по выплате пенсий, общества ветеранов, в
администрацию сельских округов и опубликованы объявления в средствах
массой информации. Отделом по делам обороны Алгинского (ранее
Ключевого) района также дана «бегущая строка» по местному
телевидению. К сожалению, на настоящий момент никто из
родственников С.Кашимова не откликнулся. В случае обращения к нам
близких погибшего воина Вам будет дополнительно сообщено."
Завсегдатай

Сообщение Ольга Полякова » 24 июн 2011, 19:42

Здравствуйте! По поиску родных МИХНО Василия Павловича - упоминаемая мною Клещева Р.И. помогла связаться с Жарминским РВК, сотрудник военкомата Нургуль (не знаю фамилии) установила, что в с.Игоревка проживала сестра Михно В.П. -БАРАШЕВА Евдокия Павловна с мужем Барашевым Леонидом, переехали на жительство в Караганду. Я отправила запрос в акимат г.Караганды, жду ответ. На всякий случай, разослала обращение к Барашевым в РК в Одноклассниках.
Ольга Полякова
Новичок

Сообщение Ольга Полякова » 03 июл 2011, 16:09

Я разослала обращения к Барашевым о поиске родных Михно В.П. и в ветке "Поиск по Восточной Сибири" - к Маяцким о поиске родных МАЯЦКОГО А.Е. (Хилокский район Читинской обл. - это моя родина). Из 20 адресатов ответили 5, результатов нет. По Казахстану написала и позвонила куда могла.

Уважаемые поисковики! Передаю Вам благодарность от МАЯЦКОГО Николая из г.Новосибирска:

"В нашей семье, со стороны папы, погиб дядя Ваня.Танкист, в последние дни окончания войны. Маяцкий Иван Абрамович, 1924 года рождения, был призван Курчумским военкоматом, Восточно Казахстанской области. Выражаю Вам и всем кто продолжает поисковые работы огромные слова благодарности!Спасибо Вам огромное, за Ваш труд! Успехов Вам и вашим друьям!!!! "
Ольга Полякова
Новичок

Вернуться в Забытое кладбище Власьево (Тверская обл.) - ищем родных