Власьево-ищем родных в Узбекистане,Киргизии,Туркмении,Грузии

История госпитального погребения в районе бывшей деревни Власьево (Зубцовский район Тверской области) и розыск родственников воинов, умерших в госпиталях 20-й армии и упокоенных у Власьево.

Модератор: Модераторы

Власьево-ищем родных в Узбекистане,Киргизии,Туркмении,Грузии

Сообщение Михаил Владимирович Степашкин » 30 янв 2011, 19:11

Здравствуйте, уважаемые участники поиска!
Разыскиваются родственники воинов Красной Армии, скончавшихся от ран в госпиталях ПЭП-16, 20-й армии: ППГ-679, ППГ-703 и ППГ-596, располагавшихся в октябре 1942 – марте 1943 года в районе бывшей деревни Власьево (Зубцовский район Тверской области).
В августе 2011 года состоятся торжественные мероприятия по переносу останков воинов на Воинский Мемориал д. Веригино Зубцовского района, о чём необходимо сообщить родственникам погибших.
Перенос захоронения проводится поисковыми группами «Броня» (Мордовия), «Взвод» (Зубцов) и «Долина» (Зубцов). Более полные сведения находятся в главной теме: viewtopic.php?f=7&t=24307
Вложения
Узбекистан, Киргизия, Туркмения и Грузия.png
С уважением, Михаил.
Михаил Владимирович Степашкин
Модератор

Re: Власьево-ищем родных в Узбекистане,Киргизии,Туркмении,Гр

Сообщение Наталья Юрьевна Круглова » 30 янв 2011, 22:02

Добрый вечер! Данные На бойца ХМАЛАДЗЕ Ивана Малакиевича передала в Грузию !
С уважением, Наталья
C уважением, Наталья Юрьевна Круглова
КРППАОО " Отчизна " г. Керчь
http://kerchbook.ru/
Наталья Юрьевна Круглова
Ветеран

Сообщение Михаил Владимирович Степашкин » 30 янв 2011, 22:12

Добрый вечер, Наталья Юрьевна!
Спасибо! Будем ждать вестей.
С уважением, Михаил.
Модератор

Сообщение Наталья Юрьевна Круглова » 03 фев 2011, 00:55

Доброй ночи ! Поскольку со Средней Азией совсем плохо..., решила, что хуже не будет: передала узбекских бойцов жительнице г.Ташкента с сайта "Одноклассники " ,которая предложила помощь в поиске по Узбекистану.У человека есть огромное желание помочь!Будем надеяться, что еще кто-то подключится.Со своей стороны- отписала всем однофамильцам из Туркмении и Киргизии на Одноклассниках. Завтра попробую сделать сообщения по электронке в органы местного управления .Это все, чем могу помочь по Ср.Азии.
С уважением, Наталья
Наталья Юрьевна Круглова
Ветеран

Сообщение Михаил Владимирович Степашкин » 03 фев 2011, 21:31

Здравствуйте, Наталья Юрьевна!
Наталья Юрьевна Круглова писал(а):передала узбекских бойцов жительнице г.Ташкента с сайта "Одноклассники " ,которая предложила помощь в поиске по Узбекистану

Замечательно! Конечно, это лучше!
Запишу Вас "старшим" по узбекским бойцам! Т.к. общение по ним будет на форуме через Вас.
С уважением, Михаил.
Модератор

Сообщение Наталья Юрьевна Круглова » 07 фев 2011, 07:28

Доброе утро всем! Михаил Владимирович !
Что-то я не нахожу в грузинском списке ГАРЫНИЯ Аркадий Константинович 1918 г.р., Гудаута ?
Хотя в общем он значится.
По ОБД он еще и ГАРУКИЯ:
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filte ... a28d13158d
Номер записи 52924855
Фамилия Гарукия
Имя Аркадий
Отчество Константинович
Дата рождения __.__.1918
Место рождения Абхазская АССР, г. Гудаута, с. Лыхны
Дата и место призыва Гудаутский РВК, Грузинская ССР, Абхазская АССР, Гудаутский р-н
Последнее место службы 20 Арм.
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 21.12.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Можно начинать поиск?
С уважением, Наталья
Наталья Юрьевна Круглова
Ветеран

Сообщение Кузнецов Алексей Сергеевич » 07 фев 2011, 10:39

Наталья Юрьевна, добрый день!
Судя по донесению, Аркадий Константинович был "взят для похорон частью". Даже предполагаемое место захоронения этого бойца нам неизвестно, начать розыск не можем...
Наталья Юрьевна, по Ведерникову вестей пока нет. Как сообщили наши высокопоставленные чиновники, "твердым орешком оказался ваш политрук..."

С уважением,
Алексей
Кузнецов Алексей Сергеевич

Сообщение Узбечонок » 08 фев 2011, 00:29

Здравствуйте,всем! Я думаю,что по Средней Азии может помочь Дубовик Татьяна(Tashpoisk-Tatyana). В книге памяти Каракалпакии Кутлиев Джуманияз считается погибшим 26.11.1942г. и похороненным в Калининской области. С уважением,Узбечонок.
Узбечонок
Завсегдатай

Сообщение Есен » 17 фев 2011, 08:59

Здравствуйте всем. Кенеев. Садек. У нас токово фамилия не встречаються правильно только Каниев. Садык. В Кенимехский район родственникам позвонил. на днях ответ скажу.
Есен
Заинтересованный новичок

Сообщение Жумагыз Нажимова » 17 фев 2011, 15:53

Здравствуйте! По Казахстанским я сделаю выборку и отправлю в передачу "Барсын ба баурым"это казахская версия "Жди меня",потому что разброс большой и сложно найти самой всех.посмотрела пока первого Базильбеков Кобдулб,это Базылбеков Кабдылбари 1918грг Алма-Атинская обл,ст Уштобе.Как все сделаю сообщу.
Жумагыз Нажимова
Ветеран

Сообщение Михаил Владимирович Степашкин » 17 фев 2011, 21:22

Здравствуйте!
Несказанно рад, что сегодня есть отклики из Узбекистана и Казахстана!
Спасибо Есен! Спасибо Нажим Жумагыз!
Есен писал(а):Кенеев. Садек. У нас токово фамилия не встречаються правильно только Каниев. Садык. В Кенимехский район родственникам позвонил. на днях ответ скажу.

Точно, Есен, это Кенимехский район! Вы, кажется, тоже кого-то родом оттуда искали. Раньше это была Бухарская область, а с 1982-го, кажется, образовалась Навоийская.
Вы правы, имя и фамилию очень часто искажали, поэтому я записывал их, как было в документах. А вот станцию Катаган я так и не нашёл. Есть станция и посёлок (или город) Каган, но она к Кенимехскому району явно не могла относиться.

Нажим Жумагыз писал(а):По Казахстанским я сделаю выборку и отправлю в передачу "Барсын ба баурым"это казахская версия "Жди меня",потому что разброс большой и сложно найти самой всех.посмотрела пока первого Базильбеков Кобдулб,это Базылбеков Кабдылбари 1918грг Алма-Атинская обл,ст Уштобе.Как все сделаю сообщу.

Замечательно! Кстати, сегодня пришло сообщение от нашей форумчанки Татьяны из Ташкента (Tashpoisk-Tatyana), она тоже обещала поискать по Базылбекову К. Если не трудно, свяжитесь с ней, чтобы согласованно получилось. :)
Я Ваше сообщение перенесу в тему по казахстанскому поиску: viewtopic.php?f=7&t=24333
Пожалуйста, продолжайте в ней.

Уважаемые Есен и Нажим Жумагыз, если у родных сохранились фотографии воинов, было бы здорово разместить их здесь на форуме! Есть ещё мысль поместить их на будущем памятнике в с.Веригино. Мы будем это обсуждать.
С уважением, Михаил.
Модератор

Сообщение Tashpoisk-Tatyana » 17 фев 2011, 22:39

Ахмедов Абубакел красноармеец 1920 247 сд 920 сп 20 А Намотанская обл., Наринь р-н, с/сХакулабат, к/х Крупской Нарыньский РВК Намотанской обл. 11.12.1942 живота 11.12.1942 умер от ран ППГ-679 300 м юж. д.Власово Зубцовского р-на Калининской обл. мать Намотанская обл., Наринь р-н, с/сХакулабат, к/х Крупской

Информация из донесения о безвозвратных потерях
Номер записи 52925530
Фамилия Ахмедов
Имя Абубакел
Дата рождения __.__.1920
Место рождения Наманганская обл., Нарынский р-н, с/с Хакулабат, к/з Крупской
Дата и место призыва Нарынский РВК, Узбекская ССР, Наманганская обл.
Последнее место службы 20 Арм. 920 СП
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 11.12.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 38
http://obd-memorial.ru/Image2/filterima ... c39167e9cf

По КП Узбекистана, Наманганская область, том 1, Нарынский район, стр. 442 он увековечен и проходит как:
Ахмедов Абубакр, 1920 й.да Норин тум.да т., 920-сан. полкида хизмат килган, 1942 й. 11.12 да госп.да вафот этган,
Калинин вил.нинг Зубов тум.даги Власово к.да дафн этилган.
Ахмедов Абубакр, 1920 г.р., уроженец Нарынского района, служил в 920 санитарном полку, 11.12.1942 г. умер от ран,
похоронен д.Власово Зубовского района Калининской области.
Поиск пропавших без вести в ВОВ "Люди и Война" - "People and War" - Сайт и Форум
tashpoisk@mail.ru Если у Вас есть сведения о погибших уроженцах и призывниках Узбекистана, то прошу вносить их в Книгу Памяти Узбекистана
Tashpoisk-Tatyana
Старожил

Сообщение Есен » 21 фев 2011, 20:02

Здравствуйте !!! Каниев Садык призывался ,как сейчас называется :Новоинская обл. Кенимехский р-он станция "Мамыкши" отделение Шуркуль!!Аксакалы спрашивали,куда им надо обратиться для перезахоронение Каниева Садыка?напишите подробности в личный раздел
Есен
Заинтересованный новичок

Сообщение Михаил Владимирович Степашкин » 21 фев 2011, 23:10

Здравствуйте, Есен!
Спасибо Вам огромное за то, что донесли известие через столько лет на родину Каниева Садыка!
Как у нас говорят, СОЛДАТ ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ!
Вы не написали, нашёлся ли кто-то из родственников Садыка или его просто вспомнили односельчане. Не осталось ли его фотографии у родственников? Хотя, наверное, в то время в селениях Узбекистана не часто фотографировались люди, но всё же...
Об остальном написал Вам в личные сообщения.
С уважением, Михаил.
Модератор

Сообщение Есен » 22 фев 2011, 13:16

Уважаемый Михаил Владимирович в Кенимехском районе все люди друг друга знают.Именно в станции Мамыкши три рода Каниевых,кто ближний родственник Садыка старики сейчас уточняют.Все равно Кенимехский народ без внимания эту новость не оставят.В марте поеду в гости свою родину и возьму тел.номер и если есть фотографии обязательно с вами свяжусь.Если есть какая-нибудь информация Бухарский обл.Кенимехский и Тамдынский районах обязательно помогу,обращайтесь.
Есен
Заинтересованный новичок

Сообщение Наталья Юрьевна Круглова » 02 мар 2011, 18:28

Добрый вечер !

АНАГИЛЬДИЕВ АМАНГАЛЬДИ 1905 Г.Р.,
ТУРКМЕНИЯ, МАРЫЙСКИЙ РАЙОН , КОЛХОЗ ВОРОШИЛОВА,
ПРИЗВАН МАРЫЙСКИМ РВК.

РОДСТВЕННИКИ НАЙДЕНЫ !!
Вот что написали мне из Туркмении:
" ..Добрый день Наталья, нашлись родственники Аннагельдыева Амангельды, в колхозе Чарлак яп (Ворошилова) к сожалению мне сообщили что там родственница лишь спросила : А что нам полагается по материальной помощи, ей сказали что ничего это просто означает что нашли вашего родственника, но....в общем не заинтересовало особо, думаю малоимующая семья у которой забот хватает, надеялась на какую то помощь, остальными поискми занимаюсь..."

С уважением , Наталья
Наталья Юрьевна Круглова
Ветеран

Сообщение Михаил Владимирович Степашкин » 02 мар 2011, 18:38

Здравствуйте, Наталья Юрьевна!
Наталья Юрьевна Круглова писал(а):там родственница лишь спросила : А что нам полагается по материальной помощи, ей сказали что ничего это просто означает что нашли вашего родственника, но....в общем не заинтересовало особо, думаю малоимующая семья у которой забот хватает, надеялась на какую то помощь

К сожалению, ответ ныне весьма распространённый. Уж не знаю, от бедности ли это быта или духа, но это примета времени.
А может, и раньше такое было, только по младости лет не замечалось?...
С уважением, Михаил.
Модератор

Сообщение Есен » 03 апр 2011, 18:42

Здравствуй Михаил ,Я в 10 дневном отпуске създил в Каракалпакстан Турткулский район,но к сожелению Кутлиева Джуманияза не мог найти, ни родственников ,ни в узбектелекоме ,именно в Турткуле такого пользователя фамилии не встречал ,но все равно я людям оставил свой сотовый номер ,вдруг если встретят такую фамилию,чтобы мне дали знать (маяк,смс) потом сам перезвоню.А про Кенева Садыка "солдат вернулся домой" родственники нашлись ,я беседовал с его внучкой,ее зовут Салтанат,я рассказал ей про поисковые группы ее деда ,она расплакалась,к сожелению у нее фотографии не сохранились.Сотовый номер внучки написал я вам в личку.
Есен
Заинтересованный новичок

Сообщение Михаил Владимирович Степашкин » 05 апр 2011, 20:50

Здравствуйте, Есен!
Есен писал(а):Я в 10 дневном отпуске създил в Каракалпакстан Турткулский район,но к сожелению Кутлиева Джуманияза не мог найти, ни родственников ,ни в узбектелекоме ,именно в Турткуле такого пользователя фамилии не встречал ,но все равно я людям оставил свой сотовый номер ,вдруг если встретят такую фамилию,чтобы мне дали знать (маяк,смс) потом сам перезвоню.

Будем ждать! Может, не сразу, но кто-то появится!
Есен писал(а):А про Кенева Садыка "солдат вернулся домой" родственники нашлись ,я беседовал с его внучкой,ее зовут Салтанат,я рассказал ей про поисковые группы ее деда ,она расплакалась,к сожелению у нее фотографии не сохранились.Сотовый номер внучки написал я вам в личку.

Да, телефон Салтанат у меня записан. Обязательно с ней свяжемся.
С уважением, Михаил.
Модератор

Вернуться в Забытое кладбище Власьево (Тверская обл.) - ищем родных