Навигация по сайту
Главная
Солдат на YouTube
Вооруженные Силы
Справочники
Документы
Чтобы помнили
Розыск
Технология поиска
Поисковики о себе
Архивы России
Адм. деление
Форум
Файлы
Фотогалерея
Звукогалерея
Ссылки
Благодарности
Карта сайта
Узнать солдата
Армия Отечества
Баннеры


Новости > В космос подсняться.

В космос подсняться.

28 сентября 2021 г.

Испанский стыд. Это когда позорятся они. А стыдно тебе.

И ведь, правда, стыдно. Обидно. И ещё присутствует недоумение – а на черта весь этот цирк с клоунами и летающими акробатами?

Про что это я? Да вот, попалась на глаза новая программа на ТВ. Как она там на птичьем языке значится – "реалити-​шоу". Очередное фатальное для высшей нервной деятельности обывателя телевизионное зрелище. Самое заслуженное и популярное у нас реалити-​шоу -  это бесконечный "Дом-2". Теперь будет нам нечто близкое по духу, но только на космической орбите.

Впрочем, если так дальше пойдёт, так, глядишь, и новую орбитальную станцию "Росс" однажды полностью отдадут под ещё неразумных братьев по разуму с "Дома-2". Ибо лиха беда начала. Ведь когда нет ничего святого за душой, то возможно любое паскудство.

В общем, уважаемые сограждане, свершилось! Запендячиваем мы на орбиту двух "новых космонавтов". Если быть точнее, так космонавта и космонавтиху. Это актрисулька с фамилией определённо инопланетного происхождения Пересильд. И какой-​то там здоровый и мордатый режиссёр - фамилия не интересна, потому что Тарковских и Гайдаев у нас давно нет, а других и знать незачем.

Читал интервью Рогозина, в котором он объясняет финансирование всего этого безобразия с выездом на космическую натуру съёмочной группы художественного фильма "Вызов". Объяснение настолько вымученное, что возникает мысль – ему иголки под ногти загоняли, чтобы он весело кричал: "Мы бодры! Веселы! И мы не чудаки какие-​то! А вы, быдло, совсем не догоняете наступления благословенного космического будущего, где простая невзрачная актрисулька может покорить космос похлеще Гагарина!"

В общем, профессиональным русским космонавтам на МКС, судя по интервью, и так делать не фиг, с двумя новыми модулями там на два плевка работы, а американских пассажиров теперь уже нет. Поосвобождалось множество мест, вот и решили запузырить туда этих двоих людей с киноаппаратами. Ну, чтоб кресла на "Союзе" не пустовали. По вопросу о финансировании этой трагикомедии старший по космосу начинает юлить так виртуозно, что всё само собой становится понятно. Мне одному кажется, что тут идёт речь о нецелевом расходовании государственных средств? А это ныне наказуемо?

Да и зачем тащить съёмочную группу на орбиту? Невесомость снять? Или виды на нашу планету? Вон, "Салют-​7" недавно сняли. На удивление псевдоисторический и антинаучный фильм получился в любимом нашими нынешними дремучими кинодеятелями жанре "развесистая клюква про "совок". Но зато там съёмки такие, что полное ощущение присутствия в космосе. И для этого на орбиту за сто миллионов баксов никто не летал. Компьютером как-​то обошлись за три копейки.

Вообще, в космос повадились в последнее время все, кому не лень. Бизнесмены покупают билетики, устраивают там идиотские шоу с выпученными глазами и глупыми улыбками. Маск обещает заселить Марс и готовит огромную бочку с керосином для избавления от излишков земного населения. Что это значит? Космос становится коммерческим и доступным, как и положено, как и бывает всегда, когда новое протаптывает дорожку. Раньше путешествие Колумба было сровни нынешнему полету на Венеру. Помним времена, когда авиация была элитной сферой, подняться в небо было так же дорого и тяжело, как ныне в космос. Конечно, со временем из подвига любая человеческая поступь в будущее переходит в ранг повседневной лёгкой пробежки. Вот уже и отели в космосе планируют открыть для жирных котов, чтобы ещё потешить их элитарное чувство собственного величия. И туристов мы на МКС и "Мир" возили, так что непорочность уже потеряли. Но вопрос в том, что это пока доступно единицам. Это ещё очень дорого. Требует серьезной подготовки. Каждый грамм на счету. А тут забросить девяностокилограммового режиссера с полусотней кило его спутницы и столько же кило аппаратуры. На хрена?

Голливуд, который выбрасывает на съёмку фильма полмиллиарда вечнозелёных и не морщится, пока ещё считает, что орбита для него дороговата, и цены кусаются. А наш задрипанный провинциальный антисоветский русофобский кинематограф всё может. Ему это по деньгам. Мы же впереди планеты всей. К сожалению, порой в своем апломбе и понтах.

Судя по тому, как вращается вентилятором Рогозин, не давая себя ухватить, и как жалко это выглядит, указивки он получил очень строгие и с большого верха. Или как-​то ещё кулуарно уладили вопрос. Иначе он не делал бы то, за что его ещё не один год будут оплёвывать и поминать нехорошими словами.

Кстати, к самому Рогозину я отношусь нормально. Порядок в Роскосмосе худо-​бедно навел. Корабли уже не падают, как сбитые кряквы на болоте. С учетом критически малого финансирования, все-​таки и запуски есть, и какие-​то перспективы. А если буксир допилят – то ему памятник можно ставить. Но это как по анекдоту - столько кустов посадил и домов построил, но стоило один раз полюбить овцу… Да уж, этот балаган с "Домом на орбите" - это для Рогозина похуже овцы будет…

Вспоминается отличный фильм "Железное небо". Сбежавшие на Луну германские фашисты ждут, кто же прилетит с Земли. Прилетает американский космонавт. Они считают его мудрецом, воином и инженером. А он всего лишь морда рекламной кампании "Кока-Колы", кажется. Пустой, необразованный и тупой, да ещё неизвестной ориентации. Ясный шиш, после этого нацисты летят захватывать Землю, где, как они видят, не осталось нормальных сапиенсов, способных к сопротивлению.

Ну что, мы делаем кино реальностью. Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью. Вот решат инопланетяне перехватить земной корабль и познакомиться с землянами. Хватают стартовавший "Союз". А там эти двое, артисты, едрить через кубический корень их астролябию!

Что обидно. В среднем космонавт ждет от начала подготовки до полёта лет десять. Меньше пяти никому не удавалось. И летают далеко не все. А если не летишь -  десять-​пятнадцать лет очень тяжёлой жизни впустую. Мечта разбилась. И выброшенные на твою подготовку сотни миллионов рублей потрачены напрасно. И какое ощущение у космонавта, когда актрисулька с режиссёриком, толкая тебя локтями, забираются на твоё уже присмотренное и обжитое место в "Союзе"? И вообще, разговаривал я с теми, кто трудится на космос. У всех комментарии по поводу этой клоунады находятся в приличном разладе с законом о недопустимости нецензурных выражений в СМИ, так что их приводить не буду.

До последнего надеюсь, что эта идеологическая диверсия не состоится. Но с каждым днем надежды всё меньше. А старт бродячих артистов всё ближе и ближе.

Кстати, в Интернете народ задаёт закономерные вопросы – а этим астронавтам Героев России будут давать, как по статусу положено? Всё же слетали. А если "Дом два" в полном составе запустить на станцию "Росс", им тоже Героев дадут? Ну а что, с другой стороны, фрондирующему либерал-​дизайнеру Тёме Лебедеву и ненавистнику женщин в кофточках Филе Киркорову государственные награды вручили вообще не пойми за что, так чем эти хуже?

Хотелось бы заметить, что Космос для русских значит больше, чем просто межзвёздная пустота. Это устремлённость нашей русской души в бесконечность совершенства и пространства. Это наши философы-​космисты и Циолковский, Гагарин и "Луноход", когда мы знали, что впереди планеты всей. Это герои, совершенные люди, которые открывали нам новые неизведанные пути. Наш пилотируемый космос – это мощнейшая штука, консолидирующая народ… И вот, пожалуйста – получите реалити-​шоу. Опошленная мечта и дурацкие перспективы…

Как же погано это всё!!! Дайте свет! Реабилитируйтесь, товарищи космопроходцы, космическим буксиром и ядерной ракетой! Иначе ваш позор долго ещё будет несмываемым и позорнейшим из позорных. Прям до тех пор, пока не залудят элитный бордель на Луне…

Источник.

Взлёт состоялся 5 октября 2021 г.

Приобретайте том 1 справочного издания "Армия Отечества" с автографом.

Заявку также можно сделать по почте russkaya-armia@yandex.ru






Поиск по сайту

Реклама
Наш сайт
Погибли в финском плену
Советское поле Славы в Голландии
Постановления ГКО СССР 1941-45 гг.
Приказы ВГК 1943-45 гг.
Приказы НКО СССР 1937-45 гг.
Адм.деление СССР 1939-45 гг.
Перечни соединений и частей РККА 1939-45 гг.
Схемы автодорог СССР в 1945 г.
Схемы жел.дорог СССР в 1943 г.
Моб.планирование в СССР
ТТХ вооружений
Внутренние войска СССР и СНГ
Дислокация РККА
Фото афганской войны
Школьные Интернет-музеи
Подлинные документы
Почтовые индексы РФ
Библиотека
 
© И.И.Ивлев
В случае использования информации, полученной с нашего сайта, активная ссылка на использованную страницу с сайта www.SOLDAT.ru обязательна.
Сайт открыт
9 мая 2000 г.